• Гость, Хорошего тебе дня!

Начало нового пути

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Решил начать вести свой блог. На данный момент все записываю в тетрадь, но всем ведь не смогу показать эту тетрадь :)

Основная цель данного блога, чтобы я смог проследить свой путь,смог в случае трудности задать вопрос и получить на него ответ, также, чтобы люди, которые со мной еще не знакомы, смогли узнать меня. Вдруг мне понадобится найти инвесторов, они прочитают данные записи и доверие ко мне увеличится :) Смотрю на перед, так сказать.
Ну и не менее важная цель - у меня есть талант сломать то, что сломаться не может. Я считаю, что если буду отписываться тут, то буду нести ответственность перед людьми. По моему мнению так будет меньше шансов забросить то, что я делаю сейчас. Получить от кого-то поддержку - бесценно

Коротко обо мне. Сейчас 20 полных лет, живу в г. Киров, Кировская область. Работаю по найму, параллельно занимаюсь лидгеном и не так давно решил закупить товар.
На основной работе выходит около 30-35к, на лидгене по двум партнеркам смог сделать чистыми около 10к за май (всего 350 объявлений на двух аккаунтах авито, юлу не использовал, другие источники траффика тоже не юзал)

Поставил цель для себя, выйти на хороший заработок на лидгене и посадить в качестве менеджера жену. Всяко лучше чем она будет работать не пойми на кого за 20к. В будущем пригодиться менеджер для магазина :) Так сказать, людей надо растить внутри кампании :)

Про товар. С конца мая тестил много товаров, два зашло хорошо - закупил. Сейчас закупаю третью партию товаров. При этом денег не было совсем. От слова 0, но как говориться, найди цель - средства найдутся. У себя наскреб около 15к + у знакомых занял 35к. Итого я стартовал с 50к. На данный момент я имею оборотку 106к за три недели из которых надо 35к вернуть. Лично для меня отличный результат, какие-то другие ощущения от продаж, нежели по найму. В октябре собираюсь стартовать основательно. Пока идет подготовка :)

В заправку вписался 12 марта, вроде, но точно в марте. За 3 месяца узнал и внедрил многое. За эти три месяца пережил столько сомнений, разочарований и выгорал много раз морально. Было очень тяжело. Как по мне, то рано или поздно, если человек что-то начинает делать, изучать, к нему приходит суета, тревожность, постоянная спешка, недосып и прочее, и тот, кто сможет это все пережить достигает действительно больше. Всему свое время


Каждый день, скорее всего отписываться тут не буду. Буду ждать вдохновения, заставлять себя не хочу

Желаю всем удачи :)
 

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Всем привет! Вчера закончил делать лендинг и сегодня запустил рся. Модерацию прошел без проблем, только пару объявлений в бан улетели, хз :)

Закинул на тест 3000 рублей. Единственное, что не приятно это платить ндс. 600 рублей улетело на ветер, жаль. Как-то можно обойти оплату ндс?

Так как всего имею два товара для продажи, то с 15 по 20 июня выручка была всего 40к + товар еще закончился, вчера заказал еще партию, скоро придет. Нашел пару поставщиков у себя в городе интересных товаров, в пн свяжусь с ними и будут делать тесты, кто знает, может на опт выйду :)

Вообще пришел к такому мнению, что лучше работать с Российскими производителями, у них можно товар быстрее найти и легче договориться.
Заказывал партию товара напрямую из Китая, шла долго, около 10-12 дней, а по деньгам (в закупе) выиграл не особо много. За 10 дней можно было б два раза провернуть этот товар.

Из 40к расходов было 8700 рублей.(доставка, реклама и прочее) Чистыми вышло около 3,5к. Так как некоторый товар еще лежит в наличии, нужно продавать.
Переосмыслив эти цифры решил поднять цену на товары, что-то поднял на 500, что-то на 1000. Посмотрим как будет.

В целом товаркой занимается приятнее, чем лидгеном или работать в найме :) По началу думал, что не смогу заниматься товаркой, так как постоянно нужно встречаться с людьми для продажи, постоянно прерываться, куда-то ходить :),а нет интереснее оказалось, времени появилось огромное количество.

Всем желаю удачи :)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Можно прикинуться белорусом, например. Но смириться безопаснее.
Спасибо за обратку!

Подскажи, пожалуйста, не могу понять в чем проблема, в рся пишет, что показы идут, захожу в статистику кампании и ниодного просмотра, цену клика ставил разную от 6 до 50 рублей, толку 0
В группе есть пара забаненных объявлений, это может как то сказатся?
Думал, что слишком мало запросов о товаре, включил гео всю Россию, тоже без результатов, не знаю куда долбить даже
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073
Спасибо за обратку!

Подскажи, пожалуйста, не могу понять в чем проблема, в рся пишет, что показы идут, захожу в статистику кампании и ниодного просмотра, цену клика ставил разную от 6 до 50 рублей, толку 0
В группе есть пара забаненных объявлений, это может как то сказатся?
Думал, что слишком мало запросов о товаре, включил гео всю Россию, тоже без результатов, не знаю куда долбить даже
Где пишет, что показы идут? Если есть бан, то дело, скорее всего, в этом.
 

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Где пишет, что показы идут? Если есть бан, то дело, скорее всего, в этом.
Все норм работает, нужно было всего лишь подождать, кстати уже сегодня 1 лид капнул, рад нереально :)
Спасибо за обратку
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Всем снова привет!

С 27.06 по 03.07 выручка составила всего 22к. Закончился весь товар :)
Лендинг работает, но не так как хотелось бы, люди пишут в jivo почти каждый день, но был пока всего один заказ, не так давно переделал лендинг, может станет лучше, каждый день собирает около 200 кликов, но заказов нет :facepalm:

Товары продаю сезонные и скоро спрос упадет на них, поэтому в поисках новых товаров. На форуме облазил почти всех поставщиков, думал, что товаров будет больше, теперь в поиске поставщиков новых товаров. Облазил весь инет, трудновато найти хороших поставщиков, предоставляют оптовые цены на 500 рублей меньше чем розница, не очень весело с такой маржой работать, если поставщики читают - отпишитесь в лс, может есть интересные товары у вас :)

Кто-то может поделиться опытом в поиске поставщиков?

Всем спасибо ;)

WhatsApp - 89531382898
ВК - https://vk.cc/awBOaQ
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073
ОК, поехали ) Экспресс-аудит лендинга. Металлоискатели.

1) УТП на первом экране ОК. Разве что в сумме не нужно пробела, на телефоне переносится — пусть будет 4490. Картинка — не ОК. Ничего не разобрать, особенно на мобильном. Вообще, с мобильных сейчас ~70% трафика, поэтому мобильной версии больше внимания, товарищи!

2) Шрифт уточнений (бесплатная доставка и т д) слишком крупный и жирный. И хватит уже шрифта Roboto, полно гротесков поинтереснее — Futura, Geometria, Montserrat, Formular, Open Sans и т п. Текст уточнений вполне ОК, разве что звездочка требует пояснений прямо здесь, а не где-то там дальше.

3) Летняя акция — нужен срок окончания.

4) Слегка напрягает обилие темно-серых и черных фонов. Мрачновато. Или посветлее, или один цвет, скажем, синий для фона не помешает )

5) Карточки товара отличные, всё по уму.

6) Вместо "Преимущества" (навязло в зубах) я бы написал "Достоинства" или "Почему выбирают MD4030". А сами преимущества расписаны грамотно.

7) Я бы какое-то из преимуществ сразу открыл по умолчанию. А то и все, и сделал бы их последовательными блоками с картинками. И разместил бы это всё перед карточками для заказа. Там интересно, а кто-то может полениться открыть.

8) Вообще, карточки для заказа надо передвинуть подальше к концу, когда все выгоды будут озвучены. А, ну да, они там тоже есть ) Тогда те, что в начале, я бы убрал.

9) Побольше отступы между блоками, побольше воздуха в верстке.

10) А в целом ленд неплох, можно запускать в продвижение прямо сейчас.

*Напрямую — слитно )
 

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
ОК, поехали ) Экспресс-аудит лендинга. Металлоискатели.

1) УТП на первом экране ОК. Разве что в сумме не нужно пробела, на телефоне переносится — пусть будет 4490. Картинка — не ОК. Ничего не разобрать, особенно на мобильном. Вообще, с мобильных сейчас ~70% трафика, поэтому мобильной версии больше внимания, товарищи!

2) Шрифт уточнений (бесплатная доставка и т д) слишком крупный и жирный. И хватит уже шрифта Roboto, полно гротесков поинтереснее — Futura, Geometria, Montserrat, Formular, Open Sans и т п. Текст уточнений вполне ОК, разве что звездочка требует пояснений прямо здесь, а не где-то там дальше.

3) Летняя акция — нужен срок окончания.

4) Слегка напрягает обилие темно-серых и черных фонов. Мрачновато. Или посветлее, или один цвет, скажем, синий для фона не помешает )

5) Карточки товара отличные, всё по уму.

6) Вместо "Преимущества" (навязло в зубах) я бы написал "Достоинства" или "Почему выбирают MD4030". А сами преимущества расписаны грамотно.

7) Я бы какое-то из преимуществ сразу открыл по умолчанию. А то и все, и сделал бы их последовательными блоками с картинками. И разместил бы это всё перед карточками для заказа. Там интересно, а кто-то может полениться открыть.

8) Вообще, карточки для заказа надо передвинуть подальше к концу, когда все выгоды будут озвучены. А, ну да, они там тоже есть ) Тогда те, что в начале, я бы убрал.

9) Побольше отступы между блоками, побольше воздуха в верстке.

10) А в целом ленд неплох, можно запускать в продвижение прямо сейчас.

*Напрямую — слитно )
Аахаха, немного не грамотный я, спасибо большое за отзыв! Первый ленд сам делал, приму во внимание критику, спасибо. Сейчас переделываю ленд, буду еще товары добавлять :)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Всем снова привет! Прошло довольно много времени, но вперед я так и не сдвинулся :)
Товар закончился недели две-три назад. Заказал партию и все, перестал выкладывать объявления, продвигать его как-то, просто забил :(

Не понимаю почему я себя так веду. Могу бросить дело на середине пути. Похоже когда все идет хорошо и есть деньги, то о возможных проблемах я не задумываюсь. Поэтому решил создать себе мощный дедлайн - уйти из найма. Осталось доработать примерно месяц, пока не найдут вместо меня нового человека. Решил себя прижать так сказать, и теперь осознаю, что если я сейчас ничего делать не буду, то нам с женой пипец :) Жена кстати поддержала мой уход из найма, сказала, что я верю, что ты сможешь себя реализовать :)

Сейчас снова ищу товары для теста, кого из поставщиков можете посоветовать? У кого есть интересные товары?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Так казаны же )
Знакомый ими занимается, не хочу ему конкуренцию составлять и по мимо него еще 2-3 человека. Рынок переполнен, хочу что-то другое :)
 

DanilBalobanov

Новичок во всем этом
Менеджер Авито 3
Оптовик
Схематоз
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
70
Репутация
412
Адрес
г. Киров
FXсoin
1,064
Всем привет, давненько тут не писал ничего, но я и предупреждал :)

Сейчас покинул работу найма и соответственно нужно зарабатывать деньги. Решил остановиться на товарке, стало интересно заниматься ей.
Начал тестировать товары, каждый день выкидываю 2-4 новых товара, но пока отклика мощного не увидел ни у одного, соответственно возник вопрос: правильно ли я провожу тесты и т.д.

Теперь вопросы собственно:
  1. Как узнать, сколько объявлений выкладывать на тест? (Сейчас по 2 объявления каждого товара и все висят в топ 10 объявлений)
  2. Можно ли заменить дубли объявлений платным продвижением на авито? Или все таки дубли + платное продвижение?
  3. Как узнать, что я не перегнул с розничной ценой? Стоит розничную цену делать меньше, чем на разных сайтах?
  4. Самый главный вопрос: Как вы относитесь к новым услугам продвижения на авито? :)
  5. Где-то на форуме видел топик про умную ленту авито, топик еще актуален? Алгоритмы авито не сменились?
  6. Какие источники трафика можете еще посоветовать, кроме авито, юлы, вк, для теста товаров?
  7. Продажа товаров через одностраничники еще жива? Я имею ввиду китайские товары, которые по 200 р оптом и 1500 в розницу
  8. Закончились почти все поставщики. Сейчас даже тестирую товары с маржой 500+- рублей
  9. Где вы искали своих поставщиков, в инете? В приоритете ищу поставщика (посредника, производителя) из России, чтобы за 3-5 дней можно было б выкупить товар, ну или чтобы товары были в наличии в России
  10. Может есть готовые команды, кто тестирует товары в месте? Все скидываются по чуть-чуть и начинается мощный тест товаров :) Наверно нет, но не плохо бы :)
  11. Есть у кого-то опыт в организации совместных закупок? Хочу жену пересадить на эту тему
  12. Какие рекламные сети можете посоветовать? Кроме яд, google adwords, myTarget
  13. Во сколько может обойтись самый дешевый хостинг для сайта + домен?
Всем спасибо, кто может помочь :)
 

Dimas1980

Active Member
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
53
Репутация
186
FXсoin
468
По ответу на 4 вопрос - по товарке не пробовал а вот по вакансиям купил x10 - бестолковый выброс денег на ветер)
13 вопрос -хостинг для 1 сайта бесплатно на бегете https://beget.com/ru/free-hosting
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху