• Гость, Хорошего тебе дня!

Я есть Авитолог! Блог пишет Kos Sergey

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Kos Sergey

Авитология 5.0
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
8
Репутация
76
Адрес
Смоленск
FXсoin
709
Мне очень нравится на форуме привет-спойлер «Упрощай!».
Что может быть проще, чем всё писать в одном месте?! Ничего, кроме как совсем не писать.
Поэтому завожу этот блог, как место, где будут и домашки и впечатления по Авитологии 5.0,
и что-нибудь по делу, и по жизни...(ведь я ещё "крестиком вышиваю" + песни пишу и пою)


Поехали, раз завёл!

Не жалею, что так удачно попал в движ.
Общее впечатление о начале и первых двух вебах – положительное.

1-я домашка пройдена, основные условия выполнены, как просил Джон.
2-я и последующие будут в этом блоге.

Домашка 2-го дня

  • Определяемся с нишей в которой будем тренироваться
Ради тренировочных кейсов и пока нет предложений от наших продавцов (им пока трудно понять кто есть кто), и ещё по ряду причин выбрал 2 ниши.

В товарке – мангалы под навесом, с крышей, с печкой под казан … (уже есть договоренность и рабочие материалы от поставщика на дроп условиях с маржой 15%) производство и доставка: Москва, СПб и ещё в 5 городах ЦФО.
И вообще, высококонкурентный сезонный продукт на пике ежегодного спроса. Интересно же, что можно сделать в этой нише!

В услугах – курс по обучению генерации изображений в нейросетях и у меня уже есть этот курс с правами 100% дохода от перепродажи и маржой 14К руб. с настроенной системой продажи.

Если кто-то не знает о таких реселленговых продуктах, то спрашивайте – объясню, а то и подгоню, если нужно.

Сами посудите, ведь грех будет не воспользоваться такими собственными заготовками и бесплатно тренироваться на чем-то другом?

  • Собираем минимум 5 ключевых слов по каждому товару (Для начала по 1 товару все сделать качественно!)
1-й товар - мангалы в Москве.

Места сбора ключей

- каталог и объявления поставщика (уже сам продается на авито + его продают мои конкуренты по дропу)
- заголовки и объявления конкурентов (в текстах у некоторых прям густо-много их)

1. Основные слова, из которых получаются релевантные ключевые фразы, используемые в заголовках и текстах у поставщика и конкурентов:


Мангал, крыша, беседка, печь, казан.

2. Отобрал релевантные для товара ключевые фразы, которые используются в заголовках и текстах, в выдаче поиска на авито:

- мангал с крышей
- беседка с мангалом
- мангал казан
- мангальная зона
- мангал для дачи


  • По каждому слову смотрим сколько просмотров в вордстате, берем топовые
Собирал выдачу по ключам учитывая

- расширения фраз, включающие релевантное описание товара
- теплоту поискового запроса (купить, цена, с доставкой …)
- исключая не релевантные (своими руками, кирпичные …)

Результаты пунктов

  • Сколько объявлений в вашем городе (или любом миллионнике)
  • Сколько объявлений создано за сутки по каждому запросу!
  • Программа максимум: посмотреть сколько просмотров в ТОП 10 в сумме!
оформил в таблице

ДЗ 2 таблица сбора ключей.JPG


По поводу смысла этого ДЗ Джон написал в нашем ТГ чате Авитологии 5.0

Ну и главный вопрос себе: «зачем я вообще собираю ключевые слова».

Ибо механическое повторение действий бещ понимания смысла ведет к печальке:)
Вот когда сами поймете завем нужны ключевые слова и зачем нужно уметь находить топовые слова и слова где небольшая конкуренция, тогда 99 процентов вопросов отпадут.


Т е не «как делать», а «зачем я это делаю».


Я ответил там же , но сначала себе, как это уразумел в процессе выполнения вот этого всего, что выше описано.

Себе самому можно и неправильно ответить, при этом, не сомневаясь в своей правильности, Например, пока у меня понимание такое.

Цель находить хорошие ключи - минимизация расходов при захвате своего сегмента клиентов, которые, возможно, вводят запросы на авито так же, как другие люди в вордстате.

При этом, если количество запросов на вордстатете (спрос) больше в разы (а не меньше) количества объявлений (предложений) на авито, по такому же запросу, то это тот самый лакомый кусок пирога.

Оптимизация объявления на такой ключ даст хороший, целевой трафик при низкой конкуренции за место в ТОР

Но, такая гипотеза должна подтвердиться количеством просмотров и сравнением их показтелей с высококонкурентными запросами.

Сегодня нашел парочку таких ключей по мангалам.


Жду вечера и накопленных просмотров за день.


На этом фсё.
На связи.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху