• Гость, Хорошего тебе дня!

Неинтересный блог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Привет.

Зовут Дмитрий
40лет
Тула

Относительно блогов в целом- веду сам для себя давно- себе завел закрытую группу в ВК где сам себе пишу задачи, напоминания, ценные (как на тот момент кажутся) инсайты , потом через некоторое время просматриваю и либо горжусь собой, либо смеюсь над своими прошлыми мыслями)))

Вести открытый честный блог без приукрашивания это своего рода обнаженка перед другими участниками- а показывать мы себя все любим наверное только с позитивных сторон.

Ну да ладно.
Нахлынуло ночью вот и пишу)

Вкратце если- сейчас 40 лет ,

До 36 лет строил карьеру по найму- как сейчас в 40 оцениваю- бесцельно тратил время с точки зрения итога- Региональный представитель крупного производителя в городе, потом коммерческим директором ушел к дистрибьютору, потом руководил сигаретным филиалом , далее отделом продаж мясокомбината, на стыке смены работ замечал что каждый раз интерес со стороны кадровиков при рассылке резюме был все меньше и меньше, хотя везде был реальные топовые результаты- оно и понятно- каждый год на рынок труда заходят молодые и амбициозные а ты каждый год стареешь и медленно уходишь в карьерный "тираж".
По сути так и вышло)

Сам помню при отборе кандидатов когда мне на руководящем посту было 23-25, видя мужиков 35-40 лет -старался их не рассматривать- казались старыми и упертыми- ну видимо таким стал казаться и я.

Ладно, чуть поныл о несправедливостях HR выбора кандидатов , теперь к делу.

По товарке и так значит....По бизнес опыту

Году в 2002 торговал сотовыми- перекупал с Митино и Царицыно и продавал через газеты как б/у 1 мес в хорошем состоянии.

Открывал свое рекламное агентство по Промоушену в то же время- простое было время- даже умудрились одним из клиентов выхватить Бритиш Америкен Тобакко

Работая на производителя рег.предом открывал рекламное агентство на подставного человека, Себя не светить и чтобы замыкать на себе финансовые потоки- всю рекламу прогонял через себя замыкая на субподрядчиков конечное исполнение, просто так снимал дельту.

Параллельно также искал заказчиков- проводил BTL акции для Майонезных компаний, сока, Шоколадок, Молока-

Успевал все- и по основной работе вывел в ТОП продаж свой регион и зарабатывал нормально)

Все деньги сливались на Сауны, женщин легкого поведения и прочие пустые увлечения- было много но как то бестолково. Зато весело)

Потом был опыт слива Реплик Парфюма- нашел выход на тех кто занимался левым алкоголем и сливал им на небольшой дельте- обьемы были большие, оборотки не хватало, но недолго- может полгода- занимался.

Потом Туристическое агентство, продажа НПФ через кадры, все это периодично глохло, опять возвращался на наемку. Итогом Резкий успех на НПФ, заработок около 4- 5 миллионов за год с очередного около ноля, попытка открыть благотворительный фонд, попытка уйти в продажи Бадов через однодневные выставки продажи, Торговля медом, Торговля Велами на Литых дисках, Торговля Печами Буржуйками....

Сейчас Аутсорс персонала.

Про форум знал давно но никогда не заходил - почитывал чат в ТГ для общего развития и не более-

Как то казалось что лить на кого то на партнерки это как то несерьезно.

Итого решив в очередной раз попробовать вернуться в товарку пришла мысль- а нафига закупать и тестировать товар или смотреть по откликам обьявлений когда товара нет- не проще ли потестить на партнерках и нарисовать статистику- вот к примеру откликнется 10 человек, но без товара я же не знаю сколько из них доедет- Процент перехода из лида в заказ интересовал- а проверить его можно как раз по другим городам заливая в партнерки.

Короче залил 100 обьявлений, заработал за первый месяц эксперимента 15000.

В приниципе норм. Но уже заниматься в своем городе передумал.
Волнообразно спрос идет.

Да и на аренде той же больше как доп доходе поднимается да и попроще.

Итого может быть вернусь к этой теме но сразу создавая свою партнерку.

Сам рисую сайты, настраиваю директ, ретаргетинг в ВК, Юзаю Сегменто Таргет, Таргет Хантер, и т.д.

Для развития необходимо научиться делегировать.

Точнее не жалеть денег на то чтобы нанимать людей для делегирования задач.

От форума- 15 тысяч итога за первый месяц теста нормально- точно не лишние, надо попробовать более автоматизировать и расширить ассортимент, важно чтобы не жертвовать большим количество времени увеличить доход.

Интересно у кого нибудь 50 и более получается зарабатывать на партнерках , не захлестываясь рутиной на весь день ? А именно на полуавтомате?

Спасибо Админу за форум и его искреннее желание улучшить результаты участников. Реально ценный Ресурс.
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Еще забыл- опыт в Инфобизе.

Так как занимаюсь арендой посредничеством решил открыть онлайн школу с основным оффером предлагаем заработок без вложений.

На оффер пошли соответственно те кто ищет бизнес без вложений- у кого нет вложений даже на обучение)))

Вобщем загрустил, создал Онлайн проект чуть скорректировав тему, там люди пошли чуть побогаче)))
Настроил автовебинар в бизоне, цепочку приглашений в сенлере, потратил 6000, заработал 60000, но это как то не воодушевило.
Проект на паузе.

вобщем 3 вида дохода сейчас- Аутсорс, Аренда и Как вариант снова товарка.
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
716
Еще забыл- опыт в Инфобизе.

Так как занимаюсь арендой посредничеством решил открыть онлайн школу с основным оффером предлагаем заработок без вложений.

На оффер пошли соответственно те кто ищет бизнес без вложений- у кого нет вложений даже на обучение)))

Вобщем загрустил, создал Онлайн проект чуть скорректировав тему, там люди пошли чуть побогаче)))
Настроил автовебинар в бизоне, цепочку приглашений в сенлере, потратил 6000, заработал 60000, но это как то не воодушевило.
Проект на паузе.

вобщем 3 вида дохода сейчас- Аутсорс, Аренда и Как вариант снова товарка.
Дмитрий, а что касаемо Аутсорса и Аренды, в каких именно сферах деятельности и видах работы проявляется.? просто сейчас то же возвращаюсь в данный форум. помимо товарки рассматриваю варианты с посредничеством, ну и так же соответственно продумываю другие варианты и способы
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Дмитрий, а что касаемо Аутсорса и Аренды, в каких именно сферах деятельности и видах работы проявляется.? просто сейчас то же возвращаюсь в данный форум. помимо товарки рассматриваю варианты с посредничеством, ну и так же соответственно продумываю другие варианты и способы
Сорри что так долго не отвечал - из посредничества только аренда.

Аренда - нашел обьект, разместил выгодно, показал, получил 50% от нулевого месяца.
По прошлой неделе если память не изменяет сделал 3 договора

10000 , 11000 и 11000. Это месячные суммы аренды, мои из них половина. На партнерки честно сказать подзабил- в смысле не продвигал особенно

С партнерок здешних упало тысячи 2 275 за неделю. Ну и сейчас еще 3000 упало с другой партнерки инфобизной. Реф был за мной закреплен. И тут решился

Аутсорс раскручиваю франшизу. Первые заявки получил.
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
716
Сорри что так долго не отвечал - из посредничества только аренда.

Аренда - нашел обьект, разместил выгодно, показал, получил 50% от нулевого месяца.
По прошлой неделе если память не изменяет сделал 3 договора

10000 , 11000 и 11000. Это месячные суммы аренды, мои из них половина. На партнерки честно сказать подзабил- в смысле не продвигал особенно

С партнерок здешних упало тысячи 2 275 за неделю. Ну и сейчас еще 3000 упало с другой партнерки инфобизной. Реф был за мной закреплен. И тут решился

Аутсорс раскручиваю франшизу. Первые заявки получил.
ок. спасибо за ответ
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Итак. по партнеркам на этой неделе -затрат около 100 рублей.

Пришло 5198

Кто то скажет мало.

Я воспринимаю по другому.
Деньги без вовлеченности , без глобальных затрат времени не являются маленькими.
Они приятны в любом раскладе)

Вообще наблюдая за работой партнерок делаю вывод что надо возвращаться в то чтобы закупить товар на эксперимент в своем городе и запускать на пассиве партнерку.

Почему на пассиве? Чтобы не составлять конкуренцию партнерщикам- да это менее выгодно наверно, но когда поле свободнее ребятам будет интереснее работать- меньше конкуренции, чаще выплаты, больше интерес) А самому не забивать голову конкуренцией оптимизацией текстов, поисковой выдачей авито и юлы.

Проще сидеть на готовом потоке лидов)

Нет, конечно в начале самом определенный пак обьявлений надо сделать. А потом подтягивать партнеров.

Надо подумать над товаром теперь)

Раньше таскал чугунные печи, может снова к ним вернусь) Но раньше и наценка была 100% , сейчас с такой наценкой сложнее
А на наценке в 30% особого интереса работать нет. Вобщем искать надо от 50

По опыту если наценка меньше 50 процентов и продаж не вал, то весь доход теряется в реинвесте. Не видно вытаскиваемых денег.
Они с одной стороны есть но с другой стороны в товаре ) А не на руках)
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
А вообще получая на пассиве на 2 товарах 5000 в неделю можно увеличить количество товаров и городов и пропорционально увеличить доход.
Надо подумать над этим. Вернее сделать)))

Не лишние же)

Тем более сделать один раз а потом просто следить чтобы в архив не уходили)
Ну и на сообщения отвечать)
 

Evva

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
955
Репутация
5,615
Адрес
НИЖНИЙ НОВГОРОД
FXсoin
27,070
Проще сидеть на готовом потоке лидов)
Ха! Если поток лидов. То их еще обрабатывать замучаешься...
Желаю тебе этого!
Я вижу что с твоим опытом ты все разрулишь и организуешь для приятности своей.
Но это тоже труд. Не пассив.
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Ха! Если поток лидов. То их еще обрабатывать замучаешься...
Желаю тебе этого!
Я вижу что с твоим опытом ты все разрулишь и организуешь для приятности своей.
Но это тоже труд. Не пассив.
Ну я может быть мечтатель, но если брать минимальную маржу тысячи в 2 то мне и 5 продаж в день хватит))).
Понятно что соотношение заявок к реальным лидам не 1 к 1. Пусть будет 1 к 3.
15 лидов обработаем))) В день.
А там посмотрим)
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
А вообще главное не усложнять) У меня при продажах ранее основной труд был привезти так как сам мотался)

Сейчас решился использовать ПЭК)

Жадновато конечно но время тратить в бесконечных московских пробках надоело)
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Что относится к форуму- по партнеркам 750р за неделю))))
Супер результатат)))) Юмор естественно.

Но честно ничего не делал.

По некоторым партнеркам например как в Тольятти, очень высокий % из заявки в продажу.
Тольятти радует.

По некоторым сложнее)))

Надо заморочиться и дорабатывать лиды.
2 раза так делал и получал выплату- звонил через пару тройку дней под видом контроля качества - сервисной службы и говорил что Вы обращались в магазин- но нет информации чем завершилось посещение так как звоню из другого города, - была продажа или нет.

В одном случае напомнил заехали и купили а во втором гитару парень получил доставкой а менеджер забыла поставить на выплату)
Вобщем толк был)

Проверял чтобы понять реальную конверсию по товару а не то чтобы кого там подловить или упрекнуть что не ведут лида.
Главное чтобы "контроль качества" работе партнерок не мешал.

С умом все надо делать и на общее благо) Но если лид сорвался- выплат нет- почему бы его и не пошевилить и не узнать в чем дело.

А может и ну его) Основная цель это получение денег с партнерок без затрат времени.

Что то капает с партнерок и уже хорошо)
 

AlexAvito1711

хаус
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
27
Репутация
185
FXсoin
512
Так легко у вас всё идёт, действительно "Всё просто".
Благодарю. Мотивирует :)
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Рано я итог подвел неделе)))) Еще 550 рублей прилетело из Новороссийска.

Кстати тоже классная партнерка - отличается в плюс тем что Денис старается перевести на более дорогой товар и соответственно выплаты повышаются)

Там Алексино а у нас в Тульской области есть город Алексин
Вот такие совпадения и позитивы недели)
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Подвел итог месяца.

Точнее доходов с Интернета- партнерки и агентские по недвижке.
33923

раньше вел учет но с 20 чисел. С 21 по 20.
Почему так- просто в тот день когда решил записывать с того и считал.
Сейчас взялся учитывать как все- в календарных месяцах.

Пока другие товары не тестил.
Пока новые учетки не включал.
А надо)
 

AlexAvito1711

хаус
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
27
Репутация
185
FXсoin
512
Интересно попробовать с недвижной поработать.
если не против поделиться опытом пиши в тг @xaysisback , поработаю на тебя
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
Интересно попробовать с недвижной поработать.
если не против поделиться опытом пиши в тг @xaycisback , поработаю на тебя
Да не надо на меня работать))) Просто как таковая партнерка здесь нереальна так как денег требует) Лучше на себя если захочешь делай. Желание если есть- Я тебе распишу все- захочешь если на себя в своем городе поработаешь))) Вложения небольшие нужны) Ну и частично оффлайн выезды)))
 

AlexAvito1711

хаус
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
27
Репутация
185
FXсoin
512
Да не надо на меня работать))) Я тебе распишу все- захочешь если на себя в своем городе поработаешь))) Вложения небольшие нужны) Ну и частично оффлайн выезды)))
Пиши, познакомимся
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху