• Гость, Хорошего тебе дня!

Нужно ли разбираться в товаре, который продаешь?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,808
... статья с моего паблика вк ...

... Мысли в слух ...

Я не разбирался в часах, до того момента как начал их продавать.:baaa:
Да и потом понимание пришло не сразу, я продал первую тысячу часов даже без понимания, чем механика отличается от кварца.
Вопросы в стиле "какое там стекло" вообще ставили меня в ступор, потому что я не знал. Есть стекло да и ладно, какое оно еще может быть? :)

Мешало ли мне это? На тот момент мне казалось что нет.
Я продавал массу всего, и разбираться в каждом товаре мне совсем не хотелось.
Тем более, что все разговоры на колл центре, а моя задача лишь писать им скрипты.

Потом у меня начал появляться интерес, и я начал изучать часовой рынок.
Узнал про отличия ремешков, стекол, принципы работы кварца и механики, что такое "камни" в механике, и почему двух не хватает, и какая частота у кварца :)

Я даже помню невероятные часы, у которых механизм основывается на магнитах, а не на пружине.

И ВОТ ЧТО Я ЗАМЕТИЛ:
Чем больше я узнавал о часах, тем больше я узнавал о различных целевых аудиториях, людях которые эти часы покупают.
Я начал понимать тех, кто покупает часы за 2 тысячи рублей.
Я начал понимать тех, кто хочет неубиваемые часы.
Я даже начал понимать тех, кто покупает себе часы за миллионы рублей, хотя раньше это мне казалось полным бредом.

ПОМОГЛО ЛИ МНЕ ЭТО ПОНИМАНИЕ?
Да конечно помогло, даже тексты под конкретный товар стало писать в тысячу раз легче.
В результате выросли продажи, я стал больше зарабатывать.

Но опять же, нужно помнить последовательность:
В начале мне было все равно, интерес к теме появился уже после стабильных продаж.
Если бы я в начале погружался в тему (не обладая опытом), то не факт что стал бы вообще заниматься часами :)
У меня в голове было бы слишком много вопросов в стиле "Кто это вообще покупает?".

И я вижу, как многие новички пытаются в начале полностью понять ту или иную тему, и лишь потом начать делать.
Но в итоге, ничего не получается. Потому что слишком много размышлений, и слишком мало действий.
А должно быть наоборот.

Да и вообще, чем больше у тебя опыта, тем больше у тебя должно быть размышлений, и тем более точечными должны быть твои действия.​
За день ты можешь сделать одно дело, но оно будет влиять на сотни событий в ближайший месяц.
А можешь сделать 100500 дел, но все они не будут влиять не на что.

Соответственно, чем меньше опыта, тем быстрее тебе нужно совершить первые ошибки, и получить первый результат.
А значит меньше размышлений, и больше действий.

Все просто...
 

Дмитрий К

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
157
Репутация
680
FXсoin
5,204
Как пишет Ричард Брэнсон: "К чёрту всё, берись и делай!"

Очень правильная мысль!
Любое действие, даже неправильное - лучше чем бездействие.

Не нужно сидеть в мёртвой точке и искать себе цель.
Нужно начать движение. А понимание цели придёт в процессе движения!

Все просто...)))
 

Ressima

Александр
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
53
Репутация
250
FXсoin
299
Дорога появляется под ногами идущего)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху