• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Sphere

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Sphere

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
7
Репутация
7
FXсoin
0
Пишу с опозданием, т.к. наткнулся на "Пинок" только сегодня (искал дорвейный софт, и видя в выдаче Jonn22 улыбнулся, зашел .. решил принять участие)

Зовут Игорь, 31 год
В сети много лет. На данный момент вписался в крупный белый проект. Полное погружение привело к просадке основного дохода и "деградации" в плане физической подготовки, мелкие неудачи подкосили и морально, а как суммарный итог - сильному падению внутренней энергии.
Ник изменил, те, кто будет читать, уж извините, не хочу, что бы мои "откровения" связывали со мной ))

Оцените следующие показатели по 10 бальной шкале. Где 0 это вообще нет, а 10 = «это про меня»:
1) Финансовое состояние (0=нет денег, 10 = не знаю куда девать).
5
Развитие стоит денег, на это не хватает, а на жизнь вполне

2) Свободное время (0=нет времени вообще, 10 = времени много).
6
Т.к. работоспособность упала, уменьшил и задачи. Оценивая трезво, понимаю, что времени свободного (или проводимого в тупняке) вагон.

3) Есть ли планы на будущее (0=нет, 10 = полно).
8
как же без этого ))

4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни (0=нет, 10 = планирую каждый день)
6
листочки, планы, но вот долгосрочных не делаю

5) Отношение к алкоголю (0=вообще не пью, 10 = каждый день).
5

6) Физическое здоровье (0=труп, 10 = офигенно себя чувствую)
4
Случилось так, что любимая тренажерка перестроилась, что можно было испортить - они это сделали, теперь там появляться = стресс, а не расслабление для психики и головы. Ходить куда-то далеко - я ленивый, вот и превращаюсь из атлета в какашку

7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями
2
Никогда особо эмоциональным не был, но за последние пол года слил "эмоциональность" еще сильнее

8) Есть ли у вас духовные цели?
7

9) Если ли у вас какие то большие материальные цели?
9

10) Довольны ли вы вашим кругом общения?
4

11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы?
10
Есть, кто зарабатывает больше

12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи?
0

13) Есть ли у вас мечта?
10

14) В целом, довольны ли вы своей жизнью?
5

15) Много ли у вас энергии?
1
Об этом выше
 

Sphere

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
7
Репутация
7
FXсoin
0
Продолжаю, с опозданием :)

День 1:
По финансам считаю, что достаточно дисциплинирован, т.е. накапливать, при повышенных доходах, получается без напрягов и избыточных ограничений.
Всегда имел цифру - бюджет на месяц, не зависит от дохода и постоянна, такая что бы было достаточно, но без лишних трат. Бумажник пополняется раз в неделю и сам себе мысленно даю отчет, почему столько осталось с прошлой недели, где был перерасход или наоборот. Излишки откладываются в фонд "анти бомж" с которого идут на траты сравнимые с недельным бюджетом (по машине что-то, к докторам сходить, абонемент купить ...), если вылетаю за пределы, то уже вношу дополнительный пункт в месячный расход.
Каждый месяц записываю доходы, расходы (стандарт описан выше и все, что сверху - здесь основные - по работе и отдых (путешествия) ).
Пару лет, как начал вести отдельную ексельку по машине, в России траты были меньше и не особо интересовали, а вот в Европе решил все же более точно оценить.

Моменты напрягающие в работе / проблемы:
- Доход меньше расхода. (Это будет проходить красной линией в моих отчетах) Самый неприятный момент для меня, т.к. заставляет переключиться в режим экономии и все мысли отправить на то, как начать генерить доходность, при этом полностью отрывая от стратегического направления.
Как я писал выше, крупный проект поглотил все время и силы, что привело к понижению дохода. Такое развитие событий предполагалось изначально, и на какое-то время я сам себе запретил вести ежемесячные доход-расход подсчеты, но все равно, пусть не на бумаге, а в голове, но они же считаются ))

- Нет людей. Сейчас я нахожусь за границей, что дает проблему с набором людей в команду (языковой барьер и малое число соискателей). Хочется русскоговорящих, но это преимущественно удаленка ..

- Нет монетизации. Как это часто бывает во всем новом надо пройти путь проб и ошибок - в процессе ))

- Буст посещаемости. Это то, с чем нужно еще поработать.

- Недостаток идей по развитию. Расписать заранее все не получается, т.к. много неизвестных, приходится экспериментировать, переделывать, пробовать. Вот здесь хочется идей и "помощи" со стороны.
 

Sphere

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
7
Репутация
7
FXсoin
0
День 2

Вот это из общей темы:
Первые деньги: в 7 лет - занимался сортировкой и подсчетом палочек для леденцов (час-два в день). Радости от самих денег как-то не припомню, но вот собирать (коллекционировать) денежки на тот момент любил, и именно благодаря "доходу" смог увеличить копилку, а на изменении купюр начала 90х оставить у себя много "старого", т.е. осознанно потерять все накопления :)
Первые серьезные деньги: на 4ом курсе, особого восторга не помню, т.к. шел рост без резких скачков, тратить тоже не тратил - получил - в копилку (жил с родителями), но вот к весне пришла мысль, а куплю ка машину, что бы был "пример для детей", вот это помню :)
А это яркие воспоминания:
- Второй курс, новый для меня рынок (открыли буржуйнет) и новые методы по генерации трафа. На партнерке транзакция на 14.5$, рассказываю об этом одногрупнику и после его фразы "а неплохо, если каждый день так" идем и вместе покачиваем головами осознавая это.
Хоть это и было более 10-и лет назад (деньги были другие), но для меня это яркий пример, как быстро нарастают аппетиты с нарастанием ответственности. Для студента 400$ - круто, для задумывающегося о семье - ниже дозволенного минимума.

- От головокружений получил прививку чуть позже. Партнерка платит по 5 центов за клик, сливаю на них на 100$/день, тогда, видимо, я был счастлив, но выплат не получил, кидок на 3К. Негатив кидка сразу стер весь позитив предыдущего месяца и заставил быть более прагматичным: заработал - только когда получил, ну а раз уже в руках, можно и в копилку положить ))

Анализируя успешные моменты подъема и высокой работоспособности, в очередной раз подтверждаю мнение (свое), что эффект наступает, когда полностью ухожу в работу, отключаясь от окружающего мира ВООБЩЕ. Внутренняя фраза "ну еще одна задачка и на сегодня все" сильно увеличивает производительность.
Но вот погружаться в такое достаточно сложно, т.к. любые отвлекающие моменты сторонними людьми, пусть "всего на часок" (особенно если это каждый день) сводят на ноль весь эффект.
Как уходить в такое состояние работая с командой - не знаю.

Из хотелок, а ведь и правда надо:
- Тир на открытом воздухе: несколько пистолетов и пару автоматов
- Игровые автоматы на несколько часов - целый день
 

Sphere

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
7
Репутация
7
FXсoin
0
Не писал, проводил осмысление некоторых моментов

День 3-4
Большая цель ... с этим оказалось сложно.
Материальные ценности не "штырят" (основные потребности уже закрыты), а до более высоких материй я еще так и не допрыгнул (семья, дети, научные достижения).
Но представляя разные ситуации, понял, что есть последовательность действий, от которой начинает внутри сильнее стучать. Для совмещения роботы и "последовательности" нужно разогнать пассивный доход, что бы со спокойной головой мог перемещаться между соседними странами "в командировку".
Вот и цель .. не сильно "цепляющая", но все же, хоть какой-то конкретный ориентир. Цифру указывать здесь, пожалуй, не буду, все равно только самоконтроль возможен, никто с форума не придет и не даст подзатыльник с вопросом "какого халявишь? еще не достиг!"

По подушке и кладу - оно уже применяется и очень давно
 

Sphere

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
7
Репутация
7
FXсoin
0
День 5

Висяки
Здесь не уникален, они есть, они отвлекают, но достаточно своеобразно: с какого-то объема наступает полный ступор в производительности, т.е. сознание вспоминая невыполненные задачи, попадает как бы в бесконечный цикл и крутит одно и то же.
Выход один - начать скидывать с себя задачи (чаще получается только путем решения).
Очень обидно за время, когда вдруг повисает, вроде неважная, но длительная задача и мозг не дает ей приоритета на выполнение, но набор таких задач блокирует вообще весь процесс.
Часто, до скрипа в зубах, раздражает, когда тебя "редеректят" на потом ... вроде задача решается за 30 минут, уже все подготовлено, а тебе "приходите через неделю" и вот неделю на тебе непроизвольный "висяк". Не люблю я рутину ))
Подобную особенность за собой заметил и с порядком. "Легкий беспорядок" - нормально, но переходя какой-то барьер .. все .. блок, внимание начинает цепляться за каждую лежащую не так вещь .. итог - уборка ))

И список:
- достаточно давно пообещал допилить сайт на WP, какой же кривой шаблон .. желания им заниматься вообще не было, да и вспоминали про него редко, но задача висела (другому не отдашь), последние недели две начал выделять на него время. Допилил, выдохнул.
- есть еще комплекс задач по доработке одного рабочего сайта (можно делегировать, но нужно заниматься), но с этим как-то морально получилось "договориться", отставил и не вспоминаю
- "Пинок" - тоже из разряда "Висяков", нужно отвлекаться, писать, что-то :) За такой висяк Спасибо!
 

Sphere

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
7
Репутация
7
FXсoin
0
День 6
Тяжелая это работа, придумывать улучшения, тем более "хотя бы 10" :)
Столько и не придумал, но при написании некоторых позиций сразу возникает внутренний вопрос "а что мешает делать это сейчас?" - единственное - нет привычки, хотя и не сложные вещи.

Вспомнил один случай, как знакомая на просьбу передать что-то (сидели за одним столом), сказала: "хорошо, сначала скажи три комплимента" ... два быстро и все, третий уже тяжело ... Вроде не сложно, но без практики даже это доставило трудности. Друзья знают, что я скупой на доброе слово ))
 
Подписка на рассылку форума
Сверху