• Гость, Хорошего тебе дня!

Товарка по-астрахански

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Приветствую в своем блоге, читатель!
Меня зовут Мурадым, мне 25 лет.
Занимаюсь товаркой в г. Астрахань
В этом топике буду делиться своими успехами, провалами и другой интересной и не очень информацией из своей жизни.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Расскажу о себе далее.
Я женат, есть годовалая дочка.
В прошлом году мы взяли квартиру в ипотеку. Сейчас все силы бросаю на досрочное погашение. 1 лям осталось выплатить. Хоть многие хают ипотеку или вообще отмечают невыгодность приобретения жилья относительно аренды, я не совсем согласен. Когда у тебя есть семья, как то легкомысленно не задуматься о покупке своей крыши над головой. Жизнь непредсказуема, мы можем заболеть, потерять трудоспособность или ещё хлеще. Семья может потерять кормильца и остаться на улице.
Что касается ипотеки, я считаю - это удобная штука. Не нужно сразу вынимать из дела большую сумму. Пусть деньги работают. Кстати, совет - в начале стараться вносить платежи больше суммы ежемесячного платежа. Все что сверху на досрочное погашение. Я так сократил срок Кредита С 12 лет до 7 меньше чем за год и сэкономил переплату процентов за 4 года. Если интересно, напишу в следующих постах подробнее в цифрах.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Расскажу о себе далее.
Я женат, есть годовалая дочка.
В прошлом году мы взяли квартиру в ипотеку. Сейчас все силы бросаю на досрочное погашение. 1 лям осталось выплатить. Хоть многие хают ипотеку или вообще отмечают невыгодность приобретения жилья относительно аренды, я не совсем согласен. Когда у тебя есть семья, как то легкомысленно не задуматься о покупке своей крыши над головой. Жизнь непредсказуема, мы можем заболеть, потерять трудоспособность или ещё хлеще. Семья может потерять кормильца и остаться на улице.
Что касается ипотеки, я считаю - это удобная штука. Не нужно сразу вынимать из дела большую сумму. Пусть деньги работают. Кстати, совет - в начале стараться вносить платежи больше суммы ежемесячного платежа. Все что сверху на досрочное погашение. Я так сократил срок Кредита С 12 лет до 7 меньше чем за год и сэкономил переплату процентов за 4 года. Если интересно, напишу в следующих постах подробнее в цифрах.
Если честно то не совсем понятно чем хуже стратегия снимать квартиру до того момента пока не сможешь безболезненно купить квартиру так же по чуть чуть отщипывая от оборотных средств каждый месяц. Что думаешь по этому поводу?)
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Если честно то не совсем понятно чем хуже стратегия снимать квартиру до того момента пока не сможешь безболезненно купить квартиру так же по чуть чуть отщипывая от оборотных средств каждый месяц. Что думаешь по этому поводу?)
Можно и так. Если в плане финансовой выгоды, нужно считать по своим вводным данным. Я снимал однушку за 12 тыс руб. За ипотеку спустя несколько досрочных платежей - переплата по процентам тысяч 8 месяц и эта переплата уменьшается с течением времени, так как большая часть процентов начисляется на начало кредита. Плюс делаешь налоговый вычет на проценты по кредиту и тогда переплата по процентам становится ещё меньше.
Но я брал ипотеку не столько по финансовым соображениям, сколько по бытовым. У нас родился ребёнок. С ребёнком в однушке, да ещё и съемной как то не в кайф. Хозяйка квартиры в любой момент могла попросить съехать. Прыгать с места на место вообще не вариант. Ещё Нам нужна была прописка, чтобы встать в очередь в детский сад.
А если даже прикинуть тупо по деньгам - Снимать двушку вышло бы около 15 тыс в месяц, за ипотеку платёж 17,5 тыс. Разница 2,5 тыс в месяц - тут выбор думаю очевиден.
Будь я холост и одинок, может копил бы сразу на покупку. Но че то кажется сразу расставаться с такой суммой не захотел бы)
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Можно и так. Если в плане финансовой выгоды, нужно считать по своим вводным данным. Я снимал однушку за 12 тыс руб. За ипотеку спустя несколько досрочных платежей - переплата по процентам тысяч 8 месяц и эта переплата уменьшается с течением времени, так как большая часть процентов начисляется на начало кредита. Плюс делаешь налоговый вычет на проценты по кредиту и тогда переплата по процентам становится ещё меньше.
Но я брал ипотеку не столько по финансовым соображениям, сколько по бытовым. У нас родился ребёнок. С ребёнком в однушке, да ещё и съемной как то не в кайф. Хозяйка квартиры в любой момент могла попросить съехать. Прыгать с места на место вообще не вариант. Ещё Нам нужна была прописка, чтобы встать в очередь в детский сад.
А если даже прикинуть тупо по деньгам - Снимать двушку вышло бы около 15 тыс в месяц, за ипотеку платёж 17,5 тыс. Разница 2,5 тыс в месяц - тут выбор думаю очевиден.
Будь я холост и одинок, может копил бы сразу на покупку. Но че то кажется сразу расставаться с такой суммой не захотел бы)
Ну да. С другой стороны ипотека держит в тонусе, не даёт расслабиться.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Недавно вступил в заправку. Плохо что не с самого начала. Надо наверстывать и осваивать материал, смотреть записи каждый день и делать задания.

Посмотрел вебинар о финансовом планировании. Теперь думаю какую финансовую цель поставить. Я вроде как не новичок, но мне не хватает стабильности. Пусть это будет 3 миллиона чистыми за год. Сейчас для меня это очень большая сумма и крупная цель, столько я еще не зарабатывал. Период возьму непривычный - с июня 2020 по май 2021.

3 млн / год = 250 тыс / мес = 8220 / день

Чтобы достичь этой планки придется делать все по другому, не так как сейчас, работать не в привычной манере. Честно сказать я пока не знаю как.

Буду рад советам!

Что касается нынешних результатов:
Вчера был полу-выходной день, дочь приболела, приходил в офис по звонку.
Было 4 продажи - чистыми около 6 тыс.

Из грустного:
Много звонят по электромобилям, а ассортимента у меня нет, осталось 2 машинки. У поставщиков тоже почти ничего интересного нет.
Сейчас вроде всплеск по гитарам, а у меня вся акустика только в черном цвете, гитар большого размера и вовсе почти нет. У поставщика тоже нужные позиции отсутствуют, но вроде скоро будет завоз. Ждем!
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Качели продолжаются. 26 мая - 0 продаж.
Стабильность результатов - явно не мой конёк. Что же будет сегодня?
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Вчера, 27 мая было 2 продажи, 1 через авито доставку. Чистыми около 3 тыс.
Опять был слив по гитарам, причина та же - хотели гитару побольше, а у меня все большие с браком - трещинами и тд.
Получается из самых продаваемых моих товаров - кушетки, гитары, электромобили - в достаточном количестве и разнообразии у меня только кушетки. Электромобиль вообще 1 остался.
Жду пополнения складов поставщиков.
Как то так.

Еще хочется узнать мнение форумчан о том, что же все таки лучше:

- много направлений, не связанных между собой (солянка из разношерстных товаров)
или
- плотно работать в одном направлении (например чисто бьюти сфера или детский транспорт и тд)

И в первом и во втором варианте есть примеры форумчан, добившихся хорошего результата.

Джон говорил на вебах, что лучше идти вторым путем. Но не будет ли мучительно больно, если ниша начнет изживать себя и пойдет на спад, а ты все силы и ресурсы вложил в этот проект? Не станешь ли ты неповоротливым и не маневренным? Сможешь ли быстро перестроиться и залезть в новую нишу? Достаточно ли такая стратегия вяжется с диверсификацией?
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Вчера, 27 мая было 2 продажи, 1 через авито доставку. Чистыми около 3 тыс.
Опять был слив по гитарам, причина та же - хотели гитару побольше, а у меня все большие с браком - трещинами и тд.
Получается из самых продаваемых моих товаров - кушетки, гитары, электромобили - в достаточном количестве и разнообразии у меня только кушетки. Электромобиль вообще 1 остался.
Жду пополнения складов поставщиков.
Как то так.

Еще хочется узнать мнение форумчан о том, что же все таки лучше:

- много направлений, не связанных между собой (солянка из разношерстных товаров)
или
- плотно работать в одном направлении (например чисто бьюти сфера или детский транспорт и тд)

И в первом и во втором варианте есть примеры форумчан, добившихся хорошего результата.

Джон говорил на вебах, что лучше идти вторым путем. Но не будет ли мучительно больно, если ниша начнет изживать себя и пойдет на спад, а ты все силы и ресурсы вложил в этот проект? Не станешь ли ты неповоротливым и не маневренным? Сможешь ли быстро перестроиться и залезть в новую нишу? Достаточно ли такая стратегия вяжется с диверсификацией?
Вставлю свои 5 копеек, выбирай такую нишу, которая не загнется через пару лет.
Возможно выбранная ниша начнет трансформироваться, но не должна загибаться.
Просто представь через 5-10 лет ты видишь полезность и актуальность в данном бизнесе?
Все тут смотрят немного иначе, в разрезе спроса конкретных товаров, а ты нишу смотри нужна ли она будет потом.
Опять же никогда не стоит выбирать нишу, как единственное твое детище, это всего-лишь этап.
Я скорее за второй вариант, он более сложный, и не такой быстрый, но в долгосроке выигрышнее.
По крайней мере в это сам верю, что одна ниша всегда лучше солянки.
На старте лучше солянка, далее лучше определиться с нишей и делать бизнес.
Стать лидером в чем-то, а не быть постоянно в поисках качающих товаров.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Вставлю свои 5 копеек, выбирай такую нишу, которая не загнется через пару лет.
Возможно выбранная ниша начнет трансформироваться, но не должна загибаться.
Просто представь через 5-10 лет ты видишь полезность и актуальность в данном бизнесе?
Все тут смотрят немного иначе, в разрезе спроса конкретных товаров, а ты нишу смотри нужна ли она будет потом.
Опять же никогда не стоит выбирать нишу, как единственное твое детище, это всего-лишь этап.
Я скорее за второй вариант, он более сложный, и не такой быстрый, но в долгосроке выигрышнее.
По крайней мере в это сам верю, что одна ниша всегда лучше солянки.
На старте лучше солянка, далее лучше определиться с нишей и делать бизнес.
Стать лидером в чем-то, а не быть постоянно в поисках качающих товаров.
Спасибо за совет!
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Продолжаю отчет:
28 мая у меня купили электромобиль и это вроде как означает +4 тыс руб, но
29 мая - возврат, электромобиль оказался с браком.
Скрасили день другие продажи.
Итого 29 мая - 1 возврат и 4 продажи. 5800 руб чистыми
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Первый день лета наступил. А это значит начался отчетный год, за который я планирую заработать 3 млн чистыми.
Посмотрим, что получится)

Наконец-то пришли гитары поставщику, о чем меня уведомил @DanilaNeftekamsk , за что ему большое спасибо!
Сделал заказ, теперь дождаться маленькой акустики и вообще супер.
Скоро склад опять наполнится товаром и будет, что продавать!
Кстати вообще не умею играть на гитарах и не разбираюсь в них. Первое время вообще мычал и не мог ответить на элементарные вопросы. Сейчас тоже недалеко ушел :biggrin:, но хоть чуток опыта понабрался.
Кто еще такой же?

В субботу по продажам было пусто, в начале дня пришел покупатель за инструментом. Взял 150 предметов, я уж было обрадовался хорошему началу дня, но минут через 10 он звонит снова - и просит возврат, его смутило что нет воротка в наборе. Адекватно, вежливо попросил, я без проблем вернул ему деньги и забрал набор.
Вообще стараюсь идти навстречу, и делаю возвраты без проблем, если просят нормально.

В воскресенье выходной, ходил в офис по звонку.
Продал 2 комплекта гарика = 3 тыс чистыми
Еще приезжали смотреть стул-ракушку, хотели за 4 тыс вместо 4,5 тыс, я предложил скидку 200 руб, но они не захотели и ушли.
А я думал - может все таки надо было отдать? Заработал бы на 1200 р больше.
Что вы делаете в такие моменты? Делаете скидку, чтобы не упустить покупателя или же не делаете скидок и спокойно отпускаете таких клиентов?
 

Sisyphus

New Member
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
4
Репутация
13
FXсoin
0
...
Еще приезжали смотреть стул-ракушку, хотели за 4 тыс вместо 4,5 тыс, я предложил скидку 200 руб, но они не захотели и ушли.
А я думал - может все таки надо было отдать? Заработал бы на 1200 р больше.
Что вы делаете в такие моменты? Делаете скидку, чтобы не упустить покупателя или же не делаете скидок и спокойно отпускаете таких клиентов?
Лучше сделать скидку - вариант, что тогда клиент опять придет, правда, тут нужен хороший ассортимент, но как вариант, подгонит своих знакомых.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
1 июня порадовал продажами и вообще день был классный.
Заработано чистыми 8400 руб.
Если делать столько же каждый день, то в принципе и цель выполню.
Но в нашем деле без качелей никуда. Просто нужно чтобы 8 тыс стало нижней границей этих качелей))

Вечером спонтанно собрались с братьями, сестрами и их супругами у нас на квартире и хорошо провели время.
Чем же порадует сегодняшний день?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Интересный блог, подписался.

По поводу того, что лучше, нечего добавить к тому, что Макс @Resonans написал. Геморрой с поиском новых и новых супертоваров скоро утомит. Но проблема в том, что в форумском ассортименте почти нет товаров, вокруг которых можно строить долгосрочные стратегии.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Интересный блог, подписался.

По поводу того, что лучше, нечего добавить к тому, что Макс @Resonans написал. Геморрой с поиском новых и новых супертоваров скоро утомит. Но проблема в том, что в форумском ассортименте почти нет товаров, вокруг которых можно строить долгосрочные стратегии.
Спасибо за обратную связь!)

По поводу Форумского ассортимента:

Мне кажется Бьюти сфера достаточно ёмкая для полноценного бизнеса. Если помимо кушеток охватить другое оборудование, расходники и прочее.

Вокруг гитар можно выстроить магазин, добавив другие музыкальные инструменты других производителей. Тоже мне кажется немаленький рынок)

И детские товары (электромобили, коляски и тд) меня прельщают.

Но бросить все и упереться в одну тему не хватает храбрости)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Мне кажется Бьюти сфера достаточно ёмкая для полноценного бизнеса. Если помимо кушеток охватить другое оборудование, расходники и прочее.
Это, пожалуй, исключение, да. Хотя сейчас и плохая конъюнктура.

Вокруг гитар можно выстроить магазин, добавив другие музыкальные инструменты других производителей. Тоже мне кажется немаленький рынок)
Если учесть, что форумские гитары дешевый китай, то совсем уж магазин — вряд ли.

И детские товары (электромобили, коляски и тд) меня прельщают.

Но бросить все и упереться в одну тему не хватает храбрости)
А вот это вариант, и есть на форуме примеры не самых маленьких магазинов в этой теме.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
Это, пожалуй, исключение, да. Хотя сейчас и плохая конъюнктура.



Если учесть, что форумские гитары дешевый китай, то совсем уж магазин — вряд ли.



А вот это вариант, и есть на форуме примеры не самых маленьких магазинов в этой теме.
Можно пойти дальше и завозить гитары (и музыкальные инструменты в целом) более дорогого сегмента в довесок к форумским.
Правда не пробивал инфу, может это и не так просто.

PS: Я наверно совсем нуб, но не пойму как отвечать на отдельные реплики, а не на все сообщение целиком :biggrin:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху