• Гость, Хорошего тебе дня!

Микро шагами к большой цели. Точка 0: кредит на 200к в 24 года и работа в Полиции

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Привет, прочитал весь твой блог. Взлеты и падения прямо просматриваются, мне кажется так быть и должно. Ты на правильном пути) Вообще думаю все будет круто, было бы это легко, все б тогда занимались)))
Как таковых падений нет вроде бы ( и слава богу) - просто появляются демперы, а это в свою очередь накладывает отпечаток на рынок))) но есть у меня 1 мысля, как их всех задемпить еще больше, но зарабатывать на порядок больше)
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Просто логика у 99% на этом рынке (не форумских) - аааа, рынок продает по 6000 р., как мне выделиться? как мне заработать? - поставлю цену 5000 р. Вот на что хватает мозгов у этих игроков) Пару дней трафик просел - еще понижаем цены))) хотя потом бы купили и по ценам на порядок выше))
Один дурачок макиту 18в с набором за 5000 р. продавал выше рынка на 1к примерно, теперь начал гайковерт продавать на 1.5к ниже рынка))) Вот где логика?))
 

Стасон

Балийский Марафон 3 – новички
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
39
Репутация
199
FXсoin
128
Будем расширяться в нишах и уходить постепенно в более дорогие ниши, чтобы школьники туда не добрались
Слушай, я менеджером по продажам работаю не так давно, продаем опоры освещения и прочие металлоконструкции, собственное производство у фирмы, но даже тут демпингуют конкуренты, и кстати живут очень даже не плохо. B2B сфера казалось бы, важно качество должно быть покупателям, а вот нет, оказалось зачастую низкая цена. Я ничего не утверждаю, размышляю просто) Сам хочу на авито поразмещаться, думаю с чем заходить.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Всем привет! Июль выдался вяленький по продажам. Сравнить не с чем, в том году еще в это время не размещался.
Ну, подготовился к следующему месяцу уже, товар идёт.

Заказал новый товар, посмотрим, как будет по продажам, на тест выкинул еще 4 новых товара. Пока что только по одному есть движения.

Не хватает оборотки, если заниматься не одним направлением и иметь еще несколько кредитов в кармане. Уже думаю, как возьму кредит под товарку именно, когда выплачу за всякие гадости, которые напокупал в предыдущие года.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,859
Не хватает оборотки, если заниматься не одним направлением и иметь еще несколько кредитов в кармане. Уже думаю, как возьму кредит под товарку именно, когда выплачу за всякие гадости, которые напокупал в предыдущие года.
Однажды прочитал хорошее сравнительное описание потребительского кредита: взять потребкредит - это как пописать зимой на улице в штаны - сначала тепло и комфортно, а потом очень и очень неуютно.

К сожалению нас с детства не учат финансовой грамоте, а реклама со всех сторон стимулирует потратить то, что еще не заработано. Так и начинается бег в колесе долговых обязательств.
 

Максим840

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
437
Репутация
1,686
Адрес
Тюмень
FXсoin
8,578
Не хватает оборотки, если заниматься не одним направлением и иметь еще несколько кредитов в кармане. Уже думаю, как возьму кредит под товарку именно, когда выплачу за всякие гадости, которые напокупал в предыдущие года.
Кредиты это такая себе тема, одно время продавал, оборот 500тыс был, и куча кредитов. В итоге из-за не грамотности своей ушел в большие долги, плюс все эти ситуации повлияли. В итоге долг был 2 млн, слава богу получилось банкроство сделать. Теперь без долгов и больше не хочу. Лучше стартовать с того что есть, даже с 20 тыс можно, а уж 200тыс это прям совсем норм, куда еще то брать? Тем более не все так супер продается, так лучше научиться на эти оборотные 200 получать прибыль, а там уже потом расширяться. А влезать еще дальше в долги из-за того что не очень продается такая себе тема..
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
333
Репутация
940
FXсoin
1,373
Не хватает оборотки, если заниматься не одним направлением и иметь еще несколько кредитов в кармане. Уже думаю, как возьму кредит под товарку именно, когда выплачу за всякие гадости, которые напокупал в предыдущие года.
Дополню ораторов выше)

Кредит - просто финансовый инструмент
Если он поможет больше заработать, а так же есть возможность обслуживать долг (если что-то не пойдёт), то его стоит брать
Когда какая-то тема прёт и просто не хватает оборотки - это круто, есть возможность для роста
К тому же, можно подумать над взятием денег в качестве инвестиций за долю, с разделением рисков
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Дополню ораторов выше)

Кредит - просто финансовый инструмент
Если он поможет больше заработать, а так же есть возможность обслуживать долг (если что-то не пойдёт), то его стоит брать
Когда какая-то тема прёт и просто не хватает оборотки - это круто, есть возможность для роста
К тому же, можно подумать над взятием денег в качестве инвестиций за долю, с разделением рисков
Полностью согласен, вопрос как ты им пользуешься
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
всем привет) Рассказываю про еще одну проблему - люди, которые заходят в твою нишу как не в основную и делают там маленькую цену, не обращая внимания на рынок. Такая ситуация получилась с набором инструментов. Самые ходовые и относительно дешевые были это 82 и 108. Все продавалось, потом тишина. Смотрю: в городе "велосипедист" начал продавать по цене на 30% ниже. Написал ему, объяснил ситуацию, но ответа не получил. Вопрос, что с такими делать? В любом случае он скорее всего работает напрямую с производителем из Китая и даже при такой наценке зарабатывает. НО! В велосипедах первые 2 страницы в выдаче в платных объявлениях - там ему тяжело зарабатывать, он пришел в другой товар, обрушил рынок и все, он красавчик. Вопрос: как его проучить и есть ли в этом смысл?
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
+ к тому, если раньше в выдаче была разделена выдача из твоего города и другого, теперь это один сплошной кусок. Парень торгует и Владивостока и находится выше тебя в твоем городе, ставит цену, по которой ты закупаешь товар почти))) Масспостинг не работает, теперь объявления из других городов "маскируются" под местные
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Но в любом случае найду решение всей этой проблемы, уж переживать за это нет смысла, нужно просто включить голову и посмотреть по сторонам.

С обороткой проблему решил, теперь новый вопрос - что еще осваивать из других направлений? Параллельно конечно же буду прокачивать вглубь электроинструменты и все, что смежно.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
191
Репутация
638
Адрес
Москва
FXсoin
2,686
Как по мне, это ошибка Авито, что они дают в разделе "автоинструменты" торговать продавцам из других городов в таком виде.
Надеюсь это будет исправлено.
Все эти "Авторазвитие" и т.д. размещают каждый день объявления с минимальными ценами, по сути без конкуренции как таковой.
Это убивает конкуренцию в каждом городе. И продавать ты можешь только тем, кому нужно здесь и сейчас, кто не готов ждать Авито-доставку от них, даже по не высокой цене.
 

andreyrnd

New Member
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
12
Репутация
13
FXсoin
708
Как по мне, это ошибка Авито, что они дают в разделе "автоинструменты" торговать продавцам из других городов в таком виде.
Надеюсь это будет исправлено.
Все эти "Авторазвитие" и т.д. размещают каждый день объявления с минимальными ценами, по сути без конкуренции как таковой.
Это убивает конкуренцию в каждом городе. И продавать ты можешь только тем, кому нужно здесь и сейчас, кто не готов ждать Авито-доставку от них, даже по не высокой цене.
Ошибка, не искать инструменты дешевле.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
191
Репутация
638
Адрес
Москва
FXсoin
2,686
Ошибка, не искать инструменты дешевле.
1). Инструменты можно найти дешевле, но не всегда нужно.
2). Инструменты можно допродавать ко всему остальному.

Вариантов масса.
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Всем привет! Все хорошо. Занимаюсь товаркой. Взял дополнительных 2 ниши (уже 3 получается). Сделал в 1 нише 4 продажи, в другой пока что 1 ( занимаюсь ей 3 день). Есть куда расти.

Аккаунт перешел на оплату за просмотры, посмотрим, какие плюсы в этом. Но вот обычные аккаунты с 3-5 объявлениями до сих пор на оплате на объявление. Ждемс, пока всех эта учесть постигнет.

Много идей, мало оборотки. Заказал новый товар, жду, пока он приедет (будет в конце сентября).

Рекорд июля побил с учетом того, что в середине месяца не было товара, по которому был хороший спрос.

Теперь есть отдельная комната под склад)
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Изучать ничего не хочется, есть доступы к прошлым потокам, но только открываю и через 5 минут закрываю. Книги уже 2 год стоят на подоконнике, тоже беру их и через 5 секунд ставлю назад.

Все предельно просто: хочу больше разного товара разным способом продавать. Пока что только авито. Сейчас готовлю сайт и директ.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху