• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Из всего написанного у меня остался один вопрос : а сколько чистыми в кармане с оборота?

А то проводя свои консультации, я офигела, когда кто-то при обороте в 300к делает чистыми 100к и кто-то с оборота 1млн делает те же 100к
Чистыми в кармане у нас с партнёром ЗП по 150 у каждого. Если говорить о чистыми, которые остаются в бизнесе, то стараемся держать в 20-30% рентабельности, не опускаясь ниже. Выходит иногда лучше, иногда хуже. Жёстко свести есть проблемы, поэтому пока что самую прозрачную оценку даёт балансовый метод (точнее что-то к нему близкое) по итогам периодов. Выглядит вот так:

1646210098754.png

Много достаточно допущений, потому что далеко не все цифры возможно получить в моменте. Есть товар в пути к клиентам, какой-то % выкупят, комиссия есть средняя по предыдущим периодам, допускается она, а по факту может быть как выше, так и ниже. Уценка, бой, компенсации. Сбои самих площадок. Расходники пересчитываются раз в неделю, иногда реже. Могут быть устаревшие данные. Кредит у тебя влияет на прибыль в периоде 5 лет, а по факту нужно учесть эти цифры уже сейчас. Пересчитывается примерно раз в месяц, при потребности чаще.
 

Дмитрий К

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
160
Репутация
727
FXсoin
5,507
Из всего написанного у меня остался один вопрос : а сколько чистыми в кармане с оборота?

А то проводя свои консультации, я офигела, когда кто-то при обороте в 300к делает чистыми 100к и кто-то с оборота 1млн делает те же 100к
Разница может быть в том, что делая оборот 300, приходится всё делать самому чтобы заработать 100.
Когда делаешь лям, то скорее всего эту же сотку зарабатываешь чужими руками. При этом есть возможность масштабироваться
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Разница может быть в том, что делая оборот 300, приходится всё делать самому чтобы заработать 100.
Когда делаешь лям, то скорее всего эту же сотку зарабатываешь чужими руками. При этом есть возможность масштабироваться
Согласен, однако рентабельность очень низкая. При ляме получать сотку не очень как-то. Однако если мы возьмём публичных ретейлеров, которые публикуют свои МСФО отчёты, то там рентабельность и того меньше - 3-5%. То есть условно с оборота в миллиард прибыль 30-50 млн. Такие пироги. Некоторые вообще в минус работают. Тот же Озон к слову ещё ни одного квартала с положительной дельтой не показал - всё в минус. Но есть и свои нюансы. Скажем они взяли акции продали - привлекли дохуярд денег, теперь у них на балансе неплохая такая куча кэша - вот вам и прибыль. Так что - чем больше объём, тем сложнее всё начинается с прибылью.
 

Дмитрий К

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
160
Репутация
727
FXсoin
5,507
В том и дело, что абсолютно равные условия. В обоих случаях люди делают всё сами, а выхлоп финансово разный
Это печалька, конечно.
Делать всё самому, и иметь 10% рентабельности...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,340
Это печалька, конечно.
Делать всё самому, и иметь 10% рентабельности...
все зависит от того, сколько и чего делать. Когда все автоматизировано, то и одному можно в носу ковырять, и иметь 10%, но не париться на этот счет
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Привет! Я знаю, что здесь много тех, кто читал мой блог
И тех, кто подписан на его уведомления
Вести на форуме я его перестал, однако теперь я веду его в Телеграм
Буду рад и дальше быть на контакте, и делиться злободневным, и пользой!
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Дублирую пост из Телеги https://t.me/Evgeniy_lazarev


За этот год наша команда точно вышла на абсолютный Next Level. Выше наши заказы за один день. 24.12.2023
1181 штука, более чем на 3 млн рублей.
1703882905747.png
Если говорить, что в сутках 1440 минут, то это не сильно меньше одного заказа в минуту.

В эти же дни год назад мы делали в 4-5 раза меньше заказов в день. Чувствую одновременно очень большую гордость, и очень большую ответственность. В такие моменты особенно важно не потерять контроль над ситуацией. Чётко понимать свои цифры, нагрузку на склад, количество денег в запасе на закупки, и прочие важные моменты.

И пока ни по одному из пунктов я придраться не могу.


p.s. хочу дальше запилить отдельный пост про роль SCRUM в нашем бизнесе, и какую роль он сыграл в этом году.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху