• Гость, Хорошего тебе дня!

Первый вебинар - что вынесли

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









max22

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Репутация
10
FXсoin
100
Что вынес:
1. Необходимо четкое понимание ц.а.
2. Нужно предлагать людям реально необходимые им вещи, услуги. То что решает их проблемы. Не выдумывать что то своё.
3. Нужно думать о клиенте.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,437
Репутация
45,535
FXсoin
136,419
И еще. Стратегия "Помощник" это то же самое, что и любая работа по найму, и к интернет бизнесу отношения не имеет. Приходишь к "дяде" и говоришь: "Возьмите меня на работу, буду делать все, что Вы скажете и лезть куда не просят не буду". Это не интернет бизнес. Лучше уж арбитраж трафика. На нем хотя бы твой заработок зависит от тебя самого.
Да нет же! :devils::devils::devils:
Совсем все не так понял, все наоборот.

Вот после тебя Вадим написал хорошо:

"
3) Хорошая идея продажи себя в качестве личного помощника успешным личностям, по сути, ты получаешь опыт, после которого, хоть и в мелких подробностях, но сможешь взглянуть на его бизнес изнутри, изучить процессы. За такой опыт можно даже заплатить, а тут платят тебе. То есть ты просто выбираешь бизнес, которым тебе самому было бы интересно развиваться в будущем, ищещь людей, которые в этом преуспели и предлагаешь им себя в качестве личного помощника.
"

Вот для чего это нужно:kez_12::kez_12::kez_12:
 

Kody

Бизнес Империя 2024
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
8 марта
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АВИТО 12
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
71
Репутация
236
FXсoin
240
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.

Лидогенерация
Аудит лидгена в компании
Внедрение лидогенерации под ключ
Консультации по лидгену
Создание лендингов
Допиливание лендингов
Настройка ЯД, GA, MT, FB, VK
Раскрутка в инстаграмм
Внедрение скриптов продаж
Сервис по переводу зарубежных материалов
Консультации по прокачке навыков, развитию полезных привычек и тд

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?

Создание конвертящего сайта с продающими текстами
Настройку всевозможных источников трафика на сайт (контекст, таргетинг и тд)
Поиск дизайнеров, программистов, контекстологов, таргетологов и прочих настройщиков
Контроль за подрядчиками, которые все время куда-то пропадают, задерживают сдачу работ или выполняют работу некачественно
Организация рабочего места при найме “специалиста” в офис и оптимизация его рабочего времени
Проработка персонажей (ЦА)
Написание продающих текстов
Незнание английского языка, как причину неизучения буржуйских материалов

3) И какие направления из разобранных вам интересны.

Практически все:
- Товарка и авито
- Арбитраж (лидогенерация)
- Дорвея (очень жду!)
- Создание и продажа софта (бизнес по подписке - идеальная модель)
- Инфобизнес и ютуб - позже обязательно)

4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).

В данный момент неактуально

5) Что вынесли из вебинара, и как это было?

Слов просто не хватает - пересматриваю 2 раз первый вебинар! Джон, ты должен брать за это больше денег!

В общем так.
В принципе, вся информация понятна интуитивно. Но магия в том, что я действительно стал видеть очень много возможностей вокруг. В том, что я делаю, что делал раньше. Я вспомнил разные ситуации, что во многих ситуациях в прошлом мог бы заработать, если бы не отступил за 5 минут до успеха.

Я должен был собирать клиентскую базу тех, кто покупал у меня айфоны в первый месяц продаж и просто прозванивать их каждый год перед выходом нового.
Я давно мог бы сделать интернет-магазин и продавать не только на авито, а в Я.Маркете, хотя бы.
Я мог бы расширить ассортимент за счет дефицитных товаров других производителей (GoPro, S.Playstation, Kindle и тд) и стать, так называемым Поставщиком дефицитных моделей.
Я мог бы познакомиться с нужными людьми за эти 4 года, войти в тусовку тех, кто торгует Apple, выйти на оптовиков, выйти на полезных людей.
Я мог бы открыть сервис-центр или лазерную гравировку на айфонах, на худой конец.
Идей куча, жалко, что не 4 года назад Джон провел этот тренинг))

Бизнес - это решение проблем людей за их деньги наилучшим способом.

Нужно слушать людей, интересоваться, заплатили бы они деньги за решение этой проблемы. Делать КП и, только получив первые $, приступать к реализации.

Слайд в начале об ошибках новичков - прямо про меня!
Мечусь между темами, не фокусируюсь на одном, загораюсь и быстро отхожу, если нет результата. Надо работать над этим!

Один из мощнейших инсайтов - можно заработать большие деньги, ПОМОГАЯ людям зарабатывать деньги в их темах))

И последний инсайт - познакомиться со звездами тусовки можно, занимаясь организацией мероприятий (вечеринок, мастер-классов, конференций)

И это только начало!))
Спасибо, Джон
 

DenKor

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Эксперимент 1
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Репутация
31
Адрес
Москва
FXсoin
0
1) Сосредоточиться на одной, максимум на 2-х смежных темах.
2) Нацелиться на пользу, которую ты можешь дать людям, тогда деньги придут.
3) В любой сфере можно заработать, главное видеть возможности.
4) Не нужно ломать голову, просто делай то что нужно людям, решай проблемы и делай их счастливыми.
5) Анализ ЦА, понять что ей нужно и создать продукт под эту ЦА.

В общем в каждом направлении можно заработать, выяснить потребности и проблемы и предложить свои решения.
 

nlstartag

Интернет бизнес 2016
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
29
Репутация
19
FXсoin
0
Что я вынес из первого вебинара?
Я понял что в инете можно заработать без финансовых вложений или с минимальными вложениями. Как сказал Джон надо только включить свои мозги. Что я и пытаюсь сделать. Для меня первое занятие прошло насыщенно. Я понял что бегать от одной темы к другой из этого ничего хорошего не получиться. Надо сосредоточиться на одном. Я для себя поставил задачу. Хочу научится продавать через Avito. Буду учится себя продавать и понимать что нужно людям.
Резюме: все что было в первом вебинаре для меня все интересно.
Спасибо. Пока все.
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,026
Адрес
NVRSK
FXсoin
205
Выводы для себя определенные после первого вебинара:

- стараться заниматься товаром, который "несет добро" что ли и пользу для общества. Вообщем, уже знаю товар, которым точно не хочется заниматься даже за прибыль, этакий "жидкий каштан" в товарке. И товар, который приносит искреннюю радость и улыбку (детей в моем случае).

- по теме не бросаться от темы к теме тоже знакомо и срезонировало - не так давно предложили заняться еще одним бизнесом оффлайн, но вовремя приостановился, т.к. не довел до ума товарку и многое еще предстоит освоить. Тем не менее, как отдых от товарки стал параллельно изучать программирование.

- по теме помощи- мог бы помогать тестировать людям товар (но зачем тестировать вхолостую, если можно заработать на этом в нашей партнерке форума), объяснять азы работы с авито понятным языком "на пальцах" и попробовать скопировать для кого-то лендинг (через плагин dollie, но копирует корректно далеко не каждый сайт), отредактировать его и залить на хостинг.
Это все скорее для очистки кармы и отдыха от своей рутины.

- направления, которые мне интересны - товарка и дорвеи, немного копирайтинг.

- топик помощник - неактуален.

- как-то надо привлекать клиентов, чтобы обращались и хотели обратиться снова. Как пока не знаю. Бесплатная доставка в течение часа-полутора, когда не занят ничем, но это бывает крайне редко, да и доставку тогда надо вкладывать в стоимость товара.
Уже обращались повторно и отправляли друзей/знакомых, но скорее из потребности в товаре, а надо делать в перспективе на постоянку.

- и главное, как написал уже Леозак - не распыляться на кучу направлений. Надо систематично и постепенно совершенствоваться в одном направлении. Понемногу, скрипя результатами, но регулярно и не останавливаться от малейших фейлов.
 

Федор

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
32
Репутация
28
FXсoin
0
1. В инете можно зарабатывать (да, для меня это был открытый вопрос)
2. Не стоит "тупо" копировать чью то идею, или пытаться просто повторить чей то успех.
3. Нацеленность лишь на деньги - ошибка, приоритет должен быть у пользы для клиента.
4. не опускать рук, даже если не заходит по началу.
5. заработок в инете это не схемы и не секреты.

инсайты: отсутствие многих сервисов, создание которых напрашивается само собой.
не придумывать что то в своей голове! отталкиваемся от того, чего люди уже хотят.
 

Palmister

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
481
Репутация
1,434
FXсoin
16,681
Любой труд ОПЛАЧИВАЕТСЯ!

Предисловие!:crigon_04:
:kez_11:В общем то истины всем известные!
Андрей Парабеллум писал:
" - Тебе совет или консультацию?
- А в чём разница?
- Совет бесплатный, консультация платная!
- О о о ну, мне совет!
- Мой совет Сходи на консультацию! "
К чему это! в окружении есть люди паразиты. Это те, кто крадут время по им угодным интересам:
Примеры:
1 - ой у меня копм полетел, ты же разбираешься, посмотри! я в долгу не останусь!
(ты ковыряешься, тратишь время, даешь дельные наставления, но спустя какое то время снова та же просьба).
2 - Слушай, ты так все продаешь, размести от себя объяву на продажу моего хлама!
( ты смотришь хлам, фотаешь, размещаешь, выясняешь все скелеты в шкафу, и вот есть клиент, а знакомый сообщает а я решил,ла отдать соседке!)
Таких примеров можно написать тысячи!
Мораль такова: ЦЕНИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ, УМЕНИЯ И ЗНАНИЯ!
Джон уже в такой тематике писал!
Помоги с компом! А ты мне (образно) сто руб дай, ну или помоги мне, полы помой! услуга за услугу, БАРТЕР!
По делу!:D
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?


1. Написание/корректировка продающих текстов на Авито, Юла, ВК, и дргих соц.площадках.

2. Ветеринарная тематика (лечение животных, консультирование, обучающие вебинары в том числе и для руководителей клиник, обучение персонала психо разгрузке, работе с клиентом, технологии продажи товаров и услуг в ветеринарии.

3.) Консультирование по вопросам недвижимости ( где взять комнату, квартиру, как офорить под сдачу, как наполнить, технология сдачи с тонкостями.

1.4) Путешествия с маленькими детьми. Как максимально упростить жизнь таким родителям? Отдых в удовольствие!

5. Проблема: Финансовый учет денежных потоков дома. Сколько приходит, сколько уходит. Откуда и куда. Отчеты, графики, цифры с анализом и обратной связью.

3) И какие направления из разобранных вам интересны.

- Товарный бизнес и Авито

- Сервисы для товарки, работы с сайтами, инфо продажи


4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).

Как будет ссылка отпишусь!

5)Что вынесли из вебинара, и как это было? Написать тут:
:baaa:
:DПоявилось ярое желание отладить груглогодичную карусель продажи товаров с постоянно обновляющимся товарным направлением (актуальным на тот или иной момент), делегировать управление этой линией на вторых лиц, пора отвязывать себя от определенного места, делать и получать доход находясь в любом уголке мира!
Давно понимал, но еще раз убедился что на сервисах на продвижении товарки больше кеш поднимается.
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,307
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,995
Из вебинара я для себя подчерпнул то, что заработка в интернете дофига и больше, нужно только выбрать и идти не сдаваясь к своей цели. Что можно за 1 день продавать 3 часов на авито, а можно и 300 шт тому кто будет потом по 3 шт в день продавать. И разница в заработке будет очень большая. Что нужно найти то, что не нужно будет впаривать, а клиенты сами будут хотеть купить. Что не надо бросать дело и переключаться на новое если увидел что на этом новом кто то зарабатывает. Ну и то что на оффлайн встречах при живом общении можно завести полезные связи, новые идеи.
 

marshmellow

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
57
Репутация
68
FXсoin
0
Инсайт: Создавая сервисы для помощи бизнесменам/специалистам, можно зарабатывать отличные деньги. Сразу куча идей)

Понравилась мысль: Легкие деньги приходят тогда, когда ты даешь людям то, что они хотят и то, что то, что им нужно прямо сейчас! Проверено на себе!
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Инсайт: Создавая сервисы для помощи бизнесменам/специалистам, можно зарабатывать отличные деньги. Сразу куча идей)

Понравилась мысль: Легкие деньги приходят тогда, когда ты даешь людям то, что они хотят и то, что то, что им нужно прямо сейчас! Проверено на себе!
Не скажу что они легкие.

Но скажу, что они сразу приходят....
 

Апостолов Дмитрий

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
139
Репутация
299
Адрес
Симферополь, Крым, Россия
FXсoin
100
Что вынес:

+ Решаем проблему или приносим пользу = деньги.

+ Не нужно придумывать из головы - отталкиваемся от потребностей
 

leito3120

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
8
Репутация
5
Адрес
Россия, Республика Крым, Симферополь
FXсoin
0
Мысли после вебинара:

1. Есть продукт. Нужны улучшения. Постоянно расти, основываясь на потребностях людей!

2. Не распыляться на 100500 направлений. Есть дело - занимайся, доводи до результата.
 

Виталяс

Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
9
Репутация
11
Адрес
Пермь
FXсoin
0
Первый Вебинар, который я реально дослушал до конца...И переслушал еще раз! Мозги начали шевелиться еще больше от понимания того, что всё реально и ничего невозможного нет, что можно заработать столько сколько хочешь, что люди мыслят не о количестве бабла и не о том как по-легкому его срубить, а как принести пользу другим людям при этом параллельно зарабатывать хорошие деньги. Отличная подача материала ведущего. Еще много не понятного, но желания вагон. Желания слушать, учиться, и в будущем быть полезным. Обязательно продолжу обучение и еще раз спасибо всем! Джону респект от души! Эмоции переполняют! У меня щас шоу-рум одежды. Буду признателен если кто подскажет как найти качественных поставщиков одежды из Китая и как минимизировать расходы за доставку из Поднебесной! Очень интересна такая тема как товарка и Авито.
 
Последнее редактирование:

Sean

New Member
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
1
Репутация
1
FXсoin
0
Смог посмотреть на интернет бизнес и бизнес в целом с другой стороны , думал что это темный лес со своими демонами оказалось и войти в этот лес вполне возможно и сражаться с местными демонами на ровне также возможно .

Очень помог совет о том что нужно отталкиваться от проблем целевой аудитории , а не мудрить что-то самому в голове.

Понял что товарка это не просто перепродажа (да я настолько недалекий человек )

Возможно банально , но понял насколько важно иметь связи с обществом , и усвоил то что всегда найдется проблема которую ты лично решить не сможешь

Если честно некоторые вещи были для меня не особо понятны , но надеюсь что за следующие 2-3 недели смогу во всем разобраться .
 

tatiana_s.v

Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
12
Репутация
14
Адрес
Saint Petersburg
FXсoin
200
Что вынесла пока что сложно сказать, наверное. Пару схем работы в интернете типа помощник и помощь. Но это пока что самое начало и самое интересное впереди.
Есть вещи, которые мне не понятны из-за того, что нет никакой базы, фундамента. Иногда сложно понимать термины, но есть гугл, так что это не проблема.
Очень привлекает товарный бизнес и продажи на авито, ужасно хочется послушать более глубокий разбор именно этой темы. Но урвав только куски потеряется весь смысл, так что буду по порядку.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху