• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2019 – день 2

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,421
Репутация
45,420
FXсoin
135,719
Волшебный Пинок 2019 - день 2​

Первый день по ссылке: https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=7983

2) Плавный разгон

Почему-то при слове "разгон" многие вспоминают про кофе, энергетики, различные бады. На самом деле нет, и все это совсем из другой плоскости.
Более того, я рекомендую если и прибегать к "помощи", то только тогда когда ты уже разогнался, и без допинга психика не вывозит, и то с кучей нюансов.

Разгон начинается тогда, когда ты начинаешь что-то делать. Просто количество дел, пусть даже иногда не особо продуктивных, мы на этом этапе не оптимизацией занимаемся...

Все знают про магию "очистки дома", когда ты выкидываешь весь хлам, освобождая место для нового.
Про очистку компьютера, про чистку пабликов ВК и каналов на ютубе. Про чистку рассылок и контактов в телефоне.
Некоторые даже это делают каждый год.

Почему это работает?
Да, ты действительно освобождаешь место для нового. Да, ты действительно энергетически освобождаешься, выкидывая старые вещи. Это все азы.

Но базовый секрет в том, что в это время ты ЧТО-ТО ДЕЛАЕШЬ! А любое действие провоцирует новое действие.
Освободил шкаф от старых книг, испытал прилив сил, заодно и жилье почистил :)
Почистил компьютер от старого хлама = тоже действие, а действие провоцирует ты уже сам понял что.
Почистил контакты, убрал подписки, сделал хоть что нибудь и ты уже намного лучше готов к действительно полезному!

Главное не остановиться, ибо это уже другой разговор. Многие занимаются непонятными действиями лишь для имитации бурной деятельности, а мы будем это делать лишь для того, чтобы после этого продолжить делать что-то действительно важное!

ПРИМЕР:
Не хочешь ничего делать от слова вообще.
Открываешь ноутбук, и ставишь себе задачу - освободить место, удалив старый хлам.
Удаляешь, во время этого вкатываешься в ритм, и сразу начинаешь делать то, что давно нужно было сделать.
Без надрывов, без мучений.

Честно говоря, алгоритм работает в любом случае.
Хочешь посуду мой, хочешь машину, хочешь старые бумажки перебирай и выкидывай. После этого гораздо легче начать продуктивно работать.
(но история "сейчас пол часа в телефоне потуплю и пойду работать не работает :)")

Интересность: часто сами того не подозревая, этим инструментом пользуется очень много тренеров по личной эффективности. Человеку можно дать ЛЮБОЕ задание направленное на действие, и вот уже он чувствует что полон сил и желания идти вперед.
Тренер думает что это задание было крутое, а действие запланированное и продуманное. А на самом деле, хоть гвозди в стенку забивай, тоже в большинстве случаев работает.

ПОНЯЛ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Почисти весь хлам: в доме, в компьютере...
Одно это даст тебе +100 к работоспособности, а если сразу после этого ты начнешь работать, то получишь все +500.
Встроив это в режим первого дня (перемешивание) ты получишь + 750.
(И я надеюсь ты уже понял, что нельзя это откладывать на завтра, на вечер или на пол часа вперед. Это должно быть без расписания, вот хоть прямо сейчас! Берешь и делаешь, вырабатываешь привычку.)
НО
Это 2 из 10. Начало. Почти нулевой уровень, и я бы не стал ради этого делать аж целый пинок.

...
РАЗГОН... ПЛАВНЫЙ...

ДАВАЙ ПО ПУНКТАМ:


1) Почему у большинства людей нет проблем с мотивацией ходить на работу?
Потому что 99.9 процентов людей на планете никогда не будет иметь денег, больше чем на пару месяцев жизни. Так уж система устроена, и если у кого-то денег становится чуть больше, то ему быстро подсовывают ипотеку, кредиты, и различные "вкусняшки" из рекламы.
В итоге человек вынужден как белка в колесе всю жизнь работать, иначе банк заберет квартиру, с работы уволят, и вообще ничего хорошего не будет.
ИДЕАЛЬНО ДЛЯ СИСТЕМЫ! Человек не выбирает, он работает, и даже лишний раз себе вопросы на задает.
ЗА НЕГО СОЗДАЛИ ТАКИЕ УСЛОВИЯ.

Представь, что рядовой менеджер утром скажет "что-то я устал, не хочу ничего делать". Так дело не пойдет...
Ну и самое поганое, что эти условия всегда нацелены на минимальный уровень жизни, к которому человек еще и быстро привыкает, не представляя как можно жить иначе.

2) Почему человек не может понять, что это явно "не жизнь его мечты"?
Потому что "все так живут", потому что мы ко всему АДАПТИРУЕМСЯ.

Банальная вещь - будильник, ранний подьем, утренние пробки.
Со времен универа я не представлял, как можно стоять в пробках, как можно вставать по будильнику, и как можно каждый день просыпаться по будильнику.
Иногда приходится, и для меня это НЕ НОРМАЛЬНО. Я вижу машины рядом, сонных людей, и мне кажется что это не нормально!
В 2019 году глупо каждый день тратить несколько часов времени на перемещение себя в пространстве, подвергая себя опасности и стрессам.
Не нормально для меня, но нормально для других.

МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ЭТОМ? ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ.
ДЛЯ НЕГО ЭТО СТАНОВИТСЯ НОРМОЙ, ОН НЕ ЗНАЕТ КАК ЖИТЬ ИНАЧЕ, ОН АДАПТИРОВАЛСЯ И ПРИВЫК.

Последние две недели я просыпаюсь ровно в одно время по будильнику, делаю нехитрую вещь (нажимаю несколько кнопок), и ложусь спать дальше.
В начале было совсем тоскливо, а потом я начал привыкать. Человек ко всему привыкает, и вот в день когда мне это делать не требовалось, мне уже было непривычно спать без будильника. Я привык.
Это стало вариантом нормы, и если я продолжу это делать, то буду считать других людей ненормальными.
Ну и если я недели 3-4 каждый день буду стоять в пробках, то я тоже привыкну, и может быть даже полюблю это время.

В общем все мы живем в атмосфере и условиях которые сами себе создали.
Создали, адаптировались, а затем еще и защищаем границы всеми доступными способами.

Нам хорошо, тепло, уютно. Зачем что-то менять?

3) Что способно выбить человека из этого транса, и заставить изменить жизнь?
Как правило, что-то очень сильное и зубодробительное.

Сильная болезнь, смерть или увечья близкого человека, новость которая потрясает, осознание какого-то ужаса, или осознание настолько позитивной вещи, после которой вся твоя жизнь резко теряет былые краски.
Это может быть любовь, которая перевернет все что было.
А может быть сильное финансовое потрясение, когда тебе нужно срочно найти огромную сумму, и твой мозг начинает работать совсем иначе.

Ну и секты в том или ином виде. Человек попадает в новые для себя условия, видит счастливых и довольных людей.
Прыгает, танцует, слушает "великих" людей. Ему хорошо, но уходя он быстро ловит откат. Ему нужна новая доза, за которой он уже знает куда обратиться.
Так и подсаживаются. На секты, на наркотики. Это не хэппи энд, но алгоритм подсаживания на спорт тот же самый, и на любые в общем то достижения...

4) И ВОТ МЫ ПЛАВНО ПОДХОДИМ К САМОМУ ГЛАВНОМУ - КАК СОЗДАТЬ ТАКУЮ АТМОСФЕРУ ВОКРУГ, ЧТОБЫ МЫ ДВИГАЛИСЬ ВПЕРЕД И ПОЛУЧАЛИ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ.

КАК ВЫБИТЬ СЕБЯ ИЗ ТРАНСА, И СОЗДАТЬ НОВЫЕ УСЛОВИЯ, В КОТОРЫХ НАМ БУДЕТ ХОРОШО, И ЭТО БУДЕТ ПРИНОСИТЬ НАМ РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
И СДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗ ПОТРЯСЕНИЙ ИЗ ПРОШЛОГО ПУНКТА...

ПРИМЕРЫ:
1) Мне сложно дается этот текст, и чтобы не откладывать я в час дня на форуме написал "Пост появится 14 февраля...".
Какие у меня варианты? Если не допишу, то получится что я обманул.
Публично обозначив сроки ты берешь на себя определенную ответственность, и после этого любые твои дела идут гораздо лучше.

2) Когда-то давно я хотел прыгнуть с парашютом, но мне было страшно.
Я долго откладывал, а потом просто взял телефон, набрал номер, и сказал что завтра мы приедем, ждите.
Мне было до усрачки страшно, но я позвонил брату, поставил его в известность (чтобы не слиться). Потом сказал девушке, она сказала что окей, но она постоит в сторонке :)
На следующий день уже было сложно отказаться, и мы втроем прыгнули...

3) Пример обратный
Я давно собирался к стоматологу на профилактику, но в этом году у меня постучался зуб мудрости.
Я болею, у меня температура и кашель, так еще и зуб сделал дырку в десне и внутри щеки.
Можно ли долго это терпеть? НЕТ. В итоге хочешь не хочешь, но как только появилась возможность ты мчишь к врачу, и тебе вырывают этот зуб.

4) Когда ты делаешь оплату/предоплату
Будь это билет на самолет, бронь за гостишку, или предоплата за какое-то обучение.
Я давно заметил, что мы откладываем если есть возможность. Потом, через месяц, через год... никогда!
В 2013 году я сидел и думал, надо или нет... в итоге купил билеты на январь в азию, в один конец. И удивительным образом я быстро понял, что находится и время, и желание. Когда ты знаешь что до отлета остается неделя, у тебя нет проблем с мотивацией. Тебе нужно успеть 100500 дел сделать, ты вообще не сидишь на месте. В итоге мы провели в азии 40 дней, и потратили там почти лям рублей )).
Так же я в США летал, не хотел особо, но "пришлось". Ставишь себя в условия, и летишь. А почему-бы и нет, когда визу дали, билеты куплены, да и тренинг оплачен :)

... И ВОТ КОГДА-ТО Я ПОДУМАЛ, ЕСЛИ ЭТО РАБОТАЕТ В ОДНУ СТОРОНУ, МОЖЕТ ЛИ РАБОТАТЬ В ДРУГУЮ? ...
Т е если в уже созданных условиях я раскрываюсь и кайфую, могу ли я создав специально такие условия погрузить себя в такое состояние?

Оказалось да, могу. Это был уже далекий 2012-13 год, когда я делал 100500 разных вещей.
Мы не сидели дома, в среднем раз в 15 дней у нас был куда-то перелет (если считать по итогам года), плюс я постоянно делал новые проекты.
Конец 12 года, большое живое мероприятие в Москве. Еще по арбитражу. Если долго к нему готовиться, то никогда не сделаешь...
Что было сделано? Озвучено что будет, озвучены даты, и собраны первые деньги. ВСЕ, назад пути нет. Мотивация зашкаливает.

В азию? Ок. Потом в Питер делать живой? Окей. В Калининград по пути? Окей. Встретиться покурить кальян? Да почему нет.
Тут же в Гонконг учиться? Окей.

Лето... желание создать большое летнее мероприятие. В итоге все получилось, 3 гостишки, множество людей, аниматоры, музыка на грузовиках и прочие радости больших мужских тусовок с миллионными бюджетами.
Страшно ли такое делать? Страшно, но публично озвучив цели и собрав первые деньги ты ставишь себя в условия, когда назад пути нет.

14 год, марафон на миллион долларов. Если бы я не делал его, я хз что было бы сегодня.
Я поставил себя в условия, в которых мне нужно либо добиться цели, либо признать что я неудачник (мне так казалось). Было интересно.
Начало 15 года, конфа в Москве по товарке. Аналогично, в начале ставишь себя в эти условия, после этого есть и силы и желание этим заниматься. И все получается.

И снова и снова... множество проектов было запущено по такому алгоритму.
Я даже машины, квартиру и дом покупал примерно так же.
Если бы я создал себе условия в стиле "ипотека на 20 лет", я бы платил ее и считал это нормой.
Я же живу с убеждением что ипэшникам не дают кредиты, поэтому я стараюсь все эти проблемы решать наличкой :)

А ПОТОМ Я ПОДУМАЛ, ЕСЛИ ЭТО РАБОТАЕТ У МЕНЯ, ТО МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО СРАБОТАЕТ И У ДРУГИХ?

Это был сентябрь 2016 года, второй пинок, и первая длительная группа (товарная империя 2016).
Я поставил 100 человек в условия, в которых они не могли не делать 4 месяца.
На тот момент мне казалось что 4 месяца это много :)

Потом я сделал тоже самое в 17 году, сделав группу на год.
Повторил в 18, так как уже не представлял как можно жить без этого.
Повторяю в 19, по той же причине.

Тем самым я ставлю и себя, и группу участников в условия, в которых невозможно не делать.
Это не программа на месяц, это обязательства на год.
Я не могу "уйти на пенсию", не могу уйти в свои эксперименты, я постоянно держу в голове мысль, что там меня ждут люди.
Ближе к концу года бегает мысль "может паузу?", но я не представляю как проснусь 1 января с полнейшей свободой выбора, и с возможностью никак не коммуницировать с людьми сколько угодно времени.

Еще пример адаптации...
У меня друг так купил мою прошлую машину, она месяца 4 стояла просто так, и когда в мае или июне я решил все таки переобуть шиповку, то он поехал со мной, а затем и уехал на машине... временно покататься, на пару дней.
Пару дней превратилось в несколько недель, и в итоге "слезть" с этой машины он уже не смог. Купил.
И мне вспоминается таксист, который в далеком 2006 году на морозе прежде чем торговаться сказал волшебную фразу "ты сядь, тут поговорим". Когда ты садишься в теплую машину, тебе уже не до торга :)

А теперь я тестирую на себе глубину адаптации, потому что на прошлой машине звук был в разы лучше. Там музыка прям звучала, это было что-то с чем-то.
А на новой музыка так себе, и в первые дни это сильно было заметно, потом чуть меньше, а потом привыкаешь...
Потом приезжает друг, ты слушаешь диск пинк фроида, и вновь понимаешь что музыка у тебя ужасная. Тебе опять хочется что-то сделать, но ты опять привыкаешь.
Если я поезжу так неделю, я уже на следующий день найду людей которые сделают и мне нормальную музыку, но адаптация вещь злая...
Решение? Просто взять и пригласить людей, которые занимаются музыкой. Начать это процесс, пусть закрутится и завертится, действие провоцирует действие...

ВСЕ ЭТО ПРИМЕРЫ...
Что-то создается обществом, что-то фоново есть в мире, а что-то мы делаем с собой самостоятельно.
Давайте создавать позитивные примеры, и продуктивные условия в которых мы живем!

7 января я открыл для себя новое место: заведение мумий тролль на Тверской в Москве.
Мы были на концерте Александра Иванова, кушали крабов, я пил сидр, слушали хорошую музыку и видели вокруг массу счастливых людей.
Ценник выше среднего, людей много, все красивые и довольные. Заведение для них создает такую атмосферу, в которой им хорошо.
Им хочется вернуться, а афиша предстоящих концертов делает это желание еще сильнее.
Чудеса... этим людям не требуется мотивация чтобы туда придти, им не нужно прилагать никаких усилий.
Им не нужны штрафы и системы мотивации. Гармония.
Ты знаешь что там будет хорошо, тебе там нравится, ты готов за это платить.
К этому нужно стремиться в своих проектах, и в своей жизни.

...
И ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ ПРО УСКОРЕНИЕ, ТО НИЧЕГО ЭФФЕКТИВНЕЕ ЭТОЙ МЕТОДИКИ Я НЕ ЗНАЮ.
Только не путайте: это не унылые декларации в стиле "если я не сделаю то дам вам миллион".

На силе воли далеко не уедешь, это железобетонный факт.
Никто не покупает машины в состоянии "не хочу, но надо", и никто не занимается тем что ему на самом деле нравится в этом состоянии.
И на желании "заниматься тем что в кайф тоже", потому что это непонятно, и меняется раз в несколько лет.

ПРЕДСТАВЬ ДВЕ СИТУАЦИИ:

1) Тебе НАДО вечером сходить на вебинар, но он скучный, тема не особо интересна, и ты решаешь посмотреть в записи (а значит никогда не посмотришь до конца).
2) Каждый месяц у тебя 2 вебинара, и ты аж подпрыгиваешь от мысли, что можешь что-то пропустить.
Не потому что там супер секретная инфа, а потому что условия такие созданы, и внутри тебе действительно хорошо, полезно и интересно. Еще и доход растет.

Где результаты будут лучше? Понятное дело, что во втором случае.
... Это пример внешнего создания условий, но требуется решение чтобы в это вписаться.

И представь ситуацию с другого ракурса.
1) Тебе надо провести вебинар, но людям ничего не интересно, обратной связи нет, вопросов нет, никто ничего не делает.
Тебе хочется быстрее все закончить, и заняться своими делами.
2) Люди активные, позитивные, делают задания, задают вопросы, делятся результатами
Тебе хочется давать им еще и еще, ты полон сил и позитива, который передаешь этим людям.

... А вот это уже поддержание условий. Если тебе нравится то что делают другие люди, ты всегда должен это показывать.
Не только потому что им это нравится, а потому что это и тебе выгодно!

Представь что ты ведешь блог на форуме, или паблик в ВК. И у тебя 500 просмотров, и 10 плюсиков или лайков.
Есть ли у тебя мотивация продолжать это делать? НЕТ.
И мы убиваем чужие начинания, просто не поддерживая интересные блоги и паблики!
Дав им чуть внимания мы получим массу контента, которым человек захочет делиться, потому что получает одобрение!
Поэтому я призываю, ставьте лайки и плюсики! Это сильно мотивирует.
У человека будет зависимость от внимания, и он будет творить.

Купил у оптовика? Оставь отзыв!
Помогли в партнерке? Оставь отзыв!
Будь открыт, и вокруг станет все гораздо лучше!

...ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ ТО...

0) КЛУБ. НО ОБ ЭТОМ ПОЗЖЕ
Сейчас я доделываю клуб, основа которого это Бизнес Империя, но будет и доступ по месяцам.
Там я создам эту систему, в которой созданы условия для движения вперед. Не просто обучение и работа, а нечто совсем другое.
Задача чтобы по умолчанию у меня было 100 единиц мотивации, а у каждого участника желание получать это вновь и вновь, без силы воли, принуждения и всей вот этой истории.
Я верю что можно создать такую атмосферу, и это будет лучшим публичным проектом который я создавал.

1) СОЗДАВАТЬ САМОМУ СЕБЕ УСЛОВИЯ
Конкретное задание я дать не могу, но я привел массу примеров. Адаптируй под себя, возьми то что тебе подходит.

Это может быть желание писать каждый день, или желание каждый день продавать, или вообще желание каждый день пробегать 10 км ради какой-то цели.

Вот недавно была встреча форума в Москве. Кто-то сидел и думал: ехать или нет, лететь или нет.
Если долго думаешь, то нужно покупать билет и все. Весь мир подстроится под это решение, и чем больше сил ты для этого приложишь, тем больше пользы вынесешь с встречи.
Что было бы, если бы ты купил билет на самолет?

А что будет, если ты сегодня купишь билет в страну, в которой давно мечтал побывать? На любые даты, хоть на 3 месяца вперед.
Мир подстроится, а у тебя не будет возможности этого не сделать!

Что будет, если ты наймешь помощника? Закажешь больше товара, возьмешь кредит который давно боишься взять (на бизнес), или создаешь такие условия в жизни, в которых сможешь больше общаться с близкими людьми?

Не можешь долго прочитать книгу? Скажи что через неделю подаришь ее случайным образом, и если за неделю ты ее не прочитаешь, то ее действительно легче отдать...

Не можешь запустить проект? Зайди в тильду, сделай сайт на 1 страницу: заголовок, описание, таймер до старта. ВСЕ.
Это лучше чем ничего, и ты не сможешь не сделать!

Что будет, если ты примешь решение!?

НАДЕЮСЬ, ЛОГИКА ПОНЯТНА.

ОСТАНОВИСЬ И ПОДУМАЙ, КАКИЕ УСЛОВИЯ ТЫ САМ СЕБЕ СОЗДАШЬ НА СРОК МИНИМУМ ДО ЛЕТА...


Какие поступки ты давно не можешь совершить, и какие дела доделать? В каких условиях это будет сделано на автопилоте? Как создать эти условия?
И сделай хоть что нибудь в направлении этой цели уже сегодня.

По возможности, напиши об этом в комментариях, ну и традиционно поставь плюс у этой записи.
Если есть вопросы - их так же можно задать в комментариях.


...
Энергия и идеи приходят во время движения!
От планирования и постановки целей глаза не зажигаются! От рассматривания картинок и визуализации тоже.
ДЕЙСТВИЕ.
...

Дальше будет еще интереснее, но если ты пройдешь мимо первого дня и второго, дальше пазл не сложится, как обычно...
Второй день добавляется к хаосу первого, все задания выполняются последовательно, тогда тебя ждет приятный сюрприз уже в ближайшее время :dance4:
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
ждемс)
 

Drob

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Avito-7 ЭКОНОМ-RO
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
257
Репутация
1,150
FXсoin
5,095
Пинайте нас полностью!
 

Алекс178

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
215
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,592
Наблюдения за собой :yahoo:

Джон, правильно пишешь, под каждую цель приходит равное цели количество энергетических ресурсов, и чем она масштабнее тем больше даётся ресурс.

Но зачастую данная энергия уходит совсем на другие вещи.

Бывает такое пошёл заниматься чем то, чтобы "разогнаться" и расплескал всю энергию и время на этот самый разгон)
Понимаю, тут скорее всего дело в количестве энергии, трудозатратности разгона и в вопросе мотивации

На мой взгляд хорошо работают дела с физ. активностью и с резкой сменой обстановки- выйти на улицу вынести мусор и хорошо продышаться в процессе

Простые бесплатные выкладки безделушек с минимумом текста на Авито также хорошо работают, далее входишь в состояния потока и тебя уже не остановить.
Плюс это прокачивает твой акк по беспалевности если у тебя не спец акк по конкретной тематике или магазин.

Тоже стараюсь расхламлять свою берлогу.
Заметил, что проще всего это делать в плохом настроении- меньше сожаления, меньше разговоров в голове, вылетает все только в путь

Теперь по режиму дня.
В данный момент практикую переход на ранний отход ко сну часа в 22 и ранний подъем до 6-ти. Закидываюсь Мелатонином и Триптофаном по очереди через день.
Получается пока не очень- часто просыпаюсь ночью.

Заметил, что когда сплю глубоко, пить кофе или крепкий зелёный чай с имбирём и лимоном (как я люблю) не хочется, а если и пью то он меня практически не прёт в отличии от его употребления при позднем подъёме. Сплю и там и там по 7,5 часов.
То есть энергии гораздо больше когда встаю рано.
Кто хочет бросить кофеин берите на заметку!

Понятно, мы все "энергетические" наркоманы и зачастую большое количество продаж, грандиозные открывающиеся перспективы или влюбленность при позднем сне будут вас колбасить так, что можно будет спать и по 4 часа, но здоровье одно (по крайней мере в этой жизни) и со временем начинаешь расставлять приоритеты.

Думаю, наша разумная цель все-таки в получении максимального результата при минимальных собственных вложениях по времени и*ресурсах тела: осанка, зрение, качество сна
 
Последнее редактирование:

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,612
"Завтра - мистическое место в пространстве времени, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения. В контексте обычно играет роль предлога, чтобы не делать что-то в данный конкретный момент времени".
 

Валдик

МаркетПлейсы 1
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
155
Репутация
567
Адрес
Москва
FXсoin
0
Планирование, цели, визуализация, мольба богу продуктивности у меня не работают. Сколько не пробовал.

Прочел все выше написанное Джоном и закрепил для себя основу: действие порождает действие.

Лень запилить Ленд? Пойду помою посуду, выкину мусор, отпраздную маленькую победу и уже в разогнанном состоянии снова сяду за комп.

Нужно настроить трафик в фб, а состояние как будто машина переехала, пойду пропылесошу и т.п.

Действие порождает действие, все, я закрепил!

Про ставить себя в рамки когда уже просто самому не комфортно выполнять обещанное тоже закрепил.

Спасибо, Джон!
 

иванов

New Member
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
107
Репутация
285
FXсoin
0
читая данный пост,искал прежде всего себя в схожих ситуациях и нашел....
у меня затык по развитию на авито.я уже многое прошел и вот постепенно пробрался к пакетному размещению. купил пакет на 10 обьяв, 7 из которых уже потратил. сейчас есть товар (ну как есть,могут дать под реализацию) и встал вопрос о покупке пакета на 150 обьяв. и вот и наступил ступор. как то боязно покупать (в голове мысли ....300 фоток нужно.....150 текстов ....а вдруг после 20-30 размещения тебя забянят.....и все в таком духе) ..
вторая неделя пошла, а я по привычки закидываюсь бесплатными обьявами (конечно сложнее,но я уже адаптировался под эти сложности)
наверное нужно просто купить этот пакет, и после этого вренени на раздумье не будет(получиться не получиться )
.....нужно просто оплатить. Или получиться или деньги в пустую ....

....или вот еще создал группу вк на товары,сделал накрутку (теперь там живет 200 подписчиков) ,выложил 10 постов и ...ступор опять же .....и что вы думаете ? ....я полез тоже самое делать в инсте (вот сижу разбираюсь, а в голове мысли, "что то я не тем,чем надо-занимаюсь)
 
Последнее редактирование:

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260
Про действие

лет 7-8 назад, ну примерно, я была на каком-то тренинге, откуда запомнила только 1 фразу.

Она была про любовь.

Не дословно, но смысл такой - "Любить это глагол, и когда вам кажется что любви больше нет, нужно просто начать делать то, что подразумевает собой любовь."
И я согласна с этим на 100%
Ну и если даже чувства результат наших действий, то все остальное и подавно.


Ну и по делу)

Я давно практикую очистку всего вокруг и в последнюю зачистку вот что заметила:
1. Когда постоянно выкидываешь лишнее - меньше хлама покупаешь, это огромный профит))
2. В первом круге ты выбрасываешь ну совсем всякий шлак, потом просто фигню, потом фигню, которую хотела бы починить, но лень, потом вещи, которые можно было быпо бы продать, но лень, а только потом вещи, которые тебе просто не нравятся.

И вот недавно, я зашла на очередной круг и выбросила несколько пакетов личных вещей. Я просто смотрела на них и думала, блин, да их можно носить - но я совсем их не хочу. Ну и...подумала, что я не хочу носить вещи, которые я не хочу)))) И это так по кайфу, иметь только те вещи вокруг, которые ты хочешь.

Но совсем до дзена мне еще далеко, видимо где-то внутри живет жадина))ахха
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
у меня вопрос. Ты пишешь, что не надо путать это с декларациями из БМ, но разве это не то же самое?

Я как то делал такое же публичное заявление, без каких либо последствий для себя. Просто написал что за год заработаю 1 миллион. И ничего у меня не получилось. И с тех пор я публичных обещаний стараюсь не давать.

Может этот метод подходит не для всех? Или я не так понял?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,421
Репутация
45,420
FXсoin
135,719
у меня вопрос. Ты пишешь, что не надо путать это с декларациями из БМ, но разве это не то же самое?

Я как то делал такое же публичное заявление, без каких либо последствий для себя. Просто написал что за год заработаю 1 миллион. И ничего у меня не получилось. И с тех пор я публичных обещаний стараюсь не давать.

Может этот метод подходит не для всех? Или я не так понял?
Это разное.

1) мы ничего не хотим, публично обещаем что заработаем миллион.
Больно, тяжко, можно в тоску улететь.

2) мы покупаем билеты в условные США, и нам нужно заработать так или иначе кучу денег.
Нам хочется это, нас прет эта идея. И на эту идею мы зарабатываем деньги, а организм дает нам энергию.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Это разное.

1) мы ничего не хотим, публично обещаем что заработаем миллион.
Больно, тяжко, можно в тоску улететь.

2) мы покупаем билеты в условные США, и нам нужно заработать так или иначе кучу денег.
Нам хочется это, нас прет эта идея. И на эту идею мы зарабатываем деньги, а организм дает нам энергию.
теперь понял)
 

marela

Avito-7 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
59
Репутация
191
Адрес
Томск - Кемерово
FXсoin
0
Лучшие посты, спасибо большое Джон)! Всегда в голове происходит встряска, и находишь правильное направление)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
идея с мусором на самом деле огонь.
да, пора, буду прибирать сегодня комп, а то мусора ппц. Вымыли еще всю квартиру.
На днях выкинули кучу старого хлама, хз мешком наверно 10 больших мусорных. Плюс выкинули кресла старые и тд. Вроде квартира большая, но сток хлама было, теперь квартира снова потихоньку становится большой.

Решили выкинуть старый диван. Выбрали новый, крутой, теперь буду выбивать скидку и забирать :D Старый выкинем тоже.

гараж бы еще прибрать, а то там ппц, кладовка вековая ))))

p.s. Ну и работать мы не перестаем)) не ток мусор выкидываем. Одно другому не мешает.
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
886
Репутация
10,258
Адрес
Москва
FXсoin
41,899
Прочитал,пошёл регистрироваться на марафон в Женеве,спасибо Джон!
 

Andrei36

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
233
Репутация
537
FXсoin
702
Да февраль подходит к концу..
Время, как песок сквозь пальцы уходит.
Уже немного отстают от своей главной цели года, но надеюсь успею компенсировать это за оставшиеся 10 месяцев.

Спасибо за статью Джон! Твои мысли и пинки сильно помогают)
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,120
Даа, деятельность порождает деятельность)

Так во время напряжных сессий обычно: учишь просто кучу всего, спишь часов по 4-5, но в это время в голове генерируется колоссальное количество идей и планов.

А после сдачи как-то все угасает, и идей уже не так много, теряется скорость и инерция, о чем и говорится в первом модуле) Будем поддерживать темпы и стараться не притормаживать, а разгоняться. Спасибо :thank_you:
 

Gino

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
127
Репутация
946
FXсoin
5,394
За сегодняшний день сделал намного больше чем за весь этот год, есть еще много не законченных моментов в голове, но начал просто не думать об этом, а это просто делать.
Джон, спасибо большое.
 

Sergiys

96 часов в сутках
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3
Репутация
21
FXсoin
0
Реально, всем ребятам и девушкам, которые со мной консультируються, спрашивают о чём либо, я даю тот же совет: сделай что-то активное в том направлении про, что ты спрашиваешь и в любом случает это даст результат!

Не может направленная энергия остаться не отмеченной в Мире. И Ты как ксерокс получишь обратно ответку.

Но тем не менее я сам как слепой котёнок после прочтения текста, осознал что для разгона нужно минимальное начальное действие, которое стартанёт для тебя условия и среду! Шикарно.

Отдельное спасибо за Тильда-заголовок-картинка-кнопка - это космос! Все просто. Для старта.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,717
Полезно! Зашло!)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,641
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,788
А я себя поставил в такие условия месяц назад :)

Сделал предложение - и на последние деньги мы улетели в отпуск. Свадьба в июле. Потребительских кредитов и чужой помощи я не приемлю.

Юху! Самое время заработать пол-ляма за полгода :)

Про то, что действие порождает действие. Блин, реально надо это на лбу себе набить, а то бывает сидишь и тупишь просто, хотя сил и энергии много.

Лично у меня в этом плане срабатывает обыкновенная зарядка. Сразу как-то с утра на действие настраивает. Вот сейчас локти травмировал (буду знать на будущее, что после перерывов аккуратнее надо тренироваться, а не табату херачить) и не могу с утра зарядку делать. Всё, пипец, продуктивность сразу раза в 3 упала.

Также выскажу предположение, что сесть и написать статью в свой блог на форуме тоже запустит необходимые процессы. Надо проверить.

Кстати. Почитать книгу (не художественную) или посмотреть запись тренинга подходит как действие? Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста :)
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху