• Гость, Хорошего тебе дня!

ВП2016 - ДЕНЬ 3. Среда, 17 Августа 2016

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,411
FXсoin
135,420
Волшебный пинок 2016 - день 3

...
На волшебных сайтах все ответы,
Заменяем слайдами рассветы,
Тишины заброшенных порталов не хватало нам.

Все останется с тобою,
Все останется, как прежде,
Все останется, как раньше.
...


Поговорим про деньги, и их привлечение в свою жизнь.
Не про заработок, про это в другом дне будет.
Именно про привлечение...

Но прежде чем перейду к финансам, хотелось бы раскрыть еще одну тему, которая не дает молчать.

Во первых, многим сейчас не комфортно понимать что что-то идет не так.
И чем больше ты начинаешь в себе копаться, тем хуже тебе становится.
В начале. Это нормально.
Есть соблазн прекратить это делать, но приведет ли это к твоей целе?

Возможно ты думал получить заряд мотивации, а пока что приуныл. Отлично!
Мотивация это бред, это временный ресурс.
Важно научиться получать ее на системной основе, чтобы ты сам себя мотивировал.
И чтобы знал для чего это все.

А сам себя ты начнешь мотивировать только тогда, когда начнешь себя принимать.
Полностью, без условий.
(только не путайте пожалуйста! Это не значит что если ты толстая и страшная, то надо жить с мыслью "я королева, пусть подстраиваются под меня". Надо принимать себя, чтобы понимать что с собой делать дальше.)


А пока что большинство людей прячется от себя.
Кто-то в помощи другим людям.
Кто-то в детях.
Кто-то в бухле.
Кто-то в оправданиях.
Мы все смотрим на других людей, но боимся проанализировать себя.

К чему это приведет?
Мы каждый день становимся старее, и только в некоторых фильмах люди после 60 радуются жизни, катаются на кабриолетах и яхтах, попивают вискарик и играют с внуками.
На деле средняя продолжительность жизни мужчины в РФ в районе 60 лет, понятно что это среднее, но кто его знает.
Качество жизни ПОТОМ вряд ли будет лучше.

Нет никакого будущего, не нужно сидеть и пахать на благо будущего.
Все это лишнее.
Вы живете сегодня, и все что может с вами хорошего произойти, произойдет с вами сегодня.
Но это не значит что нужно жить сегодняшним днем, конечно нет.
Следующие 10 лет пройдут намного быстрее, чем 10 лет прошлые. Так врямя устроено.
И через 10 лет лучше не станет, если ты ничего для этого не сделаешь.
И пока ты сам себе всю правду не вывалишь, ничего не изменится.
Да хоть после бутылки вискаря, без разницы. Главное тут результат.
Один раз, плотно так. Вплоть до выноса всей своей жизни на бумагу, всех моментов.
На это нужен один день, или одна ночь.
А пользы...

-У меня нет времени.
-А много полезного ты сделал за Август? 17 Дней прошло, а ты не можешь найти 1 день и уделить себе.


ПРАВДА.
Правда важна, без правды никак.
С этого начинаешь меняться.
Мне было очень неприятно, когда я поднял статистику по бизнесу.
Я сел и проанализировал десятки показателей, связал все это между собой, и посмотрел в графиках.
Я потратил на это день, и потом анализировал пол ночи.

Я понял, что недополучил сотни тысяч долларов за несколько лет (у меня много проектов).
Я увидел где я торможу, где я незаметил потери, где я в целом забуксовал.
Даже на людей по другому посмотрел, ведь партнерства они не всегда от силы, иногда они от слабости...

Короче мне было жутко неприятно, но только после этого я прописал конкретные шаги, что делать дальше, и что делать чтобы стало лучше.
Поэтому не нужно бояться открываться самому себе, ПРАВДА это лучший катализатор.

Теперь следующая ведь, мнения...
К счастью, среди вас таких людей мало.
Но сказать я должен.

Меня поражает, когда люди увидя мнение одного человека, сразу принимают это за истину.
- О БОЖЕ, КАК Я РАНЬШЕ ЖИЛ.
- Надо всем вокруг рассказать о новом знании!


Ну знаете, увидели видео в ютубе о какой либо теме, и сразу поменяли свое мнение.
Или прочитали комментарий человека в ВК, и решили что его мнение это единственно возможное, и заведомо правдивое.

-Фильм говно, не смотрите.
-Окей, не буду.
Да с хера ли это? Имеет значение только твой опыт, может для тебя это будет лучший фильм :)

Или какой нибудь тренинг в ВК, человек пишет пост, а потом первый комментатор пишет "я смотрел пару видео с этого тренинга, тренинг говно".
И все люди такие "ДАААА, я так и думал. Как хорошо что я не купил, говно ведь".

А почему говно? Потому что какой-то человек так сказал.

-Земфира говно, я послушал пару песен, мне вообще не зашло.
-О, спасибо, а то хотел другу диск подарить, не буду пожалуй, раз ты говоришь что говно.

Ну и так далее...

Сыроеды, веганы, зожники.
Посмотрите фильм "Земляне".
Те из вас, кто особо впечатлительный может перестать после этого есть мясо. Вообще.
Не потому что "вредно", а потому что жалко бедных животных.
По крайней мере, на ютубе в комментариях к этому видео очень много таких постов.
"Посмотрел - прозрел - перестал кушать невинно убиенных животных."

Веганы, сыроеды.
Ничего не имею против, но когда человек становится сыроедом после прочтения одной книги, или просмотра одного видео, то это пиздец.
Ну типа я посмотрел одного умного человека, и он мне доказал что мясо жрать нельзя, от него все беды.
И с завтрашнего дня я веган.

Для одних это бизнес, другие же просто ищут новую секту для себя.
Потом вам расскажут что нужно пить дистиллированную воду.
Почему? Потому что один чувак написал книгу, почитайте ее, все поймете мол.
И я мол, прочитав книгу выбросил обычную воду, и перестал ее пить.

Да как вообще можно прислушиваться к мнению одного человека, в таких важных делах?
Как можно быть таким впечатлительным, и таким легко манипулируемым?
(Я не говорю что веганство и прочее это плохо, я про легкость принятия чужого мнения).

Здоровье это не бизнес.
В бизнесе ошибся = ничего страшного, деньги приходят и уходят. ИХ МНОГО.
Здоровье же одно. Не даром же есть поговорка "Спасибо что взял деньгами".
Как можно на основе книги, видео какого-то человека, или еще чего угодно одиночного применять координальные решения?

Я не просто так пишу, меня просто выбешивает когда люди говорят "я посмотрел видео", "я прочитал книгу", "мне сказал мой тренер".
Вас мама родила чтобы вы чужими мозгами думали?
Сядьте лучше на информационную диету, перестаньте поглощать информацию, она уже лишняя в вашей голове.

"Мне сказали что мед кушать вредно, я перестал есть, но я настолько тупой, что даже не погуглил, сколько живут люди которые занимаются медом."

Поясню что я имею в виду, чтобы лучше было понятно:
Ситуация А:
Женщина посмотрела видео на ютубе, и с завтрашнего дня твердо решила стать сыроедом или веганом.
Не анализируя ничего, не читая других людей и мнений, не изучая опыт тех, кто в этом несколько десятилетий.
Просто приняла решение на основе эмоций, и решила ебнуть с завтрашнего дня новый стиль питания.
Так как ей сказали в видео.

Или еще хуже, если прошла какой то тренинг на эту тему.
Они всякие бывают, на некоторых люди гробят здоровье.

Ситуация Б:
После просмотра видео женщина заинтересовалась, и начала изучать информацию.
Прочитала несколько книг, посмотрела несколько научных фильмов, пообщалась с врачами, узнала мнение разных сторон.
В общем - прокачалась в этом вопросе.
И тогда уже на основе этой информации приняла себе решение.

А не так, что "Танька вот перестала жрать мясо, и похудела на 25 кг за год".
Да может у той Таньки проблем с здоровьем столько, что она бы с радостью взяла бы эти 25 кг обратно.

Еще проще: мнение одного человека это мнение, это не повод поступать так как он говорит, это повод только прислушаться.
Посмотреть как у других людей, в том числе неудачные примеры.

Погуглите на тему "ошибки выжившего".
Грубо говоря, ошибка выживших — это склонность фокусироваться на выживших, а не на погибших, в зависимости от ситуации.

И когда один человек говорит что он поправил свое здоровье применив какую-то фишку, то мы удивляемся что это так круто и так просто.
Но мы не видим, сколько людей полегло на этом пути.
Мы видим только успешные (выжившие) примеры.

Так же и в бизнесе.
Мы видим успешные примеры, но не видим тех кто "не дошел".
И мы думаем, что можем легко повторить эту модель, нужно делать так как делал тот чувак, и все сразу станет нормально.
Ничерта.

Вам нужно смотреть на неудачные примеры, смотреть что делали они, анализировать.
Посмотреть на проблемы веганов, к примеру, а не просто вдохновляться успешными примерами.

Или люди которые хотят повысить свою эффективность, они тоже слепо доверяют различным тренерам.
Есть люди, которые после просмотра одного видео Жданова идут и выливают весь алкоголь в доме в унитаз.
Хорошо ли это? Каждый решает для себя.
Такие люди слишком легко поддаются манипуляциям, а потом таксисты рассказывают что "В США давно все решили, они переедут в Сибирь жить".
Или "У Путина сто клонов, я по ТВ3 видела".


Или в спорте...
Человек доверяя своему тренеру, делает все что он ему скажет.
Я считаю что это правильно, как правильно доверять своему тренеру в бизнесе.
Ну серьезно, ему виднее.
Но это правильно только в том случае, если ты тренера изначально долго и тщательно выбирал.
Тогда доверяй.

А иначе, куча примеров когда человек покупает совершенно ненужную ему хрень в магазине спортпита, только потому что ему тренер сказал.
Спрашиваешь "зачем?", ну как, тренер же сказал что так надо.
А своя башка есть? Если тренера ты выбрал случайно, то почему ты ему доверяешь свое здоровье?

В бизнес обучении так же.
Если слепо всем подряд верить, то можно получить весьма странные результаты на выходе.
Поэтому простое правило: выбираем долго, но потом доверяем.

Или "Ситуации у знакомых".
- У Машки так было, и она сделала именно так, в итоге стало хорошо.
И человек повторяет шаги Машки. И роет себе яму тем самым.

Опыт одного человека не всегда заслуживает внимания, нужно рассматривать все в комплексе, смотреть сотни ситуаций.
Поэтому никогда и нельзя однозначно сказать про конкретную ситуацию без анализа.

И если уж вы это читаете на моем форуме, я хочу чтобы вы думали своей головой, и не совершали таких ошибок.

Отдельного разговора стоит "все так делают, и я"...:kez_11:


ФИНАНСЫ - ЧАСТЬ 1
Тоже самое с установками, которые у нас с детства.
Кто сказал что это правильно?

Большинство из нас живет с установкой что денег мало, деньги тяжело достаются, деньги нужно экономить.
Доходит до крайностей, что деньги нужно уважать, аккуратно их складывать, не мять....
Кто это сказал? Все это чушь.
Самое страшное, что мы передаем эту мысль своим детям, заранее программируя их на эту жизнь.

Деньгам все равно уважаешь ты их или нет.
И их много, они везде, нужно только научиться их видеть.
Нужно изменить свои установки по поводу денег.
И нужна привычка зарабатывать деньги, она встраивается не легко, это длинный процесс, может быть даже не один год.
Должна быть зависимость от этого, и ломка без заработка.
Чтобы была привычка добиваться цели, даже если у тебя ресурсов уже хватает на 100 лет вперед.
(Почему успешные люди продолжают работать, хотя давно могли бы бросить?)

Секрет в том, что все делается не ради денег.
Когда ты делаешь ради денег, то у тебя ничего не получается.
Зацикливаться вообще вредно.

В детстве нам говорили что если хорошо учиться, то в будущем будет хорошая работа, много денег и все такое.
И до какого-то возраста я в это верил, хорошо что я быстро смекнул что это ошибка.
Поэтому мне сейчас очень сложно другим детям говорить фразы (когда просят) в стиле "хорошо учись в школе".
Ну нет достойных примеров у меня перед глазами чтобы это доказать.
Как оценивать? Оценками?
Знания и ум разные вещи. Ты можешь знать все, но быть одновременно тупым.
И ты можешь не знать где какой пролив и сколько материков на планете, но изучать географию по визам в загран паспорте (приятное дело, хочу вам сказать).

На деле, деньгам все равно как ты учился в школе. По крайней мере в СНГ это так.
Отличники работают на троечников, в детстве мы это понимали?
У нас была стратегия, мы по ней шли. Некоторые идут до сих пор, хотя им далеко за 30.
Бесконечная вера в счастливое будущее.
Вот только нужно дождаться пока тебя повысят, а для этого пройти еще 3 курса, проработать 2 года, и сделать "моральный минет" своему начальнику еще 54 раза.
Не жизнь а "сказка".

Деньги не зарабатываются. Они делаются. Создаются.
Если вы думаете что деньги тяжело достать, то это убеждение не дает вам развиваться.
Деньги достать легко, и их нужно уметь легко тратить.

Не верите?
Посмотрите на свое окружение, посмотрите на успешные примеры вокруг.
Наверняка вы вспомните совершенно долбанутых на всю голову людей, которые живут намного лучше окружающих, при этом не обладая какими-то выдающимися качествами?
Выпишите себе пару примеров.

Складывается ощущение, что они достают деньги из воздуха.
Ну т е человек тупой на всю голову, но у него 2 дома, 2 машины, бассейн на 25 метров, и отпуск 3 раза в год. И улыбка на лице, никакого стресса.

А ты умный, с двумя высшими образованиями, без вредных привычек и с пониманием "как жить правильно".
Но живет твой упоротый сосед, а ты так, занимаешься непойми чем, с каждым годом отдаляя все хорошее что могло случиться.


В 2011 году я писал:
"
Простой фильтр, на досуге вспомните о своих эмоциях когда кто то рядом резко зарабатывал кучу денег, резко увеличивал свою зарплату, покупал новый дом либо крутую тачку. Вы радовались за него, или считали его мудаком который несправедливо заработал кучу денег?
Не буду говорить за всех, но 80 процентов людей испытывают внутри своей груди щемящее чувство. Подумайте об этом на досуге. Если кто то резко растет а вы нет, вы не радуетесь!
Это главное несоответствие в вашей жизни. Вы с одной стороны хотите зарабатывать много денег, но в то же время вам сильно неприятно когда кто то рядом зарабатывает. Каламбур.
Вы должны выжигать в себе это, это не дает вам расти.
Вы должны порадоваться за этого человека, узнать как он это сделал, постоять рядом. Но не завидовать и не испытывать плохих ощущений. Обмануть себя не получится, вы должны быть искренне рады за него. Сразу после этого у вас пойдут дела в гору. Вы можете верить в это или нет, разницы нет.
".
Как никогда актуально...

Подумайте о своих эмоциях, когда рядом зарабатывают большие деньги.
Вы завидуете? Радуетесь? Хотите скрыться и не видеть? Или хотите постоять рядом и научиться?



Думаешь я сейчас скажу что нужно проходить тренинги (мои), учиться, знания пока не заплатишь не работают и т п?
ХЕР ТАМ!

Тренинги это офигенный инструмент, когда понимаешь как его применять.
Проблема в том, что большинство приходит чтобы что-то узнать, привычка такая.
Скачивают 100500 тренингов, кучу книг, кучу видео на ютубе...
И все это копится в голове. А чем больше информации без действия, тем больше груз.

Очень большая разница между знать как делать, и делать.
Вы можете бесконечно изучать тренинги, вы можете бесконечно читать книги, а толку?
Знания даже Наполеону Хиллу не помогли, он стал бедным.
Погуглите на эту тему.
Богатым стал тот, кто эти знания применил! Но это не Хилл.

Мотивация что-то делать, обратно пропорциональна времени прошедшему с начала действия.
Забил на задания первого дня? Сольешься!
Забил на второй день? Сольешь!
Надо идти в потоке...

И так всегда. Все что не делаешь сразу, не делаешь никогда (за редким исключением).
Про это мы еще поговорим...

Теперь что касается целей.
В плане грамотных финансов, есть 3 основных вещи:
- Подушка безопасности
- Большая цель впереди
- Зарытый клад

Точнее это три вещи, на которые проще всего влиять, и получаешь наибольший эффект.

В более продвинутом варианте это работает и без цели, потому что уже есть зависимость, и потому что все окружение толкает вперед.
Про это позже.

Пока что про подушку безопасности:
Хуже нет ситуации, когда ты живешь от зарплаты до зарплаты, и ничего с этим не можешь поделать.
Причем это не зависит от количества денег.
Кто-то получает 30 тысяч рублей, и у него ничего не остается.
Кто-то 15.
А кто-то 350, и у него тоже все уходит.
Потому что навыка сохранять нет.

И очень сложно делать бизнес, или вообще начинать любые проекты когда у тебя нет денег.
Очень сложно отдыхать, очень сложно освободить голову.

Что делать? Откладывать деньги, чуть по чуть.
10 процентов от своего дохода хотя бы.
Хотите в банк, хотите в коробку у себя на столе.

Тут главное в психологическом настрое.
Когда ты знаешь что у тебя есть заначка (которая со временем позволит тебе несколько месяцев прожить), тебе гораздо проще идти на риск, пробовать новое.
Ты перестаешь бояться, ты становишься более открытым. Ты даже отдыхать начинаешь лучше.
10 процентов, это не много. И не говори что не можешь. Это легко.
Даже если это две тысячи рублей в месяц... Но старайся больше конечно.

Тогда ты сможешь работать не только ради денег, но и за интерес, что даст тебе новый опыт.
(Ты знаешь, что вырасти резко гораздо легче, чем вырасти плавно?)

Спустя несколько месяцев будет неплохая подушка безопасности, ее не нужно тратить, ее нужно просто иметь.
Внедри это в свою жизнь, и станет сильно проще.


Клад
Продвинутая версия подушки безопасности...


Всем сложно копить деньги. Это нормально.
Навыки заработка редко ходят рядом с навыками сохранения денег.
И тут тоже без статистики плохо, а с статистикой грустно :)
Грустил я когда поднимал статистику за год, несколько лет назад.
Денег было заработано много, но по итогу их не было. Вообще.
Часть в новых проектах, часть в путешествиях, часть еще где-то. Как песок сквозь пальцы.
...что то не так...

Короче я для себя тогда принял решение, может быть не самое лучшее, но работающее со мной.
Я открыл вклад в одном банке, причем сделал это специально таким образом, чтобы его нельзя было досрочно снять.
Да еще и банк выбрал неудобный, чтобы потом был геморрой со снятием.

И начал туда потихоньку скидывать деньги, своеобразная зависимость появилась от этого.
Ну знаете ведь да, от покупок есть зависимость.
Часть людей покупает что либо просто ради факта покупки, гормоны выделяются, человек чувствует счастье.
Вот можно обмануть организм, и испытывать это счастье когда ты пополняешь свой банковский вклад.
Тоже своеобразная покупка ведь.

На следующий год мы купили квартиру.
Квартиру купили на деньги с вклада, и я бы сам не скопил бы эти деньги.
Суть в том, чтобы создать себе условия в которых ты не можешь получить доступ к этим деньгам (только в экстренном случае).
И потом все "лишние" деньги оперативно скидывать на вклад какое-то время.
Хотя бы пол года, лучше год.

Ты удивишься, сколько можно накопить.
Плюс снимается проблема лишних денег.
У тебя их просто нет, в итоге ты вынужден больше зарабатывать, и ты не можешь просто так тратить деньги.
Сплошные плюсы.

ВАЖНО ПОНИМАТЬ:
Это не способ управления финансами, это скорее способ сохранения денег от себя самого.
Попробуешь?

Вообще, к своим финансам нужно относиться как к своей зарплате в ООО.
Это для тех, у кого бизнес приносит ощутимую прибыль.
Поставил себе "зарплату" определенную, и все. Все что выше оставляешь в бизнесе, либо в копилку.
Иначе аппетит растет очень быстро, а способов потратить любые суммы денег каждый из нас знает очень много.

Большая цель впереди.
Самый важный момент, который особенно хорошо работает в начале.
Хуже работает при повторе, еще хуже работает когда финансовые цели уже не так мотивируют.
Там другие мотиваторы (семья, достижения, благотворительность и т п, потом распишу).

К примеру: если тебе понадобится миллион рублей через 2 месяца, либо случится "ПОДСТАВИТЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ТВОЙ СТРАХ".
Ты заработаешь миллион? Будет ли стоять вопрос энергии и мотивации?
Самое обидное, что конечно не все заработают. Но средний процент достигших цели будет сильно выше.

Или вспомни когда ты чего-то по настоящему хотел (сейчас речь о материальном).
Ну так, чтобы просыпался и помнил про это.
Засыпал и помнил.
В разговоре с другими людьми переводил тему на это.
Сидел и изучал инфу в интернете, вместо того чтобы работать.

Это может быть что угодно материальное.
Новый ноутбук, телефон или любой гаджет.
Мебель, кофемашина, что-то еще.
Поездка в другую страну
Машина (чтобы аж до дрожи желание было)
Квартира или дом

Единственная причина почему у тебя нет много денег, потому что нет цели. Большой цели.
Пусть в начале материальной, потом она перерастет в другие цели, плюс появится привычка.
Тут дело не столько в новой машине, сколько в том что это замотивирует к свершениям.
И после достижения цели мы уже не будем такими как раньше.

А как найти эту цель?
Пощупать, потрогать, осознать.
На примере машины:
Посещаешь 5 автосалонов, разных, сам выбирай. Только не надо брать всякие дешманские.
Привыкай быть богатым, поднимай планку, тебе нужна такая тачка, которую ты себе вообще не можешь позволить в ближайшей перспективе.

Приходишь, смотришь что понравится, просишь тест драйв.
Катаешься.

Едешь в другой автосалон.
И так пока не зацепит. Пока штырить не начнет.
Запах новой кожи, ощущение новой машины, вкусняшка...
Но пока не сделаешь, не поймешь.

Может ли не вштырить? Конечно, это нормально. Не всех машины вообще вставляют.
Более того, если это твоя 25 машина то тебе вряд ли это поможет, уже наелся.
Но большинство находит свою цель на этом этапе.


Квартира - дом.
Тоже самое, повышаешь моральную планку и звонишь риелтору, говоришь что есть определенная сумма, ищешь себе жилье, просишь покатать показать обьекты.

Ну собственно дальше тебе все расскажут, и покажут...
Твоя задача посмотреть несколько обьектов, опять же, пока не вштырит.
Риелторов на рынке много, катать тебя могут бесконечно :)

Настанет момент, когда ты поймешь что это то что ты хочешь.
То что тебе нужно.
И проснешься утром с осознанием что хочешь это купить.

Я так квартиру покупал, тоже в 2011 году, после выполнения этого задания в своем же тренинге :)
Я посмотрел в интернете квартиры, и по приезду домой назначил встречу.
Меня вштырило с первого раза, и со второй квартиры которую мы увидели.
Это как вирус, если подхватил то сложно отделаться.
В итоге спустя немного времени квартира была куплена.

И дело даже не в квартире, а в том что без этой цели я бы не сделал множество интересных проектов, у меня не было бы причины это делать.
А ремонт новостроек это отдельная история, которая тоже требует большого количества денег (а значит и интересных проектов), это отдельная история :)

Только бедняки думают в стиле "Вот у нас есть 15 тысяч рублей, что мы сделаем в этом месяце".
Они еще говорят, что делать ремонт можно и 10 лет, главное что есть где жить.
Да на нахер, какие 10 лет.

"Что мне надо сделать, чтобы заработать вот такую сумму?".
А сумма равняется сумме которая нужна на вашу цель.
И от этой суммы уже отталкиваешься дальше.
Дробишь на мелкие и так далее, далее в пинке по этой части я пройдусь.


Железки
Не знаю, ноутбуки, планшеты, айфоны, кофемашины (кстати, одно из самых полезных приобретений в дом за крайние пару лет), что-то еще.
У каждого свои цацки на уме, может ты макбуком замотивируешься, может телескопом, а может захочешь себе систему умный дом поставить.

Никогда не знаешь что тебя зацепит, но когда зацепит понимаешь что всем телом.
Меня когда-то сильно замотивировал аквариум, но пришлось отложить покупку.
Спустя год я вернулся, и вот уже 2-3 года нас радует.
Не самая дешевая вещь хочу сказать (если хороший), но теперь не представляю как без него.
Но главное в мотивации :)

Так же машины покупал, когда заболеешь машиной то вариантов не купить нет.
Даже если не знаешь где денег взять, ты просто начинаешь делать те действия, которые приносят деньги.
И отсекаешь все лишнее.


Сейчас у меня другие хотелки, о которых в слух говорить пока не сделаю не буду. Не сбудется иначе :)

Но повторюсь, когда появляется привычка, то такие цели не особо нужны, все работает и без них.
Но с ними лучше :)



Твоя задача:
1) Найти себе хотелку. Как искать я написал в посте выше.
Хочешь, не хочешь - не важно. Идешь и ищешь.
Автосалоны, риелторы, железки, турфирмы, что угодно.
(Ну правда, у всех свои хотелки, кто-то до дрожи в коленках хочет себе сиськи увеличить, к примеру)

Это нужно сделать до вечера воскресенья.

2) Придумать что ты будешь делать с
- Подушка безопасности
- Зарытый клад

Соответственно начать откладывать минимум 10 процентов денег в подушку безопасности, а все "лишние" деньги закидывать в клад-вклад.
Вклад можно открыть в твоем банке, либо в https://www.tinkoff.ru/
У меня еще есть такой принцип - если я себе позволяю какую нибудь не очень разумную вещь днем (дорого, и не факт что нужно), то я должен в этот же день определенную сумму отправить в клад.
Сумма не может быть меньше определенной (каждый себе выбирает).


3) Посмотрите на свое окружение, посмотрите на успешные примеры вокруг.
Наверняка вы вспомните совершенно долбанутых на всю голову людей, которые живут намного лучше окружающих, при этом не обладая какими-то выдающимися качествами?
Выпишите себе пару примеров.

4) Погуглите на тему "ошибки выжившего".

5) Перечитать все что выше, включая начало про правду, у про мнения других людей.


Я сегодня много чего написал, обо всем и не о чем одновременно.
Но если будете все это делать, то эффект не заставит себя долго ждать.


6) Вспомните ситуации, когда вам требовалась большая сумма денег за короткий срок.
Или когда вы что-то хотели, по настоящему.

:crigon_04:
В дальнейшем посты будут покороче наверное, и более простые.

Хочу плотно пройти по освобождению времени, заработку новых денег, аутсорсингу и кое чему еще.

Понравился пост - нажми на плюс в верхней правой части!
И веди свой блог! Там же отчеты пиши.
В этом топике только вопросы по заданиям.

Возможно, в четверг поста не будет. Посмотрим.

Ушел докручивать свои цели :)

И напомню, списки каждого дня вести продолжаем, и не выбрасываем их!
Иначе потом задание не сможете выполнить.

:beer:
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,041
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
308
Ждём-с
 

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
ждём, заканчиваю 2-ой день. Начинает переть!
 

marketingame

New Member
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
8
Репутация
14
Адрес
Moscow
FXсoin
0
Понял тут, внезапно, чем меня так привлекает это движение (очередная благодарность Джону). Пара сотен людей с разных концов планеты в один день начинают приводить в порядок свою жизнь. Это вдохновляет фантастически! Очень духоподъемное действо получается.

Теперь представьте, что в будущем вам нужно что-то сделать из того, что делается сейчас. Вам нужно только начать делать это и настроение сегодняшнего дня придет к вам практически на автопилоте.
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
199
Адрес
Тамбов
FXсoin
100
Понял тут, внезапно, чем меня так привлекает это движение (очередная благодарность Джону). Пара сотен людей с разных концов планеты в один день начинают приводить в порядок свою жизнь. Это вдохновляет фантастически! Очень духоподъемное действо получается.

Теперь представьте, что в будущем вам нужно что-то сделать из того, что делается сейчас. Вам нужно только начать делать это и настроение сегодняшнего дня придет к вам практически на автопилоте.
Поэтому мутим плейлист и осознанно якорим его на это деяние :)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Поэтому мутим плейлист и осознанно якорим его на это деяние :)
Включаю я значит сегодня телик, музыкальный канал и в этот момент играет песня джона, так что боюсь у меня переякорило:D:D:D
 

dobrota

New Member
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
21
Репутация
13
Адрес
Уфа
FXсoin
0
Включаю я значит сегодня телик, музыкальный канал и в этот момент играет песня джона, так что боюсь у меня переякорило:D:D:D
а что за клип такой сумасшедший? :kez_11:
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,411
FXсoin
135,420

Rizhaya

Товарная империя 2016 - Эконом
Воркшоп-авито-1
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
113
Репутация
137
FXсoin
0
Соответственно начать откладывать минимум 10 процентов денег в подушку безопасности, а все "лишние" деньги закидывать в клад-вклад.
Вклад можно открыть в твоем банке, либо в https://www.tinkoff.ru/
Почему Тинькоф? Вообще кто может просвятить, помогите выбрать банк для вклада, чтоб копить. Давно хочу, но в популярном Сбере, например, ежегодная 600 руб комиссия за обслуживание карты + моб банк 60 руб., но его можно отключить.
И еще, есть ли смысл заказывать, открывать карту банка, вот того же Тинькоф, которого в моей глуши(город 25к) нет? Я конечно уезжая отсюда в отпуск 2 раза в год могу до этого банка доехать, а так есть мобильное приложение, но все же есть ли смысл?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху