• Гость, Хорошего тебе дня!

Добрый Лид

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









dobrolead

New Member
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
11
Репутация
8
Адрес
Ростовская область, Новочеркасск
FXсoin
0
Добрый Лид

Зовут Александр, 32 года. Занимаюсь технической и маркетинговой составляющими в одном небольшом интернет-проекте. Давно интересуюсь арбитражем, товаркой, интернет-магазинами. Несколько раз пробовал арбитражить, но либо сливал всё, либо срабатывал в ноль.


1) Финансовое состояние (0=нет денег, 10 = не знаю куда девать).
4
2) Свободное время (0=нет времени вообще, 10 = времени много).
2
3) Есть ли планы на будущее (0=нет, 10 = полно).
10
4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни (0=нет, 10 = планирую каждый день)
8
5) Отношение к алкоголю (0=вообще не пью, 10 = каждый день).
0
6) Физическое здоровье (0=труп, 10 = офигенно себя чувствую)
7
7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями
8
8) Есть ли у вас духовные цели?
6
9) Если ли у вас какие то большие материальные цели?
10
10) Довольны ли вы вашим кругом общения?
4
11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы?
3
12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи?
3
13) Есть ли у вас мечта?
4
14) В целом, довольны ли вы своей жизнью?
6
15) Много ли у вас энергии?
5
 
Последнее редактирование:

dobrolead

New Member
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
11
Репутация
8
Адрес
Ростовская область, Новочеркасск
FXсoin
0
Задание первого дня

Табличка

Табличку сделал. Помимо стандартных полей добавил туда фитнес и пранаяму. Фитнес, даже если это элементарная 7-минутная зарядка, сильно влияет на мое самочувствие. Но, бывает, что не сразу,а с "позднячком". Интересно будет отследить закономерность. Пранаяма даёт стрессоустойчивость, без неё энергию "вымывает" суета дня.

Проблемы в бизнесе

В бизнесе я участвую как младший партнер. Т.е. бизнес не мой, но мой доход - это часть от дохода компании. Есть и рычаги и идеи, как доход компании увеличить. А проблемы такие в голову приходят:

- распыляюсь на много разных дел, потому что "всё важно и всё нужно" и в итоге производительность низкая из-за постоянных переключений и переживаний "бля, как же это всё нужное и важное успеть";

- не было до этого опыта увеличения дохода компании - такого, чтобы точно это было результат моего воздействия. И отсюда откладывания из-за страха "а вдруг я щас каааак напрягусь и кааак нихуя не выйдет?". Ну и станет понятно, что я бесполезен в этой теме)) Лучше по чуть-чуть, без риска и вроде что-то делаю;

- с одной стороны хорошо бы заручиться поддержкой людей, которые умеют увеличивать доходы за счет грамотного маркетинга. А с другой - много негативного опыта обучений на всяких семинарах и найма "специалистов". Я бы еще попробовал, но директор уже совсем "накушался", поэтому всё только своими силами. А уверенности в них нет;

- Раньше, в сытые года выручка получалась как-бы сама собой. А сейчас - хуюшки, упало всё круто. Но теплится эта мерзкая невыводимая надежда, что вот-вот опять наступит халява и можно особо не напрягаться;

- Новые направления есть по теме бизнеса, довольно перспективные. Но в них надо по началу всё самому делать и впахивать нехило. А мысли такие: "Я ведь уже взрослый дядька, мне бы так, чтобы рукой махнул и пошла работа, нанялись сотрудники, закрутилось. Чё это я буду как молодой въебывать". И пылятся на полке проекты по новым направлениям;

- Ну и такая жлобская херня мешает, подогретая всей этой мутью типа "не работай на дядю, становись бизнесменом" - хули я буду напрягаться, если мне не весь пирог в итоге достанется, а только часть его? Хотя прекрасно понимаю, что если создавать чисто свой бизнес, то во-первых, чтобы довести свой пирог хотя бы до размера нынешнего куска - надо сильно постараться, во-вторых - все равно придется делиться ведь, одному все не вытянуть.

Короче, все проблемы в голове) Снаружи - куча возможностей, людей, тем. Проблем особых снаружи не видать, только преодолимые препятствия.

Финансы

Статистику уже года 2 веду с помощью ZenMoney. Она автоматом добавляет траты по картам. Стараюсь везде платить картой, чтобы не вводить расходы наличкой.

Больше всего денег уходит на еду и недавно родившегося ребенка. Дальше в топе ЖКХ, автомобиль, препараты. Препараты - это всякие БАДы и витамины, заказываю на IHerb - там охренительное качество и доступные цены. Вот, кстати, ссылочка для регистрации и получения скидки 5$ на первый заказ:cool: http://www.iherb.com/specials?rcode=HRH527

Время

Список дел веду в Todoist. Всякое разное для этого пробовал, но остановился на этой программе - она тупо красивая и удобная - ей приятно пользоваться. Иногда списки забрасываю, но минимум раз в неделю актуализирую. Очень сильно продуктивность повышается, когда все сферы дел проинспектированы и самые важные дела на день выписаны.

Дополнение

Порядок на компьютере, на столе, во всех яндекс.дисках, гугл драйвах, списках, блокнотах - это мой пунктик. Информационная диета - тоже давно занимаюсь - всё ненужное, зря отвлекающее стараюсь убирать из жизни. Но, конечно, есть куда стремиться и есть такие места, в которые давно не заглядывал.
 

dobrolead

New Member
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
11
Репутация
8
Адрес
Ростовская область, Новочеркасск
FXсoin
0
Второй день

Навыписывал всякие насыщенные события из детства, отрочества и студенчества. Всплыло кое-что забытое и приятное) Музыки еще для всех событий не подобрал. Вообще про музыку я сам раньше замечала - одна даёт одно состояние, другая - другое. Но связать это с событиями из прошлого, да еще и использовать по необходимости - до такого не доходило. Вообще Джон прав - составление такого списка - дело не быстрое. Наверняка что-то еще на днях будет вспоминаться.

Детские хотелки тоже выписывал, вспоминал. Чего-то такого суперяркого и чего до сих пор хочется реализовать пока не нашел. Может позже тоже вылезет.
 

dobrolead

New Member
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
11
Репутация
8
Адрес
Ростовская область, Новочеркасск
FXсoin
0
Третий день

По этому дню хотелок список освежил, про откладывания денег задумался, пост несколько раз перечитал.

Четвертый день

Критично просмотрел список сделанных дел. Тут еще подстава, что довольно много дел, которых не было изначально в списке, но они вклинились в канву дня. Сначала показалось, что все дела у меня хорошие и очень персональные - не делегируешь такие. Но потом увидел некоторые косяки. Заказывал коляску в интернет-магазине и выбрал не нормальный именитый, а похуже, но со скидкой. И ради заказа в этом долбаном магазине потратил пол-дня почти.

Цикличных дел пока не вижу, статистики мало.

Что передать другим можно.. Вообще опыт работы с фрилансерами есть, но по-мелочи и не систематичный. Из списков дел за неделю пока не нашел того, что можно было бы передать. А освободившееся время тратил бы на семью, чтение книг, поездки на природу, саморазвитие.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху