• Гость, Хорошего тебе дня!

Моё понимание бизнеса на Авито. Поправьте, если не прав.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







dartt

Интернет бизнес 2016
Социальный капитал
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
94
Репутация
282
FXсoin
1,107
Найти "горячий" товар и сделать много денег за короткий период времени - это, конечно, хорошо.

Но для того, чтобы обеспечить стабильность, необходимо постоянно тестировать новый товар и расширять ассортимент.
Также необходимо переставать продавать товар неактуальный.

По сути бизнес-модель получается как у интернет-магазина или оффлайнового магазина.
Только здесь роль витрины играют наши объявления.

Если поставить на поток тестирование товара, обновления ассортимента и продажи, то получается рабочая система.

Вот так я вижу на сегодняшний момент.

У меня опыта продаж на Авито нет, поэтому прошу людей с опытом поправить меня, если я где-то неправ, или дополнить.
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
199
Адрес
Тамбов
FXсoin
100
Найти "горячий" товар и сделать много денег за короткий период времени - это, конечно, хорошо.

Но для того, чтобы обеспечить стабильность, необходимо постоянно тестировать новый товар и расширять ассортимент.
Также необходимо переставать продавать товар неактуальный.

По сути бизнес-модель получается как у интернет-магазина или оффлайнового магазина.
Только здесь роль витрины играют наши объявления.

Если поставить на поток тестирование товара, обновления ассортимента и продажи, то получается рабочая система.

Вот так я вижу на сегодняшний момент.

У меня опыта продаж на Авито нет, поэтому прошу людей с опытом поправить меня, если я где-то неправ, или дополнить.
Всё верно в целом, хоть это немного не тот раздел для вопросов по авито :) Но эт ничего, я думаю перенесут.

По вопросу: да, всё так. Но стоит учитывать сезонность товара и аудиторию, которая его ищет. Какие то позиции хорошо идут по теплу, например очки. Или тёплые вещи лучше идут с осени. И то и то надо хорошо сфоткать и выложить, но в платнике гонять уже по спросу и сезону. А часы вот круглый год идут и мобильники. Хоть и не каждый день. А "чувствовать" товар, который пойдёт со временем просто "чувствовать" будешь, не знаю, магия какая то. Не всегда, но тем не менее. Поэтому тест и ещё раз тест.

Тестировать надо реально всё, что хорошо откручивается в других городах. Особенно когда наступает какой то праздник или межсезонье. А ещё ходим по ВК и смотрим что люди ищут в комментах у оптовиков. И мотаем на ус.

И небольшое отличие от ИМ или от оффлайна я заметил одно: на авито люди чаще всего хотят решить проблему прям вот здесь и сейчас. Желательно подешевле и поближе. И вот коли мы решим их проблему - они позвонят. И если сервис будет хороший - за него тоже будут платить, иногда даже выше рыночной стоимости.

Но Авито, я считаю, не стоит делать основой бизнеса. Это хорошее тестирование и одно из мест для предложения. Лучше делать небольшие схемки-связки именно по своему городу. Авито+таргетинг ВК, например. И по ВК раскидать по своему городу. Так делаю по крайней мере я :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху