• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Создаём сталь, железные дороги и счастье!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Проект "F" :)
Не заморачивайся сильно с рабочими названиями, стартапы вечно ребрендятся после выхода на рынок)
Рабочее название однозначно поменяю, так и задумано.
Всем большое спасибо за чудесные варианты рабочих названий проекта с менеджерами!
В личку прислали более десятка.
Выбрала "проект Валькирия".
Большое спасибо автору Михаилу @Haki за такой роскошный воинственный образ меня в его голове!
Для меня это более чем приятный комплимент, мотивирующий и вызывающий максимум желания соответствовать.:give-heart:
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,752
FXсoin
18,643
Рабочее название однозначно поменяю, так и задумано.
Всем большое спасибо за чудесные варианты рабочих названий проекта с менеджерами!
В личку прислали более десятка.
Выбрала "проект Валькирия".
Большое спасибо автору Михаилу @Haki за такой роскошный воинственный образ меня в его голове!
Для меня это более чем приятный комплимент, мотивирующий и вызывающий максимум желания соответствовать.:give-heart:
нз, обращайся)
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Как, кстати, книжка про Инстаграм? )
Книжка совершенно обалденная, легко читается и воспринимается!:dance4:
Уже пошла читать по второму кругу.
Для такой девственницы Инстаграма как я - куча открытий прямо на каждой странице.
Большое спасибо за отличный подарок, очень в тему и вовремя! :good:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Книжка совершенно обалденная, легко читается и воспринимается!:dance4:
Уже пошла читать по второму кругу.
Для такой девственницы Инстаграма как я - куча открытий прямо на каждой странице.
Большое спасибо за отличный подарок, очень в тему и вовремя! :good:
Уффф, я счастлив :thank-you:
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Итак, новости по проектам.
Проект Евгеника (лидген).
Лиды идут равномерно, закрываются почти каждый день.
Сейчас в активе 137 объяв по пакету 150. Придерживала остаток для новых позиций, но с ними не сложилось, к сожалению.
Очень сопереживаю Моему Капитану Евгению @Koris 'у, лично бы задушила негодяев, обманувших его.
Остается только утешаться тем, что если здесь убыло, прибудет в другом месте, и очень скоро!
Лично я уж точно буду стараться сделать для этого все!
На заполнение пакета осталось 4 дня, заполняю по-прежнему тем, что есть.
Утром сделала 28-й дубль самой ходовой позиции, и потеряла и его и два старых объявления, одно из которых было ВИП.
Картинки и тексты разные, совпадают только ракурсы, в которых товар выглядит идентично.
Боты Авито прокачались не на шутку, придется быть аккуратнее.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Проект Валькирия (подбор менеджеров).
В пятницу завершился Опрос, который я замутила с целью прощупать нужды ЦА.
15 против 9 - "победил" подбор менеджера "всерьез и надолго".
Вот тут мне бы порадоваться, какие серьезные и платежеспособные люди - мои будущие клиенты! :biggrin:
Смущает только два момента.
  1. Подбирать себе постоянных менеджеров серьезно настроенные люди будут наверняка прямо с тренинга, чтоб избежать такого приятного сотрудничества со мной, влекущего за собой неминуемые дополнительные финансовые издержки.:biggrin:
  2. Декларирующие серьезность намерений не всегда понимают, что постоянный менеджер - это как жена, которая "всегда обходится дороже".
Если относиться к этому иначе - менеджер или уйдет, или потеряет мотивацию и эффективность очень быстро.
Нежелание некоторых работодателей поднимать зарплату менеджерам первого потока привело к тому, что "жены" сначала начали бегать налево на разовые заказы, зарабатывая за вечер-два сумму почти месячного заработка у "Постоянного Серьезного Работодателя", а потом и вовсе подались на вольные хлеба, поскольку спрос на них в декабре 2018 зашкалил все мыслимые и немыслимые пределы, а быть в рабстве даже у самых любимых хозяев востребованным работникам просто надоело. Потом кончилось Авито-9, а с ним и спрос на разовые работы, и менеджеры, оценив обстановку, ушли в лидген, попросту не желая обратно в "рабство за еду".
Ну а некоторых постоянных менеджеров попросту "выставили за дверь" в январе, оставив без заработка, с узким опытом работы (с одним работодателем он всегда узкий) и в состоянии растерянности. Кто-то ушел в лидген, кто-то в товарку, а кто-то - за пределы форума. А жаль, там были хорошие, штучные специалисты.
Вывод: прежде чем морочить голову менеджеру серьезным предложением, хорошо бы думать, потянешь ли ты его финансово?
Спланировать хотя бы на полгода-год вперед, будет ли чем его занять и чем ему платить.
И быть готовым мотивировать и удерживать менеджера как любого другого ценного члена команды, не надеясь, что его верность вашим интересам по умолчанию входит в список оплачиваемых опций. Не входит! Никогда не входит. Не бывает чудес.
Ну а если не потянешь - "разовые" заказы хотя бы просчитать легче, и они честнее для обеих сторон.
---------------------
P.S. Третий смущающий момент пришел в голову.
3. Реальных "Универсалов" из 50-ти финалистов первого потока лично я насчитала всего 8 человек.
Не так это легко: даже доучившись, быть во всех аспектах обучения хотя бы на уровне 4, тем более 4-5.
Самые "провальные" темы - анализ и шаблоны.
Универсалов первого потока вывез скорее личный опыт и, может, склад ума?
Во втором потоке хорошо бы сделать хотя бы примитивные чек-листы, по которым человек может научиться потихоньку аналитике и спинтаксу, хотя бы на уровне "читаю со словарем", дальше опыт поможет.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Проект Валькирия (подбор менеджеров).
В пятницу завершился Опрос, который я замутила с целью прощупать нужды ЦА.
15 против 9 - "победил" подбор менеджера "всерьез и надолго".
Вот тут мне бы порадоваться, какие серьезные и платежеспособные люди - мои будущие клиенты! :biggrin:
Смущает только два момента.
  1. Подбирать себе постоянных менеджеров серьезно настроенные люди будут наверняка прямо с тренинга, чтоб избежать такого приятного сотрудничества со мной, влекущего за собой неминуемые дополнительные финансовые издержки.:biggrin:
  2. Декларирующие серьезность намерений не всегда понимают, что постоянный менеджер - это как жена, которая "всегда обходится дороже".
Если относиться к этому иначе - менеджер или уйдет, или потеряет мотивацию и эффективность очень быстро.
Нежелание некоторых работодателей поднимать зарплату менеджерам первого потока привело к тому, что "жены" сначала начали бегать налево на разовые заказы, зарабатывая за вечер-два сумму почти месячного заработка у "Постоянного Серьезного Работодателя", а потом и вовсе подались на вольные хлеба, поскольку спрос на них в декабре 2018 зашкалил все мыслимые и немыслимые пределы, а быть в рабстве даже у самых любимых хозяев востребованным работникам просто надоело. Потом кончилось Авито-9, а с ним и спрос на разовые работы, и менеджеры, оценив обстановку, ушли в лидген, попросту не желая обратно в "рабство за еду".
Ну а некоторых постоянных менеджеров попросту "выставили за дверь" в январе, оставив без заработка, с узким опытом работы (с одним работодателем он всегда узкий) и в состоянии растерянности. Кто-то ушел в лидген, кто-то в товарку, а кто-то - за пределы форума. А жаль, там были хорошие, штучные специалисты.
Вывод: прежде чем морочить голову менеджеру серьезным предложением, хорошо бы думать, потянешь ли ты его финансово?
Спланировать хотя бы на полгода-год вперед, будет ли чем его занять и чем ему платить.
И быть готовым мотивировать и удерживать менеджера как любого другого ценного члена команды, не надеясь, что его верность вашим интересам по умолчанию входит в список оплачиваемых опций. Не входит! Никогда не входит. Не бывает чудес.
Ну а если не потянешь - "разовые" заказы хотя бы просчитать легче, и они честнее для обеих сторон.
---------------------
P.S. Третий смущающий момент пришел в голову.
3. Реальных "Универсалов" из 50-ти финалистов первого потока лично я насчитала всего 8 человек.
Не так это легко: даже доучившись, быть во всех аспектах обучения хотя бы на уровне 4, тем более 4-5.
Самые "провальные" темы - анализ и шаблоны.
Универсалов первого потока вывез скорее личный опыт и, может, склад ума?
Во втором потоке хорошо бы сделать хотя бы примитивные чек-листы, по которым человек может научиться потихоньку аналитике и спинтаксу, хотя бы на уровне "читаю со словарем", дальше опыт поможет.
Я бы даже сказал, что результаты твоего опроса — отчасти выдача желаемого за действительное, отчасти желание выглядеть лучше, чем есть. Собственно, в твоем посте спойлер — самая ценная информация. Там обоснована моя позиция, которую я принял интуитивно: "жениться" пока не готов, в том числе и потому, что "жена обходится дороже". Я тебе что-то невразумительное мямлил в обоснование, а ты взяла и сама прекрасно всё объяснила.

В целом же относительно менеджеров как класса моя точка зрения довольно цинична: мне кажется, у этой специальности нет будущего. Если специалист стоящий, но без предпринимательских амбиций, то он неминуемо должен уйти в лидген/арбитраж, а если с амбициями — в товарку. Если он хочет остаться специалистом на зарплате, то имхо не складывается экономика либо у товарщика — невыгодно содержать, либо у менеджера — не прожить на зарплату. А если возникает привязка оплаты к результату — это уже лидген.

Может, я неправильно понимаю содержание работы менеджера как размещальщика объявлений?
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
В целом же относительно менеджеров как класса моя точка зрения довольно цинична: мне кажется, у этой специальности нет будущего. Если специалист стоящий, но без предпринимательских амбиций, то он неминуемо должен уйти в лидген/арбитраж, а если с амбициями — в товарку. Если он хочет остаться специалистом на зарплате, то имхо не складывается экономика либо у товарщика — невыгодно содержать, либо у менеджера — не прожить на зарплату. А если возникает привязка оплаты к результату — это уже лидген.
Может, я неправильно понимаю содержание работы менеджера как размещальщика объявлений?
Да нет, как раз всё правильно! Всё так и есть.
Есть сходство с экономическим высшим образованием: далеко не все, кто его получил, работают потом всю жизнь экономистами, но полученные экономические знания бесценны и необходимы для всех, кто метит выше: бизнесменов, предпринимателей и управленцев.
Так что я с тобой согласна, но считаю, что небольшой процент закончивших тренинг менеджеров, все-таки останется "менеджерить", поскольку общаться с клиентами и финансово рисковать (при сегодняшних ценах на пакеты!) под лидген тоже готовы не все.
Более того, моя самой себе поставленная задача - сделать процент "оставшихся в менеджерах" выше, и я вижу пути к этому.
Выделю в отдельный пост, 2 be continued.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Проект Валькирия (подбор менеджеров).
Итак, как повысить процент действующих менеджеров, закрывающих потребности форумчан?
---------------------
1. Разделить менеджеров на специализации под то, "кто в чем силен". Как в спорте.
Спринтеры бегут короткие дистанции, стайеры бегут марафоны, тяжелоатлеты поднимают штанги, стрелки стреляют по мишеням.
Плохие истории про опыт с менеджерами - это как раз, когда по мишеням стрелял слепой, а марафон бежал хромой.
Отзывы тоже не помогут, поскольку требования у работодателей часто впечатляюще разные.
И если у одного человека ты быстро пробежал марафон, следующему стрельбу по мишеням запорешь запросто.
Решение: оценка навыков со стороны и соответствующая специализация.
С опытом обе корректируются в любую сторону в зависимости от выполненных проектов/заказов.
---------------------
2. Обеспечить менеджерам комфортные и "удобные" для выполнения задачи с внятным ТЗ.
Множество работодателей оказалось совершенно не готово к работе с менеджерами, начиная прямо с уровня постановки задач.
Ну а менеджеры в большинстве своем тихие аккуратные исполнители, которые совершенно не готовы к выцарапыванию ТЗ из работодателей, не умеющие переводить с невнятного потока сознания на четкую постановку целей, и которым проще не ответить на запрос вовсе, чем общаться с "неадекватом".
Решение: промежуточное звено, умеющее переводить с языка товарщиков на язык ТЗ в случае необходимости.
---------------------
3. Сформировать более-менее четкую ценовую политику, поскольку "тихие аккуратные исполнители" часто не в состоянии даже понять, когда из них бессовестно высасывают все силы и время за смешные деньги. И товарщики тут тоже страдают, потому что "измученные" одним работодателем менеджеры ударяются в крайность и со следующего работодателя за вполне простую и четкую задачу наоборот ломят цену как за самолет.
Рынок не смог себя сам устаканить и выровнять, как ожидалось. 80% по итогу: менеджеры выгорели, работодатели отчаялись.
Решение: ценовая политика по услугам/заказам в расчете на человеко/часы, простая и понятная обеим сторонам.
---------------------
Какие мнения по вышесказанному со стороны?
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
1. Разделить менеджеров на специализации под то, "кто в чем силен". Как в спорте.
Спринтеры бегут короткие дистанции, стайеры бегут марафоны, тяжелоатлеты поднимают штанги, стрелки стреляют по мишеням.
Плохие истории про опыт с менеджерами - это как раз, когда по мишеням стрелял слепой, а марафон бежал хромой.
Отзывы тоже не помогут, поскольку требования у работодателей часто впечатляюще разные.
И если у одного человека ты быстро пробежал марафон, следующему стрельбу по мишеням запорешь запросто.
Решение: оценка навыков со стороны и соответствующая специализация.
С опытом обе корректируются в любую сторону в зависимости от выполненных проектов/заказов.
Согласен! Хотя по остальным пунктам тоже согласен. То что работодатель не может правильно и внятно поставить задачу - правда, даже я сам плыву:) нужны продажи, нужны звонки:) А как сделать, чтоб они были, не всем сразу понятно, тут менеджеры мне кажется даже больше могут советовать, чтоб легче было составить ТЗ.
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Проект Валькирия (подбор менеджеров).
Итак, как повысить процент действующих менеджеров, закрывающих потребности форумчан?
---------------------
1. Разделить менеджеров на специализации под то, "кто в чем силен". Как в спорте.
Спринтеры бегут короткие дистанции, стайеры бегут марафоны, тяжелоатлеты поднимают штанги, стрелки стреляют по мишеням.
Плохие истории про опыт с менеджерами - это как раз, когда по мишеням стрелял слепой, а марафон бежал хромой.
Отзывы тоже не помогут, поскольку требования у работодателей часто впечатляюще разные.
И если у одного человека ты быстро пробежал марафон, следующему стрельбу по мишеням запорешь запросто.
Решение: оценка навыков со стороны и соответствующая специализация.
С опытом обе корректируются в любую сторону в зависимости от выполненных проектов/заказов.
---------------------
2. Обеспечить менеджерам комфортные и "удобные" для выполнения задачи с внятным ТЗ.
Множество работодателей оказалось совершенно не готово к работе с менеджерами, начиная прямо с уровня постановки задач.
Ну а менеджеры в большинстве своем тихие аккуратные исполнители, которые совершенно не готовы к выцарапыванию ТЗ из работодателей, не умеющие переводить с невнятного потока сознания на четкую постановку целей, и которым проще не ответить на запрос вовсе, чем общаться с "неадекватом".
Решение: промежуточное звено, умеющее переводить с языка товарщиков на язык ТЗ в случае необходимости.
---------------------
3. Сформировать более-менее четкую ценовую политику, поскольку "тихие аккуратные исполнители" часто не в состоянии даже понять, когда из них бессовестно высасывают все силы и время за смешные деньги. И товарщики тут тоже страдают, потому что "измученные" одним работодателем менеджеры ударяются в крайность и со следующего работодателя за вполне простую и четкую задачу наоборот ломят цену как за самолет.
Рынок не смог себя сам устаканить и выровнять, как ожидалось. 80% по итогу: менеджеры выгорели, работодатели отчаялись.
Решение: ценовая политика по услугам/заказам в расчете на человеко/часы, простая и понятная обеим сторонам.
---------------------
Какие мнения по вышесказанному со стороны?
С учетом того, что я сказал раньше, это пустые хлопоты.
Но я со своим устройством мышления предложил бы переформатировать проект Валькирия так:
  1. ты как обладательница серьезной квалификации и соцкапитала под гарантию этих своих качеств берёшь серьезные объемы лидгена у разных интересантов, формируя ценовую политику в обе стороны — и цену лида для товарщиков (а не то, что они пишут в своих партнерках), и оплату труда для менеджеров. А можно в частном случае и принять условия по партнеркам, если они ок, например.
  2. распределяешь эти объемы, ставя задачи тихим исполнителям с учетом их специализации,
  3. получаешь оплату и распределяешь её между участниками проекта, формируя свой финансовый результат.
  4. профит )
Учитывая объем работы, взял бы личного помощника для рутины: учета, стандартных переписок и т п.
Что скажешь?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Проект Валькирия (подбор менеджеров).
Итак, как повысить процент действующих менеджеров, закрывающих потребности форумчан?
---------------------
1. Разделить менеджеров на специализации под то, "кто в чем силен". Как в спорте.
Спринтеры бегут короткие дистанции, стайеры бегут марафоны, тяжелоатлеты поднимают штанги, стрелки стреляют по мишеням.
Кстати, а какие в принципе могут быть специализации у менеджеров?
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Согласен! Хотя по остальным пунктам тоже согласен. То что работодатель не может правильно и внятно поставить задачу - правда, даже я сам плыву:) нужны продажи, нужны звонки:) А как сделать, чтоб они были, не всем сразу понятно, тут менеджеры мне кажется даже больше могут советовать, чтоб легче было составить ТЗ.
Менеджеры может и могут, но не все хотят. Советовать.
Понимаешь, когда ты советуешь, ты по сути берешь на себя нихреновую такую часть ответственности за чужой бизнес.
Если звонков-лидов-продаж будет мало, заказчик сразу же тебе такой: "Ага, это ты мне посоветовал!"
Не все тихие аккуратные исполнители к этому морально готовы.
Многим хочется просто получить задание, добросовестно выполнить его и получить свои деньги.
И они в своем праве.
Если приводить аналогию: ты же не просишь кофеварку утром угадать, какой кофе тебе сегодня выпить.
Жмешь кнопочки и получаешь результат.
И это - точно работает! :cool:
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Кстати, а какие в принципе могут быть специализации у менеджеров?
Навскидку, пока еще даже не дошла до этого, то что по нескольким исполнителям в системе уже вижу:
* Специализации по функционалу:
  • хорошие продающие тексты
  • уникальные дубли (10 реально разных текстов на один товар)
  • подбор контента, обработка и уникализация фото
  • постинг
  • шаблоны
  • аналитика, выбор стратегии
* Специализации по механике работы:
  • ведение одного аккаунта (магазина)
  • мультиаккаунты
* Специализации по товару:
  • форумский классический (дробится на кушетки, электроинструменты, айфоны, коляски, казаны, самокаты и прочее)
  • мебель
  • автотовары
  • стройматериалы
  • услуги
* Работа через АЮИ - у кого-то есть опыт, у кого-то нет.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
* Специализации по функционалу:
  • аналитика, выбор стратегии
Кто-то кроме тебя умеет в стратегии и аналитику?

* Специализации по товару:
  • форумский классический (дробится на кушетки, электроинструменты, айфоны, коляски, казаны, самокаты и прочее)
  • мебель
  • автотовары
  • стройматериалы
  • услуги
А какая разница с точки зрения функционала менеджера? Звонки и сообщения товарщику принимать, спецификации товара тоже с него. Я что-то упустил?
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
С учетом того, что я сказал раньше, это пустые хлопоты.
Но я со своим устройством мышления предложил бы переформатировать проект Валькирия так:
  1. ты как обладательница серьезной квалификации и соцкапитала под гарантию этих своих качеств берёшь серьезные объемы лидгена у разных интересантов, формируя ценовую политику в обе стороны — и цену лида для товарщиков (а не то, что они пишут в своих партнерках), и оплату труда для менеджеров. А можно в частном случае и принять условия по партнеркам, если они ок, например.
  2. распределяешь эти объемы, ставя задачи тихим исполнителям с учетом их специализации,
  3. получаешь оплату и распределяешь её между участниками проекта, формируя свой финансовый результат.
  4. профит )
Учитывая объем работы, взял бы личного помощника для рутины: учета, стандартных переписок и т п.
Что скажешь?
Это уже следующая ступень развития. Я его тоже планирую, называю "Лидген под заказ".
Для этого нужно не просто набрать игроков, но и дать им сыграться между собой, назначить замены/дублеров, обкатать систему.
Это требует чуть больше времени, чем продавать разовые заказы.
Начинать нужно с того, что проще, усложнять будем потом! :biggrin:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Это уже следующая ступень развития. Я его тоже планирую, называю "Лидген под заказ".
Для этого нужно не просто набрать игроков, но и дать им сыграться между собой, назначить замены/дублеров, обкатать систему.
Это требует чуть больше времени, чем продавать разовые заказы.
Начинать нужно с того, что проще, усложнять будем потом! :biggrin:
Ты всё усложняешь, мне кажется. Начни, и всё сложится. Это ведь другая схема, старую придется ломать и изрядно переделывать. Почему бы тогда сразу с этого не начать, хотя бы на небольших объемах?
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Кто-то кроме тебя умеет в стратегии и аналитику?
Умеют, те которых я назвала универсалами.
Их мало, но они есть.
А какая разница с точки зрения функционала менеджера? Звонки и сообщения товарщику принимать, спецификации товара тоже с него. Я что-то упустил?
Чтобы товар грамотно "продать" в текстах, желательно его знать. Чем лучше - тем текст дается легче и выше эффективность менеджера.
Вот я сейчас по знакомым мне товарам продающий текст напишу минут за 10, а какие-нибудь автозапчасти мне реально полдня изучать в инете, чтоб просто понять в принципе, для чего они, какие боли надо закрыть в тексте, что подчеркнуть, какие сомнения развеять.
Поэтому специализация по "знакомому" и "незнакомому" товару важна с точки зрения эффективности.
Совершенно новый для всех товар все равно кому-то достанется, но пока заказы идут на плюс-минус одно и то же - разумно специализировать исполнителей.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Чтобы товар грамотно "продать" в текстах, желательно его знать. Чем лучше - тем текст дается легче и выше эффективность менеджера.
Вот я сейчас по знакомым мне товарам продающий текст напишу минут за 10,
А можно пример? Никто особо не заморачивается с текстами на досках. Я по первости заморачивался, но по тому, что спрашивают, понял, что никто не дочитывает до конца )
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху