• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Океана

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,661
Всем привет.
Константин меня зовут. Мне 22 года.
Не буду писать дурацких шуточек, мол и я наркоман и все в этом духе, оставим это более креативным людям.

Родился и вырос в городе Омске. Большого опыта в ведении блогов у меня нет, но начнем осваивать это сейчас. В 16 лет начал работать в продажах, продавать услуги негосударственных пенсионных фондов, интернет, книги. Таким образом заработал деньги на военный билет, автомобиль и на кутеж с друзьями. Поступил в институт и бросил его.

После чего шагнул выше и стал рядовым менеджером по продажам. Говорить с детства умею и люблю, поэтому без куска хлеба никогда не оставался, но и особо много не зарабатывал. На данный момент работаю менеджером, моя зарплата колеблется от 35 до 40 т.р. Доход увеличивается ежемесячно, но всего этого мало и не лежит душа к работе не над своим делом. Хочется что-то свое. Любить это и зарабатывать хорошие деньги. Только.. Кхм... С определением себя и понимает того, что я хочу - большая проблема. Для этого я здесь

За все время перепробывал куча видов заработка в интернете:

  • Маркетинговое агентство
  • Оптовые продажи
  • Настройка контекстной рекламы
  • Продвижение в инстаграм
  • Товарка
  • Арбитраж
  • И т.д.
Какие-никакие деньги зарабатывал, но везде были нюансы, которые меня не устраивали и я завязывал.

Не получал быстро результат, о котором мечтал.

Не хотел въезжать в тему глубоко, считал, что можно по щелчку пальцев заработать несколько сотен килорублей и ничего не делать.

Сейчас я понимаю, что в этом моя проблема. Я определился с тем, что я люблю. Я люблю продавать. Продавать голосом, продавать через КП, продавать везде и всегда. Ведь жизнь - сплошные продажи. Отстаивание своей точки зрения - продажа. Знакомство - продажа и так далее и по списку. В один вечер я подумал, почему не перенести мой навык прямых продаж на встречах и по телефону в текст? И я задумался о заработке на копирайтинге.

Глядя на людей, которые преподают тренинги копирайтинга я понимал, что нет каких-то живых примеров, как в товарке, кто зарабатывает много и именно на этом бизнесе и потихоньку рвение и желание сходило на нет. Я думал, ну если таких людей нет(по какой-то причине мне так казалось), то смысл мне обучаться этому, если я не смогу стать тем, кем мечтаю.

И тут наткнулся на пост Джона. Подумал почему бы и нет? 3000 не так много, но так же дается много тем для заработка. Джон внушает доверие, поэтому я полностью доверился и сейчас я здесь.
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,661
Первый вебинар. Впечатления.


5 исписанных листов. Поднятая мотивация и желание делать. Только что? Хрен пока знает. Идем дальше и понимаем. Спал за ночь 4 часа, работал до 23, поэтому мысль не идёт. Завтра начну писать более развернутые отчеты, так как понимаю, что мой результат зависит от этого.
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,661
Что я вынес со второго вебинара

Офигенный материал, фундаментальные предпринимательские фишки, которые помогут сэкономить много денег, времени и самое главное ЭНЕРГИИ

Я думаю, что каждый из нас сталкивался со следующим. Пытаешься "работать" - ищешь ниши, которые интересны. Представляешь в голове, как решаешь серьезные вопросы и воротишь огромными суммами денег. Но проснувшись на следующий день думаешь: Может в задницу его? С чего я взял, что здесь много денег и вообще мне интересно этим заниматься? День растраиваешься. "Я снова не могу найти то, что мне нравится и интересно". И потом все снова. По кругу.

Джон сказал вполне обычные вещи, но эти вещи очень глубоки. Главным в вебинаре я выделил следующее:

1. Хорошая ниша та, где есть относительно быстрые деньги.

2. Не делать первую версию идеально. Не быть перфекционистом, хотя бы на первом этапе. Ведь не знаешь попрет или нет. Мы боимся показать рынку то, что предлагаем, поэтому всячески тянем момент выхода в свет.

3. Сделали действия, именно действия, А НЕ ПРОСТО ПОДРОЧИЛИ В ГОЛОВЕ. Ниша не пошла - нахуй её. Не долбим, есть куча других направлений, которые мы может протестить

4. Относимся к продукту спокойно. Делаем лучшее, но не задираем значимость этого. Здесь для меня, как для почитателя Вадима Зеланда - это ключевое. Не создаем избыточный потенциал того, чем занимаемся. Спокойно, размерено, бьем.

5. Лучше быстро понять, что не мое, чем месяц думать, месяц пытаться начать, а потом понять, что это не то, что хотелось бы. Быстрые действия - быстрые результаты или быстрое их отсутствие. Но это должны быть именно действия, можно сказать манимейкинговые. Настроил рекламу, позвонил в холодную, сгонял на встречу и все в таком духе.

6. Ну и так же. Обычно считал, что мне впадлу работать бесплатно или за отзыв. Теперь, как минимум, в теории, понял, что это инвестиция в дальнейшее развитие. Отзывы и кейсы - это наше всё.

В общем все оказывается не так уж и сложно, хотя бы на словах.

1. Выбрал нишу
2. Запустил рекламу и продал - если физические товары.
Позвонил и предложил бесплатно или так же запустил рекламу и предложил бесплатно, если услуги и сервисы.
3. Получил обратную связь или получил отзывы
4. Начал делать платно.
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,661
Что я вынес с собой из 3 вебинара. Будни интернет-бизнесмена 2016

Дмитрий. Человек-самокат. Я слышал это выражения пару раз, но не мог понят, что это и кто это. Перед началом услышал, что он будет вести блок и стало интересно. Молодой парень, который использует прокси, автопостинги, все делегирует? Который пишет профессиональные тексты для своих объявлений и пользуются услугами дорогущих фотографов?

По факту нет. Дима оказался обычным мужиком, который вкалывает с утра до "ночи". Все делает сам и силами своей семьи. Делегирует лишь на своих сыновей.
Никаких прокси. Одно рабочее объявление на которое идёт весь трафик. Всё.

Нет никаких трудных слов, никаких десяти-этажных алгоритмов. Все гениальное - просто.

Не скажу, что я удивлен этим. Но я очень стал уважать этого человека.
Большинство из нас "ебёт" себе мозги и думаю, какой товар выбраааать, какой сервис купить, какие фильтры для фото использовать и не зарабатываем денег. Много думает - мало делаем.

Дмитрий своим примером говорит - чувак, выбери товар, размести его, пойдут заказы - продавай. А потом повтори все по-кругу. Найди один товар, два, три. Профит.

В общем спасибо Дмитрию за полезно проведенный вечер. Отличное откровение.

В этот же день разместил одни из своих старых часов на авито. Цель на тренинг чуть другая, но знания будет закреплять практикой, если есть такая возможность :)
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,661
Четвертый и пятый вебинар.
Всем привет. Расстался в общем я с девушкой. Чуток пошатнуло меня, поэтому не писал ни отчетов, ни своих впечатлений.

Темы были интересные.
По авито понял, что не нужно париться. Выставляем товары - смотрим звонки и просмотры. Есть звонки - ставим в очередь и заказываем товар. Если нет, то забиваем и ищем другой. На самом деле все правильно и логично. Не нужно забивать голову одним товаром и ставить на него, если он не прошел минимальный тест.

В свою очередь выставил вчера детскую игрушку. Летающего миньона
https://www.avito.ru/omsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/novyy_letayuschiy_minon_v_nalichii_847072446
Просмотров почти нет, ну и понятно, офер ведь дохлый скорей всего уже))

Сегодня выставил женские платки и аксессуары
https://www.avito.ru/omsk/odezhda_obuv_aksessuary/zhenskie_sharfy_palantiny._v_nalichii._omsk_847691898
Просмотры еще не набрал, только-только залил.

Авито для меня в нынешнее время не ключевая тема. Поэтому заливаю все исключительно ради теста - авось попрёт.

Все же большую ставку делаю на копирайтинг. Жду Артура. Изучая в данный момент его тренинг: Как писать продающие тексты за 5 дней.

Теперь по инфобизнесу.
Не досмотрел вчера вебинар. Очень хотел спать, нужно пересмотреть будет запись.
Данный вебинар так же не считаю для себя ключевым, так как нет желания запускать в ближайшее время инфобиз. Джону огромное спасибо, что выдал инфу, было очень интересно как он начинал и как делал. По факту главный инсайт - нахуй методики и инструкции по запуску. Делать нужно инфобиз от души, а не под копирку, как учат.

Сегодня на работе отмечаем год моего въе*ывания в курьерской службе.
Продавать я люблю. Могу даже сказать, что самое любимое и "умеемое" мной в жизни. Выпил пару бутылочек пива, сижу трезвею и жду вечерний вебинар.
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,661
Выпускной ИБ-2016

Настало мое время написать отчет.

Долго не появлялся из за того, что совсем не было времени, чтобы выдать хоть какой-то контент. Переосмыслил у себя в голове и думал над тем, что же я получил.

Я хочу сказать, что я получил главное. Уверенность в том, что на копирайтинге можно заработать деньги. Зарабатывать много денег. Дополнительно ко всему получил заряд по товарке и кучу мотивации.

Самыми главными для меня были - 2 первых вебинара
Это просто солянка полезной информации и кладезь прикладных инструментов.
Тетрадь исписана, но главное, что все это понято и осмыслено.

Ключ ко всему - тест. Нет своих идей - ищем людей, которые что-то делают и работаем с ними в партнерстве либо помогаем им за процент. Делаем максимум того, что можем и не ссым.

Все игра. Получаем от этого удовольствие.

Спасибо Джону за такой крутой марафон. Это было очень полезно и круто!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху