• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог от Qzya. Тише едешь - дальше будешь!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
Решила перейти в данный раздел форума, тк тут основная масса людей с форума ведет блоги, а чем я хуже? ничем! Вот и решила! И вот я тут :metal:
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
О чем я буду тут писать?
Я и сама пока толком не знаю, просто хочу начать делится какими-то мыслями, идеями, наработками.

Хочу начать с того, как я вообще связалась с товаркой.
Год был 2019, начало/середина октября, я была в гостях у брата и говорила "как же меня задолбало по 3 часа каждый день тратить на дорогу к заводу и обратно. Если сажусь на больничный, то вообще какие-то гроши платят, даже на лекарства не хватает толком. Пиздлявый старый начальник, который цеплялся почему-то ко мне, хотя работу я свою делала хорошо. Работа со смолой в респираторах". В общем комбо нытья, этот завод меня просто губил в плане каких-то идей, тк из дома выходишь в 7:30, 9 часов на работе и приходишь в 19:30 из-за долгой дороги... Летом еще куда не шло, тк тепло, идешь и тепло и светло )) А зимой... холодно! выходишь из дома - темно, отработал весь день, выходишь с завода - опять темно! вообще белого света до выходных не видишь!

Ну и сидели мы с ним и его женой, болтали, я знала, что они оба не работают "на дядю", а сами на себя, что-то все время придумывают, все время что-то мутят... Ну и стали мы обсуждать чем бы я могла заняться, тк у них мысли свободно ходят, ведь у них нет рамок в виде начальников и заводов, времени и прочего, в отличие от меня...

Ну и предложил мне брат купить на апрашке гирлянд оптом, разместить на авито и продавать... Я сильно удивилась тогда в первый раз "на авито?"... Но в итоге взяла в долг немного и поехали мы на апрашку!

Небольшое ответвление: думаю, что в большинстве городов есть такие рынки, где есть почти все!!! Так вот, мы из небогатой семьи, поэтому каждое лето перед школой мы ездили на один из таких - Апраксин Двор ( апрашка ) и покупали там и одежду и рюкзаки, потом будучи подростком мы туда часто мотались за "брендовыми" и модными "шмотками", поэтому я знаю этот рынок и где там взяться дешевым! товарам...?

Так вот, мы выходим из метро, идем туда и я говорю "ну так ведь апрашка нифига не дешевый рынок, сейчас проще в массмаркете купить с чеком, с норм примеркой и вообще!!!", а брат мотает головой и говорит "идем!"

В итоге мы подходим к апрашке и идем в саааамый конец... Я была так удивлена, что там еще что-то есть... а оказывается там вообще целый другой мир!!! "другая апрашка"!!! В общем вот тогда я была очень удивлена во второй раз! ))

Сделала скромный закуп гирлянд штор на 15к, отвезла все на такси домой, спросила у брата "как хоть эти гирлянды выглядят, чтоб на авито разместить?", мне все показал, показал как сделать текст объявления, только не копипастить под чистую, иначе обоих могут забанить... Яволь! все сделала как сказали и выложила около 5 объвлений...

Прошло несколько дней, я видела, что есть просмотры, пару раз звонили, но не покупали, а только что-то все спрашивали. И вот стою я на работе, вся в смоле... Звонок ( а у меня БТ гарнитура ), я снимаю быстро перчатку, отвечаю и на меня просто шквал вопросов по размерам, ценам, уличные или нет, а сколько режимов, а как вешать... в общем комбо в один момент... Тут мне поплохело, я сказала, что сейчас уточню некоторые нюансы и перезвоню и тут же набираю брата "шожеделать?? что за уличные где брать? сколько стоят? а режимы?" ну в общем понятно, что я тот же шквал вопросов на него слила ))) получила на все ответы, добросовестно перезваниваю, все раскладываю по полочкам и... что вы думаете? получаю заказ на 8,5к ( сейчас пишу и помню ту радость ). Конечно звоню похвастаться брату )))

В общем сделала я тот заказ, после этого та клиентка еще у меня заказала что-то... И даже в 2020м году снова мне набрала со словами "Дашенька, помните меня? это Наталья, я в прошлом году у вас гирлянды покупала! мне нужны еще, мы достроили дом и надо его с другой стороны тоже украсить!" )))

В общем я загорелась этим маленьким доходом и мне брат дал совет пройти курс у Джона! "что кто где?", но купила эконом блок и прошла... ))
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
На днях я задумалась "а что можно продавать на авито?", хах неожиданно, правда? ))

Так вот и почему-то мысли привели меня к домику для кошек с когтеточкой! Не знаю почему они, но появилась идея именно делать свои домики и продавать их на всех площадках :crazy:

Целый день я лазала по интернету в поисках идей, цен, видов, расцветок, конструкций, продавцов, кто что пишет, какие конкуренты... Придумала и несколько УТП. В итоге нашла много нового и интересного, кто-то домики обшивает только ковролином, кто-то только софт-плюшем, кто-то и то и то, кто-то каким-то барашком обшивает. У всех обязательно используется джутовая нить, выяснила какую толщину лучше брать, только пока не ясно за счет чего джут крепится к круглому брусу ( предполагаю, что с помощью клея ПВА )... и вообще непонятно мне где взять брус кругляк в диаметре 80-100мм... везде искала, звонила и спрашивала, максимум нашла 40мм, но это все не то...
Придумала каким образом можно крепить подушечки... В общем в голове все пока что в каше, но скоро разложу все по полочкам ))
Нашла где можно купить разные нужные ткани и ковролин, хочется все съездить и пощупать )) ( как только поправлюсь, корона, чтоб ей неладно было :facepalm: )

Сегодня спарсила авито, в итоге серьезных конкурентов не много, попыталась позвонить самому большому, первый раз трубку не взяли, второй раз скинули и так и не перезвонили... Это значит, что есть неплохие шансы занять небольшое место в этой теме. У 2х-3х в профиле такое разнообразие домиков, что мне аж не по себе... Мне почему-то кажется, что лучше делать до 5 разных моделей, но в разных цветовых решениях

Может есть на форуме, кому было бы интересно такие домики продавать??! :blush2:
image01h_1.jpgimage16h.jpgimage18h.jpgimage27h.jpg
 

zxc320

New Member
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
6
Репутация
4
FXсoin
183
На днях я задумалась "а что можно продавать на авито?", хах неожиданно, правда? ))

Так вот и почему-то мысли привели меня к домику для кошек с когтеточкой! Не знаю почему они, но появилась идея именно делать свои домики и продавать их на всех площадках :crazy:

Целый день я лазала по интернету в поисках идей, цен, видов, расцветок, конструкций, продавцов, кто что пишет, какие конкуренты... Придумала и несколько УТП. В итоге нашла много нового и интересного, кто-то домики обшивает только ковролином, кто-то только софт-плюшем, кто-то и то и то, кто-то каким-то барашком обшивает. У всех обязательно используется джутовая нить, выяснила какую толщину лучше брать, только пока не ясно за счет чего джут крепится к круглому брусу ( предполагаю, что с помощью клея ПВА )... и вообще непонятно мне где взять брус кругляк в диаметре 80-100мм... везде искала, звонила и спрашивала, максимум нашла 40мм, но это все не то...
Придумала каким образом можно крепить подушечки... В общем в голове все пока что в каше, но скоро разложу все по полочкам ))
Нашла где можно купить разные нужные ткани и ковролин, хочется все съездить и пощупать )) ( как только поправлюсь, корона, чтоб ей неладно было :facepalm: )

Сегодня спарсила авито, в итоге серьезных конкурентов не много, попыталась позвонить самому большому, первый раз трубку не взяли, второй раз скинули и так и не перезвонили... Это значит, что есть неплохие шансы занять небольшое место в этой теме. У 2х-3х в профиле такое разнообразие домиков, что мне аж не по себе... Мне почему-то кажется, что лучше делать до 5 разных моделей, но в разных цветовых решениях

Может есть на форуме, кому было бы интересно такие домики продавать??! :blush2:
Это скорее всего не брус для когтеточек используют, а втулки от стрейч-пленки например.
 

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
На днях я задумалась "а что можно продавать на авито?", хах неожиданно, правда? ))

Так вот и почему-то мысли привели меня к домику для кошек с когтеточкой! Не знаю почему они, но появилась идея именно делать свои домики и продавать их на всех площадках :crazy:

Целый день я лазала по интернету в поисках идей, цен, видов, расцветок, конструкций, продавцов, кто что пишет, какие конкуренты... Придумала и несколько УТП. В итоге нашла много нового и интересного, кто-то домики обшивает только ковролином, кто-то только софт-плюшем, кто-то и то и то, кто-то каким-то барашком обшивает. У всех обязательно используется джутовая нить, выяснила какую толщину лучше брать, только пока не ясно за счет чего джут крепится к круглому брусу ( предполагаю, что с помощью клея ПВА )... и вообще непонятно мне где взять брус кругляк в диаметре 80-100мм... везде искала, звонила и спрашивала, максимум нашла 40мм, но это все не то...
Придумала каким образом можно крепить подушечки... В общем в голове все пока что в каше, но скоро разложу все по полочкам ))
Нашла где можно купить разные нужные ткани и ковролин, хочется все съездить и пощупать )) ( как только поправлюсь, корона, чтоб ей неладно было :facepalm: )

Сегодня спарсила авито, в итоге серьезных конкурентов не много, попыталась позвонить самому большому, первый раз трубку не взяли, второй раз скинули и так и не перезвонили... Это значит, что есть неплохие шансы занять небольшое место в этой теме. У 2х-3х в профиле такое разнообразие домиков, что мне аж не по себе... Мне почему-то кажется, что лучше делать до 5 разных моделей, но в разных цветовых решениях

Может есть на форуме, кому было бы интересно такие домики продавать??! :blush2:
А у тебя уже был опыт продажи таких домиков? Я к тому, что нужно предварительно просчитать количество продаж в месяц и насколько рентабельно будет открыть свое производство. Может проще все же где-то уже покупать и продавать готовое?
Просто производство дело нелегкое и не всегда рентабельное, особенно если это не масштаб фабрики.
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
А у тебя уже был опыт продажи таких домиков? Я к тому, что нужно предварительно просчитать количество продаж в месяц и насколько рентабельно будет открыть свое производство. Может проще все же где-то уже покупать и продавать готовое?
Просто производство дело нелегкое и не всегда рентабельное, особенно если это не масштаб фабрики.
Спасибо за совет, я подумаю... Мб действительно найти фабрику в России :scratch-one-s-head:
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
На днях я задумалась "а что можно продавать на авито?", хах неожиданно, правда? ))

Так вот и почему-то мысли привели меня к домику для кошек с когтеточкой! Не знаю почему они, но появилась идея именно делать свои домики и продавать их на всех площадках :crazy:

Целый день я лазала по интернету в поисках идей, цен, видов, расцветок, конструкций, продавцов, кто что пишет, какие конкуренты... Придумала и несколько УТП. В итоге нашла много нового и интересного, кто-то домики обшивает только ковролином, кто-то только софт-плюшем, кто-то и то и то, кто-то каким-то барашком обшивает. У всех обязательно используется джутовая нить, выяснила какую толщину лучше брать, только пока не ясно за счет чего джут крепится к круглому брусу ( предполагаю, что с помощью клея ПВА )... и вообще непонятно мне где взять брус кругляк в диаметре 80-100мм... везде искала, звонила и спрашивала, максимум нашла 40мм, но это все не то...
Придумала каким образом можно крепить подушечки... В общем в голове все пока что в каше, но скоро разложу все по полочкам ))
Нашла где можно купить разные нужные ткани и ковролин, хочется все съездить и пощупать )) ( как только поправлюсь, корона, чтоб ей неладно было :facepalm: )

Сегодня спарсила авито, в итоге серьезных конкурентов не много, попыталась позвонить самому большому, первый раз трубку не взяли, второй раз скинули и так и не перезвонили... Это значит, что есть неплохие шансы занять небольшое место в этой теме. У 2х-3х в профиле такое разнообразие домиков, что мне аж не по себе... Мне почему-то кажется, что лучше делать до 5 разных моделей, но в разных цветовых решениях

Может есть на форуме, кому было бы интересно такие домики продавать??! :blush2:
На форуме пару лет назад был кто то, кто делал такие домики! Прям как сейчас помню, Авито 8,и он там был, продал биткоины ,и открыл производство. Форумчане их даже по-моему продавали.
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
Спасибо за совет, я подумаю... Мб действительно найти фабрику в России :scratch-one-s-head:
Вообще, посмотри отчёты Авито 8, он там по-моему писал об этом. Правда не помню как его зовут
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
привееет всем!:boast:

Добралась таки до форума, пора что-то написать. мыслей, дел и идей очень много! все в голове!

В общем в январе я занялась тестом товаров на авито и просто так стала лазать на алибабе, в поисках чего-то интересного! наткнулась на кукольные домики! Но не обычные для маленьких детей, а такие... для детей постарше, там типа "мини кафе", "мини отель" или комнатки такие интересные. по началу не знала как они называются, как я не писала на авито - не находила их. а однажды....все же наткнулась )) и оказывается они называются BoxRoom - очень милое название ))
В общем, хорошо, что не решилась заказывать, тк их довольно много... да и на носу был февраль, а в спешке я не хотела заказывать, тк не люблю так, да и думаю, что никто не любит ))

С середины января - работаю у брата в шоу-руме, и ему не надо работника искать и начинать доверять, да и мне занятие и денежка. Плюс еще предложила ему свои услуги в качестве админа инсты и возобновила свое обучение, тк платный доступ у меня еще имеется :big-boss:
Так же сейчас открылся пробный доступ на таргет, чем я тоже сейчас занимаюсь увлеченно!
Можно сказать, что я тройной агент )) и товарщик и админ и таргетолог )) но пока это все так сказать на начальном уровне,самой интересно, что лучше всего получится )) об успехах буду тут отчитываться :beach:
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
А почему Вы с братом не объединитесь? Семейный подряд, семейное дело! Я вот не теряю надежду, что смогу организовать семейное дело, и я понимаю, что организовывать и толкать вперед придется мне, но это особый кайф, когда такое дело процветает и растёт, и вопрос доверия не стоит (хотя семьи разные бывают). Тем более, вы оба в товарке!
 

Serzh-Nerzh

New Member
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
8
Репутация
13
FXсoin
348
На днях я задумалась "а что можно продавать на авито?", хах неожиданно, правда? ))

Так вот и почему-то мысли привели меня к домику для кошек с когтеточкой! Не знаю почему они, но появилась идея именно делать свои домики и продавать их на всех площадках :crazy:

Целый день я лазала по интернету в поисках идей, цен, видов, расцветок, конструкций, продавцов, кто что пишет, какие конкуренты... Придумала и несколько УТП. В итоге нашла много нового и интересного, кто-то домики обшивает только ковролином, кто-то только софт-плюшем, кто-то и то и то, кто-то каким-то барашком обшивает. У всех обязательно используется джутовая нить, выяснила какую толщину лучше брать, только пока не ясно за счет чего джут крепится к круглому брусу ( предполагаю, что с помощью клея ПВА )... и вообще непонятно мне где взять брус кругляк в диаметре 80-100мм... везде искала, звонила и спрашивала, максимум нашла 40мм, но это все не то...
Придумала каким образом можно крепить подушечки... В общем в голове все пока что в каше, но скоро разложу все по полочкам ))
Нашла где можно купить разные нужные ткани и ковролин, хочется все съездить и пощупать )) ( как только поправлюсь, корона, чтоб ей неладно было :facepalm: )

Сегодня спарсила авито, в итоге серьезных конкурентов не много, попыталась позвонить самому большому, первый раз трубку не взяли, второй раз скинули и так и не перезвонили... Это значит, что есть неплохие шансы занять небольшое место в этой теме. У 2х-3х в профиле такое разнообразие домиков, что мне аж не по себе... Мне почему-то кажется, что лучше делать до 5 разных моделей, но в разных цветовых решениях

Может есть на форуме, кому было бы интересно такие домики продавать??! :blush2:
Домиков много. У самого были коты и доги с овчарками. Возможно (уверен, обычно все копипастят бизнес)) рынок закрывает не все потребности владельцев котэ.
• Выяснить (потребности, нарекания, претензии у владельцев домиков) их на форуме, создать опрос возможно.
• Найти форумы владельцев котэ, группы (вк, ОК) и создать опрос. Если предлагать тоже самое, но другого цвета, то товар останется серым среди массы остальных домико-когтеточек.
• Товар должен быть бомба для потенциальных клиентов. Закинуть (эскиз модели) в группы и снова опрос - обратная связь.
И тогда можно получить прямо там предЗАКАЗЫкотэ-космический_корабль.jpg!!!
• Может надо сделать съемную крышу у домика, чтобы его удобно чистить, отмыть можно.
• Или
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
Домиков много. У самого были коты и доги с овчарками. Возможно (уверен, обычно все копипастят бизнес)) рынок закрывает не все потребности владельцев котэ.
• Выяснить (потребности, нарекания, претензии у владельцев домиков) их на форуме, создать опрос возможно.
• Найти форумы владельцев котэ, группы (вк, ОК) и создать опрос. Если предлагать тоже самое, но другого цвета, то товар останется серым среди массы остальных домико-когтеточек.
• Товар должен быть бомба для потенциальных клиентов. Закинуть (эскиз модели) в группы и снова опрос - обратная связь.
И тогда можно получить прямо там предЗАКАЗЫПосмотреть вложение 44134!!!
• Может надо сделать съемную крышу у домика, чтобы его удобно чистить, отмыть можно.
• Или
Или?))

Спасибо за советы!
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
Сижу вот в офисе, нашла интересный товар у форумчан, хорошая маржа, надо потестить ))

Кошачьи домики совсем не зашли, просмотров очень мало. возможно потому, что этот товар чаще покупают в оффлайне. Ну и ладно, значит не мой товар ) Очевидно же )

Двигаемся дальше с мини-тестами ))

Работаем!
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
Сижу вот в офисе, нашла интересный товар у форумчан, хорошая маржа, надо потестить ))

Кошачьи домики совсем не зашли, просмотров очень мало. возможно потому, что этот товар чаще покупают в оффлайне. Ну и ладно, значит не мой товар ) Очевидно же )

Двигаемся дальше с мини-тестами ))

Работаем!
А помнится ты же находила какой то свой товар, который у тебя хорошо шёл. Что с ним стало?
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
А помнится ты же находила какой то свой товар, который у тебя хорошо шёл. Что с ним стало?
ну тоже видимо присутствует сезонность ))
пока встал товар =(
 

Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
22
ну тоже видимо присутствует сезонность ))
пока встал товар =(
Не унывай ;) найдешь хотя бы одному такому товару на каждый сезон, и станет легче и интереснее)))
 

Qzya

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
319
FXсoin
200
Всем привет! :bye:

Хочу поделится своим новым детищем, буду рада вашим репостам в вк или даже заказам :blush2:

Воробушек Кузя

Я занимаюсь вязанием сумок, корзин и панам-шляп! Есть как готовые изделия, так и есть возможность заказать любую вещь в другом цвете.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Все изделия выполнены лично мной! Только ручная работа с любовью!
photo_2021-10-28_20-04-16.jpgphoto_2022-02-12_15-00-09.jpgphoto_2022-02-12_15-00-17 (2).jpgphoto_2022-02-12_15-22-11 (2).jpgphoto_2022-02-12_15-22-12.jpgphoto_2022-04-18_09-29-29.jpgphoto_2022-04-18_09-27-48.jpgphoto_2022-04-18_09-27-23.jpgphoto_2022-04-18_09-27-59.jpgphoto_2022-04-18_09-27-57.jpgphoto_2022-04-18_09-28-08.jpgphoto_2022-04-18_09-28-06.jpgphoto_2022-04-18_09-28-19.jpgphoto_2022-04-18_09-28-31.jpgphoto_2022-04-18_09-29-00.jpgphoto_2022-04-18_09-29-03.jpgphoto_2022-04-18_09-29-23.jpg

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Буду пробовать и другие изделия и фасоны!

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Все изделия можно посмотреть и потрогать и даже примерить в магазине Полкиус, который располагается в Лофт-проекте "Этажи" по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74, нулевой этаж, пространство Креативные магазины

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

По любым вопросам так же можете звонить лично:
+79218703241 Дарья
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху