• Гость, Хорошего тебе дня!

Мой семейный бизнес или опыт пенсионерки

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







domila

New Member
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
3
Репутация
21
FXсoin
0
Решилась на написание статьи, понимая, что, возможно, опыт работы моей семьи кому-то поможет сделать выводы в ведении своего бизнеса.

Моя семья занимается продажей физтоваров через одностраничники с 2012 года. За все время получилось, что мы получили на руки около2 млн рублей. Подсчитав все затраты, чистая прибыль составила около 400 тысяч рублей. Т.е. было сделано огромное количество действий: лился трафик, покупали товар, отправляли его, получали деньги, но по факту денег не было.
Очень много денег, порядка 200 тысяч рублей, было затрачено на обучение сына, он у нас отвечает за трафик, лендингы и всю техническую часть.
Какие только курсы он не прошел, но чего-то не хватало. Не могу сказать, что у сына не хватает ума, он много в чем разбирается, и неплохо, с ним было даже записано интервью в первый год работы в инете(очень известным бизнесменом), как с успешным человеком.

Периодически мы просто простаивали, не работали, опускались руки. Были проблемы с трафиком: деньги улетали в трубу; решились от безысходности работать с ЦПА, там оказалось очень много подставных заказов; попробовали работать с аутсорсингом – там вообще караул: задержки с отправкой товара доходили до 2 недель( было лето), и, соответственно, невыкуп товара доходил до 40-50%, хотя этот аутсорсинг рекомендовали известные бизнесмены. Пришлось отказаться от этой услуги, потеряли время, деньги, а больше всего, утратили веру.

Возник вопрос: «Есть ли в интернете нормальные, этичные бизнесмены, которые и зарабатывают сами( не только на проданных курсах, вебинарах, коучингах), и готовы по-настоящему помогать людям, которые уже задыхаются от отсутствия денег, а вот просто готовые оставить о себе приятные, добрые отзывы и память?» Или этих гуру интересует только личная нажива? Ну, сколько им нужно иметь денег? Лично мне много денег не нужно: оплатить за аренду квартиры, на жизненно-необходимые вещи, и на развитие – обучение. Я не говорю об отпуске в жарких странах, я не знаю что такое отпуск уже много лет.

Понятно, что все происходящее со мной и моей семьей – это только наши ошибки, это наш опыт.

Лично я отвечаю за обзвон клиентов. Не могу сказать, что делаю это не профессионально. Опыт у меня есть и достаточно большой. Ведь основная продажа товара клиенту происходит именно в момент обзвона и апселл тоже. Невыкуп составлял максимум 20%, в разное время – разный процент невыкупа. Теперь ясно, что это были за причины: это и шутники-глумители, и люди, которые быстро «перегорали», к ним через пару-тройку дней нельзя было дозвониться, и т.д.

Очень важен контроль за выкупом товара, лично я посылала смс-сообщения, потом звонила, чтобы напомнить о том, что посылка уже на месте, и что клиента ждет приятный сюрприз.
Записывала свои скрипты на диктофон, прослушивала и дальше тренировалась. Может кому-то не понравится мой тембр голоса, может говорю без интереса. Это все очень важные для меня моменты в работе с клиентом.

Может кому-то покажется, что я пишу прописные истины, но, очень важно, чтобы с клиентом были доверительные отношения, и что очень важно – так это продажа ТОЛЬКО качественного товара, чтобы не было стыдно за проданный товар. Здесь у нас было на начальном этапе не очень все хорошо. Стремились купить товар подешевле и продать за рыночную цену.

Все действия и с товаром, и с ценами, и со всем остальным, делались лишь по рекомендациям наставников.

Время шло, и приходило понимание, что нужно продавать качественный товар, чтобы можно было позвонить своим покупателям и предложить что-то новое. Да и вообще: нужно вести этичный бизнес, чтобы все было прозрачно и чтобы на душе было спокойно.
Сын продолжает учиться лить трафик, нашли рынок сбыта, будем продолжать двигаться вперед.

И вообще, в мире все-таки, больше хороших людей. Всем удачи и хороших продаж.

С уважением, Людмила Анатольевна, пенсионерка))
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Людмила Анатольевна,добро пожаловать в нашу удивительную семью:)
 

Adventurer

New Member
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
11
Репутация
30
FXсoin
0
Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Очень ВДОХНОВЛЯЕТ, когда пожилые люди зарабатывают через интернет!!! Такие факты подтверждают, что успех всегда близко!
 

domila

New Member
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
3
Репутация
21
FXсoin
0
Ребята, спасибо большое за подтверждения! Важно, что я себя чувствую молодой в душе.
Жизнь - игра, и как в любой игре, есть победители и проигравшие. Главное не застревать в поражении, а двигаться вперед. Всем успехов и новых побед!!!
 

Lucky22

New Member
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
2
Репутация
2
FXсoin
0
Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Очень ВДОХНОВЛЯЕТ, когда пожилые люди зарабатывают через интернет!!! Такие факты подтверждают, что успех всегда близко!
У меня например наоборот убило мотивацию. Потому как за 3 года всего 400000 руб. да еще на троих это, что вообще? Простите, но нафига такой бизнес?
 

Саша Delay

Воркшоп-3
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
37
Репутация
25
FXсoin
0
У меня например наоборот убило мотивацию. Потому как за 3 года всего 400000 руб. да еще на троих это, что вообще? Простите, но нафига такой бизнес?
Когда будешь пенсионером - поймешь!
 

domila

New Member
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
3
Репутация
21
FXсoin
0
У меня например наоборот убило мотивацию. Потому как за 3 года всего 400000 руб. да еще на троих это, что вообще? Простите, но нафига такой бизнес?
Да, согласна, что результаты далеки от идеальных. Человек дал мне подтверждение, что я, несмотря на свой возраст, занимаюсь заработком в инете, а не сижу на пятой точке))).
В любом случае, спасибо за прочтение моей статьи.:)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху