• Гость, Хорошего тебе дня!

Работаем сами или деньги работают за нас

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








kirillpower

New Member
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Репутация
28
FXсoin
0
Всем привет!
Немного о себе: заканчиваю универ, пишу диплом, готовлюсь к госам - наверное многим знакомо это нелегкое время, но все же внести свой вклад тоже хочется. Я не умею красиво писать, как бы я этого не хотел)

Как я понимаю, многие тут занимаются именно товарным бизнесом. Я отношусь к этому очень хорошо, я уверен, что денег в этой теме очень много. Но мне на данный момент не очень интересно заниматься этим.

Свой нормальный заработок в интернете я начал с сиджев(это сайты взрослой тематики, обменивающиеся трафиком), в то время можно было без особых усилий получить неплохой доход на этом: трафика много, а реклама приносит стабильный доход) Но потом пошло что-то не так, трафик получить стало сложнее, да и качество оставляло желать лучшего. В конце концов я перестал заниматься этим.

Поступил в универ на программиста.. я знал, что пошел учиться не ради диплома, а ради знаний. Приходилось подрабатывать в разных конторах и фрилансить, но после того, когда уже почувствовал, что можно работать для себя(или на себя), тратя при этом меньше времени и сил, а доход получать в разы выше, я не мог продолжить идти по такому пути.. И вот на 4м курсе, имея навыки программирования и прошлый опыт, я вновь берусь за дело.

На кошельке уже несколько лет висело 50$, я много раз хотел их потратить, но знал, что пригодятся(на хостинг и домены).
Я наткнулся на один сайт с видео роликами, он мне стал интересен, его посещаемость была больше 30 тыс. посетителей в день, но что-то в нем было не так. Я обнаружил, что у него нет собственного контента, а видео и описание берется из соц. сети Вконтакте. Ну ничего себе 30 тыс. посетителей, не имея собственного контента)

У меня хватало знаний, чтобы сделать подобный сайт, но сайтом донором я выбрал youtube. У него есть замечательный и предельно понятный api. Чтобы привлечь много посетителей, нужно чтобы много страниц попало в индекс
Итак,
  • на главной странице выводятся список видео за сегодня: отправляем запрос r api на поиск видео с сегодняшней датой, разбираем запрос и выводим ссылки на видео
  • страница с категорией(за категорию я брал популярное выражение типа: фильмы, новости, музыка): отправляем запрос к api на поиск видео по кейворду, получаем список видео на заданную тему и выводим ссылки
  • страница с видео: при формировании ссылок на главной и в категориях в адрес ссылки вносился id видео, которое использует youtube, а при загрузке страницы с видео на моем сайте - забираем из ссылки id видео, посылаем запрос к api, получаем код плеера и список похожих видео роликов

Продвижением я никогда не занимался и не занимаюсь, я пингую порядка 100-200 страниц, чтобы роботы поисковых систем узнали про мой сайт.. И на следующий день вижу что роботы уже посетили сайт. Дня 3 жду, а потом наблюдаю как активно начинает индексироваться мой сайт)) Через месяц сайт стало посещать порядка 1000 человек, неплохой результат подумал я :) потом новый год, из-за этого спад, но я не торопился.. а вот потом понеслась: трафик начал активно расти, а через месяц достиг порядка 30 тыс. посетителей :t2811:
Я начал его монетизировать, пробовал разные методы, но не нагружал рекламой.. в среднем доход меня вполне устраивал, не ниже 1500руб в день) Но спустя месяц поисковики применили меры, я выяснил, оказалось, что робот индексировал все больше и больше страниц и не останавливался, за это к сайту приняли меры вручную.

Что из этого следует: сайт нравился людям, по статистике в среднем длительность - 3 минуты, просмотров на посетителя - 4. Я думаю поисковикам нравится такой сайт, а значит для избежания санкций нужно ограничить число страниц сайта.

Я стал действовать по такому же принципу, но перед этим я занес в базу данных столько видео, сколько мне нужно, а уже оттуда выводил на свой сайт. Да посетителей меньше(3-5 тыс.), но и санкций нету)) А что мешает сделать таких сайтов еще несколько штук? Да ничего, разве что лень. Ну я и сделал еще несколько, но уже конечно с другими видео роликами, а на ютубе их очень много(а есть еще rutube и вконтакте). Доставать данные и выводить и на страницу - это не трудно, а вот верстать дизайн под каждый сайт - это быстро надоедает. Но и тут есть отличное решение - я нашел человека, который делает это за меня, за приемлемую цену. Для меня это новый уровень!

Сейчас я не могу пока заниматься этим.. как я уже писал в начале - заканчиваю универ, раньше так старался учиться, а последний семестр еле закрыл, ведь есть более интересное занятие, которое приносит деньги, однако столько лет учиться и не закончить - не вариант. НО! Я не занимаюсь работой, а сайты продолжают приносить мне стабильный доход, и это мне нравится!

Я не случайно так назвал свою статью.. Для того, чтобы добиться результата, нужно много работать, придумывать, изучать - это правда. Но если есть деньги можно в разы облегчить работу, посвятить время чему-то новому, а в проверенное вкладывать деньги(пусть рутину выполняют за вас), при правильном подходе окупаемость очень быстрая.

Данный опыт показал мне, что получить трафик с поисковых систем не так сложно, как кажется(я всегда пугался сео) и меня это сильно вдохновляет. В голове с каждым днем появляется все больше мыслей и идей, которые мне так не терпится реализовать :crigon_04:
 

Adventurer

New Member
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
11
Репутация
30
FXсoin
0
Спасибо, Кирилл, за интересную статью. Все-таки, чтобы хорошо зарабатывать в инете нужны технические знания. И немало.. Много чего предстоит освоить...
 

kirillpower

New Member
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Репутация
28
FXсoin
0
Спасибо, Кирилл, за интересную статью. Все-таки, чтобы хорошо зарабатывать в инете нужны технические знания. И немало.. Много чего предстоит освоить...
На самом деле иметь технические знания, чтобы хорошо зарабатывать, вовсе не обязательно) Но имея их, безусловно, появляется возможность что-то упростить, где-то применить.. Я уважаю людей на этом форуме, которые пытаются добиться чего-нибудь.. тех, кто ничего не пытается - миллионы..

Кстати, если есть какие-то вопросы, задавайте :)
 

ERR

New Member
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
1
Репутация
1
FXсoin
0
На самом деле иметь технические знания, чтобы хорошо зарабатывать, вовсе не обязательно) Но имея их, безусловно, появляется возможность что-то упростить, где-то применить.. Я уважаю людей на этом форуме, которые пытаются добиться чего-нибудь.. тех, кто ничего не пытается - миллионы..

Кстати, если есть какие-то вопросы, задавайте :)
Двиг самопис? Если правильно понял, толком не оптимизировал, только видео парсил?
 

kirillpower

New Member
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Репутация
28
FXсoin
0
Двиг самопис? Если правильно понял, толком не оптимизировал, только видео парсил?
Да, самописный, но самый простой. Пытался внедрить dle, но он тормозит.. Видео парсил с тайтлом и описанием, на странице с видео - другие похожие видео, поэтому пф совсем неплохие
 

lextorg

Avito-2
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
11
Репутация
8
FXсoin
2
Сотни кодеров-оптимизаторов пытаются выйти на 30к уников дейли, чтоб не словить баны по API от Ютуба, а тут херак и "само" всё заработало) После 10к запросов в стуки по API ловишь маркер безопасности, при 25к - вечный блок. Кирилл что-то недоговаривает)))

А вообще, когда налажена схема, что мешает стократно клонировать ресурсы? 1 раз настроил шаб и херачь клонов, меняя только коды блока монетизации под ключи. Вполне можешь получать свои 50к рублей дейли, не переставая клепать клонов, но нужно упереться в автоматизацию.
 

kirillpower

New Member
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Репутация
28
FXсoin
0
Сотни кодеров-оптимизаторов пытаются выйти на 30к уников дейли, чтоб не словить баны по API от Ютуба, а тут херак и "само" всё заработало) После 10к запросов в стуки по API ловишь маркер безопасности, при 25к - вечный блок. Кирилл что-то недоговаривает)))
Что качается запросов к ютубу, то если внимательно перечитать, то я написал, что сначала действительно использовал api "на лету"(использовал старую версию api 2.0, где не было ограничений), но потом стал парсить и сохранять в собственную базу данных и уже туда посылать запросы! Ограничения api youtube: free quota - 50,000,000 units/day, никогда не достигал этого лимита)
А вообще, когда налажена схема, что мешает стократно клонировать ресурсы? 1 раз настроил шаб и херачь клонов, меняя только коды блока монетизации под ключи. Вполне можешь получать свои 50к рублей дейли, не переставая клепать клонов, но нужно упереться в автоматизацию.
А ты пробовал так делать? Полностью клонировать ресурсы? Я думаю результат будет очевидным и совсем не в мою пользу.. Я люблю делать качественно и так, чтобы гугл не банил, а доход был стабильным. Поэтому такой каждый сайт в моем случае имеет уникальный шаблон и по возможности уникальные(в сравнении с другими моими сайтами) видеозаписи
 

lextorg

Avito-2
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
11
Репутация
8
FXсoin
2
А ты пробовал так делать? Полностью клонировать ресурсы? Я думаю результат будет очевидным и совсем не в мою пользу..
Не просто пробовл - я это делаю) И результат не очевиден - это ты зря.

А так да - молодец. Норм статья.
 

kirillpower

New Member
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Репутация
28
FXсoin
0
Не просто пробовл - я это делаю) И результат не очевиден - это ты зря.

А так да - молодец. Норм статья.
Хм.. Если не сложно расскажи подробнее про клонирование, может я не совсем тебя понял, да и думаю информация будет полезна не только мне
 

kirillpower

New Member
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Репутация
28
FXсoin
0

Ludumus

Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Дорвеи 2017
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
2
Репутация
2
Адрес
Нижний Новгород
FXсoin
0
Какие способы монетизации использовали? Какие понравились больше всего?
 

kirillpower

New Member
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Репутация
28
FXсoin
0
Какие способы монетизации использовали? Какие понравились больше всего?
Агрессивно монетизировать я не люблю, поэтому два основных способа: тизеры и видео реклама
Больше всего нравиться видео реклама, больше доход, да и посетители лояльно к этому относятся
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху