• Гость, Хорошего тебе дня!

Как правильно писать текст в разделе "О нас"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
2
Репутация
2
FXсoin
0
В этой статье я никого не хочу как-либо оскорбить. Наоборот, я хочу указать на всеобщую ошибку и помочь решить ее.

Вообще текст "О нас" — это коммерческий текст и пишется он для того, чтобы "продать" компанию. Я имею ввиду продать клиенту, чтобы тот захотел сотрудничать. А не для того, чтобы он просто там был. "Потому что все так делают". Если вы думаете, что его не читают, то вы ошибаетесь. Читают, и очень часто.

Ошибка заключается в том, что на большинстве сайтов этот текст написан в едином стиле и повествуют примерно следующее: мы динамически развивающаяся компания, у нас профессиональные сотрудники, дружный и креативный коллектив и т.п.

И в принципе все нормально, но есть одно НО. Клиенту без разницы кто Вы такие. Ему интересен только он сам. Понимаете, он зашел на Ваш сайт, чтобы найти ответы на свои вопросы или купить товар / услугу, которые закроют его потребность. И текст этот он читает только для того, чтобы убедиться в правильности своего выбора. А не узнать о том, какие вы славные ребята.

Он должен понять почему ему стоит с вами сотрудничать. А Вы должны ему показать выгоду от сотрудничества с вами. А когда он поймет, в чем его выгода, то он купит. Даже если у вас в 2 раза дороже, чем у конкурентов.

В противном случае он уйдет к вашим конкурентам. Даже если у них цены в 3 раза больше, чем у вас. И все потому, что они показали ему выгоду.

А динамически развивающаяся компания, профессионалы своего дела и т.п. — это не выгода, это абстракция. Нужно писать конкретно. Конкретика очень хорошо работает на людей с шизоидным радикалом. Поэтому вместо "работают профессионалы" - вы пишите, например "Вас обслуживает менеджер с 10 летним стажем" и т.д.

Вам нужно предложить клиенту, то, чего не предлагают другие. Это повысит лояльность клиента и поможет отстроиться от конкурентов.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху