• Гость, Хорошего тебе дня!

В ТОП поисковых систем вместе с ВК

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
326
Репутация
877
FXсoin
1,044
Ку, статейку постарюсь написать лаконично.
Надеюсь, приведёт тебя к продажам!

Кушетки, овечьи накидки, казаны и прочие товары, которые обходят CPA, достаточно легко продвинуть в ТОП яндекса и гугла без собственного сайта.

Как это сделать?
С помощью паблика в вк.
Домен vk.com трастовый, будем его использовать для собственной пользы.

У меня в городе по запросу массажных кушеток выводятся: авито, агрегаторы, вк и сайты других городов в самом днище.
В общем выйти в ТОП реально.

Пример из Яндекса


И так, что нужно для выхода в топ?
1) Поисковый запрос под товар
2) Заполненный паблик в вк
3) Вывод в ТОП

Теперь о каждом пункте подробнее

1) Поисковый запрос

Чётких правил для определения запроса нет.
Желательно подобрать такой, где в списке выводятся всякие агрегаторы, которые в других нишах вообще не фигурируют на первой странице.

2) Паблик.

Создаём сообщество в вк.

Заголовок.
В заголовок вставляем ключевое слово и разбавляем его номером телефона, адресом сайта или какой-то дополнительной информацией.
Запрос: "Массажные столы в Сургуте", переделываем в "Массажные столы в Сургуте. Бесплатная доставка."
Прямые запросы не проходят (возможно только у меня).

Далее выбираем свою рубрику и создаём сообщество.

Описание
В описании паблика вставляем карткую информацию о доставке, преимуществах, указываем свой город.

Адрес паблика
Сразу прописываем человекоподобный адрес, схожий с заголовком паблика.
Чтобы вместо "vk.com/publicXXXXX" было что-то наподобии "vk.com/kluchevoe_slovo"

Контент
Размещаем как минимум 8 записей с товаром.


3) Вывод в ТОП

Разрешение на индекс
Изначально в исходном коде странице нового паблика прописан код noindex, который сообщает поисковым системам, что эту страницу индексировать не стоит.
Ага... Вк борется с дорвеями...
Для этого покупаем немного рекламы (на 50-150 р) в таргете и раскручиваем паблик до 10 человек (поэтому нужно 8 первых постов).
Или накручиваем людей специальными сервисами до 10 чел.

Предпочитаю первый вариант, помогает оценить соответствие канонам вк.

После набора 10 человек, проверяем доступ к индексации: на странице паблика открываем исходник (CTRL+U), ищем слово (F3/CTRL+F) "noindex".
Если ничего не найдено, то всё хорошо и покупаем/размещаем пару ссылок.

Ссылки можно купить на ссылочных биржах (типа sape, гогетлинкс и другие), а лучше разместить вручную: на городском форуме, портале или попросить какого-нибудь местного вебмастера (с сайтом из твоего региона и схожей тематики) разместить свою статью с ссылкой за 100-150 рублей.
При ручном размещение ссылок, проверяем, что ссылки и страница (где размещена ссылка) доступны к индексации.

На этом всё.
Пойду подготовлю ещё парочку вк дорвеев под свои товары =)

Другие мои статьи:
Как я продаю массажные кушетки через инстаграм?
Авито для таргета. Таргет для профита.

Как можно понять, продажи можно делать где угодно...

Изначально хотел на конкурс опубликовать 1 статью по систематизации своих знаний, но вышло только про ЦА на 8 листов А4 :smile132:
Так что систематизацию своего опыта опубликую, но в разбитом по частям статьям. И после запуска партнёрки.
 
Последнее редактирование:

Siefn

Avito-1
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
17
Репутация
29
FXсoin
0
Давным-давно продавал через вк похожим способом. Потом прошли годы, я перестал сам что-то покупать вк и мой мозг придумал классное оправдание не продавать вк: "раз я там ничего не покупаю, то и люди другие тоже."
Спасибо за статью, буду использовать!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху