• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Вадима

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
Всем привет!

Вадим, 31 год. Живу в Украине. 2 года назад покинул родной город Донецк. Сейчас проживаю в Черкассах, часто бываю в Киеве. На данный момент небольшой бизнес в оффлайн, доставка питьевой воды. До этого всегда манила товарка.

По специальности - инженер программист.
2008 - 2012 - Системный администратор компьютерных систем в крупной строительной компании.
2012 - 2014 - Различные должности в вебстудии. Начал с проджект манагера и закончил начальником отдела по контекстной рекламе. Вёл клиентов с большими бюджетами: настраивал, отслеживал, оптимизировал.


В 2014 прошел курс Фофанова и Валеева "Продажа с одностраничных сайтов". Вложился в товар. Обзвон и отправку отдал на аутсорс. Товар весь продал, но не сразу. Продал все только через паблики. Много бюджета слил на тизерных сетях. После чего немного приуныл и дальше не рискнул делать закупку товара.

В 2015 узнал про арбитраж трафика. Прошел курс у Анонима. Начал потихоньку лить. Летом 2015 услышал про Вебтрансфер. Продал машину. Половину вложил в Вебтрансфер, половину в арбитраж. В арбитраже особых результатов не получил за исключением опыта. Через 2 месяца вебтрансфер соскамился и мои деньги канули влету. Снова приуныл.

Но мне всегда больше нравилось кредо успешных и богатых людей, которое гласит, что сильный человек любое испытание и неудачу воспринимает как ступень роста.

Сюда пришёл за драйвом и волшебным пинком, который возможно подтолкнёт меня на путь, пройдя который я стану Чемпионом в товарке.

Закончу словами человека-легенды Майкла Джордана:

"За свою спортивную карьеру я промахнулся более девяти тысяч раз. Я проиграл более трехсот матчей. Двадцать шесть раз мне доверили сделать последний бросок, чтобы команда выиграла, — и я промахнулся. Я терплю поражение вновь и вновь. Поэтому я — Чемпион!"

1) Финансовое состояние 8
2) Свободное время 5
3) Есть ли планы на будущее 10
4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни 8
5) Отношение к алкоголю 5
6) Физическое здоровье 9
7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями: хотелось бы большего
8) Есть ли у вас духовные цели? Избавиться от лени и откладывания дел. Посещать церковь не реже раза в неделю.
9) Если ли у вас какие то большие материальные цели? Собственный дом, дорогая машина.
10) Довольны ли вы вашим кругом общения? больше да, чем нет, но есть над чем работать.
11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы? ДА
12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи? Арнольд Шварценегер
13) Есть ли у вас мечта?
14) В целом, довольны ли вы своей жизнью? Пока не полностью
15) Много ли у вас энергии? Да
 
Последнее редактирование:

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
День №1

Какие качества в нас пытались изменить в детстве?

В детстве родители (мама) отдали меня в музыкальную школу на инструмент балалайка. Уже потом, закончив все классы, я думал, что было бы так круто, если бы меня отдали на саксофон. Очень об этом жалел. Хотя и достиг определённых результатов в своем классе. Занял первое место на конкурсе среди юниоров и получил главный приз - двух-кассетный аудиомагнитофон SHARP. Это была действительно яркая эмоция в моей жизни. Тогда я понял, что такое достигать цель и получать от этого кайф.

Очень хотел в детстве пойти в спорт. Манили дзюдо, каратэ, бокс. Но родители не разрешили, мотивируя тем, что отобьют всю голову. Возможно они были правы в какой-то степени.

[Про энергию]
Таблицу сделал. Назвал тоже ВЖП (Важнейшие жизненные показатели, подсмотрел у Grifosha)

Финансы
Отчет по финансам веду пару лет стабильно. Поставил програмку на Андрод "Журнал Расходов". Такая привычка выработалась, когда работал в одной конторе и нужно было ежедневно давать отчет по расходам: проезд, питание, другое..

Бизнес
1. Закончить разработку нескольких сайтов
2. Начать активно вести группы в соцсетях: FB, VK, Twitter, Instagram
3. 2 поста в неделю стабильно в блог под нч
3. Запустить в Telegram чат-магазин с каталогом, корзиной и заказами.
4. Запустить программу лояльности.
5. Зарегистрировать ООО

Время
Список дел веду на бумаге и в Evernote параллельно c Wunderlist. Получаю особый кайф ставя плюсики напротив выполненных задач на бумаге.

Важное дополнение:
1) Чистка от рассылок в почте давно назревала. Пока не закончил полностью, в процессе.
2) Уведомления на мобильнике, почте, скайп, вк отключаю, когда работаю над задачами. Хочу ввести технику Помидоро.
3) Порядок на рабоче столе сделан, также назревал уже давно.
 

dobrolead

New Member
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
11
Репутация
8
Адрес
Ростовская область, Новочеркасск
FXсoin
0
Получаю особый кайф ставя плюсики напротив выполненных задач на бумаге.
Тоже замечал за собой - как ни удобны все эти todo - программки - ни одна из них не заменит удовольствия от шваркания ручкой или карандашом по бумаге.
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
Тоже замечал за собой - как ни удобны все эти todo - программки - ни одна из них не заменит удовольствия от шваркания ручкой или карандашом по бумаге.
100%. Я хоть и пользуюсь всевозможными электронными блокнотами, напоминалками, но параллельно с бумагой и ручкой.
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
Бизнес

Вернулся домой, захожу и вижу в подъезде такой креатив. Подход неплохой, но думаю долго не провесит. Первая бабушка, которая не забыла очки дома быстро прикроет срамоту наготы.
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
Бизнес
Декомпозиция сила. Ответы - в правильно поставленных вопросах.

Каковы цифры вашего бизнеса: оборот и прибыль?
Каковы цифры вашего бизнеса: количество проданных единиц?
Каковы цифры вашего бизнеса: количество клиентов?
Каковы цифры вашего бизнеса: количество посетителей сайта, просмотров блога и т.д.?

 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
День 2

И так перейду ко второму дню. Якоря.. Было сложно начать, ибо такой формат для меня впервые. Обычно я пишу редко, но всегда хотел попрактиковать навыки копирайтинга. Спасибо kosaka. Прочитал в ёё блоге парочку её лайхакоф для ленивых. И пальцы по немного начали стучать по клавиатуре.

Никогда не слышал про такую технику в НЛП, но сам того не ведая, как это называется, это чувство я действительно испытывал. У меня возникают эмоции когда я слушаю музыку, которая звучала в том момент, когда я был в определённом состоянии. Даже и не думал о том, что можно запускать нужные состояния в нужный момент. Однозначно нужно изучить эту тему и как-то попрактиковать ставить эти якоря.

Всё оказывается просто. Якорь получается, когда на пике состояния происходит какое-то событие. И мозг связывает событие и состояние – и получается якорь

Пытался найти свои якоря, которые связаны с музыкой.. Нашёл. Немного, но по одной-две песни к каждому направлению нашёл (достижения в бизнесе, любовная сфера, лёгкость полёта ) И действительно, это работает!! Прям ощутил запах духов любимой девушки. Вспомнил ощущения первого медляка. Теперь у меня появилось огромное желание поднять свои старые архивы и бэкапы, покопаться в них, найти старые фотографии и возможно столько всего всплывёт забытого, хорошего и плохого, но надеюсь приятного больше.

Достижения в бизнесе:
1. Scooter Ramp - (The Logical Song)
2. Madonna - Give It To Me
3. Midterm Party - Darude - Sandstorm

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=mZV0J8utnBI&list=FL1jccOUKnNwt_6cRKqv8zLw&index=8"]Midterm Party - Darude - Sandstorm[/ame]



Любовная сфера:
1. Enya - Only Time
2. Enigma - I'm asking why

Чувство когда все получается, легкость полета:
1. Anise K feat. Bella Blue - Walking On Air

Блок из детства.

О чем мечтал, что хотел, какие хотелки?
Как ты видел мир будущего?


Интересный опыт. Давно не думал об этом)
Вначале я хотел Зайчик.



Сильно хотелось пересесть с этого чуда на достойный аппарат:



Потом загорелся "Салютом".


Но обладателем "Салюта" мне так и не посчастливилось стать. После долгих отжиганий на соседской Украине под рамой я наконец стал счастливым обладателем..



Прекрасного "Аиста"



Затем мне захотелось "Карпаты", но желание быстро пропало. Уж сильно часто он глох у брата, да и пахло от него постоянно бензином.



Потом снилась "Ява".



Но после того, как знакомый попал в аварию на "Яве" и погибла его девушка, страсть ко всему 2-х колёсному у меня пропала.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,437
Репутация
45,535
FXсoin
136,419

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
На таком и ездить не хочется, хочется поставить в углу и тряпочкой протирать каждый день :)
Капец)) Даже не знаю, как буду на нём ездить, наверное с тряпочками))) :kez_11:
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,354
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,852
Вадим, молодца! Интересно пишешь, буду заходить :).

.
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
День 2
Как ты видел мир будущего?

Еще немного второго дня. Как я видел мир будущего.. Вспоминаю и хочется плакать, как я его видел.

В школе мыслил примитивно. Думал, что очень важно закончить школу отличником или хорошистом, но ни в коем случае не троечником. Как же я был подавлен, когда в моём школьном аттестате очутилась одна тройка. Химия.. Никогда не испытывал особый интерес к химии, таблица Менделеева, тупые, неинтересные задачки, ну не вставляло меня это все, хотя старался.. Спасибо Вам Лидия Лукьяновна. Я на Вас уже не злюсь.

Мир будущего тогда казалось пошатнулся. Как же на меня в институте будут смотреть с этой тройкой, думал я.

Но все оказалось не так страшно. Скоро я понял, что в институте пофигу на твой школьный аттестат, а решать проблемы с оценками здесь можно сильно по другому.
Теперь уже не надо быть любимчиком чьей то училки, как в школе, а если задачку не можешь решить или не прёт - не беда, есть финансовые рычаги влияния.

Дальше думал еще примитивней - мол закончу институт, получу диплом и все компании мира выстроятся в очередь с распростёртыми руками, ожидая пока я, весь такой бакалавр, специалист, не осчастливлю одну из них своим выбором.

Жаль, что не в силах вернуть все назад и поменять своё окружение. Думаю и цели появились бы гораздо раньше в жизни и упорство, ну и результат.

Об одном лишь только не жалею, что на магистра не пошёл, год свой сохранил и начал чувствовать запах первых интересных денег.

Прочитать "5 жоп мужика":
http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2193

Прочитал всё на одном дыхании. Особенно зацепила первая "Жопа". Даёт сильный резонанс:

И вот тут приходит время "Первой жопы мужика", как я эту фигню назвал условно. Дальше я приведу ряд аксиом, т.е. утверждений, не требующих доказательств.
Для мужчины работа - это его стержень, его основа. Мужчина проявляет себя в окружающий мир в первую очередь своей профессиональной деятельностью.
Не важно, чем он занимается: бьет мамонта, строит дома, чистит сортиры, грабит банки или пишет стихи - он подсознательно ориентирован на то, чтобы делать это как можно лучше (в идеале - лучше всех на свете), с максимальной производительностью, с максимальной эффективностью, с максимальным качеством.
В юности один умный человек сказал мне фразу, которая запала в меня от первой до последней буквы - точнее формулировки я не встречал: "Мужчина должен уметь работать и должен уметь любить".
Именно в такой последовательности - и на самом деле, эта последовательность отражает реальное состояние дел.
И вот суть этой самой "первой жопы" заключается в том, что работа стремится забрать все его силы в свою пользу. И ни капли не оставить для любви. Я потом к этому вернусь.
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
3-ий день

1) Найти себе хотелку.

Большая цель впереди.. Эта фраза меня зацепила конкретно: "Единственная причина почему у тебя нет много денег, потому что нет цели. Большой цели."

А как найти эту цель?
Пощупать, потрогать, осознать..


Составляя отчет для второго дня у меня случайно вырисовалась одна большая цель. Признаюсь, до этого я не направлял свои мысли в сторону того, что нужно поднимать свою планку. Нет, я слышал про силу визуализации и всё такое. Но прям чтоб пощупать, потрогать, осознать свою цель, которую ты себе вообще не можешь позволить в ближайшей перспективе.. Чтоб прям пока не зацепит, пока не начнёт штырить.. В этом действительно есть что-то магическое.

Целей выбрал несколько. На одну прям реально поднял планку, а вторая попроще, для ближайшей перспективы:

1) Harley Davidson Fat Boy


Именно на этой машине «засветился» во всемирно известном блокбастере «Терминатор 2» Арнольд Шварценеггер.
Каждая деталь Harley-Davidson Fat Boy отличается массивностью - перья телескопической вилки FL с массивными кожухами, передняя фара, широкие шины на цельных колесных дисках.

Стоит его только завести и сразу можно получить оргазм от этого звука мотора Харлей дэвидсона..

Тест драйв заказан

2) M-Audio ProKeys 88SX


Тоже одна из несбывшихся хотелок. Был период, что пёрло на импровизацию, после окончания школы по ф-но, сочинял разные композиции. Перло нормально, но потом забросил, хотя память в пальцах осталась немного. Разбудите меня посреди ночи и попросите сыграть Ave Maria Баха - легко.
Точно, куплю ещё гопрошку и буду заливать видосики на ютуб со временем.

А от Yanni меня вообще разрывало в свое время. Чувак реально собирает вокруг себя одних профи.
Просто посмотрите на соло его ударника. Там просто без слов всё. Одни эмоции.
Пусть Yanni это будет Джон, барабаны - "товарка", а мы с вами - Charlie Adams (ы), с нашими невероятно твёрдыми, износостойким характерами, как его палочки.



2) Придумать что ты будешь делать с:

- Подушка безопасности - буду откладывать 10% от своего дохода, скорей всего в банк.
- Зарытый клад - все "лишние" деньги буду оперативно скидывать на вклад.

Когда ты знаешь что у тебя есть заначка (которая со временем позволит тебе несколько месяцев прожить), тебе гораздо проще идти на риск, пробовать новое.

Начал психологически себя настраивать. Жаль что не внедрил это в свою жизнь раньше. Было бы реально сильно проще. А ведь в начале года прочитал книгу: "Самый богатый человек в Вавилоне". Там как раз про эти вещи, про финансы. Всем очень рекомендую!

Пару цитат из книги:

- Я открыл для себя путь к богатству, когда решил, что одну часть всего того, что я зарабатываю, я должен откладывать.

7 Способов превратить тощий кошелёк в толстый:
1) Начните наполнять свой кошелёк - из каждых 10-ти монет, которые вы кладете в него, нужно тратить только девять.
2) Контролируйте свои расходы
3) Заставьте деньги работать - богатство человека, это не деньги, которые он имеет в своем кошельке, а доход, который он получает, тот денежный поток, который непрерывно течет в его кошелек и там сохраняется, постоянно нарастает и увеличивается.
4) Храните своё богатство от потерь
5) Сделайте приобретение собственного дома прибыльным вложением ваших монет
6) Обеспечьте доход в будущем
7) Повышайте Вашу способность зарабатывать деньги.


3) Посмотрите на свое окружение, посмотрите на успешные примеры вокруг.
Наверняка вы вспомните совершенно долбанутых на всю голову людей, которые живут намного лучше окружающих, при этом не обладая какими-то выдающимися качествами?

Да.. Есть такие в моём окружении. И присуща им одна общая черта. Они действуют быстро.

Любой человек, который не действует быстро, когда у него появилась счастливая возможность - это великий ВОЛЫНЩИК! Удача ускользает из-за промедления. И самое печальное, что дух промедления присущ всем людям. Но как только Вы поймете, что дух промедления, это Ваш враг, то будет уже не трудно победить его.. Я это понял.. Вот пораньше бы только..

4) Погуглите на тему "ошибки выжившего".
Не слышал об этом раньше. Ходил размышлял целый день. А ведь и правда оказывается, что мы лишены возможности услышать рассказ тех, кого дельфины толкали в другую сторону, противоположную от берега.

5) Про мнения других людей

-Фильм говно, не смотрите.
-Окей, не буду.


Признаюсь, что не раз поддавался этой манипуляции. Это правда имеет большую силу на многих людей. Но я быстро понял, что имеет значение только мой опыт. Отныне только так! Стараюсь..
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
Про легкость принятия чужого мнения и 150 000$

Стандарты рекламного мира говорят о том, что пять минут — это очень долго.
К чёрту стантарты, сказал Джефри Хармон, основатель компании Harmon Brothers, которая производит сверхпрочную клейкую ленту FiberFix и создал презентацию продукта, «разрушающую» рекламные стандарты.

"На самом же деле люди будут смотреть ролик и делиться им, если он действительно пробивной", — говорит Хармон.

Вдумайтесь, ролик собрал 3 млн просмотров в Facebook за один день!! Пусть средняя конверсия будет 1%. Средний чек = 50$. Теперь посчитайте возможные продажи.

К черту чужое мнение и устоявшиеся стандарты! Кстати, хорошая идея товара)

 
Последнее редактирование:

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
1) Что делать с списками дел

1) На что ушло больше всего времени?
2) Что ты мог вообще не делать, и ничего бы не произошло?
3) Какие вещи повторяются каждый день?
4) Какие вещи "хер пойми зачем я это делаю?"
5) Какие вещи тебе вообще неприятно делать?
6) Не дебил ли я, что так мелко плаваю?
7) Приблизило ли это меня к моим целям?
8) Не проще было заплатить тому, кто умеет?



Собираю пока недельные списки, чтобы понять что я делаю каждый день.
И стоит ли это делать вообще. Пока есть много висяков.

Распиши свои задачи
Передай их другим
Передай другим то, что осталось


Иногда не все получается делегировать, есть негативный опыт работы с фрилансерами.
Но в последнее время стараюсь делегировать больше.

Из того, что нужно делегировать:
1) Группа вк
2) Группа Инстаграм
3) Fb

Девочку нашел, нужно обучить и показать.


Отвлекающий момент.

Сижу в общем сосредоточенный и читаю про отвлекающий момент, как вдруг звонок:
"Алло привет! Хотел проконсультироваться, ты же сайты можешь делать.."
Ну, думаю сейчас понесется, сколько стоит, а почему лучше вордпресс, а не джумла.. Что лучше, директ или адвордс? А в инстаграм случайно не пробовал продвигаться?

И тут я слышу противоположное: "Если ты сейчас занят и не можешь говорить мы могли бы поговорить завтра, у меня есть интересное предложение."

Сразу стало понятно, что человек ценит твоё время и отношение к нему сразу другое. Говорю, мол, есть 5-7-мь минут свободного времени и он может изложить суть предложения.

Оказалось, человек занимается ремонтом квартир и когда ремонт подходит к концу, он предлагает клиенту поставить фильтр для воды. И как он заметил, практически всегда закрывает сделку и делает продажу.

Почему бы не сделать сайт, говорит он и все это дело не продавать. В сайтах он ничего не понимает, как там раскручивать в интернетах тоже, но у него есть поставщик с вкусными ценами и он может отвечать на телефонные звонки клиентов. Прибыль будем делить пополам говорит.

Предложение интересное, учитывая тот факт, что это практически моя тематика и фильтрами и комплектующими для воды я хотел заняться еще год назад, но по ряду причин не стартанул в этой нише. Посмотрим..

Вобщем добавилось пару новых задач - выбрать движок для магазина:
1) WooCommerce от Вордпрес, что врядли
2) JBZoo и Джумла, ведь лицензия даже есть.
3) Prestashop..

Или может делегировать...

Экономь время, свое и чужое.

Посмотрел фильм "Время". Немного просветлел.

Большие деньги всегда зарабатываются чужими руками! Запомните эту фразу! Вдолбите ее себе!
Слышал такое от отца, не один раз, он был прав!

Почитать "Не рычите на собаку" - добавлено в список почитать.

2) Цикличность


Понравилась мысль, что нужно отдыхать еще до того, как ты устал, прогнозировать это заранее и встраивать в свои блоки.

Пока полностью не понял и не прописал свои циклы, но в общем то, что ниже очень близко:

Понедельник
Энергии полно, потому что на выходных ты отдыхал и практически ничего по работе не делал.
В понедельник у тебя все получается, хотя в начале немного сложно войти в ритм.

Вторник
В ритм уже вошел, все получается, тебя прет, дела идут.

Среда
Иногда чувствуешь усталость, иногда нет. Зависит от человека и от времени.

Четверг - пятница
Сложные дни, по разному проходят.
Кто-то в пятницу уже помирает, кто-то наоборот в пятницу опять бодрый.

Выходные
Тотальный отдых, лучше на природе.
Освобождаешь голову от проектов, уделяешь время семье, друзьям, себе.
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
Пару часов назад сел готовить отчет по 5-му дню, как чувствую что силы меня начали покидать. Тупо хочется закрыть ноут и вывалиться на кровать.

Как бы и не уставший, но нет энергии, тело вялое какое-то, мозг не хочет ничего делать, апатия ко всему. Но куча дел еще, подбить сделанные задачи, написать на завтра новые, еще раз посмотреть висяки.

Фенибут пока не хочу принимать, во время пинка точно не буду.

Единственное, что мне помогает выйти из такого состояния - это физические упражнения и затем холодный контрастный душ.

Сделал 100 отжиманий от пола. Пробежался на брусья, сделал пару тройку подходов. Прибежал домой и принял контрастный душ. Сижу на бодрячке. Реально работает. Попробуйте.

Надо продлевать абонемент в зал, ибо цель до конца года приблизить свои трапеции хоть немного, как у Тома Харди провалиться.

 
Подписка на рассылку форума
Сверху