• Гость, Хорошего тебе дня!

FixThis Блог. 5 лет "вникуда" и свое дело с 1 000 рублей

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Всем привет)

Меня зовут Владислав. Я не участвовал в предыдущих тренингах от Jonn22,потому для многих я новое лицо. С остальными вполне возможно общались в чате AYI;)

Давайте знакомиться и пару слов о себе.(спойлер,длиннопост)

Сам я приехал в Россию 5 лет назад из печально известных регионов на востоке Украины:hunter: и за это время успел пожить в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Москве,бешеные были времена.:russian-roulette: Плюс ко всему я на тот момент студент, у которого получилось договориться насчет удаленного обучения,но при условии что на сессии я присутствую:sisadmin:

У меня всегда в голове была мысль,что предприниматели - это не обязательно дети богатых родителей или знатные "шишки",я прекрасно понимал,что большинство добивалось все самостоятельно и своим трудом. Просто я не знал как это все делается.

Первой моей целью было узнать как и что работает. Кто на чем зарабатывает и начать применять полученные знания на себе.

После окончания учебы я вернулся в Санкт-Петербург, где работал компьютерным мастером(профильное образование + личный интерес),получалось зарабатывать 40к в месяц чего мне в принципе хватало,но хватало до тех пор,пока я не решил пробить так называемый "потолок" заработка до 100к. Тут то я и понял что толком то и не знал запаха денег.

Дальше была попытка уехать в МСК,где я проходил курс-практикум по тендерам и вникал в весь процесс купи-продай, общение с поставщиками и заказчиками,подготовливал документации и рассчитывал тендеры. Но, получилось как получилось. Было выиграно 2 тендера,подготовлена вся закупка,но партнер,он же инвестор,затянул с инвестициями и в итоге РНП(реестр недобросовестных поставщиков,проще - бан 2 года в ЕИС).

2019 год подходил к середине, я к этому моменту вернулся в Питер и начал понимать,что я не хочу никуда уезжать из этого города, ощущение будто я дома(за 5 лет конечно мог бы и привыкнуть уже ). С этого момента начинается точка невозврата, я уже более менее понимал весь процесс добычи лида через авито и имел много знакомых в сфере обслуживания компьютерной техники. В кармане 350р, я пытаюсь заниматься сдачей квартир в аренду(подрабатывал у знакомых) и чаша терпения наполнилась до предела. Звоню своему другу,с которым мы занимались обслуживанием на компанию и предлагаю начать вместе работать. 1 голова хорошо,а 2 лучше. Он же дает добро и уже вечером мы делаем первые объявления:cool:

Прошел почти год. Не проходя никаких курсов и тестируя все самостоятельно средний наш результат по оборотам в месяц составляет 200к. Да,не много. Я бы сказал очень мало,но это показатель того,что даже с таких копеек как 1000р можно начать и развивать свое дело. Плюсом 2 месяц занимаюсь лидгеном на компанию по услугам только на другой город.

Целью этого обучения я ставлю общий оборот по своему направлению 500к. Старт товарного направления и первые суммы за месяц в 20к чистыми.(это что касается сумм). В остальном моя цель посмотреть где я допускаю ошибки, научиться правильно делать рекламу. Развивать оба направления параллельно и автоматизировать весь процесс. Ладно по услугам конечно я понимаю как это сделать,но по товарке еще не полностью.

Сорян за длиннопост,надеюсь не утомил) Всем спасибо за внимание!
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Просмотрел я первый вебинар. В принципе все понравилось, законспектировал некоторые моменты и готов начать.

Очень понравилась фраза про"когда тебе нужны бабки - ты их находишь гораздо веселее". Заметил за собой,как только у меня появляются крупные траты,которые я планирую за месяц\полтора, я их зарабатываю. Помню прошлый месяц по сфере услуг,когда я не уходил от компьютера и сделал с партнером рекордные для нас 300к. Эти финансы закрыли цели которые я ставил.

Дальше. Указать для чего тебе ДС.
На самом деле вопрос очень обширный, но у меня слишком много хотелок,чтобы описывать их все) Сейчас же другая мотивация - должно получиться,чтобы я пришел к тому результату,который запланировал. Пусть через год,но у меня будет 3-4 направления,которые я постараюсь частично автоматизировать или делегировать,чтобы голова не распухала) и которые приносят в общей сложности чистыми мне 500-600к.

Лучше по чуть-чуть:
Этот принцип я усвоил еще год назад. Мой первый бизнес план включал в себя первоначальные затраты в 50к. Что очень сильно отсрочивало старт. В итоге я,как и написал выше, потратил 1000р и просто сделал первые 6 объявлений. Результат не заставил себя долго ожидать. Первый заказ мы закрыли на 8к,что в принципе окупило все затраты и позолило закупить еще сим карты.

В начале действия - потом мотивация:
Еще раз подтвердило мои мысли на этот счет. Лучше сделай,без мотивации. Попробуй. А когда появятся результаты - входи в кураж и развивай это до определенных масштабов!

Условия для движения вперед:
Насчет домашнего задания,увы,уже никто не проверяет и толку об этом писать нет. Важно не отходить от сроков выполнения,которые я поставил себе сам и следовать дальнейшим инструкциям.

Итак,
Посетить вебинар - done
Соблюдать принцип "лучше по чуть-чуть" - done
В начале действия, потом мотивация - done
Создавать условия для движения вперед(самопинок под зад) - done
Пост в блоге - done.

PS. - листал блоги других участников. Не вспомню ник пользователя форума,но был момент,когда на старте человек делает да не получается. Затем долистав до конца вижу,как он пишет отчет за предыдущий месяц. Чистая прибыль в районе 800к. Чтож,вдохновляет)
PS2. - очень интересно,что будет с этим блогом через год\два. Надеюсь тоже смогу порадовать крупными оборотами!

Если кто читает - спасибо за внимание. Успел получить 2 лайка после создания этого блога,немного греет душу)
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Просмотрел я первый вебинар. В принципе все понравилось, законспектировал некоторые моменты и готов начать.

Очень понравилась фраза про"когда тебе нужны бабки - ты их находишь гораздо веселее". Заметил за собой,как только у меня появляются крупные траты,которые я планирую за месяц\полтора, я их зарабатываю. Помню прошлый месяц по сфере услуг,когда я не уходил от компьютера и сделал с партнером рекордные для нас 300к. Эти финансы закрыли цели которые я ставил.

Дальше. Указать для чего тебе ДС.
На самом деле вопрос очень обширный, но у меня слишком много хотелок,чтобы описывать их все) Сейчас же другая мотивация - должно получиться,чтобы я пришел к тому результату,который запланировал. Пусть через год,но у меня будет 3-4 направления,которые я постараюсь частично автоматизировать или делегировать,чтобы голова не распухала) и которые приносят в общей сложности чистыми мне 500-600к.

Лучше по чуть-чуть:
Этот принцип я усвоил еще год назад. Мой первый бизнес план включал в себя первоначальные затраты в 50к. Что очень сильно отсрочивало старт. В итоге я,как и написал выше, потратил 1000р и просто сделал первые 6 объявлений. Результат не заставил себя долго ожидать. Первый заказ мы закрыли на 8к,что в принципе окупило все затраты и позолило закупить еще сим карты.

В начале действия - потом мотивация:
Еще раз подтвердило мои мысли на этот счет. Лучше сделай,без мотивации. Попробуй. А когда появятся результаты - входи в кураж и развивай это до определенных масштабов!

Условия для движения вперед:
Насчет домашнего задания,увы,уже никто не проверяет и толку об этом писать нет. Важно не отходить от сроков выполнения,которые я поставил себе сам и следовать дальнейшим инструкциям.

Итак,
Посетить вебинар - done
Соблюдать принцип "лучше по чуть-чуть" - done
В начале действия, потом мотивация - done
Создавать условия для движения вперед(самопинок под зад) - done
Пост в блоге - done.

PS. - листал блоги других участников. Не вспомню ник пользователя форума,но был момент,когда на старте человек делает да не получается. Затем долистав до конца вижу,как он пишет отчет за предыдущий месяц. Чистая прибыль в районе 800к. Чтож,вдохновляет)
PS2. - очень интересно,что будет с этим блогом через год\два. Надеюсь тоже смогу порадовать крупными оборотами!

Если кто читает - спасибо за внимание. Успел получить 2 лайка после создания этого блога,немного греет душу)
Пиши.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Подошел к концу второй день тренинга!
Не стал делать такой же временной промежуток, как был при старте Авито 10,так как с первыми заданиями справился уже утром,а ждать особого смысла целый день нет,все вебинары уже открыты))

Хочу подытожить сегодняшний день.

У меня было дикое желание начать размещать для партнеров объявления, доказать самому себе что у меня все получится тк есть уже опыт работы с авито, но в голове сидели слова Джона, что не лезь наперед. Дальше будет сложнее. Да и от моего самомнения я не получу результат,который мне будет нужен.

Я уже писал выше,что занимаюсь лидгеном на партнерку по услугам( второе мое направление(более того,я не знал таких слов как "лидген" и "партнерка" до покупки,а просто делал)),но за месяц до приобретения курса, я удалил всю рекламу по причине того,что сим карты оказались не качественные. Начали появляться платные подписки, которые не было возможности отключить. И от сюда расход в неделю составлял 11к на просто так кому-то ни за что:rolleyes:. Взял небольшой перерыв и как раз под покупку Авито 10 закупил новую партию симок дабы начать восстанавливать всю рекламу. Так что я дал дополнительные ДЗ себе на публикацию объявлений при прохождении. Может даже внедрю определенную информацию с вебинаров :) Итог за второй день вебинара + 8 объявлений и первый лид в 608 рублей. Уже не плохо,работаем дальше.

Вебинар был сумашедших 2 часа, но пролетел для меня незаметно. Были использованы все листы для заметок и записей с двух сторон:eek: Последний раз я столько писал в универе) Как раз после этого вебинара я схватил себя на мысли - очень хорошо,что я не поддался соблазну делать по своему опыту рекламу на партнерки с форума, так как все же подход к сфере услуг и товарке немного различается. В моем же случае 1 акк = 1 объявление. Тем самым я имею большое количество объяв и каждодневные звонки. Здесь же будет другой подход.

Очень интересная тема по поводу анализа товара и анализа конкурента. Для этого мне нужно будет денек все переварить и расставить в "чертогах" все по полочкам. Опробовать все рекомендации, сделать свои заметки и работать по такой схеме постоянно.

Что еще... ах да, я уже в районе полугода стараюсь активно общаться в чате AYI и вижу очень много знакомых никнеймов, аватарок в других чатах, посвященных форуму. Сразу вспомнил тему "Социальный капитал". Доверие к участникам которых узнал, уже на порядок выше и в случае чего я в первую очередь пойду за советом к ним. Так же был приятный момент, когда мне в личку написали с вопросом по редактированию текста, правильном размещении и тд. Это еще больше радовало, тк на заданные вопросы я смог ответить и надеюсь помог человеку решить его проблему)

В принципе, все основные мысли на сегодня я описал. Правильно ведь понимаю,что блог для этого и создан?)
Спасибо за внимание:)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
3 стадии взросления в Авито:
1)Да че там делать,все ж и так понятно;
2)Ну да,есть моменты,которых я не знал;
3)Я ничерта не знал...

Именно такие стадии я прошел за 4 дня этого курса:eek::eek:. В основном, моим принципом было - чем больше объявлений,тем лучше. Как минимум в моей сфере да,это имеет место быть. Но что касается текста, шаблонов, дублей - для меня это все новое и голова начинает пухнуть))

Вчера еще весь день ходил без сил,болела голова и я не знал куда себя деть. Мыслей слишком много и не получается структурировать всю информацию. Появился вопрос - "А что если не получится, че я зря все это делаю получается? Или это просто не для меня?" Не ожидал что придет такой упадок сил и пропадет стремление что либо делать. Из этого состояния я вышел уже сегодня утром со свежими мыслями, не зря говорят,что утро вечера мудренее.

Сделал я следующее:
Записал все ситуации, которые меня беспокоят и за чашкой чая давал ответы на них. Основное что грузило мне голову было размещение товаров. Как? Что? У кого? Я ведь несколько товарок выбрал но я даже не помню что у них, памяти хватало буквально на тот момент,когда сидишь и изучаешь ее. Возможно на этом можно было закрывать форум и сказать у меня ничего не получается... Но,вспоминая,как было вначале старта моего направления, первые массбаны, первые подвохи с сим картами я понял что не получится у меня 100%, если я ничего не сделаю. Структурировать все партнерки помог эксель,выписал всю необходимую информацию в таблички и голова перестала болеть,стало немного проще думать). До этого все было просто на листе бумаги,который приходилось постоянно перечитывать чтобы видеть всю картину. ((ЛАЙФХАК, во всяком случае для меня)) Может кому из новичков эта информация пригодится, очень надеюсь.

Что касается 3 вебинара. Огромное спасибо @Jonn22 за всю информацию,которую он дает. Как раз сегодняшний вечер закрыл остальные,менее проблемные(для меня), но не менее важные для общего дела вопросы. Узнал что такое релевантность текста, понял почему некоторые мои объявления висят ниже или выше чем у конкурентов.

План действий на завтра:
1) Выбрать топ 5 запросов
2) Составить по топ 2 текста
3) Составить текста
4) "Насохранять" скриншоты
5) Сделать публикации
6) Если все верно - смотреть на количество лидов. Нет - ловить баны.
7) По итогу проделанной работы смотреть в какую я сторону иду, в случае чего корректировать свои действия( этот пункт больше на воскресение\понедельник)

Что уже сделано:
1) Подобраны ссылки со 100 и более дублями
2) Проведен беглый анализ дублей ( надо будет на свежую голову пройтись еще раз)
3) Выбраны 3 товара из 5, на которые завтра будет публикации. По последним двум есть некоторые сомнения в плане партнерок(именно города размещения)

Ну я думаю можно заканчивать писать, это дело я люблю,но нужно знать пределы:prankster2:
Всем успехов!
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Я смотрю писать пост раз в два дня самое то. Есть о чем поразмышлять под конец второго дня и чем поделиться.

Начну с малого. Очень много мыслей и сомнений в каждом шаге. Хочется 1 раз и наверняка конечно же). Возможно кто-то с таким сталкивался и понимает меня. Но я усердно стараюсь просто делать, ведь если много думать - можно стать мудрецом, но в то же время и умереть с голоду:nonon: Смотрю в партнерках,у людей идут продажи,все замечательно, в отличии от моего направления, там сейчас тишина тишина....:secret:

Коротенький отчет о проделанном:
- за 1 день опубликовал 6 объявлений на разные товары;
- получил уже 1 лид, завтра вроде как у них встреча;
- подготовил материал на следующий день для постинга;
- собрал почти 150 просмотров за сегодня( суммарно конечно ), что значит половину заданной нормы уже выполнил) ;
- более менее сообразил, как работает релевантность текста, стараюсь выкладывать не менее 90 % по запросу.

На завтра уже есть задачи, которые нужно будет сделать. Ну и соответственно смотреть какие у меня сложатся успехи)
Всем спасибо!
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Просмотрел 4 вебинар, понял почему на моих аккаунтах в услугах происходят баны)

Я сталкивался с написанием шаблонов и прям как раз перед 2 вебинаром, потратил часа 3-4 на его создание и думал вроде-бы все,проблема с придумыванием каждый раз нового текста решена) Анн нет...
пример.jpgпример 2.jpg

Да, информация по поводу шаблонов для меня не была новой и полезность,которую я взял из этого вебинара - уникализация фото при помощи XNview и то,что шаблон не работает на мультиаккаунтах(не обращайте внимание на булавку, осваиваю программу).

Немного отчетов за прошедшие дни.
Итак:
* объявлений - 13(разные товары)
* суммарно просмотров - 469
просмотры.jpgпросмотры2.jpgпросмотры3.jpg
* лидов - 3
* продаж - 1

Расходов 0 р.
Доходов (учитывая лид по услугам) 1008 р.

Не знаю, на сколько для вас, опытных в конверсии людей, это хороший результат, но для меня это уже результат ;) ( Слишком затянуто написал)

Задачи на сегодня\завтра:
- написать 3 шаблона на 3 разных товара
- освоить полностью программу Xnview(не нашел где можно менять названия для обработанных фото, буду благодарен за совет)
- делать дубли и смотреть на реакцию авито, проходит или нет. Дальше уже корректировать себя.

Всю основную информацию описал, пошел заниматься дальше)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
В принципе день прошёл весьма продуктивно.

Написал 3 шаблона, с одним из которых испытал эмоциональные горки. Он был самый первый. Потратил 1.5 часа на создание, потом подшаманил дополнительно ещё, вроде сказка) Но программа в которой я писал сказала "нет, не все так просто" и закрылась без сохранения... Долго я нервничал от такого сюжетного поворота, но взяв волю в кулак написал ещё один. Сохранил, даже парочку текстов использовал, как при написании следующего шаблона проект сохранился в тот, изначальный. Ну вы понимаете что я испытал, благо, сохранил его отдельным файлом
Вспомнил это правда под вечер уже)

Ладно, немного результатов:
-размещено объявлений 26(+13)
-получено суммарно лидов 5
-продажа 1(возможно завтра ещё две будет) один Лид был дублем, последний купил у конкурентов)
Суммарный приход 1408(+400р).
Расход 79 рублей на продвижение на юле.

Понемногу заглядываю на оптовые разделы и пробиваю конкурентов в своём городе. Некоторые позиции продают по оптовым закупочным ценам, видимо другие поставщики, либо качество хромает. Толком даже не знаю на какой товар мне смотреть. Я возможно слишком рано задумываюсь о собственных продажах, тк ещё в этом вопросе профан, но мониторить мне ничего не мешает


Забыл дописать,приходится редактировать)
Очень понравилось, что на юле показывает кто добавил объявление в избранное. Начал писать людям после добавления, отвечаю на вопросы и передаю все контакты на партнерку. По началу думал, что так делать не стоит, да и кажется что нагло слишком... Но попробовал и в принципе все хорошо, люди адекватно на это реагируют. Берите на заметку,если кто не пользуется))
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Что-то я давненько не писал, да и дни как-то незаметно пролетели. Только что был вторник, а теперь воскресение....

Если в двух словах - то завел второй аккаунт через AYI, за два дня забил его объявлениями. Результаты конечно же есть, правда в этой суматохе я уже не помню что там) Продажи потихоньку двигаются. Сейчас же подготавливаю рекламу на другие товары и завтра публикую, а по тем на которых лимит уже исчерпан - буду приобретать пакетное размещение. Честно скажу, в голове суматоха. Посмотрел сегодня вебинар "Как не умереть до НГ". Весьма полезная информация, но пока в голове небольшой хаос и бардак и внедрить полученную информацию пока сложновато.
На данный момент я включил "Вазгена" и просто делаю то, что нужно делать. Не бездумно конечно, стараюсь делать анализ, релевантость, но некоторые товары еще не дали ни одной продажи, в то время как участники партнерок клепают лиды по полной)

Очень знакома тема с "гипермотивацией", как я ее называю. Она у меня возникает неожиданно, держится пару недель и так же неожиданно исчезает. Великий вопрос как остаться в этом состоянии или же наоборот стараться уравновесить себя и тратить энергию постепенно. Пока для меня это сложно:)

Упадка сил как такового нет, потому что я знаю на что шел и какой результат мне нужен, просто, как я выше написал, голова очень сильно забита. Мысли одновременно и о том хотят подумать и об этом и еще о воооон тех планах, которые я строю (разумеется о планах тсс:secret:) У партнера кончился товар, который я продавал, а я только на юле продвижение сделал)) Ну то мелочи жизни, конечно, гораздо важнее не задумываться о товаре, а научиться добывать лид на него. Тогда уже не важно, что ты продаешь)

Ладно, основные мысли записал, сейчас нужно подготовить все на завтра и отдыхать.
Спасибо за внимание!
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Смотрю сейчас ламповую субботу - потрясающе, когда люди следуют мотивации "от" и делают ошеломляющие результаты. У кого-то это пара прыжков вперед, а кто-то использует небольшие шаги но уверенно стремится к своей цели. Спасибо спикерам
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Время конечно летит будь здоров) Снова не успеваю следить за постами в блоге.

Если вкратце - рекламу делаю уже с двух аккаунтов + юла. На каждом купил по пакету и размещаю на несколько партнерок. Автоматизировал все,постинг идет не в ручную. В день звонков до 7 штук и в среднем 2-3 продажи. Купил еще один мобильный прокси для второго аккаунта, тк первый довольно сильно уже забит рекламой услуг. Начинаю потихоньку охватывать и свой город, пока на партнерки размещаю. Заодно и товар тестирую и смотрю как он продается. Лидген это конечно хорошо, но в мыслях конечно уже думать над закупкой товара самостоятельно, хотя понимаю, что не готов еще. Нужно чуть-чуть потерпеть)

Немного о личном. Дождался доставки из Китая, заказывал светодиодную ленту. Теперь в моей комнате весьма уютно) Конечно с моим среднестатистическим ростом было сложновато стоять на стуле у потолка, но ничего, справился.

Цели на грядущую неделю:
- постить, постить и еще раз постить
- находить новые товары и новые партнерки
- пробовать на юле делать дубли
- завести второй аккаунт юлы

Уж очень интересно что там дальше по вебинару. Евгений говорил, что некоторая часть участников тренинга скорее всего срежется и забьет на все это дело. Не понимаю конечно кто на такое способен и для чего тратить деньги на тренинг, но это уже личное дело каждого) Я то ведь только начинаю ;)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Кстати, хочу поделиться своим набором инструментов для работы с рекламой. Вдруг кому пригодится:

- уникализация фото, ясное дело Xnview

- массовое пополнение сим карт Popolni.club. Сервис, в который можно загрузить через эксель номера и сумму пополнений. Присутствует небольшая комиссия, но очень сильно экономит время

- проверка баланса симок Anybalance. Приложение на смартфон, которое обновляет через личный кабинет баланс сим карт через заданный интервал. От туда же можно и пополнить через киви. Приложение платное, но стоит сущие копейки. Бывает плохо считывает капчу. Потому рекомендую делать хороший разброс в планировщике проверок.

- авторег email почт RegisterMail. Бесплатна программа. Более не обновляется, но пока функционирует. Требуются прокси (можно нагуглить бесплатный список и вставить в софт)

- imagecompressor-com сервис, который позволяет сжать фото. Заметил, что в AYI фото более 200 кб не принимаются. Данный сервис выручает.

Все вышеописанное не является рекламой или еще что. Надеюсь эта информация поможет новичкам либо уже более опытным форумчанам:)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Привет дорогой форумчанин, рад видеть тебя в своём блоге :)

Хотел бы поделиться некоторыми переживаниями. В общем ситуация такая, что я стараюсь каждый день, исправно публиковать не менее 10-15 объявлений, сегодня поставил на завтрашний день 29 штук на разные товары и партнерки. Всё вроде бы хорошо, НО... Мне вечно кажется что этого мало. Да, посчитать сколько бы времени ушло, если б я публиковал это все вручную - можно день смело вычеркнуть. И вот это вечная проблема. Как с первым направлением, так и с товаркой. За сегодня был всего один звонок, но продажи не произошло. Клиент приехал и уехал. Можно было бы сказать, что в партнерки продавец плохой, да не скажу. Уже не одна продажа блестяще закрыта и вопросов не возникает вообще.

По моему мнению нужно себя нагрузить ещё больше рекламой, информацией и тд, но тут палка о двух концах) можно и выгореть из-за такого подхода,не получить ожидаемого результата при затраченном времени и тд.

Каждый день стараюсь составить список дел на следующий, но бывают моменты когда расслабился, позволил сделать себе выходной/забыл написать и вся структура начинает ломаться
‍♂


А теперь о хорошем:)

Вчера ездил с друзьями в Лен область на водоём. Впервые за 5 лет нырнул с разгона в воду
(до этого получалось нырять только в ванной, да и так себе подводный туризм). Шикарно отдохнул набрался сил, загорел(немношк) да и наплавался от души
После карантина меня можно называть саловичком, тк таял на солнце
Звонил кстати в спорт зал, сказали что ждите как минимум до 12 июля
. Так что к лету не подготовился, зато зимой,мне кажется,не замерзну)
Сегодня была приятная ломота в теле и лёгкая усталость. Короче говоря выходные у меня прошли замечательно, но работу тоже сделал)

Итак, подведу успехи прошедшей недели:

- завёл второй аккаунт + забил его объявлениями, пришлось докупать пакеты

- понял, что с юлы продажи идут в разы лучше и продвижение дешевле=)

- сбился со счета, сколько лидов я передал и сколько продаж было выполнено. Это и хорошо и плохо. Хорошо в том плане, что мой труд может не идеален, но приносит результаты. Плохо - я не веду отчёт, не приучаю себя к этому.

- получил из Китая долгожданную rgb ленту(вроде писал выше), комната стала потрясно уютной


- прекрасно отдохнул, получил хороший заряд энергии и море эмоций=)

И соответственно план действий на грядущую неделю:

- завести 2 акк юлы

- начать вести отчёт лидов, продаж

- перейти на следующий вебинар, не вижу смысла делать такие же перерывы, как и в расписании курса.

- немного поработать над состоянием "мало работаю", выстраивать свой день стабильно с вечера и придерживаться этого списка. Выполнять ровно столько, сколько я записал. Ни больше ни меньше. Надеюсь это поможет.

- дополнять рекламу товарами с имеющихся партнерок, возможно искать более интересные партнерки и анализировать что у меня продаётся, а на что лучше закрыть глаза и публиковать другие товары.

Ох, люблю я конечно писать посты объемом в "Война и Мир", прошу не клеветать за это)
Всем продуктивных дней и адекватных клиентов, друзья!
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
а я вообще не понимаю есть у меня люди с Юлы или нет, но объявы заливаю))
Там приходит уведомление, что "Ваш номер просмотрели". Ну и большая активность по перепискам идет как раз таки на Юле=)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Утро началось не с кофе :)
Первый бан аккаунта,прошел по всей видимости ночью. Было там около 60 объявлений. Ну то мелочи жизни, за пару дней догоню) Бан это конечно печально, но позволяет тебе увидеть в каком направлении ты идешь. Правильно ли ты делаешь и что нужно исправить, дабы больше эта ситуация не повторялась. Для себя я понял в чем косяк, нужно писать гораздо больше отличающихся параметров. На сегодня задача - написать новые шаблоны и подготовить фото. ;)
 

Drob

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Avito-7 ЭКОНОМ-RO
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
257
Репутация
1,150
FXсoin
5,095
Пиши в личку в телеге помогу и с объявлениями и вообще с постингом. А бан это нормально, ток верни аккаунт если это акк с Авито.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Пиши в личку в телеге помогу и с объявлениями и вообще с постингом. А бан это нормально, ток верни аккаунт если это акк с Авито.
Привет, написал тебе)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Хотел бы подвести итоги сегодняшнего дня

Сделано следующее:
- Проконсультировался у авито менеджеров по поводу моего оставшегося аккаунта, в принципе все не плохо, но небольшие коррективы я все же внесу по его совету.
- Создан еще один шаблон по казанам, потратил весь день, чувствую себя выжатым как лимон, завтра будут правки небольшие и в принципе можно заливать со второго аккаунта. Выжат еще по причине дождливой погоды, очень сильно на нее реагирую, хоть и живу в дождливом Петербурге:)
- Получено за сегодня 10 лидов на казаны и палатки. Основная часть в работе, но уже есть 2 отказа.
- Проведена работа над ошибками, с завтрашнего дня буду немного менять тактику работы.

В остальном же день прошел как по маслу, хотя голова честно признаюсь начинает кипеть от большого объема информации и мыслей. Стараюсь все структурировать в голове, но не всегда получается как хочется. Нашел интересный ежедневник в кожаном переплете ручной работы. Хочу заказать себе для записей) Пока что спасают старые записники и блокноты.

По основному направлению побил недельный рекорд за месяц, весьма радует.

Ну и в принципе все, пора идти отдыхать)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,510
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,597
Сегодня был сумасшедший день, голова кругом) были кое-какие дела по основному направлению, пол дня разъезжал по центру города. Попал под дождь, зонт, ясное дело, для слабаков

Что сделано за сегодня:
-Зарегистрирован ещё один аккаунт авито, на замену заблокированному, решил что восстанавливать нет смысла, да и данные потерял.
- подкорректировал новый шаблон, завтра выпускаю его в постинг.
- запланировал на утро несколько позиций из разных партнерок
- принял 4 лида
- есть мысли по созданию партнерки по услугам, пока в процессе обдумывания и расписывания. В голове выглядит хорошо, постепенно переношу на бумагу
- нашёл знакомому мощный ноутбук у своих мастеров, вроде через пару дней должна быть сделка. Сам с этого ничего не имею, где-то я помогу, где-то мне помогут, это дело такое)
- написал парень вк, не знаю где он меня нашёл, но ремонтирую ноутбук пошаговыми советами удаленно

Что я не сделал за сегодня:
- не написал список дел на завтра, уж слишком голова пухнет после сегодня, не могу сконцентрироваться
- не просмотрел новые партнерки с новыми товарами
- не дополнил старый шаблон новыми условиями
- не зарегистрировал новые аккаунты для основного направления(хотя с другой стороны поднятий хватает, так что 50/50)
- не посетил вебинар по графику

Стараюсь активно показывать себя в чатах, делиться опытом и помогать советами. Соц капитал как ни крути штука хорошая, нужно её нарабатывать постепенно и желательно чтобы он носил положительный характер. Засматриваюсь на инстаграм, попадается реклама Гарри поттера, очень красиво все оформлено, упаковка на уровне! Видел в курсе есть вебинар по инсте, нужно будет очень внимательно все изучить.

Всем успехов и продуктивный дней!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху