• Гость, Хорошего тебе дня!

Elijah тут

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
Первое сообщение и цели

Всем привет,

Меня зовут Илья, мне 28 лет. Работаю на работе в офисе, а по вечерам превращаюсь в фрилансера и делаю клиентские сайты. А когда клиентских сайтов нет - то делаю сайты для себя. Изучаю MFA/РСЯ сайты, дорвеи. Были попытки продавать товары товары через интернет (заказы были, но постоянно возникали разные проблемы). В итоге проекты заморожены и ждут своего часа.

Финансовое состояние: 5

Свободное время: 3

Есть ли планы на будущее: 7

Занимаетесь ли вы планированием своей жизни: 7

Отношение к алкоголю: 3 (Алкоголь - это с одной стороны приятно и весело в процессе, но так же это может привести и к неприятным последствиям после (и не всегда дело ограничивается тяжёлым похмельем, к сожалению). А ещё минус - потерянное время)

Физическое здоровье: 5 (Последние 2 недели занимаюсь спортом и хоть это и отнимает минут 40 вечером, но в целом задаёт настрой на то, чтобы достигать своих целей)

Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями: 3 (проснулся-работа-дом-работапослеработы-уснул, как-то так)

Если ли у вас какие то большие материальные цели? Да, конечно.

Довольны ли вы вашим кругом общения? Да, учитывая, что в него не так много людей входит.

Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы? Нет

Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи? Нет

Есть ли у вас мечта? Да, конечно

В целом, довольны ли вы своей жизнью? Да, на процентов 75

Много ли у вас энергии? Периодически. Сейчас готов участвовать в любой движухе.

Цели:
  • План-минимум, который хочу достичь до конца этого (2016) года - это 200 долларов в месяц дохода с интернет-проектов
  • План-максимум от всего этого - сравнять доходы от интернет-проектов до уровня моей зарплаты на "заводе"
  • ...
 
Последнее редактирование:

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
Хотелось дополнить стартовый пост, но редактирование вроде как отключено (upd.: редатирование включили, ура). Поэтому буду плодить посты (и вообще у меня редко когда мысли с первого раза формируются сразу правильно, так что редактировать и структурировать ранее написанное - это у меня уже привычка).

В общем-то поддался импульсу стартануть в этом движении так толком и не узнав про что оно вообще (ну пинок он и есть пинок, надо двигаться к чему-то, а то на месте можно до пенсии просидеть). Но мне в последнее время нравятся такие движухи, поэтому проставлю себе пару целей для начала:

1) План-минимум, который хочу достичь до конца этого (2016) года - это 200 долларов в месяц дохода с интернет-проектов
2) План-максимум от всего этого - сравнять доходы от интернет-проектов до уровня моей зарплаты на "заводе"

Это если про что-то глобальное, а пока что первоочередная цель: закрыть существующие долги по всем текущим проектам и структурировать план с дальнейшими действиями.
 
Последнее редактирование:

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
Пока на работе есть свободное время - навожу порядок в почте, в списке задач, в закладках браузера, в Evernote.
 

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
Пока наводил порядок в почте, списке задач, закладках браузера и в Evernote - закончилось свободное время на работе.

Это я к тому, что как же мало времени на всё то, чем хочется заняться. Плюс за сегодня накинули ещё 2 задачи по фрилансу, которые потеснили мои проекты в списке задач.
 

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
Времени совершенно ни на что не хватает с самого начала этой недели. Придётся схитрить и выполнить задание, которое было на вторник, завтра. Так что всем привет из прошлого, у меня ещё понедельник и для меня всё только начинается )
 

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
День 1

Сделал себе табличку, красивую, с формулами и с графиками. Буду заполнять и следить. Пока добавлены только основные параметры, которые хочу отслеживать, со временем добавлю ещё. Не стал дублировать в таблице данные по расходам/доходам, т.к. на это у меня есть zenmoney на телефоне (возможно когда-нибудь свяжу его с табличкой через API, но пока время тратить не буду)

По бизнесу обнаружил проблему такую: у меня есть проекты, которые недавно ещё были идеями, но по сути это не законченный продукт. Соответственно проблема основная - это сделать что-то работающее, что будет приносить денег больше, чем требовать. Конкретные цели уже проставлены и разделены на более мелкие задачи, которые отправлены в to-do лист.

По финансам с начала августа у меня всё схвачено. Помимо ознакомления с материалами по финансовой грамотности начал в очередной раз записывать расходы. Статистики пока мало, да и первые месяцы она будет сильно искажена крупными тратами на ремонт, но тем не менее процесс начат. Дальше, когда найду время, составлю себе фин. план и начну откладывать 20-30 процентов от доходов в накопления.

Про списки дел, вот это
Утром ты пишешь список дел на день, и в процессе ты вычеркиваешь то что уже сделал
Работает изумительно. Можно с вечера, если остаются силы.
Да, это очень хорошо работает. Теперь перед выходом с работы открываю Remember The Milk и отбираю задачи, которые надо выполнить за вечер. Аналогично дома (перед сном) выбираю 1-2 задачи, которые можно выполнить в рабочее время (исследовать что-то, погуглить и т.п.)
 
Последнее редактирование:

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
Вчера были планы на вечер: хорошенько поработать. Хотел собрать полностью ядро на MFA сайт, но планы сбила постоянная капча, на 8000 ключей - 600 вводов капчи. В итоге минус деньги и минус куча времени, а ядро не собрано. Подобные непредвиденные ситуации выбивают из рабочего ритма.

Но сегодня пятница и впереди 2 свободных дня, надо решать все проблемы и двигаться дальше.
 

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
День 2

Выходные начались, сегодня постараюсь сделать green day в табличке (я там правила форматирования сделал, чтобы когда результат в ячейке положительный, то есть продолжительность сна больше 7 часов или тренировку сделал, ячейка становилась зелёной, а в случае, если результат неудовлетворительный - красной). Green day включает в себя потренироваться, поработать продуктивно минимум 4 часа в выходные, выпить 3л жидкости и 0л алкоголя и сделать 10-минутную уборку.

Немного про детство и ожидания от будущего, мечты, цели.

В один из дней в школьном возрасте я понял, что очень хочу себе компьютер. Разумеется не для работы, компьютер для меня был тогда чем-то тем, что заменит мне сегу, денди, в общем играть я хотел. На тот момент мы с друзьями часто собирались у школьного товарища и рубились в Героев 3 в режиме Hot Seat, так же бывало у соседа зависал и играл в Sims. Но хотелось больше, хотелось чтобы компьютер был дома, чтобы я мог играть сколько захочу, чтобы пройти все эти gta1, Fallout'ы, героев тех же. И вот родители купили мне компьютер, бу, у соседа друга. И пусть он был не самый мощный, но он тянул последние игры, тот же Hitman, я помню, шёл с какими-то графическими дефектами из-за видеокарты.

Потом было множество впечатлений. Было удивлением, что, оказывается, можно выйти из Fallout 2 через alt+tab и включить фоном музыку в Winamp. Дальше был восторг от ночного интернета от WebPlus (с 2-х часов ночи до утра), теперь можно было рубиться online с соседом в игру, название которой я уже и не помню, можно было скачивать любую музыку. Сайты тогда увлекли меня больше, чем игры, и, с тем же соседом, мы начали учить HTML по толстенному учебнику (по одному на двоих). Я тогда не представлял, что это может быть профессией, мне просто нравилось. Я сделал себе страничку на narod.ru, изучал все эти фреймы, табличную вёрстку. Это было интересно и, даже отвлечённо от создания сайтов, я всегда мечтал, что буду работать в офисе за компьютером.

Дальше, конечно, магия пропала, как и со многими другими вещами из детства. У меня работа, хорошая зарплата приходит из самой кремниевой долины, но компьютер теперь просто инструмент и магии в этом уже никакой нет.

Про первые деньги.

Тут особо вспомнить нечего. Первые деньги заработал - когда летом устроился раздавать объявления на улице. Это были 200 рублей в день (за 4 часа). Работать мне не особо хотелось и работал я кое-как, куда деньги эти делись потом тоже уже не помню, да и не особо их много наработалось, т.к. я ушёл после того, как нас хотели одеть в брендированную униформу.

Первые крупные деньги пошли с официальной работы в офисе после окончания университета. Их я тогда воспринимал как возможности купить то, что всегда себе хотел, ну и плюс, конечно, на походы в бары уходила не малая часть дохода. Теперь же отношение к деньгам у меня поменялось, и теперь они для меня не что иное, как средство для достижения целей. Upd.: Хотя нет, вру, деньги как средство - да, это повседневные мысли, но когда приходят какие-то бонусы, я действительно радуюсь ) Потому что в такие моменты сумма на счету разом увеличивается в несколько раз и сразу появляются приятные планы, которые можно осуществить. Но в тот же момент я думаю, что ведь кто-то добился того, что может отправлять такие суммы целому офису подчинённых. Это уже другой уровень, на который мне хочется перейти (и в этот момент возвращается осознание, что деньги это всё равно средства для достижения цели :))
 
Последнее редактирование:

Elijah

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
6
FXсoin
0
День 3

День 3-ий у меня наступил через неделю примерно от начала всей этой движухи, но это нормально, так как эффект для себя я всё равно чувствую. Та же табличка сегодня помогла не тупить дома и собраться как можно быстрее и дойти до работы до 11 утра (это один из пунктов, которые я пытаюсь превратить в привычку)

Про прошедшие выходные.

Green Day в субботу практически удался, не выполнил лишь 10-минутную уборку, т.к. решал одну из важных задач практически весь день. В воскресенье в основном отдыхал от работы. Спорт сделал и в субботу и в воскресенье, и теперь чувствую усталость во всё теле, так что сегодня перерыв.

Из работы выполнил одну крупную задачу и продвинулся в другой крупной (составление СЯ для сайта). Так что в целом выходные прошли нормально, но результаты можно и улучшить в след. раз.

Про основную мысль 3-го дня ВП. Про финансы.
Очень сложно выстраивать планы по накоплениям и достижению крупных материальных целей на середине ремонта и без достаточного кол-ва статистики (записывать расходы начал только 1-го августа). Предварительно, конечно, для себя решил, что 30% зарплаты сразу при получении переводить на вклад, но когда большая часть зарплаты ушла на часть ремонта, а дальше - будет продолжение, то это становится трудно выполнить.

Но пару задач записал в todo, после прочтения поста:
- Подобрать подходящий вклад с возможностью пополнения
- Доделать фин. план и определиться с крупными материальными целями
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума
Сверху