• Гость, Хорошего тебе дня!

Провинциальный рупор. Блог kernelx.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842
Сколько раз пытался начать вести блог, просто огромное количество. Разного рода жж, дзен, устанавливал вордпресс, но на этом всё заканчивалось. В рамках форума пытался несколько раз, но потом забивал, подчищал сообщения. Но всё, решено, в сотый раз, даже контент план набросал :)

Плотно в товарке с весны 2019 года, а до этого просто за всей этой движухой наблюдал на форуме, были попытки, но изначально знал что провальные. Ну и как-то захожу на форум, смотрю у кого-то идут инструменты с шуриками, листаю дальше, опять у кого-то инструменты с шуриками выстреливают. Зашёл в авито по своему городку(Северодвинск) вбиваю запрос "Набор инструментов", тишина... ) нет инструментов, нет шуруповертов, нет бошевского перфа. ) Ещё через час по этим трем товарам у меня были объявления. И с ходу, вот прям за несколько часов поймал 5-6 звонков. Объявы закрыл, заказал товара где-то на 40к. Всё пришло через пару недель и за два дня всё продано.

Прибыль не тратил, так как был источник дохода, да и сейчас остался, а товарка получилась чисто случайно. Ну и дальше всё пошло поехало, буквально за считаные месяцы, даже сам не понял как так получилось, что оборот вырос до 250-300к в мес. Сейчас даже не помню как перекинулся на Архангельск и раз в неделю начал возить туда товар, даже не вспомню момент когда у меня начали заказывать товар со всей области :). За все это время протестировано неимоверное количество товара, что-то зацепилось и этот товар вводил в ассортиментную матрицу, но 85% товара отваливалось ещё на стадии тестирования, ещё 5-10% отваливалось после первого закупа, вроде бы товар прошёл тест, закупил, а по итогу получаешь 2-3 продажи и на этом всё завершается.

Сейчас уже чувствуется, что аудитория выгорает и принято решение масштабироваться на Москву. Понятно, что там дикая конкуренция, понятно что таких Вань как я, там миллионы, всё это понятно, но у меня между делом есть план :), как там закрепиться и не обделаться.

На сегодня всё, а пока вступай в партнерский чатик по Москве - https://t.me/mskpartners да, кстати, ваши лиды в ПП имеют приоритетный статус и обзваниваются вне очереди в течении нескольких минут. Все силы брошены на Москву.
 

kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842
Сегодня хочу поднять одну скользкую тему. Тема может многим не понравится, это может вызвать негатив, нарушить карму, закрыть чакры итд. В общем, тема - быстрые ДЕНЬГИ! Сразу скажу, что знаю десятки способов заработка в сети, от добычи условно бесплатного трафа, до закупа этого самого трафика в гигантских масштабах в тизерных сетях. Ниже будет история чистой правды, я эту историю уже здесь публиковал, но потом удалил, то ли из-за каких-то комплексов, то ли из-за чего то ещё, в общем причина мне не совсем понятна :)

Потерял 300000 зелени на своем ПАММ счете.

Причем потерял меньше чем за неделю :). А начиналось все в 2010 году, я прошел так называемое "обучение" торговле на валютных парах у одного из брокеров. Дали базовые знания, показали несколько индикаторов(средние скользящие, rsi, полосы Болинджера и какие-то ешё) показали как ими пользоваться и отправили в свободное плавание. Насколько сейчас помню, мой самый первый брокер был Альпари и заряжно было что-то около 50-100 долларов.

Как итог побаловался и слил через месяцок. Примерно в то же время начали появлятся брокеры предоставляющие центовые счета. Один из таких брокеров был FortFs(tradefort). Как понятно из названия торговля на таких счетах ведется в центах, очень удобно, заряжаешь 50 баксов, а у тебя на счету 5000 центов ), с точки зрения психологии это очень комфортно.

Дальше, больше. Мне надоело следить за ситуацией на рынке и я открыл для себя торговых роботов (по другому ещё называют механические торговые системы, торговые советники, торговый бот итд). Поставил такого бота на VPS сервер, один раз настроил и забыл, мне очень нравилось, заходишь один раз в день и смотришь как растёт прибыль(сейчас бы я даже управление деревенским сортиром не доверил) робот сам открывает и закрывает сделки по определённым алгоритмам, в общем красота.

К концу 2014 у меня на счету было 3000 долларов, в то время это как раз тот порог для управляющих ПАММ счетами когда можно попасть в рейтинг и занять топовые места. Чем больше доходность за месяц, тем выше твой рейтинг, ну и условие 3к долларов своих средств на счету:)). Это спустя некоторое время я понял, что для инвесторов в ПАММ счета созданы все условия для успешного слива депозита. Причём условия не с технической точки зрения, а с точки зрения психологии. Что касается вывода денег с Альпари, то там всё без проблем, 300-500-700 долларов в сутки выводят без вопросов.

В декабре 2014 открыт счёт и поставил хорошенького такого агрессивного робота на мартингейле :) который за 3 месяца намолотил мне к депозиту 70%, сначала попадаю в топ 10 управляющих, начинают подтягиваться инвесторы, за считаные дни инвестиций набрано около 15 000-20 000 долларов, через неделю начинают приходить первые проценты от управления, что-то около 10-15 долларов в день. Доходность растёт, робот согласно заданным параметрам увеличивает лотность исходя из количества денег в управлении. В общем всё растёт как на дрожжах. Через месяц в упрвлении уже 150 000 долларов, мой доход 150-200-300 долларов в день, в зависимости от того как наторгует робот. Я понимал, что рано или поздно будет слив, тотальный и безвозвратный, в своей ветке на форуме для инвесторов Альпари написал предупреждение, что мол вот так и так, торговля агрессивная, используется мартингейл и слив рано или поздно неизбежен, кто хочет выводите деньги. Я приостановил торговлю, и стал ждать когда они начнут выводить свои деньги. И что вы думаете? :) За неделю в мой ПАММ счёт инвестировали ещё 150000 долларов, итого на счету уже 300000 баксов. Через неделю долго думать не стал, нажал в терминале заветную кнопочку "Начать торговлю" закрыл VPS и ушел в алкогольный трип на 2 дня :).

Конец первой части.

p.s. Вступай в Московский чатик пп - https://t.me/mskpartners лей траф и не забывай, что все партнёрские лиды имеют приоритетный статус и обзваниваются в течении нескольких минут.
 

Лифар

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Эксперимент 1
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
256
Репутация
1,375
Адрес
СТОЛИЦА
FXсoin
2,183
Лучше развиваться в товарке, чем в ПАММах. Дойти до 300 стабильных, а там же инвестировать.
 

kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842

kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842
Сделан сайт. Давненько нужно было. Ну это ж нужно вордпресс ставить, а там 100% какое-нибудь супер обновление было, это всё затянулось бы надолго. В общем написал знакомому фрилансеру тз: нужен сайт, адаптивный, вот с такими то категориями и чтоб лиды прямо в телегу падали, вот фотки. -Ок, тильда подойдёт? -да. Сегодня у меня уже сайт готов. По дизайну ничего лишнего и информативно. Лучше каждый день буду допиливать то, что есть, чем начать делать с нуля. В график записал: c 10.00 до 11.00 ковыряюсь в сайте. Даже если за этот час получится перенести только "вот эту вот фигню" "вот туда" то считай что час не зря прошёл.
 

kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842
В общем, в продолжение к этому посту

П*дц пришёл резко и незаметно где-то в сентябре 2015 на безоткатном движении, на какой именно валютной паре уже не помню. С утра просыпаюсь, смотрю терминал, а там просадка в 50% от общего депо(это при плече 1:100 и с какой-то дикой лотностью), ладно, жду, на что надеялся непонятно(на откат наверно), голова в этот момент отключилась полностью. Ждал чуда несколько дней, волшебства не произошло, вот нет бы зафиксировать убыток и начать потихоньку восстанавливаться, мб и стратегию поменять на менее агрессивную, но я кинул шарик в надежде на то, что выпадет зеро. Ещё через несколько дней пришёл в гости дядя коля(Margin Call), а мой график доходности дорисовал красивую такую кочергу. Эпик фейл, гейм овер,

кочерга.png

После, чуть менее года безудержного веселья я впал в депрес на пол года, не мог ни на чем сосредоточиться, жил на то, что оставалось. Первое что сделал, это бросил бухать. Второе добавил чуть-чуть спорта. И вот так постепенно вошёл в нормальный ритм жизни и появились новые проекты. Забыл про форекс и памм счета как про страшный сон.

Хватило сил вернуться в инвестиции только через 5!! лет! С утра проснулся, сказал себе, всё Ванёк, хватит сиськи мять, пришло время инвестировать и чуть чуть накопить на пенсию. На этот раз стратегию выбрал самую самую простую, а именно с доливкой определнной суммы каждый месяц, сейчас это по 8к в месяц. Никаких спекуляций, никаких плеч, только ежемесячная доливка в несколько ETF фондов на протяжении 10-15 лет, а самое главное мне комфортно, не дергаюсь на просадках, нет чувства эйфории от того что в моменте поймал +2-3% за день, вообще никаких эмоций. После 10-15 лет в планах инвестировать в дивидендные аристократы, мб через 10-15 лет уже будет понятно, есть такие на рынке рф или нет.

p.s. Вступай в Московский чатик пп - https://t.me/mskpartners лей траф и не забывай, что все партнёрские лиды имеют приоритетный статус и обзваниваются в течении нескольких минут.
Ветка ПП
 

kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842
Долго искал каргиста из Китая, который бы понимал что я от него хочу и какие товары мне нужны. Всё таки нашёл, и это не те каргисты которые пачками предлагают свои услуги в вк на всяких "товарочках" которые прошли в стиле "Бизнес с Китаем", зарегались в вичате и общаются с китайскими поставщиками через гугл переводчик. Нашёл этих девочек ещё в июле, потом был пробный заказ, потом ещё пару заказов и вуаля у меня одни из лучших условий на рынке! Хоть оптовую ветку открывай и коси бабло, ага. Этих девочек на форуме нет, но если появитесь то знайте, пока, как оптовые поставщики вы лучшие!

Второе: Похоже, мой сделанный сайт, удачно попал под фильтр яндекса, ну по крайней мере в яндекс вебмастере в исключенных страницах статус "недостаточно качественные страницы" что с этим гумном делать - не знаю, придется опять с Гошей консультироваться. Вот так, хотел организовать дополнительный канал продаж, а получил хер с маслом.
 

kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842
Интересная история сегодня произошла. 7.50 утра, айкос... пью кофе, звонок.
- да
- здрасьте, у вас такой-то такой-то товар есть в наличии?
- да, есть, много, всё в наличии, можно приехать посмотреть, потрогать, понюхать итд
- а не могли бы привезти за 100км. от Архангельска от вас, очень нужно
- если только тк, автобоусом, такси или почтой.
- ну мне бы желательно сегодня до обеда
- нет, не поеду (достаточно резко)
- извините до свидания

сижу думаю а почему его не спросил про объём, да и вообще с просонья плохо отработал, можно сказать на нервяке отработал лида, а с другой стороны какой там может быть объём, там по трассе в 100км от Архангельска один пгт на 1500 человек. Ну, в общем перезваниваю и начинаю уточнять детали. И человеку оказывается нужно много чего, он начинает перечислять, а я в голове врубил калькулятор. 5000, 15000, 25000, 45000.... 55000р. После достаточно продолжительного общения повез человеку горку инструментов, казанов и клеток.

Еду, а мне интересно, кинет/не кинет, мб конкуренты прикалываются, развод непонятный? И вообще чем человек занимется? В общем вопросов больше чем ответов. Приехал к местной кафешке у которой договорились встретится, жду, подходит достаточно колоритный мужик, показываю и рассказываю ему всё что привёз, после нескольких минут общения отдает ровно 56000 рублей, 55000 за товар + 1000р на бенз. А мне уже интересно чем мужик здесь занимается?

В общем общаемся уже на отвелченные темы, взяли кофе, ну и так вскольз спросил, мол чем здесь промышляете? Оказывается мужик уже 20 лет занимается сбором ягод и грибов в промышленных масштабах и продаёт в Москву и Питер оптовым покупателям. Часть скупает у населения, другую часть приносит брагада профессиональных(наёмных) сборщиков. К слову, гугл сообщает что в Финляндии час работы сборщика стоит 10-13 евро, для финов это копейки и никто в здравом уме за такие деньги работать не будет, наши Васи из деревень работают за гораздо более скромное вознаграждение (вот не спросил у мужика сколько он платит за час работы) ну давайте возьмём вакансии из Авито, там предлагают 45к за 10-ти часовой день!!!! блять! 45000 делим на 22 рабочих дня, то плучается 2045 рублей в день, или 204 рубля в час. Далее, если торчать в лесу по 10 часов и не вынимая собирать чернику, ну, думаю килограмм 40 можно насобирать. Теперь вспомните сколько в магазине зимой стоят замороженые ягоды и грибы? А какая-нибудь черника в шоколадной глазури? ROI зашкаливает.

Чуть чуть осени в ленту. Фото с поездки.
20200922_110258.jpg20200922_111226.jpg20200922_111959.jpg
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,206
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,679
ду, а мне интересно, кинет/не кинет, мб конкуренты прикалываются, развод непонятный?
Бери предоплату на карту)

Теперь вспомните сколько в магазине зимой стоят замороженые ягоды и грибы? А какая-нибудь черника в шоколадной глазури? ROI зашкаливает.
Не факт, надо же хранить, а это тоже деньги)

Денис
 

kernelx

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
34
Репутация
154
FXсoin
842
Всем привет. Работа ПП по МСК приостановлена, всё заросло мхом, пока даже прикосаться не хочу. Ну и ладно, всё идёт своим чередом и открыто оптовое направление + ко всему последнее время не дают спокойно спать наши маркетплейсы, очень уж хочется их за грудь потрогать :), а если очень хочется, то надо двигаться в этом направлении. Что уже сделано: выбраны и заказаны с алибаба через карго товары с низкой конкуренцией на наших маркетплейсах и уже успел наступить в небольшую кучку гумна, из 40 единиц товара, 20 едет с логотипом производителя, ещё на 10-ти красуется чёрно-белый флаг США )), логотипы точно придётся удалять, а вот на счёт флага - не знаю, если кто знает дайте знать. Товары выбраны по простому принципу: большое количество продаж в европе, сша, низкая или отсутствие конкуренции на наших маркетплейсах и маржинальность от 450% до 1000%. Cо всеми комиссиями маркетплейсов сложно будет выйти на итоговый рои в 25-40%, а первая поставка это сразу минус. В общем выдумал себе нормального такого гемора.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху