• Гость, Хорошего тебе дня!

Не блог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076
Всем здрасте!
Как и сказано в названии, это не блог, а отчёт борьбы с самим собой в текстовом формате. Создал, чтоб смотивировать себя не сидеть на жопе ровно, а двигаться.
Я заметил, участвуя в Заправке 2.0, что почти ежедневно делясь своими мыслями в темах клуба, получаю неслабый такой пинок самомотивации, поэтому буду юзать эту фишку, пока она работает.
 

Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076
26.03.20
Подъём предыдущего дня обернулся падением продуктивности сегодня (что не удивительно ведь я встал в 4 утра, а лёг почти в полночь), однако я восстановился, проспав 10 часов, и сегодня продолжил работать. Главная задача на вечер - лечь спать сразу, как только захочется, а не сбивать сонливость, как я постоянно делал раньше.

Задача провалена. Словил перевозбудимость и сон пропал часов до 4 утра.
 

Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076
28.03.20
Вчерашний день внёс свои коррективы (откровенно говоря я хотел оценить этот день как паршивый, но как только написал это, сразу почувствовал как портится настроение, поэтому решил изменить формулировку, а заодно сделать "оргвыводы"). Мало того, что успел сделать крайне мало, так и не получилось лечь вовремя. Соответственно выявил ещё один важный момент - распорядок дня относительно сна. Здесь на форуме нашёл статью Про сон. Буду внедрять, ибо режим сбит наглухо.
 

Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076
31. 03. 20
Итак, итоги нескольких дней. Из статьи про сон опробовал фишку с сознательной подготовкой организма ко сну. Правда, мне пока требуется не 90 минут на подготовку, а три часа (первые 90 минут уходят на устаканивание психики). Что делал, точнее, что не делал:
1) Сознательно не обдумывал проблемные вопросы, точнее не концентрировался ни на одном из них
2) Отказался от просмотра новостей (точнее сбежал в первый вечер из комнаты с телевизором, хотя просто сидели и разговаривали, а телевизор галдел фоном, просто почувствовал, что какой то эпизод умудрился завладеть частью моего внимания и вызвал негативные эмоции, в последующие разы даже рисковать не стал - ушёл сразу.
3) Заранее выключал компьютер, так как не врубился пока, как настроить по таймеру спектры излучения (разберусь со временем)
4) Отказался от прослушивания музыки - она вызывает яркие эмоции, которые сон гонят
5) Не читал книги перед сном по той же причине, смотрел нудноватый сериал (он не вызывал никаких эмоций), смотрел с телефона (специально понизил яркость), смотрел в наушниках, чтобы не слышать телевизор.

Что удалось достичь: научился засыпать по собственной воле (для меня это огромный прогресс, так как до этого единственная возможность для меня заснуть - устать до почти бессознательного состояния.
Мои циклы сильно сдвинулись - сейчас два часа ночи, а я умираю - хочу спать, так как до этого два дня засыпал в полночь и вставал в 9 (организм добирает прошлые недосыпы)
 

Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076
10.04.20 Большой перерыв. Пора подвести некоторые итоги. Вскрылся ещё один серьёзный момент, над которым предстоит поработать.
Ситуация: подошло время сдавать ежегодные, ежеквартальные, и ежемесячные кварталы, своего принтера у меня нет, обычно распечатывал всё в конторках города и пешкасом таскал отчёты в пфр, налоговую и страховую.
Итог: конторы, где распечатывал, закрыты в связи с корова-вирусом, благо есть подвязки в магазах, которые не закрылись. Осталась привычка тянуть волыну до последнего, а потом высунув язык метаться сдавать бумажки.
Вывод: купить принтер, сдавать отчётности заранее, отсортировать документы по группам и убрать в разные папки, чтобы не искать долго нужные.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Вывод: купить принтер, сдавать отчётности заранее, отсортировать документы по группам и убрать в разные папки, чтобы не искать долго нужные.
Предприниматели в 2020 году: переходим на ЭДО
 

Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076

Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076
17.04.20 Самодисциплины пост. Как то незаметно прошло уже полтора месяца с момента как вписался на 96 часов в сутках. Поймал себя на мысли, что не нахожу себе места, если не сделал что нибудь полезное. Некая зависимость образовалась, ломка даже. И плавненько с домашних дел интерес перетекает на форум и всё, что связано с ним. К примеру, сегодня с тоской пялился на дождь за окном, который меня обломал с ремонтом моей тачанки, потом обозлился и сделал часть приспособы для выкапывания траншей, благо мне для этого понадобилась только навес над головой, жена болгарина и ржавая железяка, которую я наметил в доноры для будущего детища моего сумрачного гения. А потом со спокойной совестью закончил конспектировать один из вебинаров с БМ3. Оказалось очень много важного пропустил, так как в предыдущий раз слушал его в фоне, а надо было вникать, так как меня в первую очередь интересует техническая часть.

Что мне больше всего нравится, так это то, что мне больше не надо совершать подвиги, а просто по чуть-чуть делаю каждый день. Каждый день получаю свою дозу эндорфинов (или как их обозвали) от сделанного дела. Заметил так же, что если не заканчиваю дело через силу, а просто перестаю им заниматься, если не хочется, то на следующий день или через некоторое время в этот же день "источник работоспособности" чудесным образом восполняется.

Про концентрацию. Образовалась некоторая закономерность в времени, когда я могу спокойно заниматься умственным трудом, ни на что не отвлекаясь. Самое продуктивное время суток для меня - поздний вечер и ночь. Во всё остальное время крайне трудно сосредоточиться на задаче, потому что перманентный шум или любые движения, которые улавливает периферийное зрение (комната, где я работаю - выходит в общий коридор и самая первая от входа), в особенности если позвали или позвонили, легко сбивают рабочий настрой и мысли. Вывод: при первой же возможности организую себе офис, чтобы повысить продуктивность светлого времени суток.

Про график. На данный момент серьёзных сдвигов нет, от ночного образа жизни окончательно избавиться не удалось. Однако после того, как удалось отработать основные раздражители, засыпаю спокойнее. Кстати, всё таки убрал вкладку ютуба из браузера, теперь, для того, чтобы что-то посмотреть я вынужден набивать адрес руками, потом запрос. Ещё с одним вредным самообманом покончено.
Результат: сэкономлено большое количество времени, энергии, которые тратились просмотр разных видосиков из рекомендаций. Буквально пару недель назад я считал, что пользуюсь ютубчиком только в благих целях - обучаюсь всякому, а оказалось 70% времени - вхолостую. Естественно, я не отказался полностью, и бывает даже засиживаюсь на пару часов, но если брать за расчёт период хотя бы в неделю, то количество времени, потраченного впустую резко сократилось.
 

Олег247

Менеджер Авито 2
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
107
Репутация
784
FXсoin
1,076
Собственно, посмотрел фильм "Основатель". Пока впечатления свежие запишу основные идеи, которые почерпнул из фильма.

1) Узнаваемость бренда: от тысяч других забегаловок и безликих бургерных МакДоналдс отличался звучным запоминающимся названием и хорошо узнаваемым логотипом.
2) Чёткая отстройка от конкурентов: отлично оптимизированный рабочий процесс и контроль качества работы на всех уровнях во всех точках сети. В сочетании с узнаваемостью бренда создало эффект перехода имени собственного "Макдоналдс" в нарицательное, ассоциируемое с рестораном быстрого питания с малым временем ожидания и единым предсказуемым стандартом качества услуг (вкус еды, номенклатура, сервис). В момент своего появления Макдоналдс сильно опережал всех своих конкурентов в качестве своего продукта (а продукт Макдоналдса - именно оптимизация рабочего процесса и единый стандарт предоставления услуг).
3) Сэкономил - заработал. Если появляется возможность внедрить технологию, позволяющую уменьшить расходы - посчитай всё и внедряй. Чем больше тянешь - тем больше теряешь денег.
4) Побеждает более гибкий: если ты едешь на телеге с лошадью, ты рискуешь однажды отстать от тех, кто вовремя пересел на поезд или самолёт.
5) Привлекательность франшизы - партнеры получают за свои деньги точку под ключ: отделку, оборудование, обученный персонал, остаётся только соблюдать стандарты.
6) Рычаг давления на франчайзи: права собственности на землю под рестораном - главный элемент контроля за франчайзи. Если партнёр решит не соблюдать стандартов обслуживания, внести изменение во внешний вид точки, захочет открыть точку под своим брендом - его очень легко поставить на место.
7) Стабильный источник дохода. Вместо отчислений в виде процента от прибыли (с отчётами партнёры могут мухлевать и тогда надо проводить массу дорогостоящих проверок, а так как это работа с наличкой, то скрыть доходы значительно проще) гораздо проще брать с них арендную плату либо фиксированную либо привязать её к обороту, при этом (как я понял) все издержки несут партнёры, а соответственно, можно получать данные о обороте можно получать из данный о количестве потребляемого сырья (мясо, булочки, порошки для коктейлей и тд), которое партнёры обязаны покупать у франчайзера. В свою очередь, на сырье тоже можно заработать, занявшись производство его, ведь уже есть налаженный рынок сбыта без конкурентов и которым можно управлять.
8) Гео - самый главный источник трафика клиентов в таком бизнесе, поэтому доверять поиск расположения точки начинающим предпринимателям-франчайзи - глупость.
9) Письменный договор между сторонами. Никаких устных соглашений. Только договор, максимально заверенный насколько это возможно. Братья поверили на слово и их кинули.
10) Пользуйся услугами самых крутых специалистов, каких только сможешь найти, если бы на стороне братьев был отличный лояльный братьям юрист - он бы предсказал возможный исход событий, при котором появится способ их кинуть. А вот Крок вовсю пользовался услугами более крутых спецов чем он сам.

Про личность и мотивацию. Открытые глаза: несмотря на то, что сам Рэй Крок выполнял довольно однообразную работу: колесил по стране и по одному скрипту предлагал владельцам забегаловок купить оборудование (предполагаю, что и всё, что он до этого пытался продавать, он продавал так же), он не терял бдительности и внимательно следил за окружающим миром в поисках новый идей, которые могли бы выстрелить. Таким образом он и определил боль подавляющего числа ЦА забегаловок и увидел решение - ресторан братьев. Таким же образом он увидел потенциал и своей будущей жене.
Про мотивацию. Несмотря на свой приличный возраст, он был голоден и настойчив. Голод не давал ему останавливаться на достигнутом, а настойчивость не давала опускать руки, когда наступала череда неудач.

Делегирование и команда. Реймон смог успешно развивать франшизу только тогда когда стал искать таких же как он сам - голодных и настойчивых. Это касалось и франчайзи и непосредственно его команды - так и появился в его окружении помощник, начинавший карьеру в качестве рядового сотрудника.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху