• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Настя (Xander) про оформление, дизайн, фото и свои шаги. Красивый блог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Привет, меня зовут Настя, привычнее Анастасия, всё-таки уже большая:)

Я довольно давно нахожусь на форуме, прошла не один тренинг и, наконец, созрела для блога в открытом разделе форума:crazy:
Созреть-то созрела, а вот начать его вести уже собираюсь неделю:facepalm:
Первопроходцем в движухах Джона был мой муж - Александр (отсюда и ник), я попала сюда по воле случая, да так и осталась, постоянно участвуя в тренингах Авито и занимая там призовые места.

Окончательно осознала и приняла, что больше всего люблю заниматься фото, упаковкой, оформлением, то есть красивостями, на которые обычно ни у кого нет ни времени, ни желания, ни способностей. Поэтому и блог будет с уклоном в эту тему.
Поддержите моё начинание, так я охотнее буду делиться всякими полезностями;)

Лично я не люблю обезличенные профили, поэтому вот вам моё актуальное фото:

Ава.jpg

Для тех, у кого есть доступ к платным разделам форума могут быть доступны мои предыдущие блоги и отчёты к тренингам (так же информация доступна в подписи):
В следующем посте кратко расскажу о себе и своих планах.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Прокрастинация, привет:hi:

Планировала сегодня рассказать о себе и о своих планах, но в итоге разгребла кучу давно откладываемых мелких дел. Тоже плюс.

В том числе поотключала большое количество ненужных оповещений (странно, что постоянно это делаю, а они всё прут и прут), почистила почту, теперь будет меньше дёргаться глаз. Очередной раз отметила, что надеяться на память бесполезно, и лучше прям ручкой на бумаге записывать данные своих учёток, в том числе прикреплённые к ним номера. Как и хранить все документы не первой необходимости в одной папке. А первой необходимости — под рукой.

А то отключишь так симку и доступ к какому-нибудь личному кабинету потеряешь. Было бы приложение с поиском привязанных к номеру учёток, эх, но это небезопасно от слова совсем.

Отмечу сразу, я стараюсь писать только о положительном, так как грусти и печали в жизни у всех хватает. Это не значит, что я каждый день скачу на радужном единороге и у меня всё получается. Возможно, буду описывать свои неудачи с уже примененные решением.

Удобно быть любознательным инженером, починили с мужем кофеварку. Причём причину поломки предположили по первому найденному в поисковике видео. Сгорел термопредохранитель. Нашли на озоне новый, пара дней ожидания доставки, заменили, всё работает:) А был такой хороший предлог поумерить потребление кофе... И да, нам это нравится, каждый раз чуть ли не драка случается за право откручивать и прикручивать обратно.

О, ещё из хорошего: сегодня включили отопление. Так что можно теперь в плед дополнительно не заворачиваться:biggrin:

Не прощаюсь, обещанный пост будет в ближайшие пару дней;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Выдохнули чуть-чуть, успокоились...

Можно, наконец, рассказать о своём пути в товарке, куда это всё привело и чем планирую заниматься в дальнейшем :mail1:
Товары, о которых я расскажу, не являются каким-то секретом, большинство уже изжило себя. И да, выкладываю только то, что закупалось и продавалось от 5 штук, остальные тесты опускаю.

Всю историю разделю по годам для удобного чтения и на несколько постов.

2016 год

В первой половине 2016 мы жили в Кургане, где задержались на 1,5 года (помогали родителям мужа), в июле вернулись в Санкт-Петербург.

Как таковая товарка для меня началась в марте 2016 года. Муж участвовал в тренинге Авито-5. А я просто мимо проходила, вебинары не смотрела. Тогда же им были закуплены 3 товара без каких-либо тестов у оптовиков, каждого наименования по 5 штук: часы Tissot, коробки к ним, портмоне Baellerry Business и пауэрбанки Mi 10400 mAh. Муж выбрал то, что ему самому было интересно купить/продать. Забегая вперёд, скажу, что всё продала в итоге я, часть в Кургане, часть уже в СПб:biggrin:

Заодно и фото делала я. До сих пор это любимая часть в товарке (оформительство).
Из запомнившегося вопрос потенциального покупателя о пауэрбанке: "Это оригинал?" Я: "Да!" Приехал, купил. Я была уверена, что это оригинал, но нет:facepalm: Портмоне мы ещё потом 10 штук заказали, когда вдруг спрос пошёл, но как это обычно бывает, пока ехало - всем надо, приехало - уже никому не надо. Со временем продали. Отмечу, что если в портмоне заполнить все кармашки карточками, то оно еле закрывается, для денег и прочего места уже нет. У нас один экземпляр как раз под карточки и остался.

2016 начало-min.jpg

В июле вернулись в СПб и поехали на Апрашку. До этого мне казалось, что Апрашка - это наружные магазины на Садовой, удивлялась, что она такая маленькая. Походили, посмотрели. Опыта было 0, договорились продавать чемоданы по схеме: мы льём трафик (объявления на Авито + платные услуги), направляем к продавцу (не собственнику, а продавцу!) клиентов, он ведёт их на Апрашку, показывает, в случае удачной сделки нам 500 рублей с продажи (цены использовали его). Вот ведь развёл. На вопрос, кто хозяин ответил, что его нет. А он рядом стоял, просто не встревал (продавец таджик, собственник - афганец, мы тогда в приезжих не разбирались совсем), потом-то мы уже познакомились и взаимодействовали напрямую.

Было стрёмно отправлять туда клиентов. Кстати, тогда мы получили первый бан от Авито: с одного IP адреса выкладывали чемоданы в своих профилях. Профили же разные, почему муж и жена не могут продавать одновременно один товар? Вот и узнали:) Профиль восстановили.

Это были единственные фотографии, которые делала не лично я (не считая работу по партнёрке с форумскими ребятами). Мне присылали фото на фоне улицы "прекрасной Апрашки", я вырезала из фона в фотошопе. Плюс частично брала из интернета (кстати, это сейчас фотографий попой жуй, а тогда не особо можно было "вдохновиться").

2016 чемоданы-min.jpg

В сентябре спрос на чемоданы логично стал снижаться, и мы переключились на новые товары. Ориентируюсь по датам на фото. Были и "луивитонские" платки, и пушистые кролики-брелки (мы нашли самых меховых, необсосанных), и, наконец, ёлки-ёршики. Ёлок продали немного, закупали их на Апрашке.

Конец 2016-min.jpg

Одна 210 см ёлка попалась с браком, поэтому я пустила её ветки на большие рождественские венки, которые раздарила родственникам.

Венки-min.jpg

Ну и в завершении 2016 года зашёл товар, который до сих пор нам нравится - костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Первые мои фото были ужасны, поэтому сохраню вашу и свою психику (представьте просто костюм на вешалке на фоне размотанного рулона широких белых обоев, прижатому к шкафу бодибаром и двумя гантелями:crazy:).

Все товары в 2016 году продавались только с досок: Авито и Юла, вроде даже без прокси и дублей. Доставляли сами, самовывоза не было (живём мы в пригороде, поэтому без вариантов, люди ищут всё по умолчанию в городе).

Дополнение: оказывается трафик был не только с Авито и Юлы, мы ещё по району расклеили объявления и даже продали с них несколько ёлочек (фига, у нас даже лендос был, который я делала на Adobe Muse:oops:), номер не замазан, т.к. симки этой у меня нет.

Объявление.jpg
Это был мой 4 или 5-ый ленд в жизни. И да, у меня всё бекапится:)



Ближе к зиме в Питере состоялась встреча форумчан, на которой мы познакомились с Гошей, хотя бы за это можно сказать спасибо неназываемой особе К, которая уговорила его приехать из Мск:) И да, в 2016 году меня официально на форуме ещё не было.

Продолжение следует;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Сегодня вполне себе питерский день: дождь, пронизывающий до костей холодный ветер, полумрак, бр. Наблюдаю эту прелесть из окна.

IMG20220723171418-01.jpeg

Приехал товарищ ко мне в Пушкин (до ближайшей станции метро около 20-25 минут на авто) за витой парой 15 м (продаю свою б/у). Кабель в идеале, отломана одна защёлка (об этом сказано в объявлении). "Клиент" с порога снизил цену на 30%. Я, естественно, отказала. Дальше пошли аргументы: "Ну тут отломано". Я: "В объявлении об этом сказано + фото приложено". Подумал, подумал, даже видно было как шестерёнки в голове крутились, и показал мне объявление в городе с "таким же проводом", но почти в 2 раза дешевле, чем у меня. Я ему спокойно предложила купить там. Уехал ни с чем в дождь, почему-то уверена, что добирался своим ходом, что вдвойне бр. Деньги у него были (при мне начал отсчитывать первую сумму, вероятно, я должна была увидеть деньги и быть сразу на всё согласной), одет прилично, разговаривал спокойно, без наездов.

У меня первый такой случай, чтобы человек приехал сам и пытался таким образом скинуть цену. Стараюсь отсеивать подобных личностей в тексте объявления, либо в переписке.

Вообще я люблю продавать свои вещи, иногда отдаю бесплатно: новые и б/у. Немного смахивает на наркоманию, но если вещь дома лежит долго и не пользуется спросом, то отправляется на Авито и Юлу. Иногда люди удивляют.

П.С. Если что цена за сетевой кабель стояла 550 рублей:)

Сегодня-завтра планирую написать про 2017 год, ожидайте:)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
2017 год

Меня всё ещё нет на форуме, но я уже активно смотрю вебинары и занимаюсь продажами.

Напоминаю, что рассказываю только о тех товарах, которых продали хотя бы 5-10 штук.

Итак, в январе-начале февраля 2017 года решили затестить ремни, тем более 23 февраля не за горами. Как копии, так и ноунеймы. Нашли у китайцев на Апрашке +- хорошего качества в закупке по 350-550 рублей и немного их попродавали. Цены ставили чуть выше, чем у остальных, так как получать 3 копейки с продаж было неинтересно. Я никак не отношусь к копиям брендов, уж лучше ноунейм, чем копия или даже бренд сомнительно качества за неоправданные кило рубли.

2017 Ремни-min.jpg

В феврале возобновили продажу чемоданов, но в этот раз закупали напрямую у оптовика в СПб и сами же продавали (фишкой была доставка нескольких экземпляров для определения с точным цветом и размером на месте). Не заказывали из Москвы, цена закупа отличалась незначительно, плюс чемоданы в дороге часто бились и царапались, а оптовик в СПб позволял хоть весь ассортимент пересмотреть, чтобы выбрать любое нужное нам количество. Да и отношения у нас поддерживались дружеские, после наших приездов у него продажи шли хорошо:) Фото, которое любили у нас тырить, оно отлично цепляло взгляд как потенциальных покупателей, так и конкурентов:

2017 Чемоданы.jpg

По чемоданам у нас было несколько профилей на Авито и Юле, естественно, я делала фото для каждого, чтобы не склеили. Часто мы конкурировали с мужем между собой, но клиент всё-равно оставался наш:)

Кстати, как бы это странно не было, но продаж в Пушкине, где мы находимся, было сильно меньше, чем в городе. Это особенность пригородов, местные даже не думают искать рядом с домом, смотрят сразу в городе, заказывают доставку в офис.

В конце зимы, начале весны у родственников мужа "проснулась" предпринимательская жилка. Пошили женские вафельные халаты 50-52 размеров (это максимум по ширине ткани, чтобы без лишних швов) и чуть-чуть 42-44 размеров. У швеи руки из плеч, без сарказма, а вот продавец вообще никакой. Денег вкладывать в продвижение не хотим, фотографии делать нормальные не хотим, размерный ряд с потолка (по факту интересовались 42-44 и 54+). Цена производства высокая, шьёт 1 человек, поэтому и цена продажи высокая среди подобных товаров. В общем, я сделала фото, купила красивые бумажные пакеты и еле продала штук 10-12. Да, качество пошива огонь, но без физического контакта по фото его сложно оценить. Так что я привозила на выбор по 2 варианта (моделей было немного), раза 2 или 3 забирали всё, хотя изначально хотели 1 халат.

2017 Халаты-min.jpg

Весной, ближе к лету протестили спрос на кушетки, пошли звонки. Заказали у оптовика на форуме на пробу 5 штук. В итоге получили их чуть ли не через месяц, когда они нафиг никому из звонивших ранее были не нужны, плюс в Питере продавались кушетки дешевле (ножки алюминиевые, а не стальные и др. отличия).
Подарочные валики были откровенным г*вном, кривые-косые, нитки наружу, набитые каким-то строительным мусором и кусками экокожи. Последней хватило на пошив 12 хороших ярких валиков (на фото как раз они), которые мы плотно набили синтепухом. Остатки экокожи я продала мастерицам-рукодельницам. Этого оптовика на форуме больше нет. Продали его партию кушеток, пошли ещё звонки, заказали у другого поставщика с форума то ли 5, то ли 10 штук. Я даже одну доставляла своим ходом. Масса кушетки 12 кг, ы. А муж в тот год потянул спину. Продали кушетки, перекрестились, правда, валики я после продавала ещё пару лет с личного акка, но это не кушетки, так что сильно мне не мешали. Как оказалось, в том числе из-за наличия в СПб производителя более дешёвых кушеток, продажи по ним в тот год не пошли ни у кого (речь о Питерских форумчанах).

2017 кушетки-min.jpg

Летом-осенью помимо чемоданов продавали мужские рюкзаки "SwissGear", немного унисекс "Chanel" и ноунейм. Не врали, что это оригинал, качество было хорошее, даже муж пару раз летал с рюкзаком "SwissGear" в ручной клади. Но потом я и его (рюкзак) продала, не, ну а что лежит? :biggrin:

2017 рюкзаки-min.jpg

Конец года вновь был посвящён костюмам Деда Мороза и Снегурочки, профилей Авито было всего 2: на юге города и на севере, без дублей. Просто объявление с ассортиментом, которое постоянно платно поднималось. Напродавали хорошо, в декабре покушать было некогда. На фото я в костюме, который между собой и клиентами называли Якутяночкой, хоть и пошили его казахи-киркизы:) Все костюмы Снегурочек мне были велики. Справа описанная ранее композиция с куском широких обоев, придерживаемых бодибаром 5 кг и 2 гантелями по 2 кг каждая (в центр бодибара крепилась резиночка, на которую подвешивались костюмы на плечиках). Гантели продала в локдаун, бодибар храню:) Позже расскажу, если не забуду, как ещё кроме прямого назначения его использовала:biggrin:

2017 Снегурочка-min.jpg

Уточню, что остатки товаров я никогда не сбрасывала за копейки, если не было брака, поэтому иногда что-то уходило долго. Плюс ставила самовывоз из Пушкина.

Спасибо, что погрузились вместе со мной в эти воспоминания. Продолжение следует;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
2018 год

В основном был посвящён другим проектам, свои товары мы продавали только в конце года в новогодний период. В этом году я появилась на форуме официально.

Всё циклично: сначала занимаешься товаркой, потом тебе это надоедает (учитывая, что всё хранится дома, трафик, обработка входящих заявок, доставка - всё своими силами:crazy:), находишь что-то другое, это что-то не получается/ не даёт нужного результата, либо не подходит тебе, возвращаешься к товарке. Так было у нас.

В конце 2017 мы познакомились с сетевым. Муж попробовал пару месяцев (один известный арбитражник предложил более интересный способ привлечения клиентов без звонков/встреч и т.д. через соцсети, как после выяснилось к сетевому арбитражника привлекла его мама), а я даже какое-то время пыталась продолжить (через физические звонки/встречи с людьми) до середины лета 2018. У нас такая особенность: Саша врывается куда-то, а я потом подхватываю, доделываю:)

Суть сетевого: покупать товары компании и приводить людей, которые будут покупать эти товары, процесс бесконечный. В общем, тебе нужно всячески способствовать распространению товаров компании через их потребление (компания следит за своей репутацией, официально не разрешая торговать продукцией напрямую). Идея отличная, товар приемлемый, только вот люди - ленивые жопки, которых нужно постоянно подбадривать, стимулировать, мотивировать, уговаривать. А ещё люди боятся людей.

Не жалею об этом опыте. На мой взгляд это сильно сложнее товарки, особенно на старте. С товарки выхлоп больше при меньшем количестве усилий, плюс ты можешь сам выбирать, что продавать.
В сетевом отлично прокачиваются навыки общения, ведения презентаций, соц. сетей, никаких воробушков-социофобушков, тебя поддерживают и свои, и чужие.

В начале июня поучаствовала в трансформационной игре "Территория большого прорыва". Никогда не забуду, как чуть ли не пинками в матерной форме уговаривала по телефону незнакомого мужика из другого города, старше меня лет на 15, не сдаваться и доделать задание, не подводить команду (люди на игре были разные):biggrin: О, нашла ещё кусочек оттуда из своего блога на форуме:

1665080436886.png

В том числе и благодаря этому опыту я не боюсь писать в открытую, делиться своими фотографиями и историями. Немного фотографий из того периода:

Весна 2018-min.jpg

Муж был занят другим проектом с неназываемой особой (упоминалось ранее, на форуме человек забанен), находился в другом городе, поэтому ответственность за прохождение начинающегося тогда Балийского марафона-2 переложил на меня. У кого есть доступ, можно почитать мои блог и отчёт: Блог, Отчёт.

1665078707448.png

За марафон я продала какие-то свои вещи, остатки тестируемых ранее товаров (во время тренинга продажи хорошо идут), впервые начала работать с партнёрками, неплохо прокачала учётную запись мужа на форуме и познакомилась с сервисом AYI. Это был кайф (работать через AYI), очень удобно и круто, когда знаком с один из владельцев лично:)
Пруфы по прокачке соц. капитала (слева сверху - до Балийского марафона-2 и моего появления на форуме (за 2 года), слева снизу - после моего появления на форуме (за 5 месяцев), справа - на сегодняшний день). Ранее ник был xnd, мало кто его понимал, пришлось поменять, добавив гласные:

1665081754031.png

Быстро пробежалась по Балийскому блогу, чтобы восстановить в памяти, нашла знаменательное событие - первую продажу по партнёрке (и вот тут я вспомнила, что муж в декабре 2017 года стал чуть ли не первым в партнёрке по ГП, продав штук 6 комплектов книг, это его опыт, ко мне не относящийся):

1665079973916.png

Из партнёрок выбирала только те, владельцев которых знала лично, то есть Питерские. Начала с Юлы, позже подключила Авито. С Юлы продажи шли активнее возможно потому, что все делали больше упор на Авито.
Из товаров во время Балийского марафона-2 были выбраны: инструменты, казаны, ГП, ворота безопасности, (упоминаю только те, по которым состоялись продажи). Скрин моего профиля с Юлы и фото из объявлений:

1665083235001.png

Лето выдалось каким-то богатым на события. После Балийского марафона проколола пупок, и тем самым навернула себе режим "21 день без сахара" (да, да, у меня ещё и спорт марафон был:biggrin:). Мне перед выходом из тату-салона, где делала пирсинг, стало дурно (не фанат проколов, уколов, крови и т.д.), поэтому меня напоили сладким чаем.

Позднее уехали почти на месяц в Мск с мужем, у него там был проект. Заодно познакомились и с московскими и не только форумчанами.

Что-то я ударилась в этот раз в детали, поэтому разобью 2018 год на две части, не хочу смазывать события новогодних продаж. Впереди Авито-9, увеличение количества товаров по партнёркам и старт опта.
Продолжение следует;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Пропала почти на 2 недели. Мда. Есть идея добраться до текущих событий (осталось-то: вторая часть 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022) до конца недели включительно, но ничего загадывать не буду:)
Сторителлинг - процесс увлекательный, занимает порядочно времени: пока восстановишь в памяти, вспомнишь свои эмоции, найдёшь соответствующие фото, сделаешь коллажи в фотошопе... Раз я решила это сделать, то доведу до ума.

10 октября отпраздновали 8-ую годовщину свадьбы (вот тут немного воспоминаний со свадьбы и подготовки к ней). Чуть-чуть фото из 2014:

Свадебные-min.jpg

Всё свадебное (платье, украшение, цветы (они из полимерной глины), костюм и т.д.) я давно продала, какой смысл хранить (ничего святого:biggrin:)?

После муж решил заболеть (события не связаны), подхватил что-то простудное ранее на прогулке: горло, нос и температура. Вызвали врача (я в восторге от сервиса обычной поликлиники, серьёзно, тьфу-тьфу), сдали тест на ковид, отрицательный. Всё почти ок, обошлись без антибиотиков.

Муж удивился, что я редко болею. Не люблю болеть от слова совсем, в детстве меня ссылали к бабушке, которой дома не сидела. Как сейчас помню свои 10 лет, фолликулярную ангину, температуру 39,8+ и перебежки к телику с пересадкой на кресле для просмотра покемонов (пульт не предусмотрен, ага, 2000 год). Приложите к этому историю от той же бабушки о возможном распухании гланд и их удалении либо через рот, либо через надрезы в шее, если станет нечем дышать, и лечение гланд авиационным керосином, как рукой снимет любые попытки симулировать недомогание:biggrin: К бабушке никаких претензий. В общем, не болейте:)

Вот так всегда, пришла писать об одном, написала о другом, при этом забыла, что хотела написать изначально, надо записывать.

Не прощаюсь, скоро допишу про 2018 год:mail1:
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
2018 год

Продолжение, начало читать тут.

Итак, прошёл Балийский марафон-2, съездили с мужем в Мск по делам почти на месяц, сходили на встречу с московскими форумчанами, отдохнули в Карелии (Сортавала) пару дней, и я продолжила заниматься партнёрками и морально готовиться к Авито-9. От Карелии в восторге, поэтому поделюсь фотографиями с той поездки:



Встреча с московскими форумчанами принесла свои плоды: я расширила линейку партнёрских товаров, добавив бьюти-тематику. Тогда все в основном продавали кушетки, я же нацелилась на стулья и др., фотографии брала из сторонних источников, поколдовала в фотошопе (большинство фотографий у продавцов в этой тематике однотипные на фоне грёбаной ширмы). И с одного бесплатного акка на Юле нормально так напродавала, в том числе за счёт оригинальных фото.

2018 партнёрки_3-min.jpg

Позднее добавились трубогиб, шуруповёрты (удобно, когда в разных районах города находятся продавцы, ориентируешься на того, у кого в наличии и кто ближе к клиенту), автомагнитола (её я сфотографировла на форумской встрече), обогреватель. Кстати, обогреватель я продала прям на встрече питерских форумчан. Передала клиента из рук в руки (владелец партнёрки присутствовал):)

2018 партнёрки_2-min.jpg

Ближе к новому году пошли детские электромобили, стартанул партнёрский сервис у Джона (город кеш), через который в том числе продала несколько проекторов с жирными выплатами (по сравнению с другими товарами на форуме на тот момент).

2018 партнёрки_4-min.jpg

Я продолжила работать с партнёрками ребят, которых знала лично, размещалась только на Юле. Выхлоп был сильно меньше, чем от личных продаж, отключить переживания (а быстро ли прозвонят, а продадут, а сделают всё по красоте?) мне так и не удалось, поэтому это направление довольно быстро исчерпало себя (весной 2019). Товаров было сильно больше, чем на фото, но не всё заходило.

Стартануло Авито-9 (мой блог, мой отчёт). Мы запустили опт по костюмам Деда Мороза и Снегурочки. Фух, было волнительно. Каждый товар я осматривала лично, отрезала нитки, аккуратно складывала в свою упаковку, отправляли транспортной. Так как муж вновь уехал на несколько дней к зубному в другой город, один рейд к нашему оптовику - домой - в транспортную был полностью на мне (новогодние товары нужно отправлять в кратчайшие сроки). Были и неприятные моменты, например, человек с форума увидел товар у нас, затестил у себя в Мск и запустил свой опт (Садовод же рядом), да ещё и мои фотки стащил... Ну и фиг с ним.

2018 Опт-min.jpg

По итогам голосования в Авито-9 я заняла 3-е место:danc: Борьба была нешуточная, шли ноздря в ноздрю, соперники были достойные:) На фото: мой денежный итог по тренингу, таблица с результатами голосования и приз в виде книжек.



Хоть по результатам 2018 год был не самым результативным, но он был однозначно самым насыщенным на события. Продолжение следует;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
С понедельника стартует второй поток по Маркетплейсам, уже оплатила участие:dirol:

Screenshot_2022-10-22-18-16-59-46.jpg

К подготовке подошла максимально серьёзно, в соответствии с заветом А.Захаряна (приобрела тетрадки с котиком) :biggrin:

IMG_20221022_173638.jpg
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Пока у меня настаивается тесто на хачапури (кому интересно, подробнее можно глянуть вот тут), напишу немного в блог. Мысли разные, может быть немного сумбурно.

Прошло 2 веба по МП, спасибо огромное ребятам (Жене @Koris и Кириллу) за краткое и ёмкое изложение материала! А презентация - вообще огонь, мой внутренний перфекционист и ценитель прекрасного/ оформительского доволен:) Отдельный респект за бота с ответами на популярные вопросы и видеоматериалами, очень удобно:thank-you:

Несмотря на предупреждение Джона, что второй веб будет "жирным" и закончится неизвестно во сколько, веб шёл около 2-х часов, однако мозг не мог успокоиться ещё часов 5o_O Зато потом срубило.

Параллельно прошла 3 дня интенсива у А.Юговой, узнала про обновления в ВК, было полезно, т.к. публикуюсь в этой соцсети, нужно прокачивать себя. На курс дальше не пошла, сейчас всё-таки упор на МП. Заметила, что курсы, купленные отдельно (не в рамках БИ), усваиваются мной сильно лучше;)

Внезапно осознала/ вспомнила, что публикуюсь в бесплатном разделе форума, нужно фильтровать информацию, поэтому непосвящённым может быть что-то непонятно.

Пока застопорилась на задании с HH, так как по сути была всего на 3-х собеседованиях в жизни. И для меня это какой-то супер стресс, буду справляться, куда денусь. Задание нравится, в себе не сомневаюсь.

Не первый раз вижу, что меня копируют (отчёты, тексты, фото), немного нервирует, так как я сама не такая, люблю индивидуальность и т.д. и т.п., но по сути, нафига сочинять заново, когда человек рядом изложил/оформил круто? Понимаю, что это мой заскок, буду работать над этим. Тупое копирование - зло, помните об этом.

Неприятное удивление этой недели: действующие менеджеры досок, МП пишут с грамматическими ошибками. Эм, я всё понимаю, но можно же использовать сервисы проверки орфографии, почему люди не задумываются, что где-то рядом, например, может быть потенциальный работодатель? Были у меня случаи, когда клиент делал выбор в мою пользу исключительно из-за грамотности. Один из пруфов:

Пруф.jpg

Тут, кстати, возникает вопрос: говорить человеку об ошибке или нет? Одни нормально воспринимают критику (я в их числе, буду благодарна, если кто-то увидит мой косяк и сообщит об этом), а другие могут отреагировать негативно.

Всем добра. Если звёзды сойдутся, на выходных напишу про 2019 год, но не обещаю.
Разбавлю простынь текста фотографией осени собственного производства:

Осень.jpeg
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Наблюдения

У меня более 5 живых профилей на "А": разные месяцы создания 2016 года + личный пересозданный 2019 на тот же номер телефона (он весело улетел в бан из-за схожести с чужими профилями по партнёрским товарам с форума в конце 2018). Акки по наполнению отличаются (товары, локация, стиль ведения), все в одном городе, но внутри по функционалу "А" они все разные (от расположения вкладок, до стоимости тарифов).

И вроде как доступ к "А-про" сейчас можно получить только на платных тарифах, однако, в личном акке я продаю свои новые, б/у вещи и остатки товаров, всё в бесплатных лимитах, без доп. оплат и платного продвижения. При этом мне всегда была доступна вкладка "А-про". Вопрос: это баг или фича? Я-то совсем не против, мне нравится:)

Заказала в Я.Маркете 2 набора: сверло 12 мм и 2 сверла по 3 мм, в сумме 161 рубль. Мне их привезли бесплатно в Пушкин (пригород СПб). Я до сих пор удивляюсь, что в Пушкин возят бесплатно и не от суммы 100500 рублей. Да, в заказе ещё были фильтры для воды, но, блин, 161 рубль, за счёт чего вообще зарабатывает продавец?! И у меня был выбор: по той же цене заказать свёрла в ВсеИнструменты и пешочком до них пройтись 10 минут, либо вот так получить с доставкой на дом... Сервис доставки ощутимо подрос за последние пару лет и мне нравится быть конечным покупателем. Из дома можно практически не выходить:) Есть и обратная сторона, но так как я пока не в товарке, мне норм.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
2019 год

Несмотря на участие в Балийском марафоне и Авито-9, где был больше упор на партнёрки, возвращаться в товарку мы начали именно в 2019 году. В этот раз будет больше фото, чем текста.

Февраль. Потихоньку просыпается спрос на чемоданы (да, он круглогодичным был, но есть определённые всплески), закинули объяву на Авито, получили отклик, скатались к поставщику, в тот же день отфоткали и отвезли чемоданы заказчику, то ли 2, то ли 3 штуки.

Это время фотографий у стены на фоне обоев и ламината, которые после были переняты всеми, кому не лень. Поэтому мне постоянно приходилось придумывать, как выделиться визуально на фоне конкурентов. Поскольку люди на Авито чувствительны к: "Мне привезли не то, что на фото!" , каждую поставку я фотографировала, измеряла и взвешивала (да, да, это тоже важно). УТП, которое хорошо работало: "Мы привезём вам несколько вариантов на выбор в течение 3-х часов". В 2019 году для Питера это было быстро. Кстати, больше 4-х цветов/ моделей привозить не стоит, люди начинают теряться. У меня более 120 ГБ фотографий чемоданов, я маньячка:crazy: Показала далеко не все локации (ноги мои, один из способов показать масштаб товара, ноги тоже скопировали конкуренты потом):

Чемоданы_ассорти_1-min.jpgЧемоданы_ассорти_2-min.jpgЧемоданы_ассорти_3-min.jpg

Мы продолжали закупать у поставщика согласно спросу (плюс на месте отсеивали брак, а его было иногда очень много), брали не комплектами по 3 чемодана: условные L, M, S, а как по факту покупают, поэтому у нас не было кучи остатков невостребованных размеров. Эта схема работы требовала внимания 24/7. Но нам удавалось всё-таки сделать один выходной в неделю − понедельник (в этот день спроса было чуть меньше). Профиль с 790 объявлениями с чемоданами хранится на просторах Авито (он бледный на фото, т.к. объявления неактивны). И там нереально было склеить. Хотя бы по той причине, что чемоданы шли в 15 размерах, разницу между которыми можно было заметить только при расстановке рядом, а цветов/оттенков так вообще больше 20. Плюс чехлы. Когда же Авито катило на меня бочку, я вежливо объясняла им, почему они не правы (фото-доказательство работало):

Чемоданы на авито-min.jpg

В конце мая запустили партнёрку по чемоданам, подробнее тут. Позднее добавили в неё ещё пару товаров, в целом с нашей схемой работы, парнёрка больше изматывала, чем помогала, но опыт интересный. Спасибо всем, кто передавал лидов!

Конец июля, мы поехали на форумскую встречу в Москве, заодно закупили Муравьиные фермы на тест и Гарри Поттера у Гоши. Маленькое включение из московской встречи (поедание плова), видео вертикальное и вообще 2018 года, нашла у себя:


Книги − самый кайфовый товар из всех, что мы продавали. Фермы мне тоже нравились, однако, приходилось периодически "жонглировать" муравьями. Через мои руки прошло более 700 колоний мурашей, у которых нужно было периодически прибираться в пробирках. Зато теперь я спокойнее отношусь к насекомым. Один раз перевернула колонию из 30+ особей на себя... За всё время работы с муравьями меня никто не укусил:)
Объявление на Авито с фотографиями книг на подоконнике постоянно платно поднималось, фото работало, его ни разу не меняли. Дубли тут не особо работали. Поэтому была пара аккаунтов с разными локациями (север и юг города).

ГП и ферма-min.jpg

Во время Авито-10 продавали костюмы Деда Мороза и Снегурочки, Муравьиные фермы и книги "Гарри Поттер", последние отлично разлетались на подарки. Костюмы всё так же шли с досок, книги с Авито + лендинга, фермы продавались в основном с лендинга и немного с инстаграма, на досках было печально из-за демпинга. И возобновили опт по костюмам. Без машины, еее, она была в ремонте, так что конец 2019 был прекрасен. Я припахала всех, кто попадался под руку (на фото люди не повторяются). Костюмов не так много, как чемоданов, поэтому с дублями было чуть сложнее. Эти варианты больше для домашних поздравлений, поэтому студийные фото не подходили.

1667421134262.png1667421207498.png1667421191433.png1667421221049.png

Кстати, история с отъездом мужа на несколько дней к зубному в другой город была в 2019 году, а не в 2018. Ехать с тележкой костюмов (опт), которые нужно было отправить в тот же день, на метро и в маршрутке до дома − увлекательное занятие. Помню как обнаружила в дороге ключи от мерседеса (сестры, у меня был запасной комплект, не выложила) у себя в рюкзаке, почему-то позабавило. На этом же мерседесе мы (сестра любезно меня подвезла) летели в транспортную в Шушарах к закрытию. Успели. Бизнес, блин:biggrin: Мне смешно, когда люди называют бизнесом любой фриланс, например, "Она печёт тортики дома - у неё свой бизнес".

Как везла костюмы (удобно, кстати), в метро меня не остановили, ручка тележки по пояс:

1667421001051.png

Подробнее про Авито-10 можно почитать в моём блоге Авито-10 и в отчёте, по результатам голосования заняла 4-место (в этот раз домашки и активности не учитывались).

Кстати, пока искала фотоматериалы на внешнем харде, нашла всякие полезности от Джона:)
Продолжение следует;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Люблю конец года, новогоднюю движуху. Ноябрь встречаю в стиле: "ааа, мы все умрём, надо фигачить", декабрь: "как бы всё успеть!" Ну и в январе откат:)

Сейчас посчитали сколько нужно сделать денег до конца года (с учётом расходов на еду, к/у, подарков, платежей по кредиту, налогов, ТО, полисов ОСАГО, КАСКО за ноябрь-декабрь-январь), прикинули на чём, осталось сделать. Повесили давно дома большую магнитную маркерную доску, надо же пользоваться:) Ожидает работа "не вынимая". Решила загуглить, верно ли я написала "не вынимая", интересная подборка вышла:biggrin:

Работа не пугает, пора уже научиться продавать свои услуги и делегировать.
Пока не знаю, пойду ли на Авито-14.

В общем, всем удачи и мне тоже:)

Надеюсь, что к концу года не буду как сиба-ину (порода собаки) сестры:biggrin::

IMG20220905150932-01.jpeg
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Настя-решатель)

Я чем-то не тем занимаюсь... С лёгкостью могу решить практически любой вопрос/проблему другого человека, а со своими делами что-то прям не айс... И это ещё со школы. Сочинения ненавидела от слова совсем, особенно "Синие занавески - признак печали, жёлтый цвет - цвет болезни..." и "Белинский по этому поводу думал так...", но однокласснице могла накидать за 30 минут идеальный разбор.

Подморозило (внезапно же, как обычно), нам в воскресенье ехать в гости к родителям на 40-ую годовщину свадьбы, а мы не переобулись (плюс хочу стремянку и дрель у них забрать), удобнее на своём авто. И как обычно бывает, все шиномонтажки забиты (сегодня вообще выходной, а завтра суббота). Я с первой попытки записалась в интересующем нас сервисе на завтра, хотя муж был настроен скептически.

Дальше... У родителей стол небольшой, поэтому племянника сажают отдельно за компьютерный, а тут ещё брат двоюродный приехал. Мама вроде как походила по магазинам, столы не понравились, да и папу хрен на что уговоришь. И как бы сегодня 4-е, а стол нужен 6-го. Я за 5 минут нашла хороший складной стол недалеко он них на Авито.

Продолжая мысль предыдущего поста: надо учиться продавать свои услуги.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Один довольно известный на форуме человек написал в свой блог спустя 1,5 года, увидела в ленте.

Глянула в разделы блогов (те, что не в общем доступе). Я же каждый тренинг Авито заводила новый блог, мне так было удобнее, не люблю смешивать.

На Авито-9 была прям в ударе (отсортировала по просмотрам, справа - дата последнего сообщения):
1667591313103.png

Авито-10 (сортировка та же):
1667591479767.png

Авито-11 (выбилась в лидеры :biggrin:):
1667591553788.png

Авито-12:
1667591629784.png

Как видно, ранее блоги велись активнее (количество вкладок в Авито-9 поражает), многие переехали в бесплатный раздел форума, но как-то вяленько:confused:
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Сложно, но интересно :crazy: Давно у меня не лопались сосуды в глазах...

Сейчас погружена в тренинг по маркетплейсам, поэтому на блог сил/внимания практически не остаётся. Довольно часто стали попадаться рекламные посты в ВК подобного содержания: "Встала утром, заварила себе чаёк или кофеёк, заполнила карточку, денежку получила. Работа простая, сама научу, всё покажу, а тебе надо просто не слиться, когда большие деньги пойдут, которые могут вскружить тебе голову"... Гы-гы, серьёзно?
Заходишь на hh, а там: "Менеджер должен принимать товар, упаковывать, отправлять, разбираться с техподдержкой, следить за остатками, искать новые товары, поставщиков, заполнять карточки: дизайн, сео, продвижение (в общем всё, что делают люди, которые продают с МП без команды). При этом платим чуть-чуть". В таком случае возникает вопрос, а чем такой работодатель заниматься будет?:)
Надо написать первым, интересно же:biggrin:

В воскресенье сделала себе выходной (ранее отдыхала в субботу-воскресенье), за последние несколько лет никогда ещё так не радовалась и не наслаждалась отдыхом. Недавно осознала, что мне нравятся понедельники, когда можно, наконец, дела поделать, успеваю за выходные соскучиться:)

Съездили на день рождения к свекрови, установили ей систему фильтрации воды. Разводной ключ (имеющиеся при нас ключи не подошли по размеру) пришлось просить у соседей. Идея с соседями была моя, как и реализация. Пока сосед искал ключ, я пообнималась с его собакой в прихожей (что-то вроде английского сеттера). Иногда удивляю сама себя сочетанием "воробушек-социофобушек" и "могу подойти к любому человеку". Как?!

П.С. Я технарь, поэтому что-то починить/подключить мне в кайф. Надо собраться как-то и винду переустановить, раньше делала это раз в полгода дя профилактики. Но эта задача больше на январь. В идеале ещё воткнуть SSD вместо HDD, а совсем в идеале ноут поменять, посмотрим, как пойдёт моя менеджерская деятельность:)

Уже третий день в СПб проглядывает солнце! Так что настроение чуть более приподнятое.

IMG20221113155527-01-min.jpegIMG20221113162723-01-min.jpeg

Вчера заказала мелатонин, чтобы нормализовать режим сна-бодрствования. Сейчас ложимся, когда люди на работу собираются, а встаём, когда у многих обед... Без солнца вообще вставать не хочется.

Сегодня получила вот такое сообщение от форумчанина:

photo_2022-11-14_22-45-49.jpg

Не знала, что создаю такое впечатление у людей. Пройду курс по маркетплейсам, надоест мне текучка, буду искать себе помощников в стиле: "Встала утром/ пошла на обед, заварила чаёк-кофеёк, заполнила карточку...." и обучать их:biggrin:

Всем успехов!
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Похоже, мне нужен человек, который будет мне раздавать ускорений и направлять.

Немного не про радужное и прекрасное... Возможно удалю, так как считаю, что в массы нужно нести позитив:)

Хз, что у меня с самоорганизацией. В отношении обязательств перед другими людьми - всё отлично, порвусь, ночь спать не буду, но сделаю. В отношении себя - какая-то хрень. Сегодня как раз на около эту тему был "Зефир" у бородатого дяденьки (пояснять не буду, кто знает, тот поймёт), даже взгрустнулось. Я пытаюсь перестроиться лет 7, но выходит пока так себе. Я - исполнитель, мне тяжело даётся самостоятельность в том, что несёт риски. Наверное, поэтому я до сих пор не продаю как многие с форума. Не хочу я свой магазин, искать сотрудников, следить за этим всем, переживать из-за демперов... При этом я люблю продавать с досок (процесс упаковки, фотографирования и выкладки, переписки, отправки - прям моё). Мне нравится видеть результат сразу, долгий процесс меня не вдохновляет.

У меня 3 красных корки (школа, бакалавриат и магистратура), я сдавала всё чуть ли не в последний момент, не спала перед дедлайнами несколько ночей, сбрасывала по 3 кг (с учётом, что у меня лишних не было), правда мне эти корки нафиг не нужны были, но так меньше любили мой мозг. Здравствуй, синдром отличницы и всё с этим связанное. Я реально завидую людям, кто получил красную корку, и при этом не такой "инвалид" как я.

Я не хочу в найм совсем, захожу на hh, смотрю вакансии с сидением в офисе, прям передёргивает, закрываю, получаю небольшой стимул фигачить:)

До сих пор не оформила портфолио по карточкам для МП, чего тяну? Завтра, точнее сегодня, будет веб на эту тему, посмотрю, что у меня так/не так.

Связалась со своим местным поставщиком, узнала цены, но пока не определилась, буду ли продавать новогодние товары в этом году или нет. На МП какой-то п*здец с ценами, и люди с Авито пытаются, похоже, с ними конкурировать:(

Какое-то подвешенное состояние, сомнения. Мне интересны несколько направлений деятельности, но всё и сразу не потяну. В общем, вот такой вот сумбур.

В Питере выпал снег, теперь у нас ощутимо прохладнее, под ногами кашка (в этом слове ошибок нет, но понимать можно как прочитали). Доставили мелатонин, Яндекс.Маркет привёз его на 3 часа позже, чем обещал (заявлен интервал 9-18, получила в 21), для обратной связи только чат с техподдержкой, где не отвечают. Только я порадовалась сервису, а они взяли и накосячили. Ладно, пойду выпью и спать:) П.С. не алкоголь, мелатонин.

photo_2022-11-17_01-06-08.jpgphoto_2022-11-17_01-10-48.jpg

Если вы грустите - не грустите:)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Кайф! Вчера и сегодня занималась тем, что нравится. А нравится мне оформлять, без всяких супер заморочек и дизайна ради дизайна. Ну как без супер заморочек, у меня всё по линейке аккуратно, но это уже неосознанная компетентность:)

Как чаще всего звучит ТЗ: "Сделайте п*здато" (тут без мата никак), при этом ни материалов, ни фоток, нифига, только: "Быстрее, мы теряем время!"

В этот раз отсыпали немного скринов графиков. Пришлось адаптировать их под цвета сайта (сине-красные):

1669033644445.png1669033972365.png

Ещё было КП (коммерческое предложение). Ну тут хотя бы был сайт, под который нужно адаптировать КП (можно взять цветовую палитру, шрифты, смыслы, прайс и т.д.). Не всегда сайт эталонный, поэтому какие-то свои решения внедрять приходится, в том числе убирать воду, делать более информативными иконки. Даже иконки порой одинаковые сложно подобрать, берёшь и лепишь из 2-3-х что-то одно (я не рисую сама, а беру готовое и шаманю в Ps, Ai).

Когда оформила контакты, преимущества, предложение, места для дизайна реально не осталось. То есть для всяких красивых скосов, цветных плашек и прочего. Распечатала на ч/б принтере - и в ч/б огонь (кстати, не забывайте проверять свою красивую красивость, печатая на обычном ч/б принтере, возможно, некоторые цвета/картинки будут нечитаемыми;)). Фотку КП не дам, но мне пока сказали стоп и не дизайнить дальше:)

100% попадание.jpg

"С потолка" - это я на свой вкус и цвет (придерживаясь ТЗ) взяла смыслы с сайта, которые посчитала важными.

Есть ещё классные примеры, где я "мимо проходила", но у меня нет полномочий их демонстрировать.

В общем, я довольна. Очень странно дизайнить "с потолка", как делают многие люди, не имеющие опыта и знаний в продажах. Например, проходила курс дизайна для МП, где рекомендовали делать фон у товара чуть-чуть отличающийся тоном от самого товара, то есть красиво, для печатного каталога м.б. подойдёт, но не видно нифига. Отсюда часто и сомнения в своих силах. Но как показывает практика, всё ок, надо продолжать, набивать руку:)

Ммм, малатонин пью, засыпаю через 30 минут легко, а просыпаюсь пока +- так же, желания вставать в серую серость (обычная Питерская осенне-зимняя погода) не появляется. На норм восстановление мне требуется около 10 часов сна:confused:
Сны прям красочные, такая пурга детализированная мне снилась редко, а теперь каждый день:biggrin:
 

Вложения

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,291
Репутация
7,493
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
36,901
Интересно, меня одну стрессирует сайт hh.ru и отклики на вакансии (нужно набраться определённого опыта как можно скорее)?

В общем, сегодня откликнулась на 20 вакансий (у меня был такой план, минимум 20), ждёмс, ощущение, что все резко позвонят/напишут (указала разные контакты для связи) и захавают меня, опыта-то нет:) Вот тебе и грёбанный синдром отличницы :facepalm:

Со времён продаж ГП у меня осталась одна книга (Тайная комната) с браком. Один раздел (около 30 страниц) был из другой части (Узник Азкабана). Помню как клиентка (это был преданный от сестры лид) написала, что нашла брак, мы ей сделали обмен в тот же день или на следующий. Человек искренне порадовался нашему подходу (люблю таких, обычно люди бегут сразу ставить единицы в отзывах).

Так вот, книга пролежала почти 2 года и мешала мне, выкинуть рука не поднималась. Выложила вчера в пятницу в 22:50 за символические 100 рублей (естественно, я указала, что есть брак). В 22:55 уже была оформлена А-доставка. К моменту передачи на почту в субботу в 11:55 статистика по объявлению (не вся прогрузилась, обращений точно больше):

photo_2022-11-26_18-55-47.jpg

Ощущение, что продешевила. И нет, мне не лень было сходить до почты, на улицу себя не вытянуть, а тут хоть какой-то стимул:)

Посмотрела в истории своего ЛК, больше всего просмотров и добавлений в избранное у меня было по коробкам (б/у и остатки новых), ЖК монитору и женским носкам (это личный акк, в рамках лимитов без продвижения). Про носки расскажу чуть позже, в истории по 2020 году, когда соберусь.

Добавлю чуть рождественско-новогоднего настроения (купила пуансеттию себе для этого):

IMG20221125151323-01-min.jpegIMG20221125152059-01-min.jpeg
 

MariBor

МаркетПлейсы 2
Схематоз
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
11
Репутация
31
FXсoin
273
Интересно, меня одну стрессирует сайт hh.ru и отклики на вакансии (нужно набраться определённого опыта как можно скорее)?

В общем, сегодня откликнулась на 20 вакансий (у меня был такой план, минимум 20), ждёмс, ощущение, что все резко позвонят/напишут (указала разные контакты для связи) и захавают меня, опыта-то нет:) Вот тебе и грёбанный синдром отличницы :facepalm:

Со времён продаж ГП у меня осталась одна книга (Тайная комната) с браком. Один раздел (около 30 страниц) был из другой части (Узник Азкабана). Помню как клиентка (это был преданный от сестры лид) написала, что нашла брак, мы ей сделали обмен в тот же день или на следующий. Человек искренне порадовался нашему подходу (люблю таких, обычно люди бегут сразу ставить единицы в отзывах).

Так вот, книга пролежала почти 2 года и мешала мне, выкинуть рука не поднималась. Выложила вчера в пятницу в 22:50 за символические 100 рублей (естественно, я указала, что есть брак). В 22:55 уже была оформлена А-доставка. К моменту передачи на почту в субботу в 11:55 статистика по объявлению (не вся прогрузилась, обращений точно больше):

Посмотреть вложение 54460

Ощущение, что продешевила. И нет, мне не лень было сходить до почты, на улицу себя не вытянуть, а тут хоть какой-то стимул:)

Посмотрела в истории своего ЛК, больше всего просмотров и добавлений в избранное у меня было по коробкам (б/у и остатки новых), ЖК монитору и женским носкам (это личный акк, в рамках лимитов без продвижения). Про носки расскажу чуть позже, в истории по 2020 году, когда соберусь.

Добавлю чуть рождественско-новогоднего настроения (купила пуансеттию себе для этого):


По поводу hh.ru стрессуете не только вы. Я тут вообще какой-то жуткий депрессняк поймала на фоне поиска работы менеджером без опыта, пытаюсь справиться.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху