• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2019 – день 6

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,425
Репутация
45,463
FXсoin
135,950
ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК 2019 – ДЕНЬ 6

... Меня засосала работа, и я очень этому рад ...

Так вот, впереди весна, и остается 10 месяцев до нового года. Пролетят они еще быстрее, чем в прошлый раз.
Что делать и как быть?

Прошлые посты пинка были фундаментом. Своеобразным началом, без которого вообще ничего невозможно сделать.
Кто все это делает, тот это чувствует. Кто пытается почувствовать но не делает, тот ничего не получит (поэтому не тупи, и пройди пинок с первого дня).

КАК СДЕЛАТЬ 2019 ГОД САМЫМ ЛУЧШИМ ГОДОМ ТВОЕЙ ЖИЗНИ?

1) ПРОКАЧАТЬ ФУНДАМЕНТ
Про это в первых постах. Сложная и долгая тема, но первые результаты можно получить быстро.
Потом вечная работа над собой (совсем не волшебная таблетка)

2) СТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ
Финансово, эмоционально, комплексно. Не зависеть от других людей, не просить у других людей, и не становиться спасателем других людей, если это не какая-то чрезвычайная ситуация.
Не просить поддержки, не оценивать свои достижения эмоциями других людей. БЫТЬ ЛИЧНОСТЬЮ. Это сложно.

Особенно сложно, когда вокруг тебя за годы жизни скопилось множество людей любящих давать советы, либо любящих обсудить с тобой проблемы их нелегкой жизни.
Еще сложнее, если ты зависишь от родителей, от их мнения. Если ты все время об этом думаешь, если родители начинают манипулировать чувством вины. Если ты чувствуешь что что-то должен им, друзьям, второй половинке или кому бы то не было еще. Это не самостоятельность.

Мне часто с одним вопросом пишут школьники и студенты, и чуть реже люди постарше. Пишут про отношения с родителями, когда уезжать, как жить, и что делать если родители хотят для тебя другой судьбы. Про чувство вины и страхи я писал в первых днях, тоже с окружением связано.
Так вот. Я хреновый пример в этом плане. В том плане, что повторять мой опыт не надо.
В 2000 году мне было 12 лет, и как мне казалось, я был далеко не лучшим ребенком. Не буду вдаваться в подробности, но в начале мы правдами и неправдами с братом попросили у бабушки денег, и уехали в Ростов на каникулы. К отцу и бабушке, которых до этого видели по сути пару раз.
А потом спустя некоторое время я уже один попытался повторить этот "подвиг", но уже не на каникулы. Мозгов еще не было, и я думал что достаточно свидетельства рождения, и остальное можно будет решить. Эдакий побег из дома, в неизвестность.

Я подкопил денег на билет, но вот со свидетельством вышел облом, причем такой, что скрыть попытку было просто невозможно.
Потом были мамины слезы, разговоры, и попытка совершенно разных людей меня отговорить от этого поступка. Я очень благодарен всем, что мне не дали по шапке, и не сказали что ты сидишь дома и даже не думаешь о Ростове.
В общем, процесс пошел. Выписка со школы, какие-то еще формальности, и ничего не подразумевающий отец в Ростове, к которому я явился рано утром (насколько помню).

Когда меня отговаривали, слова звучали вот такие:
- От себя не убежишь
- Неизвестно что там будет
- Мамина подруга приводила в пример подобный случай, где отец в итоге избивал ребенка
Ну и так далее, общая мысль была "там будет тоже самое, от себя не убежишь".

Скоро мне 31 год (да, сейчас улыбнутся те кто сильно старше, но тем не менее). И знаешь что я могу сказать?

- Наше окружение очень сильно на нас влияет.
И чем меньше тебе лет, тем больше это влияние. Я понял что человек не дерево в 12 лет, и полностью изменил свою жизнь. И бесконечно благодарен маме, что она меня отпустила в эту неизвестность.
Я получил новое окружение, новый город, новое все. Я получил отцовское воспитание, которое всегда было дружеским, и очень много мне дало и дает до сих пор.
Если в двух словах, то обновилось ВСЕ. Мог ли я остаться прежним? Да нет конечно.
Все проблемы "переходного возраста" которые не могли решиться раньше, почти автоматически решались в другом окружении. Хватало одной ситуации, чтобы понять что и как нужно делать в этом мире.
Я увидел новые примеры, новые шаблоны поведения. Это был новый мир.

Уже потом я сам того не понимая начал создавать новые миры для других людей. Сообщества, окружение, примеры.
Это не было ради бизнеса, это было ради нового окружения и изменения людей. В том числе себя. Такие вот дела :).
Поэтому я и не устаю повторять, что окружение очень важно. Просто находясь в обществе ДРУГИХ людей, ты тоже станешь как они.
И наоборот, если вокруг тебя все скучно и пресно, то о чем можно говорить?

Отсюда же идут мои слова, что из маленьких городов надо уезжать как можно раньше. Я жил в городе 60 тысяч человек, переехал в миллионник. В 12 лет. Иногда я задаю себе вопрос: что было бы, если бы я остался. Не знаю, но в любом случае чем раньше тем лучше.
Сейчас мне сложнее принимать какие-то решения чем в 20 лет. А в 20 было сложнее чем в 12. А в 40 будет сложнее чем сейчас. Инертность и все такое, мнимая стабильность и сопротивление к изменениям.

Вопрос: какое окружение будет у тебя в 2019 году, и какое останется дальше?
Что ты вообще можешь изменить? Поменять город, открыть бизнес, познакомиться с новыми людьми? Да весь мир открыт перед тобой!

- Связь с родителями
Не смски и звонки, а именно связь. У меня нет этой связи в полной мере, и я на полном серьезе считаю что это хорошо.
У меня прекрасные отношения с родителями, но я живу своей жизнью, они живут своей. Мы можем долго общаться по телефону, а можем месяцами не видеть и не слышать друг друга, и это тоже нормально.

Когда за тобой следят, когда у тебя нет самостоятельности с юных лет, когда тебе говорят что тебе делать... Как тебе стать самостоятельным?
Я достиг определенных успехов, и продолжаю это не 1-2 года, а с далекого 2003, когда заработал первые деньги. Если бы у меня не было самостоятельности, хрен бы чего я достиг.
И я вижу примеры людей, у которых связь с родителями очень сильная, но в негативном плане. Они зависят от их мнения, они считают что должны им по факту рождения, и еще 100500 причин которые отравляют жизнь. Если у тебя такое наблюдается, это к психотерапевту. Если нет, то прекрасно.

Как бы это не звучало грубо для наших родителей, но дети должны думать своей головой после какого-то момента. И родители вообще не должны в это лезть. Вот когда лезут, тогда проблемы. Когда не лезут, тогда все хорошо.
Эту тему можно бесконечно развивать, но если это про тебя, то ты просто начни в этом направлении изучать информацию, ну а если нет, то поздравляю!

Чем раньше станешь самостоятельным, тем лучше. Только самостоятельность настоящая, финансовая в том числе.
А то вокруг всегда много "самостоятельных, сильных, независимых", но при малейших проблемах оказывается что без внешней помощи эти люди не могут прожить и 2 недель. Самостоятельность это другое.

Вот сейчас я довожу до ума структуру товарки в рамках сообщества. И там прописано что каждый должен занимать свое место!
И делать свою работу лучше всех. Чтобы если ты лидгенщик, то ты занимаешься лидгенщиком и остальное тебя не волнует. Ты на своем месте, ты не решаешь проблемы других людей, а другие люди не решают твои проблемы. Каждый делает свое дело, и все вместе зарабатывают сильно больше денег. Идеальный механизм.

Щелкнуло что-то? Ты знаешь и сам чувствуешь.
Как минимум, хорошая цель "жить одному", если ты еще живешь с родителями. Это просто волшебно :)
Остальное ты сам чувствуешь.

3) ПРИМЕРЫ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ, ОКРУЖЕНИЕ И ПЛАНКИ
Я слежу за несколькими нишами, и вижу влияние успеха ТОПОВ этой ниши на других людей. Это магия, но если топ зарабатывает условный миллиард рублей в год, то и вся ниша начинает подстраиваться, стремиться к этому уровню. Миллиард они конечно не заработают, но суммы будут в миллионах и десятках миллионов рублей.
Как только топ ломается, он начинает киснуть. Доход падает до 10 миллионов, и вся ниша начинает зарабатывать по 200-300 тысяч.

Цифры условные, но магия в том, что никто не знает сколько зарабатывает топ. Миллиард или 10 миллионов, он эти цифры не говорил! Просто это чувствуется на энергетическом уровне, это видно по обьему работы, это видно по движухе вокруг.
Грубо говоря, если я сейчас начну зарабатывать 100 миллионов рублей в год, то все сообщество подтянется за мной, так как это будет совсем другой уровень энергии. И если я включу "Линду", и буду грустить зарабатывая три копейки, то автоматически все вокруг начинает сыпаться. Частично этим объясняется увеличение дохода у старичков во время массовых тренингов, потому что там много энергии.

Если вокруг тебя люди зарабатывающие максимум 200 000 рублей, то ты будешь зарабатывать намного меньше, и энергии у тебя толком не будет.
Если ты будешь зарабатывать условные 50, то ты никогда не поведешь за собой людей (за редким исключением).

В общем, задача найти людей к которым будешь стремиться. Если говорить про бизнес, это должны быть люди с доходом сильно выше твоего.
Еще раз повторюсь: речь тут больше про энергию, а не про какие-то знания.

Аналогично с окружением. Окружив себя нацеленными на результат людьми, ты теряешь возможность слиться.
И не потому что они тебе помогут, а потому что атмосфера такая, энергия такая.
Когда у нас в сообществе кто-то делает пол ляма, это мотивирует других.
Когда кто-то выплачивает ипотеку или покупает квартиру, это мотивирует лучше, чем если я покажу какой-то кейс который можно повторить.
Людям нужны люди, и людям нужна энергия! Иначе это все скучно и кисло.

На основе этих принципов я буду строить свой клуб, но об этом чуть позже.

4) УСЛОВИЯ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД
Про это я говорил в одном из дней пинка. Когда ты покупаешь билеты на самолет, и вся твоя жизнь подстраивается под это событие.
Когда ты не ленишься, не тупишь, не можешь сидеть на диване и смотреть сериал.
Как думаешь, когда я дарил поездку на Бали, почему я дарил только билеты? Потому что победителю придется заработать на поездку самостоятельно, да еще и свой бизнес прокачать, чтобы он без него хоть немного работал.
Вот оно - условия!

ЧТО ЕСЛИ ДО КОНЦА ГОДА У ТЕБЯ БУДУТ СОЗДАНЫ ЭТИ УСЛОВИЯ? ЧТО ЕСЛИ ТЫ САМ ИХ СОЗДАШЬ?
СТРАШНО? А ЕСЛИ СЕЙЧАС ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ?

...
...

...
...
...​
В ГОДУ 12 МЕСЯЦЕВ, ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ 10. ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
И ВОТ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ЭТАПЕ МЫ ПОДХОДИМ К ПЛАНИРОВАНИЮ ГОДА...​
...
...
...
...
...​

ВВЕДЕНИЕ
Почему планирование обычно не работает? Да потому что идет подмена понятий. Ты вроде запланировал себе идеальный год, но ничего потом не делаешь. Ты же уже молодец, план написал, можно отдыхать.
Поэтому и планы мы пишем в последнем дне, когда уже что-то закрутилось, когда понятно куда двигаться дальше и что делать вообще.

И вторая важная вещь: планы это не пошаговая инструкция. Не нужно сверяться с планом постоянно. Не нужно смотреть на эти цифры. И уж точно не нужно грустить если что-то не получается.

Зачем же нужен план?
Да просто время показывает, что если цели прописаны в екселе, то по итогу года они "случайно" выполняются процентов на 80.
А если вообще ничего не прописать, то ничего и не будет!

В чем еще коварность планов? Некоторые люди начинают жить планами, жить будущим, жить в екселе.
Бесконечный анализ и планирование, вместо того чтобы жить текущим днем и наслаждаться. Чуешь разницу?
Мы не замучиваем себя ежедневным планированием, мы 1 раз строим план на год, потом в сентябре его чуть корректируем, и по сути все.
Каждый месяц небольшой анализ, а в остальное время просто яркая жизнь. Мы не роботы, и мы не говорим "так, у меня нет этого в плане, я не могу сегодня".
Что хочешь то и делай, но общий план на долгосрочку имей!

Еще не родился тот человек, которого возбуждает идея "через 10 месяцев тебе будет хорошо"!
Хорошо должно быть сейчас, организму не нужно смотреть на год вперед, он знает что завтра может не наступить.
Поэтому любые действия должны быть сделаны сейчас, а план нужен чтобы примерно знать куда мы идем.
Мы не готовимся к какому-то действию 100500 месяцев! Мы ставим цель, определяем промежуточные цели (месяцы), думаем что будем делать в эти месяцы, и методично идем от одной цели к другой, в пути отвлекаясь на спонтанность и кормление внутренних демонов :)

ФИНАНСОВАЯ ЦЕЛЬ НА ГОД
Традиционно я ставлю себе финансовую цель на год. И ты ставь.
Возьми табличку из прошлых дней, и в ней напиши цель. Там удобно все...
В разное время я ставил разные цели, иногда хотел рост в 5 раз, иногда в 10, иногда хотел остаться на том же уровне.
Главное не ставь сильно много, и понимай на каком этапе ты находишься сейчас. Иначе разочарование и потеря веры в себя.

Я в этом году не делаю фокус на финансах. У меня есть две большие житейские цели, и большое количество целей по бизнесу.
Я знаю сколько примерно хочу заработать, но в этом году для меня гораздо важнее другие вещи. Развитие, люди вокруг, энергетика вокруг.
Я хочу создать товарное сообщество номер 1 в СНГ, чтобы у нас было все, от трафика до открытия своего торгового центра условно говоря. От Китая до соседнего рынка, от тысячи рублей до миллионов долларов. От своих брендов (это задача для БИ2019), до представительств по СНГ.
Поэтому я сильно в деньги не целюсь, посмотрим чем это закончится.

Опять же, я могу себе это позволить, у меня давно закрыты базовые потребности. Если у тебя нет, то ставь себе финансовые цели.
Точнее ставь их в любом случае, просто от текущего состояния зависит годовая сумма...

Почему я ставлю на год? Потому что мне все равно сколько я заработаю в феврале, а сколько в июле. Если по итогам года все ок, то я молодец. Если нет, то нужно проводить работу над ошибками. Результаты конкретного месяца меня интересуют, но это не самое главное.

Если ты все сделаешь правильно, то у тебя получится примерно такая табличка:

Визуально видя цифры, уже сильно проще двигаться вперед. Да еще и мотивация.
Попробуй!
(Ну и надеюсь понятно, что каждый месяц нужно подбивать статистику...)

ДЕЙСТВИЯ
Смешно, но без действия нет результатов :)
Я этом году поступил очень просто - я расписал себе план на конец год, что вокруг меня должно быть к октябрю, и что будет до конца года.
Там много всего, и много чего что затрагивает сообщество. Разделение на роли, тестирование новых товаров, отдел трафика, прокачанная партнерка, новый формат форума и еще куча всего.
У меня все расписано, и если я этот пазл не соберу, то к октябрю будет провал. Не будет авито 10, не будет ничего.
Поэтому можно сказать, что к октябрю я начал готовиться в январе :)

От обратного!
Что у тебя должно быть к лету? Что к сентябрю? Что к декабрю?
Партнерка? Бренд? Опт? Соц. Капитал? Прокачанные навыки в инсте? На авито? Кем ты будешь на форуме к авито 10, и с кем будут работать новички?
Какими качествами ты должен обладать для достижения этой цели?


УСЛОВИЯ ДЛЯ РОСТА - САМОЕ ВАЖНОЕ!
Чтобы ты не сидел на диване...

Сидишь и выписываешь все цели на год. Что-то купить, куда-то поехать, что-то сделать.
Год большой, и 2-3 раза куда-то слетать/поехать может почти каждый, ты так тем более...
Пропиши себе, когда это будет. Прям в этой табличке можешь, справа в полях. Чтобы ты визуально видел, в каком месяце что у тебя будет.

Что будет летом? Море? Куда?
А Апрель? А осень?
Мир такой красивый, зачем дома сидеть?! В путешествиях рождаются новые идеи, мозг начинает работать совсем в другом режиме.
Это лучшее вложение средств! Одно из лучших.

Ну или спорт. Или английский.
Очень глупая цель "выучить английский".
Для чего? Как ты его выучишь? Как быстро ты его забудешь? В чем смысл?
А вот поставить цель "хочу 20 декабря оказаться в США", это уже интереснее, и язык с марта месяца можно успеть подтянуть неплохо. Будет мотивашка.
Спорт? Для меня предмет наблюдений это бассейн, я хочу начать плавать уже больше 10 лет, но понимаю что не буду это делать. Нет мотивации. Поэтому я летом провожу много времени на море, и строю из себя водяного.
И я скорее построю у себя возле дома бассейн, или открою небольшой фитнес клуб, чем начну ходить плавать.
Заставлять себя бесполезно! Это не работает! Берешь и делаешь то что хочется, а если не особо хочется то придумываешь условия, внутри которых не сделать будет невозможно. Если у меня возле дома будет бассейн, я буду плавать там каждое утро. Это как пример :)

Создать бизнес. Тоже ведь цель.
Как ты будешь это делать?
Внутри каких условий ты будешь это делать?

Нанять первого сотрудника, или вообще отойти от дел сбросив всю рутину.
Как ты будешь это делать?

Еще один мой пример:
Я специально создал вокруг такие условия, что я не особо все успеваю, это если мягко сказать.
НО я даже не знаю сколько людей вокруг занято в моих тех или иных проектах. Я не знаю кого привлекают эти люди дополнительно, и самое интересное, я совсем не хочу это знать. Я вижу результат, и контролирую некоторые вещи. Это реально здорово! И в этом году хочу еще меньше делать вещей самому, и больше отдавать другим. Это магия.
Оказывается ты не должен во всем разбираться, есть люди которые спецы намного круче тебя.
В товарке я часто не знаю что делают мои менеджеры, в бытовых вопросах тоже самое.
У нас сейчас большой ремонт, в котором принимает участие человек наверное 10+-. Я не знаю количество, я не знаю всех этих людей, я ставлю задачи и другие люди между собой уже синхронизируются и делают все как надо. Это волшебство!
Как я загнал себя в такие условия? Да просто нет времени, а когда нет времени перестаешь все делать сам, и перестаешь все контролировать.

А еще желательно новые задачи. Если ты привык делать одно и тоже, то твой мозг ничего другого не видит, а вот если ты купишь билеты в условную Испанию, с вылетом через 5 дней, то за 5 дней ты столько дел сделаешь, что сам с себя удивишься, и мне сто раз спасибо скажешь + открытку пришлешь. Магия.


ОТДАЧА В МИР И КРУГОВОРОТ ДЕНЕГ
А вот это супер тема. Как только ты начинаешь делиться, мир автоматически отдает тебе в 10 раз больше.
Я сто раз это слышал от других людей, я им не верил, но это работает именно так!
Отдавай! И деньги, и знания, и просто доброту. Что угодно, главное не копи в себе!

С деньгами вообще отдельный разговор, и если ты думаешь что держась за каждую копейку ты создашь капитал, то у меня для тебя плохие новости...
Деньги любят движение, и если ты пытаешься за них удержаться, они будут всячески тебя избегать. Чем меньше ты хочешь их потратить, тем меньше у тебя их будет. Чем больше они для тебя значат, тем меньше у тебя их будет.

В прошлом году в рамках Бизнес Империи я делился своим опытом на эту тему, на время выложу пдфку тут:
https://forum-x.com/pdfcash/bi2018-part2-739128512.pdf

Почитай и реши для себя, как будут строиться твои отношения с деньгами в этом году.
Лично я отдаю, и чем больше отдаю, тем меньше у меня страха остаться без денег, и тем больше мой капитал. Вот такая магия.


ЛЮДИ ВОКРУГ, УСЛОВИЯ, ТВОЯ МОТИВАЦИЯ
Это то, что я хочу создать в рамках своего клуба, и сейчас немного поговорим и про него.
Сразу говорю, я ничего не продаю, как бы это кому-то и не хотелось :)

Я знаю человека, который придя на обучение столкнулся с проблемой. Он понял, что у него нет мотивации это делать. Не хочется.
И сумма там была не 5 тысяч рублей, а пару миллионов.
В итоге его спросили - какая сумма для тебя была бы существенной, чтобы ты действительно что-то делал?
Несколько миллионов рублей, которые человек добровольно заплатил за свою мотивацию.

Со стороны может казаться странным, но вот задай себе вопрос: заплатив тысячу рублей за что угодно, твоя мотивация какая? Она ровно на тысячу рублей. И если ты студент, то это будет мотивацией. А если нет?

А если 10 тысяч? А если 100 тысяч? Миллион?
Прыгнешь ли ты в самолет через 2 часа, если завтра тебе за это дадут сотку?
Сможешь ли ты сегодня просидеть всю ночь и плотно работать, если получишь за это 250 тысяч рублей?

Я к тому, что деньги это мощный мотиватор, можно это отрицать, а можно этим пользоваться.
1) Какая сумма тебя мотивирует?
Я про твой заработок. Сколько ты хочешь зарабатывать? Вот чтобы прям кайф был!?
2) Какая сумма отданная тобой заставляет тебя думать об этом, и стараться хотя бы эту сумму отбить?

Я ХОЧУ КЛУБ, В КОТОРОМ БУДУТ И ЛЮДИ, И ДЕНЬГИ, И УСЛОВИЯ, И СЦЕНА, И ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ. ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ЯРКО, НО НЕ ВЕЧНО.
ЧТОБЫ ЭТО РАБОТАЛО РОВНО ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА ЭТО БУДЕТ ЗАЖИГАТЬ И ВАС И МЕНЯ. ПОКА ФОРМАТ НЕ УМРЕТ, И ПОКА МЫ НЕ ПРИДУМАЕМ НЕЧТО НОВОЕ.​

Не секрет, что во время любого массового события в нашем сообществе у всех растут результаты. Люди ждут вебинары, делают задания, общаются друг с другом, зарабатывают деньги, мало спят.
Это совсем другой уровень энергии, и это потрясающе. Потом идет откат, и у меня, и у участников.
Яркий пример - январь.

  • Задача сделать такую атмосферу, чтобы энергия+мотивация+знания+действия были на протяжении всего года.
  • Чтобы мы встречались несколько раз в месяц, и ты знал, что если пропустишь этот день, то будешь кусать локти.
  • Чтобы ты знал, что если не продлить подписку, то назад можно попасть только с огромным штрафом, и то если повезет.
  • Чтобы не было возможности сразу купить доступ на несколько месяцев (хотя для БИ2019 доступ конечно ко всему открыт).
  • Чтобы внутри были не просто вебинары с теорией и ответами на вопросы, а чтобы там была настоящая рабочая жизнь, после которой у тебя инсайтов на месяцы вперед, а энергии столько, что ты не можешь уснуть.
  • Чтобы там были только те, кто понимает зачем ему это нужно.
  • Чтобы выступали лучшие люди, и чтобы эта сцена раскрывала новые таланты.
  • Чтобы это стоило ровно столько, сколько нужно для мотивации тебя, приглашенных гостей, и меня. И чтобы это было неким фильтром, не пускающим людей считающих что за тысячу рублей в месяц будет здорово внутри :)
  • Чтобы внутри мы покупали за деньги опыт других людей. Спалил тему = получил деньги.
  • Короче, чтобы это было самое охренительное место в РУнете в плане бизнеса, и не только товарного.

Как это сделать - моя задача.
Когда это сделать - в марте будет презентация.
Надо это тебе или нет - знаешь только ты, мне лишние люди там не нужны, и мотивировать жопу от дивана оторвать тоже не особо хочется. Я этого наелся, теперь хочется немного в другом формате поработать.

Подробнее на вебинаре еще расскажу, пока что встрой в своей годовой план.
Чувствуешь некое предвкушение? Хотел бы в такой истории принять участие?
Лично я этим горю, и сделаю все чтобы проект получился.
Я буду создавать внутри эти условия, и не делать будет невозможно.

Если без меня, то алгоритм надеюсь понятен… нужно погружать себя в нужную атмосферу, сознательно, даже если страшно и не особо хочется.
.....
ИТОГО:

  1. Фундамент
  2. Самостоятельность
  3. Примеры людей вокруг, окружение и планки
  4. Действия
  5. Условия для движения вперед
  6. Понимание важности планирования
  7. Цель на год

И ядерное желание чего-то добиться. Не заработать первую тысячу рублей, а желание изменить свою жизнь.
Заработать кучу денег, построить дополнительный доход, уйти с работы, купить машину, выплатить ипотеку, или просто стать чуть более счастливым человеком.
Все что угодно!

Научиться говорить нет другим людям, научиться работать и не отвлекаться, научиться работать по 14 часов в сутки когда это требуется.
Жить полной жизнью, не бояться завтрашнего дня! Окружить себя не нытиками, а зрелыми людьми, которые смотрят в одном направлении.

.....
И в концовке:

Знаешь, бывает что человек задается вопросом "почему другие люди не делают то, что я хочу", или "относятся ко мне не так, как я заслуживаю".
Проявляется и в работе, и в отношениях, и везде.

А суть в том, что других людей мы изменить не можем, но мы можем измениться самостоятельно, а люди подтянутся за нами.
Если в детстве ребенка обижают другие дети, бесполезно ждать пока они начнут понимать что это плохо. Это знак что ребенку нужно изменить себя, тогда и они перестанут.
У взрослых тоже самое.
Не просите у других ничего по отношению к себе. Сделайте себя таким, чтобы другие к вам тянулись. Чтобы другие хотели этого больше чем вы.

А иначе это похоже на героев из тупых сериалов, где мужик постоянно ноет своей женщине что она его больше не любит, не хочет и все в таком духе. А ты не ной, и сделай так, чтобы не хотеть было невозможно. Не из жалости или долга, а просто так, потому что ты существуешь.
И тогда мир тебе даст все что ты захочешь.


...
И еще

Вспомни себя в детстве, когда ты ждал подарки, или когда ты разбирался с любимой игрушкой.
Вспомни как заработал первые деньги, или вспомни любое действие, которое полностью тебя поглощало. Поступки, ради которых ты не спал ночами, и у тебя на все хватало времени и мотивации.
Вот именно в таком состоянии можно добиваться больших целей, причем делать это легко. Не на силе воли, и не на холодном расчете. Просто потому, что тебя с этого прет.

Я на новый год подарил отцу 3д принтер, он о нем давно мечтал, но сам бы себе не купил еще долго.
Аппарат нужен для бизнеса, есть заказчики, есть интерес, но до этого было только производство из дерева.
104 тысячи рублей, а эмоций... не измерить.

И вот до нового года он был в тоске, потому что мало что получалось, был застой в продажах, давление и прочие проблемы мужика в такой ситуации.
31 декабря... какое там давление, какие там проблемы. Горящие глаза, эмоции, и сильное желание брать и делать.
Вот это состояние бесценное, нужно уметь его в себе вызывать, якорить, и создавать условия внутри которых это состояние будет почаще возникать.

1 января он проснулся рано утром, и как ребенок ковырялся с принтером, изучал, что-то делал. Прошло 2 месяца, уже есть и продажи, но самое главное остался этот настрой.
Испытав его один раз в жизни, сложно потом забыть. Вот нужно так строить свою жизнь, чтобы это чувство витало вокруг постоянно.
Тогда можно добиться всего. Тогда и яркость жизни есть.


Перезимовали. Март. Погнали.
:beer:
 

Potap4

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
686
Репутация
3,683
Адрес
Краснодар
FXсoin
15,966
Ждёмс)
 

Sunday

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
45
Репутация
246
Адрес
Челябинск
FXсoin
1,641
Зажигает!
В предвкушении:)
 

Sailor Popeye

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
72
Репутация
142
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,038
Клуб очень жду:yahoo:
Многие хотели "пинок", вот он и подоспел... Таблеток нет, снова делать придется:dance4:
Вот это и круто, никаких бизнесов под пальмами, берешь и делаешь.
С массовыми тренингами вообще отдельная тема, на форуме львиная доля занимается товаркой и тренинги про товарку,
но например моя деятельность с товаркой имеет не так много общего, а во время тренинга результат все равно растет:D
От чего? Наверное и правда энергия.
"Маркетинг", "96 часов в сутках", да они любому подойдут, хоть бизнесмену, хоть фрилансеру, хоть бюджетнику.
Не трата денег на себя, ну у меня это наверное до сих пор до конца не ушло.
Денежная подушка, блин, да если бы у меня ее не было в прошлом году я бы поимел очень хорошие проблемы)
С окружением мне повезло, вряд ли это моя заслуга, просто не уживаюсь я с пассивными людьми
По целям табличка с финансами готова. 4 день заполняю квадрат, хочется уже поскорее закрасить все поля.
 

Vaag

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
148
Репутация
823
Адрес
Сочи
FXсoin
6,111
Шикарный пост, осталосьь только все применить!
 

иванов

New Member
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
107
Репутация
285
FXсoin
0
Прочитал....что то дрогнуло внутри... первый раз даже не знаю,что и написать, все так жизненно.с одной стороны очень сложно,но...с другой стороны понимаешь,что все достижимо, нужно лишь общество,которое тебя замотивирует своими результатами.....
вот прошел декабрь,я и заработал свои ....249 руб!!!!, но сегодня закончился февраль и я как бы случайно увидел, что чуть чуть не дотянул до 40000р (это все чистая прибыль)
и эти почти 40000р были заработаны как то ...естественно (я не особо следил за прибылью,просто делал свою работу)
....а процесс идет...думаю март закрыть с прибылью не менее 50000р,хотя если постараться можно и 70000р сделать....
...к чему это я?
.......................
если бы я был вне общества,в котором я сейчас, скорее всего у меня не чего не получилось, ну или получилось,но я был бы в ужасном перенапряжение (представьте что вы проехали на машине на максимальной скорости,но при это на первой передачи)
....вообщем нужно еще раз все внимательно перечитать...
 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,612
От первого до последнего слова, как глоток свежего воздуха.

Волшебный пинок, который запускает в космос! :thank_you:
 

Алексей Пантелеев

Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Авитология 5.0
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
360
Репутация
1,084
Адрес
Воронеж
FXсoin
825
Дочитал до больших красных букв, думал - это всё. А тут ниже - ВВЕДЕНИЕ.

Джон, даже Трансформатор написал книгу (или две). А у тебя уже только за последний год материала только на форуме - на толстый томик. Ты бы подумал над изданием истории форума - заметок - биографии или чего-то наподобие.

Мне видится, что сообщество приобрело бы от такого шага серьёзный стимул. Хотя, работы по объединению "заметок" в "книгу" очень много. Тот же Портнягин в своей первой книге "не осилил" - читается она (я слушал, правда) как подборка газетных статей. У тебя даже этот пост как-то продуманнее, со внутренней структурой. Читать приятно. И книгу, если бы ты издал, я бы купил. Есть у меня специальная полка для хороших книг.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Сильно!
 

Kharinina

Бизнес Империя 2019 - Сентябрь
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
290
Репутация
1,759
Адрес
Волгоград
FXсoin
3,046
После таких слов действительно хочется пахать! Конечно, из пинка внедрила далеко не все, о чем Джон писал, но результаты уже есть и это самое главное. Наконец-то появился тот самый боевой настрой:yahoo:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,425
Репутация
45,463
FXсoin
135,950
Дочитал до больших красных букв, думал - это всё. А тут ниже - ВВЕДЕНИЕ.

Джон, даже Трансформатор написал книгу (или две). А у тебя уже только за последний год материала только на форуме - на толстый томик. Ты бы подумал над изданием истории форума - заметок - биографии или чего-то наподобие.

Мне видится, что сообщество приобрело бы от такого шага серьёзный стимул. Хотя, работы по объединению "заметок" в "книгу" очень много. Тот же Портнягин в своей первой книге "не осилил" - читается она (я слушал, правда) как подборка газетных статей. У тебя даже этот пост как-то продуманнее, со внутренней структурой. Читать приятно. И книгу, если бы ты издал, я бы купил. Есть у меня специальная полка для хороших книг.
Мне очень часто пишут об этом, да и много раз пытались окучить представители различных издательств.

Но пока варианта два:
1) Сделать "чтобы сделать" - все предлагают просто интервью детальное, потом они пишут, я корректирую и т п.
Но на выходе получается всегда черте что, и если кто-то это и покупает, то не читает.
А книга ради только продажи это кисло. Я видел много таких примеров, и все это "так себе".

2) Сделать по уму
Самому. Но это очень много времени, и в это время я не смогу фокусироваться на других проектах. В общем выбор своеобразный, и непонятно количество людей которым эта книга может быть интересна, которые ее действительно купят а потом и прочитают.

Есть еще может быть и другой вариант, но я его не знаю, поэтому проект пока на паузе.
Будет время - обязательно займусь.
 

Алексей Пантелеев

Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Авитология 5.0
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
360
Репутация
1,084
Адрес
Воронеж
FXсoin
825
Мне очень часто пишут об этом, да и много раз пытались окучить представители различных издательств.

Но пока варианта два:
1) Сделать "чтобы сделать" - все предлагают просто интервью детальное, потом они пишут, я корректирую и т п.
Но на выходе получается всегда черте что, и если кто-то это и покупает, то не читает.
А книга ради только продажи это кисло. Я видел много таких примеров, и все это "так себе".

2) Сделать по уму
Самому. Но это очень много времени, и в это время я не смогу фокусироваться на других проектах. В общем выбор своеобразный, и непонятно количество людей которым эта книга может быть интересна, которые ее действительно купят а потом и прочитают.

Есть еще может быть и другой вариант, но я его не знаю, поэтому проект пока на паузе.
Будет время - обязательно займусь.
Только по уму и делать.

Я работал 4 года техническим редактором в редакционно-издательском отделе одного института (воронежский ВИВТ, если что). В любой книге труда много, и это труд нескольких человек, которые помогают автору.

По-хорошему, автор собирает материал, приводит в систему. Затем технический редактор делает из материала нечто похожее на книгу: единый стиль, главы, очевидные правки ошибок.

Далее литературный редактор вычитывает: ошибки, обороты, словосочетания и т.п.

Затем редактор или рецензент читают и советуют автору что добавить-изменить-убрать.

Можно фокус-группе дать почитать. В твоем случае такая группа есть, кстати. Для многих авторов это проблема.

И только потом книга становится книгой. Но, это, конечно, как должно быть. Просто, как я вижу, материал у тебя уже есть. А цель - донести до сообщества твои идеи и цели в виде единой системы, привлечь новых участников, дать рынку в целом направление.

Сейчас в "товарке" вообще нет никакой идеи, сверхзадачи. Кроме книги, я думаю, нет способа её сформировать в масштабах страны, например.

Мысли "вслух", конечно.
 

RaptorS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
254
Репутация
1,153
FXсoin
23
уффф!!!читал на одном дыхании.
Перечитывал еще и еще.
Спасибо Джон. Работаем!
Буду ждать презентации.
Давно не хватает того самого окружения, которые двигаются день ото дня к своим целям и зарабатывают хороший кэш.
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Мощь
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,331
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,891
Все, как всегда вовремя и к месту!
Нашел для себя очередную пруху и готовлю все к прыжку. Уже разок так делал, сейчас такие же очучения) Хочу в этом году повторить такое 2-3 раза.
Уххх... как же прет:t2811:
 

Ya_Roman

Avito-8 ЭКОНОМ
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
145
Репутация
493
FXсoin
6
Статья просто отличная. Хочется просто брать и делать. Табличка по доходам суперская , для себя считал лям в год большой цифрой, но если разбить по месяцам то это вполне реальные цифры, которые можно заработать. Эти супер есть куда расти)) А еще я заметил, что чем больше стал общаться на форуме и в чатах телеги с разными людьми жизнь свою не вижу в других на правлениях особенно в найме, вижу как люди зарабатывают не малые деньги, так и хочется за ними идти. Плюс, что люди открытые и всегда, готовы помочь. Так, что окружение на форуме и в чатах мне нравится.
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху