• Гость, Хорошего тебе дня!

Мечта — заработать свои 300к, но так сложно...

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







mokhovikov

Banned
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
88
Репутация
18
FXсoin
0
Начну с предистории...

Впервые я познакомился с бизнесом в интернет в 2009 или 2010 году — увидел курс по инвестированию от компании «Info dvd». Я тогда даже не знал, что такое инфобизнес, типа какой-то курс, в общем не понимал что это такое.

В 2011 году закончил университет, устроился на работу по специальности (я реально хотел работать по специальности, потому что она мне нравилась). Вот только работа мне не понравилась)) Совсем))

В итоге весной 2012 года начал искать дополнительные способы заработка в интернете. Мне сразу попалась на глаза электронная книга от какого-то Джона (не помню какого), типа 400 баксов в сутки на MFA сайтах.

Я подумал: «О! Круто! 400 баксов в сутки)) Я могу уволиться с работы и заниматься своим делом))». В общем я начал изучать веб-программирование, потом узнал про CMS, сделал свой первый сайт, начал его раскручивать, купил несколько курсов по заработку на Adsense, прошел марафон Пузата по заработку на сайтах.

В итоге сделал несколько сайтов, вложил в них около 100к в общей сумме, но результат оказался совсем не таким как я ожидал, за пару лет я заработал может около 20к с Adsense и в итоге продал эти сайты, так и не окупив даже затраты на них.

Затем бизнес-молодость)) Это уродская клоунадная компашка! Я слил на них около 50к, а результат — 0. Вот реально, что хорошо они умеют делать — это рекламу и маркетинг, этого у них не отнять. Но вот сама программа вообще ни о чем. Они позиционируют ее как панацею, клондайк, хотя на самом деле эта их система «лэндинг-директ» подходит далеко и далеко не для всех ниш, а вот об этом они и не говорят.

В общей сумме, за 3 года, что я пытаюсь заниматься интернет-бизнесом, у меня было 12 разных проектов, в основном провальных, некоторые давали прибыль, но не такую, как хотелось бы.

И вот то, что я глубоко осознал за эти 3 года (ключевые мысли):

Для того, чтобы зарабатывать в интернете нужно иметь НАВЫКИ

То есть знаний самих по себе — мало! Нужно иметь практические навыки, например, копирайтинг — все знают, что такое AIDA, но написать текст так, чтобы он действительно привлекал внимание, вызывал интерес и желание, чтобы жгуче захотелось купить — это мастерство, которое приходит от постоянной практики и выработки навыка копирайтинга.

Нужно быть крутым маркетологом

Самый главный навык, который нужно развить для ведения успешного бизнеса в интернете — это маркетинг. Но маркетинг, сука, вещь сложная)) Маркетинг включает в себя копирайтинг, привлечение целевого трафика и навык продаж.

Мне нравится, как Эбен Пэган дает определение маркетингу: «Маркетинг означает дать знать покупателю, что у меня есть то, что ему нужно, и сделать это таким образом, чтобы заставить его купить это».

Вот если овладеть тремя этими навыками (а в общем одним), то любой бизнес в интернете станет реальным и прибыльным. И можно даже начать с копеечным бюджетом, но каждое действие будет точным и бить четко в цель.

Кому-то дано с рождения, а кто-то просто тупой

Не секрет, что каждый человек рождается с заранее заданными свойствами — кто-то с рождения хороший музыкант (у него и слух и голос классный), кто-то хороший спортсмен (отличная реакция, скорость), у кого-то прекрасные математические способности и т.д.

Таким же образом и с бизнесом — у кого-то с рождения есть черты, которые нужны для бизнеса, мозг просто сразу работает в нужном направлении, не прилагая особых усилий. А у кого-то ничего этого нет, каждый шаг дается с большим трудом, постоянно нужно напрягаться.

Вот я отношу себя ко второму типу, потому что ну реально я тупой, столько ошибок не знаю, сделал ли кто-то)) Каждый шаг дается методом проб, нет внутреннего чутья, как нужно, а как не нужно делать. Это узнается только опытом.

Но есть отличная новость — при желании и упорстве стена прошибается)) Спортсменом, музыкантом или математиком мирового уровня вряд ли станешь, но хорошего уровня достичь можно. Так же и здесь — вторым Джоном Рокфеллером или Ричардом Брэнсоном я скорее всего не буду, но свои желанные 300к в интернет бизнесе получать смогу через какое-то время.

Нужно просто идти вперед и ни в коем случае не останавливаться - так накапливаются знания, навыки, упорство и в конечном счете 100% приходит успех!

Вот на такой позитивной ноте хочу закончить свое повествование))
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху