• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог, от не блогера.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









IlyaSH

Avito-8 ЭКОНОМ
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Новые Деньги
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Репутация
30
Адрес
г.Киров
FXсoin
562
Всем привет и добро пожаловать в мой блог.
Долго думал, как правильно написать и что написать, ведь я не особо писатель и очень люблю не начинать дела, которые мне даются морально тяжело, поэтому приходится себя пересиливать, чтобы не слиться, ведь вокруг столько всего отвлекающего и интересного, не знаю как у других, но у меня вот так.

Начнем по порядку, меня зовут Илья, я родился в г.Киров, высшего образования не получил, но есть образование среднее специальное «Учитель физкультуры и ОБЖ» и не оконченное высшее «Психолог».
Мне сейчас 32 года, у меня прекрасная жена и 2 дочери, 3 года и 5 месяцев. Кстати для меня это уже вторая попытка создать семью, первая была по молодости, 6 лет были вместе, потом разбежались, было грустно, но это дало мне большого опыта в семейной жизни.

Много где работал и кем работал. Работать начал с 14 лет на пилораме, дальше работал и в продажах(b2b, b2c), и на стройке, и был мерчендайзером, мебель мягкую собирал и тд.
Вообщем искал себя, но никогда не задерживался надолго.
Я всегда говорил родителям, что я буду бизнесменом и ничего не буду делать, а буду лопатой грести деньги, как же я ошибался
Но в моем понимании это было, что я буду зависеть от себя и делать то, что мне приносит кайф, ведь когда работа приносит удовольствие, то ты и не работаешь, ты кайфуешь. Сейчас я работаю 24/7, ведь когда свое дело/бизнес, то приходится работать всегда и везде, но об этом чуть позже……

Вернемся чуть назад, расскажу про свои попытки заниматься товаркой.
Еще когда учился в колледже, мои родственники с Америки привезли отцу блок сигарет Мальборо, я решил, что это отличный способ заработать немного деньжат. Был год 2008 вроде, уже точно не помню.
Так вот, я взял у отца несколько пачек сигарет, а я никогда не курил и родители об этом знали, так же как никогда не пил алкоголь, только все это пробовал ради интереса и не более. Вообщем, взял я пару пачек и принес их в колледж, начал рекламировать сигареты одногруппникам и ребятам чуть более старших курсов, стартовали продажи сигарет с Америки по 30р за 1 сигарету, но это доход быстро прикрылся, так как все попробовав поняли, что это такие же сигареты, как и те, что продают у нас. Распродав пачку по 30р за сигарету, спрос упал, я понял, что спрос падает и нужно что то делать, я решил снизить цену и сделал 10р за сигарету, ведь у меня еще есть одна пачка и мне она не нужна совсем, в итоге я продал чуть больше пол пачки и когда спрос упал в ноль, я просто раздал остатки этим парням, которые у меня покупали их изначально за 30р за штуку.
Я был молод и я не понял всей фишки товарки, забил на это дело просто решив, что это разовый мой доход.

Конец первой части моей истории……..

Во второй увидите, про мой опыт заработка на Amazon и "Покорение" Москвы......
 

IlyaSH

Avito-8 ЭКОНОМ
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Новые Деньги
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Репутация
30
Адрес
г.Киров
FXсoin
562
Вторая часть.......

Продолжаю свою историю.
Следующий мой опыт товарки это был Amazon. Нашел я совсем случайно парня из рекламы, который продавал курсы, зовут его по моему Максим(фамилию уже не вспомню) и он из Новосибирска.
Прошел я у него курс, особо даже не вникая в сам курс, собрал нужные документы, перевел все нужные бумаги с официальным заверением, от лингвистической конторы, дождался одобрения от компании амазон и стартанул.
Мне всегда сложно давался дропшиппинг, так как я не особо понимал, как можно продавать товар, вообще не имея его и не видя, но даже тогда(может был молод и особо не парился) я просто взял и начал торговать по дропшиппингу товары, закупая их даже с волмарт и перепродавая на амазаоне. Сейчас я видимо стал "старее" слишком много думать и анализировать, что сейчас с трудом закидываю товар на авито для теста, но главное преодолеть этот барьер и идти дальше.
Так вот, продавал на амазоне всякую ерунду, на основе анализа, к примеру непонятные мне ножи для арбуза, но они очень хорошо продавались. Примерно заработал на амазоне я 400$, где то за пол года, очень приятно было выводить деньги в $.
Далее я решил, что хватит сидеть в Кирове, пора ехать покорять столицу, тем более мой друг годом ранее уехал туда жить и работать.
Приехав туда, он мне предложил снимать с ним хату у бабушки, но она при этом жила с нами в соседней комнате, а что мне, я только развелся, пора и повеселиться))
Бабуле мы сказали, что мы братья, хотя она явно нам не поверила, но мы ей предложили платить за нашу комнату чуть больше и она не смогла устоять.
Жил я первое время на сбережения которые успел заработать на стройке, тогда мы строили пятерочки в Сыктывкаре, объектов было много и достаточно средств, чтобы пожить без основного дохода.
Продолжим, первое время думал куда пойти работать, чтобы не остаться без штанов, пошел в продажи, в компанию которая занималась it интеграциями, по сути просто покупали оборудование у поставщиков и поставляли клиенту под ключ, моя задача была холодных звонков и поиск клиентов, кстати говоря, холодные звонки вообще не мое, сколько не пытался, вообще 0 в этом))
Нужно было звонить минимум 100 звонков в день и сколько то сделок закрыть, я уже не помню задачи, но без выездов на встречи. Проработал я там месяца два.
Далее случается интересный момент в моей жизни, у друга с которым живу, намечался день рождения. Он в свою очередь работал на блогеров, был оператор-монтажер. Они(блогеры) по приколу пригласили его, на его же день рождения, но он не мог оставить меня и сказал, что пойдет только с другом(то есть мной).
Блогеры миллионники, я конечно же переживал, по сути 2 месяц в Москве, приехал из Кирова и тут пойду тусить в Москва Сити с блогерами, одеть особо было нечего, так как приехал на легке, друг дал свою рубашку, мы приметно одной комплекции, но я чуть крупнее, рубашка была чуть маловата, но это ничего страшного, в кальянке свет интим, никто не увидит)))
Приехали мы в Москва Сити, я собрал себя в кулак и со всей своей "уверенностью" пошел на праздник, познакомился с блогерами, разговорились и оказалось им требуется свой менеджер по продажам рекламы, ну это ли не шанс попробовать себя в такой теме, я сделал вид, что я такой важный и подумаю над их предложением, но в голове понятно я согласился моментально))

Конец второй части….

Третья часть будет продолжение Москвы и первое знакомство с форумом икс…..
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху