• Гость, Хорошего тебе дня!

Как правильно выбрать поставщика на Alibaba?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Всем привет!

Так как в чате Бизнес Империи уже несколько человек заинтересовались данной темой, решил написать небольшой мануал

Мой опыт - успешная работа с поставщиками в рамках продаж своего товара на Амазоне. Доставки были из Китая в США, объемы партий - 1000-2000 ед.

Первоначальный фильтр на Alibaba




Trade Assurance - ставить обязательно. Если поставщик согласен предоставить вам гарантию, то у вас есть хоть какие-либо шансы вернуть деньги, если что-то пойдет не так. Без этого условия рассматривать поставщика не рекомендую

Gold Supplier - это набор платных услуг, который предоставляет Alibaba для производителей по продвижению их товаров на площадке. Что-то вроде платного размещения.

Важно - любой китайский производитель должен пройти аттестацию сотрудниками Alibaba чтобы получить этот бейдж. То есть, это некая гарантия качества компании. Если вы видите, что компания уже несколько лет имеет этот бейдж, то это большой плюс. С ними, как минимум, можно разговаривать))). Без этого параметра поставщика рассматривать крайне не рекомендуется

Assessed Supplier - проверка компании сторонней огранизацией. Дополнительная проверка. Если компания прошла данную проверку - хорошо. Но, часто, при выставлении этого параметра сильно сужается список поставщиков. Так что эта галочка опциональна


Производитель или перекуп?

Очевидно, что лучше всего общаться с производителями напрямую. Объяснять почему не буду - очевидно. Посмотреть кто кем является можно на странице товара



Важно - производитель может быть и торгашом, как в данном случае. Но не каждый торгаш - производитель.

Цена



Не обращайте внимание на цену и минимальные объемы заказа при первоначальном фильтре. Всегда спрашивайте прайс и только по нему судите насколько это выгодно

Скорость ответа

Разошлите письма с запросом цены всем компаниям, которые вас заинтересовали. Если ответили в течение суток - хорошо. В течение двух - так себе. Дольше - не работаем с ними

Поймите, оперативность и контакт с поставщиком очень важен, учитывая разницу во времени. Я лично сразу стараюсь перейти из почты в скайп. Удобнее, быстрее и надежнее

Торги

В среднем по больнице, если вы не будете торговаться с китайцами, то они вас не просто за лоха примут, а за человека считать не будут)) Возможно это больше относится к уличной торговле и мелким торгошам. Я работал с крупным производителем и отношение менеджера было очень классное. Но, тем не менее, спросить о скидке стоит всегда


Говорить на эту тему можно еще долго, но, пожалуй, на этом закончу. Будут вопросы - задавайте) Надеюсь, вам было полезно!
 

coldregion86

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
18
Репутация
33
FXсoin
0
а что taobao? почему в основном с алибабой работают?
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Неплохая схема работы и она наверное круто отрабатывает:)
Но есть более интересная тема, когда у вас есть в Китае чудо человечек, особенно если он играет с Амазон.
Никого не рекламирую, но проверка товара вашим человеком в поднебесной-это ваш спокойный и сладкий сон.
А так круто за идею!
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
а что taobao? почему в основном с алибабой работают?
Али - одна из самых крупных площадок, если не самая крупная. Вот большинство туда и идет. А так, вариантов где закупиться много, но схема +- везде одинаковая

Таобао - это розница только, как я понимаю. Входит в структуру Али)

Как альтернативу можно рассмотреть 1688.com, но это тоже часть Али :D
 
Последнее редактирование:

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Али - одна из самых крупных площадок, если не самая крупная. Вот большинство туда и идет. А так, вариантов где закупиться много, но схема +- везде одинаковая

Таобао - это розница только, как я понимаю. Входит в структуру Али)

Как альтернативу можно рассмотреть 1688.com, но это тоже часть Али :D
Я не о площадках имел ввиду,а о своих людях в Китае, которые решают все вопросы на месте не отходя от кассы. Но это уже сильно на вырост))))
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Я не о площадках имел ввиду,а о своих людях в Китае, которые решают все вопросы на месте не отходя от кассы. Но это уже сильно на вырост))))
Денис, я отвечал на вопрос coldregion86

С твоей мыслью я полностью согласен)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху