• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог "Parus". Готовим сани с лета

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
48
Репутация
183
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,096
Друзья всем привет :bye:
• Я Парамонов Руслан из г. Краснодар на сегодняшний день участник заправки 2:0
На сегодняшний день я для себя решил заниматься для себя новым направлением и в этом блоге буду отписывать результат своих действий и не важно какой он будет.
• В этом блоге хочу собрать единомышленников и соратников
Что мы имеем на сегодня:
На сегодняшний день работаю в маленькой строительной компании занимающийся малоэтажным деревянно-каркасным домостроением и вагонами бытовками. Компания моего товарища, работаем в партнерстве. Но после карантина в силу ряда причин ушли сильно в минус, но это отдельная история, здесь не про неё.
Так же в формате личного хобби у меня прям в квартире на кухне располагается моя кожевенная мастерская. Вот её я уже собираюсь задействовать к своей товарке.
План на этот 2020 год:

Сейчас я определился с товаром, протестил и принял работать именно с ним. А будет это копии нижнего белья. Начинаю с мужских боксеров (Кельвины, Томики, Лакосты) которые продаются в коробочках по 5 шт. Далее расширяемся на женские товары, те же копии, трусы, топы и тд. И желательно не растягивать это, быстрее расширятся.
Начинаю работать с Юлы и Авито так как нет на сегодня бюджета для Инстаграмма.
У меня в городе есть поставщик моего товара, я уже с ним договорился на первых этапах покупать у него под свои заказы. Далее создаем свой контент, собираем первые отзывы и в инсту! Страница в инсте тестовая уже создана и залита фотками из интернета, но считаю что нужны всё же свои фото и отзывы не липовые. Далее этот инста магазин расширяем товаром сделаным в моей мастерской. Еще не придумал точно какой это именно будет товар, но примерно представляю что то типа - Маска кошки, чекеры, портупеи и тому подобная тема которая сочетается воедино с нижним бельём (будем тестить разные направления). И сразу же пополняю инста магазин Ювелирной бижутерией (долго расписывать почему именно ей, если кого заинтересует, с удовольствием отдельным постом всё распишу)
Начинаю я работать и выполнять все задачи в одиночку, из дома. За лето планирую наладить более менее процесс и перебираться в съёмное помещение, пункт выдачи-шурум.
Середина сентября - начало октября нужно (я считаю) уже находится в шоуруме и уже не в одиночку отправлять заказы!
В цифрах не могу сейчас ничего прогнозировать, но к новому году начинаем подготавливаться СЕГОДНЯ!!!
:bomb: ПОГНАЛИ:bomb:
 

Андрей Можаров- mavr13

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
144
Репутация
656
Адрес
Москва
FXсoin
2,042
Привет!А можно подробнее рассказать о товарах которые ты будешь производить пока дома .Про инстаграм интересно посмотреть!
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
48
Репутация
183
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,096
Привет!А можно подробнее рассказать о товарах которые ты будешь производить пока дома .Про инстаграм интересно посмотреть!
Приветствую :)
С товаром точно не определился, есть только размытое представление что это будет. Для меня главное чтоб товар отвечал следующим характеристикам:

1. Быстрое изготовление (чтоб за 1 день можно было изготовить несколько едениц),
2. Возможность меньше делать ручной работы, больше перейти на шаблонную резку (всё-таки задача больше заработать а не ремесленником стать)
3. Чтоб товар на итоге стоил не более 2000р. но при этом сохранял в себе не менее 150% маржинальности в рознице.
4. Ну и в идеале должно все это сочетаться с нижним бельём. Чтоб человек который пришел купить трусы, заинтересовался изделиями из кожи и средний чек одной покупки стал чуточку жирнее :cool:

В эту категорию попадают: маска кошки, (простенькие) портупеи, гартеры, чекеры, возможно наручники, наручные браслеты, брелочки для ключей, ремни и тд.
Честно глубокого анализа на эту тему еще не делал, знаю что перечисленное выше продается, продается не плохо но держать все это желательно в наличии. По этому в планах Шоурум к осени чтоб был уже. Ну и мастерская думаю туда же переедет.
Такие планы :cool:
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
48
Репутация
183
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,096
Не могу не поделится :danc:
Есть пару отличных новостей :bomb:

1. В конкурсе "Освой бюджет" я взял 2 место!
Теперь дела пойдут быстрее, продуктивней! Так как в момент карантина у нас в строительной компании образовался нехилый минус, я не мог от туда брать деньги на закуп, на рекламу.
2. Инстаграм приятно удивил
Так как страницу я решил подготовить заранее, вчера ночью в момент оформления мне уже поступил первый заказ!
Как вообще это случилось, непонятно))) Страница залита на коленке, скачанными фото из интернета и подписано два каких то бота))
Я как уж на сковородке с этими досками кручусь (кстати вчера же мне заблокировали акаунта на Юле) и результат плачевный. А тут инста бахает))
Переосмысливаю подход к рекламе!
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
48
Репутация
183
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,096
Пошли первые недочеты и подводные камни.
Как описывал ранее, при оформлении профиля https://www.instagram.com/trusy.krd получил первую заявку.
Товара на руках у меня нет, денег на нормальный закуп тоже) Поехал на рынок, купил у оптовика один комплект под клиента, без коробочки так как их у оптовика не оказалось. Из-за этого пришлось сделать клиенту 100р. скидку. Итого: купил за 750, продаю 1300 (это со скидкой) Ну и примерно 200р. на бензин.
Заявку отвез сам, передал не самому клиенту, а его другу, тот мне без проблем перевел деньги.
Бинго, профит + 350р. :danc: (была бы коробочка и товар в наличии, выручил бы 600р)

Но на следующий день (сегодня) звонок от того клиента, с размерами не угадали (хотя линейкой замеряли резинку) и на одних дырка. А я реально сам не проверял когда забирал у поставщика, будет уроком!
Но клиент мне все равно в инсте оставил хороший отзыв, я пообещал ему в воскресенье сделать замену. В начале деятельности не хочется портить репутацию, когда каждая продажа на вес золота!
Вчера сделал репост со своей личной страницы и пришла еще одна заявка и несколько обращений по цене.
В общем нужны срочно деньги на закуп товара и рекламу очень срочно! Если ездить на рынок за одной еденицой и везти клиенту, съедает очень много времени и бензина. Получается не выгодно.
На воскресенье еще одна доставка и заменить размер первого заказа (сегодня пятница)
Какие принимаем решения:
1.
Очень конечно жду пополнения бюджета в рамках проекта "Освой бюджет", но когда он начнется, знает только Джон.
2. Сегодня подал заявку на кредит в Тиньков под ИП, вроде как велика вероятность одобрения, но пока никто не отзванивался из банка, на РС пополнения не было.
3. Классический прозвон по товарищам (займи на месяц). Этот вариант приберегу до вечера.
По всем партнерским объявлениям последние три дня телефон молчит, у нас отменили карантинные пропуска по краю, открыли торговые центры и вообще сделали максимальные послабления после карантина. По этому догадываюсь почему трубки замолчали) Да и в телеги в партнерках снизилась активность.
Как-то так;)
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
48
Репутация
183
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,096
Подобьем выходные, есть что рассказать)
В продолжение прошлого отчета, деньги я нашел. И не там где планировал (описано выше).
У нас в строительной компании заключили сделку, мобилизационные сроки в строительстве 14 дней предоплата 70%.
В общем взял с оборотки нашей строительной компании 15000 т.р. Планирую за две недели положить на место. (риски, ну а как иначе)
Что сделано:
Заказал из Москвы коробочки, у нас их не нашел, но на сами трусы поставщик в городе есть. В общем и прочем на Юлу и Авито решил забить, инста показывает себя во всех смыслах лучше! На досках висит порядка 60 обьяв и толку 0! Просмотры есть, в избранное добавляют, но продаж нет от слова совсем! Может я что-то не правильно делаю!
В инсте сделал репост в сторис со своей личной страницы, попросил друга сделать репост так же в сторис и с той самой первой заявки человек тоже у себя в сторис выложил хороший отзыв и вот вам результат:
Продажа 4 комплекта трусов, к ним 10 пар носков в подарок. Плюс отдельно еще 20 пар носков еще! Так как коробки еще едут из Москвы, трусы продаю просто в пакетах) Делаю на это скидку. Люди соглашаются! Но есть один комплект который ждет коробок, там на подарок надо.
К цифрам:
Закуп:

Трусы - 35 шт (7 компл.) - 35*150= 5250р
Носки - 4 уп. (44шт) - 1200р
Итого - 6450р.
Продано:
Трусы - 20*1350 (4 комп) = 5400 + 10 пар носков в подарок (бесплатно)
Носки 20*70 = 1400р
Итого - 6800
В остатке 15шт Трусов (одни из них забронированы, ждут коробочки)
И носки, честно не считал сколько там осталось))
В общем такое начало)) Может есть вопросы или рекомендации? Пиши!
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
310
а на рекламу сколько ушло?
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
48
Репутация
183
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,096
а на рекламу сколько ушло?
Так не было еще платной рекламы) Все что продалось это несколько моих же репостов) Я зарепостил с основной своей страницы, друг мой сделал репост и самый первый покупатель (я о нем писал выше) сделал отзыв у себя в сторис и отметил мой акк, всё)
На странице вот прям сейчас всего 44 подписчика) Рекламу только сегодня планирую настроить, чтоб прошла модерацию пока. Мне еще коробки не дошли с Москвы. Завтра в теории и их забираю из ТК, как раз рекламные компании надеюсь пройдут модерацию и тогда запуск. Ориентировочно в среду в общем будет платная реклама :bomb:
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
48
Репутация
183
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,096
Сейчас начал вести еще один блог в формате отчета в конкурсе "освой бюджет". Напомню что у меня там второе место, Джон выслал мне 20000р. По этому подробные отчеты с цифрами я выкладываю в тот блог Вход в Инстаграм с нуля 2020. Нижнее белье Кликай по ссылке)
Здесь пока размыто и в крации буду отписываться, пока особо похвастается нечем, идет борьба с банами фейсбука.
Так как мой товар в прицепе нарушает все правила рекламы на фейсбук! Нельзя рекламировать трусы и уж тем более копии известных брендов. Вот над этим и работаю сейчас)
 
Подписка на рассылку форума
Сверху