• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Литвинова

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Еще из новостей - я таки поставил объявление, продаю скейт.
Посмотрим как пойдет.

В целом сегодняшний день очень неплохо прошел, много с чем разобрался и много что закрыл.

Единственное, не успел поработать по курсу, но это уже завтра.

Пока был на прогулке с собакой ко мне пришла очень яркая и философская мысль.

"Бюджетов на развитие всегда будет не хватать, потому ищи способы делать все сразу и не ждать благоприятных условий"

В эту мысль очень здорово ложится философия маленьких шагов и осознанности выбора каждый день. По сути бюджеты не важны и не важно ничего кроме действия. Если ты точно понимаешь как действовать, то либо найдешь необходимые способы расти, либо если время позволяет подождать - оставишь на это время и подкопишь необходимые ресурсы.

Мы всегда любим ждать идеальные условия и всегда твердим, что если бы у меня было что-то, то я бы попер в верх. Это полная чепуха. Ничего бы не было, если не можешь работать с теми ресурсами, которые уже есть. Как правило это не мало, как правило того, что уже есть достаточно. Возможно нужно просто остановиться, выдохнуть и посмотреть по сторонам.

Вот такие мысли были. Что скажете?
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Как работает сервис в сфере красоты.

Поделюсь своим опытом построения одного из лучших сервисов в Украине в бьюти бизнесе.
Итак, для хорошего сервиса вам не нужно много бюджетов. Как правило проводя консультации с мастерами красоты и владельцами салонов я понимаю, что люди находятся в каком-то постоянном когнитивном искажении, где "делать хорошо = вжахивать адовые бабки"
Это совсем не так и в этой статье я вам это докажу.
И я думаю вы сможете проложить параллели на свой бизнес и возможно что-то внедрить себе.

Что такое сервис в моем понимании:
Если говорить просто, то это предсказание будущих проблем человека, который соприкоснется с вашим бизнесом.

Для того, чтобы предугадывать и решать эти проблемы нужно обладать критическим мышлением и не бояться говорить себе правду. Тогда большинства проблем просто не возникнет.
Например, наша студия находится на 24 этаже в офисном крыле здания. И мы четко осознаем, что это проблема. Поэтому мы не позиционируем себя как топовая студия Киева, а говорим, что у нас место "для своих" и стараемся во главу угла ставить общение между персоналом и клиентом, чтобы ситуация с проблемой поиска нас, отходила на 2 или даже на 3 план.

Хороший сервис — это когда клиент соединил свои ожидания и реальность плюс получил чуточку больше, чем ожидал.
Тогда он скажет: «Вот это сервис!» и пойдет рекомендовать вас всем, до кого только сможет дотянуться.
Грамотный руководитель любого бизнеса должен предугадывать ожидания своих клиентов и формировать их. Поэтому подумайте, что ожидаем от вас ваш клиент и сами ему об этом расскажите.

Для того, чтобы влиять на поведение людей и управлять им - есть прекрасная книга "Не рычите на собаку", почитайте, она поможет разобраться с ожиданиями.

Как выглядит сервис, если его разбить на отрезки. Я называю это точки касания с клиентом.



Давайте так, если вам эта тема зашла, оставьте какой-то комент, чтобы я понимал, писать дальше или нет.

Вторая часть статьи здесьЧасть 2
 

Galchonok

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
128
Репутация
961
Адрес
Долгопрудный МО
FXсoin
12,496
Мне тема зашла, жду продолжения :dance4:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,144
Как работает сервис в сфере красоты.

Поделюсь своим опытом построения одного из лучших сервисов в Украине в бьюти бизнесе.
Итак, для хорошего сервиса вам не нужно много бюджетов. Как правило проводя консультации с мастерами красоты и владельцами салонов я понимаю, что люди находятся в каком-то постоянном когнитивном искажении, где "делать хорошо = вжахивать адовые бабки"
Это совсем не так и в этой статье я вам это докажу.
И я думаю вы сможете проложить параллели на свой бизнес и возможно что-то внедрить себе.

Что такое сервис в моем понимании:
Если говорить просто, то это предсказание будущих проблем человека, который соприкоснется с вашим бизнесом.

Для того, чтобы предугадывать и решать эти проблемы нужно обладать критическим мышлением и не бояться говорить себе правду. Тогда большинства проблем просто не возникнет.
Например, наша студия находится на 24 этаже в офисном крыле здания. И мы четко осознаем, что это проблема. Поэтому мы не позиционируем себя как топовая студия Киева, а говорим, что у нас место "для своих" и стараемся во главу угла ставить общение между персоналом и клиентом, чтобы ситуация с проблемой поиска нас, отходила на 2 или даже на 3 план.

Хороший сервис — это когда клиент соединил свои ожидания и реальность плюс получил чуточку больше, чем ожидал.
Тогда он скажет: «Вот это сервис!» и пойдет рекомендовать вас всем, до кого только сможет дотянуться.
Грамотный руководитель любого бизнеса должен предугадывать ожидания своих клиентов и формировать их. Поэтому подумайте, что ожидаем от вас ваш клиент и сами ему об этом расскажите.

Для того, чтобы влиять на поведение людей и управлять им - есть прекрасная книга "Не рычите на собаку", почитайте, она поможет разобраться с ожиданиями.

Как выглядит сервис, если его разбить на отрезки. Я называю это точки касания с клиентом.



Давайте так, если вам эта тема зашла, оставьте какой-то комент, чтобы я понимал, писать дальше или нет.
Ещё!
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Дней без кофе - 9
МОЛОДЕЦ
МО


Отчёт выложу вечером. Неделя прошла хорошо, самое время замедлятся. В Понедельник иду на Мстителей. Есть тут фанаты Марвел?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,818
Дней без кофе - 9
МОЛОДЕЦ
МО


Отчёт выложу вечером. Неделя прошла хорошо, самое время замедлятся. В Понедельник иду на Мстителей. Есть тут фанаты Марвел?
У тебя было что-то вроде недельного марафона? Или ты просто к выходным на отдых решил замедлиться?
Какие планы на майские?
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
У тебя было что-то вроде недельного марафона? Или ты просто к выходным на отдых решил замедлиться?
Какие планы на майские?
Нет марафона нет, у меня каждая неделя проходит в одном ритме. Суббота это лайт денёк для выполнения домашних дел.

На майские буду делать ремонт в студии, так сказать кардинально изменю деятельность, что позволит переключиться и отдохнуть.

Не понимаю в целом майского запоя, меня очень нервирует то, что ничего и никто не работает.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,818
Нет марафона нет, у меня каждая неделя проходит в одном ритме. Суббота это лайт денёк для выполнения домашних дел.

На майские буду делать ремонт в студии, так сказать кардинально изменю деятельность, что позволит переключиться и отдохнуть.

Не понимаю в целом майского запоя, меня очень нервирует то, что ничего и никто не работает.
Абсолютно солидарен. Вообще на самом деле когда долго занимаешься предпринимательством, начинаешь терять грань будних и выходных, то в какой-то момент ты очень удивляешься тому, что кто-то не работает в воскресенье. Мол "А так можно было?" Вы же деньги теряете, ау! Да как так-то ваще!
А потом понимаешь, что это в общем-то нормально)
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Абсолютно солидарен. Вообще на самом деле когда долго занимаешься предпринимательством, начинаешь терять грань будних и выходных, то в какой-то момент ты очень удивляешься тому, что кто-то не работает в воскресенье. Мол "А так можно было?" Вы же деньги теряете, ау! Да как так-то ваще!
А потом понимаешь, что это в общем-то нормально)
Да, я понимаю, но в целом, конечно пока не всегда получается принять это. Но это хорошо, что мы не в Испании живем. Там вообще, конечно, много есть интересных особенностей. Сиеста, например или выходные среди недели в отдельных магазинах и предприятиях. Короче у нас с праздниками все не так ещё плохо.
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Сегодня сайд проект сдвинулся с мертвой точки. Ура
95229523

Вот что значит планомерная работа каждый день, по немногу. Дальше больше, надеюсь выведем уже к концу мая на стабильный заработок. И к зиме уже на ощутимый в 2000-3000$
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,219
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,438
Сегодня сайд проект сдвинулся с мертвой точки. Ура
Посмотреть вложение 9522Посмотреть вложение 9523

Вот что значит планомерная работа каждый день, по немногу. Дальше больше, надеюсь выведем уже к концу мая на стабильный заработок. И к зиме уже на ощутимый в 2000-3000$
а что за проект? интересно
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Рекомендую к просмотру фильм Игры разумов. 2019 года.
Это кладезь инсайтов и пищи к размышлению. Не пожалейте времени
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
Абсолютно солидарен. Вообще на самом деле когда долго занимаешься предпринимательством, начинаешь терять грань будних и выходных, то в какой-то момент ты очень удивляешься тому, что кто-то не работает в воскресенье. Мол "А так можно было?" Вы же деньги теряете, ау! Да как так-то ваще!
А потом понимаешь, что это в общем-то нормально)
Ну по-разному, меня прям втыкает, что я в будние дни могу себе позволить куда-нить свалить\сгонять, могу недельку другую высвободить. Единственное, что на сезон планируются масштабные поездохи и в этой ситуевине надо будет как-то хотя бы текучку разгребать. Вот щас тока что обломчик словил, когда посреди ночи перед рабочей неделей погнали в кенцо)))

А вот праздники вымораживают, когда просто прет работать, а у всех, сцуко, выходные)))
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
В Понедельник иду на Мстителей. Есть тут фанаты Марвел?
Мы как раз тока что обломались, лошары))) не судьба была заранее билеты позырить, знали же, что премьера) На вечер в итоге взяли)
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Доброе утро!

Сегодня есть планы, но их не так много.

Сайд-проект

Нужно проверить статью и залить ее на сайт.
Написать задания копирайтерам на перевод статей(Узнать цены)

Курс жены
Нужно сделать слайдшоу для сториз и запустить рекламу на лендос
Вычитать лендос и внести правки.
Написать, всем кто проходил у нее марафон
Записать видео
Дописать свою часть

Моя работа
Написать бриф для консультации по крайней мере начать.

Как видите планов не много, решил, что не буду сильно впахивать на этой неделе. Пройдет все в режиме лайт. Нужно набраться сил.
Общие планы на неделю - это дорабатывать курс и сайд-проект, а также дописать вторую часть статьи по сервису "Первая часть здесь" . Курс запускается 10 числа, а сайд-проект к концу мая нужно вывести на стабильную прибыль.
Сейчас он дает какие-никакие деньги, но это происходит рывками и не системно и это нужно устранять. За последние 2 недели он очень сильно вырос в позициях, надеюсь, что дальше все пойдет также и через 2-3 недели будет прибыль, которую можно будет реинвестировать в этот и другие проекты в партнерках. В планах сделать еще как минимум 4 сайта в разных нишах

Также сегодня пойдем смотреть мстителей, взяли билет на диваны и будем кайфовать 3 часа :))

Дней без кофе - 11
МОЛОДЕЦ
МОЛО
 

Ned

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
1
Репутация
4
FXсoin
552
Как работает сервис в сфере красоты.

Поделюсь своим опытом построения одного из лучших сервисов в Украине в бьюти бизнесе.
Итак, для хорошего сервиса вам не нужно много бюджетов. Как правило проводя консультации с мастерами красоты и владельцами салонов я понимаю, что люди находятся в каком-то постоянном когнитивном искажении, где "делать хорошо = вжахивать адовые бабки"
Это совсем не так и в этой статье я вам это докажу.
И я думаю вы сможете проложить параллели на свой бизнес и возможно что-то внедрить себе.

Что такое сервис в моем понимании:
Если говорить просто, то это предсказание будущих проблем человека, который соприкоснется с вашим бизнесом.

Для того, чтобы предугадывать и решать эти проблемы нужно обладать критическим мышлением и не бояться говорить себе правду. Тогда большинства проблем просто не возникнет.
Например, наша студия находится на 24 этаже в офисном крыле здания. И мы четко осознаем, что это проблема. Поэтому мы не позиционируем себя как топовая студия Киева, а говорим, что у нас место "для своих" и стараемся во главу угла ставить общение между персоналом и клиентом, чтобы ситуация с проблемой поиска нас, отходила на 2 или даже на 3 план.

Хороший сервис — это когда клиент соединил свои ожидания и реальность плюс получил чуточку больше, чем ожидал.
Тогда он скажет: «Вот это сервис!» и пойдет рекомендовать вас всем, до кого только сможет дотянуться.
Грамотный руководитель любого бизнеса должен предугадывать ожидания своих клиентов и формировать их. Поэтому подумайте, что ожидаем от вас ваш клиент и сами ему об этом расскажите.

Для того, чтобы влиять на поведение людей и управлять им - есть прекрасная книга "Не рычите на собаку", почитайте, она поможет разобраться с ожиданиями.

Как выглядит сервис, если его разбить на отрезки. Я называю это точки касания с клиентом.



Давайте так, если вам эта тема зашла, оставьте какой-то комент, чтобы я понимал, писать дальше или нет.
Интересно, ждём продолжения! А ты работаешь только с салонами красоты? С косметологическими клиниками работаешь?
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Интересно, ждём продолжения! А ты работаешь только с салонами красоты? С косметологическими клиниками работаешь?
Думаю сегодня вечером начну, а завтра уже закончу. Работаю и с клиниками. Механизмы схожие, есть нюансы но они на построение сервиса не влияют)
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Итак что день сегодняшний нам принес

Выполнил все задачи, которые намечал.

Разместил задание по переводу (там же узнаю о стоимости за рерайт украинский) - V
Разместил проект по слайдам исполнитель найден - V
Отредактировать ленднинг (готов к приему заказов)- - V
Запустить рекламу (Сделаю сразу же после изготовления сториз) - V
Написал бриф для нового клиента по консультации - V
Написал структуру пройденного для нынешнего клиента - V

На данный момент на курс жены уже есть 12 человек и это неплохо, как для первого запуска.

Дней без кофе - 12
МОЛОДЕЦ
МОЛОД


Вчера с женой сходили на Мстителей. Мощный и глубокий фильм. Но думаю, что не фанатам Марвел идти на него не стоит будет много вопросов, которые быстро объяснить не получится.

Планы на завтра написаны. Можно и расслабившись ждать вебинара.
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Итак, сегодня напишу 2 часть статьи о сервисе.
Первую можно прочесть здесь

В прошлом посте мы закончили на точках касания клиента с вашим бизнесом.

Самая первая точка касания - это поиск вашего бизнеса. Если вкратце резюмировать, сделайте удобным связь с вами.
Поиск вашего бизнеса

Так как я из Украины, то данные буду приводить из Украинских реалий, не думаю, что в России кардинально отличается все.
По данным интернет ассоциации Украины, 55% жителей нашей страны ищут услуги через интернет.

85% из данной аудитории сначала ищет услугу через поисковые системы, а затем через соц-сети instagram, vk, facebook
61% пользователей ищет информацию через десктопы( Пк, ноутбуки), 33% используют для поиска информации телефон и 6% планшеты.

Эта очень долгая статистическая подводка была нужна для того, чтобы вы понимали масштабы проникновения интернета в нашу жизнь. И когда ваш клиент не может вас найти в интернете — это нельзя назвать хорошим сервисом.

Хороший сервис начинается с легкости поиска, поэтому ваш будущий гость должен иметь возможность найти ваш бизнес через интернет любыми доступными ему способами.

Задайте себе вопрос, можно ли вас найти в поиске через поиск. Хотя бы по названию вашего предприятия.
9639

Например, нас можно найти. И это облегчает поиск.
Также мы есть во всех соц-сетях и мессенджерах, у нас работает автоматизированная он-лайн запись и клиент может записаться на услугу в любое время дня и ночи.

Если перекладывать все на товарку, то я бы проверил первое - это доступность связи во всех мессенджерах. В телеге и фейсбуке подключил бы ботов, для элементарной автоматической обработки заявок.

На этом этапе очень важным является сбор статистических данных для анализа. У нас к примеру - 58% заявок приходит через seo и все остальное размазывается на соц-сети и сарафан.

Как анализировать заявки
Мы используем для этой цели карты клиента, которые клиент заполняет впервые попадая в нашу студию.
Там есть поля "Фио", номер телефона и информация откуда нас нашли
9640

Как применить в товарном бизнесе, можно собирать ту же информацию через форму гугл форму. Добавив к данным ввод емейла
Пример по ссылке
И по этим данным вы потом уже можете без труда делать рассылки и анонсы. У любого бизнеса должна быть база клиентов и владелец должен с ней постоянно работать.

Основная задача владельца бизнеса на этапе поиска, сделать так, чтобы будущий клиент потратил как можно меньше усилий на поиск вашего бизнеса. И потом когда состоялось первое касание или продажа обязательно собрать максимальное количество данных необходимых для работы.

На этом вторую часть статьи заканчиваю, жду фидбэков, вопросов и пишу дальше. Благодарю за внимание!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху