• Гость, Хорошего тебе дня!

Пример выгодной работы яндекс директа и партнерской программы.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
7
Репутация
43
FXсoin
0
Способов заработка денег на партнерских программах – много, и одним из эффективных инструментов привлечения целевого трафика является яндекс директ, который можно настроить по самым разным параметрам и получить совершенно разные результаты.

В данной статье, я хочу поделиться своим опытом о том, как можно привлекать трафик на партнерские продукты и зарабатывать на это деньги при помощи директа.

Началось все с того, что на одном из форумов о заработке я увидел тему, в которой человек нахваливал одну партнерскую программу, мол за неделю, с помощью яндекс директа поднял несколько тысяч рублей.

Меня это заинтересовало и я решил попробовать, при этом это были не просто слова, а скриншоты, как самого заработка, пусть и не большого, так и самой рекламной кампании в яндекс директе.

Отмечу, что предлагалось продвигать информационный курс по заработку в интернете, а именно в соц. сети «Вконтакте».

Зарегистрировавшись в партнерской программе в аккаунте можно было увидеть, как прямую ссылку на продажник, так и несколько готовых прокладок.

При этом еще и предлагалось выбрать способ заработка: либо за продажу, либо за регистрацию в рассылке, но в любом случае человек подписывается на рассылку.

Я сделал так, как говорилось на форуме, выбрал прокладку и выбрал оплату за регистрацию в рассылке.

Прокладок было не ахти как много: одна прокладка, которую вы наверняка выдели на множестве тизерных сетях, сайтах и т.д., это о том, что некий таксист, заработал большую сумму денег за короткое время.

При этом стоит отметить интереснейший факт: данный курс, благодаря данной прокладки покупали таксисты, которые думали, что курс именно о заработке на такси, а потом они писали гневные отзывы, что курс лажа и для таксистов неполезен.

Я же выбрал прокладку для мам, т.е. это небольшой сайт, на котором рассказывается небольшая история, как мать одиночка заработала на машину благодаря данному курсы, и далее шли отзывы, что это так, и это правда, и какой курс хороший. Естественно везде были натыканы ссылки на рассылку.

Таким образом, я зарегистрировался в партнерской программе и выбрал прокладку для женской аудитории, для мам в декрете.

Далее с моей стороны пошли подготовительные действия:

- закупил хостинг, и закупил доменное имя в зоне ком, это обошлось мне в 600-700 рублей;

- теперь можно либо использовать фрейм, либо использовать копию прокладки, загрузить ее на сайт, поменять ссылки на свои партнерские и можно качественно далее следить и анализировать статистику по входящему трафику;

- сделать копию сайта, можно либо самому, через специальные программы, либо обратиться к фрилансерам, которые за 300-500 рублей сделают вам такую копию. Я сделал иначе и попросил копию прокладку у администратора партнерской программы. Примерно через неделю мне такую прокладку дали;

- полученный макет сайт-прокладки я немного отредактировал: заменил ссылки на свои партнерские, которые ведут на регистрацию в рассылке, поместил на сайт метрику от яндекс директа, установил в данной метрики цели – переход по партнерской ссылке;

Далее приступил к настройке яндекс директа.

Так как я использовал прокладку, то моя целевая аудитория была ярко выражена и была узка, т. е. моя аудитория, это мамы в декрете, работа в декрете, заработок в декрет и т.д.

Просканировав вордстат яндекса я нашел порядка 80 ключевых слов с разной частотностью. Естественно я убрал все минус слова, и убрал пересечения ключевых слов.

Рекламную кампанию настраивал исключительно на поиск, т.е. рся и ретаргетинга у меня не было, поэтому и заработок был не такой уж и большой.

При этом мои объявления показывались исключительно в России и в спецразмещении.

Спецразмещение я выбрал по двум критериям а) она дает больше трафика б) стр растет быстрее, а значит и стоимость клики со временем упадет быстрее, а это критично, так как были и дорогие ключевые слова.

Рекламный бюджет – 12000 рублей, как вы понимаете я использовал купон, который купил за 3000 рублей (плюс не забываем, что еще заплатил своих денег за активацию купона в размере 3500 рублей).

На каждое ключевое слово я сделал отдельное объявление, которое имело разные заголовки в зависимости от ключевого слова, а вот текст объявления был один: «Узнайте, как находясь в декрете мама заработала 5000$», что-то около того.

Теперь, когда полился трафик, мне нужно было наработать статистику, которую можно было бы улучшить.

Благодаря метрики и установленной цели, я видел какие ключевые слова приносили заходы на мою партнерскую ссылку, а какие приносили простые заходы на сайт прокладку, т.е. ключевые слова которые приносили простые заходы без цели я отключал, а те ключевые слова, которые явно приносили целевой визит, я повышал ставку.

Было замечено, что чем выше была ставка, тем трафика было больше и на оборот, таким образом, при общей цене клика в 5 рублей, я получал порядка 40-80 кликов в день, при цене клика в 15-20 рублей можно было получить 200-250 кликов.

После того, как я получил 1000 кликов у меня появилась статистика, где я, как уже написал, убрал пустые ключевые слова, проработал минус слова, и не давал целевым ключевым словам опускаться ниже спецразмещения.

Стр объявлений начинался от 9%, т.е. ключевые слова, которые были дорогими, скажем, 30 рублей и выше, снизились до приемлемых 15 рублей и ниже, а в основном я реально платил за один клик в районе 5 рублей.

При этом важно: если я вижу, что цена за ключевое слово высока, и равняется в 60 рублей, то я ставлю ставку в 30 рублей, так как 60 рублей, это очень дорого, бюджет улетит, и 60 рублей в спецразмещении, это цена для самого дорогого региона, для Липецка спецразмещение будет намного ниже.

Когда остались только целевые ключевые слова и качественный трафик, приблизительный мой заработок был 1 к 2, т.е. тратишь 1 000 рублей, получаешь 2 000 +.

Но стоит отметить существенный минус, так продолжалось около 2 месяцев, потом заработок стал проседать, т. е. трафика столько же, а заказов меньше, плюс меня перевели с оплаты регистраций на продажи и доп продажи.

Мне это не понравилось и я ушел от туда.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху