• Гость, Хорошего тебе дня!

[многобукв+маты] Не заходить!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Пост Боли.



kosaka, [13.10.16 07:54]
я бадалась с оператором и забыла глянуть, но думаю все норм у тебя там, ты ж мне показывал пример. это какой-то треш. услуга проверки сколько договоров на тебя оформлено у оператора. в личном кабинете питерской симки показывает два - спб и арх, в ЛК московской показывает - 1 договор московский. это значит что? надо купить по 1 симке каждого региона, чтоб проверить в каком регионе какие договора заключены на мое имя?

Gl, [13.10.16 07:54]
Чего?

Gl, [13.10.16 07:55]
Вторую часть не понял

kosaka, [13.10.16 07:55]
на дворе 21 век, а они как гос структуры - все еще не имеют единной базы. Про услугу объединения контроля номеров я вообще молчу -она тоже по регионам. И про то, что чтобы симку мск обменять - надо в мск ехать. Потому что в питере не меняют.

kosaka, [13.10.16 07:55]
ну смотри

kosaka, [13.10.16 07:55]
услуга называется

kosaka, [13.10.16 07:55]
проверка какие договора (т.е. симки) на вас оформлены у мтс

Gl, [13.10.16 07:55]
Так

kosaka, [13.10.16 07:56]
чтоб этой услугой воспользоваться надо зайти в личный кабинет симки

Gl, [13.10.16 07:56]
Так

kosaka, [13.10.16 07:56]
вот у меня есть спб симка. захожу через нее, проверяю - она показывает два договора на питерскую и архангельскую (северо западный регион обе)

kosaka, [13.10.16 07:56]
захожу на московскую симку в личный кабинет, делаю ту же проверку - 1 договор всего на мск симку.

Gl, [13.10.16 07:57]
Понял

kosaka, [13.10.16 07:57]
на питерскую и архангельскую не видит.

kosaka, [13.10.16 07:57]
вот и спрашиваю, чтобы таки воспользоваться полноценно проверкой и узнать таки, какие договора/симки на тебя оформлены в мтс по всей рф - надо купить по 1 симке с каждого региона и зайти в ручную в каждом регионе проверить?

kosaka, [13.10.16 07:57]
дурдом

kosaka, [13.10.16 07:58]
Управления номерами та же фигня. есть улсуга типо в одной личном кабинете управлять несколькими номерами. Нельзя объединить мск+питер+арх

kosaka, [13.10.16 07:58]
ДАЖЕ мтс БОНУС нельзя перекидывать между мск и питером или архангельском

kosaka, [13.10.16 07:58]
потому что РАЗНЫЕ РЕГИОНЫ

kosaka, [13.10.16 07:58]
***

kosaka, [13.10.16 08:01]
меня прям бомбит
p.s. МТСик, я тебя очень люблю, но ты [LINE]долпаеб[/LINE].:wall:
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90


Ого как у меня пыльненько оказывается в бложиках да и вообще в моей активности непосредственно на форуме, а рассказать то есть о чем, но всего понемножку.

Сейчас хочу поделиться небольшой радостью.
У меня скоро день рождения.

Но первый подарок (надеюсь не единственный:D) привалил раньше. Неожиданно достаточно, но главное ОЧЕНЬ вовремя.

Моя спина по 7мой позвонок в счастье!

Дело в том, что с момента переезда в мск у меня были не лучшие условия для работы в домашних условиях.
Единственных две рабочих позы возможных было это в кресле за журнальным столиком:



или на постели:



Конечно, иногда спасала такая штука:



или воссидания на табуретке за "барной" стойкой.

Но все это привело только к тому, что спина просто сильнее и сильнее не давала мне покоя, пока окончательно не стала болеть и резать, не переставая.
Вторая сложность заключалась в том, что у нас очень "нежный" ремонт в квартире. Пол лакированный, плюнешь - уже царапина, стены шпаклевка (вроде это так называется), тоже тронешь - уже пятно, царапина и т.д. И ничего сверлить нельзя ставить и т.д. Табуретку и то ставить опасно, даже если на ней не сидеть.

А моя комната в целом олицетворение спальни в полном ее понимании, до последнего момента не было даже и представления, как можно организовать зону для работы, потому что давили на голову большая кровать и громадный шкаф во всю комнату.

Но свершилось чудо, мне подфартило с подарком и я смогла придумать как это все сделать.



Не без приключений собиралось это все конечно. Чего стоит тот факт, что я умудрилась измерить квадрат размером 200 на 200 и записать на листочке 128 на 200 :D и подобрать ковер по неправильным размерам:D
Или как мы в очередной раз оценили силу инструкций Икеевской мебели:D
Отдельное спасибо Стасу freeirieman за то, что помог собрать всю эту прелесть!

Первая "брачная" ночь за рабочим местом прошла более чем успешно. Моя спина хоть до сих пор и побаливает от старых "ран", но она все равно "писиит кипятком" от радости и играет блюз! Я уже молчу в целом про продуктивность этих 8 часов.

Я наконец-то чувствую старую силу продуктивности, которая в последнее время сильно страдала.

И успевать побольше стала, надеюсь, это был существенный скачок в работе. :yahoo::yahoo::yahoo:

Видимо меня теперь будет чуть больше, чем обычно:D С другой стороны, пора бы уже, а то километровые отчетики начинают пугать даже меня:D




Стасу кстати так же спасибо за то, что побыл моделью в очередной фото сессии, на этот раз рюкзака-антивор и ламзака:




Так что как-то так. Теперь надо не забыть спать:D А то началось в колхозе утро, встала вчера сутра и до сих пор не сплю и не хочу спать, хочу работать!
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Пару мыслей вслух.

Московская погода и небо не перестает удивлять и одновременно пугать. В Москве теперь считается нормой объявлять о жарких днях, как об ураганах. Внимание! 1 день будет жаркая погода... но всего один. За это время все москвичи должны успеть искупаться, позагорать, желательно сразу сгореть, сводить детей на игровые площадки, погулять по паркам и слопать весь летний запас шашлыков.

//примечание товарщика: и купить кучу самокатов (с)

Так и живем.

С другой стороны. Блин, моя инста и не только скоро превратятся в спамилки фоточек очередного неба:



но что я могу поделать, если у нас с балкона постоянно крутой вид:



на фотке мне криворучке не передать всю красоту, как выглядит это вживую. Оно прям сочно малиновое. Надо срочно учиться нормально фоткать, чтобы хотя бы не зазря хештеги пихать.



Как говорит Гоша: Всем неба и хештегов!:D

UPD: Про небо забыла дописать. Заметила такую вещь, пока что не уверена, как это все происходит в чем именно имеет значение. Но скажу мыслю в таком виде в котором она есть:

В прошлом году после выгорания сильного, первое, что хоть как-то затронуло моторчик - это был вид из окна самолета. Не помню, писала ли я про это или нет, вид действительно был необычный: мы летели над густым покровом облаков, которые в закате отдавали дымчатым сочным малиновым цветом. Как будто над раскаленной плитой летели. Никогда такого не видела, хотя я достаточно часто в принципе летаю.

Интересно не сам факт красоты и необычайности, а то, что, во-первых, я никогда не испытывала воодушевления от вида неба, во-вторых, сами чувства какие испытала. Я не сказала бы что в целом от красивой природы мне как-то захватывало дух раньше, радовало глаз и т.д. Красиво и приятно, да. Но чтоб как маленький ребенок с большими глазами глядеть на такую красоту - это было в первый раз. Спустя время, по переезду в Москву это уже повторяется не однократно, с учетом того, что люберецкое небо постоянно генерирует всякую прям красоту, а не классический небосклон.

И я могу понять, почему в последние годы во мне не было чувство прекрасного, оно и понятно, но и до этого тоже отсутствовало. Есть над чем подумать. В целом, это радует, нужны эти чувства или нет, но это явно относится в том числе и к "радости мелочам", которые даже вдохновляют на плодотворную работу и творческий процесс.

Добавлю еще тот факт, что человеку попавшему в тяжелое состояние: упадок силы, веры, выгорание, трагедия и т.д. - такие вещи крайне полезны. Да, говорят, начни что-то делать и т.д. и т.п. К примеру, позвони другу и сходи посидеть в кафешке. Только это условно "слишком сложно" в таком состоянии. Первое, что действительно стоит сделать, это банально встать. Или банально посмотреть чисто в окно и т.д. и т.п. Крайне простые действия стартовые, из них собирается воедино интерес к действиям более сложным.

Так получается вышло и у меня. И так состояние херовое, а еще и лететь туда, куда я не люблю летать и где мне становится как правило не по себе. И все что стоило начать делать - банальные вещи: начать обращать внимание на все что со мной не связано, посмотреть дальше своих мыслей и переживаний. В окно, на других людей, просто встать и пойти куда-то и т.д. Раскачаться вообщем из зоны этой.

Спутано скорее всего сейчас это пытаюсь объяснить и передать, но пусть пока останется так, мысля в конечном итоге дойдет до своей цели и если потребуется лично мне ну или кому-то - напишу с другой подачи.
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Раз уж пару раз заикнулась про vladess - отпишу пару строк на тему
данного поста:

#держимотивацию

Как правильно закрывать лидов?

Но главная мысль, которую пытаюсь всем донести уже не в первый раз - чтобы иметь хорошие продажи, высокий апрув и тд, то вы сами должны закрывать клиента


Мое мнение - именно вы (лидмены) должны закрывать все возражения клиента, продать ему телефон и передать ребятам данные уже готового, горяченного клиента. То есть, при передаче лида, он должен быть максимально приближен к состоянию "да, я хочу этот телефон, привезите мне его сейчас же - вот мой адрес"

Какими бы адекватными не были Максим и Костя, но я считаю, что продажа - не их главная функция. Их задачу я вижу более техническую - логистика, поддержка наличия телефонов, выплаты и тд

А мы (лидмены) как раз должны обрабатывать людей по телефону. Объяснять что такое рефки и тд. Придумайте свой скрипт продажи и внедряйте. Это не так сложно, главное не бояться

Ведь если просто говорить лиду "вам сейчас перезвонит мой коллега" и передавать номер в партнерку, то разве это работа? Это халтура, авось что-то продадут. Но в данном случае, ты лично не влияешь на результат. А должен! Получается, что ты как робот безмозглый (ничего личного) - разместил объявление и просто передал номер. Херня это, а не работа
Небольшая путаница. Никто никому ничего не должен. Тут эмоциям, принципам, правильному мнению нет места. Это РАЗНЫЕ схемы работы, а главное - РАЗНЫЕ навыки. Быть специалистом по трафику/рекламе это одно, продавать - это другое. Человек может быть шикарным специалистом даже по авито, но быть крайне некомпетентным по разным причинам в непосредственных переговорах по телефону. И причины могут быть разные: нахождение в другой стране, социофобия, другой часовой пояс, отсутствие опыта в продажах/общению и т.д. Уметь добывать заказы не означает обязанность УМЕНИЯ закрывать лид.

Не забывай, заказы могут поступать не только с авито, где примерно стерта у некоторых грань подобных вещей из-за относительной дешевизны трафика (кажется, что халявно многие заказы достаются). И даже яркий пример, за которым ходить далеко не надо - дорвейщики, пусть у них условно бесплатный трафик, но опять же это не так, а главное у них при качестве выполнения работы - полная концентрация на определенных навыках, целая "наука", к которой еще целую науку непосредственных продаж лепить - у многих такого желания просто нет. Я уже молчу про то, что как правило они больше технари, чем говоруны. Поправьте, если я не права.

Так же и наоборот, человек-говорун шикарно закрывает по телефону, но у него проблемы с трафиком. И да, соглашусь, авито/доски в данном случае сглаживают немного его проблему и он в итоге как некий полууниверсал: получает меньше заказов, чем остальные, но выигрывает за счет того, что заговорит любого клиента.

Но, повторюсь, это РАЗНЫЕ схемы работы: лить трафик и передавать чисто лиды(заказы, не обработанные) и лить трафик и сам закрывать клиента и передавать. Так же разные схемы работы и у самих товарщиков: они могут быть как чистый функционал (логистика, выплаты и т.д., как ты говоришь, и как правило это один из видов дропшипинга), а могут быть полноценными товарщиками, потому что за качество закрытия клиентов они могут отвечать только работая сами с клиентом.

И исходя из всего этого - разное ценообразование и отчисления. Закрытые лиды/открытые лиды, маржа к товару в виде дропшипинг наценки(где партнер сам себе уже накидывает оставшуюся маржу какую хочет) или маржа минус отчисление для партнера. Если объяснила криво, грубые цифры для примера:

товар в закупе у товарщика стоит 1000 рублей
когда товарщик работает как холодный исполнитель то в теории это один из видов дропшиппга грубо говоря. Т.е. в цифрах это:
1000 рублей закуп
350 рублей доставка
450 рублей наценка к закупу(200р как мелкий опт+250 рублей как комиссия за дроп, условная фикс прибыль товарщика).
и он ставит для партнеров условие что товар стоит 1450 рублей + 350 рублей доставка - в этих суммах нет отчислений никаких партнеру. Он сам выбирает сколько на этом заработает, а следовательно и риски всякие и действия по закрытию клиента и т.д. - все лежит на партнере(тут щас не важно как он передает заказ, платит ли сразу комиссию или оплачивает только опт или вообще бесплатно, пока не выкупят).

Второй вариант, когда часть действий лежит на плечах товарщика либо распределяется и на плечи товарщика:
1000 рублей закуп
350 рублей доставка
250 рублей, допустим заложенная цена на закрытия клиента на продажу(скажем так сюда входит и коллцентр и т.д. и т.п. и может даже подарок, везде по-разному считается)
250 обязательная прибыль
100 рублей склад/или непредвиденные расходы и мобильная связь и т.д.
400 рублей лид (заложенная стоимость рекламы собственной/фикс оплата партнеру)
и предложение его партнерки уже звучит следующим образом: минимальная цена товара 2000 рублей, отчисление партнеру 400 рублей за открытый лид (если он его принимает впринципе) и 650 рублей за закрытый лид (поскольку закрытие клиента он так же делегировал на партнера.

кривоватенько привела пример и подсчеты, особенно про дропшиппинг, поскольку его пример хорошо работает когда речь про широкое гео, но если надо будет приведу более правильный пример.

Что я хочу сказать, это голые функции и голый просчет ценообразования и распределения начислений. И в зависимости от набора функций той и другой стороны - формируются партнерские условия. Раз товарщик выставляет условия - ему решать принимает ли он открытые или закрытые лиды и сколько за то и другое платит или по какой схеме работает - это не обязывает никоим образом трафикмену превращаться в многофугкциональный агрегат - и трафик достать и клиента закрыть, но при этом товарщик делает ему маленькое стандартное отчисление, делая ценообразование по второму примеру, а сам тупо везет товар из точки а в точку б.

В данном случае ребята принимают активное участие в непосредственных продажах каждого клиента, а следовательно это нормально, если им дают не закрытые лиды. Поскольку условно наценка у них сформирована с учетом этих рисков.

В чате партнерки были случаи, когда передавали лида, при этом не сказав ему, что это рефки. На какие продажи вы расчитываете в таком случае?

У всех свои случаи (кто-то работает и не может общаться и тд), я никого не хочу обидеть. Но у меня сложилось впечатление, что многие халтурят, хотя имеют возможность общаться с клиентом
Это другой вопрос. Несоответствие рекламного предложения или захвата лида самому офферу/товару - это достаточно скользкая тема, опять же зависящая от схемы работы.
И зависит от стадии вхождения вот таких вот вещей, т.е. важно ли товарщику, чтобы клиент сразу знал, что это рефка или нет. Если важно, то товарщик должен контролировать и обрабатывать этот поток заказов не соответствующих их партнерке, а следовательно прописывать важные ключевые моменты, по которым должны работать партнеры, чтобы отрезать целевую аудиторию.

Правила скажем так на что? Никого не хочу обидеть, но если факт того, что лидмен не сказал клиенту или не указал в рекламе, что телефон рефка - является проблемой для товарщика. То проблема не в том, что лидмен такой сякой лентяй не хочет общаться с клиентом и не значит что он должен уметь круто продавать, это значит, что это недопущение товарщика, что он до сих пор не обозначил этот моментв п артнерке и не контролирует его, чтобы вам в принципе не попадали такие клиенты на обзвон.

Так что как-то так.
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,539
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,755
:Dпривет! и Kosaka и Vladess и всем)

Интересно оказалось послушать мнение двух сторон на эту тему.

В целом я согласна с вами обоими -
смотрим в условиях партнерки и все вопросы будут закрыты.

В Горячей партнерке в чате (Саш, я просто не знаю состоишь ты в чате или нет) неоднократно Максимом и Костей прописывалось следующее "ДРУЗЬЯ!! Пожалуйста!! ГОВОРИТЕ КЛИЕНТАМ ЧТО ЭТО ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!" - это запись например от 09.07. Ну как ее проигнорируешь?!)
Однако с др стороны в самих условиях это - "Работаем по Санкт-Петербургу и Москве.
__________________________________________________ ____

Вы можете быть из другого города и даже страны.

От Вас потребуется только передать нам заказ.
А именно:
- город
- номер телефона клиента,
- имя клиента,
- модель телефона, память, цвет, наличие TouchID
- цена по которой ВЫ продаете.
- адрес доставки (если нужна доставка)

Дальше мы все сделаем за Вас! А в конце дня вы узнаете о том, купил ли ваш клиент iPhone/Samsung.

Цены рыночные, поэтому товары продавать несложно."

Так что может как вариант в самих условиях закрепить пунктик - всех клиентов информируем что телефоны восстановленные? Есть конечно это слово жирным в самом названии партнерки))) но.. не в условиях)

Kosaka спасибо что так подробно все расписала, с примерами - действительно очень полезно!

Vladess о таких партнерах как ты мечтает наверное каждый! чтобы без всяких дополнительных пунктиков человек делал просто все по максимуму.

Всем крепких взаимовыгодных партнеров!:beer:
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
:Dпривет! и Kosaka и Vladess и всем)

Интересно оказалось послушать мнение двух сторон на эту тему.

В целом я согласна с вами обоими -
смотрим в условиях партнерки и все вопросы будут закрыты.

В Горячей партнерке в чате (Саш, я просто не знаю состоишь ты в чате или нет) неоднократно Максимом и Костей прописывалось следующее "ДРУЗЬЯ!! Пожалуйста!! ГОВОРИТЕ КЛИЕНТАМ ЧТО ЭТО ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!" - это запись например от 09.07. Ну как ее проигнорируешь?!)
Однако с др стороны в самих условиях это - "Работаем по Санкт-Петербургу и Москве.
__________________________________________________ ____
//текст

Так что может как вариант в самих условиях закрепить пунктик - всех клиентов информируем что телефоны восстановленные? Есть конечно это слово жирным в самом названии партнерки))) но.. не в условиях)

Kosaka спасибо что так подробно все расписала, с примерами - действительно очень полезно!

Vladess о таких партнерах как ты мечтает наверное каждый! чтобы без всяких дополнительных пунктиков человек делал просто все по максимуму.

Всем крепких взаимовыгодных партнеров!:beer:
Об этом я и говорю, что если это является проблемой, значит это становится ключевым фактором в условиях партнерки и главное: об этом должно быть написано в условиях, а не в названии, или гд-то периодически в чатике. Собирается масса прецедентов - создается на это все правило и оно публикуется в постоянном месте.

Так что вопрос напряга относится к товарщику, а не к лидменам. Лидмены как не крути, когда их много имеют свойства толпы, какие бы они не были адекватные. А потому важно уметь управлять на ключевых моментах толпой. Иначе получается примерно следующее:

Ой, вы надоели, не тыкайте меня иголкой, не тыкакйте, они меня постоянно тыкают иголкой. Ой, ну не надо, не надо. У меня же не написано, что так нельзя. Садомазохия плюшевая.
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Косака, полностью согласен со всеми твоими идеями

Но в моем посте, который ты комментируешь, речь идет конкретно про партнерку с рефками, где платят исключительно за продажу. Если бы был вариант оплаты за заявку, то разговор был бы иной

Тот пост я писал больше про себя, к чему я стремлюсь в этой партнерке, хотя получилось как призыв

В данном случае ребята принимают активное участие в непосредственных продажах каждого клиента, а следовательно это нормально, если им дают не закрытые лиды
Передавать не закрытых лидов - это нормально. Но моя мысль была в том, что если хочешь максимального апрува, то обрабатывать надо самому. Это скорее посыл самому себе - "не надо надеяться на Костю и Максима, ты должен отработать лида по полной, не надо перекладывать судьбу своего заработка на других"

Плохое настроение товарщика, запара, несвоевременный обвзон - все это негативно влияет на конверсию. У меня есть желание (интерес к айфонам) и возможность (проблемы часовых поясов нет) обрабатывать клиентов, что и делаю

Писал пост не со стороны Кости и Максима, мол "ах какие лидмены плохие, не обрабатывают клиентов, не говорят что это рефки". А наоборот, со стороны себя и лидменов - "хотите побольше продаж? не ленитесь и обрабатывайте клиентов сами"

Наверное так эмоционально отношусь к партнерке этой, потому что самому нравятся айфоны, прет по ним общаться. Не с каждым товаром так будет)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Косака, полностью согласен со всеми твоими идеями

Но в моем посте, который ты комментируешь, речь идет конкретно про партнерку с рефками, где платят исключительно за продажу. Если бы был вариант оплаты за заявку, то разговор был бы иной

Тот пост я писал больше про себя, к чему я стремлюсь в этой партнерке, хотя получилось как призыв
я поняла, что это был самовызов, поэтому об этом я написала в блоге, а не в партнерке, я же не наезжаю на тебя. вопрос в том, что не все корректно воспринимают прямое умозаключение, думая, что оно единственно верное.

где платят исключительно за продажу(с)

ты видимо не правильно воспринял мой пост, либо я забыла указать четкий ключевой момент - я описывала все это только с точкизрения оплаты ЗА выкуп. Я не писала - заявка, подтвержденная заявка, выкуп и т.д. Я написала: открытый и закрытый лид. Я думала ты поймешь, что с учетом того, что другое слово из нашего лексикона ты используешь (лидмен). вообщем, я к тому, что речь шла по открытый закрытый лид (они оба выплачиваются за выкуп, разница в количестве переданной информации: просто номер или номер/имя не обработанного клиента, или фулкомплект готового)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
#копипаст

Мое мнение в топике "Анонимный опрос - чужие успехи вас вдохновляют, или злят?"

Вот что действительно во мне вызывает злость - это когда заявляют, что 100% всегда радуют чужие успехи. Или когда 100% заявляют, что зависть и злость это плохо, а мы не такие. Да в целом и когда говорят, что их 100% злит это, не видя, что по факту их это мотивирует.

Ну НЕ БЫВАЕТ абсолютных значений, особенно в таких вопросах. ПРОСТО не бывает. И это 100%! :D Как не бывает ни плохого, ни хорошего.

Абсолютно каждый человек и завидует, и злится, и мотивируется и т.д. В разной частотности того или другого.

Да, дело в выборе. Человек сам выбирает себе позицию, например, мотивироваться от этого и "стремится" к ней. Но это не значит, что он не испытывает другие чувства.

И вообще, надо вещи максимально стараться называть своими именами. Злость и зависть это разные чувства. Как и гнев, обида, доброжелательность, радость за чужой успех, мотивация и т.д. Злость некоторых тоже мобилизует к мотивации и побуждает к действиям. Тоже касается и сдерживания эмоций и контроля над ними - это два разных состояния, приводящих к разным последствиям.

Не стоит так же забывать, что "оценка" чужого успеха как правило происходит в виде сравнения с самим собой и в БОЛЬШИНСТВЕ случаев не учтены изначально либо намеренно "опущены" куча фактов. И тут важно про это не забывать - ибо, по логике вещей, это одна из причин появления того или иного чувства.

Сравнивать себя ни с кем не стоит. Сравнение только выставляет в невыгодном свете, вы судите о себе очень предвзято, а вот о недостатках человека, с которым вы сравниваете себя, вы знаете мало. Как и о факторах, повлиявших на его успех и о фактах, которые присутствуют в этот момент. И это либо приводит к "неправильному" занижению собственной самооценки за счет злости, зависти, обиды и т.д. Либо наоборот к затуманенной похвале самого себя, которая может сыграть злую шутку похлеще, чем негативные чувства.

Все в относительном балансе должно быть. Вашем личном причем. Потому что как "негативные" чувства могут "отравить", поскольку они подвержены большему риску в этом плане, так и "хорошие" чувства могут, повторюсь, сыграть злую шутку.

Путая радость с обычной мотивацией или наоборот человек, "радуясь" чужому успеху, сломя голову, бежит "слепо" его повторить и внезапно может оказаться в огромной (_*_). Почему? Причина в частном случае может быть разная, в том числе и не правильное понимание собственных эмоций. Но, как правило, происходит это из-за появления "слепоты" не важно из-за какой эмоции, происходит сравнение НЕсравниваемых вещей.

Завидуют человеку, который заработал несколько сотен тысяч, но профукал здоровья на целый миллион.
Завидуют человеку, который заработал много денег, но у него полный хаос в личной жизни да и физически у него не может быть ее из-за 37мичасового вjobывания. И ладно бы сам человек был рад только деньгам и в этом его смысл жизни.
Злятся на человека или его "удачу", думая, что он получил это "легко", а по факту это может быть вовсе не так.
Радуются успеху человека, который достиг своего результата, именно потому что он откровенный аморальный мудак.

И т.д. и т.п.

Или что касается сдерживания эмоций или их контроля. Не буду на этом останавливаться, скажу одно, неизвестно что хуже:
  • когда человек "радуется" за всех, сдерживая тупо все негативные эмоции и съедая их (а рано или поздно бахнет, уж поверьте)
  • когда человек честно признает САМОМУ СЕБЕ в самом себе появление или присутствие подобных чувств. Это даже не то, чтобы плохо. Знать свою проблему, если она таковой является - уже 50% решения проблемы. Он знает что это есть, знает, что с этим можно сделать и знает, как потом это контролировать.

И при этом, повторюсь, не бывает ни идеальноконтролирующих свои эмоции и вечносдерживающих. Преобладает что-то, но не 100%. И у того и того бахает переодически, а может и чаще.

А зависть есть вообще у каждого. А кто говорит, что нет, я хз кто они вообще. Условно, надо учиться "правильно" завидовать что ли. Не гасить это чувство, а вынимать из него пользу. Проводить анализ, что как поменять и т.д.
А то тут тоже не известно, что хуже:
  • человек позавидовал другому человеку, но пошел и сделал что-то свое крутое пусть и из чувства, чтоб завидовали.
  • или человек порадовался и замотивировался от одного человека, от другого, от третьего, от сотого. И так и живет в этой "мотивации", но нифига не делает.

Так вот о чем я.

О том, что себя надо учиться "читать".

Например, когда мне рассказывают про какого-то человека, который в свои годы поднял много денег на том, что делал простые копии компакт-дисков с софтом и т.д. и толкал их на Горбушке - вызывает во мне БУРЮ эмоций. Не одну, а несколько.

Блин, да, вызывает радость и не малую по разным причинам, точнее даже не радость, а доброжелательность чтоли: чувак красавчик вообще! Не ленился и замутил себе такой способ заработка. И никакой зависти в этом плане именно нет.

И при этом дичайшая злость, а то и гнев и обида. Потому что в эти времена (примерно) я жила прям рядом с этой Горбушкой, я была на ней постоянно. Я покупала эти компакт-диски. Более того, я сама тоже постоянно всем и каждому делала эти копии всего и вся и не мало. У меня были и ресурсы для этого и время и т.д. Они всегда были у меня под носом. А что я? А я не догадалась. Как можно было не догадаться? Это прям выбешивает, от того, что это уже не изменить, от того, что не догадалась и от того, что понимание этого пришло только недавно. И в самоанализе не можешь понять, почему не догадалась.

Да, это уже не изменить, да, выводы можно сделать, да, может быть были причины, по которым не возможно было в моей ситуации этим заниматься, да, смысл об этом париться, да, это даже мотивирует и от радости и от злости понемногу. Но это все равно НЕПРИЯТНО и такое чувство оно есть и появилось, да оно потом пройдет, но оно БЫЛО!

Или другие ситуации:
Вижу, как знакомый впахивает как папа карло и зарабатывает 300+ к. Вроде бы и радоваться надо, но у меня вызывает только чувство жалости, после того, как увидела обратную сторону всего этого. Нет, я так не хочу, такое меня точно не мотивирует. Не знаю, есть что ли какие-то личные пределы адекватности в плане затрат, усилий и прочего. И он явно вышел за пределы сильно.

Другой знакомый получает 200к, не на халяву, он тоже многое работает, старается и т.д. Усилия прикладывает для этого, пусть и небольшие, но главное в его примере: приближенная к максимальной стабильность, при этом у него все стабильно и хорошо и в остальных институтах жизни! Для меня допустим стабильность это огромная боль и я за него крайне рада вообще и мотивирует он меня и не вызывает вообще никаких негативных эмоций. Прям искренне рада, периодически интересуюсь как и что, пытаюсь перенять часть опыта себе.

А к примеру в ситуации, построенной по следующей цитате:
Шаманская техника для достижения любой большой цели. Она может показаться вам довольно странной, но поверьте, она работает и работает отлично. Итак, сформулируйте вашу цель, например, получить повышение по службе. Следующий шаг - найдите человека, который хочет тоже, что и вы. Это может быть коллега, подчиненный или вовсе незнакомый человек. Дайте ему то, что он хочет. Если вы хотите повышения - помогите ему получить повышение. Однако этого не достаточно. Каждый вечер выделите несколько спокойных минут для того, чтобы подумать о том, что вы сделали для этого человека. Порадуйтесь за него. Эти мысли станут почвой, на которой прорастут семена вашего успеха. Хотите творческого успеха - помогите кому-то стать творцом. Хотите разбогатеть - помогите кому-то стать богатым. Хотите, чтобы вас полюбили - подарите кому-то вашу любовь.
Тут вообще какие-то еще большие чувства появляются, когда ты еще и поучаствовал в чужом успехе, пусть он тебе лично никакой пользы и не принес. Гордость уже небольшая. Да че уж там, бывает и громадная гордость: мы красавчики!

Если же брать какие-то несравниваемые примеры, честно, пусто. Не вызывают у меня они никаких эмоций вообще. Может быть у меня эмоциональная планка деградировала за последние годы, может быть это наоборот эмоциональная нестабильность этому причина, а может быть мне недостаточно просто входных данных для "оценки". Ну вот пофигу мне, если кто-то где-то что-то заработал. Если даже брать тот же форум, по отдельности каждого человека, вот ничего не ощущаю за некоторых, а за некоторых сопереживаю, а за некоторых злюсь, но в рамках форума есть на всех некое чувство патриотической радости что ли, мы как сообщество-банда по средней статистики все растем вверх.

Хотя конечно, есть несравниваемые примеры, которые приносят радость/злость и т.д. Не важно что. Важно то, что эти эмоции приносят мне пользу в мотивации или в действии. А если не приносят, то и эмоционировать перестаю. Повторюсь, несравниваемые это всмысле те, где не учтено куча факторов. Или, допустим, меня сильнее порадует успех человека, который только 10точку свою первую на авито заработал(хотя это успех ниже моего), когда для него это было нечто недостижимое что ли или новое, чем к примеру человек, который я знаю, что может больше даже не на пределе своих возможностей, но он сделал только 100к. И если условно говорить о "зависти", новичку больше можно позавидовать.

Слишком многогранный вопрос вообщем.

Ситуация с нашумевшей шуткой про поиск мне мужа вообще вызывает во мне глубокое отчаяние и дикую обиду.
Как там говорят? Каждой твари по паре? И я смотрю, у каждой "твари", есть пара. Всматриваюсь в детали и т.д. и условно людей, которые "хуже меня"(плохое название конечно, но для передачи красок) есть хотя бы кто-то.
А у меня, ни одного вообще претендента даже. НИ ОДНОГО в последнее время, на которого можно было бы хотя бы подумать, а с этим можно попробовать. Это как в фильме Хенкока:

Хэнкок: А вообще, любопытно, что ж я за сволочью такой был, что никто из близких не объявился. Не, я понимаю — я не самый обаятельный, приятный парень на свете… Но чтоб… Никто.
И сколько не самоанализируйся что не так, где что надо наладить и т.д. и т.п. Все равно начинаешь и немного и завидывать и т.д. Да, в жизни вопрос этот не парит, жить не мешает, я не загоняюсь по вечеркам с бутылкой в слезах и с мороженкой на эту тему. Но, если об этом заходит речь - конечно волей не волей вызываются нелицеприятные чувства. Потому что "оценка" всему не дает результата вообще. Если говорить про баланс - полнейший дисбаланс. И смысл тут это отрицать вообще и строить из себя кого-то другого, кому на это типо пофигу. Меня это волнует, да.

Или вызывают глубокую обиду и отчаяние ситуации чужие, когда кто-то сидит на попе ровно, воооообще нихера не делает, у него условно деньги поступают пусть и не в большом количестве извне или с какого-то полуавтоматического заработка и т.д. Но важным фактом тут является то, что у него ДОХЕРИЩЕ свободного времени. Боль номер 2. И раздирает изнутри и боль, и обида, и отчаяние, чувство не справедливости, паника попытаться разобраться почему у тебя не так и т.д. Речь не идет про то, чтоб успеть все на свете. Но идет про нехватку времени на банальные вещи. И это самокопание, если появляется не всегда приводит к хорошему.

Но при этом всем, понимая, что тут или там у меня какое-то не то чувство, я пробую учиться это контролировать и стараюсь жить по принципу черпания пинков и мотивации даже из таких эмоций. Злит, сука(не обращение к кому-либо, а оборот речи), щас как сделаю круче и лучше! Фаер ин зе холл! Зависть? Щас выправлю так, чтоб мне завидовали. Хотя конечно обязательным тут себя заставляю, чтобы понимала, что этого может и не произойти, что сделаю лучше и т.д. Т.е. черпание мотивации именно как кофе по утру, чисто для первого заряда.

В остальном честно говоря везет иногда из-за режима "рыбки". Быстрее забываются такие вещи, что часто хорошо. Главное чтоб они отпускались или забывались, а не съедались.

Вообщем как то так. За неимением варианта: "И то и другое одновременно" я лично проголосовала за злит. Я женщина, раз в месяц всегда на всех злюсь:D
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
#копипаст

Уже несколько раз обращались ко мне с просьбой дать почитать отчетик с авито-7. Чтобы не скринить в очередной раз, выкладываю тут.
ВНИМАНИЕ: ГРОМАДНЫЙ пост!:D Слабонервным кнопку не жать.

Короче, я ухожу с Авито и товарки - это мое прощальное письмо!
[Осторожно: МАТЫ!]​
Почему? Сейчас все поймешь..​
Короче, я ухожу с Авито и товарки - это мое прощальное письмо!
[Осторожно: МАТЫ!]​
Почему? Сейчас все поймешь..​

Стоит немного рассказать предыстории? Верно? Немного обо мне и о последних новостях, о которых я в последний раз "вещала", можно прочитать в финальном отчетике Авито-6. Это было мощно, это было круто, но.. всё это рухнуло!

И если Света целенаправленно занималась изначально товаркой, то для меня это был адовый ШОК! Весь мой трафик, арбитраж, прочие дела,просто все встало на паузу, только проблемы не встают на паузу, а наоборот за спиной разрастаются. Но не об этом.

Не покидали мысли - что бум бум это круто, но когда он рушит все остальное вокруг, а особенно когда происходят дни, когда ты еще и в минус уходишь за день из-за не правильных доставок - ты понимаешь, что это либо петля, либо омут и что срочно надо принимать важные решения
Как оказалось все-таки об этом. И рухнуло все еще ниже, чем было..
И это жесть.. Ты условно бросаешь всё ради одной цели, которая не терпит смещения по времени, а в самый нужный момент ты остаешься наедине со своими наросшими проблемами и в период пика всех продаж проносишься со свистом мимо кассы. Это, б**ть, убивает! Убивает психику, самооценку и все остальное. Особенно самооценку, выбивает из колеи. Это не было выгоранием, но это был пи**етс, пережитый пи**етс после недавнего выгорания.

  • День, которого ты ждешь как ману небесную, чтобы передохнуть морально, не наступает.
  • Партнерка встает на паузу.
  • В карман прилетает МИНУС 300к.
  • Психолог пропадает в своих подготовках к свадьбе.
  • Оперативно поднять прошлые виды деятельности не представляется возможным.
  • Итак не было особо сил до этого, а к финишу силы полностью изсякли.
  • Утешение в семье и до этого ждать не стоило.
  • Выпадаешь на период предновогодних продаж в том темпе и размере, который необходим.
  • Январь выпадает из жизни из-за всего этого, а еще и на фоне этого наблюдаешь, как у chicco ватрушки разлетаются как ватрушки.
Вообщем, постатейный пи**етс по всем фронтам.

Ты остаешься в заперти в одиночестве. В одиночестве! А рядом ведерко г*внеца на завтрак, обед и ужин.

Да блин от такого не просто башню сносит, ломается и без того херовое здоровье еще сильнее, мир катится к чертям и ты все дальше тонешь и тонешь, потому что сил тупо нет, хоть как-то оперативно доплыть хотя бы до берега. А когда вся твоя работа строится как правило на свежести мыслей, а ты в ауте. И когда ты физически не в состоянии ничего делать, когда у тебя воспаление челюсти под зубом такое, что даже ни спать ни стоять не можешь. Ну и что прикажешь делать то в такой момент?

Ну ок, подтираешь слезы, ползешь разруливать. Тут не фортит, тут не получается, тут сбои, тут кассовые разрывы. Долги давят, холод морозит, стрессовая ситуация накаляется, ничего не получается, все медленно или вовсе стоит на месте. Под реальный мир подстроится не можешь.
Думаешь, ну ок, самое реанимируемое это товарка с авито, партнерка, которую можно восстановить и продолжить. Надо только собраться с силами и продержаться в очередной раз. Ок, находишь партнера, ведь без партнера партнерка существовать не может, думаешь ты. Находишь. И что в итоге? В итоге с партнером времени, сил и остального стало тратится в два раза больше, нежели должно было наоборот в два раза меньше. И какой-то очередной тупик, б**ть: партнерка не может жить без партнера, а если есть партнер - то ты тянешь партнерку вниз. Ну вот как б**ть после этого держать самооценку в тонусе?

И сроки, сроки.. Сроки, с*ка, давят! Ну что? Когда партнерку запускаем? Ну что когда партнерка готова будет? Ну что, когда лиды начнем принимать? Ну что Когда?Когда?КОГДА??? А ты б**ть не состоянии ее запускать! Почему? Да потому что больше нет такой уверенности, что во второй раз жахнет как надо, потому что в два раза больше сил тратится с партнером, а при этом у тебя задача повседневного "выживания". Помимо прочего и в партнере нет уверенности и в себе нет уверенности, уверенность есть только в том, что партнерка будет работать только в том виде, в котором она задумывалась, а уверенности что она будет такой, как планировалось - нет. Второй провал партнерка не переживет, а вместе с ней и ты. И эти праздники одним за другим ДАВЯТ! Потому что давят сроки, с*ки!

Так, надо вот к 14му февраля побомбить! Не, неуспеваем, мы не готовы, ладно еще есть 23 февраля и 8 марта, лучше на них давай целится!
Так, надо вот к 23му февраля побомбить! Не, неуспеваем, мы не готовы, ладно еще есть 8 марта, лучше на нем давай целится!
Так, надо вот к 8 марта побомбить! ай, б**ть...праздники слишком гемор, лучше подождем пока закончатся и в спокойном режиме продолжим...

А мимо со свистом уже пролететь успел и тренинг по дорам, б**ть. Больше всех визжишь и радуешься, что он будет и что дождались, а толку то? Еще ни один дор не сделан!
Да и ладно бы пофиг было бы что тренинг пропущен, домашки не сделаны, работа не идет и т.д. Но от тебя зависят люди, партнеры. Людей подставляешь. И тут знаешь ли не работают никакие принципы, когда ты тупо сидишь в кромешной жопе. "В долг не берешь", "в долг не даешь", "берешь, обещаешь, верни во время", "не вернешь вовремя значит ты г*вно по жизни", "нет уверенности, что сможешь вернуть не бери", "не делаешь это", "не делаешь сё", "с тобой такое никогда не случится", "курить бросить легко" и т.д. и т.п. - суперпринципы идеальных. Пусть идут посидят в жопе, ты посмотришь, останутся ли их принципы при них.

И главное все вокруг кроме тебя ЛУЧШЕ тебя знают, как тебе жить, что тебе есть, что продавать, что делать, по какому графику спать и т.д. Вот прям все, кроме тебя. Ага. Знатоки, б**ть.
И вот аж позор. Пишешь статью по адаптации и ты являешься самым ярким примером отсутствия вопросов или не правильного задавания их, не правильных констант и т.д. А может не позор? Может просто хотя бы так до тебя организм пытается достучаться, раз здоровьем не понимаешь.

И ведь, с*ка, знаешь же, что берешься за какое-то действие только когда есть уверенность чисто в своих силах и что сработает это только в таком виде, в котором планировалось, но нет же, б**ть. Все равно на полпути, под конец, да не важно когда, даешь слабину и "подчиняешься" чужой воле или чужому мнению. Ну что за идиотизм.


И вот ты сидишь, у тебя нихуя нигде не получается. Ты срываешься, бесишься, хочется просто тупо орать и крушить все от злости и безнадеги. Да блин, тебе и так это хочется уже давно от кромешной усталости от всего. От постоянного выживания. Вроде, б**ть, только все нормально, только появляется стабильность и опять какая-то х**та. Как в кино.

Жизнь бьет ключем и все по голове.​

Даже сил нет писать сейчас все это: вспоминаешь - наворачиваются слезы, ком в горле, переживать начинаешь все эти маленькие и большие моменты. Когда ты чувствуешь уже предфинальную победу, но не дотягиваешься до нее. А с каждым днем у тебя тупо все больше растут незавершенные гештальты. Чувство собственного достоинства даже спустя время продолжает стремительно нырять ниже плинтуса.

Это тот самый момент, когда вроде бы все не настолько еще проиграно. Почему? Да потому что тобой уже было пережито нечто пострашнее. Пережитые несколько месяцев на улице когда-то и прочие аморальные нечисти. И ты понимаешь, ну да, можно вернутся в родной город, начать все сначала. Да, банкротом себя объявить или что там можно сделать, чтобы хотя бы отсрочить финансовый вопрос. Потерять всё - репутацию, доверие, наработанные ресурсы. Да, можно восстановить. Но ты чуешь, что больше этого не будет. Столько раз тебя все это било по лицу. И к этому моменту ты настолько потеряешь силы и нервы, что даже желания никакого не будет и восстанавливать это все. И никакое чувство противоречия, топливо "злобы" тебя просто не спасет. Просто захочется от всего на свете отказаться, перебить свою гордость и даже не просто пойти на обычную работу, а вообще намерено загасить себя по самые помидоры и стать тупым овощем. В добавок ко всему этому у тебя начинают седеть волосы, крошится сильнее зубы, панические атаки и прочие прелести шикарного здоровья.

Это именно тот самый момент из фразы:

Люди чаще сдаются, чем терпят поражения. (с)

Ты чувствуешь всю боль поражения, которое еще не наступило, но ты уже на готове сдаться. И по сути да, ты сдаешься. Ты начинаешь признавать и мириться с тем, что ты г*вно, отброс общества, неуверенный в себе человек с кучей комплексов и что так тебе и надо, ты это заслуживаешь, сиди в г*вне и там твое место!

И самое главное: ты все это "ешь", "ешь", заедаешь внутрь все эти нервы, переживания в себя, поглубже, не вынимаешь, не разгребаешь, потому что тупо не хватает времени с таким количеством проблем и давления даже посидеть "поплакать" или сделать выброс. Мир тебя не понимает и ты перестаешь понимать себя!

и тебе обидно..
за всё..
ты же думаешь до последнего, что "лучше собаки"..
что у тебя есть хорошие мысли, идеи, мировосприятие, опыт..
куча схем, которые еще не реализованы..
имеешь представление и понимаешь как сделать мир лучше..
ты хочешь и творить и работать и все остальное..
хочешь жить..
но ты же г*вно..
смирись..


И честно говоря так оно всегда бы и было, если бы...

Если бы не люди. Люди, которые внезапно появляются и говорят нужные слова.
  • Если бы не люди, у которых ты в должниках, не приходят и не говорят тебе: "Проблемы, это твой рост!"
  • Если бы не люди, у которых ты в должниках, не приходят и не говорят тебе: "Бл*, я знаю тебя, ты хороший человек, Shit happens!"
  • Если бы не люди, у которых ты в должниках, не приходят и не говорят тебе: "Тебе просто нужна всего одна победа!"
  • Если бы не люди, которые просто говорят, что ты справишься!

Блин, даже если бы не люди, которые и вовсе тебя не знают, но говорят тебе нужные слова в нужный момент.
Ты не знаешь, как они это делают, но они просто реанимируют что-то в твоей голове, что выпало оттуда в момент отчаяния. Какое-то чувство, которое начинает двигать твои извилины: и это может быть как и злость, которой не хватало в тот момент для движения или поддержка, все что угодно, главное, что это начинает двигать твою задницу.

По сути, они дали тебе "прикурить", как в машине, это не полный заряд, но достаточный, чтобы аккумулятор начал заряжаться еще и еще именно из-за движения.

И ты начинаешь смотреть другими красками на все происходящее.

И ты уже начинаешь яснее видеть, не только то, что тебя убивает, но и то, что начинает делать тебя сильнее. Ведь пока ты бьешься в огонии, происходит не только плохое, но и хорошее.
  • Оказывается партнерка принесла свои плоды не малые что до паузы, что после...
  • Оказывается новый партнер, с которым у тебя не получилось тоже приносит тебе взаимную пользу, ты продолжаешь его чему-то учить, при этом ты заставляешь свои мозги шевелится и генерировать новые вещи, идеи, повторяешь опыт, находишь новые возможности.
  • Оказывается одна из идей, которая томилась в голове давно и зарождалась на каждом этапе работы с партнеркой, партнерами, в личной работе стала более достижимой из-за того, что в момент отчаяния ты находишь решение невыполнимой задачи. И это совершенно другой уровень, это как путь к просветлению.

Чтобы стало чисто, должно стать грязно.

Если бы не ситуации, которые "внезапно" совпадают, появляются "в тему", "к месту", если бы не "знаки"...

Ты ведь не сразу начинаешь сворачивать горы, после таких "потерь"... В очередной раз стараешься действовать осторожно, боишься снова "пораниться", "опозориться", "сломаться"... И ты делаешь одно и тут появляется чей-то пост, который как бы намекает "ты на верном пути, не сдавайся". Там происходит ситуация, которая слегка тебе помогает "вовремя". Тут появляется клиент, который решает твой самый тяжелый вопрос за день. Как будто немного карма тебя щадит и подбадривает тебя. И снова появляется еще один пост и снова совпадает.. И ты уже потихоньку начинаешь заряжаться от происходящего..

и наверно.. самое важное..

Если бы не ты...

Ты не сдаешься. Это доказывает всё. Ты нутром ищешь всё это - подбадривание, поддержку, чьи-то "правильные" и "нужные" слова, ситуации. Если ты этого не хочешь, то этого и нет. Если это не приходит "случайно", хотя и это не так, то ты начинаешь требовать это инстинктивно. Ты физически и морально ищешь и находишь это. Ты можешь не сразу это увидеть, не сразу принять, не сразу этим вдохновиться. Но факт остается фактом.

Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Так же как ты себя гробишь, так же и реанимируешь. Это инстинкт.

И хорошо, что ты позволяешь себе получить, что тебе сейчас необходимо. Хорошо, что ты не перестаешь окружать себя нужными людьми, которые могут дать тебе "прикурить". Хорошо, что ты позволяешь себе обращать внимание на внешний мир и замечать совпадения. И на самом деле это могут быть просто совпадения, но для тебя лично они срабатывают как магниты и якоря.

А если серьезно.. Что произойдет, если в сложной ситуации ты остановишься и подумаешь? Проблемы убегут вперед, да. Только они и так бегут и тебя тащят, долбя об асфальт.

Обернись, решение уже найдено - еще прошлым летом, а способ реализации без навыков и вложений добрых полгода назад, а то и больше. Биржа же!

Биржа для тебя это сложенный пазл многих вещей:
  • сложности работы с трафиком
  • сложности работы с товаркой
  • сложности работы с услугами
  • сложности борьбы с ленью
  • сложности с делегированием
  • сложности со стабильностью
  • сложности с креативной реализацией

И главное.. Биржа не просто "волшебная таблетка" от насущных проблем. Это как минимум просто гениальная идея, необходимый виток развития в истории, та идея, которая 100% зародится рано или поздно твоими или чужими руками, как и любой технический прогресс. Как максимум это сложенная по полочкам оптимизация всей твоей работы за последние несколько лет. И это решение не только твоих, но и тысяч, а то может и миллионов Оо "болей" других людей. Такие проекты встречаются рядом с тобой не так часто, а бывает и не встречаются вовсе, пока уже не реализуются.

Но об этом чуть позже..

Авито-7 же, скажешь ты. Нечестно, что и старенькие и новенькие участвуют в голосовании - скажешь ты. Отвечу.

Часто задают среди нас вопрос: Почему старички посещают последующие потоки любого из тренингов? Да, это и повторенье - мать ученья. Это и шлифовка новой информации. Но самое главное - это переход на "новый уровень". И как правило от самих технических знаний он не зависит. Как и любой из новичков, "опытный" приходит пробить "свой потолок".
  • Для новенького прийти и заработать в первые в жизни в интернете 30 тысяч - это новый уровень.
  • Для старенького прийти и впервые в жизни масштабировать или делегировать свои 30 тысяч (или какая-то другая сумма) - это новый уровень.
  • А для кого-то открыть серьезный крупный проект целиком предназначенный для этой ниши - это новый уровень.
И есть те, кто стоит выше и у кого еще выше уровни.

И скажу тебе, все они на равных. Больше уровень - больше сложностей, больше рисков.

И все же, если говорить откровенно. Мы с Гошей, о котором расскажу чуть позже, заранее планировали ни коим образом не позиционировать всю деятельность на авито-7 чисто с биржей и как и все пройти максимально все задания. Но индюк тоже думал как говорится...

Но вебинары о "96 часах" нам напомнили об одной простой истине...

Не важно, какой результат сейчас, важно какой он за период.​

И как некрути-верти, за месяц, за 3 месяца, за полгода, за год - важным осталось открытие и развитие биржи и подготовки всех ребят к новогодним и не только продажам.
//Небольшим спойлером разве что помечу из того же вебинара (если ты до сих пор не в курсе, что это за вебинар - срочно пробуй получить доступ к нему) - биржа это лишь эльбрус, а не эверест, но всему свое время :)

Не смотря на все это и на то, что не было времени даже создать блог на авито-7 все же есть о чем вкратце рассказать.



Начну, пожалуй, с самой главной бомбежки - с авито. Это жесть! Я пока что еще не залезала выяснять в чем конкретно причина и мне еще предстоит писать в тех. поддержку, если я не смогу выяснить в чем дело, но происходило примерно следующее:

При применении любой платной услуги на объявлении (на нескольких аккаунтах) резко срезались просмотры объявлений.

И происходило это при разных ситуациях. В период недельных скидок две турбы с примерным кол-вом просмотров 9-16! ДЕВЯТЬ, КАРЛ! Это обещанные x20 просмотров на этой услуге! Это при том, что перед новым годом объявления набирали 1000+ просмотров. Ну ладно, допустим, период скидок, бешенные аномалии, все турбируют и т.д. Ок.

В стабильный период. Висят объявления бесплатные, набирают стандартное количество просмотров, при этом находятся уже на 10+ странице. Мне клиенты говорят: "Поменяйте фотку, поменяйте фотку, мы не поняли!" (об этом позже:D). Окей, меняю.

Опаньки, объявление начинает набирать 30+ просмотров, все так же находясь на 10+ странице. Сижу такая, думаю: "ЗАРАБОТАЛО!". Дай думаю подниму-ка я - 7 просмотров! 7 просмотров, КАРЛ!



А времени выяснять в чем причина вообще нет. Вот уж воистину, не трожь, пока работает.
С чем, с чем, а с платными услугами на Авито мне вечно не везет. На долгосрочном отрезке абсолютно всегда качественнее и резвее работают объявления с поиском.

И каждый раз сидишь думаешь, ну блин, погода похорошела, может все таки поднять или турбировать и каждый раз: тьфу ты б**ть!

Скоро себе резиночку на руку повешу, чтоб не забывать, что мне нельзя лезть на авито в платные услуги, если у меня нет на него времени.

Раз уж упомянула про фотки. Рубрика #нашимодели

На прошлом Авито-6 моей моделью в фото и видео материалах случайным образом оказался BPS, за что ему еще раз огромное спасибо:D

На этот раз огроменное спасибо добровольцу Илье Шилову:



Спасибо огромное, что вызвался, приехал, побыл моделью в разных ракурсах:D Блин, как же мы тебя подвергали рискам. Слава богу, что все обошлось без травм)

Так вот о клиентах... Поменяйте, говорят, фотки, а то, говорят, не понятно, что это такое.

Ну да, думаешь ты, действительно. Ламзак в домашних условиях - совсем не то.. Лето ведь на дворе почти. Точнее май же. Тепло же должно быть. На улице ж надо сфоткать....

В окно выглядываешь - чет как-то немножко снег! Снег, КАРЛ!

На авито аномалия, на улице аномалия, на садоводе аномалия - меня вообще весь авито-7 преследуют сплошные аномалии.



Раз на 7ой с клиентами по поводу фоток в домашних условиях вопрос "вы видели погоду?" стал закрытием всех возвражений и даже, я бы сказала, немного сближал при общении и растапливал лёд:D

//Раз уж упомянула немного пустой садовод - зрелище еще-то. Нам со Светой случайным образом довелось побывать на нем. Скажу так: на нем можно снимать всякие мистические фильмы. Бежишь не зная куда, выхода нет, тебе встречается один человек на все 33 линии, страшновато, какие-то звуки издалека. А у тебя, как у идиота из кино: вот бы щас гироскутер прокатиться:D

Как уже было сказано, в Москве погода нас особо не радует. Май выдался в среднем значении на 5ть градусов меньше, чем в прошлые многолет. Нас посещала и зима и сугробы и ураганы и смерч. Сплошной шалтай-болтай погодный, даже есть жертвы:(. Даже в июне снег был. И скорее всего выйдет таким же аномальным..

И все бы ничего, если бы у тебя не были летние товары:D
Но, на самом деле оказалось это вовсе не помехой, а рычагом к расшевелению мозга. На самом деле большая часть летних товаров вовсе не привязаны к хорошей погоде на данный момент. В случае с масками - они если правильно анализировать - вообще ежегодный товар.

Это к слову о том, что многое зависит от собственной реакции к происходящему. Хотя, каюсь, погодные условия сильно сказываются на лени, желании спрятаться в пледик за кружечкой какао с зефирками и продумыванию оффера: "Лето под ключ в домашних условиях: ламзак, электрошашлычница, УФ лампа, пледик и че-нить еще, что поместиться в гостинной". Ну или просто хочется вечно спать:



Итак, забежала немного вперед, а про вторую попытку восстановления партнерки рассказать забыла. Как я уже сказала, после жестких событий я таки решила найти себе снова партнера, которым оказался Миша Haki. Бедный, ну и досталось же ему от меня с момента знакомства:D Да че уж, и щас до сих пор достается)

В подробностях расписывать не буду. Что-то получалось, что-то нет.



Важно две вещи:
  • Я поняла, что опыт работы с Мишей расшевелил мои мозги и помог их перестроить и по-прежнему даже сейчас небольшая координация действий с ним помогает в том числе и в моей работе и в моих навыках за счет того, что я тренирую мозги и на его ситуациях.
  • Я поняла, что мне не нужен партнер. Точнее, был нужен только из-за машины. А вместе с партнером в связи со своими проблемами - я была ложкой дегтя. Нефиговой такой, потому что на мне по сути висело все, касаемо трафика и партнеров и обзвонов - а мои проблемы и мой график сна просто не стыковались со всем этим.
Поэтому, после долгих раздумий и переворачиваний ситуации с разных сторон - с Мишей мы расстались. Я свела их с Намбой - надеюсь это будет крутой дует в товарке. А сама решила вопрос с машиной и вопрос партнерки изменился кардинальным образом. Мне сразу стало проще просто делегировать звонки и остальные вещи, а самой по шажкам решать вопрос с товаром, остатками и доставками.

С Мишей по-прежнему сотрудничаем переодически по тем или иным товарам, например, по ламзакам. По прежнему пинаю его по всяким поводам:)

А тут же сразу и события стали поворачиваться нужным образом.

Закрою уже тему ламзаков пару историями.
С нашей офигенной погодой пока что удалось сделать только две нормальные вылазки на фотосессии и промоакции тестовые. Некоторые мои друзья почти на готове были долгое время в случае чего вместе со мной бежать в парк фоткаться:D

Гоняться за погодой это конечно вообще жесть. Едешь, едешь, а мысли только о том, что потеплело и не свернуть ли куда-нибудь на газон пофоткать, пока нет дождя, снега или урагана, которые могут начаться через 5ть минут..

Так вот. Первая вылазка как раз была с Мишей и так совпало, что в этом же парке праздновал день рождения мой хороший друг. Пока не пришел друг мы фотали детальные фотки конструкции и общие фото для объявлений разных видов ламзаков.
Конечно не подготовились, был чистый рабочий фотосет. Хотя народ вокруг обращал внимание и даже снимал, но обращений толком не было, как во второй раз.
Пришел Стас(мой друг) с друзьями и пока мы перекидывались поздравлениями я говорю ребятам: полежите 1 минутку, это бесплатно. Сначала стеснялись, не понимали, что это вообще такое. После настойчивой просьбы - все сработало само собой. Один вообще не хотел слезать с ламзака:D

В конечном итоге, после того, как я отвезла Мишу, я вернулась на день рождения друга уже ко всей компании, притащила куча ламзаков и реакция по началу была та же. Кроме конечно детей!) Стеснялись, стеснялись, а когда устали сидеть на бревнах, прилегли и все. Через какой-то период времени вся толпа была на ламзаках и всем было даже влом встать сделать общее фото. Были тесты, стресстесты и т.д.



Короче, ламзаки конечно такой товар. Слишком новый для многих. Но крайне работающий при тест драйвах и показе видео, как это бывает с клиентами, которые приходят за другим товаром. А ты им: "а еще у нас есть ламзак!". Они: "что это?Оо". А ты им сразу несколькосекундное видео - и больше вопросов нет.

Во вторую внезапную вылазку, когда приезжал в Москву Костя (konstanitn) мы оперативно из-за внезапного "окна" теплой погоды без осадков побежали фоткать все ламзаки какие есть - в этот раз отклика от мимо проходящей публики больше. Подходили, спрашивали, тестили. С этим можно работать. Это работает.

Условно, чё там это авито. Взял ламзак с печатью своего сайта или телефона - вышел в парк с книгой, развалился и лежишь и листовки раздаешь на скидку. Жалко, что зима :D

Да и вообще, товарка такая товарка. Не перестает удивлять. Ты каждый день сталкиваешься с возгласами: "Люди хотят подешевле, люди дорогое не покупают". А при этом, пока ты летишь в самолете "терять 1,5 ляма", читаешь скай шоп в котором, такой же платок, который ты продаешь за 1500 рублей - стоит 216 евро, Карл!



И кстати, полезная штука, сколько езжу - всегда нахожу пару идей в скайшопах, в шопе сапсана. Как минимум, если работать с трафиком, то можно монетизировать летающих. Ну и сами товары, такие как снежкобластер были честно подглянуты там)

Кстати, о платках и немного про Юлу...

С Юлой все конечно все немного интереснее, чем с авито с учетом отсутствия времени на все это.

Мое знакомство с Юлой пошло только с 3тьего раза.

  • 1 раз был, когда мы с Мишей начинали вместе работать. Разместила я значит там платки. Ну и конечно же благополучно забыла вообще про Юлу. Спустя месяц, когда мы уже разошлись и после кучи бузения Миши(сорри, не сдержалась):D на тему: "Платки не продаются!", я захожу на Юлу, а там куча сообщений от пользователей, которые хотели купить, спрашивали, самовывоз просили и комплекты. Подрастроилась конечно. Но грело, что в очередной раз была права. Надо было только "прибрать в порядок" оффер. Ну и как бы не забывать про Юлу, чтоли Оо
  • 2 заход был сразу же, я думаю, дай залью объявление по ламзакам сразу. А фиг мне. Объявление отклонили еще в момент публикации. Меня так еще ниразу не отфутболивали. Только потом я уже узнала, что на Юле оказывается 1 товар = 1 объявление. Что оказалось одновременно и громадным плюсом и минусом. Но желание разбираться отпало.
  • Возникло желание уже в момент, когда появились на руках маски. К тому моменту уже знала, что в целом лучше работают уже раскрученные аккаунты. Дай думаю, маленькую совсем цену поставлю - быстрее ж будут и просмотры и избранные и обращаться и т.д.?! Логично ж? Ну да, просмотры есть, избранные добавляют, но обращений НОЛЬ! Оо Поднимала за бонусы, поднимала, а потом психанула, все равно не обращаются, че рисковать - верну цену обратно. Стоило только поднять цену на лендинговую - сразу стали обращаться Оо

Так что, не всё то работает, что демпинг.​

Мне даже батюшка из церкви написал, до сих пор ждет примерить из-за своей бороды:)

К сожалению, к моменту размещения ламзаков появилась проблема. Одних только европейских однотонных 9ть расцветок, а это 9ть объявлений. Поднимать часто каждое оказалось непосильным для ленивца трудом. На данный момент я привязала свой акк дочке своей подруги, которая ходит в школу. Она на амбициозных парах желания научиться зарабатывать в интернете в свободное время кликает и поднимает мои объявления за процент с продажи. Скоро буду ее "выращивать" и в других направлениях.

Блин, с клиентами конечно ситуаций вообще немеренно - одна "мемастей" другой:





Бедный лысый мужик я думаю вообще скоро догадается, почему у него столько много гостей незванных и придет..
А так ситуации, как в "Иронии судьбы", стали учащаться из-за того, что наш проспект оказывается не один такой в Мск:D И теперь, если специально не предупредишь - едут в Мытищи, а не в Люберцы))

Да и помимо клиентов событий немало. Как минимум:
  • приезд Веры из Калининграда, гостила у нас почти месяц) Чуть в Калининград не переехала, пока наблюдала, как у Веры идут продажи:D
  • день рождения Джона и хайповая организация подарка на день рождения - надо ехать в Ростов фоткаться с воротами:D
  • первая свадьба в моей жизни, на которой я побывала, на которую я уехала на пару часов, а вернулась через три дня, чуть, как говориться не переехала в Ногинск:D
  • проба лучшего бургера Фрязино:D (не могла не упомянуть)
  • и кажеся выполнен рекорд по выпитой кока-коле и сьеденом макдаке...привет, ЗОЖ!



ой бл*...
а блондинка на мерседесе...
это ваааааще (с)


Рассказывала я выше про то, что вместо партнера надо было решить вопрос с машиной. Как пример, кстати, расскажу, когда в ход идет разумный неразумный расход. Важно понимать, какая конечная цель. Взять условно за 90к машину и без гарантий того, что она не сломается на следующий день (вспомнились ребята с форума) и в которую надо будет начать вкладывать много денег или же взять машину в аренду на несколько месяцев, но с гарантией, что машинка всегда будет в рабочем состоянии и не подведет, когда важно иметь машину на небольшой период. Да и денег на старте не надо так много.
Кому-то кажется это неправильно, а вы сядьте, да посчитайте.

Так вот.. блондинка.. Задала мне эта блондинка конечно жару и мотивации к продажам из-за того, что вьехала мне в арендованную машину и смылась с места ДТП. Слава богу установлен виновник, осталось закрыть этот вопрос, чтобы уже не подгорать, что машину не вернуть в любой момент.

Останавливаться на этом не буду, но история эпическая. Она умудрилась вьехать в невыполнимых условиях, там где никто бы не смог и так, как никто бы не смог. Благо не перевелись еще "золотые соседи", которые, пока ты спишь дома, снимают это все на видео, сами вызывают дпсников, оформляют дтп, дают показания, выясняют где эти блондинки живут и на видео снимают подтрвеждение всего этого и записку тебе оставляют. А ты просыпаешься, спускаешься, а у тебя уже все готово и только один вопрос: КАК ТАК МОЖНО БЫЛО УМУДРИТЬСЯ ВЬЕХАТЬ!



Возвращаясь к товарке не могу не упомянуть Костю (konstanitn), который первый вписался ко мне в Киберментора, менторство еще не закончили, но на данный момент мы с ним активно работаем по некоторым товарам, в том числе и по маскам.

Благодаря Косте я познала первые самостоятельные отгрузки в транспортных компаниях в разных вариациях (управлять другими оказалось проще хД), получение груза с Китая самостоятельного, отправку посылок наложенным платежом через Почту РФ! Хватило всего одного раза! Беременная женщина с орущим ребенком закрыла точку в вопросе: "Буду ли я ходить на почту сама отправлять посылки?"



А теперь мы еще и ждем новую поставочку масок уже с нашим логотипом:




Вообщем, вышла такая небольшая синергия или как она там называется. Развиваемся и развиваемся, не смотря на сильную занятость. Надеюсь, что на поприще менторства с ребятами, которые недавно вписались будет так же продуктивно. Уже начинаю возвращаться в этом вопросе в рабочее русло после встреч и открытия биржи.

В целом, учитывая что на авито, юлу и схему работы товарки в рамках тренинга время было только на перекурах между разработкой и депрессией результаты конечно не очень. Всего чуть больше 30тки за май и не шибко больше до этого. А если учитывать, сколько потеряно в проблемах.. Не будем о грустном.

//Одно скажу, для мая результат все же не маленький оказался, учитывая, что большая часть заработка была сформирована за счет партнеров, которые мало по малу льют на меня по некоторым товарам.​

Ну и конечно, как же не упомянуть...

Домашние встречи.

Это к слову о том, как оперативно поднять задницу (с)​

Долго томили с датами и с решением когда, как и где провести встречи особенно в Питере и Мск, поскольку мы собирались вместе с Гошей побывать на обеих снова, как это было перед НГ. Но в итоге все получилось экспромтом и зародился небольшой видимо постоянный движняк под названием "Ночь товарки".



Получилось собрать небольшую междугороднюю встречу в Москве и при этом организовать и попасть, к сожалению только мне, на встречу в Питере.




И конечно, я смогла вытащить аж самого Грифошу к нам в Москву:



В общей сложности удалось собрать более 80 человек на обе встречи. Спасибо Вам ребята огромное, что сорвались и приехали за такой короткий срок, спасибо что поддержали! Скил по сбору и организации мероприятий потихоньку растет вверх!

Отдельное спасибо Гоше за помощь в организации и за спонсорство :D



Отчетик о встречах постараюсь написать в ближайшее время в соотвествующем топике.
Но если вкратце, это конечно было бомбически, как не крути! 2,5 без сна, куча инсайтов! Спасибо огромное всем, вы молодцы!

А теперь о главном...
О проекте, который видимо для нас с Гошей станет, да че уж говорить, уже стал, в этом году один из ведущих и переломных..

Кто не знает, с Гошей Victoriys мы познакомились на Авито-6 в момент, когда он спохватился нам со Светой помочь перетащить коляски, а потом и вовсе стали чаще общаться. Об этом есть немного инфы в отчетике Авито-6.

//Кто знает, может быть, не приедь Гоша тогда мы бы так не породнились спустя время. Кто знает..
Спасибо Джону за это!

Семейство Гоши вообще крутое, сколько уже раз и поддерживали морально и физически и поднимали по утрам:D Спасибо, что вы есть у меня!

Не могу сказать уже по памяти, как получилось так, что заговорили про биржу вместе, поскольку идея и без того крутая и была озвучена нb один раз и Гоша со своей женой, если бы я не бралась ее делать собирались так же попробовать это реализовать.

Помню только как Гоша сказал: "Все, ты продала идею! Мы согласны!":D при разговоре о способе реализации. До этого момента у нас было много обсуждений разных монетизаций не только биржи, интересных задумок, направлений работы и т.д. Поскольку Бизнес Империя была на носу, а авито явно не стоял в списке приоритетных способов заработка. Сейчас меня видимо ударит молния:D



Конечно, мы хотели уже 350 раз запуститься. Но, всему свое время..
Скажу одно, продуктивнее живых встреч в разработке - ничего нет. На ходу разрабатывать что-то не имея четкого представления на бумаге - это утопия. Пока мы не собрались вместе не нарисовали тупо все и не расписали дело шло с черепашечьей скоростью, учитывая тот факт, что большую часть дня я всегда тратила на решение текущих проблем.




И только после резкого скачка в разработке на бумаге всегда происходил резкий скачок уже в самой разработке биржи.

Мы уже успели столкнуться с кучей приключений:

  • Проделав кромешную тьму работы, выяснилось, что можно было все сократить до упрощенного функционала и можно было работу сократить примерно в 10 раз.
  • Разработка велась на сломанном ноуте, который стоит только выключить и все теряется, а чтобы включить требуется около 4рех часов
  • Пока ты разрабатываешь - ты не зарабатываешь. И конечно это одна из весомых проблем была и остается, которая отнимает время.
  • Мы отказались от инвестиций в пару миллионов! Карл!) Это то после предыдущего пункта то



Про инвестиции это вообще отдельная история. И звучит конечно и эпично и глупо. Но это было нереально взвешенное решение и мы со скрипом его принимали, не смотря на то, что изначально готовы были все поднимать без вложений.

Думаю, что этому стоит посвятить отдельный пост уже именно в паблике биржи. Хотя конечно "почти плакали":D

Вообщем, и взлеты, и падения, многое уже пережито и главное - дальше, особенно при запуске будет ЕЩЕ сложнее. Но сложнее совсем по-другому. Но проекту быть! И развиваться!



На данный момент мы в ручную запускаем и прибираем офферы товарщиков, лидменов (тех, кто льет трафик) пригласим на днях.



Многое конечно в отчетике не упихнуть и придется рассказывать уже за пределами - в блогах, пабликах..

Главное помните, у нас все получится, если получится у вас! Мы в Вас верим!​

Напоследок немного инсайтов за весь этот период:

  • Я все-таки девушка. И аскетизм по-мужски это не моё. На 150 раз вроде должно допереть. Мои мозги готовы работать в других условиях.
  • Пинать Хаки, пока не поймет, что дешевая ЦА это не его.:D
  • Не идут продажи - не продавайте самокаты!
  • Большие деньги всё же действительно креативятся без правил
  • Авито для меня - зло!
  • Не смотря ни на что - оставаться самим собой, а не строить из себя кого-то другого или не пойми что.
  • Лень - не проблема, а инструмент.
  • закон Паретто таки работает
  • Никто за год не задумался о повторных продажах
  • Ты не являешься своей ЦА, не знаешь что продавать -продавай самокаты/елки - не правильно трактуют и это проблема в ранге "штампы"
  • Все друг друга не видят, потому что никто себя не показывает/не общается
  • Всегда считать 3 цифры: доход, расход, прибыль
  • Надо писать блоги, а то не помещаюсь в отчетик:( а рассказать то много что хочется и полезного и не очень..
Таки да, все же собираюсь с мыслями начать активно вести контентную жизнь, как в пабликах, так и в блоге... Но как говорит Грифоша: Да, я пи**абол!:D Если что:))))

Многое конечно не поместилось, но пусть будет так, сон и биржа важнее!

Да, кстати, действительно, я ухожу с авито и товарки. Да, я там останусь, но с другой подачи, отречение себя от стандартных способов работы и простой лени надеюсь приведет меня к новым способам монетизации там, как это было с автосмс. И один из них конечно биржа:D

По вопросам к отчетику:
  • С каким начальным багажом знаний Вы пришли в этот тренинг?
    с чемоданом 3в1
  • 3 главные фишки, которые вынесли из этого тренинга?
    1. Вера ДО СИХ ПОР продает пенниборды
    2. Не идут продажи - продавай не самокаты
    3. Большие деньги все так же креативятся без правил
  • Сделали ли вы все домашние задания?
    *встала лицом в угол*
  • Какие результаты у вас после тренинга? Что получилось?
    Получилась биржа
  • Довольны ли вы?
    я хочу спать
  • Можете ли вы рекомендовать этот тренинг?
    рекомендавала, рекомендую и продолжу рекомендовать
Всегда ваша,
Kosaka
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
#короткометражка

Немного подправила пост про небо, дополнила небольшими мыслями.

А вопрос про вейп вывела в этот пост о всякой короткометражной инфе:

#вейп

А еще мой вейп после 2х месячного неиспользования стал странно себя вести. Поскольку он лежал без дела, там уже и жижа потемнела и мод или как он там называется зафякался. Поэтому я его предварительно почистила по инструкции и заменила. Поставила новый (штатный), по словам продавца он слабенький и не особо, но за неимением другого пока так.

Залила жижку новую. И теперь вейп стал издавать странный звук при вдыхании: такой мощный хлопок/щелчок, как будто лопается пузырь, но такой тяжелый пузырь. И стремно, каждый раз так происходит. Бытует мнение, что где-то вода или что-то еще - но блин, все было насухо. Из мокроты только жижка. Может кто знает, что это может быть? в теории по конструкции, ничего, кроме АКБ взорваться не может. Но все равно ссыкатно остаться без рта. Надеюсь замена мода поможет, но все равно... надо выяснить, а то я так и продолжаю нервничать и бегать курить...

#икея

Я за последние годы достаточно сильно отстала от социума или отстранилась, не знаю как назвать. Многие бытовые вещи были вычеркнуты из жизни, такие как походы в кино, развлечения, культурный отдых, даже шоппинг, активитис и т.д. Сейчас потихоньку все возвращается в свое русло, возвращаются старые интересы и т.д.

Правда с момента приезда я так ни разу еще не сходила ни в кино, ни в боулинг, ни в бильярд и т.д. :D Но об этом позже. Зато много других интересностей вернулось и появилось.

Так вот про икею хотелось бы сказать пару слов. Я в своей жизни была очень много раз в Икее, но не пользовалась самостоятельно всеми их сервисами и услугами. Я не понимаю, почему гонят на Икею, зато теперь еще сильнее понимаю, почему Икея в своей области - это огонь.

Недавнее оборудование рабочего места заставило меня ехать сначала одной в Икею, поскольку в моей бибике Стасу просто бы не нашлось места:D И честно говоря меня-пышечку одолевал страх: КАК вообще я смогу все это дотащить до машины.

Обычно, сколько раз я там была - я была не одна, если касалось все крупногабарита это значило, что кто-то стоит с тележкой ждет, пока другой подъедет к зоне погрузки. Ну или на крайний случай заказывалась доставка прям оттуда.

У меня до последнего момента видимо на лице был тихий ужас на тему того, как я сейчас в одной подмышке потащу ковер, столешницу, экран для стола и пакет икеи с ножками и прочей утварью. Или как я оставлю тележку БЕЗ присмотра, пока бегу за машиной. Все равно ж как не крути присутствует страх, что кто-то стырит что-то из твоих покупок. У меня даже была стратегия покупать по одной штуке и бежать до машины и обратно, но время поджимало, поэтому я решила будь что будет.

И приятности начались уже на кассе, когда миловидная продавец сразу спросила у меня, в первый ли раз я получаю по чеку товар и пользуюсь зоной погрузки. На мой положительный ответ она мне понятным доброжелательным языком, не смотря на очередь объяснила, куда мне подойти, что сказать, кому какой чек отдать, где оставить тележку, порядок когда идти за машиной, куда заезжать и т.д.

Я конечно же на радостях не все запомнила, запомнила только куда сначала надо подойти и в теории где оставить тележку. Поскольку мне показалось, что она имела ввиду просто в зоне получения груза тележку оставить без присмотра, а не на улице. Побежала я значит до стола выдачи товара по чеку и там не менее доброжелательно меня "обучили" как и что делать, взяли у меня тележку на временное хранение, выдали мне номерок от нее, сказали куда подъехать на машине, показать чек и главное пометили, что могу не торопиться, поскольку груз выдается электронной очередью.

Не знаю, как для других, но это было приятно. Не только то, что у них продуман весь сервис, но и само обслуживание, какие они все были доброжелательные, как будто им платят нехилую зарплату за это. Я выдохнув весь свой нервяк спокойно на легке сходила до машины, подъехала на закрытую зону погрузки, подошла к выдаче, получила груз и тот и другой(при том что мне еще и удобно на одну тележку сами все укомплектовали), с тележкой подъехала прямо к машине и все запихала, при этом на улице как коршуны еще были погрузчики, предлагающие помочь погрузить, не знаю, надо ли им что-то платить или нет, я отказалась, поскольку у меня стоял вопрос ребром, как это все утрамбовать в бибику, не повредив саму бибику.

Где настолько все так же продумано в таких же масштабах я пока что не знаю. В икее практически всегда знают, где какой товар лежит, сама выкладка товара, да и в целом сам мерчандайзинг устроен прикольно. Я приехала к примеру чисто за экраном и ковром, поскольку экран был только в этой икее, а первое что обязательно мне надо было купить это ковер. Но не сворачивая никуда практически все, что мне требовалось сразу лежало "по пути" и такое не в первый раз.

И в целом, я считаю, что такие вещи должны быть нормой и не вызывать такое удивление и приятность. Но к сожалению в большинстве своем это не так. Везде в менее масштабных предприятиях есть одна популярная отмазка: "мы ж такие крупные, че вы от нас хотите, столько позиций товаров и штата, за всем не уследишь". Че че! Хотим такое же как в Икее. Как минимум реализация, как максимум сервис. Даже в хоффе мелочь, а все равно запомнилось, что чтобы с огромной коробкой на тележке спуститься на парковку к машине, ее надо переложить в тележку-корзинку из которой ее хер поднимешь, особенно мне.

Даже банальная цепочка обращения к сотрудникам. Нужен тебе товар? Что ты сначала делаешь? Сначала идешь к продавцу, а он тебя потом направляет. Заказал в интернет-магазине у них что-то? Сначала к продавцу или сразу на кассу, потом на выдачу, логично? Продавцов нет, на кассу идешь, футболят в какую-то из стоек, потом снова на кассу, потом снова к стойке и так по кругу. В Икею пришел, сразу все собрал, что на месте, получил чеки на оплату, то что выдают на пункте выдачи, с этим всем в кассу - прямолинейное обслуживание, хотя может сейчас я уже условно придираюсь.

И да, у Икеи конечно есть небольшой минус в том, что их интернет-магазиновская часть совсем крохотная, я хз какие товары там продаются - мне вечно не фортит, плюс доставку, кроме как с интернет-магазина не заказать либо уже непосредственно из самой Икеи. Но в Икею не грех и съездить самостоятельно, порадоваться обслуживанию и остальному. Зато они это окупают онлайн-конструктором дизайна помещений и распечатками с местоположением списка твоих товаров.

Вообщем, прикольно у них все сделано. Радуют меня. Да и в целом, сама мебель и мелочи там крутые. Обывательские для нормальных людей. Понимаю, можно сделать себе и супер крутой ремонт и т.д. и т.п. Но всегда ли есть от этого толк? А идеология у Икеи в этом плане прикольная. И штуковин всяких крутых не мало. Да, может они в целом могут и на садоводе продаваться. Но в икеи они все в одном месте. Бытует мнение, что у Икеи часто ломаются всякие фурнитуры и т.д. Хз, хз, мы один раз на каких-то шкафчиках заметили, что фурнитура стала более слабой, но это был единичный случай, а так уже очень много лет икеявская мебель во многих наших квартирах и шикарно выглядит и функциональна и не ломается.

Инструкции Икеи вообще занимают отдельную позицию:D Но я уж не буду вдаваться в подробности. Совет для неопытных только один: не важно на сколько вы шарите в сборке мебели и т.д. и т.п. - все равно предварительно изучите инструкцию:D

Поедая традиционные фрикадельки с брусничным джемом из Икеи, хочу сказать:

Конечно, все это первое впечатление спустя долгое время. Может быть там что-то поменялось, но то, как у меня все произошло - Икеюшка, развивайся и дальше и не хворай.

#голосование

Наконец-то я могу поделиться небольшими мыслями на тему прошедшего голосования Авито-7.

Во-первых, все большие молодцы. Круто, что активных людей стало больше. И у многих хорошие результаты, либо заложился фундамент для них. Надеюсь, активность не спадет и будет продолжать расти как и в мертвый сезон, так и между тренингов.

Конечно, расстраивает, что голосовавших мало. Всего 126, это много меньше, чем было ребят в тренинге, в том числе активных. С учетом того, что отчетов было аж 100 штук. Кто-то умудрился пропустить голосование (как?). Кто-то в целом не понимал, как голосовать и т.д. Много тут причин, в том числе и упавшая активность. Это расстраивает, ведь важно не только то, чтоб голоса были максимально справедливые, но кол-во голосовавших тоже небольшой показатель общей активности, а главное заинтересованности и общности, чтоли. Но это дело наживное, форуму еще есть куда стремиться.

Я удивлена, что все таки выбилась на 4тое место в последний момент. Но сейчас не об этом. Все голосование меня расстраивала одна мысль, которая меня не покидала и от конечного места в рейтинге она не зависела.

Я человек достаточно активный и еще тот реподрочер, скажем так. И на протяжении разных тренингов, разных конкурсов меня всегда сопровождало некое среднее значение проголосовавших (вне зависимости от общего кол-ва голосовавших в конкурсе). Т.е. некая масса людей впроцентном соотношении как к кол-ву активных участников, так и в целом к лайкам и т.д., которым условно "всегда" заходила моя активность, помощь, результаты, история и т.д. Естественно это не всегда одни и теже люди, но тут работает закон средней статистики.

И когда началось голосование и проголосовала первая общая масса голосов - меня это испугало. Нет, не потому что остальные вырвались вперед существенно. А потому что за меня было всего по началу 8-10 голосов. Это пугает. Это значительно меньше, чем обычно. Условно, если бы у меня было примерно голосов 30-50 голосов, а у остальных по 80-100 - я бы даже не обратила внимание, конечно я б расстроилась, что не выйграла и т.д. и т.п. Провела бы работу над ошибками, как зажечь в следующий раз и т.д. Но сам факт, это условно было бы не ниже моих ожиданий. А примерно догадываясь, кто проголосовал - пугало еще сильнее. Для меня это знак - показатели именно снизились. И хотелось бы конечно понять, почему. Что являлось причиной, поскольку для меня это важно.

  • Активность на самом форуме? Я в целом за весь год непосредственно на форуме мало активничаю, практически не веду блогов и т.д. и т.п. Но восполняю это в чатиках и т.д. И возможно этому пришел некий конец, что я не могу не обращать внимания непосредственно на сам форум.
  • Активность в чатиках? Да, редко но метко я конечно туда залетаю, но в целом, по моим ощущениям, конечно, я сильно снизила там активность, оно и понятно, мы сильно погрузились в разработку. Но при этом непосредственное общение с участниками стало даже больше. И с не малым количеством.
  • Принесла мало пользы за этот период форуму или участникам? Не могу тут объективно оценить. С самооценкой у меня и так сильные проблемы, но если отбросить свою предвзятость. Мне казалось, что внесено было за этот период пользы не мало, с другой стороны, возможно во время самого тренинга, а не после него все таки стоило стараться побольше.
  • Кричащий заголовок отработал наоборот? Т.е. это была некая замануха заголовком, для мотивации к прочтению. Некий хайп, но возможно это отразилось наоборот. Не знаю, нужна обратная связь. Кстати, шифрованные маты в отчетике тоже к этому относятся.
  • Слишком длинный пост? Это беда. Но с другой стороны, в этом вся я. У меня крайне редко, когда выходят короткие посты, для этого приходится выделять очень много времени, более того, не ведя активность, трудно определить важные ключевые моменты, а для меня их было много для отчетика. При этом отчет был уже сильно "сокращен", но все равно вышел громадным. Многим возможно было просто лень читать к примеру или в целом не зашло или из-за длины в итоге не зашло. Скажем так, я не вижу в этом херовости - в длине постов. Я такая не одна. Считаю, что важным, чтобы эти длинные посты читались и без красного словца тут просто не обойтись, иначе действительно будет влом читать. У меня это своего рода своя личная словесная терапия и ломать себя я не могу, поскольку такие "словесные поносы" благоприятно влияют на меня, некие выбросы эмоциональные.
  • Слишком поздно опубликовала? Хм, тут думаю все же публикация в последний момент была условно лучше, чем публикация где-то в середине. Никогда не считала это фактором, хотя бытует мнение, что посты на первой странице больше получают голосов. И все же. Тут есть о чем поспорить. Соотношение лайков к голосам, при том, что лайков столько же, сколько у первых рядов - тут двоякая ситуация.
  • Или я что-то сделала действительно не так? Такое ведь тоже возможно, я далеко не идеальный человек. Хотя строить из себя кого-то другого и вовсе не собираюсь, но корректировать свое поведение вполне могу. Вопрос в том, чтобы были действительные аргументы к этому. Не материться, потому что я девушка - не аргумент. Но это отдельная демагогия.
Технические заморочки реподрочера - пост на первой странице или нет, последний или нет, лайков сколько и т.д. Конечно, как правило я не заморачиваюсь на такую тему, хотя бывает. Я реподрочер, я не скрываю этого. Я обожаю конкурсы из-за их "пинка", "спортивного интереса" и т.д. И при этом я за максимальную справедливость и здоровую конкуренцию в этом плане. В таких случаях агитация меня убивает, все действительно должно быть в рамках адекватных правил. К примеру, размещение ссылки на свой отчет в подписи, что было разрешено. И тем более в нынешней ситуации мотивации выиграть деньги тоже было не мало. Не первое место явно, но слава богу, хотя бы 4тое.

Но это пофиг. Меня реально заморочило количество голосов именно у меня. У меня, не смотря на свою самооценку и гипертрофированное чувство вины, все равно есть некие основания считать, что я в каком-то месте заслужила кол-во голосов(щас не про место, а именно про кол-во).

И в этот раз, допустим, у меня даже условно на эту тему была четкая позиция. Мы изначально планировали жестко зажечь на авито-7, я уже молчу про то, что открыть биржу перед тренингом. Но пришлось расставлять приоритеты. И разработка биржи была важнее и было в принципе не возможным полноценно заниматься продажами, а следовательно о денежных результатах, условно можно было только мечтать. Но это не сдавало позиции и все это можно было восполнить преподнесенной пользой для всех и для форума в целом.

Кто-то может сказать это не честно, чисто заслуженной репутацией выигрывать. Хм, я не правая рука Джона и зарплаты у меня нет. Свою репутацию я создаю себе сама и условно выигрыши в конкурсах такой же "хлеб" или "бонус" как и для всех, но и спрос с меня больше, потому что меня больше знают, чем допустим, кого-то из новеньких, а значит и отдачи от меня должно быть больше, а не по принципу пришла и написала пару слов: "мне лень писать отчет. ничего за время тренинга я ни для кого не сделала." или просто заработала 30к и этому порадовалась- И за это получать первые места или хоть какие-то призовые. Нет. Потому и пугает эта ситуация. Не смотря на нашу сильную занятость мы по-максимуму вкладывали силы и в других ребят и общие дела форума и т.д.

Чего стоит две встречи по городам, на которых было собрано 80+ человек. А среди голосовавших за меня из тех предположений, о которых я знаю, практически никого, кто был на встрече не было. А это блин, серьезный показатель и в сторону оценки самих встреч. И мотивация конечно не хилая была, взять одно из призовых мест. А по итоге вышло, что голосов было меньше, чем на менее многочисленных тренингах.

Я отношусь к тем, кому далеко не пофиг, что происходит с сообществом, как в целом, так и более детально. Я такой человек, я не могу сказать, что я шикарный командный игрок, но точно могу заверить, что в любой сообществе (клан в игре, форум и т.д.) я всегда принимаю активное участие не только чисто в своих интересах, мне нравится этот движняк - коллективное построение чего-то глобального и мощного. И являться частью этого. Отсюда и безвозмездные поддержки, бесплатный вклад и т.д.

Т.е. условно, помимо того, что я как и любой другой на форуме, понятное дело получаю от форума и личную пользу. Я стараюсь по-максимуму отдавать и себя в развитие всего этого, хотя в целом, не обязана. А сейчас, к примеру, появились причины быть еще более замотивированой в этом вопросе, поскольку как раз будет работать принцип - хорошо вам, хорошо нам из-за биржи. При этом это не корыстный помысел, это естественный процесс в создаваемой системе. Корыстным было бы, если бы нам было пофигу, что с вами происходит, КАК вы работаете, получается ли у вас и т.д. Мы же будем вкалывать, помогая другим подняться. По принципу:

Шаманская техника для достижения любой большой цели. Она может показаться вам довольно странной, но поверьте, она работает и работает отлично. Итак, сформулируйте вашу цель, например, получить повышение по службе. Следующий шаг - найдите человека, который хочет тоже, что и вы. Это может быть коллега, подчиненный или вовсе незнакомый человек. Дайте ему то, что он хочет. Если вы хотите повышения - помогите ему получить повышение. Однако этого не достаточно. Каждый вечер выделите несколько спокойных минут для того, чтобы подумать о том, что вы сделали для этого человека. Порадуйтесь за него. Эти мысли станут почвой, на которой прорастут семена вашего успеха. Хотите творческого успеха - помогите кому-то стать творцом. Хотите разбогатеть - помогите кому-то стать богатым. Хотите, чтобы вас полюбили - подарите кому-то вашу любовь.
Может быть это не правильно в нынешнем мире. Но на данный момент это моя позиция. Она была такой и не смотря ни на что, лишний раз только подтверждается и вот тут как раз пофиг, понимает ли кто-то почему иногда не спим сутками, чатясь с кем-то и т.д. Не будет результата, если я тупо буду сидеть со словами хочу то, хочу се, а на остальных мне пофигу. Поэтому в том числе и морочит вопрос с голосованием.

Вообщем, есть над чем подумать. Знать бы только, где были явные косяки, чтобы провести работу над ошибками.

#блоги

Окончательно поняла, что теперь скорее всего буду вести всего один блог на форуме, пусть он и в открытом доступе. Для меня лично, беготня по разным разделам - сильное распыление, которое приводит в итоге к тому, что я просто ни один из них не веду.

Ограничение того, что ТИ и БИ мало народа и не все на форуме могут почитать тоже играет свою определенную роль. Какие-то важные приватные вещи я вполне могу обсудить и так среди участников в чатике в телеграмме.

Я всегда была за единые дневники на форуме, хотя бы полностью в платной части форума, а лучше в целом.

К тому же для меня так же важна моральная сторона вопроса, а голые отчетики это не про меня. А засирать блог конкретного тренинга моральностью или какими-то статьями, все равно все те же проблемы, не все могут почитать и т.д.

Лучше я буду вести один, прибирать один, организовывать один и для всех доступный.
Как-то так.
В ближайшее время наверно перетащу пару вещей, которые меня интересуют к себе сюда, чтобы их потом не потерять.

Надо учиться если и быть открытой, то всегда. В приватной части форума идеальной обстановки добиваться долго, тем более если постоянные подливания новеньких происходит, а потом боятся, что оттуда что-то уйдет в открытую часть - смысла нет. А значит и смысла вести приватно тоже нет. Если я готова о чем-то рассказать кому-то, значит могу и всем. Все равно все мы в одном сообществе. И лучше я открыто выскажу для всех свою точку зрения, чем если что вдруг она видоизменится сарафанкой.

#кодовоесловокушетки

Ситуация конечно специфичная, но как уже и сказала. Для себя для личной работы над собой вынесла много достаточно выводов. О чем в ближайшее время накатаю немаленький пост. Но это уже будет не про кушетки, не про Платина, не про ситуацию с оптом в том ключе, который там обсуждался. А уже про иное.
Так что воспринимать пост, который позже опубликую стоит уже с нейтральной стороны, хоть и будут для быстрого понимания отсылки к той теме.
Поэтому, условно, будет небольшая просьба, если кто-то будет комментировать этот момент - не завязывайтесь на том топике, поскольку пост будет не об этом, а обо мне.
Я далеко не идеальна и мне много над чем работать надо в том числе и по затронутым вещам. У меня очень многие вещи далеко не с первого раза получаются, даже если взять ситуацию, когда все выходит из под контроля. И про честность, и про открытость и даже про адекватность и т.д. Вообщем, навскидку, есть о чем рассказать и подумать вслух. Спотыкаются все и работу над ошибками делать надо всем.

Вообщем ждите, пост не в приоритете, но он точно будет.

#недуг

Пару не понятных мыслей вслух, которые меня переодически парят. Тяжело жить с недугом. Зацепила вчера фраза: я с тобой общаюсь, ты вроде адекватная достаточно, не думал, что с тобой может такое быть. Я правда так и не поняла, причем тут адекватность и как она на это влияет. Еще бы поняла, что 100% недуг влиял именно на мозги, но влияет только морально в этом плане разве что, я про мозги и адекватность. Так вот, тяжело жить с недугом. До сих пор не понимаю, как люди уживаются с тем или иным недугом по жизни, инвалидностью к примеру. Я тоже полуинвалид, 6той палец отрезали, желчный пузырь вырезали, но это вещи, которые практически не влияют на нормальность существования. Но недуг портит картину мира мою, я все еще как ребенок, не смотря на много уже лет страданий, не могу к этому привыкнуть, смириться, исправить, вылечить, контролировать и т.д. Тяжело вообщем.

Иногда тяжелее некуда, когда это прям катастрофически влияет на ситуацию в целом. Тяжело, когда это затрагивает и других людей и т.д. С такими людьми приходится обходится по особому, иногда даже лучше заранее знать об этом. И честно говоря, он меня парит сильнее, чем другие проблемы со здоровьем, которые похлеще. Хотя как я понимаю, излечимо, но для меня пока что это выглядит, как непреодолимая гора, которую я никогда не покорю. Раньше я даже не знала этому названия и причин, а сейчас примерно начинаю в этом только разбираться, только легче от этого не становится.

Скорее всего в недалеком будущем расскажу об этом, не только потому что хочется поделиться, сколько потому что некоторые моменты будут важны для кого-то. В той или иной степени этого недуга - у многих такое может быть, а может и есть в легкой форме. Скрывать тут нечего, не настолько уж, по-моему мнению это прям деликатный момент. Скажем так, я по крайней мере пережила уже момент стиснения этого. Тем более незнакомым людям рассказывать многое проще, чем близким. Все мы люди, и важно не только сколько денег в кармане, какого размера бизнес, какого качества навыки работы и даже сколько у нас детей, самих себя тоже прокачивать надо и лечить и заботиться. Сказала такая об этом косяка, которая "срать хотела на свой организм" судя по своим действиям.

Вообщем, печалька.

#менторство

По менторству тоже надо бы провести работу над ошибками. Сейчас у меня менторяться трое(именно платно), с одним поддерживается постоянное общение, пусть и размазанное в рамках менторства, но и другие договоренности там. Второй только в начале пути, но тоже стараемся активно двигаться. А с третьим пока что беда бедой в плане состыковаться, уже не знаю что и придумать, то я не могу, то он. Но попробуем сейчас изменить этот момент.

Первый уже обладает успехами, хотя не совсем моя заслуга, но он молодчинка вообще, горжусь.
Что касается второго, а возможно и третьего ученика(надо придумать название другое, не совсем подходит, а падавана гоша уже занял :D). Есть небольшие успехи стартовые, но вещи, которые я пытаюсь заложить в одного и собираюсь закладывать в другого не реализуются и это печалька. Заходить заходят, но не внедряются, а значит это не хорошо. Поскольку если говорить об опыте, который я стараюсь передать каждому из них - важно, чтоб подобные вещи работали в комплексе. И при этом друг другу они не мешали. То есть они должны быть, но должны отнимать малое количество времени. Такая тонкая грань.

Это достаточно длиная тема для беседы, многое что тут хочется сказать и о самих вещах и менторстве в целом. Даже извечный спор на тему того, чем может учить человек, не имея успешного опыта в каких-то вещах. Как кто-то говорил, что передают не только успешный, но и провальный опыт, точнее это повод для обучения. Криво сказала, но я потом перефразирую, когда полноценно буду об этом писать. Тут хочу с акцентировать на том, что у меня да, крайне много ошибочного опыта, который мне действительно позволяет судить о каких-то вещах, но при этом у меня есть и успешный опыт, особенно в разрезе преодоления небольших барьеров, потолков, старта без вложений и остального. И я в этом знаю достаточно много нюансов важных, которые для людей с полоборота могут казаться совсем не важными. И столкнулась с тем, что видимо не могу донести достаточную важность этому, чтобы человек приступил к внедрению.

Поэтому было принято решение о некоторых вещах поделиться со всеми. Вывалить так сказать на бумагу и привести в систематизированный вид, чтобы А сложилось с Б. Возможно появятся и споры на эту тему, но это будет только хорошо, поскольку в спорах рождается истина и оттачивается понимание. Плюс информация будет возможно полезна для многих. Тем более, некоторые хитропопики и так умудряются сидеть под крылом бесплатно, хорошо хоть прислушиваются к советам, периодически:D

Вообщем уже еще одна тема, которая будет развиваться в блоге в ближайшем будущем помимо остального. Ожидайте, должны быть интересно и полезно.

Тут еще добавлю еще: придется проработать этот момент не только словесно, чтобы донести суть, но и практически. Я имею результат в этом моменте, но видимо придется снова стать показательным примером и самой все это заново пройти. Мне тоже это будет крайне полезно. Поскольку и так в менторстве я подчерпываю для себя много полезного.

#волшебныйпинок

Уже скоро будет год, как прошел волшебный пинок, а я его так до конца не прошла, не проработала и не внедрила, в том виде, в котором он давался (понятное дело, что какие-то вещи у меня и так внедрены или были внедрены самостоятельно). Как в прочем и интенсив новогодний. Это плохо. Для меня плохо. А скоро уже начнется тяжелый сезонный предногодний период и даже банально не подготовившись можно пролететь со свистом мимо него, особенно мне.

Хз, давать тут общественную обещаньку, что я возьмусь его проходить или нет, врядли я смогу это делать прям ежедневно, но не давая обещания начать его проходить мне будет проще, так что в перемешку со всеми остальными темами будут вставки и на тему него. Эдакий личный челендж. Если только конечно не "на спор", точнее не то, чтобы наспор, а коллективно. Ай да, кто со мной?

#биржа

Пару слов новостных я уже писала во всех наших каналах официальных. Тут заикнусь о личном. Усталось конечно чувствуется в скопе со всеми событиями, которые происходят и происходили. В свете того, что помимо биржи, как не крути есть дела, которые требуют решения. Надо же и существовать на что-то, пока разрабытываешь. Хотя разработка для нас сейчас стала куда быстрее и в целом по возможностям она технически быстрее, чем если бы это был самопис. Но все равно, все идет так как надо и как должно быть. Видимо реально всему свое время. Сделать то технически по тз это одно. А вот проработка Тз и логики, чтоб это действительно правильно работало без трешовых косяков на старте, из-за которых внезапно кто-то либо потеряет заказ либо деньги и т.д. - такого не хочется. А дизайн дело наживное, главное чтоб понятно было.

Хотя конечно хочется уже поскорее открыться, да и счет уже пошел на дни/часы, а поэтому мандражка еще сильнее. Хочется, чтобы уже со старта ребята смогли начать продуктивнее работать и не впали в летнюю спячку. Такая зажигалочка летняя.

Тем более я уже говорила, что я хотела бы создать кейсы по бирже именно летние. Поскольку для развития и продвижения биржи - кейс о том, как человек заработал даже 30 за август с 0 круче, чем человек, заработавший 100к за новогодние праздники.

А пока немножко скриншотиков, правда это старенький скриншотик(смотреть на дизайн не надо :D)




#адаптация

вот какой точно цикл статей будет организован в бложике, так это про адаптацию и адаптивное мышление. Не знаю, но прям хочу об этом говорить вечно. Во-первых, я наверно перепишу таки свою страшную статью по адаптации с дорвейного конкурса и продолжу эту тему на примерах и практике. Вот материал, по моему мнению один из самых полезных, практически для всех участников форума. Будем избавляться от туннельного мышления.

#товарка

по текущим делам по товарке и доскам напишу уже в следующий раз, а то и поработать тоже надо. Скажу только, что готовятся партнерки в том числе и на биржу и на форум. Хотелось дождаться новых правил, но скорее всего размещу пока что в старом разделе, а потом уже перенесут. так что и тут будет обновочка.

Вообщем, получилось не короткометражно совсем:D

Всем доброго утра!
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
#йатакайа

До сих пор не могу понять, был ли это комплимент или намек на драку:D:D:D








Но в таком виде я бы не отказалась от тачки, квартиры и т.д. Я думаю:D

Тут скинули объявку на покупку бастиона в Калининграде, может на нем попробуем?:D
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,431
Репутация
45,497
FXсoin
136,197

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
до дня рождения осталось 8 дней вроде.
какая-то депреська появилась, хотя может из-за сегодняшней влажности и духоты мозги перепотели...

может зафигачить себе челлендж или дедлайн на последнюю неделю... хм..

ну что касается переосмысления прошлого года это и так всегда происходит, так что будет много о том как было, как хотелось, как не получилось, что получилось и т.д.

у всех видимо это происходит перед нг, а у меня всегда в день рождения.
вообщем как то так.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
«Представьте себе весы, на одной — пусть правой — чаше статус № 1 и все, что к нему прилагается: известность, популярность, слава, признание, знакомства, возможности, доходы…
На другой, левой чаше — все, что нужно для этого сделать (личное и профессиональное развитие, работа над собой, демонстрация результатов и достижений…).
Представили?
И вот вы все больше и больше кладете на левую чашу развития и результатов… она опускается вниз, и вверх поднимается чаша статуса и выгод…
Ваша правая чаша наверху? Вы наверху? Вот вам и вся мотивация и самомотивация.
Не перевесила? Тогда я бессилен. Оставайтесь внизу».

Не особо люблю постить цитатки, но эта цитатка сегодняшней ночи..хм
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
#короткометражка

#tornado

Наконец-то. Они пришли:yahoo: Наши масочки, с нашим логотипом, прямо мимими:D





Так что лейте ребятки на нас или покупайте оптом:D

Ну а так, если вкратце, паниковала конечно... КАК? Как эти маски забрать. Чтоб вы понимали, когда звонит карго (я до сих пор не понимаю, что это значит, наверно надо погуглить:D) - все происходить должно в тот же день. Т.е. ты заранее знаешь только примерную дату прибытия, а по прибытию они тебя звонят и говорят "забирайте, именно сегодня иначе платное хранение и т.д. и то не всегда". Как это хранение происходит, сколько стоит и где хранится - не известно, а потому крайне ссыкатно это пробовать.

Поэтому ближе к дате ты живешь к режиме не срочных дел, не привязанных по времени. В этот же раз еще паника по большей части была на тему того, каким образом я смогу вообще забрать эту партию масок. Заказали много. По нашим расчетам должно было либо 5ть огромных либо 10 больших коробок.

Естественно, в мою бибику по нашему мнению это могло не поместиться, даже большая часть. Более того, это же еще надо перетаскать туда сюда. А я девочка, еще и с больной спиной. Дверку тут фиг подержишь.

Вообщем, что только не придумывали, чтобы и Костя приехал из Чебоксар к дате поставки, на крайний случай заказ грузоперевозки, даже бедног Гошу держала на готове выскакивать откуда-то из Подмосковья, чтоб мало ли что.

Но в итоге все сложилось достаточно удачным образом. Я попросила Намбу и его брата мне помочь, а заодно удобно подмог еще и Миша Хаки. Вообщем выяснилось, что все поместилось в мою малюсенькую живопырку. Теперь я знаю объем своего багажника - 100 масок:D:D:D:D

Спасибо большое ребятам Намбе, его брату и Хаки за то, что помогли, затащили все на склад и т.д.

Кстати, у нас вышел какой-то день встреч форумчан: мало того, что мы умудрились пересечься на МКАДЕ с Намбой. Кто бы мог подумать, что выезжая в разное время мы умудримся состыковаться прям в дороге. Я еще такая еду, кто-то безбожно бибикает, поворачиваю голову, а там Намба мне машет:D

А позже, пока утрамбовывали коробки в машину встретили Дмитрий1, который не самокат:D

Вообщем, весело провели и продуктивно время.
В скором времени отфоткаю масочки. А Костя вроде уже обновил информацию в партнерке по масочкам.

#оффлайнонлайн

не знаю, пока что мысля не до конца родилась. Но, хотелось бы высказаться... На тему наемных работников, не важно каких наверно.

Может я что-то не понимаю? Но мне кажется правильным следующее утверждение:
На оффлайн работе ты приходишь каждый день на работу, это твоя обязанность. А посему, условно, когда ты работаешь на кого-то в онлайне - ты должен следить за связью со своим работодателем, наймодателем, начальником. Ведь в оффлайне не директор бегает за тобой по утрам домой и контролирует, чтобы ты вышел на работу - это твоя ответственность, иначе увольнение за пропуски или опоздания. Так и тут.

Ты устраиваешься падаваном, фрилансером или временно хочешь подработать или исполнить заказ - отвечать должен ты за то, чтоб, если это есть в договоренностях держать связь - писать человеку, который тебе платит.

Я все понимаю, "кому это надо" - обычный главный аргумент в таком вопросе. И часто, к примеру мне, как "начальнику" больше требуется, чтобы кто-то на меня работал, чем наоборот. Но я считаю не правильным, что ты берешь под крыло человека, паришься организовать ему работу, а тебе еще приходится его клешнями каждый день на связь вытаскивать. Потому что как правило сидит человек и ждет пока ЕМУ напишут, а не он сам отпишется, что сделал то и то. И даже если отписался, а ему не ответили, написать еще раз, чтобы работа не прерывалась.

Т.е. твоя ответственность за поддержание связи во время работы с челоком, который тебе платит равна моменту в оффлайне, когда ты приходишь вовремя на работу, тем самым отмечаясь, что ты готов к работе.

Может нет понимания у людей, что тот, кто платит - у него очень много звеньев, таких же как он, которые он должен контролировать, а у этого человека всего одна обязанность, условно. Неужели это так сложно? Ведь происходит часто как? Человек, который платит тупо занят большим количеством дел и у него из головы вылетает напоминание о человеке, которого он только принял на какую-то работу. И проходит несколько дней, а то и неделя. И ты пишешь потом своему работнику, а он тебе: так я давно все сделал. А хули ты не сказал то? Я тебя жду (с).

Больше всего вымораживает другое. Ок. Может быть я не права в писанине выше. НО, я точно знаю, что если есть определенные ДОГОВОРЕННОСТИ при найме, что вот одно из обязательных условий отчетность или односторонняя связь, когда работнику говоришь, чтобы он отвечал за то, чтобы у нас была систематическая связь по нашей работе. И как будто мимо ушей. ППц. Не знаю как с этим бороться.

Я понимаю, надо пережить какое-то количество работников, какую=то воронку мутить отбора персонала и т.д. Но такая неподстраховочная текучка кадров влияет на твою работу и тут часто возникает: нафиг расширяться, проще самому все сделать. Я не понимаю, почему многие люди считают необязательными, неважными некоторые вещи в жизни.

Считают их мелочами и считают правильным не брать это во внимание или вообще похуистично к этому относиться. Уважение к людям, уважение чужого времени, проявление лояльности, доброты, субординации, разделение личного/рабочего, даже моральная сторона работы или общее душевное состояние во время нее. Блин, эти вещи кардинальным образом влияют на все, на работу в том числе. Мы не роботы, чтобы не работать над этими вещами, не развивать их и т.д.

Блин, я вообще считаю, что не развив в себе определенный набор навыков и пониманий на старте, много чего в жизни не получится, максимум подвернется удача. Потому что работа, заработок это не только заработок. Но об этом позже.

Как-то так. Может я не права. Но в моем мирке должно быть так. И как-то видимо надо выжигать обратное.

#биржа

Не уверена, что сделаем к моему дню рождению, но пока что по планам доделать ее к воскресению. Затем уйти на потусить и после этого открываться.
Скажу только, что все у кого висяки есть по каким-то вопросам по бирже, с кем у нас договоренности, времени не осталось. Поезд ушел. Ждать больше никого не будем, дальше уже в порядке общей очереди и т.д. работа будет строиться.

#др

до др осталось считанные дни, а у меня какой-то депресняк наступает. Это понятно и естественно, но на данный момент по большей части из-за нехватки времени оценить прошедший год и заняться такими вещами как разобраться что и как было, мечты свои пересмотреть, приоритеты, ошибки, собраться с мыслями и т.д. Что-то как-то много всякого происходит и кажется, что день рождения, которому я обычно придаю достаточно много смысла - пронесется мимо со свистом. Усталость тоже есть небольшая, но не годовая, а в последние дни, то ли поваляться по высыпаться надо то ли уже открыть биржу, не знаю, не понимаю пока что.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Не так давно смотрела "Орел и Решка. Неизданное"

Так вот там произошла следующая ситуация в Тайланде:

Женщина во время съемок диалога финального влезает прямо в кадр и подбегает перебивая ведущих "напофоткаться"
-Регина можно с вами сфотографироваться?
-Женщина, вы видите мы снимаем?
-Какая разница - переснимите!

Вот жешь бывают же люди...
Даже комментировать хз как такое, про непонимание людей, сколько стоит "переснять", да и вообще банальное уважение и т.д. Ппц.

И подобные вещи на каждом шагу. Аля "какая разница, ночью доделаешь", "какая разница, потом съешь", "какая разница, потом решишь". Ипать, с фигали "кто-то" решает, когда тебе и что делать вообще.
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху