• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Не сравнивай себя с другими, сравнивай с собой вчерашним!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
Приветствую всех участников данного форума, в особенности тех кто заглянул в эту тему!
Меня зовут Владимир, проживаю на востоке МО, как там говорят - замкадыш))) Зарегистрировался на форуме в прошлом году, но что-то не срослось зайти на какой-либо курс, я даже не помню на какой хотел зайти))) Как Евгений говорит: - "заходят каждый год, что-то спрашивают и пропадают снова на год, чтобы опять что-то спросить, при этом только теряют время!" Не дословно, но суть, вроде как, донес верно. В этом году снова что-то спрашивал и ...

Опыта в данной теме болт! Почитал доступную информацию, поспрашивал на продающем вебинаре "Новые деньги", пометался немного (не без этого) и свершилось, я тут, так еще и в Империю зашел, чего не собирался делать изначально. Вижу я в этом некую перспективу для себя, я же не ошибаюсь? ))) Вопрос риторический!

Почитал некоторые блоги, хотел тоже создать, потом подумал рано. Но не тут-то было, Джон на вебинаре выдал пинище и вот я уже пишу, ибо сна нет, мозг пытается разложить полученную инфу по полочкам, которых пока еще для данной инфы нет. Все начнет раскладываться, когда будет применение, а там глядишь и до выхлопа не далеко (хочется верить в это). А верить в успех сего мероприятия обязательно надо, иначе нам удачи не видать!

Планы наполеоновские конечно, если почитать форум, посмотреть видосы от других людей, складывается впечатление, что все не так уж сложно, но! Как обычно бывает - все легко делается чужими руками, ну и везде хорошо пока мы туда не пришли, а мы - я, уже тут.

Отправная точка - работа по найму на окладе со всеми вытекающими. Т.е расслабуха, некоторая лень (имеется ввиду не на работе, а в обиходе) и псевдо уверенность в завтрашнем дне. Как мне говорил мой друган, правда по другим поводам: - "зачем ты сам себе все время врешь!?" И я бы добавил - и других на...ть пытаешься, что у тебя все хорошо и тебе всего хватает и т.д. и т.п. А когда судьба берет тебя за причинное место, то ты понимаешь, что ничего, вернее, ни на что тебе не хватает!

Сейчас зашел на курс "Новые деньги". В общих чертах есть понимание, что мы будем делать.
Цели на курс:
1) Пройти полностью
2) Выполнить все задания
3) В процессе, попробовать большую часть предложенных направлений и выбрать направление в котором буду развиваться на первом этапе.
4) Заработать чистыми 20к (т.е. отбить сам курс). (самоуверенный фантазер?:acute:)
5) Не бросать этот блог, по крайней мере, до конца курса "Новые деньги".
6) Цели будут пополняться в процессе прохождения.
Основная цель не слиться!

Уже есть домашка и уже есть вопросы, а я еще и не приступал к ее выполнению. Основная задача сделать и вопросы решать по мере поступления, а не спрашивать наперед. Но мозг он ведь такой! Он очень хочет знать, что там дальше и как быть, ибо сцыкатно ему, т.к. неизвестность полная! Так что девиз на ближайшее время - не СЦАТЬ и ДЕЛАТЬ!

И да, в этом году мне 49 лет. По статистике пора на грядки готовиться, а я учиться задумал, жизнь изменить и немного заработать))). Исходя из исходников, нужно еще и за здоровьем последить. Подвижки в этом направлении уже есть и результат тоже, но об этом позже.

Жми отслеживать, если интересно понаблюдать за попытками пожилого-молодого человека, который решил набраться, новых для себя, умений и знаний. А может ты мне даже помочь захочешь, поддержать, подсказать что-либо! Заходи! И удачи тебе во всех начинаниях!
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
Ну что сказать... Если задание первого дня было лайтовым, то второго я смог выполнить только первый пункт из идей и то, потерял достаточно времени и все равно сделал на отъ...ь. Скорее как мог, но лучше как-то, чем никак! ))) сам себя успокаиваю, ибо внутренний перфекционист хотел заморочиться и по итогу ничего не сделать.

Пришлось порыться в содержимом кладовок и шкафов)) Дома теперь бардак страшный, ну зато переберу потихоньку, что-то выкину, что-то выставлю на продажу. А сейчас как на развале сижу.))

Сижу жду вебинар и пишу тут. По остальным пунктам нужно чтобы показывали, что да как, я про себя, другие может шарят. Пробежался по блогам других участников. Несколько не радует картина того, что многие пишут о печальном опыте вне форума и движух. Кто-то поверил в себя, кто-то не шел до упора, у кого-то другие заморочки. У меня такая хрень по весу, результат не могу удержать.

Возьму в пример свой опыт похудения. Пока работал на тяжелой, физически, работе и ходил в зал, было определенное потребление и серьезные затраты каллорий. Потом, из-за определенных причин, зал пошел лесом и работу нашел сильно проще, а потребление-то сохранилось как и прежде, и тут Остапа понесло, вширь)). Ну и потом борьба с весом с переменным успехом. Прошлый год скинул 25 до лета, потом до зимы обратно все набрал. В этом году пока все как в прошлом. Говоря проще, вес сбрасывать я умею, а вот удержание не моя сильная сторона, но я с этим работаю.
К чему вся эта аналогия? Люди в товарке и после взлетов на другом, выхватывают откат! Хотелось бы понять из-за чего, чтобы этого избежать, конечно Женя говорит, что нужно решать проблемы по их поступлению, но чет мне это интересно уже сейчас стало, глядя на написавших. А сколько не написали? Может это ошибка выжившего? Т.е. пишут те у кого случился откат, а у кого все норм они и не возвращаются?

Мыслей было много про что написать, сел писать и все забыл. Нужно тезисы накидывать, а потом по ним писать. Хочу заставить себя писать на постоянной основе, чтобы приучить себя. Пока не написал хоть что-то, не заканчивать свой день! Но есть моменты, пару раз в неделю, когда не смогу, скорее всего. А может будет столько заданий или задания будут такими, что не до писанины будет.

Неправильно это выкладывать пост во время вебинара, читать никто не будет, но мы же не ищем легких путей! ))
 

VadimSergeevich777

Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АВИТО 14 СТАРТ
Яндекс 3
Новые Деньги
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
45
Репутация
320
Адрес
Уфа
FXсoin
1,990
Привет) Прям от души пишешь! Продолжай в том же духе :good:
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
Ничего сегодня не сделал, за исключением прочтения нескольких блогов на форуме. Есть блоги в которых написано много и интересно, в БИ есть возможность читать блоги с разных курсов, не только здесь. Ну еще зашел в чаты.

С телефона мне неудобно выполнять задания, а может я тупо отмазываюсь, находя оправдание своему бездействию. За комп сегодня возможности нет, на телефоне все как-то не так, нужно учиться пользоваться. С телефона читаю и в наушнике слушаю, когда есть возможность, но мало чего запоминаю, ибо нужна именно практика. Надеюсь завтра все срастется и я большую часть (фантазер! Хоть какую-то часть!) переделаю. Конечно есть некоторые затыки и смущения уже после понимания, что нужно сделать, но надо себя как-то перебороть. Убеждения знаете ли))) Вообще-то ничего особенного, но если ничего подобного не делал и даже не представлял себе такую картину мира... Несколько сложно.

Как там говорят? Нужно включать режим берсерка и топить до талого, не замечая препятствий!))) Но начиркать особого труда не составляет, а совершить нужные действия сразу какие-то сложности возникают. Будем бороться!

Снова сумбур, но ничего поделать пока не могу, нужно еще учиться выражать свои мысли. Хотя бы написал что-то и это уже неплохо для общего развития. Ни дня без строчки!)))
 

VadimSergeevich777

Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АВИТО 14 СТАРТ
Яндекс 3
Новые Деньги
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
45
Репутация
320
Адрес
Уфа
FXсoin
1,990
Привет. очень советую посмотреть видео, которое есть во втором дне, где выступали Алексей и Александр) Особенно выступление Александра про то, как проходить тренинги.
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
Привет. очень советую посмотреть видео, которое есть во втором дне, где выступали Алексей и Александр) Особенно выступление Александра про то, как проходить тренинги.
Не дошел еще, но обязательно досмотрю, короч в процессе. Иногда приходится несколько раз смотреть, чтобы увидеть-услышать, что пропустил в первый.
 

VadimSergeevich777

Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АВИТО 14 СТАРТ
Яндекс 3
Новые Деньги
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
45
Репутация
320
Адрес
Уфа
FXсoin
1,990
И не стесняйся задавать вопросы, даже просто в общем чате. Ребята все адекватные, ответят на вопрос! А конкретно про Мегамаркет схема простая как 3 копейки)
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Приветствую всех участников данного форума, в особенности тех кто заглянул в эту тему!
Меня зовут Владимир, проживаю на востоке МО, как там говорят - замкадыш))) Зарегистрировался на форуме в прошлом году, но что-то не срослось зайти на какой-либо курс, я даже не помню на какой хотел зайти))) Как Евгений говорит: - "заходят каждый год, что-то спрашивают и пропадают снова на год, чтобы опять что-то спросить, при этом только теряют время!" Не дословно, но суть, вроде как, донес верно. В этом году снова что-то спрашивал и ...

Опыта в данной теме болт! Почитал доступную информацию, поспрашивал на продающем вебинаре "Новые деньги", пометался немного (не без этого) и свершилось, я тут, так еще и в Империю зашел, чего не собирался делать изначально. Вижу я в этом некую перспективу для себя, я же не ошибаюсь? ))) Вопрос риторический!

Почитал некоторые блоги, хотел тоже создать, потом подумал рано. Но не тут-то было, Джон на вебинаре выдал пинище и вот я уже пишу, ибо сна нет, мозг пытается разложить полученную инфу по полочкам, которых пока еще для данной инфы нет. Все начнет раскладываться, когда будет применение, а там глядишь и до выхлопа не далеко (хочется верить в это). А верить в успех сего мероприятия обязательно надо, иначе нам удачи не видать!

Планы наполеоновские конечно, если почитать форум, посмотреть видосы от других людей, складывается впечатление, что все не так уж сложно, но! Как обычно бывает - все легко делается чужими руками, ну и везде хорошо пока мы туда не пришли, а мы - я, уже тут.

Отправная точка - работа по найму на окладе со всеми вытекающими. Т.е расслабуха, некоторая лень (имеется ввиду не на работе, а в обиходе) и псевдо уверенность в завтрашнем дне. Как мне говорил мой друган, правда по другим поводам: - "зачем ты сам себе все время врешь!?" И я бы добавил - и других на...ть пытаешься, что у тебя все хорошо и тебе всего хватает и т.д. и т.п. А когда судьба берет тебя за причинное место, то ты понимаешь, что ничего, вернее, ни на что тебе не хватает!

Сейчас зашел на курс "Новые деньги". В общих чертах есть понимание, что мы будем делать.
Цели на курс:
1) Пройти полностью
2) Выполнить все задания
3) В процессе, попробовать большую часть предложенных направлений и выбрать направление в котором буду развиваться на первом этапе.
4) Заработать чистыми 20к (т.е. отбить сам курс). (самоуверенный фантазер?:acute:)
5) Не бросать этот блог, по крайней мере, до конца курса "Новые деньги".
6) Цели будут пополняться в процессе прохождения.
Основная цель не слиться!

Уже есть домашка и уже есть вопросы, а я еще и не приступал к ее выполнению. Основная задача сделать и вопросы решать по мере поступления, а не спрашивать наперед. Но мозг он ведь такой! Он очень хочет знать, что там дальше и как быть, ибо сцыкатно ему, т.к. неизвестность полная! Так что девиз на ближайшее время - не СЦАТЬ и ДЕЛАТЬ!

И да, в этом году мне 49 лет. По статистике пора на грядки готовиться, а я учиться задумал, жизнь изменить и немного заработать))). Исходя из исходников, нужно еще и за здоровьем последить. Подвижки в этом направлении уже есть и результат тоже, но об этом позже.

Жми отслеживать, если интересно понаблюдать за попытками пожилого-молодого человека, который решил набраться, новых для себя, умений и знаний. А может ты мне даже помочь захочешь, поддержать, подсказать что-либо! Заходи! И удачи тебе во всех начинаниях!
Врать себе - это побочка соцсетей, как мне видится. Когда они пришли в нашу жизнь, люди стали выставлять свою жизнь так, будто все у них шикарно, другие, смотря на это вот все, стали делать так же. И понеслось. Сейчас почти каждый не знает чего он хочет на самом деле, а все потому, что обманывая других - врет и себе. Но ведь если снять всю эту навязанную годами лабуду, ты увидишь себя (можно сказать познакомишься), свои недостатки, свои таланты, свои желания и интересы. Как по мне - так проще. Все мы имеем свои минусы и плюсы. Я вообще топлю за то, что каждый человек обладает одинаковым кол-вом навыков, просто в обществе эти навыки имеют свои ярлыки и градации. Допустим очень уважают человека, который может доказать математическую гипотезу, и по сравнению с ним менее, человека, который имеет дар, интуицию и знания в каком-нибудь сложном механизме... двигателе авто. Как по мне, так оба круты - они нашли свое призвание и оба занимают свое место в нашем мире. Причем оба могут быть богаты, или с голой ж.... чисто на альтруизме вывозить))) Тут уже нужны дополнительные знания и опыт. Собственно по этой причине мы все тут собрались) приобрести дополнительные навыки и внедрить их в свою жизнь.

Чтобы начать с домашкой и сконцентрироваться, попробуй выделять себе по часу на конкретную работу, и не отвлекайся на другие вопросы (выписывай их на отдельный листик). Потом перерыв. И так дальше, пока не сделаешь. Так я делаю, вроде получается продвигаться.

Мне очень было приятно читать твой пост. Ни в коем случае не останавливайся! Буду ждать новых! Удачи в начинаниях, все обязательно получится!!
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,759
Я тоже замкадыш. и ты тут такой не один. Многие тут замкадышы, причем большинство по собственному желанию. Я тож на востоке, покрайней мере на ближ годы)
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
Мдя... почитал что значит замкадыш, я и не знал точного определения))) Я, оказывается, не совсем замкадыш, а вернее совсем не замкадыш. Просто житель МО. А написал так, чтобы текст разбавить, потому что слово мне кажется забавным. К минусам в своей жизни тоже не отношу, вдруг кому-то показалось)))
Пишу тут не совсем по теме форума, сложно писать о том, в чем мало разбираешься, надеюсь пока. Да и если, что значит если)), КОГДА! начну разбираться, писать буду также, а может даже лучше ;)(какой самоуверенный). К тому же я мало грамотный и могу приправить текст матерком. Если кому-то от ошибок режет глаза или небольшое вкрапление мата не приемлемо, прошу принять к сведению, дабы не огорчать себя прочтением данного блога. Хотя... Евгений может и леща прописать и тогда придется держать себя в рамках, а может даже сгонять в вечернюю школу не аттестата ради, а грамотности для!
Вчера не получилось отписать, пересматривал и конспектировал веб, а когда закончил второй час уже был. Если бы начал писанину, то до утра бы просидел. Думаю, сегодня еще отпишу. Буду вам надоедать. А как вы хотели?:ahaha:
И чуть по теме. Сижу в авито сейчас, как совсем недавно на ютубе, иногда залипаю на каком-нибудь объявлении. Как там в мемчике: "нихера не понимаю, но очень интересно!"
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
А вот и снова я! Мне кажется, что вы уже соскучились, нет? Ну извините, что помешал вам деньги прятать! ))) хороший фильм. О чем это я? Кое как сделал домашку и так как я не самый шустрый, вторую часть пропустил.

Неправильно это, выполнять нужно по максимуму и даже больше, но заставить себя не могу, есть некий барьер, через который я не могу переступить, ибо не был бы рад… Есть некоторое убеждение - поступай так, как хочешь, чтобы с тобой поступали! Кому надо поняли. Есть, все нарастающее, подозрение, что не стать мне продаваном. Нужно ломать себя по многим пунктам, чтобы добиться успеха в этом нелегком деле.

Шатался я сегодня по авито и вспомнился мне случай из жизни. Было мне лет… хз сколько не помню точно, может 10-12. У деда был урожай помидор и я взялся ему помочь продавать. Он был не против, даже за, все заработанные деньги пообещал отдать мне. И вот утром я собрался, погрузили на тележку помидоры, даже весы были))
Если что, ребенком я был крупным и сильным, а то скажете фантазер, да и скажете пофиг, может и фантазер)). Это же бложек, а не газета.
Катил тележку я сам, выгрузиться мне дед помог.
Мне кажется все дети говорят - я сам сделаю, я говорил))). И мое мнение, не нужно торопиться и помогать и тем более делать за ребенка, чтобы он долго не делал, мы же спешим. Спешишь, выходи раньше, но ребенок должен делать все сам! Только так опыт и получаешь. Не доделал раз, папа-мама доделали, два, три и вот у тебя уже встроилась определенная модель поведения, при которой ты не доделываешь ничего до конца! Не делайте за детей, помочь да, а до конца пусть они сами делают! Это так, отступление, вы можете делать как вам угодно, жизнь ваша, а я продолжу.
Помог и ушел. Задача была продать, чтобы домой катить тележку, только с весами. Взял я ящик и посмотрев как разложен товар (помидоры) у тетек и дядек, разложил так же (мне так казалось). Ко мне даже не подходили сперва покупатели, ибо я и место выбрал “огонь” и разложил “как надо” ))) Подходили только интереса ради, посмотреть как ребенок торгует. Через час ко мне подошел пожилой дядька, видимо сжалился надо мной. Он торговал неподалеку. Давай, говорит, подскажу тебе как надо. Я сперва, типа сами мы с усами, но не упирался долго, видел, что он почти все продал.

Он помог передвинуть торговую точку, показал, как разложить помидоры. Оказывается, перед раскладкой каждый помидор нужно было протереть, слегка промасленной (масло если что подсолнечное :ahaha: ), тряпочкой и положить вниз хвостиком и сложить пирамидкой. Некрасивые помидоры убрать в ящик и набирать их первыми, потом накрывая красивыми. Я его поблагодарил и очень быстро все продал, место несколько другое и раскладка тащит, а еще + что ребенок торгует, еще и осмелел, стал зазывать.

На следующий день я пришел, а меня уже все дружно ненавидели, что не попроси, например мелочь на размен, говорили свое надо иметь. И тогда я понял цену успеха!))) Больше я не ходил торговать, даже ребенку это стало противно.)))

А, как-будто притчу зачитал))) Ща, если вдохновение посетит, напишу еще, есть мысль одна, хотя мыслей вагон, просто от некоторой инфы вдохновение было, жду когда вернется.
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
А вот и снова я! Мне кажется, что вы уже соскучились, нет? Ну извините, что помешал вам деньги прятать! ))) хороший фильм. О чем это я? Кое как сделал домашку и так как я не самый шустрый, вторую часть пропустил.

Неправильно это, выполнять нужно по максимуму и даже больше, но заставить себя не могу, есть некий барьер, через который я не могу переступить, ибо не был бы рад… Есть некоторое убеждение - поступай так, как хочешь, чтобы с тобой поступали! Кому надо поняли. Есть, все нарастающее, подозрение, что не стать мне продаваном. Нужно ломать себя по многим пунктам, чтобы добиться успеха в этом нелегком деле.

Шатался я сегодня по авито и вспомнился мне случай из жизни. Было мне лет… хз сколько не помню точно, может 10-12. У деда был урожай помидор и я взялся ему помочь продавать. Он был не против, даже за, все заработанные деньги пообещал отдать мне. И вот утром я собрался, погрузили на тележку помидоры, даже весы были))

Катил тележку я сам, выгрузиться мне дед помог.

Помог и ушел. Задача была продать, чтобы домой катить тележку, только с весами. Взял я ящик и посмотрев как разложен товар (помидоры) у тетек и дядек, разложил так же (мне так казалось). Ко мне даже не подходили сперва покупатели, ибо я и место выбрал “огонь” и разложил “как надо” ))) Подходили только интереса ради, посмотреть как ребенок торгует. Через час ко мне подошел пожилой дядька, видимо сжалился надо мной. Он торговал неподалеку. Давай, говорит, подскажу тебе как надо. Я сперва, типа сами мы с усами, но не упирался долго, видел, что он почти все продал.

Он помог передвинуть торговую точку, показал, как разложить помидоры. Оказывается, перед раскладкой каждый помидор нужно было протереть, слегка промасленной (масло если что подсолнечное :ahaha: ), тряпочкой и положить вниз хвостиком и сложить пирамидкой. Некрасивые помидоры убрать в ящик и набирать их первыми, потом накрывая красивыми. Я его поблагодарил и очень быстро все продал, место несколько другое и раскладка тащит, а еще + что ребенок торгует, еще и осмелел, стал зазывать.

На следующий день я пришел, а меня уже все дружно ненавидели, что не попроси, например мелочь на размен, говорили свое надо иметь. И тогда я понял цену успеха!))) Больше я не ходил торговать, даже ребенку это стало противно.)))

А, как-будто притчу зачитал))) Ща, если вдохновение посетит, напишу еще, есть мысль одна, хотя мыслей вагон, просто от некоторой инфы вдохновение было, жду когда вернется.
:rolleyes: … может просто отдохнуть немного? Ломать себя не хорошо.
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
:rolleyes: … может просто отдохнуть немного? Ломать себя не хорошо.
Кто бы говорил! ))) Хотел я пост как раз залепить про работоспособность. Так вот, ваша, женская, работоспособность меня поражает. И по найму сгоняет и дома уберется, еды наготовит, белье нагладит, еще и домашку по полной программе сделает! и дитю время уделить))) Мое почтение!
И меня взять. Начал прибираться и ффсее, пздц, все разбросал, белье в стирку закинул и забыл про него, котлеты слегка пригорели, пришлось сковороду выкидывать))) Так и домашку сделал по минималке. А времени свободного в разы больше чем у многих тут.
Вообще я заметил за собой, чем больше свободного времени у меня становилось, тем меньше я успевал. Ну типа мне и успевать не нужно стало, ибо кажется времени столько, что просто не возможно не переделать все что загадал. Ан нет, с каждым разом успеваешь сделать все меньше и меньше. Тут уже озвучено было про дедлайн на каждое дело, но я не знаю, я все равно знаю (поперла тавтология, но вот так:blum3: ), что время есть и ... воз и ныне там! ))) И заметьте, я не скулю, просто факты! )))
Тут многие хотят быстрее свалить с найма и полностью посветить себя товарке или еще чему-то. А мне кажется, если я так сделаю, я еще меньше буду делать. Конечно до поры, пока бабосики на жизнь не кончатся, там уже придется шевелиться.)) Как-то давно слушал одного дядьку, он говорил что-то про бизнес и сказал он следующее, не дословно: - "почти все вы здесь присутствующие не станете настоящими бизнесменами, потому что у вас есть страх потратиться, а я стал, потому что не оставил себе выбора, все продал и вложил в бизнес, ни квартиры ни машины, ничего. Только ты сам, подпер себя таким образом и обратной дороги нет, просто обеспечил себе невозможность отступления". Может это авантюризм, но звучит здраво. Если посмотреть на приезжих в москву, с регионов. Они заработать приехали и обратно они не хотят, а местные жители на расслабоне и большая часть шевелится до определенного момента. Т.е. если не получилось, жить есть где, работу не сложно найти, родня подкинет деньжат на первое время. Конечно не у всех так, но многих знаю. Сам такой))), как бы это прискорбно не звучало.
А отдыхать мне не отчего, я толком ничего и не сделал.
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Кто бы говорил! ))) Хотел я пост как раз залепить про работоспособность. Так вот, ваша, женская, работоспособность меня поражает. И по найму сгоняет и дома уберется, еды наготовит, белье нагладит, еще и домашку по полной программе сделает! и дитю время уделить))) Мое почтение!
И меня взять. Начал прибираться и ффсее, пздц, все разбросал, белье в стирку закинул и забыл про него, котлеты слегка пригорели, пришлось сковороду выкидывать))) Так и домашку сделал по минималке. А времени свободного в разы больше чем у многих тут.
Вообще я заметил за собой, чем больше свободного времени у меня становилось, тем меньше я успевал. Ну типа мне и успевать не нужно стало, ибо кажется времени столько, что просто не возможно не переделать все что загадал. Ан нет, с каждым разом успеваешь сделать все меньше и меньше. Тут уже озвучено было про дедлайн на каждое дело, но я не знаю, я все равно знаю (поперла тавтология, но вот так:blum3: ), что время есть и ... воз и ныне там! ))) И заметьте, я не скулю, просто факты! )))
Тут многие хотят быстрее свалить с найма и полностью посветить себя товарке или еще чему-то. А мне кажется, если я так сделаю, я еще меньше буду делать. Конечно до поры, пока бабосики на жизнь не кончатся, там уже придется шевелиться.)) Как-то давно слушал одного дядьку, он говорил что-то про бизнес и сказал он следующее, не дословно: - "почти все вы здесь присутствующие не станете настоящими бизнесменами, потому что у вас есть страх потратиться, а я стал, потому что не оставил себе выбора, все продал и вложил в бизнес, ни квартиры ни машины, ничего. Только ты сам, подпер себя таким образом и обратной дороги нет, просто обеспечил себе невозможность отступления". Может это авантюризм, но звучит здраво. Если посмотреть на приезжих в москву, с регионов. Они заработать приехали и обратно они не хотят, а местные жители на расслабоне и большая часть шевелится до определенного момента. Т.е. если не получилось, жить есть где, работу не сложно найти, родня подкинет деньжат на первое время. Конечно не у всех так, но многих знаю. Сам такой))), как бы это прискорбно не звучало.
А отдыхать мне не отчего, я толком ничего и не сделал.
))))) мне кажется, или ты имеешь ввиду, что продавать = обманывать? Или, может, когда будешь успешным "продаваном" - люди отвернутся от "буржуя эдакого"? Да и фиг с ними, будут другие знакомства! Просто у меня когда-то такое было. Я стеснялась брать чаевые за свою работу, и наотрез отказывала своим клиенткам :facepalm: пока одна из них, протягивая мне денежку не спросила: "Маш, ты дура?" И ведь реально!

По поводу самодисциплины - это да! Сложно перестроиться, но можно.

Мы каждый день переплачиваем за комфорт, удобство, возможности. За наш обычный день, чтобы мы не делали, столько людей зарабатывают на нас, оказывают влияние на наш выбор и предпочтения! А если бы этих людей не было? Боже!! Я даже представить такую ситуацию боюсь.... Не опускай руки! Раз ты тут, значит ТВОЕ. И мне очень нравится тебя читать!)))
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
))))) мне кажется, или ты имеешь ввиду, что продавать = обманывать? Или, может, когда будешь успешным "продаваном" - люди отвернутся от "буржуя эдакого"? Да и фиг с ними, будут другие знакомства! Просто у меня когда-то такое было. Я стеснялась брать чаевые за свою работу, и наотрез отказывала своим клиенткам :facepalm: пока одна из них, протягивая мне денежку не спросила: "Маш, ты дура?" И ведь реально!

По поводу самодисциплины - это да! Сложно перестроиться, но можно.

Мы каждый день переплачиваем за комфорт, удобство, возможности. За наш обычный день, чтобы мы не делали, столько людей зарабатывают на нас, оказывают влияние на наш выбор и предпочтения! А если бы этих людей не было? Боже!! Я даже представить такую ситуацию боюсь.... Не опускай руки! Раз ты тут, значит ТВОЕ. И мне очень нравится тебя читать!)))
Неет, тебе кажется. Тут на кого проецировать. Есть кто продает как есть, есть кто приукрасит, кто-то максимально показывает лучшие качества товара, есть конечно и обманщики откровенные. Ведь если показать все стороны товара, то человек пойдет дальше и купит у другого, у того кто показал только аверс, а реверс тебя ждет в процессе эксплуатации, ну как бы сам виноват. В оффлайн торговле обмана меньше, особенно если мало людей рядом и нет камер))) могут схватить и покарать! У тех кто этим занимается либо смелости много, либо ума мало, либо профессия уже такая))). Как там? - слабоумие и отвага! ))) думаю к месту. А через экран смарта или компа, у людей смелости больше в разы у них есть мнимое чувство безнаказанности и такое же мнимое анонимности))). Походив по авито, пообщавшись с некоторыми продавцами понимаешь, что многие немножко обманывают, ну как обманывают... Как там, во, маркетинговый ход!))) Ну как немножко... Ценник один, а цена другая.))) На лицо статья УК 159, мошенничество (не силен, может это просто ошиблись и не хотели ;)). Но народ, видимо, привык к этому. Сейчас в магазинах ценник один, а на кассе цена выше, типа не успели поменять, но их не карают за это, а значит так будет всегда! А теперь еще и говорить надо чтобы чек дали, могут не дать, у них же борьба за чековую ленту))) Одно дело ты оставил чаевые сам, а другое тебя обманывают. (вот зануда :rolleyes:, не хочешь не бери, кто тебя обманывает? Все написано и ты сам все видел, не хочешь не бери, проходи мимо не задерживай очередь:cool:)
Да какие люди могут отвернуться? У меня друзья с детства, мы друг-друга знаем как родные. Осуждать никто не станет это точно. Я даже не думаю об этом. Про чаевые. Некоторые люди даже обижаются, если не взять чаевые, видел таких. Сам могу сказать, если не берут: - "че, лишних денег до хрена?"
А если бы этих людей не было? Боже!! Я даже представить такую ситуацию боюсь....
не бойся трусишка! :ahaha:, как по мне, мы были бы в разы продуктивнее!
Руки опускать не собирался пока что. Есть же еще авитолог, партнерки и т.д. Опять же, может и честно получится все)))
А вообще рассказ писался просто от души, просто вспомнил и решил поделиться. И каждый в нем найдет свою аллегорию ( оп, какое слово в башке всплыло, надеюсь к месту, если вдруг нет значит нет).:blum3:
 

Иван З.

Менеджер Авито
Авито. Поток 9
Старт в товарке
Схематоз
Продавец
АВИТО 15 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
75
Репутация
262
FXсoin
1,512
Неет, тебе кажется. Тут на кого проецировать. Есть кто продает как есть, есть кто приукрасит, кто-то максимально показывает лучшие качества товара, есть конечно и обманщики откровенные. Ведь если показать все стороны товара, то человек пойдет дальше и купит у другого, у того кто показал только аверс, а реверс тебя ждет в процессе эксплуатации, ну как бы сам виноват. В оффлайн торговле обмана меньше, особенно если мало людей рядом и нет камер))) могут схватить и покарать! У тех кто этим занимается либо смелости много, либо ума мало, либо профессия уже такая))). Как там? - слабоумие и отвага! ))) думаю к месту. А через экран смарта или компа, у людей смелости больше в разы у них есть мнимое чувство безнаказанности и такое же мнимое анонимности))). Походив по авито, пообщавшись с некоторыми продавцами понимаешь, что многие немножко обманывают, ну как обманывают... Как там, во, маркетинговый ход!))) Ну как немножко... Ценник один, а цена другая.))) На лицо статья УК 159, мошенничество (не силен, может это просто ошиблись и не хотели ;)). Но народ, видимо, привык к этому. Сейчас в магазинах ценник один, а на кассе цена выше, типа не успели поменять, но их не карают за это, а значит так будет всегда! А теперь еще и говорить надо чтобы чек дали, могут не дать, у них же борьба за чековую ленту))) Одно дело ты оставил чаевые сам, а другое тебя обманывают. (вот зануда :rolleyes:, не хочешь не бери, кто тебя обманывает? Все написано и ты сам все видел, не хочешь не бери, проходи мимо не задерживай очередь:cool:)
Да какие люди могут отвернуться? У меня друзья с детства, мы друг-друга знаем как родные. Осуждать никто не станет это точно. Я даже не думаю об этом. Про чаевые. Некоторые люди даже обижаются, если не взять чаевые, видел таких. Сам могу сказать, если не берут: - "че, лишних денег до хрена?"

не бойся трусишка! :ahaha:, как по мне, мы были бы в разы продуктивнее!
Руки опускать не собирался пока что. Есть же еще авитолог, партнерки и т.д. Опять же, может и честно получится все)))
А вообще рассказ писался просто от души, просто вспомнил и решил поделиться. И каждый в нем найдет свою аллегорию ( оп, какое слово в башке всплыло, надеюсь к месту, если вдруг нет значит нет).:blum3:
Классно пишешь, продолжай в том же духе!
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,520
Приветствую тебя! Сегодня начал просмотр бонусных видео предоставленных Джоном. В голове всплыло такое изречение. “Стакан наполовину пуст или наполовину полон”
кстати не знаю как ставить нормальные кавычки (те что елочкой), насколько мне известно, те что ставлю я, ставят в других случаях, ну хз. В гугле забанен! )))
Чем больше погружаюсь в тему, тем больше склоняюсь к - стакан наполовину пуст. Казалось бы, получая новые знание по теме, стакан должен как бы наполняться и глядя на него, должны возникать оптимистические взгляды, но в тот же момент получаешь некоторые озарения (многократно!) и стакан моментально начинает пустеть. Потом еще что-то новое и вот ты уже преисполнен новыми мыслями и стакан снова наполовину полон. И дальше половины движения пока нет! А может и не пока, может чем больше знаний тем больше стакан пустеет?
Как там писал Хайям: -
“Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.”
Получается, чем больше знаний, тем больше страхов. Мозг анализирует и потихоньку тебя запугивает))). А значит нужно учиться как-то видеть позитив, но как? (вопрос риторический) Мне кажется, что я смогу найти в любом деле косяки из-за которых это дело начинать не стоит. Причем все сомнения будут аргументированы, конечно исходя из имеющихся знаний, вводных, данных и хз еще чего. А может такое происходит из-за недостатка знаний? Скорее из-за недостатка опыта, в каком-либо вопросе. А если подобный опыт был, а если он негативный, а если неоднократно, а если… Как же много если. А если бы у бабушки… дальше все знают)))
Что-то все посты какие-то негативные. Незнакомые люди читают и думают - как он зае..л скулить! Отвечу! Не скулю, не жалуюсь, даже близко ничего подобного! Просто никому не интересно это слушать в реале, а тут как-будто на бумагу записал и забыл-забил, мозг освободил, для новых умозаключений! ))
Как там говорил Евгений? Блог вам поможет… дальше вы знаете. Мне нужно название поменять на “Антиблог - Антикапитал!” с девизом - в левой руке сникерс, в правой руке марс, мой PR-менеджер - Паниковский!
Что же теперь делать? - ПАНИКОВАТЬ!:cool:
Паниковать конечно же рано, ведь "программа" только началась! И вообще этого делать не стоит! Но почитав мои умозаключения, можно так обо мне подумать. Так что господа и дамы конечно же, с меня пример не берем, читаем и делаем выводы, по типу:
- “Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!”
Стремимся к последнему! А чтобы хорошо жить, нужно хорошо поработать и желательно на себя! Так что, смотри внимательно видео, делай ДЗ, что-то не понял спрашивай, всегда найдется человек, который понял или уже разобрался или уже знал! Или Джон ответит на поставленные вопросы.

ДАНЖЕР
Все вышенаписанное есть плод больного воображения одного из участников “программы” ;) , все совпадения с реальными персонажами (людьми) случайны, строго не применять в отношении себя и других!

Удачи тебе!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху