• Гость, Хорошего тебе дня!

Усталость от компа

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Рушан

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019
Avito - 7 - КОУЧИНГ
96 часов в сутках
Социальный капитал
Балийский интенсив 2
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Стратегия 2022
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
112
Репутация
276
Адрес
Москва
FXсoin
2,269
Друзья, поделитесь пожалйста своими методами борьбы с усталостью от компа, когда целый день пялишься в экран, а потом какая то апатия сидишь глаза закрываются. Кто как справляется???
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
Да наверное никак :).
Смена деятельности только. Пойти погулять, спортом заняться, хобби какое-нибудь не связанное с компом. Я думаю, все достаточно банально.
 

Владислав25

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
205
Репутация
616
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,382
От IPS матрицы нет усталости глаз и мозг меньше перенапрягается, потому что мерцания экрана нет.
Высокая скорость работы компьютера сокращает твоё время работы с ним. Большой объём оперативной памяти проще говоря.
Кресло нормальное для спины и с ручками, отрегулированное на нужной высоте и под нужными углами.
Нормальные лампы без мерцания.
Температура помещения.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,163
Адрес
Moscow
FXсoin
45,567
чтобы не уставать нужно - меньше сидеть за компом. Делать постоянные перерывы. Иметь правильный стул, быстрый комп, чтобы не тупил, не фризили и т.д. Правильный монитор, с большим количеством кадров и малым процентов "шима". Если играешь за компом в быстрые игры, типо шутеров - то нужен еще и быстрый отклик на изменения пикселей.

Желательно нужно лампа отдельная, которая светит за монитор, или подсветка. Чтобы именно за монитором всегда было большое световое пятно, тогда будет глазам легче. В пример нашел фотку с инета.




Так же можно поставить приложение flux - оно будет изменять цвета экрана ближе к вечеру и ночи, убирать синий спектр, легче глазам и проще потом готовиться ко сну и тд. Более подробно про это в моей статье про сон в 96 часах.

Плюс нужен правильный свет в комнате - днем дневной белый, вечером и ночью только теплый.


p.s. нужно делать работу быстрей, и меньше тупить в экран. Хотя тебе это говорит человек, кто залипает в экраны постоянно (((((. Но дорогая техника и даёт о себе знать, это сильно помогает сидеть дольше.
 

Рушан

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019
Avito - 7 - КОУЧИНГ
96 часов в сутках
Социальный капитал
Балийский интенсив 2
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Стратегия 2022
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
112
Репутация
276
Адрес
Москва
FXсoin
2,269
спасибо

Всем большое спасибо за отклики!!!
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
304
я когда только начинаю чувствовать усталость, то встаю и начинаю делать зарядку.
Начинаю с разминки, растяжку, потом приседаю, отжимаюсь. Потом прыгаю или бег на месте. Нужно прям разогнать кровь и после такого, сразу энергия восполняется и работоспособность увеличивается.
Я эту фишку взял у Аяза когда был на концентрате. Мы там между блоками танцевали и прыгали, выглядит глупо , но работает=))
 

ShaSha4102

New Member
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
7
Репутация
16
FXсoin
0
Насчет массажа глаз не знаю, тоже интересно было бы это узнать. А чтобы отдохнуть от компа, стараюсь почаще делать перерывы, иногда даже на улицу выхожу, хотя бы ненадолго, это кстати очень полезно. И ещё нравится ходить в салон, на процедуры такого плана, как этот https://gmt-clinic.ru/n/clinic/kosmetologiya/kosmetologiya-lica/termazh термаж. Потому что во-первых, это реально помогает расслабиться. Во-вторых, повышает тонус кожи, что тоже немаловажно, в общем, для меня это самый настоящий отдых.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
2
Репутация
9
FXсoin
0
Упражнения профессора Жданова нацелены на коррекцию зрения, но для отдыха глаз тоже подходят.

ПАЛЬМИНГ ( от английского palm - ладонь) - важнейшее упражнение на расслабление глазодвигательных мышц. Выполняется БЕЗ ОЧКОВ.
- Все знают, что наши ладони обладают каким-то неизвестным науке, но очень целебным излучением, - говорит профессор Жданов. - Мы непроизвольно прикладываем ладони к больным местам - животу, лбу, уху, зубу… Здорово помогают они и глазам.
Трем свои ладошки друг о друга до тепла. Плотно складываем пальцы каждой руки вместе. Словно вы хотите с ладошек птичек напоить, и чтобы вода между пальцев не пролилась. Пальцами одной ладони перекрываем пальцы другой под прямым углом. И надеваем эту конструкцию на глаза вместо очков (см. фото в кружочке), чтобы перекрещенные пальцы оказались по центру лба, нос торчал между основаниями мизинцев, а глаза попадали точно в центр ямочек ваших ладоней. Нос свободно дышит, не зажат. Глаза закрыты. Ладони плотно прижаты к лицу - никаких щелей, чтобы свет не попадал на глаза. Локти поставьте на стол или прижмите к груди. Главное, чтобы локти были не на весу, а голова была бы прямым продолжением спины.

Успокоились, расслабились, приняли удобную позу. Говорим вслух (или мысленно, про себя): «Мои глазки хорошие, чудесные, спасибо, глазки, что дарите мне радость и счастье видеть во всей красе все краски этого мира... Мои глазки с каждым днем будут видеть все лучше и лучше». И тому подобные добрые самовнушения под теплыми ладонями.
Затем близорукие представляют, как их глазки снова становятся круглыми, шариками, чтобы прекрасно ВИДЕТЬ ВДАЛЬ без очков (расслабляются их поперечные мышцы).
А дальнозоркие представляют, как их глазки легко-легко вытягиваются вперед, словно огурчики, чтобы прекрасно ВИДЕТЬ ВБЛИЗИ самые мелкие буквы без очков (расслабляются продольные мышцы глаз).
Чтобы убрать остаточные световые образы, всякий раз под пальмингом представьте черный бархатный занавес в театре. Он такой черный-черный, большой-большой… И вот гаснет свет в зале, а он все чернее, темнее. Либо представьте черную тушь, которую перед собой вы разлили и замазываете ею эти светящиеся места.
Еще одно важное упражнение под пальмингом - приятное воспоминание…
Выход из пальминга. Сели прямо, под ладошками закрытые глазки слегка зажмурили - ослабили, зажмурили - ослабили, зажмурили - ослабили. Ладошки сняли. С закрытыми глазами слегка помотали головой, восстановили кровоснабжение мозга. Как дети, кулачками мягко «промокнули» глазки, протерли. Вздохнули. Выдохнули. И открываем глаза, быстро-быстро моргая.

Я специализируюсь на рекламе в РСЯ
 

Аркадий_

New Member
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
1
Репутация
5
FXсoin
0
Длительная работа за компьютером и использование гаджетов. При постоянной работе за компьютером происходит напряжение зрения и нарушение процессов кровообращения, из-за чего ощущается сухость и наблюдается покраснение глаз. Я капаю Визин и делаю упражнения.
 
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
2
Репутация
8
FXсoin
0
Я думаю, что лучше все-таки оторваться от монитора и на 5-10 минут сделать перерыв в конце каждого часа работы на компьютере, чем надеяться на положительный эффект от этих программ. А если еще войдет в привычку делать во время перерыва гимнастику для глаз, то это будет весьма эффективно.
 

koneevam

New Member
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
2
Репутация
13
FXсoin
0
Просто нужно отдыхать, а не годами просиживать у компа. По себе знаю, такая же работа. На выходных можно хотя бы по области себе мини туры на машине устраивать. Я в Пензу с Москвы иногда выбираюсь. Подсчитываю расстояние тут https://ru.needcalc.com/distance/113-1442 , всего то ничего 5-6 часов дороги. За то какой кайф сменить обстановку и отдохнуть.
 

Артем_

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
ВКонтакте и товарка
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
39
Репутация
128
Адрес
Самара
FXсoin
128
Есть такие очки от Xiaomi ,Roidmi b1\q1
Сам не пробовал ,но все говорят что отличный помощник для глаз во время работы за компьютером,так как поглощает лучи синего цвета или что то в этом роде)

ps:Официально в России не продаются еще,но спрос есть
 

David3

New Member
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
1
Репутация
4
FXсoin
0
Много времени провожу за компьютером, глаза очень устают. Что можете посоветовать?
Я то смотрю есть какие-то специальные очки https://rozetka.com.ua/ochki-dlya-geymerov/c4635097/
 

ShaSha4102

New Member
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
7
Репутация
16
FXсoin
0
Есть ещё вариант - купить хороший монитор. Высокая отдача, цвета, герцы, они облегчат нагрузку на глаза. Я на себе это испытал, когда новый моник купил. Случайно Обзоры мониторов узнал, что если взять игровой монитор, то это будет хорошо для глаз. Это заметно в первый же день работы на нём.
 

Supplement

New Member
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
18
Репутация
16
FXсoin
0
Когда у меня начинают слипаться глаза, то я иду в свой гараж и занимаюсь ремонтом своего автомобиля. Предпочитаю, физический труд лежанию на диване, что советую и вам.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху