• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог ariohid - Пришла пора выйти из тени

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Всем привет.

Решил завести новый блог на форуме, т.к. предыдущие, которые заводил во время тренингов, давно заброшены. А перестал я их вести по той же причине, что мучает меня прямо сейчас. Это синдром чистого листа! Мучаюсь из-за него перед каждым написанием нового поста. А что писать? А как писать? И т.д. Если у вас есть рабочие способы, как побороть его, буду вам очень благодарен! В интернете советуют писать все подряд о чем думается. Пока не придумаю ничего получше, буду так и делать)

Давайте представлюсь. Меня зовут Валентин, 25 лет. Живу в небольшом городе в центральной части России - в Брянске. Население около 400 тысяч, что немного печалит, т.к. количество клиентов в месяц сильно ограничено, но и в тоже время радует - маленькая конкуренция на большинство наших товаров.

Сейчас немного расскажу про товарку. Начал заниматься ей с марта 2017 года. Стартовал с 20 тысяч, отложенных с зарплаты. В июле 2017 благодаря кушеткам познакомился с @serega32 . Он стал моим товарищем и партнером. Начали работать вместе. И так получилось, что в настоящий момент у нас есть магазин с велосипедами и колясками, магазин с косметологическими товарами и еще одно помещение со всеми остальными товарами. Уже чувствуется, что не помещаемся и нужно расширяться. Но пока нет подходящих вариантов. Посмотреть часть наших товаров можно в партнерке Брянская партнерка. Качественные проверенные товары. Хорошие выплаты! Остальные увидите на фотографиях, которые я планирую добавить чуть позже.

А теперь немного про семью. Есть супруга, которая поддерживает меня во всем, а также 2 маленьких сына. Старшему скоро будет 2,5 года, а младший родился летом прошлого года. После его рождения я ушел с официальной работы(которую совмещал с товаркой) в отпуск по уходу за ребенком, возвращаться из которого не планирую. В последнее время мало уделяю времени семье, необходимо исправлять данную ситуацию. Выход вижу в делегировании, двигаюсь в этом направлении, но пока довольно медленно.

Сейчас у меня час ночи. Добавлю еще немного про книги, а про остальное буду стараться писать в дальнейших постах.
Раньше довольно много читал, но последние пару лет просто не хватало времени(или это просто отговорка). Сейчас планирую возобновить полезную привычку. Книг за это время накопилось достаточно, список длинный. Об успехах в этой области тоже буду писать в этот блог. Буду считать это заявление официальным вызовом себе, чтобы не слиться с ведением блога в дальнейшем.

Утешаю себя словами Чехова, что краткость - сестра таланта. И на этом заканчиваю сегодняшнее знакомство. Будут вопросы - задавайте. Можно здесь, можно в вк или телеграме. Контакты в подписи.
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
Буду считать это заявление официальным вызовом себе, чтобы не слиться с ведением блога в дальнейшем.
Все нештяк, нормуль пишется, но с вызовами палехче, тупиковая тема:dash1: Пиши как пишется:big-boss:
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Сегодня малорезультативный день.

Оба наших сборщика велосипедов сегодня не смогли приехать. Поэтому сами собирали и настраивали велосипеды.

Вообще в этом году они не очень радуют. Клиенты которые приезжают больше ищут для детей на меньших колесах, чем для себя. Продажи хуже, и видимо не только у нас. Основной конкурент, который продает уже третий или четвертый год, на досках сейчас особо и не заметен. Хотя раньше постоянно пользовался платными услугами и постил много объявлений. Бывало по 3-4 его турбо висели в выдаче. Для нашего небольшого города это довольно много) И плюс уменьшил свой магазин, сдав часть площади под парикмахерскую. Я иногда проезжаю мимо, поэтому такие изменения сразу бросаются в глаза.

Но еще впереди пик популярности, и, судя по прошлому году, продажи будут до сентября. Так что товар есть, партнеры есть, свой трафик есть, а значит и продажи будут.
9926
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Сегодня постарался больше времени провести с детьми. Плюс занимался домашними делами. Работать не хотелось.

С Сергеем придумали сегодня название бренда для партнерки - ДРАКОН! Оно получилось из слияния наших фамилий ДРАпеза и КОНдратович. И драконы у многих ассоциируются с богатством и сокровищами, для чего все мы и собрались на этом форуме)

А также сегодня разместил на форуме таблицу учета товаров и всего остального. Кому интересно - посмотрите и оцените. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Конструктивную критику воспринимаю адекватно и чаще всего с благодарностью, т.к. она помогает сделать лучше.

Опять засиделся на форуме допоздна, голова не соображает. Последнюю неделю стал поздно ложиться. Надо заканчивать это безобразие и возвращаться к нормальному графику.
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Сейчас ощутил на себе действие феномена Баадера — Майнхоф. Сегодня ночью выложил свою таблицу учета товаров, а сейчас начал читать блоги и в каждом втором форумчане выкладывают свои таблички. Уже увидел у Koris и у n13. Продолжаю изучать блоги, посмотрим что будет дальше...
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Сегодня постарался больше времени провести с детьми. Плюс занимался домашними делами. Работать не хотелось.

С Сергеем придумали сегодня название бренда для партнерки - ДРАКОН! Оно получилось из слияния наших фамилий ДРАпеза и КОНдратович. И драконы у многих ассоциируются с богатством и сокровищами, для чего все мы и собрались на этом форуме)

А также сегодня разместил на форуме таблицу учета товаров и всего остального. Кому интересно - посмотрите и оцените. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Конструктивную критику воспринимаю адекватно и чаще всего с благодарностью, т.к. она помогает сделать лучше.

Опять засиделся на форуме допоздна, голова не соображает. Последнюю неделю стал поздно ложиться. Надо заканчивать это безобразие и возвращаться к нормальному графику.
Табличку уже скачал себе. За табличку и тем более за пояснения к каждому разделу большое спасибо! :ok:
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Я так и не разобрался как же правильно считается "чистоган" с учетом трат на закуп или без него.
Давай разберем на примере. Я недавно получил партию шуруповертов. Сначала внес в таблицу те цены, по которым я закупил у поставщика. Доставка до меня в ТК обошлась в 750 рублей. Я поделил эту сумму на кол-во шуриков и получил 75 рублей/шуруповерт. Прибавляю эту сумму к закупочной. И получаю себестоимость товара без затрат на рекламу, аренду помещения, зп продавцу и т.д.(которые учитываются отдельно). В нашем примере цена шуруповерта RST 9221 получилась 2975.

9971

Затем я его продам за 5000. И получу прибыль 2025 рублей. Но чистой она станет когда из всей прибыли за месяц вычтем все остальные расходы.

Собственно на вкладке "статистика" у тебя сразу отображается прибыль, расходы и разница между ними(чистая прибыль) за выбранный период. Из этой чистой прибыли я часть беру себе на зарплату, а часть оставляю для пополнения оборотки.

Или ты имеешь в виду первоначальное внесение товара в таблицу?
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Давай разберем на примере. Я недавно получил партию шуруповертов. Сначала внес в таблицу те цены, по которым я закупил у поставщика. Доставка до меня в ТК обошлась в 750 рублей. Я поделил эту сумму на кол-во шуриков и получил 75 рублей/шуруповерт. Прибавляю эту сумму к закупочной. И получаю себестоимость товара без затрат на рекламу, аренду помещения, зп продавцу и т.д.(которые учитываются отдельно). В нашем примере цена шуруповерта RST 9221 получилась 2975.

Посмотреть вложение 9971

Затем я его продам за 5000. И получу прибыль 2025 рублей. Но чистой она станет когда из всей прибыли за месяц вычтем все остальные расходы.

Собственно на вкладке "статистика" у тебя сразу отображается прибыль, расходы и разница между ними(чистая прибыль) за выбранный период. Из этой чистой прибыли я часть беру себе на зарплату, а часть оставляю для пополнения оборотки.

Или ты имеешь в виду первоначальное внесение товара в таблицу?
Ну я примерно так же и считаю, просто некоторые форумчане вычитаю закуп на товар из прибыли вместе с другими расходами
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Я поначалу пробовал так делать. Но не понравилось. Получается если я в этом месяце куплю, например, кушеток на 200 тысяч. То я уже в минусе на эти 200 тысяч. Затем часть я успею распродать до конца месяца и выйду в ноль или небольшой плюс. Но зато в следующем месяце я продам то же количество кушеток и при этом моя прибыль будет 200+ тысяч. Не равномерно получается. В одном месяце я остаюсь без зп, зато в другом могу взять двойную. Для себя решил, что так неудобно считать.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Я поначалу пробовал так делать. Но не понравилось. Получается если я в этом месяце куплю, например, кушеток на 200 тысяч. То я уже в минусе на эти 200 тысяч. Затем часть я успею распродать до конца месяца и выйду в ноль или небольшой плюс. Но зато в следующем месяце я продам то же количество кушеток и при этом моя прибыль будет 200+ тысяч. Не равномерно получается. В одном месяце я остаюсь без зп, зато в другом могу взять двойную. Для себя решил, что так неудобно считать.
Солидарен! Так что твоя табличка то, что нужно!
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Благодарю! Я рад что она поможет не только!
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Я поначалу пробовал так делать. Но не понравилось. Получается если я в этом месяце куплю, например, кушеток на 200 тысяч. То я уже в минусе на эти 200 тысяч. Затем часть я успею распродать до конца месяца и выйду в ноль или небольшой плюс. Но зато в следующем месяце я продам то же количество кушеток и при этом моя прибыль будет 200+ тысяч. Не равномерно получается. В одном месяце я остаюсь без зп, зато в другом могу взять двойную. Для себя решил, что так неудобно считать.
А прикинь как неудобно в сервисах финансы сводить, когда у тебя подписку на разное время покупают :ahaha:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Сейчас ощутил на себе действие феномена Баадера — Майнхоф. Сегодня ночью выложил свою таблицу учета товаров, а сейчас начал читать блоги и в каждом втором форумчане выкладывают свои таблички. Уже увидел у Koris и у n13. Продолжаю изучать блоги, посмотрим что будет дальше...
Я начал эту моду, коли на то пошло ) Учет — боль для многих начинающих. С интересом изучу твою систему.

Кстати, а когда пик спроса по великам и когда кончается сезон? Я первый год в теме.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Ну я примерно так же и считаю, просто некоторые форумчане вычитают закуп на товар из прибыли вместе с другими расходами
В корне неправильно. Причем в любой системе учета.
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
А прикинь как неудобно в сервисах финансы сводить, когда у тебя подписку на разное время покупают :ahaha:
Да вроде не сложно на первый взгляд. У тебя есть определенная сумма, которую оплатили за определенное время. Поделил и получил прибыль за месяц. Забрал ее, остальное оставил на следующие месяцы
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Кстати, а когда пик спроса по великам и когда кончается сезон? Я первый год в теме.
Пик в мае. Как у тебя сейчас продажи идут?

В прошлом году продавал до сентября. Но самые лучшие апрель-июнь. После гораздо хуже. Потом ближе к новому году единичные. В позапрошлом я закупился в июле. И за июль - август все продал, но там была маленькая партия, штук 15.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Пик в мае. Как у тебя сейчас продажи идут?

В прошлом году продавал до сентября. Но самые лучшие апрель-июнь. После гораздо хуже. Потом ближе к новому году единичные. В позапрошлом я закупился в июле. И за июль - август все продал, но там была маленькая партия, штук 15.
Спасибо, пока всё хорошо. Сегодня продал три, например.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Да вроде не сложно на первый взгляд. У тебя есть определенная сумма, которую оплатили за определенное время. Поделил и получил прибыль за месяц. Забрал ее, остальное оставил на следующие месяцы
Там всё чуть сложнее, но смысла нет грузить народ, тут товарщики в основном)
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Интересный блог! Тоже учусь писать блог и использовать как инструмент для реализации задач)
Спасибо что делишься своими наработками, про учет товаров уже буду знать как выйду к этому уровню :smoke:
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,315
Подведем итоги за прошедшую неделю.

Работал немного, больше времени уделял семье и домашним делам. Сделал те дела, которые уже давно ждали своего часа.
Супруга начала ездить на практику по вождению. По 3 часа через день. А я это время проводил с младшим сыном, давно не был с ним наедине столько времени)

Старший ходит в частный садик, по нему видно, что ему там нравится. Изначально планировали водить его туда, пока не подойдет наша очередь в обычный садик возле дома. Но за пару месяцев настолько привыкли к хорошему, что не хочется забирать его оттуда. Вывод тут для меня один - до августа(когда его возьмут в сад возле дома) нужно начать больше зарабатывать, чтобы оставить ребенка в этом садике.
А еще недавно нашли билингвальный садик. Немного дороже чем тот, куда он ходит сейчас, но зато есть свой бассейн и обучение английскому языку с самого раннего возраста. У кого есть подобный опыт, расскажите стоит ли изучать английский с 2 лет?

В этом месяце заметен сильный спад в продажах. Даже в сезонных товарах, вроде колясок и велосипедов. Причем это не только в своих лидах, но и в партнерских. И при этом появилось больше людей, с которыми договариваемся по телефону, а они не приезжают.
В прошлом году тоже была просадка в мае, но не настолько явная. Но зато после нее был хороший рост. Посмотрим что будет в этом году.

Сейчас занимаюсь сайтом, куда добавляю все наши товары. Делаю на тильде. Но ассортимент большой, поэтому это дело не быстрое. И одновременно делаю группу вк по коляскам, как раз сейчас ей и буду заниматься после того, как допишу этот пост.

В субботу по всей России были соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут". Я в этом году не участвовал, но ездил посмотреть и пообщаться со знакомыми спортсменами. Очень рекомендую данный спорт. Бег по пересеченной местности, свежий воздух, быстрое принятие решений, выбор оптимального маршрута и т.д. Но главным плюсом является сочетание физической и интеллектуальной нагрузки. А чтобы начать, нужны только кроссовки и простой компас. Тем более погода позволяет. В общем, присоединяйтесь!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху