• Гость, Хорошего тебе дня!

DanilaNeftekamsk - Как раскачать товарку в маленьком городе!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,014
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,208
Как правильно вести табличку учета прибыли? Я начал вести так, добавил весь закуп, доставку. Еще есть столбец прибыль, оборот, расходы. И по итогу чистыми получается вот такПосмотреть вложение 9421
А Еще есть вариант такой. Допустим купил я 10 гитар по 3000. Продал 3 штуки по 5000. Другие расходы опустим. И что в итоге получается? Как посчитать? 9000 - закуп 3 гитар. Продал за 15000. Чистыми 6000? или все таки правильней весь закуп считать в расходы?

Запутался. А как считаете вы чистую прибыль?
У меня в блоге есть в прошлых постах и таблицы на каждый оффер, и сводная, которая считает прибыль в реальном времени, Если будет непонятно, пиши, всё разложу.
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540
У меня в блоге есть в прошлых постах и таблицы на каждый оффер, и сводная, которая считает прибыль в реальном времени, Если будет непонятно, пиши, всё разложу.
Благодарю. Вопросы будут, напишу обязательно
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540
30.04.2019
Ничего не продал. Задержался на работе на полчаса. Никак заказ не можем доделать.
01.05-03.05
Семья, отдых, между делом объявление на тест. Размышления куда двигаться, что делать. По тестируемому товару есть лиды.
04.05.2019
Истосковался по работе, не по той которая на дядю, а вообще по работе. Не могу долго отдыхать. Ломает постоянно что-нибудь поделать.

Подбил итог апреля. Спасибо @n13 за серию статей "доходы-расходы" в своём блоге.
И вот итог:
9652
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,478
Адрес
Москва
FXсoin
32,975
30.04.2019
Ничего не продал. Задержался на работе на полчаса. Никак заказ не можем доделать.
01.05-03.05
Семья, отдых, между делом объявление на тест. Размышления куда двигаться, что делать. По тестируемому товару есть лиды.
04.05.2019
Истосковался по работе, не по той которая на дядю, а вообще по работе. Не могу долго отдыхать. Ломает постоянно что-нибудь поделать.

Подбил итог апреля. Спасибо @n13 за серию статей "доходы-расходы" в своём блоге.
И вот итог:
Посмотреть вложение 9652
Привет! Доходы-расходы = прибыль. Аксиома эдакая. Почему у тебя прибыль 7000?
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540
Привет! Доходы-расходы = прибыль. Аксиома эдакая. Почему у тебя прибыль 7000?
Ну это чистыми осталось. Закуплено же на кредитные деньги. Или я опять что то не до конца понял?
Деньги потраченные на товар который продал это же уже расходы? А то что не продал еще это замороженные деньги?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,478
Адрес
Москва
FXсoin
32,975
Ну это чистыми осталось. Закуплено же на кредитные деньги. Или я опять что то не до конца понял?
Деньги потраченные на товар который продал это же уже расходы? А то что не продал еще это замороженные деньги?
Смотри. У тебя есть 2 системы учёта.
P&L (Profit&Loss, отчёт о прибылях и убытках)
И C&FL (Cash Flow, или Движение Денежных Средств)

Когда мы говорим о первой системе, у нас есть разделение на прибыль (выручка-накладные расходы, куда входит З/П, себестоимость товара, аренда, коммуналка, комиссии, проценты по кредиту и прибавляем проценты, полученные с займов данных тобой) и убытки. Упрощаем, получаем "Доходы-Расходы=Прибыль (или убытки)"

ДДС - Это движение денежных средств. Тут всё гораздо проще, это только фактические деньги. Если ты должен кому-то сорок тысяч, но отдавать не спешишь, в ДДС эти деньги отражаются как твои деньги. Если ты взял кредит, то это Cash In, или входящий денежный поток. То что ты сделал платёж в конце месяца - это уже будет Cash Out, ты снимешь деньги из наличия.

И есть третья вещь, называется бухгалтерский баланс. Условный и известный дебет и кредит. Если ОЧЕНЬ грубо, то: Дебет - должны тебе, Кредит - должен ты.

Чтобы не вести всё и сразу, можно вести одну таблицу, которая изначально базируется на ДДС (твои реальные деньги для тебя важнее всего), но к ней добавить расчёт себестоимости товаров, чтобы видеть не только то, сколько у тебя есть денег, но и сколько ты заработал и + где-нибудь вынести твои деньги, которые ты должен. Просто чтобы они не забывались и подразумевались. При этом пока ты эти деньги не отдал, они у тебя не являются убытком.

Получается, что если ты закупил товара на 50.000, с учётом всех твоих расходов, у тебя с продажи есть 30.000, а товара ещё осталось на 35.000, то твоя прибыль составляет 15.000.
Твои доходы 30.000, расходы на товар + накладные 15.000.
Доходы-расходы = прибыль, аксиома.

Если ты после этого отдал 700 рублей как проценты с кредита, то ты от прибыли отнимаешь 700р и получишь 14300.
Если ты отдал весь кредит разовым платежём (а кредит допустим был 50.000, отдать тебе пришлось 54.000), то твоя прибыль всё ещё составляет 11.000.

Но тут важно, откуда ты взял деньги чтобы кредит отдать), ДДС у тебя выйдет отрицательный, что быть не может. А значит ты влез в один кредит, чтобы отдать второй. Но это уже дело третье
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540
Смотри. У тебя есть 2 системы учёта.
P&L (Profit&Loss, отчёт о прибылях и убытках)
И C&FL (Cash Flow, или Движение Денежных Средств)

Когда мы говорим о первой системе, у нас есть разделение на прибыль (выручка-накладные расходы, куда входит З/П, себестоимость товара, аренда, коммуналка, комиссии, проценты по кредиту и прибавляем проценты, полученные с займов данных тобой) и убытки. Упрощаем, получаем "Доходы-Расходы=Прибыль (или убытки)"

ДДС - Это движение денежных средств. Тут всё гораздо проще, это только фактические деньги. Если ты должен кому-то сорок тысяч, но отдавать не спешишь, в ДДС эти деньги отражаются как твои деньги. Если ты взял кредит, то это Cash In, или входящий денежный поток. То что ты сделал платёж в конце месяца - это уже будет Cash Out, ты снимешь деньги из наличия.

И есть третья вещь, называется бухгалтерский баланс. Условный и известный дебет и кредит. Если ОЧЕНЬ грубо, то: Дебет - должны тебе, Кредит - должен ты.

Чтобы не вести всё и сразу, можно вести одну таблицу, которая изначально базируется на ДДС (твои реальные деньги для тебя важнее всего), но к ней добавить расчёт себестоимости товаров, чтобы видеть не только то, сколько у тебя есть денег, но и сколько ты заработал и + где-нибудь вынести твои деньги, которые ты должен. Просто чтобы они не забывались и подразумевались. При этом пока ты эти деньги не отдал, они у тебя не являются убытком.

Получается, что если ты закупил товара на 50.000, с учётом всех твоих расходов, у тебя с продажи есть 30.000, а товара ещё осталось на 35.000, то твоя прибыль составляет 15.000.
Твои доходы 30.000, расходы на товар + накладные 15.000.
Доходы-расходы = прибыль, аксиома.

Если ты после этого отдал 700 рублей как проценты с кредита, то ты от прибыли отнимаешь 700р и получишь 14300.
Если ты отдал весь кредит разовым платежём (а кредит допустим был 50.000, отдать тебе пришлось 54.000), то твоя прибыль всё ещё составляет 11.000.

Но тут важно, откуда ты взял деньги чтобы кредит отдать), ДДС у тебя выйдет отрицательный, что быть не может. А значит ты влез в один кредит, чтобы отдать второй. Но это уже дело третье
Стало ещё сложнее. Спасибо за развернутый комментарий. Будем разбираться
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,478
Адрес
Москва
FXсoin
32,975
Стало ещё сложнее. Спасибо за развернутый комментарий. Будем разбираться
Задавай вопросы, попробую разъяснить непонятные моменты. Можешь посмотреть у меня в посте в блоге мою таблицу, в ней возможно будет более наглядно
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,014
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,208
Стало ещё сложнее. Спасибо за развернутый комментарий. Будем разбираться
Данил, я бы не особо грузился на твоем месте. Сделай, как я показывал ) Евгений, на самом деле, примерно то же самое советует, и цифры в итоге получатся ровно те же, но у него более сложный путь. Он, правда, считает, что у него нагляднее, но сравни сам )

Если что, готов ответить на вопросы.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,478
Адрес
Москва
FXсoin
32,975
Данил, я бы не особо грузился на твоем месте. Сделай, как я показывал ) Евгений, на самом деле, примерно то же самое советует, и цифры в итоге получатся ровно те же, но у него более сложный путь. Он, правда, считает, что у него нагляднее, но сравни сам )

Если что, готов ответить на вопросы.
Я бы не назвал "сложным" заполнять в табличку только одно число, как болванчик. "Сколько денег я получил"
"Сколько денег я отдал"
Всё остальное считается самостоятельно и твоего участия не требует.

Хочешь чтобы показало больше? На второй странице таблички впиши "столько мне стоило то, что я продаю"

Сложнее некуда)

Ну а так каждый делает как хочет, я не навязывают свою систему. Главное чтобы цифры получались правильные и самому была понятна текущая ситуация
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,014
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,208
Я бы не назвал "сложным" заполнять в табличку только одно число, как болванчик. "Сколько денег я получил"
"Сколько денег я отдал"
Всё остальное считается самостоятельно и твоего участия не требует.

Хочешь чтобы показало больше? На второй странице таблички впиши "столько мне стоило то, что я продаю"

Сложнее некуда)

Ну а так каждый делает как хочет, я не навязывают свою систему. Главное чтобы цифры получались правильные и самому была понятна текущая ситуация
Ок, ок ) Хорошо, когда выбор есть. И сама идеология учёта правильная.

А всего лучше, когда он ведётся каждый день.
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
29.04.2019
Лид не приехал. Но приехал другой клиент и купил гитару. Прокачиваюсь. Спросили "Скидку даёшь? ". Я чуть чуть подумал, и говорю "Нет, скидок не даю". До мозга дошло, что это нормально, не давать скидок. И что никто не обидится и не убежит после таких слов.
Привезли вчера бабушку жены домой на скорой, вшестером заносили на 5 этаж. Надеюсь скоро пойдёт на поправку.
Теплицы. Это жесть. Я не могу их выдернуть с Уфы. У ребят там какие то проблемы с ними. А у меня два очень горячих клиента. В день по три раза звоню в Уфу, а у них все никак не получается выдернуть с производства.
30.04.2019
Проснулся, живой :biggrin: Продолжение следует...
Бабушке скорейшей поправки!
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540
Восстановим хронологию событий.
04.05.2019
Гуляли днём с семьей в парке, ничего не предвещало беды :biggrin: Поехали вечером к родителям в баньку, и на шашлык. Часам к 10 вечера поехали домой, Позвонила сестра жены, позвала в гости. И тут началось. Выпили с мужем сестры очень много. Нереально просто.

Где то тут или 5 числа оплатил новый товар.

05.05.2019
Алкоголь злейшее зло. Утром все еще пьяный. Домой на такси. Машину там оставил. Весь день в никуда. Лиды звонили по новому товару. По гитарам и шатрам никого
Вечером, часов в 6 только смог более менее встать. Пошёл сразу гулять с сыном. Не помогло, не проветрился. Машину так и не забрал.

06.05.2019
До работы решил пойти пешком. До сих пор было плохо. Отголоски субботней ночи. Дотянул до обеда. Минут за 15 до обеда, жена написала что у бабушки второй инсульт произошёл. Врачи приехали, сказали смысла везти в больницу нет, можем не довести. Уехали. Дальше я покушал и поехал за машиной. Только забрал машину. Звонит жена. Бабушка умерла. Даже не смог придумать как поддержать нормально. Но поддержал как смог. Дальше все как кошмарный сон.
И еще жене с воскресенья на понедельник было плохо. Тошнило всю ночь. Выяснилось, что сестра жены и вся её семья переболели ротовирусом недавно. И всё еще были заразны походу.

На работе продал шатёр +5500 в кассу
Выслали новый товар.

07.05.19
Хотели с женой лечь пораньше, поспать. Так как день предстоял тяжелый. В итоге. Сына тошнило ночью. В час ночи еле как уснули все. Мне тоже как то не по себе было. Ночью сын пришёл к нам на диван. Горячий, очень сильно. Померили температуру. 38.6. Сбили. Отвезли утром жену к тёще. Мы с сыном вернулись домой. За час до того как должны были повезти в церковь, я поехал к жене. Сына оставил своим родителям. Из церкви выхожу, телефон был выключен. Включаю. Мама пишет, что температура 39 стала. Написал что ему дать, сам полетел до дома. Взял еще лекарств. Полетел к родителям. Приехал. Дал сыну лекарства. Положил спать. Поспал 1,5 часа. Жена все это время была на похоронах Дальше сыну стало легче. Мы поехали на поминальный обед к тёще. Вечер как в тумане. День как во сне. Приехали домой. Сын повеселел. Разыгрался. Всё нормально легли спать.

Мне весь день тоже было не по себе. Под вечер сильно тошнило. Вообще ротовирус злая штука.

Гитара ушла. +3500 в кассу

08.05.2019
Проснулся в 5.30. В животе и желудке непонятно что. То ли продолжение истории, то ли есть хочу. Потом напишу, что это было. Но должно уже отпустить от болезни
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540
Продолжаем.
Много отдыхать вредно. Не могу все еще расскачаться.
09.05.2019
Ничего не продал. Сходили на парад. Сходили в кафе. Отдохнули с семьёй
10.05.2019
Забрал новый товар. 4 дня доставка с МСК. Новый рекорд. Новый товар батуты.
Продал один+шатёр+столик. Общий чек 17000. Первый раз такая сумма.
11.05.2019
Гитара за 3500. И они закончились. Об этом дальше
12.05.2019
Гитара за 5000. Небольшой дефект был. 100 рублей скинул.

Остались только гитары подороже. Дешевые опять быстро разобрали. Да и у поставщика их не было. Сегодня должны быть. Закажу наконец то.
Вообщем так вот коротко и ясно. Нужна оборотка. Батут еще один завтра отправлю в соседний город. Останется один. Оборотку кушает хорошо. С шатрами что делать, не знаю. Оборотка надолго замораживается. Маржа нормальная зато. Батуты - оборотку кушают хорошо. Маржа, из за небольшого закупа маленькая.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,853
Продолжаем.
Много отдыхать вредно. Не могу все еще расскачаться.
09.05.2019
Ничего не продал. Сходили на парад. Сходили в кафе. Отдохнули с семьёй
10.05.2019
Забрал новый товар. 4 дня доставка с МСК. Новый рекорд. Новый товар батуты.
Продал один+шатёр+столик. Общий чек 17000. Первый раз такая сумма.
11.05.2019
Гитара за 3500. И они закончились. Об этом дальше
12.05.2019
Гитара за 5000. Небольшой дефект был. 100 рублей скинул.

Остались только гитары подороже. Дешевые опять быстро разобрали. Да и у поставщика их не было. Сегодня должны быть. Закажу наконец то.
Вообщем так вот коротко и ясно. Нужна оборотка. Батут еще один завтра отправлю в соседний город. Останется один. Оборотку кушает хорошо. С шатрами что делать, не знаю. Оборотка надолго замораживается. Маржа нормальная зато. Батуты - оборотку кушают хорошо. Маржа, из за небольшого закупа маленькая.
Батуты у Хаки заказывал?
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,853
Подписка на рассылку форума

До старта авитологии 6 осталось

Последние сообщения

Сверху