• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог доброго котика (авитолог, аналитика и кайф)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Приветствую тебя в моем кошачьем уголке - будет интересно и весело! :cool:
В миру зовут Вячеслав, 35 лет, но так же известен как darktec. Живу в г. Калуга (но родом из Томска) Рад знакомству ребята!

Давным давно, когда интернет был роскошью в нашей глубинке, а мне было наверно 18 лет, решил я подзаработать сидят на попе ровно. Благо сталкивался уже с разными видами заработка (оплата за клики, просмотры, может кто помнит такой портал BXOD и т.д.) и но больше всего, меня заинтересовали игры на вебмани. Были такие простенькие сайты с играми по типу сапера, пирамидок, орел/решка. Мотивация была сумасшедшая, что-то сделать свое, да еще и получать какую-то копеечку с этого.

Итак, вооружившись "лопатой", побрел я копать, не зная, что нужно искать. Насколько помню, потратил очень много времени и каким-то чудом, я нашел исходный код таких игр, а точнее, целую CMS. С версткой и веб-разработкой я тогда не дружил от слова совсем, а в самом коде комментариев было не так много. С этого всё и началось... Сказать, что было трудно - ничего не сказать, было невероятно тяжело, т.к. обучался всему сам. Так приобрел навык, который мне помогает до сих пор - быстрая обучаемость и тяга ко всему новому.

Очень быстро стало понятно, что таким способом я даже на дошик не заработаю и пришло время искать другие методы. Здесь и появился "он" самый, великий и могучий, который может дать всё, а может оставить без копейки - арбитраж трафика. Бородатые времена, когда и трафик был чище и трава зеленее... кхм, шучу конечно :p Небольшими темпами, тратя свои кровные, к 2009 году вышел на довольно хорошие объемы: 7-15к рублей в неделю чистыми. Но, как и следовало ожидать, распоряжаться капиталом я не умел и... как они пришли "легко", так легко и ушли. Мы к этому вернемся, чуть ниже ;)

Многие из Вас точно слышали про дорвеи и черное SEO в целом. Мне на глаза попался курс по дорам (странно, что бесплатно) и дорген, от Джона конечно! Всё раскидано по полочкам, по шагам, бери и делай. Не "кнопка бабло" конечно, но на тот момент ценнейшая информация и фишки. Я еще расскажу про этот период подробнее, но в другой раз, а то ооочень много получится. В дорвеях я застрял надолго и плотно. Профит был очень хороший, но был один минус - это чуть ли не сутками мониторинг поисковой выдачи. Алгоритмы стали меняться часто, нужно было успевать и самому писать софт под свои нужды. И уже как повезет: взлетели доры, отлично, можно отдохнуть пару деньков, а если вся пачка в бан улетела? Увы, ноги в руки и всё по новой. Работать в таком режиме не рекомендую никому, из-за сильного утомления, теряется концентрация и начинаются ошибки в мелочах и деталях, которые влекут чудовищные последствия. Но доры живы до сих пор, люди работают и зарабатывают, хоть и так же месяцами нужно сидеть клепать-клепать-клепать их тысячами...

Возвращение в арбитраж трафика случилось неожиданно. Предложили вести рекламные кабинеты (аккаунты), создавать креативы, связки, тестировать гипотезы, продающие заголовки. Было страшно, ведь деньги чужие, а как работает арбитражник в найме - понятия не имел. Но всё прошло успешно, начал лить в прямом смысле на всё. От обычной товарки, до увеличительных кремов и т.д. Одновременно работал с 3-5 нишами точно, каждый день делая новые креативы, связки, тесты, аналитику, мониторинг РК, отчеты... И, внезапно, мне это очень понравилось. Особенно, когда креативы "стреляют" и выходят в огромный плюс, перекрывая все минусовые. Это был кайф, самый настоящий кайф от работы. Еле выбирал время, чтобы поспать, так горели глаза этим. Очень много опыта получил, не только в плане работы, но так же в плане организации рабочего времени, самодисциплина, ответственность и прочее. А это очень важно при работе на удаленке, не разгильдяйничать, а контролировать себя и работать на качество и отвечать за результат. Джон как раз в вводном вебинаре говорил про это (когда зовут попить пивка или гулять, а нужно работать!).

Что-то много уже написал, ускоряюсь :) На форуме с 2018 года, покупал тренинг Авито в записи, но не сложилось. В записях совсем не то, нежели когда тренинг идет потоком и всё "здесь и сейчас" проходит. А во-вторых, хотелось именно быть менеджером, проводить аудиты, продвигать объявления, т.е. быть полноценным авитологом и заниматься только этим. Прошло достаточно много лет, а я все не мог взять себя в руки и наконец-то НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!
И наконец - я здесь, с Вами товарищи... и УЖЕ ДЕЙСТВУЮ!


Путь был пройдет длинный, было и хорошо и плохо, да как у всех. Но главное, КУДА этот путь нас привел в итоге. Мы здесь, полны энергии и заряжены на результат. На качественный результат, ведь для таких же как я (уверен, не я один безработный), авитология - это наше будущее и строим мы его для тех, кто с нами рядом и заказчиков в том числе, они будут так же с нами рядом! Поэтому, разгоняемся, сегодня первый контентный вебинар и будет очень круто, глаза горят, руки чешутся, но торопиться нельзя. Тихонечко, не спеша, осваиваем, учимся и достигаем своих заветных целей.

Моя цель: добиться качества своих услуг и выйти на 100к / месяц. Уверен, что это достижимо! Буду писать каждый день, даже если особо ничего рассказывать, главное - общение с приятными людьми ;) До связи ребята, встретимся на вебинаре и телеге :cool::cool: Кайфуйте от того, чем занимаетесь всегда!

P.S: Этот год действительно для меня очень важный. Встретил женщину с детишками, полюбил очень сильно, переехал в другой город, как говорится, начали с нуля. А теперь Джон стартовал тренинг, именно то, что нужно было. Вот так меняется жизнь и только к лучшему! Спасибо Жень и спасибо всем Вам, кто прочитал :):)
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
725
Приветствую тебя в моем кошачьем уголке - будет интересно и весело! :cool:
В миру зовут Вячеслав, 35 лет, но так же известен как darktec. Живу в г. Калуга (но родом из Томска) Рад знакомству ребята!

Давным давно, когда интернет был роскошью в нашей глубинке, а мне было наверно 18 лет, решил я подзаработать сидят на попе ровно. Благо сталкивался уже с разными видами заработка (оплата за клики, просмотры, может кто помнит такой портал BXOD и т.д.) и но больше всего, меня заинтересовали игры на вебмани. Были такие простенькие сайты с играми по типу сапера, пирамидок, орел/решка. Мотивация была сумасшедшая, что-то сделать свое, да еще и получать какую-то копеечку с этого.

Итак, вооружившись "лопатой", побрел я копать, не зная, что нужно искать. Насколько помню, потратил очень много времени и каким-то чудом, я нашел исходный код таких игр, а точнее, целую CMS. С версткой и веб-разработкой я тогда не дружил от слова совсем, а в самом коде комментариев было не так много. С этого всё и началось... Сказать, что было трудно - ничего не сказать, было невероятно тяжело, т.к. обучался всему сам. Так приобрел навык, который мне помогает до сих пор - быстрая обучаемость и тяга ко всему новому.

Очень быстро стало понятно, что таким способом я даже на дошик не заработаю и пришло время искать другие методы. Здесь и появился "он" самый, великий и могучий, который может дать всё, а может оставить без копейки - арбитраж трафика. Бородатые времена, когда и трафик был чище и трава зеленее... кхм, шучу конечно :p Небольшими темпами, тратя свои кровные, к 2009 году вышел на довольно хорошие объемы: 7-15к рублей в неделю чистыми. Но, как и следовало ожидать, распоряжаться капиталом я не умел и... как они пришли "легко", так легко и ушли. Мы к этому вернемся, чуть ниже ;)

Многие из Вас точно слышали про дорвеи и черное SEO в целом. Мне на глаза попался курс по дорам (странно, что бесплатно) и дорген, от Джона конечно! Всё раскидано по полочкам, по шагам, бери и делай. Не "кнопка бабло" конечно, но на тот момент ценнейшая информация и фишки. Я еще расскажу про этот период подробнее, но в другой раз, а то ооочень много получится. В дорвеях я застрял надолго и плотно. Профит был очень хороший, но был один минус - это чуть ли не сутками мониторинг поисковой выдачи. Алгоритмы стали меняться часто, нужно было успевать и самому писать софт под свои нужды. И уже как повезет: взлетели доры, отлично, можно отдохнуть пару деньков, а если вся пачка в бан улетела? Увы, ноги в руки и всё по новой. Работать в таком режиме не рекомендую никому, из-за сильного утомления, теряется концентрация и начинаются ошибки в мелочах и деталях, которые влекут чудовищные последствия. Но доры живы до сих пор, люди работают и зарабатывают, хоть и так же месяцами нужно сидеть клепать-клепать-клепать их тысячами...

Возвращение в арбитраж трафика случилось неожиданно. Предложили вести рекламные кабинеты (аккаунты), создавать креативы, связки, тестировать гипотезы, продающие заголовки. Было страшно, ведь деньги чужие, а как работает арбитражник в найме - понятия не имел. Но всё прошло успешно, начал лить в прямом смысле на всё. От обычной товарки, до увеличительных кремов и т.д. Одновременно работал с 3-5 нишами точно, каждый день делая новые креативы, связки, тесты, аналитику, мониторинг РК, отчеты... И, внезапно, мне это очень понравилось. Особенно, когда креативы "стреляют" и выходят в огромный плюс, перекрывая все минусовые. Это был кайф, самый настоящий кайф от работы. Еле выбирал время, чтобы поспать, так горели глаза этим. Очень много опыта получил, не только в плане работы, но так же в плане организации рабочего времени, самодисциплина, ответственность и прочее. А это очень важно при работе на удаленке, не разгильдяйничать, а контролировать себя и работать на качество и отвечать за результат. Джон как раз в вводном вебинаре говорил про это (когда зовут попить пивка или гулять, а нужно работать!).

Что-то много уже написал, ускоряюсь :) На форуме с 2018 года, покупал тренинг Авито в записи, но не сложилось. В записях совсем не то, нежели когда тренинг идет потоком и всё "здесь и сейчас" проходит. А во-вторых, хотелось именно быть менеджером, проводить аудиты, продвигать объявления, т.е. быть полноценным авитологом и заниматься только этим. Прошло достаточно много лет, а я все не мог взять себя в руки и наконец-то НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!
И наконец - я здесь, с Вами товарищи... и УЖЕ ДЕЙСТВУЮ!


Путь был пройдет длинный, было и хорошо и плохо, да как у всех. Но главное, КУДА этот путь нас привел в итоге. Мы здесь, полны энергии и заряжены на результат. На качественный результат, ведь для таких же как я (уверен, не я один безработный), авитология - это наше будущее и строим мы его для тех, кто с нами рядом и заказчиков в том числе, они будут так же с нами рядом! Поэтому, разгоняемся, сегодня первый контентный вебинар и будет очень круто, глаза горят, руки чешутся, но торопиться нельзя. Тихонечко, не спеша, осваиваем, учимся и достигаем своих заветных целей.

Моя цель: добиться качества своих услуг и выйти на 100к / месяц. Уверен, что это достижимо! Буду писать каждый день, даже если особо ничего рассказывать, главное - общение с приятными людьми ;) До связи ребята, встретимся на вебинаре и телеге :cool::cool: Кайфуйте от того, чем занимаетесь всегда!

P.S: Этот год действительно для меня очень важный. Встретил женщину с детишками, полюбил очень сильно, переехал в другой город, как говорится, начали с нуля. А теперь Джон стартовал тренинг, именно то, что нужно было. Вот так меняется жизнь и только к лучшему! Спасибо Жень и спасибо всем Вам, кто прочитал :):)
успехов вам в начинаниях. буду следить за вашим блогом внимательно.
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266

SVAROGOV

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Авитология 5.0
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
40
Репутация
336
FXсoin
2,394
Не блог, а услада для моих глаз) У тебя всё получится, Друг мой:yes3:
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266

Людмила Иванова

Менеджер Авито 3
Авитология 5.0
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
44
Репутация
297
Адрес
г.Волгоград
FXсoin
1,772
Приветствую тебя в моем кошачьем уголке - будет интересно и весело! :cool:
В миру зовут Вячеслав, 35 лет, но так же известен как darktec. Живу в г. Калуга (но родом из Томска) Рад знакомству ребята!

Давным давно, когда интернет был роскошью в нашей глубинке, а мне было наверно 18 лет, решил я подзаработать сидят на попе ровно. Благо сталкивался уже с разными видами заработка (оплата за клики, просмотры, может кто помнит такой портал BXOD и т.д.) и но больше всего, меня заинтересовали игры на вебмани. Были такие простенькие сайты с играми по типу сапера, пирамидок, орел/решка. Мотивация была сумасшедшая, что-то сделать свое, да еще и получать какую-то копеечку с этого.

Итак, вооружившись "лопатой", побрел я копать, не зная, что нужно искать. Насколько помню, потратил очень много времени и каким-то чудом, я нашел исходный код таких игр, а точнее, целую CMS. С версткой и веб-разработкой я тогда не дружил от слова совсем, а в самом коде комментариев было не так много. С этого всё и началось... Сказать, что было трудно - ничего не сказать, было невероятно тяжело, т.к. обучался всему сам. Так приобрел навык, который мне помогает до сих пор - быстрая обучаемость и тяга ко всему новому.

Очень быстро стало понятно, что таким способом я даже на дошик не заработаю и пришло время искать другие методы. Здесь и появился "он" самый, великий и могучий, который может дать всё, а может оставить без копейки - арбитраж трафика. Бородатые времена, когда и трафик был чище и трава зеленее... кхм, шучу конечно :p Небольшими темпами, тратя свои кровные, к 2009 году вышел на довольно хорошие объемы: 7-15к рублей в неделю чистыми. Но, как и следовало ожидать, распоряжаться капиталом я не умел и... как они пришли "легко", так легко и ушли. Мы к этому вернемся, чуть ниже ;)

Многие из Вас точно слышали про дорвеи и черное SEO в целом. Мне на глаза попался курс по дорам (странно, что бесплатно) и дорген, от Джона конечно! Всё раскидано по полочкам, по шагам, бери и делай. Не "кнопка бабло" конечно, но на тот момент ценнейшая информация и фишки. Я еще расскажу про этот период подробнее, но в другой раз, а то ооочень много получится. В дорвеях я застрял надолго и плотно. Профит был очень хороший, но был один минус - это чуть ли не сутками мониторинг поисковой выдачи. Алгоритмы стали меняться часто, нужно было успевать и самому писать софт под свои нужды. И уже как повезет: взлетели доры, отлично, можно отдохнуть пару деньков, а если вся пачка в бан улетела? Увы, ноги в руки и всё по новой. Работать в таком режиме не рекомендую никому, из-за сильного утомления, теряется концентрация и начинаются ошибки в мелочах и деталях, которые влекут чудовищные последствия. Но доры живы до сих пор, люди работают и зарабатывают, хоть и так же месяцами нужно сидеть клепать-клепать-клепать их тысячами...

Возвращение в арбитраж трафика случилось неожиданно. Предложили вести рекламные кабинеты (аккаунты), создавать креативы, связки, тестировать гипотезы, продающие заголовки. Было страшно, ведь деньги чужие, а как работает арбитражник в найме - понятия не имел. Но всё прошло успешно, начал лить в прямом смысле на всё. От обычной товарки, до увеличительных кремов и т.д. Одновременно работал с 3-5 нишами точно, каждый день делая новые креативы, связки, тесты, аналитику, мониторинг РК, отчеты... И, внезапно, мне это очень понравилось. Особенно, когда креативы "стреляют" и выходят в огромный плюс, перекрывая все минусовые. Это был кайф, самый настоящий кайф от работы. Еле выбирал время, чтобы поспать, так горели глаза этим. Очень много опыта получил, не только в плане работы, но так же в плане организации рабочего времени, самодисциплина, ответственность и прочее. А это очень важно при работе на удаленке, не разгильдяйничать, а контролировать себя и работать на качество и отвечать за результат. Джон как раз в вводном вебинаре говорил про это (когда зовут попить пивка или гулять, а нужно работать!).

Что-то много уже написал, ускоряюсь :) На форуме с 2018 года, покупал тренинг Авито в записи, но не сложилось. В записях совсем не то, нежели когда тренинг идет потоком и всё "здесь и сейчас" проходит. А во-вторых, хотелось именно быть менеджером, проводить аудиты, продвигать объявления, т.е. быть полноценным авитологом и заниматься только этим. Прошло достаточно много лет, а я все не мог взять себя в руки и наконец-то НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!
И наконец - я здесь, с Вами товарищи... и УЖЕ ДЕЙСТВУЮ!


Путь был пройдет длинный, было и хорошо и плохо, да как у всех. Но главное, КУДА этот путь нас привел в итоге. Мы здесь, полны энергии и заряжены на результат. На качественный результат, ведь для таких же как я (уверен, не я один безработный), авитология - это наше будущее и строим мы его для тех, кто с нами рядом и заказчиков в том числе, они будут так же с нами рядом! Поэтому, разгоняемся, сегодня первый контентный вебинар и будет очень круто, глаза горят, руки чешутся, но торопиться нельзя. Тихонечко, не спеша, осваиваем, учимся и достигаем своих заветных целей.

Моя цель: добиться качества своих услуг и выйти на 100к / месяц. Уверен, что это достижимо! Буду писать каждый день, даже если особо ничего рассказывать, главное - общение с приятными людьми ;) До связи ребята, встретимся на вебинаре и телеге :cool::cool: Кайфуйте от того, чем занимаетесь всегда!

P.S: Этот год действительно для меня очень важный. Встретил женщину с детишками, полюбил очень сильно, переехал в другой город, как говорится, начали с нуля. А теперь Джон стартовал тренинг, именно то, что нужно было. Вот так меняется жизнь и только к лучшему! Спасибо Жень и спасибо всем Вам, кто прочитал :):)
Вячеслав, добрый день! Прочитала вашу историю и во многих моментах увидела себя. Здорово написали. Я рада, что сейчас произошёл такой хороший переломный период у вас к достижению своих результатов. Желаю успехов и удачи! Пишите свою историю ещё. Очень интересно.
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Вячеслав, добрый день! Прочитала вашу историю и во многих моментах увидела себя. Здорово написали. Я рада, что сейчас произошёл такой хороший переломный период у вас к достижению своих результатов. Желаю успехов и удачи! Пишите свою историю ещё. Очень интересно.
Большое спасибо Людмила! Очень приятно, обязательно буду писать еще, частями, а то уж совсем будут большие посты ;) Желаю шикарных результатов и удовольствие от работы!
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Итак, первый контентный вебинар прошел просто супер! Движуха только начинается, ребята все отзывчивые и добродушные - просто сказка, общаться и работать в таком коллективе! Красавчики ребята! :cool::cool:

Блог находится в бесплатном разделе, поэтому постараюсь инсайды не палить (да простят меня те, кто не проходит тренинг). Но прикреплять анализ в табличке (Огромное спасибо Александру за видео и табличку!!) буду здесь - тренировка так сказать и товарщики смогут оценить анализ :)

Добавлю несколько слов от себя про выдачу и ключевые слова, ибо опыт анализа ключевых слов и выдачи есть, но поисковиков, однако, как я узнал вчера, Авито не изобретает велосипед, а использует практически те же технологии SEO для формирования выдачи.

План работы на сегодня (отдохну немного завтра):
  • Выбрать 3 ниши
  • Провести анализ (именно по тренингу, как было сказано в вебинаре!) и выполнить ДЗ по товарам
  • Вечером закончить анализ (подсчет просмотров нужно проводить вечером)
  • Заполнить табличку, которую предоставил Александр (не по тренингу конечно, опционально, таблицу выложу)
Вот и пригодились знания SEO и в целом опыт работы с дорвеями ;) Там без подобных анализов и оптимизации - никуда, хоть миллионы делай, в топ выдачи все равно не попадешь))

И ВОТ ТУТ САМОЕ ВАЖНОЕ: Не бежать вперед тренинга! Даже если знания и опыт позволяют! Держаться курса, систематичности и быть на самоконтроле, а то так хочется забежать вперед, провести анализ, составить семантику по всей нише... СТОП! Всё в меру и в свое время, работаем на качество))

Очень жду понедельника и вебинара по текстам (обновить знания и в целом понять, какой текст в теле объявления продает), после уже буду искать товарщика для практики. Юлия правильно сказала в чате: не тыркать их пока)) Хотя бы научится анализу и сделать мощное ДЗ.

Позже оставлю ссылку здесь на ДЗ и табличку, кому интересно ;) И если останется свободное время, продолжу свою историю, вижу, что Вам нравится, продолжению - быть! До вечера, увидимся в телеге и удачи с домашкой, не ленитесь! :cool::cool:
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Домашнее задание частично готово! Кому интересно - вот сюда!

Сделал по 1 нише, остальные 2 ниши буду делать уже здесь сегодня.
Вечером оставшиеся данные анализа (суточные) обновлю в табличке ДЗ (ссылка на таблицу в этом посте)
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Домашнее задание частично готово! Кому интересно - вот сюда!

Сделал по 1 нише, остальные 2 ниши буду делать уже здесь сегодня.
Вечером оставшиеся данные анализа (суточные) обновлю в табличке ДЗ (ссылка на таблицу в этом посте)
Как вовремя отвалился интернет вчера, хорошо, что хоть основное ДЗ успел сделать, а потом бац...

Посмотрел как сделали ДЗ другие участники, очень интересно и по-разному. Конечно, у кого-то уже много опыта и анализ получается более глубокий (с ценами, топ объявлениями и даже заметками по выбору стратегии). А еще, очень полезен чат в телеге!

По ВЧ ключам все просто, нерелевантных объявлений не так много. Например, в выдаче по "казан", бывает попадаются и мангалы, но не часто. А вот по СЧ и НЧ ключам, такое уже случается чаще, видимо очень много ключей пихают в одно объявление и не используют тариф за просмотры.

Кстати, по основному товару ДЗ (узбекский казан), собирал суточные просмотры полностью за сутки, а не ТОП-10. Сегодня буду именно ТОП-10 собирать по оставшимся.
И метод Александра мне очень понравился (имеет свой смысл такой анализ), но буду делать как Джон на тренинге говорит.

Самое время отдохнуть сегодня немного и почитать блоги, телегу и пообщаться))
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Добрый день друзья! Надеюсь, отоспались хорошо после вчерашнего крутейшего вебчика))

Разборы ДЗ очень помогли понять, как удобнее делать отчет (оформлять) и как проводить анализ чуть глубже. Как и было сказано вчера, ключи и текст - это фундамент для продающих объявлений, которые будут держаться в ТОПах и приносить конверсии. Какой смысл держаться в ТОПе, если с таких объявлений не звонят и не пишут, либо очень тяжело конвертировать в продажу такие лиды.

Расскажу из своего опыта, что значит попасть в ТОП выдачи, но не иметь с этого ни копейки.

Было такое направление - ДДЛ (Дорвеи Для Людей), создано оно было не без участия Джона естественно ;) Продвигались такие дорвеи точно так же, как и обычные, но выглядели "человечнее" и даже ПФ были примитивные. Можно было просто напарсить ключи и без анализа делать, а можно было проводить глубокий анализ (вплоть до расчета KEI на КАЖДЫЙ ключ, если откопаю свою статью про такой анализ, обязательно сделаю тут пост). Такие дорвеи хорошо держались в топе по НЧ и СЧ ключам.

Сделал пачку дорвеев по похудению с очень сладкими НЧ ключами, пошла индексация и... повалил трафик, причем куча трафика! Стало понятно, что попал в ТОП-3 как минимум по ВЧ ключу, а именно ТОП-1 по ключу "диета" в Яндексе. Уже наверно поняли, что по такому широкому ключу - никаких конверсий практически не было и дело не в лендинге (он был с высоким процентом конверсии). Т.е., те люди, которые вбивали в поиск "диета", сами не знали, что им нужно. Они искали информацию, какие-то статьи, но не собирались ничего покупать. Другими словами, "диета" - это некоммерческий ключ с горой "мусорного" трафика, а например "купить книгу диета" - коммерческий, получим меньше трафика, но он будет целевой.

На Авито алгоритм чуть-чуть другой, но более простой: выдача формируется исходя из вхождений слов в запросе пользователя и если в ключе такие слова (или слово) есть - объявление попадает во все выдачи по этим словам. Отчасти и в поисковиках так, но выдача формируется на основе очень большого кол-ва факторов и релевантности, а еще проверяется асессорами, которые руками проверяют результаты выдачи на соответствие запросу.

Какой мы делаем вывод из всего вышесказанного?
Недостаточно просто попасть в ТОП и ждать кучу звонков и сообщений. Хотя, возможно, недобросовестные авитологи могут так работать, вывести в ТОП, показать хороший результат по просмотрам, а заказчик будет сидеть без лидов. Объявление должно быть продающим. Да, пусть оно будет не в ТОП-3, а в ТОП-5-10-20... Свои просмотры и ПФ оно соберет, а главное - будет приносить заказчику желанные лиды, ведь ради этого мы (авитологи) и работаем. Это наша цель и результат, который будет оценивать заказчик.

Поэтому, алгоритм работы достаточно прост, но последовательность и качество очень важны:
  • Разбираемся в нише/товаре (хотя бы частично, чтобы проще было искать ключи)
  • Собираем ключи, для начала ВЧ из вордстата и подсказок Авито. Объясняем себе, почему именно такие ключи!
  • Анализируем выдачу по собранным ключам, смотрим аккаунты, объявления, просмотры и т.д.
  • При необходимости - расширяем список ключей.
  • В процессе анализа, делаем заметки по выдаче. У некоторых в ДЗ очень хорошо это сделано и в видео от Александра.
  • Определяем ЦА и пишем продающий текст.
Таким образом, наш фундамент будет иметь 2 самых главных компонента: возможность собирать много просмотров (анализ и оптимизация ключей) и конвертировать эти просмотры в лиды (продающий текст для ЦА).

Блин, много написал, но хотел именно в таком виде, чтобы и самому возвращаться к этому посту, как заметки. Надеюсь и вам полезно будет!

А самое интересное только начинается! Написание этих самых продающих текстов - задача очень серьезная и ответственная, как мне кажется. Не стоит забывать и про фото/видео, но текст важнее. Не с проста Джон дал ДЗ достаточно сложное и время на его выполнение много. Опыт написания продающих текстов у меня совершенно другой (под тизеры и контекст), но разберусь и под объявления. Торопиться не буду, но и перфекционизмом страдать тоже, а то так можно пару дней 1 объявление писать и постоянно что-то исправлять. Уже после разбора ДЗ по текстам будет понятно, где ошибки, как можно было лучше и т.д.

Основной товар для прошлого ДЗ я выбрал узбекский казан и текст соответственно сделаю по казанам. Самое время разобраться в товаре подробнее, чтобы было о чем писать. Вот "продать" эмоцию или чувство будет сложнее. Очень интересное задание, как сказала Юля - покажет, как работают у нас мозги и креативность)) Еще пока не определился, по какой эмоции писать. Интересно, а если про негативное (злость, ненависть, печаль) написать в позитивном стиле, т.е. действительно продать, допустим, злость и расписать со всеми характеристиками)) "Когда вы злитесь, вас начинаются бояться! Вас будут бояться и уважать, а вы получите уверенность в себе и чувство собственной важности" :):):)

Если дочитали - молодцы и спасибо за интерес! Не думал, что так много напишу, значит потенциал писать текст хоть какой-то есть))
Увидимся в чате и в следующих постах, удачи с ДЗ ребята!
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Тааак-ссс, добрались лапы и до блога. Приболел, последний вебинар в понедельник смотрел уже с температурой... Но из колеи меня это не выбило, всё равно делаю ДЗ))

Авитология-5 идет превосходно, очень много новых знаний и практики. Приятная атмосфера взаимовыручки в чате, мы ведь коллеги, а не конкуренты - это очень важно! Рад, что так много учеников делают ДЗ качественно, сразу видно, кому это действительно надо!

Как раз сейчас доделываю "винегрет" по казанам, т.е. общий шаблон. Из-за темпера в 39, вторник и среда вывалились практически, сегодня догоняю всех))

Дополнительные видео по анализу ЦА - огонь! Сегментация очень помогает бить точно по нужной ЦА. Спинтакс мне был уже известен, но шаги и понимание КАК нужно делать - в новинку. Вот откуда горы объявлений, которые и прочитать толком нельзя без крови из глаз. Единичные объявы попадаются, видно, что сгенерированные, но читабельные, аккуратные, без потери смысла и основных приемов (блоков).
Главное - всё по шагам делать, усложнять постепенно, иначе усё... Голова лопнет ;)

Понимаю, что впереди поезда бежать не нужно, но хотелось бы непосредственно с заказчиком применить уже полученные и имеющиеся знания (отбиваем тренинг ;) , кто сидит без работы - привет:p). Набивать репутацию, опыт и умение, повышать скорость работы. В дальнейшем, я так понял, нужно приобретать парсер, руками же не будешь анализировать))

Самое главное - складывается понимание куда двигаться и как применять уже сейчас (конечно, без опыта и тестов это только теория) и в будущем.

До связи тут или в чатике!

P.s: Статью про ключи нашел, но уже не актуальна и совершенно не по теме (была написана в 2011)
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Добрый вечер товарищи! Очень хочется чаще писать сюда, но так увлекся домашками, что просто нету времени.

Пост может получится большой, про всякое разом ;)

Столкнулся с неожиданной проблемой по фоткам - навыки заржавели малость, даже подзабыл как фотошопом пользоваться. Почему фотошоп? Не хватает некоторого функционала у онлайн редакторов. Пробовал несколько, в итоге пригодилась только обтравка. Для меня даже быстрее так.
Как уже писал в домашке, от многих фоток пришлось отказаться по разным причинам, но самые главные: качество и размер. Некоторые удалось обрезать до 4:3 без потерь. Это как с текстами, что-то выкидывается, улучшается, изменяется. Вот когда сам делаешь главное фото - тут уже интересней и можно креативить. В пределах разумного конечно, но и тестировать гипотезы не нужно бояться, а то можно застрять на одинаковых подходах и кранты... Главное, чтобы было все логично и взаимосвязанно.

Параллельно шлифую шаблон спинтакса, вроде 5 уровня, но есть смысловые неточности. Это мне мешает дорвейное прошлое, где особо думать не надо было - ставь макросы там и там, тут 3 и вон там 5 и будет счастье. Спинтакс интереснее тем, что сохраняется смысл, УТП и основные фишки, но сохраняется рандом. Не зря на вебинаре про тексты, говорили отбрасывать копирайтерские навыки и делаем "с нуля" по гайду.
Тема интересная, думаю если плотнее заняться, можно и продавать.

И вот тут мы подходим к печальке)) Вериф на Авито. Это не катастрофа конечно, но резко сокращает мои возможности. Дело в том, что я переехал в другой город и здесь у меня нет никого (кроме любимой женщины и ребятишек конечно :)). Даже соседей не знаю по площадке:ahaha:. Кроме того, при запросе повторного верифа, нужно будет опять обращаться и главное не перепутать))
Бомбану конечно некоторым родным и знакомым с родного города, но вряд ли будет иметь результат. Сейчас время такое, даже родные не доверяют, а тем более паспорт и где-то лицом крутить) В лучшем случае 3-4 аккаунта получится... Может идея с нейронками и прокатит, но это потом. Не у всех же заказчиков есть аккаунты, а если у меня все заняты - кирдык, только по Юле тогда, что не имеет особого смысла, ведь заказчик ищет авитолога для работы в паре Авито+Юла... Не знаю как дальше с этим будет, но придется выкручиваться как-то.

Всё, о грустном закончили :p Сегодня начал осваивать майндмапы и оформил ДЗ с их помощью. Возможно, для больших объемов данных мапы не подходят, но для анализа ЦА например или смет/инфографиков каких-либо - думаю вполне. Что-то с помощью майндмап, что-то в эксельке. В чате посоветовал Mindjet MindManager, его и использую, но думаю поискать онлайновый, чтобы делиться ссылкой, а не скринами.

Хочу попробовать какой-либо товар, которого нет среди домашек и составить анализ ЦА в майндмапе. Хм, а можно и услугу попробовать, тоже интересно. Подумаю еще на досуге и результат выложу здесь, что же такого у меня получилось))

О, кстати, расскажу забавный случай, который произошел в мае месяце. Искал удаленку на HH и наткнулся на контору по валютной бирже, анализировать возможные прибыльные пары и составлять отчет. Оплата естественно за каждый отчет индивидуально. Прошел несколько вводных уроков по анализу, ничего не оплачивали, но потом стал замечать, как меня подводят к тому, чтобы я влил собственные деньги на биржу (это ж Форекс). Я брыкался как мог, стоя на своем - хочу делать анализ и отчеты, много! На что мне отвечали: "Это копейки, вот 100% сюда вкладывайте и сразу завтра профит снимите!". В конце концов они сдались и я начал работать... Если можно назвать 2 отчета в неделю работой :ahaha:
Просил заваливать меня работой, хоть по 3 отчета в день - но хитрые они, подкармливали меня чуть чуть и затем ударили в лоб! Предложили пойти взять кредит и срочно открыть сделку: "Такое бывает раз в жизни!". Не сработало, но продолжают до сих пор иногда писать про сделки, взять кредит и прочее. Девушка, которая была моим "наставником", рассказывала, как она купила дачу, квартиру матушке, что чистый профит в день у неё в среднем 2к долларов. Я как бы знал людей, у кого и больше в день был профит и они как-то по-другому жили :ahaha::ahaha: В итоге, я с них вытянул 250 зеленых и они обиделись, что не хочу вкладываться))
У них и школа своя есть за 60к деревянных обучают, так же пытаются втюхать под шумок. И когда был на их вебинаре, народу было довольно много.

А вспомнил я про это потому, что читаю как раз книгу "Психология влияния" и получается, на себе испытал это)) Книжка очень интересная! Если не трудно, можете посоветовать к прочтению еще подобные книги, которые помогут в работе.

Ох, много настрочил, на этом пока всё. Но, блог ведь на то и блог, чтобы сюда строчить :cool: До связи друзья!
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,537
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,738
Круто как, интересно очень читать живые истории, личный опыт!)
Да, видела твою домашку с майндмапами - зачетно :good:
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Забросил ли я блог? А вот и нет ;)
Много чего произошло, поэтому я разделю пост на "личное", что случилось в жизни и "рабочее": как прохожу обучение и в целом, куда двигаюсь и почему.

Обучение: Бюджет и где он обитает

Запнулся я на 7 уроке, когда пошел непосредственно постинг дублей. Шаблон исправил, фото были уже готовые, аккаунт верифнут и упакован - погнали по... А вот и нет - сказал мне мой бюджет :hahah: Если кому интересно, почему так, то подробности в "личном" разделе этого поста))

Думаю, значит сделаю хотя бы на бесплатных лимитах, на авито их 10, а на юле 45. Состряпал 5 объяв на 5 уникальных товаров, а потом выяснилось, что у меня с мая на авито уже есть неудаленные объявы и бесплатный лимит не позволит сделать дубли. Приуныл, хоть и сумма аванса тарифа не большая, сейчас лишних даже таких средств нету. Завтра уже 10 урок, а мне ДЗ по 8 и 9 еще нужно догонять. И догоню! Немного паника была, но Джон на вебе как раз про это говорил, если что-то сложно или не получается сразу как надо - нужно всё равно делать, но проще. Вот из-за такой паники, не писал в чат (ооочень зря, помогли бы выбраться из этого состояния) и совсем забыл о бесплатных лимитах на Юле!

Дык вот, с учетом данных с 10 объяв, результаты наверно не очень:

Авито
  • Избранное: 4
  • Просмотров: 18
  • ✉ Контакты: 0
Юла
  • Избранное: 2
  • Просмотров: 19
  • ✉ Контакты: 0
Естественно, на основе такой "статистики" делать выводы или план постинга никакого смысла нет. Поэтому, принял решение сделать план постинга на основе анализа конкурентов: сколько делают дублей и каков охват по нише. Таким образом, примерно я смогу понять, сколько дублей делать на каждый товар. Но нужно учитывать и сами объявы, особенно фото и превью текста. Некоторые объявы имеют 1 просмотров, а некоторые 10.
Немного подсмотрю ДЗ по плану постинга, визуальную часть/юзабилити, а наполнение и прочее уже сделаю по своему.

Так что, не торможу и догоняю, а как бюджет будет - вообще проблем не будет всё сделать))

Как я уже говорил, оказался я в новом городе с семьей и без работы. Поставил на зеро как говориться)) Обучение как раз стартануло вовремя, за что спасибо! Ну да ладно, ближе к теме.
Заливая глаза каждый день водярой, бывший муж пытается строить всякие подлянки и мотать нервы. Оставил с кредитом, машину продал, детям ничего не дает и вообще ничего не отдает. Звонит в ПДН, говорит, что дети в опасности, причем в пьяном состоянии... В связи с этим и обучаться тяжело, опаздываю с ДЗ, т.к. голова после нервов отказывается работать. Доходит до того, что детям звонит и шантажирует компом, суицидом, отказывается от них и всячески обзывает. Алименты ему насчитали, высчитывать будут, работает он в Газпроме. Хотел он написать заяву на меня, что я домогаюсь, но видимо осознал (и не сказал об этом в ПДН, а собирался), что затем последует встречное заявление и кирдык ему.

Плюс к этому, временную прописку нужно сделать, постоянная у меня в родном городе, а приписного у меня нет, не вставал на учет вообще. Короче, беготни много будет, развод оформлять, детей прикреплять к больничке, потом на раздел подавать - ох.. и тот дебил сельский, ничего сделать не может (ну пенёк если), вот только нервы мотать умеет.

Вот такие фишки. Но ничего, таким дегенератам (я даже таких людьми назвать не могу, не говоря уже мужиком) вернется всё в обратку. Прорвемся ребята, бывало и хуже!

Ну вот, не сказать, что выговорился, но ситуацию обрисовал - блог хорошая все таки штука)) До связи в чатике!
 

вебкотик

Avito-8 ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
38
Репутация
250
FXсoin
2,266
Здравия желаю коллеги! Добрался до блога наконец-то))

Доделал домашки свои, особенно автоматизацию. Была проблема с разными аккаунтами AYI, но ТП там хорошая, оперативно отвязали телегу и аккаунт авито, чтобы я мог перенести на другой AYI аккаунт. Пять звезд ребятам, супер! Кстати, спрашивали, почему у меня 2 аккаунта AYI, честно объяснил ситуация (сам затупил как оказалось) и всё окей))

Как постил руками по домашке, провел аналитику простенькую и на её основе вот что сделал:
  • Чуть изменил шаблон спинтакса (но все равно пришлось лишние переводы строк удалять руками, будь они не ладны!)
  • Спинтакс заголовки сделал и добавил ключей
  • Поигрался с ценой, поставил чуть выше (+100-200р)
  • Сделал объявы на товары, которые уже собрали хоть какие-то просмотры и избранное
В итоге, было 2 контакта: звонок и в сообщениях. Я не лидгенщик, поэтому закрыть на продажу не смог... ну и ладно! Главное - получил опыт, увидел, что докрутка и аналитика приносит результат. А если бы я сотню объяв сделал, было бы еще больше данных для анализа и оптимизации.

Уже многие проходят стажировку, но я решил, что обязательно нужно доделать домашки, особенно автоматизацию. И не пожалел. То самое чувство, когда получаешь результат от своей работы - бесценно!

А что касаемо стажировки, у меня есть 2 потенциальных РД по услугам (сервис по ремонту электронной техники и швейная тематика), на днях всё уже будет известно, буду брать их или нет. Юля говорила, что можно вне форума стажировку пройти, но само собой с полным отчетом. Если уж не получится с этими РД, обновлю визитку и буду искать на форуме стажировку))

Вряд ли кому-то будет интересно, но сейчас делаю игрушку для Яндекс.Игр (заключил договор с яшей) в жанре раннер - это где просто игрок бежит и нужно перепрыгивать препятствия. Простенькая, но сложность есть. Делаю один, как хобби, код, графика, музыка - всё сам. Обязательно вам покажу, может кто-то и поиграет))

Очень жду след. вебчик, соскучился)) Увидимся ребята!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху