• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Resonans - Делай! Думай! Делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Eduard_Sholokhov

Эдуард Шолохов
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
58
Репутация
350
Адрес
Москва-Ростов
FXсoin
2,117
из перечисленных GAMORA ... но и Resonans норм зайдет!
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Друзья! У меня очередной мозговой штурм сейчас происходит.
Я все до сих пор ищу себя :) Сейчас как она из гипотез - магазин одежды.
Магазин мужской молодежной одежды. Возможно будет просто магазин молодежной одежды.
Но пока мужская одежда. Так вот собственно, ломаю голову как прикольно его назвать.
Есть несколько вариантов, которые нравятся мне, хочу послушать мнения других людей.

Затестил в целом нишу, пока все нравится. Можно работать вроде:)
По крайней мере - это моя мечта с детства, всегда хотел продавать одежду.
Не за баблом гонюсь в первую очередь, а что будет по кайфу, где будут возможности для самореализации.
В других нишах не вижу больше себя, не более чем купи - продай.
Заказал товара на 1.500$ примерно на тест. Ассортимент магазина не сделать конечно, но это так во вкус войти.
Пробую первый раз заказывать товар не в России и не в Китае. Одежда будет из Турции.
Заказал больше для понимания как работать с карго, какие примерно цены на логистику можно получить.
На аналогичный товар в России накрутка 100% на опт, грех не попробовать.

В общем сейчас основной мой проект будет одежда. Хочу вложить силы сюда, проработать рекламу и маркетинг.
Вложить много денег именно в рекламу (инстаграм, Вконтакте, Сайт).
Второе направление, если все будет вкусно, опт на одежду для местных торгашей на рынках.

И так помогите выбрать название для мужского магазина молодежной одежды.
Какой вариант Вам ближе?
  • RASA
  • СOMEIN - перевод приходи
  • INSOMNIA - перевод бессонница
  • GAMORA
  • MIDIBLACK
  • СOMEIN
  • INSOMNIA - больше склоняюсь к этому варианту.
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
269
FXсoin
164
Мне больше нравится COMEIN. Думаю лучше было бы запустить голосование, а то так не понятно
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Пока по голосам выглядит все вот так. Голоса на форуме и голоса парочки друзей у кого спрашивал Вконтакте

RASA ++
СOMEIN +++
INSOMNIA +++
GAMORA ++++
MIDIBLACK ++++++

Пока короче не понятно :) Выручайте)))
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
из перечисленных GAMORA ... но и Resonans норм зайдет!
Не не хочу. Мне нужно название, которое я не буду ассоциировать на себе. Бесит когда магазин назвал KETLAND типо произвольное от фамилии.
Резало слух, когда называют название не комфортно мне почему-то:)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,575
Не не хочу. Мне нужно название, которое я не буду ассоциировать на себе. Бесит когда магазин назвал KETLAND типо произвольное от фамилии.
Резало слух, когда называют название не комфортно мне почему-то:)
С именем не надо ассоциировать. Вдруг продашь за сто миллионов потом)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
И так по новостям, по деньгам в последнее время все грустно :)
Так на хлеб с маслом хватит конечно, поддерживать семью можно, почти нихрена не делая.
Пора уже пополнять кошелек нормальными суммами ну и поиграть в новый магазин:)
Все идет не так как хотелось. Быстрая логистика не фига не быстрая.
Короче турки неделю мой заказ мурыжили. Так как без опыта вообще в таких закупках, были затупки с моей стороны.
Тупил по переводам в баксах, и вообще очково было, придут они или нет. Сейчас конечно уже есть понимание.

В общем неделю оформлял заказ. Изначально долго отвечали, 10 раз переспрашивали знаю ли я условия закупки.
Говорю братан, да я готов покупать:) Деньги есть, давай оформлять:)
Переписка до перевода денег длилась дня 4, потому что отвечают крайне редко, игнорят.
Уже в наглую начал писать куда бабки кидать. Короче еле как, можно сказать додумал как им перевести.
Было честно сказать немного сыкотно. Дошло дело до закупки нужных образцов и по закону подлости, снова просак.
Короче абсолютно весь мой заказ, что хотел заказать нет в наличии и не будет таких моделей больше.
Как мне объяснили, что модель живет 3-4 недели и все, потом появляются новые модели.
Может я конечно не правильно понял, но пока такую инфу имеем.
Ситуация получается такая деньги перевел, а что хотел заказать не могу купить вообще.
Пришлось выбирать из того что было. Понимаете да, что тестил именно те модели, которые хотел заказать.
На данный момент получается что все куплено на бум:)

Доставка карго не знаю дорого это или нет. Скорее всего дорого, но для первого раза я хочу понять все процессы.
Короче авто 4.5$ за 1кг, авиа 5.5$ за 1кг. Есть знатоки на сколько я лошара?:)
Но в целом примерно посчитал во сколько мне все встанет, вроде неплохо. 100% дешевле на порядок чем в России покупать оптом.
70 кг получился груз, 130 позиций. Доставка до Москвы 25000 руб авиа примерно. Грубо 200 руб на одну позицию, это нормальная наценка.
Плюс по РФ еще отправить останется, но думаю там значительно меньше сумма выйдет.
В общем сроки доставки для меня получаются. Неделю меня дрочили с заказом, 5-7 дней доставка до Москвы + 7-10 дней до Новосибирска.
Получится 3 недели. Надеюсь в дальнейшем будет все быстрее. Смотрю конкурентов в Москве оптовиков, к ним уже приехал товар.
А мне только отправили. Товар был из новинок, а поставщики судя по фоткам одинаковые.

Немного начинаю врубаться, что ниша не простая. Есть свои приколы. Самый главный момент пока для меня не понятный.
Как работать с ассортиментом, если он постоянно меняется. Постоянно новые модели завозить получается, или покупать очень много линеек сразу.
В общем буду погружаться, мне интересно. Может быть денег не заработаю, но свою жопу займу:)
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Неделю меня дрочили с заказом, 5-7 дней доставка до Москвы + 7-10 дней до Новосибирска.
Получится 3 недели.
С какого города идет отправка? Долго как-то, в Спб с Анталии в день 7-8 рейсов минимум, у меня груз в субботу заказал, понедельник получаем. Услуги по растаможке уже входят в стоимость?
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
С какого города идет отправка? Долго как-то, в Спб с Анталии в день 7-8 рейсов минимум, у меня груз в субботу заказал, понедельник получаем. Услуги по растаможке уже входят в стоимость?
Стамбул. Авиа типо есть еще за 8$ там 2 дня сроки. Таможня хз, я думал если карго это все в серую везется, видимо входит, мне про это не озвучивали.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,575
Офигенный опыт. Держи нас в курсе. Как перевод делал?
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,855

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Офигенный опыт. Держи нас в курсе. Как перевод делал?
Через Unistream делал перевод. Типо без комиссии считается. Но там изначально курс завышенный. Мне вышло по курсу 65,22 руб за 1$
Ни разу так не переводил, опыта не было. Просто достаточно имени и фамилии получателя и страна собственно получения. Деньги отправляешь, приходит код.
Этот код передаешь получателю и все. Он снимаем без комиссии эту сумму в Турции.
Сервисов подобных достаточно, например корона есть. Но там вышло немного дороже. Принцип тот же, но из инфы еще нужно указать номер телефона получателя.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
С какого города идет отправка? Долго как-то, в Спб с Анталии в день 7-8 рейсов минимум, у меня груз в субботу заказал, понедельник получаем. Услуги по растаможке уже входят в стоимость?
Что возишь? Тоже одежду? Поделись опытом :)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
В целом какие мысли летают сейчас в голове. Не хочу больше заниматься товаркой и оптом.
Дрочево одно, которое все силы из меня последние забирает.
Ну как товаркой. Одеждой буду заниматься, но это немного другое в моем понимании. Это по кайфу будет в общем.
От других товаров скорее всего полностью избавлюсь, чтобы время не отнимали. Сезон доработаем, выжмем, что получится.
Шмотки - это так сказать на покушать заработать, если вообще зайдет эта тема у меня.
А основное хочется качать ютуб и качать инсту личную. С инстой более менее понятно что нужно делать.
Да, работы в инсте в плане контента дохрена, но есть понимание. С ютубом грустно все. Не знаю что снимать.
Банальную херню не прет снимать. Снимать тоже самое, что уже 10 раз сняли до тебя другими словами не мое.
Хотя парочку таких видео снял уже, типо чтобы просмотры были, но их нет :)

Хочется свободы. Понимаю, что как бы я там не делегировал все процессы в классическом бизнесе, у меня будут запары как и у всех у нас.
Я так не хочу. По крайней мере хочу попробовать жить иначе. Сейчас я кайфую наполовину, но без денег.
Хочу чуть лучше кайфовать, но с деньгами. Есть живые примеры, как можно жить по другому, без всяких магазинов и бизнесов.
Нужно просто жить контентом, я готов пойти на это, готов убить несколько лет своей жизни, чтобы потом было все збс.
С бизнесом не вижу таких перспектив огромных, чтобы по ляму зарабатывать хотя бы на товарке. При этом без дрочева.
Можно конечно, но сложно. Лучше деньги вложить в себя и прокачать узнаваемость.
Опять же, убить сразу 2-х зайцев можно, и самому интересно время проводить ( с этим у меня прям кризис жанра) и контент снимать на перспективу.

По ютубу, после одного видосика с накидками у меня практически каждый день пишут по опту или рознице.
Выкуп крайне хреновый, пару раз купили в розницу. Оптовики ни один не закрылся, но в целом отклик приятный.
Понимаю, что будущий магазин с одеждой нужно будет 100% внедрять в контент, который я не придумал.

Итого: не занимался бы вообще бизнесом, если бы не надо было зарабатывать деньги.
Хочется заниматься творчеством. Да, даже как раньше в музыку вернуться, все реально монетизировать, но необходимо погрузиться в процесс.
Когда мне что-то интересно, горишь процессом, получается достаточно круто, при учете что ты начинаешь совсем без опыта. Делаешь серьезные успехи.
Как с дизайном, в первую очередь мне это нравилось, а делать я это совсем не умел. Тоже самое с музыкой, было вначале такое гавно, хотя с музыкой не совсем удачный пример:) В конце было тоже гавно, но немного профессиональней:)

Сейчас сижу на сливах изучаю контент разнообразный, около товарный по магазинам свои пробелы закрываю по оффлайн бизнесу.
Книжек накачал почитать по маркетингу. Сегодня по конкурентам прошелся по магазинам, заценил ассортимент и качество продукции.
Зашел в 2 магазина с похожей одеждой. Первый магазин Турция, качество хорошее. Цены тоже хорошие, 700% от закупа в Турции:)
Второй магазин Китай, вперемешку с Турцией. Цены на Китай ниже в 2 раза, но и качество гавно. Турция плюс минус по тем же ценам.
Но в основном у них Китай подешевле. Оба магазина не понравились по ассортименту, быть может я не шарю, но почему то все завозят все темное классическое.
Большая часть таких вещей. Я наоборот хочу ярких красок добавить. Судя по магазинчикам в Казахстане, которые я выделяю как лидеров по подобным шмоткам, то по ассортименту я на правильном пути. Посмотрим кто прав на практике.
В магазине подороже с Турцией клиентов вообще не было, а где Китай было достаточно много народа. Как всегда цены решают.
Еще планирую зайти в парочку подобных магазинов на днях. Одно блин не понятно, почему никто не боится продавать паль.
Оба магазина находятся в людном месте. Да даже в крупном ТЦ у нас такое продают частично. Паленый адидас, найк и т.д.
Я боюсь иной раз на авито копии продавать, как с шуриками было и выкладкой в офисе, постоянно очковал, а шмотки толкают на каждом углу паленые и норм.
Читал на одном форуме отрывок мнения одного из пользователей, что сами производители бренда не дрочат никого.
Так как им это не интересно, лучше они сделают новую модель, сделают лучше качество, чем будут бороться с копиями.
Возможно оно так и есть. Ведь по большей части, там не подделка идет модели, а подделка торговой марки.
Не может же быть одинаковый фасон у шмотки и куча разных брендов пришито на одну модели по идеи.
Да и наши карательные структуры все денюшку любят, скорее всего решается все просто.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Что возишь? Тоже одежду? Поделись опытом :)
Нет :)
По одежде тоже есть знакомая в СПб, она уже лет 10 занимается, но последнее время у нее дела не очень хорошо, у нее только офлайн, за 10 лет заработала на квартиры и машины хорошие. Сейчас стала в Китае брать, говорит качество не хуже, но дешевле, по времени доставки одинаково самолетом выходят.
По одежде двигайся, тема рабочая, много креатива и современных взглядов помогут. Я бы тоже занялся, но у меня времени не хватает)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Снял вторую часть обзора меховых накидок. Показываю новый силикон и качество шерсти.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Мой унылый блог возвращается, как в старые добрые:) Но это не точно.:)
Шмотки пока показывают себя хреново назовем это так. Продажи есть, но их очень мало.
Год у меня этот очень странный в целом, с темы на тему прыгаю, не фига не зарабатываю.
Хотя у меня всегда это присутствовало.

Короче... Решил, блог пописать, раньше мне это помогало, отдушина так сказать, из-за которой все шло в гору.
Не скажу что я упал, скорее наоборот, я просто перестал играть в старые игры.
По доходу держу планку, как в херовые времена с оборудованием, только теперь не надо торчать в офисе.
Не надо держать огромный ассортимент товаров. Продажи редкие, но меткие. Вообще не понимаю как я зарабатываю.
На жизнь хватает конечно, но блин пора расти. Ютубчик не снимаю, но скоро начну. Почти все доделал по шмоткам.
Накидки хорошо себя показали по ютубу, сразу 2 видео вышли в топ, уже несколько месяцев на первых 2-х строчках.
Продажи от туда есть, в основном покупают в другие регионы, покупают дорогой мех. В принципе только за счет этого бесплатного трафика и живем:)

Сейчас более менее красиво стало в моем импровизированном шоуруме на квартире.
Заказал стойки, стеллаж, вешалки красивые, все развесил. Зеркало с лампочками большое заказал.
Как одна из гипотез качать ютуб по одежде. Инстаграм начал наполнять, трафик лью по тихой, пока слабый отклик.
Но массово еще в таргет не углублялся, хочу рискнуть большим бюджетом, раз уже взялся за одежду, хотя порой и хочется все бросить.

Ощущаю себя мамочкой в декрете, как закрыл магазин, так вообще нихрена не делаю.
Только пытаюсь делать, грызу себя в какой-то степени.
Задача найти еще какую-то тему, кроме одежды, на ней далеко пока не уехать, хочется денег.
Все что есть на форуме, ну такое себе, большинство было перепробовано в плане товара, да бабло приносит или приносило, но удовольствия ноль.
Большинство товаров в нашем регионе мертвые, выжгли демпингом, либо качество не очень.

В общем по прежнему я себе верен, интересно качать ютуб, интересно качать инсту, интересна одежда.
Ни одно из направлений особо бабла пока не приносит:):):)Накидки только разве что.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,575
С возвращением, Макс. Всегда было интересно тебя читать. Не унывай только
 
Подписка на рассылку форума
Сверху