• Гость, Хорошего тебе дня!

Блондинка в товарке

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








praktikus

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Социальный капитал
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
57
Репутация
196
FXсoin
1,137
Много раз Джон говорил завести блог, я все отписывалась только в темах курсов.
Вот время пришло!

Нужно было время созреть. Без подготовки я ударилась только в МП первый поток. Это была магия, химия, не знаю, как как вышло)

Здесь будет много неопределенности, пока даже не знаю, что именно будет. Но на случай необходимости поделиться с Вами чем-то, блог уже будет.

Многих читаю, спасибо, что пишите!

Текущий статус товарщика у меня - неопределившаяся. Посмотрела, поизучала, попробовала что-то, но пока не решила, чем хочется заниматься в долгосрок. Пока остаюсь больше в позиции наблюдателя, по личным причинам все поставила на паузу, веду неспешно свой озон, продаю остатки, дальше не знаю, время покажет.

Возможно ударюсь больше в найм, время на моей работе такое, импортозаместительное, работа есть.
 

Антон Stali

Инстаграм 1.0
Авитология 5.0
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
9
Репутация
65
FXсoin
564
Хорошего вечера! Буду ждать продолжения
 

praktikus

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Социальный капитал
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
57
Репутация
196
FXсoin
1,137
Еще раз подтверждается истина. 7 раз отмерь, проверь спрос.

Даже на то, что спрос был проверен, не 100% продаж. А на часть - проверен спрос был хреновастенько, зато на каких-то гормонах, временного помутнения решила закупить тестовую партию, причем все тут, на форуме))

Итого у меня дома 4 вида товара лежит. Даже 5, но на пятый еще есть надежда :ahaha:
2 для МП, 2 для авито, лежат уже долго. Объявления хорошие, чтоб не подумали чего, но без масс постинга, с личного акка. Тестово ведь...

На МП сделала карточки (считаю недорого и вполне хорошо, нашла девочку, но пока в целом в минус все идет) и кручу рекламу - не помогает, крутить еще больше можно, но я и так по этому товару в минусе, за минус и озон банил временно.

Однако что-то я видимо не так делаю или сделала, когда решила их закупить.

Чтоб Вы понимали, я теперь эти товары вижу и из-за этого думаю о них. О том, что они все еще здесь....и о том, что это были красивые милые деньги, а теперь какой-то мертвый груз.

Вывод для себя - экспериментировать осторожнее, если нет времени хорошо в это погружаться.
И второй вывод - сразу обдумывать и перепроверять на 10 раз параметры товара, вечный ли спрос, есть ли пределы хранения, какие размеры и вес, сцк, тоже очень важен лично для меня.

Работаю над принятием себя, и своего права на ошибки :mad:

Все еще в поиске своего товара мечты, маржинального, вечнозеленого, маленького, легкого, желательно неэлектронного, без размеров =)
 

praktikus

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Социальный капитал
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
57
Репутация
196
FXсoin
1,137
Анализ того, на что я трачу время, показывает реальные приоритеты. Что я делаю, когда ничего не делаю по товарке))

В начале осени опять немного унесло в сторону профориентации, только через астрологию.
Долечиваю сломанную ногу. Потрясающий опыт для восприятия жизни.
Делаю первые шаги в психотерапии личной, чтобы выйти на регулярку.
Изучаю книги по детской и взрослой психологии.
Насколько могу регулярно фиксирую свои ощущения, настроения и периоды активности в дневнике , вывод: я мало об этом знаю.
Восполняю дефициты витаминов, нутриентов, что тоже влияет на настроение и соображалку. Аналогично детям.
Детские др, фотосесии - сделано

Пытаюсь посильно участвовать/читать в жизни 2 клубов, не считая БИ.

Все это крайне медленно, но я хочу хотя бы как-то что-то двигать.

В целом вектор на повышение удовлетворенности текущим уровнем жизни.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,591
FXсoin
19,785
МП это сложно и интересно и очень, очень много времени.
Пройти курс по МП мало.
У Джона еще очень много интересной информации.
Это огромный скачок минуя свои ошибки.
Где то вы попытались перепрыгнуть.
В бизнесе важны все мелочи, как правило их знают только владельцы бизнеса, а кто пытается просто скопировать видит только верхушку.
У меня 3 года товар лежал в гараже, я даже плюнул на него.
А оказывается я его продавал не в том месте.

Все получится не бросайте.
 

praktikus

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Социальный капитал
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
57
Репутация
196
FXсoin
1,137
Понравилась статья Татьяны Павловой, хоть и старенькая, про бесполезные правила прокрастинации (откладывания) выложу тут:


Ииии еще подкаст на эту тему: https://gostudy.mave.digital/ep-66


Прокрастинация: я напишу об этом завтра
Татьяна Павлова для t.me/post_trevoga March 31, 2018
Прокрастинация - откладывание важных дел на потом.
Мне нужно написать заметку, но я сначала уберусь на столе - невозможно работать в таком бардаке! - попью чайку, а то устала убираться и посмотрю, что там в фейсбучке тем временем происходит... Ой, блин, пора в бассейн идти, ну ладно, напишу завтра.
Знакомая ситуация? Мне - да. Обычно люди замечают только верхний слой прокрастинации -- отвлечение.


Типы отвлечений при прокрастинации

Но давайте посмотрим глубже.
Запускается цикл с активации т.н. бесполезных правил прокрастинации:
  • Потребность в контроле "это я должен решать, что мне делать, а что нет"
  • Поиск удовольствий "жизнь слишком коротка, чтобы заниматься скучными вещами"
  • Страх провала или осуждения "я должен всё делать безупречно, иначе меня осудят"
  • Страх неизвестности "если попробую что-то новое, неизвестно, чем это может кончиться"
  • Низкая самооценка "у меня не получится"
  • Упадок сил "нельзя работать, если чувствуешь усталость"
  • Другие варианты
Запуск правил вызывает дискомфорт, неприятные эмоции, которых хочется избежать. И мы избегаем - в соцсетях, наведении порядка, еде и т.п.


Цикл прокрастинации (на основе материалов Centre for Clinical Interventions)
Что можно сделать?
1) Выявить и переформулировать свои бесполезные правила.
Вопросы для переформулировки:
Как звучит правило, которое я хочу переформулировать?
Откуда оно появилось?
В чем его не бесполезность? нереалистичность? не справедливость?
Каковы негативные последствия того, что я придерживаюсь этого правила?
Какая может быть более адаптивная (гибкая, реалистичная) формулировка?
Что я могу сделать, чтобы внедрить новое правило в свою жизнь?
2) Научиться принимать дискомфорт и неприятные эмоции
1. Осознанность
медитация на дыхании, безоценочность, принятие
2. «Оседлать волну»
переждать неприятную эмоцию, не убегая от неё
3. Конфоронтация дискомфорта
намеренно усилить неприятные ощущения, сделав что-то наперекор правилам.
3) Отвечать своим отговоркам
Вопросы для конфронтации отговорок:
Какие есть доказательства в пользу того, что мне лучше отложить это дело?
Какие доказательства в пользу того, что мне лучше начать это дело сейчас?
Правда ли, что в долгосрочной перспективе мне будет лучше, если я отложу это дело?
Правда ли, что я не могу сделать даже самую маленькую часть этого задания сейчас? Могу ли я сделать сейчас хоть что-то, даже если условия не идеальны?
Правда ли будет лучше сделать это позже?
Если я начну делать это задание сейчас, что произойдет? как я буду себя чувствовать?
Если я не начну делать дело сейчас – что произойдет? как я буду себя чувствовать?

Часто с прокрастинацией сталкиваются студенты при написании курсовых и дипломов. Для выявления бесполезных правил спрашиваешь: Как, по-вашему, должно выглядеть написание курсовой работы?
Те, кто склонен откладывать, обычно имеют жёсткие правила: "Я должен сесть за работу полный сил и идей. Я должен сразу начать писать умно и красиво. Мысли должны литься потоком. Работы много, поэтому за один раз мне нужно написать не меньше главы."
Соответственно мы формулируем антиправила: "Я могу попробовать приняться за работу даже в не идеальных условиях, если немного устал. Я знаю, что если начать работу, то сил может прибавиться, только начнёшь. Лучше написать глупо и потом исправить, чем не написать ничего. Я могу написать несвязные наброски и отрывки мыслей, устроить мозговой штурм, а потом выбрать то, что мне понравилось. Я могу только создать файл и назвать его "курсовая" для начала - это уже будет что-то и т.п."
Пускай ваши правила будут для вас, а не вы для правил)

Дополнительно можно почитать:
Книги Максим Дорофеев "Джедайские техники"
https://bs.podster.fm/6 - интервью Максима о его "Джедайских техниках"
и Нейл Фьорре "Легкий способ перестать откладывать дела на потом"
 

praktikus

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Социальный капитал
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
57
Репутация
196
FXсoin
1,137
Сейчас отошла пока от товарки.
Поймала очередную свою волну, вот ей богу иногда кажется, что страдаю биполярочкой.

Фокус внимания в этом году получается на психотерапии.
+ подрабатываю на своей работе в найме, все же другого способа так же относительно легко получать деньги не нашла. Не потому что это в целом легко, а потому что мне уже там стало не так сложно, все же больше 10 лет опыта дают о себе знать.

В психотерапии прорабатываю старое и новое.
В основном это КПТ - когнитивно-поведенческая терапия.
В частности - ABCDE анализ, отыскивание глубинных убеждений, их проработка.

Ответвление - снижение тревожности, благодаря которой я как ни обидно более эффективна в чем-то в работе, но в глобальном видении - менее эффективна. Тревожность на меня не пришла внезапно с каким-нибудь декретом, а была врожденной, но круто было бы научиться ее приручать.

Звучит отлично, правда еждневно рутина больше съедает меня, чем я уделяю внимания своим проработкам. Но постепенно движется, сейчас активизирую использование списка дел и календаря. Что-то типа GTD пока в упрощенном виде.

Товарку не считаю сейчас чем-то для себя чужеродным, скорее хочется вернуться в эту тему со своим проектом, который должен сформироваться, родиться и проявить мои лучшие качества.

Если интересно, могу поделиться полезными заметками, более подробно расписать технику ABCDE.

Хотя может на этом форуме ни у кого нет психологических затыков? все бодры, веселы и знают про себя все? или думать не успевают?
 

cards.team

New Member
Регистрация
27 Июн 2024
Сообщения
19
Репутация
0
FXсoin
0
если блондинка, не значит глупая, главное не бросай
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху