• Гость, Хорошего тебе дня!

[Мобилизация 2018] Часть 3 - что есть сейчас, и что нужно сделать - бизнес инкубатор

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,422
Репутация
45,431
FXсoin
135,772
[МОБИЛИЗАЦИЯ 2018] ЧАСТЬ 3 - ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС, И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

Вокруг проекта создается целая инфраструктура!
И каждый может занять в ней свое место.

ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС:
1) Товарный бизнес
2) Бизнес инкубатор - созидание и реализация идей
3) Трафик
4) Имена - социальный капитал и влияние
5) Обучение - «ученые», и просто люди с опытом в каком-то вопросе
6) Каждый отдельная личность (мы не единый механизм!), но все вместе мы большая сила!
7) Внутренние состояние, мотивация и дисциплина намного важнее «палева тем».


Бизнес инкубатор - созидание и реализация идей

Для разработчиков, людей с идеями, инвесторов...


Первый поток был запущен в конце 2017 года, и сейчас готовится перезапуск...

Суть проекта, и его необходимость:
У большинства из нас есть крутые идеи... и очень обидно, когда их реализовывает кто-то другой :smile132:

А идей полно, и у меня, и у вас. И опыта полно, который я и передаю в бизнес инкубаторе.

Это история не про товарный бизнес, мы не можем оставаться только в товарке. Это история про создание своих бизнесов, основанных не на "купи - продай", а на гораздо более интересных вещах.

  • Есть разработчики, которые могут сделать условно говоря что угодно... и это стоит земных денег, плюс они готовы партнериться.
  • Есть люди с идеями мощных проектов, но без навыков разработки.
  • Есть люди, которые могут все это спонсировать, но им просто лень все делать самим.
  • А есть люди, которые умеют все это продавать...

Но почему-то, все эти люди друг друга не знают, и каждый сидит с болью "вокруг нет нормальных людей".
Есть вокруг нормальные люди, и проекты, и разработчики, и деньги тоже есть.

Ради этого, инкубатор и был создан.

К примеру, вот Mind Map с одного вебинара...​


Первый поток получился в большей мере про поиск идей, тестирование, план запуска, план разработки.
Дополнительно был контент по исполнителям, юр. части и финансам, но это все нужно сделать иначе... (к слову, у первого потока пожизненный доступ к проекту).

В рамках нашего сообщества требуется целая серия новых онлайн проектов.
Это и админки, и парсеры, и CRM системы, и многое другое.

Инкубатор - возможность создать такой проект внутри сообщества, получить маркетинговую площадку для развития, и деньги для разработки и поддержки.
(я лично спонсирую интересные мне проекты)

К примеру, вы можете создать сервис с ежемесячной оплатой.
200 постоянных пользователей * 1 000 рублей в месяц = 200 000 рублей.
Неплохо?
И да, это даже более перспективный бизнес, чем товарка. Потому что ЛЮБОЙ интеллектуальный труд можно продать дороже, чем товар, который продают все вокруг.

Можно ли приходить с идеями вне товарного бизнеса? Конечно можно.
Я не ограничиваю ресурс только товарным бизнесом... я даже буду рад, если часть нашего проекта будет заниматься чем-то совершенно другим.

... а еще обиднее, когда ты разрабатываешь продукт, а он никому не нужен...

Поэтому в рамках инкубатора я (и участники) даю обратную связь по каждой идее.
Я редко не говорю ДА или НЕТ, но я стараюсь обьяснить почему этим проектом я бы сам не стал заниматься. Конечное решение за вами.

Примерно так выглядит раздел с разборкой проектов:


А вот так выглядят "дневники проектов"


Что нужно сделать в инкубаторе, чтобы на выходе появлялись крутые проекты

Кто приходит:
Когда приходит новичок без денег, без идей, без опыта, то очень сложно довести его до результата.
Мораль? На входе должны быть люди либо с идеей, либо с деньгами, либо с опытом.
А если ничего нет, то люди должны в начале проходить вводный курс обучения, и приходить в проект с конкретной идеей для реализации внутри.

Результат обучения это не "вау, было круто"! Результат инкубатора простой: готовый проект на выходе. Поэтому не надо туда пускать всех подряд.

Модули:
  • Отдельно проработка продукта и ниши
  • Отдельно разработка продукта
  • Отдельно план запуска и сам запуск продукта

Не сделал отчет по первому модулю - не прошел во второй. Все просто.
Прошел 3 модуля, сделал отчет по проекту = получил деньги на развитие, и мою помощь с продвижением проекта.

Бегать за каждым и заставлять что-то сделать я не буду.

Инкубатор нужен не ради инкубатора.
Это своего рода фабрика проектов, которые нужны и сообществу (это проще), и вне сообщества.
И инкубатор встроен в общую систему сообщества :yahoo:

Вокруг есть люди с совершенно разным опытом, давайте внутри инкубатора делать что-то действительно мощное :crigon_04:

Перезапуск уже на носу...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху