• Гость, Хорошего тебе дня!

Djon_Galt — Клиенты за % от продаж

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Закрыл сегодня одну хотелку, точнее даже не хотелку а скорее это необходимость для меня. Купил абонемент на месяц на кроссфит. А сегодня сходил на пробную тренироваку.

Блин я давно так не уставал. жестокая была тренировка) Отходить буду несколько дней)

Когда в душе мылся в голову прилетел инсайд по поводу денег. И мне прям так легко стало после этого.

Так что день хороший сегодня получился)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
про направленность на процесс и результат.

после ВП начал уделять этому внимание и стало как то все проще.

Сам я всегда нацелен на результат, вот прям всегда) Сейчас понял, что так делать не нужно ну и проще стало.

Когда что-либо делаю думаю про себя что мне сейчас нужно процесс или результат?

На эту тему есть хорошая книга. "Дзен или искусство по уходу за мотоциклом" Я ее давно читал, она мне местами показалсь сложной и не понятно. Но там по всей книге идет эта мысль и это то что я из нее запомнил.

Иногда важен процесс взбирания на гору чем покорение вершины. Просто сегодня об этом подумал и дай думаю запишу в бложек)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Взял сегодня себе вот такой роутер от yota. По первым ощущениям работает гораздо лучше чем мой домашний инет от метросети.

Завтра как буду в офисе протестирую его на айпи телефонии, думаю там все норм будет.

 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Показатели, если подключаться к роутеру по вайфа



А это если напрямую

 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
хоп хей ла ла лей, форум заработал))
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
ОЙ сколько мне всего нужно рассказать)) Буду по тихоньку выгружать мысли и последние события) А то скучно без форума было)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Ладушки, пока все играются с новым дизайном форума, я буду радовать тебя контентом)

Сегодня про CRM систему и какую лучше выбрать?

Я выбирал между Ритейл ЦРМ и АМО ЦРМ.

Про свой опыт использования Лидвертекса и почему она не подошла мне я писал здесь, можешь тоже глянуть - https://vk.com/wall233334480_3098

Сейчас я около месяца работал с Ритейлом и вот буквально неделю назад переключился на АМО и решил все таки на нем и остановиться. Далее расскажу почему.

На самом деле у них есть свои плюсы и минусы. Кстати у АМО минусов пока не заметил, может связано с тем что еще мало пользуюсь.

Так что давай сначала с ритейлом разберемся.

Минусы

Самый главный минус для меня это цена. Я посчитал, что за 2 человек со всеми необходимыми мне опциями и интеграциями я буду платить 7000 в месяц. Это почти 90 000 в год. Ппц это я щас сам тока понял и осознал эту цифру. Это ж охренеть можно. Если брать чистую прибыль лям в год, это нужно 10% отдать за црмку. По-моему это слишком.

АМО можно купить за 5к в год на двух человек, что я собственно и сделал)) И там будет все что нужно для работы .

Едем дальше.

Просто ужасная интеграция с сервисами. Я неделю бился, чтобы у меня корректно работала интеграция с телефонией. И так и не добился. Звонки мне приходили на телефон, но в самой црмке не было уведомлений о том, что идет вызов входящий например, и я не мог совершить исходящий вызов из карточки клиента. Приходилось вручную забивать номер и звонить с приложения. На это тратится куча времени, да и не охота это делать, на самом деле. Я же плачу бабки не за то чтобы руками все делать, а чтобы автоматизировать процесс.

Второй минус, то что у них нужно писать специальные триггеры для автоматизации действий. Например, чтобы при входящем звонке создавался новый контакт или новая сделака нужно написать следующий триггер.

8513

Это ладно тут еще очень простое условие нужно прописать, а если триггер сложный? Хрен ты его напишешь сам, только за денежку.

К слову вот как тоже самое действие выглядит в АМО

8515


Проставил нужные чекбоксы и дело с концом. Ну и в АМО можно звонить прямо из интерфейса црмки, чего нету у ритейла. Это очень удобно, не нужно никакие дополнительные программы ставить и прочую ерунду делать.

Ну и что касается других интеграция в Ритейле, там та же история. Они все очень кривые пользователь должен дорабатывать их сам за денежку. Нахрена вы их вообще пишите если они косячные?)

И еще один косяк с этими триггерами.

Они срабатывают с задержкой минут в 5. Это очень тупо и неудобно. И из этого возникает глюк. Например, когда клиент звонит пару раз подряд, триггер создает несколько новых сделок. Вот так

8516

В амо же это все происходит моментально, без задержек, можно сразу же открыть карточку сделки или клиента во время разговора и записать нужную информацию.

Следующий минус это комментарии. Их по сути нету в ритейле.

8517

Вообще очень неудобно сделан этот функционал, не информативно. Невозможно быстро просмотреть историю по сделке. Соответственно если поле комментария забито под завязку, то выглядит это все вот так

8518

И вот как это выглядит в амо.

8519

В виде новостной ленты, все на виду, можно писать сколько угодно коментов и они все будут читабельные и все будет ок. Тут же отображаются все коммуникации с клиентом, будь то звонки или чат в мессенджерах.

Мне такая система понравилась гораздо больше.


Тех. Поддержка.

В ритейле она так себе. Отвечают долго, проблему порой вообще не решают, как было в моем случае с телефонией. Очень плохо. В АМО все моментально в чатах, ну во всяком случае с простыми вопросами . Как уж там с более объемными пока не знаю .

Единственный плюс в Ритейле - она больше заточена под товарку, но и то больше под работу при работе с отправками по РФ. Да, там больше модулей почтовых сервисов и ТК, но я думаю что они тоже оставляют желать лучшего.

И еще один плюс, что там можно считать чистую прибыль сделки, с учетом закупочной стоимости товара и всех расходов. Это удобно. Но в амо это можно сделать проинтегрировав с моим складом.


Вообщем как выразился Гоша @Victoriys в чате, Ритейл - это андроид, Амо - это Айфон. Со всеми его плюшками. И кстати спасибо Гоше за помощь в настройке црмке. Еще и месяц бесплатного пользования подогнал)

В итоге я остановился на АМО ЦРМ .
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Ритейл выглядит как монстр из 2001 :ahaha:
Переусложнён)
АМО хороша, гибкая, модульная и так далее. Они кучу ништяков сделали)
я бы не сказал что он сложный, интерфейс в принципе меня устраивал, но им доработать конечно его. Но в целом, да, амо получше будет конечно. Вчера вон обнова вышла, там какой то блок товаров появился)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
я бы не сказал что он сложный, интерфейс в принципе меня устраивал, но им доработать конечно его. Но в целом, да, амо получше будет конечно. Вчера вон обнова вышла, там какой то блок товаров появился)
Если мне не изменяет память, АМО пару лет назад на европейский рынок вышли, а там совсем другие реалии)
Я к тому, что АМО развивается шустрее и как-то интереснее что ли
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Каждый раз , когда тебя спрашивают: А чем ты занимаешь? Что ты отвечаешь?

Дай угадаю)

ЭЭЭ ну... я продаю товары... разные там всякие..

А что за товары та?

А ты такой стоишь и понимаешь, что товаров у тебя дохрена и человек вообще не поймет если ты начнешь ему сейчас все это перечислять . Да? я угадал?)

Короче я сегодня раз и навсегда закрыл этот вопрос, что всем "не посвященным"

Заходи, читай и да, можешь не благодарить ;) - https://vk.com/wall233334480_3721
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Сегодня я тебя повеселю.

Садись по удобнее буду рассказывать я провел половину марта и где обложался)

Спорт

Уже вторую неделю хожу на кросфит. И это жестко, я хочу тебе сказать. Знаешь это чувство, когда сто лет не ходил в зал, да и в целом тяжелее, чем мышку от компа в руках ничего не держал, а потом пришел на тренировку и ахринел от нагрузки)

Да так сильно, что даже на толчок присесть и встать с него не можешь, потому что все мышцы сводит:D Да и не только мышцы, там все тело сводит)) Но сейчас уже уже более менее, выносливость быстро приходит.

Но за эту неделю я чувствую, что сильно устал, сейчас пишу этот пост и пальцы не попадают в клавиши, а я сам носом ключи, во во какие ключи?)) хотел написать клюю и спать хочу, как будто не спал трое суток после ночной смены на заводе.

Но за то энергии стало гораздо больше. Я спокойно просыпаюсь в 6 утра и днем очень бодро себя чувствую.

8 марта

Праздники прошли ужасно в этом году. Я снова продавал розы в колбе. И вот прям как-то грустненько все в этом году. Плюс еще с партнером я лажанулся. Не добросовестные они попались, не хотят мне деньги возвращать.

Сколько раз я уже зарекался не работать с партнерами, ну не получается у меня это. Все через жопу постоянно выходит, так нет же, снова как баран бьюсь в одни и те же ворота.

Ну да ладно, это все мелочи. Думаю все нормально будет.

Здоровье.

Недавно с девушкой сдавали кучу всяких разных анализов в лаборатории. Отдали около 10К за двоих. Из нас выкачали пару пинт кровавой мэри и через день выдали результаты)

В целом все у нас отлично, только Витамин D и В12 занижены. Поэтому сейчас будем делать упор на них.

Девушка тут у меня недавно покупала методичку у одной блогерши по анализам. Там у нее расписаны все референсные значиня по каждому анализу, они отличаются от тех что выдают в лаборатории и вот мы по ней сверяли. Метода крутая, блогерше этой уже несколько человек писали, что благодаря ей смогли выявить рак на самой ранней стадии.

Если кому интересно могу дать контакты.

Вообще одну из целей на этот год ставил как раз таки проверить свое здоровье. Впрочем у меня его как всегда как у быка))

Тем не менее цель можно считать выполненной. Гормоны еще хочу проверить на тестостерон, а то чувствую как он зашкаливает и бьёт из ушей)))


Бизнес. Наш любимый)

Решил немного перестроить модель работы. Про црмку я писал выше, одна из причин почему я так рьяно ввожу оцифроку это найм сотрудника. Сейчас вот нашел себе оператора на прием звонков, ну если быть точнее на обработку всех лидов, чтобы я смог спокойно заниматься трафиком.

С понедельника она у меня заступает на работу) Девушка с Украины, параллельно так же работает в другом интернет магазине на входящих заявках, болтает хорошо.

Кстати заметил, что все украинки с подвешенным языком, во всяком случае, что мне попадались, поэтому и решил на ней остановиться ну и плюс я так понял, что с работой у них там совсем беда и они согласны работать за очень маленькие деньги.

Платить я ей буду 100 рублей в день + 50 рублей за каждого человека, который придет в магазин, независимо от того купит он или нет.

Сам же я сейчас буду заниматься увеличением входящего потока лидов. Уже начали работать над инстой, заказал фотосессию товара своего. В воскресенье вот придут и будут все фоткать.

И еще сейчас в раздумьях по поводу менеджера авито, думаю что тоже найму чтобы не париться над этим.

На этом пока все. Есть еще пару вещей которые хочу внедрить, но о них позже, когда уже будет хоть какой то результат, чтобы можно было рассказать)

Такие дела)

P.S. На выходных ходили на прогулку с собаками, которые живут в приюте, эмоции не реальны. Собак держат в вольерах целую неделю и выпускаю погулять на выходных по полю. У нас была сука, забыл как ее зовут, очень позитивная и добрая собака. Она меня таскала за поводок как ребенка. Насытились от них энергии, советую сходить тебе в своем городе, это очень здорово)

8576
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Не ну это магия какая-то...

Всю неделю тишь да гладь, сидишь себе спокойно работаешь никто и не пукнет даже рядом.

И вот сегодня я решил передать все звонки оператору. И что ты думаешь?) Людей прорвало) Звонят все поголовно, спрашивают все подряд и даже просто поболтать звонят)) Не дают поработать девченке.


Шутки шутками, но реально есть такая штука, как только ты что-то задумываешь мир он как бы начинает тебе помогать. Ну и мой видимо решил помочь оператору быстрее встать на ноги. Поднакидал ему звоночков.

Посмотрим как будет дальше.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Каждый раз, когда я партнёрюсь с людьми я обсираюсь.

Со вчерашнего дня чувствую какую-то опустошенность и слабость . Знаешь это чувство в груди, когда тебя что-то гложит и потихоньку высасывает из тебя энергию . Словно через трубочку, когда в стакане уже не осталось фреша, а только пена и вот этот вот мерзкий звук, который всех бесит . Вот примерно такое же чувству я сейчас испытываю .

Думаю что это из-за этой ситуации . Поэтому выложу ее здесь . Сожгу все это и пепел развею над океаном...

Короче, перед тем как улететь на Бали я договорился с одним знакомы, у которого цветочный салон, что я поставлю им мишек из роз и розы в колбе и они будут продавать их на 14 февраля и на 8 марта .

Я четко обозначил, что никаких клиентов от меня не будет, потому что я отдыхаю и не хочу этим заниматься с меня товар с вас продажи . Если нужно то я могу дать контакты человека который настроит рекламу, на что мне ответили, что мол не нужно мы сами все сделаем по красоте .

Сначала все было более менее нормально . Они мне скидывали деньга, писали когда были продажи .

После 14 февраля мы подбили итоги, они оказались не такими красочными как я думал . Продаж было мало, как и заработанных денег .

Это моя главная ошибка . Всегда, когда я партнерюсь я зарабатываю сильно меньше, чем мог бы заработать сам .

Ты можешь сказать что я выиграл время . Да я мог бы его выиграть, но не в этот раз . Получилось так что время и прибыль как бы самоуничтожились и по факту я не заработали ничего . То есть результат был бы один и тот же как если бы я работал с партнером так и если бы его не было .

В таких случаях обычно говорят "то на то и выходит" то есть я мог бы просто ни о чем не париться не заказывывать товар и получил бы тот же самый результат .

Так вот об итогах...

Мы их подбили посчитали сколько они мне должны денег, основную часть она перевела и о там осталось около 10К . И все) Человек пропал) Начались отмазки типа 8 марта, давай попозже, трубку не берет, в вацапе не отвечает и так далее .

Сумма конечно небольшая, но не приятно . И самое обидное что это мешает мне в других делах .

Вчера еле заставил себя идти на тренировку, сегодня тоже без настроения .

Больше никаких партнеров) Спасибо не надо) Лучше нанимать сотрудников пусть все делают .
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Их хороших новостей...

На выходных делали фотосессию товара, отфоткали все четенько, в принципе неплохо получилось для первого раза . Фотки я заказывал для инсты, уже готов макет аккаунта, скоро будем выкладывать .

Вчера помониторил конкурентов в инсте по коляскам . Они есть, всего 3-4 аккаунтов, притом что два из них это один и тот же человек . Аккаунты накрученные, активность слабая, но проскакивают коменты от пользователей, это значит что спрос есть и это хорошо .

Скоро конкурентам придется не сладко, потому что ПАПА приходит на рынок) Как раз уже скоро будет колясочный сезон по прогулкам . Будем уничтожать их всех .

Лимит повысили на паре кредиток)) Так и манят прям: "Закажи товар, закажи товар" =)

Двигаем дальше .

8634
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,790
Фотосессия во сколько обошлась?
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,169

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,169

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Думаешь, с ними проще? Они тоже люди )
да они люди, но они делают то что я им говорю, не делают до свидания. И все контролирую только я. Зп я выдаю и так далее.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху