• Гость, Хорошего тебе дня!

Как работать с Китаем или товар на 1 000 000 руб

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
......
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
194
А почему именно 1688.com?
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
Привет. По какому принципу подбирал посредника, что было важно? Сроки, смотрю, по факту оказались чуть больше заявленных
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Наверное и я внесу свои пять копеек,дабы новички могли получить более ясную картину в плане Китая.
В сентябре прошлого года я еще нифига не разбираясь в Китае сделал немного денег,которые перекрыли все мои заработки до этого момента вместе взятые связанные с продажами в инете.
Так вот:
не хочу показаться всезнающим и уровень БОГ это совсем не ко мне.Немного дополню пост специалиста,который знает свое дело)))
"2. С чего начать ?

- Весь товар здесь https://www.1688.com/
- Вы не сможете самостоятельно выкупить товар (только если у вас есть счет в Китайском банке и Alipay) "
-----------------------------------
Товар можно найти на массе китайских ИМ,о них я ранее в своем блоге рассказывал,да и Джон о многих уже вещал.
Теперь по поводу того чего вы не сможете:
все зависит от ваших желаний-привезти образцы или привезти партию товара(пусть даже минимальную.)
Описывать долго и особо не хотелось бы,но есть масса вариантов как привезти товар на пробу или через Карго
3.Здесь не юзал этот сервис,так что не могу ничего сказать.Могу только дополнить что заказывать можно как с Алибабы,так и с других сайтов и сразу передавать товар Логистам,которые ваш товар и проверят,и упакуют,и отправят.
4.здесь все зависит от страны получателя и товара(по РФ есть информация,но опять таки просчитать можно только когда будет понятно что везти и в каком количестве).
По остальным пунктам ничего писать не буду,но только хочу чтоб вы как заказчики понимали:В Китай стоит входить только тогда,когда вы выходите на большой объем!!!
Иначе может получиться не очень прикольно и вы просто усложните себе жизнь и сольете свое бабло вместе с нервами)))
Всем удачи друзья!!!
Могу в принципе расписать эти вопросы более детально,но это займет временной ресурс,да и понять хотелось бы нужно оно здесь кому то или нах.
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
Денис, о чем речь, какой БОЛЬШОЙ объем?! Основная масса заказов у меня с этого форума, как у посредника таобао/1688 - 10-20-30 штук, как у ТС. Себе вообще на продажу поштучно товар таскаю. Смысл замораживать деньги на столь долгий срок, когда можно крутить их ежемесячно, докупая по мере необходимости небольшие партии товара.
1688 оптовый сайт, таобао - розничный, поэтому 1688 на мелком опте чаще выгоднее. Алибаба - разгул для мошенников, с ней работать не советуют даже китайцы, гарантий от площадки никаких. История типа: я перевел продавцу через вестерн юнион деньги, а он так ничего и не отправил - обычно дело на алибабе.
 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Привет. По какому принципу подбирал посредника, что было важно? Сроки, смотрю, по факту оказались чуть больше заявленных
Привет.
Ты о посреднике который проверяет товар ?
Выбирал по отзывах на форумах.

Карго компании так же.

Продавцов по продажам товара и по отзывам покупателей.
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Денис, о чем речь, какой БОЛЬШОЙ объем?! Основная масса заказов у меня с этого форума, как у посредника таобао/1688 - 10-20-30 штук, как у ТС. Себе вообще на продажу поштучно товар таскаю. Смысл замораживать деньги на столь долгий срок, когда можно крутить их ежемесячно, докупая по мере необходимости небольшие партии товара.
1688 оптовый сайт, таобао - розничный, поэтому 1688 на мелком опте чаще выгоднее. Алибаба - разгул для мошенников, с ней работать не советуют даже китайцы, гарантий от площадки никаких. История типа: я перевел продавцу через вестерн юнион деньги, а он так ничего и не отправил - обычно дело на алибабе.
Я только с Алибабой и работаю и проблем не было никогда!Проблема в том,что у нас с тобой разные подходы и привезти 20 штук и сэкономить каких то 300 руб на единице это ни о чем,тем более что ты всегда везешь через карго и за доставку платишь баснословно дорого.
Я не оспариваю твой метод работы,он имеет место быть.Но интереснее тогда привезти хотя бы 100 штук и раскроить их между оптовиками+твои продажи)))
Одного понять не могу: зачем тебе посредник в Китае,если ты отправляешь деньги китайцам?
 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Колонки JBL
Заказывал в этом магазине https://shop1429030420548.1688.com/

Цены с доставкой.
- JBL charge 3 26$ Вес 1кг
- JBL Xtreme 29$ Вес 1кг
- JBL FLIP3 23$ Вес 600гр
Можно заказывать от 1шт







 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
По остальным пунктам ничего писать не буду,но только хочу чтоб вы как заказчики понимали:В Китай стоит входить только тогда,когда вы выходите на большой объем!!!
Иначе может получиться не очень прикольно и вы просто усложните себе жизнь и сольете свое бабло вместе с нервами)))
Всем удачи друзья!!!
Могу в принципе расписать эти вопросы более детально,но это займет временной ресурс,да и понять хотелось бы нужно оно здесь кому то или нах.
Вот здесь не могу согласится. Лично начинал с 300 долларов и объема в несколько шт.

Мое личное мнение. Входить в Китай можно когда видишь в этом перспективу и интерес и не важно сколько это товара 1ед или 1000ед.

А потерять деньги можно в любой деятельности предпринимательства.

Если бы я начал говорить о таможней и конфискации товара :)
Не говоря о службах доставки которые могут просто украсть ваш груз.

То мало кто-бы прочел эту тему и задумался о возможностях работы с Китаем.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
194
Денис, о чем речь, какой БОЛЬШОЙ объем?! Основная масса заказов у меня с этого форума, как у посредника таобао/1688 - 10-20-30 штук, как у ТС. Себе вообще на продажу поштучно товар таскаю. Смысл замораживать деньги на столь долгий срок, когда можно крутить их ежемесячно, докупая по мере необходимости небольшие партии товара.
1688 оптовый сайт, таобао - розничный, поэтому 1688 на мелком опте чаще выгоднее. Алибаба - разгул для мошенников, с ней работать не советуют даже китайцы, гарантий от площадки никаких. История типа: я перевел продавцу через вестерн юнион деньги, а он так ничего и не отправил - обычно дело на алибабе.
Рома, Денис как я понял говорит о контейнере (+/-). И никто не говорит о заморозке денег. Речь идёт о том, чтобы реализовать контейнер в короткие сроки. Привез, продал - зачем замораживать. И тут ещё есть один мягко скажем немаловажный нюанс - ты во Владивостоке, а Денис в Москве. Ты можешь себе таскать 20-30 единиц товара и быстро проворачивать деньги, потому что у тебя Китай под боком. Если бы ты находился в Москве или в дргом регионе европейской части России, то ты бы резко изменил свой взгляд на ситуацию. Те кто живут в Москве размышляют так - зачем мне тащить с Китая 20-30 единиц товара и морозить деньги (в смысле ждать их как минимум месяц), если я могу пойти на Садовод и купить там и 5 и 10 единиц и они будут на руках в тот же день. А если их нет на Садоводе, то можно договорится с продавцом и он привезет с Китая любой товар - такой подход тоже имеет место быть, особенно если у вас с этим продавцом хорошие партнерские отношения.

В общем ребята - сколько людей столько и мнений. И сайтов китайских, на которых можно купить товар выгодно тоже вагон, если речь идет о 20-30 штуках.
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Мне одно не понятно,помоги разобраться!!!
Ты везешь 20 штук часов по цене в 375 руб и сроком в две недели,а такие часы можно купить по 500 руб в течении 3-4 дней на внутреннем рынке.Где логика?
Может я чего то не догоняю,но для предпринимателя всегда ценен ресурс времени и скорости продажи,а только потом финансовая сторона.
Правда этот временной ресурс ценен в моем кругу.Может у вас по другому.
Или у тебя еще есть альтернативные источники дохода?
Тогда да,как подработка это круто!
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
194
Мне одно не понятно,помоги разобраться!!!
Ты везешь 20 штук часов по цене в 375 руб и сроком в две недели,а такие часы можно купить по 500 руб в течении 3-4 дней на внутреннем рынке.Где логика?
Может я чего то не догоняю,но для предпринимателя всегда ценен ресурс времени и скорости продажи,а только потом финансовая сторона.
Правда этот временной ресурс ценен в моем кругу.Может у вас по другому.
Или у тебя еще есть альтернативные источники дохода?
Тогда да,как подработка это круто!
Денис, по-моему в этой ветке люди немного не понимают друг друга. Все кто тут пишет находятся сильно в разных местах. ТС находится в Украине и у него один взгляд на проблему, ты Денис в Москве и у тебя другой подход, Gridmen находится во Владивостоке и у него соотвественно третий вариант.
Каждый по-своему смотрит на ситуацию, потому что исходящие данные сильно разняться.
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Павел,речь не идет о контейнере!Но хотя бы чтоб на доставку выходило 15 кг,тогда при просчитывании всех нюансов можно неплохо заработать.
На примере:привез 250 рюкзаков.Срок сделки 9 дней.Маржа 550 РУБ/ед
Итог:увидел прибыль,разделил на равные доли и повторил действие.
Я думал EL в Украине.А так конечно он в Китай и пешком может сгонять или во Владике в порту все необходимое прикупить:)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
194
Павел,речь не идет о контейнере!Но хотя бы чтоб на доставку выходило 15 кг,тогда при просчитывании всех нюансов можно неплохо заработать.
На примере:привез 250 рюкзаков.Срок сделки 9 дней.Маржа 550 РУБ/ед
Итог:увидел прибыль,разделил на равные доли и повторил действие.
Я думал EL в Украине.А так конечно он в Китай и пешком может сгонять или во Владике в порту все необходимое прикупить:)
В Украине, но откуда ты знаешь сколько у него данные часы стоят на внутреннем рынке?
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
В Украине, но откуда ты знаешь сколько у него данные часы стоят на внутреннем рынке?
Павел,с некоторых пор работаю на оба рынка и примерно понимаю ценовую политику:)
Но мне больше интересен подход.40 часов в месяц и то в основном на форуме это не предпринимательство-это подработка))))
Хотя может я перегибаю.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
194
Павел,с некоторых пор работаю на оба рынка и примерно понимаю ценовую политику:)
Но мне больше интересен подход.40 часов в месяц и то в основном на форуме это не предпринимательство-это подработка))))
Хотя может я перегибаю.
интересен или неинтересен? )
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
Привет.
Ты о посреднике который проверяет товар ?
Выбирал по отзывах на форумах.

Карго компании так же.

Продавцов по продажам товара и по отзывам покупателей.
Спасибо
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
тем более что ты всегда везешь через карго и за доставку платишь баснословно дорого.
Денис, у нас тут другие схемы работы. Карго не вожу, минимум 15 кг не набираю, услугами посредников не пользуюсь, баснословные деньги за доставку не плачу. В вашем понимании я сам себе карго.

Одного понять не могу: зачем тебе посредник в Китае,если ты отправляешь деньги китайцам?
Затем, что сначала тебе брак не положат, при повторной покупке брака будет 10%, при третьей - 30%. У китайцев даже поговорка есть, дословно не помню, но смысл такой: "Если ты не пришел проверить свой товар, значит он тебе не нужен".
И еще бывают случаи именно на алибабе, когда поставщик начинает шантаж "Я все отправил, но товар застрял на таможне, доплати за растаможку". И еще 100500 вариантов развода, когда понимают, что твои интересы на территории Китая никто не представляет.

В любом случае я с алибабой не работаю, но твой кейс по заказу там и последующей перепродаже, думаю, будет интересен многим.

El_ написал полезную статью со своим опытом, успешным и достаточно экономичным. За это ему огромное спасибо.

P/S/ А что где у нас в порту продается? Сколько лет морячил, филиала Китая в порту не встречал
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Денис, у нас тут другие схемы работы. Карго не вожу, минимум 15 кг не набираю, услугами посредников не пользуюсь, баснословные деньги за доставку не плачу. В вашем понимании я сам себе карго.


Затем, что сначала тебе брак не положат, при повторной покупке брака будет 10%, при третьей - 30%. У китайцев даже поговорка есть, дословно не помню, но смысл такой: "Если ты не пришел проверить свой товар, значит он тебе не нужен".
И еще бывают случаи именно на алибабе, когда поставщик начинает шантаж "Я все отправил, но товар застрял на таможне, доплати за растаможку". И еще 100500 вариантов развода, когда понимают, что твои интересы на территории Китая никто не представляет.

В любом случае я с алибабой не работаю, но твой кейс по заказу там и последующей перепродаже, думаю, будет интересен многим.

El_ написал полезную статью со своим опытом, успешным и достаточно экономичным. За это ему огромное спасибо.

P/S/ А что где у нас в порту продается? Сколько лет морячил, филиала Китая в порту не встречал
Я не спорю что его статья полезна,только все равно понять не могу: если в вашей цепочке есть и карго и посредник,то зачем их обоих содержать?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху