• Гость, Хорошего тебе дня!

Дорогой дневник, сегодня Я...

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
Забавно, глянула. Внезапно для себя обнаружила один вопрос, который догадываюсь что значит, но все таки я в ступоре, давно с вк плотно не работала(настолько масштабно и с этой стороны). С майнд мэпом конечно мысли по полочкам - сиди и делай, но многие пункты конечно чисто ради интереса послушать бы хотелось.
Или бы вписалась бы в коллективную доработку этого курса:baaa: Думаю не хватает там пару разделов, однако.
Да, там много дырок и тем, которые я и сам не изучил до конца. Но если чисто на форуме его прям разобрать и дополнить - это будет бомба :) Знаю, сам для себя ж делал.

Если будет задание как в прошлом Пинке, типа поделиться материалом по теме - можно, помолясь, начать в отдельной теме пилить тезисы к этому курсу. Но это...долго) Но зато полезно

А что за вопрос возник?
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
что подразумевается под перекрестком
Если у нас несколько сообществ, то мы делаем их репосты друг в друга - репост из соо1 в соо2. Из соо2 в соо3. И тому подобное.
Когда сообществ много, то грамотное перекрещивание не мозолит глаза аудитории (которая по сути при ещё и такой рекламе - отчасти одинаковая). И таким образом, если сообщества от тысячи подписчиков - мы получаем трафик с рекламы + подписки из аудиторий других сообществ. А отсюда больше лайк/репост и активности побольше.

Или когда мы добавляем новое сообщество в сеть, то гоняя репосты оттуда её развить гораздо быстрее, чем на платной рекламе. (Да, куча нюансов, но тем не менее)

В общем "Перекрёсток" - это грамотное распределение репостов наших групп внутри нашей же сети.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Если у нас несколько сообществ, то мы делаем их репосты друг в друга - репост из соо1 в соо2. Из соо2 в соо3. И тому подобное.
Когда сообществ много, то грамотное перекрещивание не мозолит глаза аудитории (которая по сути при ещё и такой рекламе - отчасти одинаковая). И таким образом, если сообщества от тысячи подписчиков - мы получаем трафик с рекламы + подписки из аудиторий других сообществ. А отсюда больше лайк/репост и активности побольше.

Или когда мы добавляем новое сообщество в сеть, то гоняя репосты оттуда её развить гораздо быстрее, чем на платной рекламе. (Да, куча нюансов, но тем не менее)

В общем "Перекрёсток" - это грамотное распределение репостов наших групп внутри нашей же сети.
Значит я верно подумала, я просто этот термин в похожей схеме применяла, но в другом месте)
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
Или бы вписалась бы в коллективную доработку этого курса:baaa: Думаю не хватает там пару разделов, однако.
Я что то сразу не рассморел данный абзац, буду крайне рад, еслидополнишь карту и выложишь дополненную. Может ещё подключатся и свою лепту внесут. Мне интересно, что там не хватает, например. Сотворишь?
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Я что то сразу не рассморел данный абзац, буду крайне рад, еслидополнишь карту и выложишь дополненную. Может ещё подключатся и свою лепту внесут. Мне интересно, что там не хватает, например. Сотворишь?
я щас в трансе:D пишу домашку:D
Проще уж в скайпе этот вопрос помусолить, а то сейчас раслфлудимся не по делу и Женя нас забанит:KidRock_02::D:D:D

А так, надо смотреть внимательно, что под некоторыми пунктами у тебя за инфа.
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
...смотрел страху в глаза и он ушёл, перестав со мной играть :(

Доброго вечера, Сотоварищи.

В общем, как и планировал сегодня посвещал день фотосету товарки. Так как её там чуть меньше, чем вагон - то начал с любимых: с одежды.
А это милитари одёжка всяких фасонов, которая мне лично нравится, да и вообще тема ничего так по региону.

Штаны и кофты, свитера и майки, тельняшки и пуховики, даже лешие - и те есть, разных цветов. И качество - от самошейки Ивановской до вполне годного Alpha Industries.
В общем есть где развернуться, но нет годного манекена для нормальной съёмки. Хотя это всё максимализм, просто люблю усложнять себе жизнь.

Тем не менее фотосет прошёл как первый блин - нормально, но не без косяков. Просто фотик сдох на 100 фотке, а зарядку и вторую батарею я благополучно оставил дома. В общем - хрен с ним, но меняя вштырило. Лично я не сильно барахольщик, но вот качественные вещи люблю и сам бы с удовольствием оделся в фирмовые вещи, что собственно со временем и сделаю.

Что дальше. Дальше список дел на километр, но наполовину остался не зачёркнутым. Хотя оставшиеся дела можно списать на ложняк и в целом выкинуть - погоду они не изменят.
---

Далее, крайне отрадно понимать, что о чём ты смутно мозговал полдня в более чётком виде и с раскладом по полкам лежит в 4 дне. Не скажу, что прям всё, но вот про циклы в бизнесе наравне с циклами жизни и плюс хорошее и качественное делегирование - об этом думал весь день.

И если циклы работы можно подбить просто ведя статистику, то вот с делегированием туже, либо это так кажется.
Был опыт набирания админов в группы ВК, которые никогда не выполняли обязанностей, на них возложенных за что были посланы к чертям. И так раз двадцать в разлёте больше полугода.
Надо учитывать, что опыта общения и выискивания работников шло по совсем альтруистическим путям, что в корне неверно, так что тоже можно списать на косяк новобранца. Но удачного партнёрства в сети мне встречалось крайне мало. Наверное просто не время было? Будем посмотреть, один фиг разгружать рутину - это необходимость, которая ближе горизонта.
---

Краткий результат дня:
- Фотки для авито сделаны, как пофоткаю основные позиции - начну выкладку. Для ИМ фотки всё таки не очень, так что пока авито и тест, а там будем посмотреть.

- Денег заработано 2к чистыми. И они отправились к копилку. Однако, это правда вдохновляет. :baaa:

- Многое переосмыслил по поводу отношений с родными, что часто пропускал и праздники и поводы для подарков да и просто неожиданным и приятных звонков. Это не очень хорошо...(

Доброй ночи. Хороших выходных:beer:
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
...задумчиво иду в закат

Итак, я взрослый парень и поэтому с чистой совестью в воскресенье смотрел первый сезон Рика и Морти. Потому что за одну субботу меня накрыло многими моментами, о которых я умолчу.

В общем краткий понедельниковый отчёт и пойду до вечера дела делать, а то утро настало и боюсь вырубит по старинке - как свет.

1) На что ушло больше всего времени?
Больше всего уходит на тексты объявлений. Я мягко говоря хреновый писатель, хотя и стараюсь им быть. Плюсом туда же пытаюсь сделать больше, чем могу.
2) Что ты мог вообще не делать, и ничего бы не произошло?
Вот вообще трудно сказать, мог бы меньше тестить товар с али - время бы не потерял, но и пару зацепок бы не нашёл. В тренде любые конструкторы, типа резинок для плетения, но это не новость.
3) Какие вещи повторяются каждый день?
Пока циклично я работаю с ВК и прохожу схему ВП, со всеми мелочами.
4) Какие вещи "хер пойми зачем я это делаю?"
Пытаюсь распылиться на сто дел, имея список конкретных дел. А ещё пытаюсь кому то помочь по типу "тыжпрограммист" - это выматывает и, разумеется, стоит "большое спасибо".
5) Какие вещи тебе вообще неприятно делать?
На данный момент вымораживают негативные клиенты.
6) Не дебил ли я, что так мелко плаваю?
Пока нет, но скоро точно буду дебил, так как масштабирование работы можно будет умножать на три.
7) Приблизило ли это меня к моим целям?
Да, несколько маленьких шажков есть точно.
8) Не проще было заплатить тому, кто умеет?
Я всё понимаю, абсолютно - но почему то нож по сердцу. Но до конца недели гарантированно сделаю не менее стольких попыток, пока не будут результаты. Как то так.

(Я сегодня не сильно вразумительный, к вечеру попустит - дополню.)

Напишите список вещей, которыми бы вы занимались в то время, которое у вас освободится.
Скажем, лишние 5 часов в день.​

Потрачу конкретно на учёбу. Сяду за курсы по лендосам и таргетингу, изучу какую нибудь фишку, которую можно будет продавать. Книгу просто почитаю в конце концов - их накопилось столько, что ужас.

Безумно хочу сесть на курсы для переводчиков - есть несколько книг, которые хочу перевести именно сам, ибо переводчик издательства пропускает целые абзацы оригинального текста, это плохо. :devils:

Попробуйте понять и прописать свои циклы, это нереально крутая штука.​

Да, вещь крутая, но пока плавно вхожу в рабочий режим (до этого перепутал день с ночью очень сильно) - и всё скачет, как работоспособность и желание вообще что то делать.
---

Таблица ведётся и рабочая неделя, когда я вставал в 7 утра и ложился к 11 вечера я чувствовал себя прекрасно, но со своими приколами по типу проснуться в 2 ночи и уснуть обратно к 6 утра, а через час вставать. В общем так...

В общем неделя должна начинаться с хороших мыслей, да и жить с ними легче - пошёл работать.

Всем продуктивной недели и отличного настроения, Друзья! Да пребудет с вами арбитраж.:baaa:
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
...пью чай и думаю о вечном.

Здравия, Сотоварищи.

В общем, мне что то самому стало стрёмно читать собственные длиннопосты, поэтому они идут под спойлер. А что по делу - то на виду.

День хороший, иначе не сказать. Столкнулся с проблемой интернета - у меня мобильный модем и трафика люто нехватает, а ещё столкнулся с "ватной" головой, когда что то гоняешь-гоняешь и мозг отпрашивается покурить на пять минут и не работает пару часов, как заправский слесарь.

Неделя началась неплохо, а самое интересное - вот ты сидишь, планируешь какие то действия, представляешь как они будут работать и как они вместе будут действовать и как их можно будет докрутить или развить дальше. И вся эта внутренняя работа - она и важна и безполезна.

Обосную.

Вот я, сижу и думаю текст для Авито, фотки делаю. А в итоге товар распродаётся "совершенно случайно" просто потому, что либо друг зашёл что то зацепил, соседка услыхала что то - и понеслась. Вроде профит, а вроде чёт не то. Не могу сказать, что я не рад такому повороту - всегда б так, но внутренняя работа была лишней, а вот мозги я себе канифолил как боженька неделю, зачем? Во славу арбитража конечно.

На данный момент очень много белого шума, как эту дрянь из головы выжить - не знаю. Когда насильно что то из головы вытаскиваешь - наверное так заполняется баланс. И предполагаю именно структурирование всего этого пространства и раскладывание по полочкам и есть то, что должен нам дать ВП и внедрение его эстетики в жизнь.

Ещё, порядок - ни разу не удобно. Привык к хаосу. И влазить в рамки и пытаться в них жить - это как одеть неудобную одежду и обувь и ходить так весь день - вроде день ничё, но когда ж это кончится. И когда отпускаешь всю лишнюю ересь - становится легче и дела делаются и тупняк не морозит. Тут косяк такой, что если всё таки не откатывать это дело и не смывать с лица блаженство - можно заметить, что играешь и игру на компе уже пять часов.

Ладушки, поскулили и хватит. Теперь сравним с тем, что сделано и менее более убедимся, что за этой истеричкой может что то ещё станется.

Что за сегодня сделано: Сделано в отличном качестве фотосет, о котором я трубил на той неделе. Около 100 позиций, более менее хорошего пошиба. Совсем откровенную хрень даже трогать не стал, ибо нефиг. Это раз.

Два - это то, что в одном оффлайновом магазине договорился небольшую полку под свой товар арендовать и ко всему прочему отметил эту точку как "центр выдачи". Ну, на практике просто если кто то делает заказ - то он топает в магазин, под крышу и камеры. И как то люди не сильно напрягаются по любому поводу. И домой тащить не надо и на улице выдавать тоже. В общем тоже плюс как по мне. (Кстати, это практически бесплатно - я просто таким образом в его точку привожу народ. Да, так можно было. Советую повторить, если есть такое желание.)

Три - денежка, которую бросил в копилку - 5к. Не сильно много, но, ребят, они есть и они мои. Удовлетворение от процесса тоже своеобразное.

Четыре - начал переводить интересную книгу. Кому как, а мне релакс.
---

Это пока, что хочу сказать по поводу минувших дней.

Далее по 5 дню, что у нас по Зависшим делам и тому, что со всем этим делать.​

1. Списки (можно частично) в блогах.
2. И как вы будете себе поощрять за выполненный проект.


По 1 пункту, что касается дел:

1. Зависло создание и наполнение пабликов ВК.
По простой причине - это долгосрочный проект и прибыли здесь и сейчас не принесёт, а убить на них надо дня два, чтобы месяц не трогать.

2. Зависло несколько ремонтов, которые либо клиенты тормозят, либо они ждут, но нет каких то запчастей.
За душу тянет, но люди не шевелятся, хотя деньги уплачены и время идёт. Хотя манибек делай и отсылай к конкурентам. Терпеть ненавижу такое отношение.

3. Есть долгоидущие планы на несколько изделий, которые можно собрать и продать - надо хотя бы для теста пару экземпляров.
Зависло давно, так как расходники собирать долго, хоть оно того и стоит. Видимо чудо жду.

4. Совершенно не готов к сентябрю. От слова "вообще", а он считай уже наступил.

5. За новый год знаю только то, что хочу машинку управляемую. А про бизнес - тоже пока одни мазки крупные, но там схема одна - накупить вкусняшек, смешать и продавать. Всегда так делаю. (Чёрт, а там март с февралём...да уж).

Список короткий, но что то не хочется выносить на обзор. А в целом пока всё слишком мелко.

По 2 пункту у меня всё просто - денежка в копилку. Без вариантов. Ибо уйдут.
А в основном с этой беготнёй и метаниями не находится времени просто посидеть, потупить в кино хорошее или тупо расслабиться где то. Если дело сделано хорошее, то можно, например замутить хороший релакс вечер. Иногда такие вещи мотивируют больше денег.

Слишком сильно перегораю - снова активируется общество, которое учит жизни. Как же они за**али...

Всем хорошего вечера и доброй ночи. И хорошего настроения!​

В общем... как обычно - Годы медитации и просветления...а потом ты видишь сиськи и все летит к чертям

 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
...просто хорошо провёл день.

Это эфир для тех, кто не спит. В эфире Дзен и я хочу рассказать о том, как проходит моё прохождение ВП2016 на сегодняшний день.

Текста будет сильно много, но я его положу под спойлеры, чтобы не тратить Твоё время, Читатель. То, что будет интересно (Если вдруг) - просто жмякай на спойлер и читай. Потому как, признаться, пишу я по большей части, чтобы разгрузить голову.

Погнали.

Про то, что было на старте и какие были планы в целом.

Когда всё начиналось я воспринял это как нечто подобное выражению "Если ты ждал особого знака - это вот прям он". И так как в жизни было много всего, что оставалось на потом я просто решил разгрузить хотя бы какую то часть из этого.
Затарился по мелочи сервисами, которые давно просились и купил несколько симок для авито, разгрузил пространство и избавился от лишнего груза в виде каких то планов, которые просто не судьба воплотить или просто детство и просто хрень какая то.

Получилась картина, которая откровенно херовая - мой мозг он просто гуру по тому, чтобы оправдать любую лень и построить такую многоходовку, чтобы лежать к верху ноутом на кровати и смотреть сериалы, что стыдно в этом признаться. Но надо. И потихоньку из каждодневной практики были выкинуты такие вот паразиты времени как чрезмерная трата его на игры, на сериалы и на тупняк, не приносящий ни пользы ни толку.

Первое время стало вдруг дофига времени. И если бы не первые дни ВП - я бы снова потихоньку стал проповедовать лень. Но началось то, чего я не ожидал - мне вскрыло голову на уровне понимания просто окружающего мира и меня в этом мире. И, тащемта, понеслось...

Если кто то смотрел Рика и Морти, где была серия про паразитов, что живут за счёт воспоминаний - вот отсылка полная. Столько всяких демонов и грязи нашлось внутри собственной головы, что... ммм... как бы помягче... Короче оч. плохо. И когда это начинает лезть - это находишь во всём: в себе, своём отношении ко всему, в отношениях со всеми и своём месте.
Вдруг осознаёшь, что твоё отношение и твоё вообще существование со всем говном ни то, чтоб не секрет или надо кому - но на виду намного больше, чем хотелось бы. Да, всем посрать, но по моментам в отношениях с собственным ближним окружением и собственными делами и тем, что приносит доход было много откровенных и все были удручающими. Это меня опечалило и мотивацию убило.
Но кто дверь открыл - тому не развидеть, какая ж хрень там творится. И кое как, с трудом началась чистка всего этого хлама.
Да, начиная такие дела всегда морозит тупняк и "теряется коннект" с адекватностью. Часто наметив себе дел ты не понимаешь зачем ты это делаешь вообще? Ну вот нахера? И старая жизнь такая ходит за тобой и такая "не ну чо ты, нормально же общались...".
Ну и окружение сначала удивляется а потом... ну а потом по разному.

А потом ты просыпаешься в одно прекрасное утро и пока мир прогружается ты пытаешься понять в чём измена. Ты утром встал, сам и нет какой то гири, которая твою голову приминает обратно к подушке и хочется встать и делать дела, потому что ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО тебе сегодня надо сделать. А главное зачем. Нет сраного хаоса. И даже если дел дофига - всё равно времени остаётся больше свободного и настроение улучшается. Магия какая то.

Но потом наступает следующая часть просветления

Потом в один прекрасный момент попускает позитив первых дней и резко наваливается усталость. В целом это первая мина или первая "яма" - отходняк, что твоё похмелье. Непреодолимое желание бросить всё это. Зачем - хз, не стоит искать тут разум. Просто тело хочет привычного. Непривычные виды энергий и движений стремают телои ни один разум это не изменит, надо время.

Если Ты, дорогой Читатель, не сталкивался с подобным, моё почтение. Хотя я думаю, ты знаком с чем то таким. И знаешь, что надо просто пережить эту измену и всё будет нормально.
В целом я восстановился и продолжил темп, хотя розовых очков как то не стало, но и хрен с ними. Ибо нет таблетки волшебной :)

Растёт папка списков и интеллектуальных карт, ведётся табличка и рождаются выводы и небольшие стратежки. Это не может не радовать. Но на деле, конечно, иногда хочется забиться под одеяло и прятаться от чудовищ собственного разума (но быстро попускает). :devils:

И всё это прикольным образом рождает понимание времени - в том отношении, в какие сроки можно достигать нужные чекпойнты и как регулировать это движение.

А ещё очень быстро всплывают дыры собственных знаний и опыта. Каким бы ты крутым себя не считал в чём-либо, всегда на практике где то будет косяк, который может и не очень хочется признавать, но он будет. И тут либо разобраться самому, либо найти спеца и выдать ему задание. (Правда найти спеца - это тоже скилл, но без практики, как показала практика - ваще никуда :)). Тогда дорога к целям будет без видимых ям и горок. Невидимые будут, но всё таки хоть видимые надо затыкать. (А то по обочинам ехать придётся, как в жизни...).

И вот набирая скорость ядерной улитки начинаются мелкие врубы, которые на перспективу очень годные: и про отношения с людьми близкими и про себя самого, чтобы ни едой хреновой себя не губить, ни режимом сна.

Недавно мне очень сильно казалось, что уже ничего мир из серого не перекрасит в обычную цветастую гамму, а вот хрен там. Как шевелиться начинаешь - и краски возвращаются и какие то мелочи радуют и на эмоциях и дела идут хорошо. А когда отслеживаешь позитивный настрой - то и жизнь как то подстраивается под тебя, радуя мелочами.

В целом чудовищ разума никто не отменял с желанием спрятаться под одеяло, но попускает всё так же быстро, так что сильно пугаться этого не стоит - это нормально. Просто про это молчат чаще всего. Кому стыдно, а кому ужё просто как норма жизни.

Но по итогам плюсов от подхода ВП гораздо больше, чем каких то минусов. Хотя минусов найти трудно по определению. А всю мракобесие, что вообще есть оно изнутри лезет.

В общем что по итогу

По итогу из всего этого могу сказать следующее: меня радует, что сдвинулось с места многое. Отвалилась лень и захотелось действительно делать любимые вещи по фану и деньги появились сами собой на всю движуху. Магия наверное.
И если раньше некоторые отношения приносили реальную боль - теперь это лопнуло как мыльный пузырёк. Многое из того, что было в голове - это реально какие то иллюзии. И откуда берётся? Зато когда это из головы выходит - так хорошо жить становится... Действительно радует.

И это далекооо не значит, что работа закончена. Джон запустил интересную и конструктивную движуху, которую понять можно в целом только изнутри себя и своей работе. Мелочи вскроются у каждого по своему. А сейчас плюс поток сознания всех участников под опытным менторством. Это даёт +10 к Морали и позволяет легче захватить всю базу.

Так что в который раз хочу Джону искренне выразить Благодарность. :drinks:

---

Теперь по заданию 6 дня:​

(Сильно всё не стану выставлять, но основное)

Напишите себе список вещей (хотя бы по 10 на сферу), применение которых однозначно улучшит эту сферу жизни:

Ваше финансовое состояние
-Конкретно допилить как минимум Авито, чтобы гарантированно выйти на 100к в месяц. Надо просто умножить на три сегодняшние объявления с другими позициями.
- Упаковать пакет услуг, которые могу продавать. Несколько есть, все нужные по городу.
- Перестать побаиваться и врубиться в лидвертекс и ввести в арсенал лендосы.
- Перестать побаиваться и врубиться в работу с фрилансерами.
- Рекламировать имеющуюся товарку по ВК и ОК по городу.
- Замутить сетку именно городскую по соц.сетям разных тематик и вливать в неё на рекламу отдельный бюджет.
- Планировать бюджет и откладывать в копилку каждый день.
- Мониторить лишние и тупые траты.

Отношение в паре (муж/жена/кто угодно)
Тут всё с одной стороны попроще: дам члена много, дамы сердца нет. Для души никого не нашлось пока. Хотя работать по данному направлению надо бы.

Здоровье
- Поддерживать режим сна и дня на рабочую неделю.
- Следить за питанием
- По хорошему пройти курс витаминов
- Закрыть висяки и не парить нервы. Ибо лишний дебет с кредитом из головы не выкинешь, а он сажает внутреннюю батарейку сильно.
- В идеале пройти обследование, есть подозрения на мелкие косяки, которые могут вылезти боком.

Отношение с родителями
- Немного перерасти обидки за непонимание стиля жизни.
- Лишний раз просто заявиться в гости или лишний раз позвонить.
- Поглубже помониторить вещи, которые их напрягают. Может что дома творится, а я не знаю. РОдители такие - не втягивают в свои проблемы. Если что то можно решить - и им будет проще.

Отношение с друзьями
- Просто вытаскивать их в живое общение минимум раз в неделю, хоть на час в пиццу. Или домой к консоли :)
- Звонить время от времени.

-...


Здесь вписать можно многое, на самом деле. Но пока что мало что могу придумать. Хочется больше читать, больше расширять кругозор и учиться просто жить и видеть жизнь.

Начну с малого. С того, что сделаю и выдам отчёт о том, что написано выше. Дальше - будем посмотреть.

Хорошего дня, народ. Да прибудет с вами Сила и прибыль :)
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
...вспомнил про блог.

Привет, Друзья.

Я что то с последними тёплыми деньками забыл про блог совсем, решил исправить положение. И немного рассказать о делах, коль скоро мы собрались.

В общем немного про магию.

Мне неведомо, какое значение это слово у Тебя в голове имеет это слово, но у меня это отыгрывается так: когда я начал заниматься тем, что реально радует и немного переставил с ног на голову приоритеты - необходимые деньги, события и люди просто нарисовались сами собой и осталось просто сделать шаг и взять то, что надо. Трудно это объяснить, но это есть. И вся теория от Дао де Дзин до Зеланда как то новыми красками заиграла и совсем нет желания унылой амёбкой шарахаться по течению и не обращать внимание на пролетающие дни. Стало очень круто, даже более того.

Но тут кроется очень фундаментальная штука, которую многие из нас знают, но она редко активируется и отыгрывается: чтобы магия сработала надо понять, что тебе надо и не концентрируясь на результате просто делать работу как можно лучше. Тогда прям профит.

Ещё инсайт, который отыгрался: нельзя экономить на комфорте вообще.

У меня по жизни есть несколько фетишей, которые всегда были в приоритете. И один из них: я люблю хороший чай. Хорошо заваренный, а главное правильно. Но вот какое то время назад купить пачку или пакет чая за 300-500р было как то жалко, типа денег сильно нет, попью что то стандартное.

Думаю многие из тех, кто проводит много времени за компом так же живут на допинге в виде чего то типа чая/кофе и это что то вроде паузы и отвлечения и в тоже время какое то удовольствие что ли... И вот когда его отбирают или сам отказываешься - просто что то отваливается и работоспособность падает. Не, работа делается, но как сквозь пальцы. И огонь иногда пропадает.

Но сегодня я затарился чаем и заметил эту разницу - с любимым чаем как то радостней работать, да и жить. Всё должно радовать, именно мелочи строят счастливую жизнь. А не что то огромное вдалеке, как я недавно абстрактно думал.

Что по отношениям с близкими:

Вот тут было столько всего, что до сих пор флешбечит. И чаще всего от мысли, что столько всего прошло мимо, а я не замечал. С некоторыми людьми не общался больше года. И друзья некоторые уже до неузнаваемости поменялись, а некоторые одной ногой женаты/замужем.
А главное - родные, никто из них не молодеет и здоровьем лучше не становится с возрастом... А я сериалы глядел годами, вместо того, чтобы хорошего чая с родными попить. Это активировало зубастую совесть и теперь она после спячки отжирается прозапас. В общем я уверен, что не один такой - оглянитесь, может и у вас такой косяк есть.

По работе есть 2 инсайта интересных:

- В ВК лучше всего работает связка Авито + Таргет.
- В ОК работают обычны продажи по городу, стучишь в личку и тупо говоришь "Привет, я в твоём городе, продаю такие штуки, глянь, может надо, поглядишь, купишь. Натащил всего с Мск, теперь барыжу :) ". Не знаю почему, но работает очень хорошо. В ВК такое не канает - там задрали уже таким и ты летишь в спам мгновенно или после 2х минут общения.

Кстати, работать только по Авито - не фонтан. Надо работать хотя бы в минимальной связке. Любой.
---

Ещё эвернот - эт круто, но диктофон лучше. Потом можно уже доделать
Интеллектуальные карты - рулят. Иногда начнёшь выгружать из головы что то - а получится целая стратегия. И ты типа такой умный и за инсайтами невидимый :)

Такие дела.
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
...приуныл.

Сейчас перечитал весь ВП и немного приуныл в очередной раз.

Да, многое сделано, но глядя на то сколько всего в целом могут делать коллеги с сайта чувствуешь некую ущербность... Но зато есть куда стремиться.

По заданию последних дней: МК был просмотрен, и ранее и на днях, ещё раз.

Бизнес у меня есть, приносит небольшие деньги. Радует. Пути развития вижу. Единственное, что вынес из последних дней - нельзя концентрироваться на чём то одном, надо минимум 3-4 вещи, приносящих доход. Остальное - по мелочи.

Начал через силу всё вносить в списки и разумные карты - стало даже страшно сколько воздушных замков я ухитрился построить. Наверное это нормально, а уж то, что хоть практически с нуля началась работа - это хоть и не сильно восторг, но лучше, чем топтаться на месте.

Стало стыдно выкидывать свои небольшие победки и достиженица. Кажется, что всё это мелко и незначительно на фоне того, что вообще творится тут у ребят. Но в тоже время это всё равно круто лично для меня. Это реально значительный прорыв в сравнении с тем, что было раньше.

Так что в целом положим на ЧСВ болт и просто будем работать :)

Что по окружению: тут всё в целом норм - я живу тупо один и если с кем и общаюсь по работе - так это с клиентами или с парой друзей, с которыми мы в целом на одном уровне по заработку и по "мозгам".

Рассортировать окружающих на группы очень трудно в оффлайне. Я общаюсь не более чем с десятком человек, остальное общение идёт по сети. Варюсь полностью сам в себе.

И уж крайне сомневаюсь в том, что для кого то я могу стать человеком, который пойдёт в "единичку", по крайней мере сейчас.

1) Добавиться в скайп чат:
https://join.skype.com/gNMCnLISyR1Q

- Не сделано, так как пока инет не тянет скайп. За городом пока что

2) Изучить раздел с бандами по городам, и найти там людей со своего города:
http://forum-x.com/forum/forumdisplay.php?f=252

Ну, один чувак найден. Уже прогресс :)

3) 3 категории людей.
Написать списки по всем трем. Кто эти люди у вас? Где они?

Сделал, но список крайне мал пока что.

4) Список людей, которые крадут твою энергию
4-1) Кто вам завидует
4-2) Кто радуется за вас


Список тоже сделал небольшой, в целом не так уж много людей в близком кругу.

5) Идем в этот топик: http://forum-x.com/forum/showthread.php?p=31001
И пишем там список вещей, в которых вы так или иначе разбираетесь.

Есть. Повторяться про лендинги и метрику не стал.

Про интервью: пока тупняк, но есть несколько дерзких мыслей. Если получится - выложу.

Про потребление - есть несколько людей. Но тут это выливается в то, что мне тупо надо на кого то вывалить кучу информацию и обсуждать что то. А так как сфера моих интересов немного непопулярны иногда люди зависают :) Наверное пора писать это в виде статей, а не вываливать на бедных друзей.
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
... взял интервью.

Интервью по заданию последнего дня взял, но жду ещё одно. Позже выложу.

По остальному - пока нечего рассказать. Планы по интернет магазину прям наполеоновские! Но перед тем как пилить ВК магазин по-взрослому хочется пройти то, что Джон расскажет про мини-ИМ, что обещаны ещё с Авито5. И там решу, что как лучше.

А так готовы связки Фото+Текст в 2х вариантах для авито и остальных досок.

Доход за август почти 40к - 38600р чистыми. Причём обратная сторона Авито - сначала ты выкладываешь фото много и прям запариваешься - а потом они просто висят и только растут в просмотрах. И если есть 2-3 аккаунта и 3 компа - то никаких банов нет... (тьфу-тьфу). Но всё таки хочется иметь ещё что то в плане доходов кроме авито. И соц сети спасают на раз + база в целом.

Итог ВП на сегодняшний день просто безконечно радует. Правда периоды спада и роста чередуются стабильно. Так что всё нормально :)
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
Друзья, знаю, не по наслышке знаю, что здесь обитают люди, что шарят в сайтостроении и вообще в этой кухне.

Так вот, есть вопрос. Есть один музкант, он по совместительству неплохой программер, по какой то информации то ли работал то ли работает в Sony.

Так вот, у него есть сайт. (Ссылка: http://www.ytcracker.com/v2017/) И вот просто посмотрите на него и хотя бы в двух словах объясните мне на чём и как он сделан?

Хочу себе подобный, но вот как ТЗ сделать не знаю.

В общем буду благодарен за любую инфу по этому поводу.
 

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
Друзья, знаю, не по наслышке знаю, что здесь обитают люди, что шарят в сайтостроении и вообще в этой кухне.

Так вот, есть вопрос. Есть один музкант, он по совместительству неплохой программер, по какой то информации то ли работал то ли работает в Sony.

Так вот, у него есть сайт. (Ссылка: http://www.ytcracker.com/v2017/) И вот просто посмотрите на него и хотя бы в двух словах объясните мне на чём и как он сделан?

Хочу себе подобный, но вот как ТЗ сделать не знаю.

В общем буду благодарен за любую инфу по этому поводу.
Подозреваю, что здесь лютая смесь из технологий.
Я бы это реализовывал либо на html5+css3, либо canvas.

Либо это оч заморочный порт системы.
Даже интересно под капотом покапаться)

Кстати, если еще не нашел исполнителя, можем поработать)
Для форумчан у меня хорошие условия)
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
200
Адрес
Тамбов
FXсoin
103
Ребят, надо сделать wiki разметку в соо ВК, без подгона картинок, просто таблицу. 3 уровня с кнопкой назад. За адекватную деньгу. У кого есть время и возможность - стучите в ЛС или отписывайте тут. Сделать надо за завтра.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху