• Гость, Хорошего тебе дня!

Как я создал бизнес из ничего и как удачно отправил туда же... ))

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







rainman0476

Старт в товарке
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
364
Репутация
1,103
Адрес
Зеленоградск
FXсoin
1,924
В далеком 2006 году я распрощался с государевой службой, то бишь был чиновником. "Выгорел" я тогда знатно и думал чем бы заняться. В найм идти не хотелось, в бизнесе полный ноль. В Казахстане на тот момент назревала великая цифровая революция, министерство финансов начало внедрять электронные формы сдачи налоговой отчетности, так называемый пилотный проект. А так как ранее работал в сфере налогов, то эта тема была мне близка, и я решил разобраться что к чему. Изучил мат часть от и до и пошел в народ тестировать бизнес идею. Идея оказалась прибыльной, за 2-3 часа работы я зарабатывал без серьезных финансовых вложений от 100 $. А в день у меня было до 3 клиентов и иногда доходило до 500 $ Суть идеи: я устанавливал бесплатное программное обеспечение по налогам, проводил небольшой инструктаж и получал деньги. Цены на услуги ставил по максимуму так как на эту тему был сильный "голод". Что было большим плюсом, я был единственным спецом на весь наш маленький город (численность 250000 человек). Программисты профи в эту тему не лезли, т.к. программа былая "сырая" и с кучами багами. Реклама была в основном сарафанное радио.
Резюмирую: заработок в день от 100 $ до 500 $, вложения в рекламу ноль рублей, ноль копеек.
Но весь бизнес схлопнулся в один день, появились конкуренты, которые устроили демпинг...
Для чего я все это пишу? Идеи для заработка могут витать в воздухе, при желании можно начать и с полного нуля. Ключевое слово желание. )) Мои основные ошибки и причина провала не в демперах, а то что зациклился на сиюминутных деньгах. Не стал развивать, расширять бизнес, не выстроил систему, не расширял продуктовую линейку услуг, не масштабировался и банально не задумывался о будущем, зациклился на одном источнике дохода.
Это немножко не об истории успеха, а о том что всегда надо думать на несколько шагов вперед, когда зарабатываешь деньги в бизнесе, когда хочешь зарабатывать большие серьезные деньги, когда хочешь сделать бизнес частью своей жизни.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху