• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
10.10

Чёто сегодня после конфы накинулась на меня грустняшка и беспокойство какое-то.

Состояние почти вот такое вот:

Смеюсь и плачу) Аналогично.
Вроде все так просто, прям ААА
но так сложно, что АААааа
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,536

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
осенняя хандра.
Смеюсь и плачу) Аналогично.
Вроде все так просто, прям ААА
но так сложно, что АААааа
:beer::beer:

Ага, есть такое. Только временные интервалы побольше...)))
Интервалы больше негативные небось, типо все будет хорошо 5 минут, 2 часа - я умру бомжом ахахахха :D:D
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
215
Да всё будет нормально ребята, чего вы загоняетесь :)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
16.10

Проснулся от обвинений в мою стороны от двух ебанутых клиентов, с которыми не работаем уже более года наверно. Причем главная причина разрыва с моей стороны была именно неадекватность их поведения.

Первый обвинил, что мы украли десять тысяч рублей, и не дали ему кликов. Хех. Очень забавное обвинение, учитывая, что моя бывшая (бывшая клиент), назовём это так, платит напрямую в яндекс, пополняя свой личный кабинет самостоятельно. Хотел бы я изымать хоть сотую долю процента из потока бабла яндекса конечно, но я не умею. :cool:

Что оказалось в итоге? Они запустили оптовую рекламу, но сами включи вместе с этим розницу, которая и скушала их деньги. Естественно они проверяли только оптовые кампании и удивлялись где клики, хотя все бабки ушли в розницу.

Главное обвинить во всём кого-то, прежде чем включать мозги. Ладно бы просто написали, Георгий подскажи, помоги. Нет. Сразу в лоб, вы пидарасы, вы украли у нас десять тысяч. Хех Нужны блин ваши эти десять тысяч.

Второй тоже кадр. В вотсап присылает сообщение, где некий сеошник написал, что на их сайте очередной вирус. Их мега крутой сеошник сделал вывод, что вирус находится на страницах сайта куда идёт реклама Яндекс Директ. Знаете как? Он увидел мои utm метки где написано "=yandex". Вот же сука шерлок хомс. Интересно, а как яндекс директ умудрился заразить его сайт вирусом? Или он думает, что если контекстная реклама льётся на сайт, то она должна литься в каком-то презервативе, а то вдруг заражение?

Вот у меня сразу вопрос, мы с вам год не работаем. Доступа к вашим сайтам никогда не имели. Метрику вы настраивали и ставили сами, как мы это всё сделали? Нет, конечно лесно, что они считают, что мы взломали их сайт, и поставили туда вирь, но это бред на уровне американских выборов. Ибо, как в той китайской мудрости, "А нахуа?". Во всей этой истории если кому то и выгодны проблемы с сайтом - так это сеошникам, которые возможно нихера не делали продвижение, сами заразили сайт, и теперь могут на это списать, почему их позиции просели или почему поисковики из забанили.


Блин большого бреда я давно не слышал. И так я говорю себе каждый сука месяц. Надо уже начинать записывать эти все истории и выкладывать их. У меня за последние лет 5-6 не было ни одного месяца, где кто нибудь из тех с кем работал, работаю или беру на аудит консультацию не выкидывал бы какую нить херню несусветную, или делал просто бредовые решения в рекламе как с технической стороны, так и со стороны "маркетинга".


p.s. Иногда мне кажется, что все специалисты по интернет маркетингу должны жестко лицензироваться, как какой-нибудь врач, или физик ядерщик. А то уровень хери, которые псевдо сеошники / директологи / сммщики / маркетологи заливают в уши своим клиентам (а для них клиенты это просто дойная корова) иногда просто зашкаливает. А так всех от лицензируем и глядишь ВВП чуть поднимется. А то они считают, что если курсы на складчине один раз отсмотрели - теперь они блять специалисты в той или иной области инет продвижения.


А как проходит ваше утро?
 
Последнее редактирование:

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,354
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,852
Георгий, весело оно у тебя началось

Я конечно понимаю - "что клиент всегда прав", но не до такой степени.
ШЛИ их ЛЕСОМ !!!

Не грузись, также как и у всех бывают/попадаются такие "уникумы", пожиратели энергии/времени. Грамотно их отбрить, + на будущее посмотреть что можно прописать в своей презентации и при входящем звонке/обращении чтоб изначально исключить проблемных клиентов и подобного геммора.


:drinks:

.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
Георгий, весело оно у тебя началось

Я конечно понимаю - "что клиент всегда прав", но не до такой степени.
ШЛИ их ЛЕСОМ !!!

Не грузись, также как и у всех бывают/попадаются такие "уникумы", пожиратели энергии/времени. Грамотно их отбрить, + на будущее посмотреть что можно прописать в своей презентации и при входящем звонке/обращении чтоб изначально исключить проблемных клиентов и подобного геммора.


:drinks:

.
Так самое смешное, что я их дела не виду, то есть они не действующие мои клиенты. Забавно.

А так да, подобных клиентов надо лесом.

Кстати мы нашли что за вирь был на сайте. Это был майнер криптовалюты. :D:D
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
17.10

У многих рыбок память около нескольких секунд.


Я забываю всё на свете. Можно ли сделать вывод, что я рыбка? :cool:


И чем дальше тем больше я всего забываю. Иду на кухню за кофе и туплю 5 минут не понимая зачем я сюда пришел ведь воды я не хочу.
Захожу в яндекс картинки прогуглить тот или иной товар, и понимаю, что забыл о каком товаре я думал. Это просто ппц. Витаминами тут не обойтись.


С начала этого месяца еще не вносил свою прибыль в таблицу. Все конечно хуже чем в прошлом месяце. Но тут я понял, что даже не могу вспомнить от кого пришла та или иная сумма и за что.
Слава богу я веду тетрадку, где записываю, что мне нужно сделать сегодня / на этой неделе. Там я и смог восстановить хронологию событий.

Не будьте рыбками, ведите записи.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
18.10

Диалог

  • Гош привет, хочу чтобы реклама ела меньше, готов на потерю позиций, надо выйти на меньше 3 300 в день. Желательно вообще под 2 000 – 2 200 руб
  • Ок сделаем

Прошло 2 дня

  • Гоша, почему нас нет в топе?
  • Ты же попросил уронить дневной бюджет до 2 тысяч
  • А почему нас не показывало вчера по «такому то» запросу, раньше же было
  • Ты когда смотрел?
  • Перед сном
  • отрубилась реклама, из-за превышения лимита на расход
  • Заявок стало намного меньше, нам нужно быть в топ по всем фразам
  • Так нам надо быть в топ по всем фразам или надо 2 к рублей в день?
  • Надо быть в топе за 2 к у день
  • Ага, конечно, и рыбку съесть и косточкой не подавиться, выбери че нить одно.

:suicide::russian_roulette::wall:
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
19.10

Сегодня у одного из моих очень старых клиентов нашел косяк. Мой косяк. И опять всё связано с бюджетом.

Клиент поставил цель увеличить объёмы трафика. В рамках его ниши это было возможно. Сильно вырасти может было бы и нельзя, но близко к х2 реально. Мы все сделали верно, как говорится по учебнику. Только забыли снять старое ограничение бюджета. Из за этого реклама обрубалась на определённом этапе, а мы этого не видели. Самое смешное, что не видели то, что по хорошему надо было бы проверить в первую очередь.

Есть большая вероятность, что такая маленькая ошибка будет стоить мне клиента.
Хоть мы и потеряли всего 2-3 дня, но клиент очень расстроен, и честно говоря он никогда не отличался адекватным подходом, так что скорее всего это развод в нашем так сказать сотрудничестве. Обидно. Обидно именно не из-за возможной потери, а обидно из-за того, что ошибки то в целом и не было, чуть чуть не доглядели. Не люблю ошибаться и проигрывать.

С одной стороны надо попробовать вернуть диалог и расположение клиента ко мне. С другой стороны клиент крайне не адекватный. Он один из тех кто делает вид, что ппц как разбирается в контекстной рекламе, хотя когда настраивал сам, у него вообще ничего не работало, и тот ад, который творился внутри из рубрики "вредные советы". То есть посмотри и сделай строго наоборот.

С другой стороны это отличный шанс избавится от клиента, который постоянно выносит мозг, но не приносит денег.

Дилемма.

Хех, ничто так не увеличивает твоё мастерство, как ошибки.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
26.10

По события

Партнерку перенес. Скоро там будет новое дополнение про свадебный декор.
Мой блог теперь переезжает вот сюда. Из раздела товарной империи, в общедоступный.
Причины просты. В раздел товарной империи мало кто заходит, хотя у ребят из бизнес империи доступ туда есть, плюс не хочется заводить новые блоги, когда будет новый авито-8 или любая другая движуха.

Написал тут пару текстов.

Статья на конкурс про лендинги. Так же и видео записал. Кому актуально - велком. https://forum-x.com/forum/showpost.php?p=68645&postcount=1

Кстати для БИ, я тут сделал мартовскую домашку.

День из жизни клиента - https://forum-x.com/forum/showpost.php?p=68169&postcount=27

Домашка про взгляд с разных сторон. На 4 темы меня не хватило, но про одну написал - https://forum-x.com/forum/showpost.php?p=68172&postcount=29

Хех, более полугода прошло. Но смотрю, что 90% ничего не писали.


p.s. Чуть позже скорее всего переоформлю первый пост, и сделаю его с некими ссылками, чтобы было более информативно.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
27.10

В новый год опять с новой концепцией работы?

Ну да, раз прошлый не приносят закрытия тех целей, что ставились, значит надо опять всё менять.
У меня тут в голове сформировалась концепция нового сайта для себя. По идее он в итоге должен начать играть более серьезную роль в моём продвижение.

Забавно, но у меня каждый год примерно в этот период меняется или сильно эволюционирует сайт / подход к работе. И примерно в начале года это всё реализуется.

Хех, смотрю на конкурентов понимаю, что очень сука медленно у меня всё. Но ничего. Прорвёмся.

Ломается всё вокруг

В начале осени ремонтировал машину, делал большое ТО. Вчера пошел белый дым из трубы. Хотя всё вроде новое стоит. Походу охлаждающая попадает в камеру сгорания, прокладку, что-ли где-то пробило. Опять траты.

Сломали ящики в холодильнике и ручку. Блин, а он у меня сволочь здоровый либхер, более 2м в высоту и дорогой.
Агрррр. Мало того, что денежка, так еще надо всё это искать, тратить время.

Супруга разбила айфон. Уже подчинили правда. Я конечно знал, что есть черный и серый рынок. Знал, что и новые бмв из салона продают новые под видом битых. Но чет я думал, что если покупаешь айфон, то он хороший.
В итоге откуда мне достали дешево оригинальные запчасти? Да с горбушки условно. Там берут новые айфоны, дербанят их, вытаскивают оригинальные запчасти, меняют на гавно, запчасти продают условно ремонтикам, ремонтники ремонтируют мне, а айфон собирают и продают с дисконтом как новый.

Эх. А люди всё гонятся и гонятся где подешевле. Хотя всем известно, что скупой платит дважды. Но именно вам сегодня повезет, именно для вас специальное предложение, 3 по цене одного и ножи в подарок от японской фирмы, с ручной заточкой. Да-да. Вы счастливчик. Скупой платит дважды? - не, люд этого не слышал.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
30.10

С одной стороны я знаю, что давать людям что-то бесплатно - это одно из самых плохих вещей, которые можно сделать. Очень мало есть людей, кто это реально может оценить и сделать скажем так возврат энергии, в виде каких-то положительных эмоций мне или денег.

И вот тут не понять, а как правильно то действовать. С одной стороны надо за каждый чих, за любую мини консультацию брать условно денежку, и хватит транжирить своё время в целом в пустоту. Брать со всех за каждые 30 минут минимум от 1000 руб., как у меня прописано в прайс-листе.

С другой стороны, правда очень-очень редко, но за эту бесплатность люди потом к тебе приходят за заказом. Но, по правде говоря, в 90% случаев заказы от них то еще гавно.

И вообще не знаю ни одного хорошего кейса, который был бы сделан за бесплатно. Все очень плохо относятся даже к супер крутой инфе, или вещи, которую они получили бесплатно. Видимо это закон природы. Тот кто не платит или не отдаёт энергию обратно - не может добиться успеха.

Или пусть все задают публичные вопросы в паблике и делать из этого некую рубрику вопрос / ответ. И паблику будет полезно, и ребятам. А то по личкам пока всем на отвечаешь - с ума сойти можно.
Как быть то?
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,354
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,852
30.10

С одной стороны я знаю, что давать людям что-то бесплатно - это одно из самых плохих вещей, которые можно сделать. Очень мало есть людей, кто это реально может оценить и сделать скажем так возврат энергии, в виде каких-то положительных эмоций мне или денег.
Цени своё время.

Определись - даёшь что либо бесплатно или нет? Нужно тебе это или нет?

Если решил что нужно - давай бесплатности те, которые сам можешь себе позволить дать (на том уровне на котором сейчас стоишь), а главное от души, не расчитывая при этом на обратную взаимность, верно - мало кто оценит. Отдавая что либо от души ты и получишь нужную тебе энергию.

Пропиши - то что ты даешь бесплатно , а что стоит денег (в т.ч. консультации).

30.10
Как быть то?
Не грузится.

Прописал правила и следуй неотсупая от них (кому нужно = тот воспользуется, нет = нет доп. геммороя)

Хорошим для всех всё равно не будешь.




.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
30.10

И вот тут не понять, а как правильно то действовать. С одной стороны надо за каждый чих, за любую мини консультацию брать условно денежку, и хватит транжирить своё время в целом в пустоту. Брать со всех за каждые 30 минут минимум от 1000 руб., как у меня прописано в прайс-листе.
Делай бесплатно, таким зайкам как я, а остальным не делай)):D:D
Шучу конечно.
Ты же сам говоришь, что любишь работать дорого, дорого это вообще не бесплатно!
Просто некоторым по кайфу помочь, время там есть лишнее или это просто необходимость тк нет кейсов, опыта.
Но у тебя же все по другому. Зачем тогда? Делать бесплатно и даже удовольствия от этого не получать.
Мне кажется, нафиг!!!
Вот
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
03.11

Дмитрий, Numi - спасибо за комментарии. Все это по кирпичику скоро ляжет в новую стратегию работы след месяцев, и 2018 года. Спасибо!

Конкурс, силы на статьи

В общем если кто-то из вас заметил, то я написал целых три статьи на конкурс.
Раз.Про Лендинги
Два.Про А/Б тест
Три.Про аудиторию ремаркетинга

Это отняло очень много сил и времени. Особенно статья про сайт. Вместо пары вечеров, когда я мог наконец-то отдохнуть - я делал их.
Если честно меня не покидала мысль, когда я писал и делал видео про лендосы в духе, блин зачем ты это делаешь, зачем ты даешь эту информацию, все равно прочитают буквально единицы и наверно никто и не применит.

Сегодня точно понял - все по делу, надо было это сделать. Это был очередной пинок от Джона (причем невидимый), который заставил таки меня написать хоть что-то, не считая мартовской домашки по БИ.

Более того, как я и планировал, я резко снизил с себя нагрузку по общению и консультированию людей. Теперь я всех тупо отправляю на ютуб или читать статью. А это означает, что я больше на трачу время на прописные истины, и когда общаюсь уже на консультациях, могу чуть больше погружаться именно в детали его проблемы, а не начинать все с разжевывания основ минимальных.

Всё начинает складываться в некую единую цепочку. БИ, соц капитал, и пару тройку лекций от Захаряна, очень сильно на это повлияли. Надо начать выделять по чуть чуть времени каждый день, на создания контента.

По поводу сайтов

Как бы это прискорбно не звучало, но сайтостроение уходит в две ниши. Это либо дешевые и быстрые конструкторы различные, включая cms аля вордпресс, либо это супер топ премиум разработка, или высоконагруженные проекты.

Я не не делал и в ближайшем будущем видимо не буду делать второе. То есть для высоконагруженных проектов у меня нет ни команды должной, ни знаний, ни возможности выхода на данный момент на подобных клиентов (тендеры и личные общения с реальными топами индустрии аля qsoft).

А вот про первое вопрос. Буду думать, и возможно скоро открою направление быстро возводимых симпатичных лендосов, без сильного уклона в сомописку, но при этом чтобы было быстро, красиво, и не сильно дорого (до 20-50 тысяч в зависимости от объёма работ). Нашел ряд решений, буду их тестировать.

Почему я про это опять стал задумываться: клиенты пишут сделай, а я отказываю. В этом году, как я посчитал, я могу бы себе положить + 0,5 млн минимум сделав пару тройку сайтов. А я всем отказал.

Про агентство

Я сформулировал для себя новую концепцию ценообразования. Так как нынешняя путает клиентов.
Плюс к этому понял правильные, как мне кажется на данный момент, распределение денег внутри коллектива за тот или иной проект.
Плюс будут пересмотрены нынешние услуги, они будут по другому сгруппированы и скорее всего добавлены новые. Так как клиенты есть, они это просят, а я почему то отказываю. Пора бы начать закрывать и эти вопросы видимо.

Про Iherb

На супругу витамины действуют ппц как круто. Бегает как новенькая :D:D Нашла в сумочки две завалившиеся таблетки витаминные (пачка уже закончилась как пару месяцев), выпила их и опять у неё много энергии.

Вот ппц, а на меня так не действует, аж завидно. Надо отдохнуть! Я это пишу уже который раз и все никак не отдохну хоть чуть чуть. Мб в эти выходные? - посмотрим.

Инфо курс

Небольшой новый отзыв о моей работе в регионе - отзыв о моей работе в регионе, плюс некоторые первые успехи тех, кто делал настройку по моему курсу, плюс результаты тех, кого я консультировал, побудили внутри меня мысли о создание полноценного курса по контекстной рекламе. Опять же пока пазл не собран, но потихонечку приходит понимание, хотя бы поверхностное, как это должно быть, для кого и т.д.

Про товарку

Она не то, что ушла на второй план, с весны этого года она полностью ушла из моей жизни. Не хватает на нее сил, времени, ресурсов. Доделаем биржу - и начну опять потихонечку торговать самостоятельно. Пока что только передаю лиды на некоторые товары.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
04.11

Ехал в 8 утра в машине, немного расстроился что блок чейн как то прошел мимо меня и до сих пор идёт мимо меня.

Я купил на пол тысячи долларов биткоинов, когда он стоил 1800, сейчас он стоит 7200. Хех взял бы на 200 тысяч долларов - был бы почти миллионером долларовым.

Я брал их просто для того, чтобы разобраться с этой технологией и понять что к чему. Сейчас по чуть чуть еще пытаюсь разобраться как применить блокчейн именно в софт разработке. Так как чтобы заработать на разнице курсов серьезные деньги, нужны ппц какие серьезные деньги ахахах. А будущее все таки поидее именно в аппликейшенах.
 
Последнее редактирование:

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Блин, а я вообще даже ничего не купила. И вот стою такая...а что делать и не знаю. КУДА БЕЖАТЬ?) Что покупать? Куда/когда, нужно или нет? Поздно или будет еще позднее) Ар
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
13.11

Биржа

Как многие знают, а многие нет, мы делаем биржу заказов. Сегодня в ночь мы перешли на новый интерфейс (да опять). Проект развивается, добавляется минимальный необходимый функционал, меняется и его интерфейс. Вот как это было, от набросков на доске, до реальных интерфейсов в вебе. Фотки в хронологическом порядке.









to be continued, be in touch. :cool:


Блин, а я вообще даже ничего не купила. И вот стою такая...а что делать и не знаю. КУДА БЕЖАТЬ?) Что покупать? Куда/когда, нужно или нет? Поздно или будет еще позднее) Ар
А черт его знает)) я купил чуть чуть, чисто чтобы быть немного в теме, не более. Чтобы заработать хоть немного значимые деньги - надо вкладывать очень значимые деньги. А учитывая, что на подобные вложения, деньги должны быть для тебя те, с которым легко расстаться, то есть если они все сгорят то и пофиг или не будет большого удара по бюджету - это не для меня. Не тот уровень у меня. Я нуб и нищеброд для подобных игр.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,951
17.11

Если есть мысли, какую сумму называть клиенту, меньшую или большую, всегда называй большую, ибо часто ответ простой: "хорошо"

 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху