• Гость, Хорошего тебе дня!

Авитолог | Ёлочки | Спб

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация






Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Всем привет, господа:acute:

Немного поменял вектор продвижения , решил вместо сантехника решил продвигать Искусственные елки, так как возникли некоторые трудности. Также отвалился мой единственный заказчик, уехал в отпуск на месяц)

Ёлки так ёлки
 

Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Всем привет)
Чего то я две недели безвылазно смотрел вебы и делал домашки, абсолютно забыв что есть эта прекрасная тема чтоб показать свои умения. Ведь это можно использовать как свое портфолио

Сейчас одним разом скину все домашки начиная с первой и буду поддерживать данную тему
 

Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Ключи,слова

Была поставлена задача найти минимум 5 ключевых слов на твой товар и собрать статистику по этим ключам

photo_2024-10-01_19-31-40.jpg
 

Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Продающие текста

По моему товару "Искусственные елки" я выделил два направления и три целевых аудитории под каждую

Так как искусственные елки бывают разных видов я решил разделить их на самые дешевые ершики и литые. Так как товары разной ценовой категории то и целевая аудитория кардинально отличается




Разберем ЦА к елочкам эконом-класса (ёршики) и придумаем описание




А теперь разберем ЦА литых премиальных елочек и напишем максимально красивое описание



Также для домашнего задания требовалось продать какую нибудь эмоцию и "работу на себя"
Сделал все красиво насколько это возможно)

 

Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Фото

Для товара Искусственные елки я подобрал 3 ЦА для елок эконом варианта (ершики) и 3 ЦА для литых елок



Елки ершики:



Поиск фотографий занятие не из легких, поэтому поиск фотографий литых елочек пока что откладывается
Дело в том, что заказчика я еще не нашел, аккаунт готов к запуску и при поступлении заявок я знаю где брать эти дешевые елочки и закрывать клиента на доставку либо самовывоз

! Моя цель не продать елочки и заработать, моя цель научиться привлекать клиентов на авито без участия в сбыте товара и общении с покупателями !
 

Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Аккаунт


На данном этапе занялся упаковкой аккаунта. Принял во внимание все до мелочей,постарался сделать все информативно для покупателя

1) Аккаунт Авито с верифом


2) Данные профиля
инф о компании.jpg


инф адрес.jpg


инф доставка.jpg


инф оплата.jpg

3) Акканут новый, рейтинга сервиса нет

4) Товар: Искусственные елки
ГЕО: Санкт-Петербург и Россия
Категория: Для дома и дачи
как публикуем.jpg
1 День

продвижение 2.jpg

5 Дней

продвижение.jpg
photo_2024-10-15_11-53-51.jpg
тарифы.jpg

Проанализировав первую страницу в поисковой выдаче по запросу "Искусственная елка" я пришел к выводу что выгоднее всего размещаться с оплатой за размещение и дальнейшим использованием продвижения+XL
Почему?
Просмотры за день у конкурентов варьируются от 25 до 120 за день
При условии, что просмотр стоит 2.6р получается что только за один день придется заплатить за просмотры минимум 65р
Но, так как спрос на елки растет каждый день, я взял среднее значение в 50 просмотров в день за одно объявление
Из этого мы получим 50*2,6*30=3900р это цена содержания одного объявления в месяц. На примере 100 объявлений мы должны будем выложить авито 39000р.
Если мы выложим те же самые 100 объявлений с оплатой за размещение то должны будем отдать 12800р
Экономия между оплатой за рамещения и оплатой за просмотры 26200р
 

Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Аналитика и парсер + стратегия

ГЕО: Санкт-Петербург
Товар: Искусственные елки
Категория: Для дома и дачи-Мебель и интерьер

Количество объявлений в выдаче Авито: 1384

Для статистики взял 250 последних объявлений
Платные объявления: 15 из 1384
Просмотров сегодня: 2410
Просмотров сегодня (платных): 494 (20.5% от 2410)
Выкладывается объявлений в день: 43

Из топ 5 по просмотрам за сегодня только к двум объявлениям применены платные услуги
2024-10-18_19-36-43.png



Интересное наблюдение: топ по просмотрам за день является частник, который вообще не запаривается над профилем и продвижением, но ее зовут Юлия, может поэтому такой буст)
photo_2024-10-14_16-07-21212.jpg
photo_2024-10-18_19-26-16.jpg

Но на самом деле это объявление висит у нее с 2021 года и набрало суммарно 129700 просмотров, скорее всего любимчик авито)


При анализе мы выявили что продавцы продвигают по одному объявлению
В среднем на топ20 приходится по ~46 просмотров на объявление
Оплата за просмотры: 46*2.6*30= 3588 в месяц с одного объявления только за просмотры
Оплата за размещение :128р в месяц
При среднем количестве просмотров на одно объявление в топе20 мы видим что оплата за просмотры дороже почти в 30 раз нежели оплата за размещение одного объявления


photo_2024-10-01_19-31-40.jpg


Данная таблица была создана 1 октября
Берем во внимание только первый ключевик "Искусственная елка"

На тот момент объем рынка составлял 1134 просмотр в сутки
Добавлялись по 21 объявление в сутки

Сегодня на дворе 18 октября и мы имеем 2410 просмотров в сутки и 43 новых объявлений ежедневно
Дублей по Санкт-Петербургу не нашел, но есть несколько человек, кто делает дубли по другим городам, не меняя описания
Даже первые два объявления в выдаче принадлежат продавцам из других городов и работают на доставку
1) Выкладываем 3 объявления под разные ЦА, которые мы подготовили в домашках по текстам(128*3=384р)
2) Применяем XL (260*3=780р)
3) Применяем минимальный пакет продвижения на один день (170*3=510р)
4) В течении дня наблюдаем на каких строчках находятся наши объявления
5) Спустя сутки смотри на результат, сколько получили просмотров и контактов

Если хотя бы одно объявление получило среднее количество просмотров и находится в топ 10 то ничего не трогаем и только вкладываем в продвижение на один день

Расходы:
На старте 384+780+510=1647
В дальнейшем если одно объявление будет давать результат с минимальным вложением в продвижение то можно спрогнозировать дальнейший бюджет , то есть:
170*30= 5100
 

Elcomandante

Авитология 6.0
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
21
Репутация
35
FXсoin
429
Мультиконтент, спинтакс (тексты и фото для дублей)


1) Подготовка и размножение фото
Подготовленные фотографии размножил, поменял немного размер и очистил все мета-данные. Также поменял немного яркости и контраста. Закинул в папку на Яндекс диске. Первые и остальные распределил по разным папкам
первые.jpg


Остальные.jpg

2) Уникализация текста \ Спинтакс

Очень увлекательное занятие, причем время пролетело незаметно)
1.jpg

2.jpg
Салат.jpg
11.jpg
22.jpg
33.jpg
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху