• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 К результатам через действия. Начало блога мастера по наращиванию ресниц

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Этот пост я посвящу себе. Коротко о себе. Самоанализ проведу, через призму вебинара "Новые деньги" в следующем посте.
Что у меня было, и приносило хоть какие-то деньги:
1. Начала продажи косметических средств для кожи лица, отдавала на реализацию и продавала у себя в кабинете. Денег приносило мало, и я забросила, перейдя в сетевой маркетинг "Доктор Нона". Там я впервые получила некие знания о продажах. Немного получалось, но появилось неприятное чувство, что обманываю. Бросила.
2. Около года продавала на рынке горшечные растения в своей точке. Безумно нравилось. Взяла продавца, все двигалось в гору до тех пор, пока поставки всех цветов из Голландии в Россию не притормозили (нашли какого-то жучка). Через 5 месяцев поставки возобновились, но к тому времени я уже закрыла точку. Не вывезла на наших подмосковных "плешивеньких", неказистых и зараженных всякой заразой цветах.
3. Выращивала вешенки в своем доме в подвале. Тоже очень круто получалось. Как раз в то время моей дочке было около года, и я проводила много времени с ней. Вешенки я продавала ящиками для корейских товаров. Просто подходила ко всем на рынке в своем городе, и спрашивала кому нужны. Безумно нравилось этим заниматься, и приносило не плохой по тем временам доход, учитывая, что я не нанимала никого, и грибы не требуют света или еще каких-то затрат. Опилки, мешки и мицелий. Все закончилось тем, что через года полтора, начала заводиться в мешках винная мошка, и соответсвенно на лапках начала разносить от мешка к мешку плесень, мицелий сопротивлялся, но проиграл эту войну, а с ним и я((( только через пару лет узнала, что спасением моим мог быть обычный репеллент, вставленный в розетку.... хех...
4. Продавала посуду в ЦУМе. Хозяин моньячелло какой-то. Ушла
5. Устроилась в цех по производству левой туалетной воды. Ушла. Поняла, что это днище полное.

Работа - это твой образ жизни. Я такой убогой жизнь свою не видела.

6. Научилась наращивать ресницы. Работала по записи в салонах Москвы и области, еще и на дом ездила. Клиентов было много, не смотря, что тогда мало было что известно о таком виде наращивания. 2005 год. Я написала тогда свой первый сайт и размещалась на всех возможных досках объявлений, и все свое свободное время уделяла размещению объявлений.
7. Открыла свою маленькую студию, в которой работаю до сих пор, в своем городе. Видное. МО.
8. Так сложилась моя судьба, что повелась на открытие салона спутниковых телесистем. Провела анализ небольшой, и поняла, что нужно открывать в городе Подольск. Написала сайт, т.к. меня кинул исполнитель, пришлось разбираться самой. Сейчас в этом магазине работает мой муж. Но "кончина" этого магазина, и сферы спутниковых телесистем не за горами. Нужно "спрыгивать"

Бралась я за все свои виды деятельности особо не думая, ничего не рассчитывая, и не сомневаясь. Мне было интересно - я просто делала. Плохой результат - тоже результат.

Не боюсь начинать то, что придумала сама. Но всегда ставлю под сомнение навязанные идеи, которых я не просила.

Я счастлива, что нашла этот форум. Хочу научиться торговле, заработку. Предприниматель во мне кричит, что остановка смерти подобна, требует движа!
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Как я привыкла работать?
Идея - воплощение. Не боюсь потерять деньги, не боюсь что не получится, даже мыслей таких не бывает. Если решила - сделаю.
Какая моя стратегия?
В моем окружении нет предпринимателей. Мне особо не с кого было копировать пример. Придумываю обычно сама. Но естественно, это "козья тропка" можно было бы подсмотреть у других, но мне эта идея не особо нравилась. Я не знаю хозяина этого бизнеса, есть ли у него продажи, сколько он в этом, и как именно стал таким успешным, и так ли это.... На этом форуме все по другому! Тут ты можешь сформировать хоть какое-то мнение о успешном человеке, бизнес которого, тебе так же интересен. Почитать о нем, коммуницировать с ним и другими. Поучиться на его опыте, попробовать сделать так же, и/или как говорит Евгений.
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Мысли и действия по поводу поиска товаров для продажи на Авито.

Делая домашнее задание к тренингу "Новые деньги" поймала себя на мысли "НЕ ХОЧУ КАК ВСЕ! А хочу как мне нравится" Похоже именно эта мысль меня вечно тормозит и уносит в неведомую даль от изначальной цели.
На этот тренинг у меня большая надежда (кстати, кто ищет что почитать - рекомендую Большие Надежды Чарльз Диккенс), что я пойму свою тягу к отстраиванию от других. Как, если бы я пошла за грибами и максимально дальше держалась от остальных грибников, забредая все дальше в дремучий лес, представляя какую шикарную полянку я сейчас найду! Полную грибов! Но по факту как обычно увижу много, узнаю больше, буду кайфовать от эмоций, но грибов нихрена не найду( Блин...

В задании по поиску ниши, я решила сделать на 50% как сказал Евгений, и на остальные 50% уступить себе. Выставлю на авито то, чего нет у наших оптовиков, и то, что хочу продавать именно я. Так же, определюсь с предложениями наших форумчан и потестирую их товары.... как умею :pardon::pardon::pardon:

Висяки
Стараюсь быть ответственной. Особо их не имею. Много людей зависят от меня, мне нельзя вести себя иначе. Когда я вижу, как моя собака стряхивает со своей шерсти капельки воды, я думаю: "Тоже бы так отряхнуться")))) только не от висяков, а от ответственности)) Налоги плачу, кредиты выплачиваю всегда в срок, штрафы тоже. Дома хорошо, на работе тоже. Есть большие страхи по поводу здоровья моей мамы, но тут я делаю все возможное, висеть этому страху в я позволяю определенном месте моей души и не занимать всю меня.

Максимально быстрый финансовый результат мне могут принести несколько вещей:
1. Продать на авито по сниженной цене все личные вещи, что я постепенно продаю по хорошей. Смысла пока не вижу. Не за чем.
2. Открыть больше места для записи ко мне на ресницы и уработаться на полную катушку? Можно конечно! Но я лучше с вами тут побуду, в приоритете знания, которые я тут приобретаю каждый день.
3. Снизить стоимость и уступить наконец-то назойливой потенциальной покупательнице моей недвижимости. Пока не вижу причин. Жду озарения!

Долги
Вокруг меня столько хороших человек подписывались на поручительство или давали в долг достаточно крупные суммы, что я для себя решила уже оооочень давно вот что: в долг даю ровно ту сумму, которую не буду ждать обратно. Своего рода благотворительность, или оплата за то, чтобы такие люди, которые могут занять и не отдать, не кружили вокруг меня. Согласна с Евгением! Есть банки, кредитки и РАБОТА! Конечно я без проблем помогу в беде человеку, и деньгами помогу, но только тогда, когда хочу этого сама, и безвозмездно. Наблюдая, сколько человек страдает от недобросовестных родственников, друзей и знакомых, так хочется, чтобы все услышали: ДАВАТЬ В ДОЛГ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НЕ БУДЕШЬ ТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ

...все
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,523
Домашка у тебя хорошая! Как я понял, важен спрос. Если никому не интересно или интересно маленькому количеству, то и смысл теряется. Может я че не догоняю.
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Домашка у тебя хорошая! Как я понял, важен спрос. Если никому не интересно или интересно маленькому количеству, то и смысл теряется. Может я че не догоняю.
Спасибо. Надеюсь) Евгений очень часто повторяет "Не мудрите, делайте как я говорю и будет вам счастье" Как быть, если хочется мудрить, и счастья хочется?!?)) Не думаю, что у меня какая-то особенная чуйка по спросу... откуда ей взяться? Только, если убедить покупателя, что ему это просто необходимо.... сегодня попробую тексты подправить
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Вчера выставила некоторые товары на авито. Просмотров не очень много. Сегодня закину остальные свои идеи, все, что заберет по бесплатному тарифу. Сделала себе небольшую шпаргалку по категориям и кол-ву бесплатных объявлений в них. Послушала вчера первую трансляцию "партнерки 2.0". Чувствую, что знаний не хватает, что-то я не то делаю. Передаю приветы своему синдрому ученика :bye:
Главное делать и не бояться показаться себе или окружающим дурочкой... просто делать и все. Это мой настрой на сегодня :aggressive:

Заметила, что появился какой-то Авито Молл. Я, вроде прохожу туда по всем критериям. Познакомлюсь сегодня с ним. Интересно

Создала второй аккаунт авито. Подключила на него тариф бизнес и закинула на него 600руб, чтобы иметь возможность смотреть статистику по поисковым запросам в авито. Как обещали, что пока не потрачу на объявления - они не сгорят. Посмотрим... Подумала, что мне оно надо для "правильных" заголовков
 

OnVizir

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
36
Репутация
123
FXсoin
1,523

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Почитал, там на возврат 14 дней, интересно как это организовано?
Я быстренько пробежалась, почитала... Вроде как продавец тоже защищен. Допустим, если покупатель прислал фото/видео, где видно, что товар испорчен - ты можешь отказать в возврате. Если с товаром все норм - ты принимаешь его в пункте, проверить можешь даже дома. В случае, если товар не поврежден и ты можешь его дальше продавать, или он и в самом деле бракованный, то принимаешь его и деньги покупателю возвращаешь. А если, все же, он поврежден покупателем - пишешь в авито для выяснения ситуации, ( если дома повреждения нашел). Если в пункте обнаружил повреждения покупателем или доставкой, прям в пункте оставляешь или оправляешь на адрес, который укажет Авито. Я так поняла.
 

Мария Sffera1

Бизнес Империя 2024
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
16
Репутация
71
FXсoin
727
Оооооййййййй.... Мой внутренний перфекционист бьется в истерике:dash1:
Три дня просидела с анализами ниш. А зря! После последнего вебинара я просто пуляю объявления :vinsent: налево и направо, как из автомата тыщ тыщ тыщ... Не понимаю, что из этого может получиться, но раз надо, так надо. Идей море! Приобрела внутреннюю свободу. Не боюсь ставить цены, не боюсь тексты писать, как будто другу продаю, простыми словами и с ключами. Нужно делать, набираться опыта, только так я приду хоть к чему-то.
В моих правилах делать все хорошо, или не делать. Но эти правила, в данной ситуации, мне только мешают.

Если, вдруг, меня будет читать кто-то из оптовиков наших форумских, у меня есть несколько советов:
1. Чтобы не попадал канал в "отключить уведомления", создайте отдельный чат для вопросов и трепа. Разместите на него ссылку в информации к каналу. А в основном оптовом чате, кидайте по 2-4 сообщения в день. Участники будут понимать, что раз что-то пришло, значит важно, нужно, интересно, по делу
2. Очень у многих в информации о канале не стоит ссылка на этот канал. Не знаю почему, может так надо... но если нужны люди, лучше, все же ее разместить, чтобы можно было ей поделиться со всеми желающими товарщиками.

Всем нам удачи и много крутых, перспективных и правильных идей! ;)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху