• Гость, Хорошего тебе дня!

Рассуждения, отчеты и переход в новый мир!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Danila++1

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Схематоз
Авитология 5.0
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
63
Репутация
257
FXсoin
1,360
Всем привет, зовут меня Данила можно просто Даня :) и я из города Новосибирска.

Блог - микс философский рассуждений и ведения личного дневника.

Решил вести свой блог. Долго думал, какую пользу смогу себе принести и окружающим, которые будут читать его, наверно, люди сами решат после прочтения.

Это блог новичка, который надеется получить советы от опытных и возможно принесет пользу другим таким же зеленым в товарном мире.
А также найти единомышленников и много общения :)


Расскажу краткую историю о себе, чтобы было понимание обо мне :)

Итак, в 2018 году бросаю университет, так как не видел перспектив… ну вот это стандартная установка школа, универ, работа и рост по карьерной лестнице.. стабильность. И я понимал мне нужно было разорвать шаблон в своей голове и лучше способа не придумал, как бросить универ.( Важно! ничего против высшего образования не имею, и никого не призываю бросать универ) шаблон запрессован в голове поэтому так и радикально пришлось менять.

Когда бросал универ вообще не знал что делать, так как из не очень богатой семьи мне нужно было что-то думать так как потратить время даже 1 - 2 месяца я не могу по семейным причинам. Делал это на эмоции, короче внутренний голос подсказал, если можно так выразиться.

Так как я ничего не знал о бизнесе, товарке и тд. Мне пришлось устроится на работу, и как не странно, чудным образом она нашлась причем в тот же день когда я забрал документы с универа, мне позвонил знакомый знакомого и пригласил к себе, как вы думаете кем?

Оператором SMD-установщика.
Это аппарат, который расставляет на печатные платы электронные компоненты,, которые в свою очередь собираются в светильник для архитектурной подсветки.

Да да, я не умел ничего и тем более с ними работать, и мне в максимально короткие сроки нужно было овладеть ими, да их было два! За шесть месяцев я справился с этой задачей.
И самое интересное этот знакомый знакомого, который теперь мой начальник - и мне стало интересно, теперь я могу приблизиться к миру бизнеса.

Не знаю, в тот момент это казалось это случайное стечение обстоятельств, но забирая документы я чувствовал умиротворения и спокойствие. Эти чувства не забываемые.
Сейчас понимая, что случайности не случайны.

Разобравшись с основной работой, я вечерами начинаю читать как можно заработать деньги, чтобы работать на себя.

Если честно, до сих пор получаю кайф при работе с электроникой и SMD-установщиками.

НО хочется большего и в деньгах и вообще что-то новенького.

Начал разбираться на чем можно зарабатывать ежемесячно от 1 000 000 рублей. (Ха-ха, амбициозно)

Около года изучал и программирования и моушин-дизайн и верстку сайтов и настройку рекламы и что я только не изучал, но все заканчивалась на затыки как искать клиентов и самое что печально, что это все таки менять время на деньги.

Потом был арбитраж трафика через в фб около 8 месяцев занимался им, но так что-то в хороший плюс так и не получилось выйти это был 2019 - начало 2020 года. Привлек тем, что можно максимально автоматизировать, и спокойно работать на работе и вечерком посмотреть статку или в обед :)

Пробовал заниматься товаркой, купил мишек из роз, да и я вначале купил товар, а потом начал настраивать рекламу вк, выхлоп был в минус, и пошел я на авито и продал я под новый год 2019 3 мишки из роз из 5(партия товара была маленькая это и спасло).

Итак, это был практически весь путь до форума, на который я кстати, попадал, но у меня был информационный передоз, просто потому что я изучал столько курсов и теперь вопрос - как они мне помогли, никак потому, что либо сначала было интересно записался - потом понимаю, что-то не нравится и так от курса в курс. Действий серьезны я не принимал можно сказать прямо - ничего не дала перекладывал ответственность на курс типо вот тут меня проведут до результат. Ага ага, наивный)

Идет 2 месяц нахождения в заправке 2.0 и 3 неделя прохождения Менеджеров авито 3.
Начал изучать Заправку 2.0 с пониманием того, что послушал Джона и применил.
И начал делать так, послушал - пошел сразу делать.

НО действовать это как?

Для меня действовать это двигаться в сторону намеченного курса, так сказать к цели.

Можно действовать с низким КПД и результат будет через 10 лет, а вот как достичь точечных действий, который максимально быстро приблизят к твоей цели?
У Джона курс построен именно так, что позволяет сделать твои действия, которые имеют максимальное КПД.

Исходя из этого - нужен опыт или человек с опытом(наставник),который оценит действия и скорректирует их в правильном направление.
Если нет такого человека - нужной найти или потратить большое кол-во время на опыт.

Что для вас действия? Напишите, пожалуйста, что думаете, если дочитали до конца.

Следующим пост тоже будет интересным, надеюсь как и этот.
 

Creighton.

New Member
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
10
Репутация
25
FXсoin
0
Доброй ночи, Даня! Я тут человек совершенно новый, как на форуме, так и в введении своего дела, но с момента регистрации сижу и читаю блоги, интересно, в какой-то степени мотивирует. Я сейчас действительно задумался про опыт, сколько нужно потратить времени и сил, чтоб стать на ступень выше.. Каждый раз я делаю очень маленькие шаги, очень. Понимаю, что в этот момент кто-то делает в сто раз больше и становится опытнее и успешнее. Иногда мотивации не хватает, говорю как есть. Никогда не проходил курсов, и я не знаю, поделятся ли опытом там или расскажут очевидные вещи? Сейчас задумываюсь о том, что может я не умею правильно ставить цели. Появилось желание написать и о себе, свою историю, хотя пока что мало информации.
 

Женя мерседес

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
168
Репутация
208
FXсoin
100
Доброй ночи, Даня! Я тут человек совершенно новый, как на форуме, так и в введении своего дела, но с момента регистрации сижу и читаю блоги, интересно, в какой-то степени мотивирует. Я сейчас действительно задумался про опыт, сколько нужно потратить времени и сил, чтоб стать на ступень выше.. Каждый раз я делаю очень маленькие шаги, очень. Понимаю, что в этот момент кто-то делает в сто раз больше и становится опытнее и успешнее. Иногда мотивации не хватает, говорю как есть. Никогда не проходил курсов, и я не знаю, поделятся ли опытом там или расскажут очевидные вещи? Сейчас задумываюсь о том, что может я не умею правильно ставить цели. Появилось желание написать и о себе, свою историю, хотя пока что мало информации.
Всегда сложно начать и сделать первый шаг. Страх перемен и выхода из зоны комфорта .
У меня жизнь по волнам , то в шелках то в долгах . Хочу только шёлк , надоело. Страшно - делай. Никто тебе не поможет , нельзя перекладывать ответственность на блоги других, на джона, все только от тебя зависит. Берись и делай
 

Creighton.

New Member
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
10
Репутация
25
FXсoin
0
Всегда сложно начать и сделать первый шаг. Страх перемен и выхода из зоны комфорта .
У меня жизнь по волнам , то в шелках то в долгах . Хочу только шёлк , надоело. Страшно - делай. Никто тебе не поможет , нельзя перекладывать ответственность на блоги других, на джона, все только от тебя зависит. Берись и делай
Поначалу хотел красивые фотографии, уникальные видео презентации, все в одном стиле и обработке - хотел, хотел, хотел. И долго стоял на месте. Но каждый раз читая подобные статьи натыкаюсь на фразу - бери и делай. Я так и поступил, сделал. И кайфанул. Это правда, спасибо!
 

Женя мерседес

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
168
Репутация
208
FXсoin
100
Поначалу хотел красивые фотографии, уникальные видео презентации, все в одном стиле и обработке - хотел, хотел, хотел. И долго стоял на месте. Но каждый раз читая подобные статьи натыкаюсь на фразу - бери и делай. Я так и поступил, сделал. И кайфанул. Это правда, спасибо!
Делись большей информацией, рассказывай что да как . Какие ощущения переживал , делись
 

Creighton.

New Member
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
10
Репутация
25
FXсoin
0

Danila++1

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Схематоз
Авитология 5.0
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
63
Репутация
257
FXсoin
1,360
Привет, вот и я вернулся : )

Сидя в 3 часа ночи, мне пришла мысль о том почему бы мне не попробовать за два дня вложив 1500 рублей получить 3000 рублей.

Да-да, кто-то зарабатывает и 30 000 рублей в день, но пока что есть с тем и работаем!

Чуть подробнее:

С помощью знаний, которых я получил в ходе курса менеджеры авито 3 и партнерок на форуме попробую это сделать. Результаты и подробнее распишу все после выполнения задачи.

Почему два дня? Времени мало (дальше поймете)

Почему партнерки? Самый проверенный способ 80% заработать, наверное


Маленько рассуждений:

Заметил, что основная работа - надоела и нужно как-то расти дальше в деньгах. Как раз настал момент, когда меня посадили на карантин - 2 неделе и думаю, что такой шанс упускать нельзя :)

Странный парадокс – вроде бы и теорию знаешь, иногда больше чем нужно и действия совершаешь, а почему не получается зарабатывать?

Не достаточно действий? Как можно объективно оценить, когда достаточно, а когда нет?

Как я это себе представляю?

Примерно так,

Нам нужно 3 продажи в день.

Допустим, я или менеджер партнерки обрабатывает с 60% закрывает на покупку тогда нам нужно - 5 лидов (заявки на товар)

Далее, допустим конверсия с просмотра объявление в лид = 7%, тогда просмотров должно быть около 80

Теперь допустим, конверсия потенциального клиента в клик по объявлению в ленте авито = 10%, многое зависит от место где расположено объявление, фотографии и заголовка и того получаем 800 человек должно зайти на авито( с учетом ботов, дублей и всего)

С другой стороны, с помощью парсера мы можем судить о кол-во просмотров в день. Исходя из этого получаем…

Конверсию клика на объявление в ленте так называемы CTR(кликабельности) можно почитать так – (кол-во просмотров на объявление за день / кол-во просмотров общее за день) * 100%

Число, допустим, 530(сумма всего просмотров за день) и теперь пройдемся сверху вниз ( выше было снизу – вверх)

Получаем, 53 человека, бота должны кликнуть на объявление, тогда лидов должно 3, а продаж 1.
Видим, что 1 не равно 3 продажи, значит подключаем другой город или берем доп. товар.

Это еще в 530 лежат боты, дубли и тд.

Т.е. мне в сумме нужно 53 просмотра и 3 лида тогда будет одна продажа или 17 просмотров 1 лид, но должно быть 17 людей, не дублей, не ботов, а именно человеков. ;)

Допустим, что дублей, ботов и тд 30% тогда из 17 получаем 11 людей.

Или допустим, ботов, дублей и тд 75% тогда из 17 получаем 4 человека просмотрели объявление.

Исходя из этого, можно примерно прикинуть сколько нужно просмотров в общем.

Это теория, а как же практика? Закупился пакетами пошел тестировать!

Спасибо за внимание и удачи!
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Привет, вот и я вернулся : )

Сидя в 3 часа ночи, мне пришла мысль о том почему бы мне не попробовать за два дня вложив 1500 рублей получить 3000 рублей.

Да-да, кто-то зарабатывает и 30 000 рублей в день, но пока что есть с тем и работаем!

Чуть подробнее:

С помощью знаний, которых я получил в ходе курса менеджеры авито 3 и партнерок на форуме попробую это сделать. Результаты и подробнее распишу все после выполнения задачи.

Почему два дня? Времени мало (дальше поймете)

Почему партнерки? Самый проверенный способ 80% заработать, наверное


Маленько рассуждений:

Заметил, что основная работа - надоела и нужно как-то расти дальше в деньгах. Как раз настал момент, когда меня посадили на карантин - 2 неделе и думаю, что такой шанс упускать нельзя :)

Странный парадокс – вроде бы и теорию знаешь, иногда больше чем нужно и действия совершаешь, а почему не получается зарабатывать?

Не достаточно действий? Как можно объективно оценить, когда достаточно, а когда нет?

Как я это себе представляю?

Примерно так,

Нам нужно 3 продажи в день.

Допустим, я или менеджер партнерки обрабатывает с 60% закрывает на покупку тогда нам нужно - 5 лидов (заявки на товар)

Далее, допустим конверсия с просмотра объявление в лид = 7%, тогда просмотров должно быть около 80

Теперь допустим, конверсия потенциального клиента в клик по объявлению в ленте авито = 10%, многое зависит от место где расположено объявление, фотографии и заголовка и того получаем 800 человек должно зайти на авито( с учетом ботов, дублей и всего)

С другой стороны, с помощью парсера мы можем судить о кол-во просмотров в день. Исходя из этого получаем…

Конверсию клика на объявление в ленте так называемы CTR(кликабельности) можно почитать так – (кол-во просмотров на объявление за день / кол-во просмотров общее за день) * 100%

Число, допустим, 530(сумма всего просмотров за день) и теперь пройдемся сверху вниз ( выше было снизу – вверх)

Получаем, 53 человека, бота должны кликнуть на объявление, тогда лидов должно 3, а продаж 1.
Видим, что 1 не равно 3 продажи, значит подключаем другой город или берем доп. товар.

Это еще в 530 лежат боты, дубли и тд.

Т.е. мне в сумме нужно 53 просмотра и 3 лида тогда будет одна продажа или 17 просмотров 1 лид, но должно быть 17 людей, не дублей, не ботов, а именно человеков. ;)

Допустим, что дублей, ботов и тд 30% тогда из 17 получаем 11 людей.

Или допустим, ботов, дублей и тд 75% тогда из 17 получаем 4 человека просмотрели объявление.

Исходя из этого, можно примерно прикинуть сколько нужно просмотров в общем.

Это теория, а как же практика? Закупился пакетами пошел тестировать!

Спасибо за внимание и удачи!
пробежал бегло твой блог, начинают с бесплатных объявлений всегда это классика работает до первой продажи. Если на пакетах будет слив тебе покажется все это не работает, даже опытные пишут реклама не работает.
Упорство надо.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,658
Адрес
Москва
FXсoin
54,855
Привет, вот и я вернулся : )

Сидя в 3 часа ночи, мне пришла мысль о том почему бы мне не попробовать за два дня вложив 1500 рублей получить 3000 рублей.

Да-да, кто-то зарабатывает и 30 000 рублей в день, но пока что есть с тем и работаем!

Чуть подробнее:

С помощью знаний, которых я получил в ходе курса менеджеры авито 3 и партнерок на форуме попробую это сделать. Результаты и подробнее распишу все после выполнения задачи.

Почему два дня? Времени мало (дальше поймете)

Почему партнерки? Самый проверенный способ 80% заработать, наверное


Маленько рассуждений:

Заметил, что основная работа - надоела и нужно как-то расти дальше в деньгах. Как раз настал момент, когда меня посадили на карантин - 2 неделе и думаю, что такой шанс упускать нельзя :)

Странный парадокс – вроде бы и теорию знаешь, иногда больше чем нужно и действия совершаешь, а почему не получается зарабатывать?

Не достаточно действий? Как можно объективно оценить, когда достаточно, а когда нет?

Как я это себе представляю?

Примерно так,

Нам нужно 3 продажи в день.

Допустим, я или менеджер партнерки обрабатывает с 60% закрывает на покупку тогда нам нужно - 5 лидов (заявки на товар)

Далее, допустим конверсия с просмотра объявление в лид = 7%, тогда просмотров должно быть около 80

Теперь допустим, конверсия потенциального клиента в клик по объявлению в ленте авито = 10%, многое зависит от место где расположено объявление, фотографии и заголовка и того получаем 800 человек должно зайти на авито( с учетом ботов, дублей и всего)

С другой стороны, с помощью парсера мы можем судить о кол-во просмотров в день. Исходя из этого получаем…

Конверсию клика на объявление в ленте так называемы CTR(кликабельности) можно почитать так – (кол-во просмотров на объявление за день / кол-во просмотров общее за день) * 100%

Число, допустим, 530(сумма всего просмотров за день) и теперь пройдемся сверху вниз ( выше было снизу – вверх)

Получаем, 53 человека, бота должны кликнуть на объявление, тогда лидов должно 3, а продаж 1.
Видим, что 1 не равно 3 продажи, значит подключаем другой город или берем доп. товар.

Это еще в 530 лежат боты, дубли и тд.

Т.е. мне в сумме нужно 53 просмотра и 3 лида тогда будет одна продажа или 17 просмотров 1 лид, но должно быть 17 людей, не дублей, не ботов, а именно человеков. ;)

Допустим, что дублей, ботов и тд 30% тогда из 17 получаем 11 людей.

Или допустим, ботов, дублей и тд 75% тогда из 17 получаем 4 человека просмотрели объявление.

Исходя из этого, можно примерно прикинуть сколько нужно просмотров в общем.

Это теория, а как же практика? Закупился пакетами пошел тестировать!

Спасибо за внимание и удачи!
Слишком радужно) с просмотра в лид 1-2% в среднем, из лида в продажу 20% в начале.
 

Женя мерседес

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
168
Репутация
208
FXсoin
100
пробежал бегло твой блог, начинают с бесплатных объявлений всегда это классика работает до первой продажи. Если на пакетах будет слив тебе покажется все это не работает, даже опытные пишут реклама не работает.
Упорство надо.
Подскажи а если в разделе услуг дикая конкуренция и объявления периодически все поднимают , закрепляют итд? Правильно ли я понимаю что бы получить Лидов нужно пробыть в топе какое то время и потом по кругу ?
 

Danila++1

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Схематоз
Авитология 5.0
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
63
Репутация
257
FXсoin
1,360
пробежал бегло твой блог, начинают с бесплатных объявлений всегда это классика работает до первой продажи. Если на пакетах будет слив тебе покажется все это не работает, даже опытные пишут реклама не работает.
Упорство надо.
Как понять реклама не работает?
Т.е теория не совпадает с практикой?
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737

Danila++1

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Схематоз
Авитология 5.0
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
63
Репутация
257
FXсoin
1,360

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Можно пару предложение развернуто?:)
Почему не сразу?
Развернуто все у Джона. Я не вникал в твой товар, просто пробежал твой блог, а написал на основе своего опыта. Все рассуждения далеки от реальности, пока сам не проверишь.
 

vold76

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
Социальный капитал
Менеджер Авито 3
Оптовик
Менеджер Авито 4
Схематоз
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
126
Репутация
342
Адрес
Волгоград
FXсoin
772
Понимаю, что в этот момент кто-то делает в сто раз больше и становится опытнее и успешнее.
Никогда не сравнивайте себя с другими. Это в корне не верно. Сравнивайте себя сегодня с собой "вчера".
 

Creighton.

New Member
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
10
Репутация
25
FXсoin
0

Danila++1

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Схематоз
Авитология 5.0
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
63
Репутация
257
FXсoin
1,360
Всех с наступившим 2021!

Мои итоги 2020 года:

- Нашел блог Джона и форум.
- Стал финалистом 3 потока менеджеров авито.
- Убедился в том, что заморочки в голове, и самое сложно их убрать, победить трансформировать. ( черта характера такая, что ли?)) Пока не проверю лично на себе не поверю! Вакцину делать точно мне не нужно :)))) )
Было желание купить БИ21, но обстоятельства сложились иначе. Поэтому в плане на следующий год купить БИ22.

По итогам все.

Теперь по планам:

1. Выйти на 100 000 - 150 000 рублей к концу года.
2. Уволится с работы.
3. Купить БИ22.
4. Больше работать.

Ну пока так:biggrin:
Планы думаю более чем реальны, поэтому работать и воплощать в жизнь!

Если нужен менеджер авито, всегда рад помочь! Давайте заработаем вместе много денег!

Cпасибо за внимание! И удачи в Новом 2021 году! :dance4:

P.S: про мой челлендж, который я начал еще в том году. Да, я выполнил его за 2,5 дня. Выплаты поздно пришли :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху